Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2024, 20:05   #80281
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Хемсворт, который Крис - очень славный. И в костюмчике, и в футболке, и топлесс. Черты лица у него плюс-минус классические - и одновременно неуловимо простодушные. И эта линия волос надо лбом, которая самым естественным образом превращает его лицо в сердечко!

И грация, стройная красота очень сильного человека, которую, конечно же, первыми заметили режиссёры, но назвал её по английскому её имени первым, кажется, всё-таки Том, вот прямо так и сказал: В Крисе есть grace
Ты так мимишно написала, что даже меня, спокойную к Хемсу, пробрало))
А Томочка - он вообще видит красивое, кажется, во всех людях))

Цитата:
Сам по себе эпизод ничего, тоже впечатляет...
Сравнила. Слушай, пробирает! Хотя и в "оставшемся" варианте тоже от того, какими глазами Локичка смотрит на отца - все внутри переворачивается. Хотя там "признаний", да, гораздо меньше.

Этот вырезанный варик еще драматичен тем, что Один не просто мирно уходит. Получается, Хела разрушает мир братьев от самого основания. До мурашек.
Но Локи в сортире я Тайке все одно не прощу(((

Цитата:
Можно не хрень. И даже нужно! Но их ничем не испортишь, всё украсят [emoji3590][emoji496]
Блин, хочу себе конверсы как у Доктора, но пока так и не решилась прошлым летом. Ну посмотрим.
______________________________________

а вообще я принесла финал вчерашнего фф)

— Что, милая?
— Не могу уснуть.

Эдит, похожая в своем пеньюаре и с распущенными по плечам золотыми кудрями на девочку, скользнула к постели мужа, откинула одеяло и быстро забралась под него. Томас тепло улыбнулся. Его Эдит могла быть такой: тихой и благовоспитанной барышней днем, и ночью — забывающей о приличиях игривой кошечкой. Однако это ему только нравилось. Как например, на почте…

При этих воспоминаниях молодой баронет завозился на кровати и вздохнул, гладя жену по волосам. Ночь в почтовой гостинице была волшебной. Он хорошо помнил волнение и смущение Эдит, помнил, как целомудренная весталка, освоившись, превратилась в дерзкую львицу. Такой он жену еще не видел. В памяти также всплыло воспоминание того, какой грандиозный скандал закатила Люсиль в день их приезда домой.

Люсиль… При воспоминании о ней сердце кольнуло болезненным упреком. Сестра всегда занимала в его жизни особенное место. Обособленное, мягко выражаясь. С ней он переживал и голод, и нищету, и болезнь, и… радости первой любви. Она во всех смыслах заняла место первой женщины, но с появлением в его жизни Эдит пьедестал первой и лучшей померк и растаял, возродившись в новый. Вспоминая об этом сейчас, Томас осознал и то, что ему очень сильно захотелось прикоснуться к лежащей рядом Эдит, погладить теплый бархат обнаженной кожи, почувствовать пульсацию жилки на шее… может даже не пальцами, губами…

А ведь после этой ночи на почте у него больше ни с кем и ничего… Черт. От осознания этого стало сухо во рту, а щеки обожгло жаркой волной. Шарпу хотелось повторить этот опыт, и вместе с тем кто-то точно нашептывал ему, что такие повторения лучше устраивать вдали от Аллердейла. Вдали… Да только как устоять от желания поцеловать любимую женщину, когда она так близко, глубоко вдохнуть исходящий от ее волос запах мяты…

Первое, что он сделал — устроился поудобнее, зарывшись носом в золотые кудри Эдит. От глубокого вдоха закружилась голова, отчаяннее и скорее застучало сердце, жаждущее любви.

— Ты спишь, Эдит?
— Ммм… уже нет…
— Это хорошо…

Эдит вздохнула и открыла глаза.

— Что ты… что ты делаешь?
— А ты против? Я так по тебе скучал… — Томас развязал завязки пеньюара у шеи и спустил белоснежную ткань с плеча жены, покрывая его поцелуями. Та запустила пальцы в кудри супруга, привлекая его ближе. Этот жест-приглашение дал ему возможность безо всяких слов понять, как он желанен. Как любим. Как она ждет его. Осознание этого прокатилось по телу точно огненный шар, от жара которого не жалко было сгореть.

Расшнуровывая дальше пеньюар молодой женщины, Томас закрыл поцелуем ее губы, что вышло долго, увлеченно и гораздо жарче, чем предполагалось вначале. За окном пронзительно засвистел ветер, но влюбленные даже не обратили на это никакого внимания.

Целуя жену, Шарп понимал — теперь все правильно, и все во вселенной находится на своих местах. Ему было легко прикасаться к ней, сердце не мучило ощущение неправильности и неопределенности, каковое посещало его, когда Люсиль ласковой кошкой льнула к его рукам. В последний раз было именно так. Да, он не был ангелом, однако впервые за долгое время ему было обжигающе стыдно перед женщиной, открывшей дверь их с Люсиль комнаты ровно в тот момент, когда он держал сестру в объятиях…

— Прости меня. — тихо прошептал Томас в губы Эдит перед следующим поцелуем. Та прикрыла глаза и на какое-то время мир для влюбленных перестал существовать.

Но из эйфории обоих вывел сильный толчок. Старый дом пошатнулся, кажется, от самого основания. Задрожали даже оконные стекла, вызванивая тревожную трель. Эдит боязливо прижалась к Томасу, и тот погладил ее по голове, закрывая собой. 

Тем временем дверь спальни с грохотом распахнулась, и откуда-то потянуло сыростью и гнилью. Томас повернул голову и оторопевше замер: на пороге стояла сестра. Именно такая, какой он видел ее в склепе последний раз несколько дней назад — в сорочке с бурыми кровяными пятнами и застывше спокойным выражением лица, точно похоронная маска. Шарп быстро сел, заслоняя собой Эдит.

— Ты… — Люсиль ткнула пальцем куда-то за спину брата, — отдай ее мне. Она разлучила нас… Именно она поставила стену…
— Опомнись, Люсиль! — Томас резко поднялся (Эдит попыталась потянуть его за руку, чтобы он сел обратно). — Нам обоим нужно было жить дальше.

За дверями спальни что-то сыпалось и скрежетало, слышны были причитания миссис Фэрли и голос Эдварда, дикий, непохожий на себя: «Багровый Пик проснулся!» 

И снова скрежет. Если это тот плач и скрежет зубовный, о котором маленькой Эдит когда-то читала мать, то девушка знала, к чему все идет. Но все, что она могла делать, это тянуть Томаса обратно, пытаясь сдерживать противную дрожь по всему телу.

Дом вновь содрогнулся, как от чего-то тяжелого, когда Люсиль припечатала:

— Отдай ее мне, и Аллердейл будет жить.
— Ни за что.

Люсиль вдруг скривилась. Темные глаза наполнились слезами.

— Я… я ведь любила тебя. Любовь выжгла все внутри, превращая меня в монстра и мою жизнь в ад. А она этот ад усилила.
— Люсиль… — Томас пытался что-то сказать, но его прервал нечеловеческий крик, в котором он поначалу даже не узнал голос сестры.
— Ты обрек Аллердейл!
— Нет! — воскликнула Эдит в отчаянии. — нет!

Пол под ногами внезапно стал рушиться. В какой-то момент Эдит поняла, что туда падает и ее противница, увлекая за собой Томаса… Скрежет, стук… и тишина.

***
— Проснись! Проснись, Эдит…

Она медленно открыла глаза. Взгляд не сразу сфокусировался, поймав встревоженное лицо Томаса, нависшее над ней.

— Ты кричала… — мягко заметил Томас, поднимая упавшую на пол книгу. Это оказалась книга какого-то современного, таинственного, но жутко (во всех смыслах) модного автора о призраках, падении старинного дворянского гнезда и сопутствующих этому событию ужасах. Молодой баронет неодобрительно покачал головой.

— Попрошу миссис Фэрли выбрать тебе в библиотеке другую книгу. Тебе ведь после этой приснился кошмар, да?

Эдит вздохнула и кивнула.

— Люсиль… она утащила тебя под землю. Она требовала забрать меня, но ты ей не дал…
— Люсиль? — Томас непонимающе посмотрел на жену и присел рядом. — Люсиль в Америке уже год. Помнишь, она вышла замуж? Я вчера получил письмо, она передавала тебе привет.
— Люсиль? Мне? Прости, но она же меня ненавидит…
— Ммм… Справедливости ради, она действительно ревновала тебя ко мне, и это объяснимо — миролюбиво заметил Томас, — мы очень долгое время жили только вдвоем и через многое прошли. Но я рад за нее, что она первая смогла вырваться из этой фамильной развалины. Но ничего, скоро вырвемся и мы.

Он передал жене газету. Глаза Эдит быстро пробежали по строчкам. Газета была сегодняшняя. На первой полосе значилась заметка о прогрессивном изобретении, облегчающем копание почвы при строительстве, значилось имя ее супруга и далее шли еще какие-то перечисления.

— С газетой Эдвард принес письмо, — продолжал Шарп. — Мы едем в Лондон, Эдит. Мы будем вместе. Наш ребенок родится не в этом мрачном и сыром углу. У меня получилось, понимаешь?..

Она кивнула, вытирая слезы, и бросилась мужу на шею. Морок рассеялся. Она впервые могла сказать, как же прекрасна и радостна реальность. Конечно, ее грызло то, что муж гордо отказывался от денег, оставленных ей отцом — на эти средства они могли переехать в Лондон еще до замужества Люсиль. И вместе с тем, Эдит была рада, что дело всей жизни Томаса дало свои плоды. Только…

— Томас, скажи честно — у тебя было ли что-то с сестрой?

Ей показалось, что серо-голубые глаза ее мужа стали еще больше, а обычно бледные щеки залил румянец.

— Что же может быть между братом и сестрой, милая?
— Ничего кроме братско-сестринских уз, и правда. — умиротворяюще улыбнулась Эдит.

 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2024, 16:34   #80282
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Привет)) просто новое милое фото)

АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2024, 18:54   #80283
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ух ты! Тенни, оказывается, почти с Тома ростом. А я почему-то воспринимала его не слишком высоким.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Так, а зачем я сюда шла, собсна? Ага, по поводу Рагнарёка.

Интересно следить за преобразованием режиссёрских идей. В окончательном варианте смерть Одина обставлена более лирично, где-то в Норвегии, красивый пейзаж, последние лучи солнца и всё такое. Но был вариант и с манхэттенской помойкой, забраковали его, кажется, по принципу тканевой несовместимости.
Барышня Тук где-то много страниц назад сказала - нельзя было это оставлять, если бы Один по вине Локи стал бомжом, Тор бы брата прикончил сразу, и конец франшизе
Если Один будет в полном сознании, то получится не по вине брата, а по собственному желанию Одина.
Манхэттенская помойка сильно проигрывает в атмосферности. Эххх, были времена, когда студия контролировала Тайку...

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Сам по себе эпизод ничего, тоже впечатляет...

https://youtu.be/qpdE-NAjxN0?si=11QVtwl3MN8cHEVU

Главное, там больше текста, обращенного к Локи - и больше его безмолвных реакций. Локи, которому отец говорит, будто отвечая на тот давний вопрос "кто я?!") - ты мой сын. Твоё знание(/хитроумие/учёность) - твоя природа. А эти бури в твоей душе ты унаследовал о меня. Ты МОЙ сын.

Локи в начале сего дискурса с тревогой читает этикетку на бутылке с алкоголем в руках Одина - но как только до него доходит, ЧТО отец сказал, сразу лицо становится растроганное и беззащитное, та же благоговейная любовь, как много лет назад. По-моему, здорово))
И все это взяли и ВЫРЕЗАЛИ! ТО, какой путь прошли оба персонажа, то, что несмотря ни на что, они любят друг друга(((

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Сравнила. Слушай, пробирает! Хотя и в "оставшемся" варианте тоже от того, какими глазами Локичка смотрит на отца - все внутри переворачивается. Хотя там "признаний", да, гораздо меньше.
В этом варианте показали, что Локи в конце концов принял Одина как своего отца. А вот то, что и Один считал его своим сыном, вырезали. Решили делать персонажа чудаком на букву м до конца.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Но Локи в сортире я Тайке все одно не прощу(((
Аналогично.

______________________________________

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
а вообще я принесла финал вчерашнего фф)

— Что, милая?
— Не могу уснуть.

Эдит, похожая в своем пеньюаре и с распущенными по плечам золотыми кудрями на девочку, скользнула к постели мужа, откинула одеяло и быстро забралась под него. Томас тепло улыбнулся. Его Эдит могла быть такой: тихой и благовоспитанной барышней днем, и ночью — забывающей о приличиях игривой кошечкой. Однако это ему только нравилось. Как например, на почте…

При этих воспоминаниях молодой баронет завозился на кровати и вздохнул, гладя жену по волосам. Ночь в почтовой гостинице была волшебной. Он хорошо помнил волнение и смущение Эдит, помнил, как целомудренная весталка, освоившись, превратилась в дерзкую львицу. Такой он жену еще не видел. В памяти также всплыло воспоминание того, какой грандиозный скандал закатила Люсиль в день их приезда домой.

Люсиль… При воспоминании о ней сердце кольнуло болезненным упреком. Сестра всегда занимала в его жизни особенное место. Обособленное, мягко выражаясь. С ней он переживал и голод, и нищету, и болезнь, и… радости первой любви. Она во всех смыслах заняла место первой женщины, но с появлением в его жизни Эдит пьедестал первой и лучшей померк и растаял, возродившись в новый. Вспоминая об этом сейчас, Томас осознал и то, что ему очень сильно захотелось прикоснуться к лежащей рядом Эдит, погладить теплый бархат обнаженной кожи, почувствовать пульсацию жилки на шее… может даже не пальцами, губами…

А ведь после этой ночи на почте у него больше ни с кем и ничего… Черт. От осознания этого стало сухо во рту, а щеки обожгло жаркой волной. Шарпу хотелось повторить этот опыт, и вместе с тем кто-то точно нашептывал ему, что такие повторения лучше устраивать вдали от Аллердейла. Вдали… Да только как устоять от желания поцеловать любимую женщину, когда она так близко, глубоко вдохнуть исходящий от ее волос запах мяты…

Первое, что он сделал — устроился поудобнее, зарывшись носом в золотые кудри Эдит. От глубокого вдоха закружилась голова, отчаяннее и скорее застучало сердце, жаждущее любви.

— Ты спишь, Эдит?
— Ммм… уже нет…
— Это хорошо…

Эдит вздохнула и открыла глаза.

— Что ты… что ты делаешь?
— А ты против? Я так по тебе скучал… — Томас развязал завязки пеньюара у шеи и спустил белоснежную ткань с плеча жены, покрывая его поцелуями. Та запустила пальцы в кудри супруга, привлекая его ближе. Этот жест-приглашение дал ему возможность безо всяких слов понять, как он желанен. Как любим. Как она ждет его. Осознание этого прокатилось по телу точно огненный шар, от жара которого не жалко было сгореть.

Расшнуровывая дальше пеньюар молодой женщины, Томас закрыл поцелуем ее губы, что вышло долго, увлеченно и гораздо жарче, чем предполагалось вначале. За окном пронзительно засвистел ветер, но влюбленные даже не обратили на это никакого внимания.

Целуя жену, Шарп понимал — теперь все правильно, и все во вселенной находится на своих местах. Ему было легко прикасаться к ней, сердце не мучило ощущение неправильности и неопределенности, каковое посещало его, когда Люсиль ласковой кошкой льнула к его рукам. В последний раз было именно так. Да, он не был ангелом, однако впервые за долгое время ему было обжигающе стыдно перед женщиной, открывшей дверь их с Люсиль комнаты ровно в тот момент, когда он держал сестру в объятиях…

— Прости меня. — тихо прошептал Томас в губы Эдит перед следующим поцелуем. Та прикрыла глаза и на какое-то время мир для влюбленных перестал существовать.

Но из эйфории обоих вывел сильный толчок. Старый дом пошатнулся, кажется, от самого основания. Задрожали даже оконные стекла, вызванивая тревожную трель. Эдит боязливо прижалась к Томасу, и тот погладил ее по голове, закрывая собой. 

Тем временем дверь спальни с грохотом распахнулась, и откуда-то потянуло сыростью и гнилью. Томас повернул голову и оторопевше замер: на пороге стояла сестра. Именно такая, какой он видел ее в склепе последний раз несколько дней назад — в сорочке с бурыми кровяными пятнами и застывше спокойным выражением лица, точно похоронная маска. Шарп быстро сел, заслоняя собой Эдит.

— Ты… — Люсиль ткнула пальцем куда-то за спину брата, — отдай ее мне. Она разлучила нас… Именно она поставила стену…
— Опомнись, Люсиль! — Томас резко поднялся (Эдит попыталась потянуть его за руку, чтобы он сел обратно). — Нам обоим нужно было жить дальше.

За дверями спальни что-то сыпалось и скрежетало, слышны были причитания миссис Фэрли и голос Эдварда, дикий, непохожий на себя: «Багровый Пик проснулся!» 

И снова скрежет. Если это тот плач и скрежет зубовный, о котором маленькой Эдит когда-то читала мать, то девушка знала, к чему все идет. Но все, что она могла делать, это тянуть Томаса обратно, пытаясь сдерживать противную дрожь по всему телу.

Дом вновь содрогнулся, как от чего-то тяжелого, когда Люсиль припечатала:

— Отдай ее мне, и Аллердейл будет жить.
— Ни за что.

Люсиль вдруг скривилась. Темные глаза наполнились слезами.

— Я… я ведь любила тебя. Любовь выжгла все внутри, превращая меня в монстра и мою жизнь в ад. А она этот ад усилила.
— Люсиль… — Томас пытался что-то сказать, но его прервал нечеловеческий крик, в котором он поначалу даже не узнал голос сестры.
— Ты обрек Аллердейл!
— Нет! — воскликнула Эдит в отчаянии. — нет!

Пол под ногами внезапно стал рушиться. В какой-то момент Эдит поняла, что туда падает и ее противница, увлекая за собой Томаса… Скрежет, стук… и тишина.

***
— Проснись! Проснись, Эдит…

Она медленно открыла глаза. Взгляд не сразу сфокусировался, поймав встревоженное лицо Томаса, нависшее над ней.

— Ты кричала… — мягко заметил Томас, поднимая упавшую на пол книгу. Это оказалась книга какого-то современного, таинственного, но жутко (во всех смыслах) модного автора о призраках, падении старинного дворянского гнезда и сопутствующих этому событию ужасах. Молодой баронет неодобрительно покачал головой.

— Попрошу миссис Фэрли выбрать тебе в библиотеке другую книгу. Тебе ведь после этой приснился кошмар, да?

Эдит вздохнула и кивнула.

— Люсиль… она утащила тебя под землю. Она требовала забрать меня, но ты ей не дал…
— Люсиль? — Томас непонимающе посмотрел на жену и присел рядом. — Люсиль в Америке уже год. Помнишь, она вышла замуж? Я вчера получил письмо, она передавала тебе привет.
— Люсиль? Мне? Прости, но она же меня ненавидит…
— Ммм… Справедливости ради, она действительно ревновала тебя ко мне, и это объяснимо — миролюбиво заметил Томас, — мы очень долгое время жили только вдвоем и через многое прошли. Но я рад за нее, что она первая смогла вырваться из этой фамильной развалины. Но ничего, скоро вырвемся и мы.

Он передал жене газету. Глаза Эдит быстро пробежали по строчкам. Газета была сегодняшняя. На первой полосе значилась заметка о прогрессивном изобретении, облегчающем копание почвы при строительстве, значилось имя ее супруга и далее шли еще какие-то перечисления.

— С газетой Эдвард принес письмо, — продолжал Шарп. — Мы едем в Лондон, Эдит. Мы будем вместе. Наш ребенок родится не в этом мрачном и сыром углу. У меня получилось, понимаешь?..

Она кивнула, вытирая слезы, и бросилась мужу на шею. Морок рассеялся. Она впервые могла сказать, как же прекрасна и радостна реальность. Конечно, ее грызло то, что муж гордо отказывался от денег, оставленных ей отцом — на эти средства они могли переехать в Лондон еще до замужества Люсиль. И вместе с тем, Эдит была рада, что дело всей жизни Томаса дало свои плоды. Только…

— Томас, скажи честно — у тебя было ли что-то с сестрой?

Ей показалось, что серо-голубые глаза ее мужа стали еще больше, а обычно бледные щеки залил румянец.

— Что же может быть между братом и сестрой, милая?
— Ничего кроме братско-сестринских уз, и правда. — умиротворяюще улыбнулась Эдит.

 
Хорошо, что Эдит не живет в одно время со Стивеном Кингом. Если после По у нее такие сны, представляю что было бы после "Кладбища домашних животных"))
Хорошая АУшка, такая теплая и светлая) То, что нужно после полунедели работы на износ сразу после Нового года)

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Привет)) просто новое милое фото)

https://i.ibb.co/MPRDJ2D/telegram-cl...37776130-y.jpg
У ти какая лапа довольная)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2024, 21:22   #80284
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Ух ты! Тенни, оказывается, почти с Тома ростом. А я почему-то воспринимала его не слишком высоким.
Томушка 188, Тенни, кажется, 180.

Цитата:
Манхэттенская помойка сильно проигрывает в атмосферности.
Зато накал страстей тот еще! По-моему, очень держит в напряжении.
Досмотрела и поняла, что по спине табун мурашей носится.

Цитата:
этом варианте показали, что Локи в конце концов принял Одина как своего отца. А вот то, что и Один считал его своим сыном, вырезали. Решили делать персонажа чудаком на букву м до конца.
*плачет*
*плачет по вырезанной сцене с передачей власти Локи*

решила достать про Тайку все-таки
Тайка Вайтити рассказал в новом выпуске подкаста «SmartLess» , что он не заинтересован в присоединении к кинематографической вселенной Marvel в качестве режиссера. Режиссер снял два фильма MCU: « Тор : Рагнарёк» 2017 года, который считается одним из лучших фильмов Marvel, и «Тор: Любовь и гром» 2022 года, который является одним из самых противоречивых во франшизе. Лауреат премии «Оскар» рассказал, что первоначально он согласился на участие в «Рагнареке» из-за денег, поскольку у него только что родился второй ребенок.

"Знаешь что? У меня не было интереса делать хотя бы один из этих фильмов», — сказал Вайтити. «Это не входило в мои планы на карьеру кинорежиссера. Но я был беден, у меня только что родился второй ребенок, и я подумал: «Знаете что, это была бы прекрасная возможность накормить детей».

«А «Тор», давайте посмотрим правде в глаза — это, вероятно, была наименее популярная франшиза», — продолжил он. «В детстве я никогда не читал комиксы «Тор». Это был комикс, который я брал и говорил: «Ух». А потом я провел небольшое исследование и прочитал один комикс «Тор» или 18 страниц, или сколько бы они ни были. Меня все еще сбивал с толку этот персонаж».

Когда его спросили, не боялись ли руководители Marvel пригласить его, Вайтити ответил: «Я думаю, им больше некуда было пойти с этим. Я подумал: «Ну, то, что они меня вызвали, это действительно самое дно».

«Тор: Рагнарёк» в итоге заработал признание критиков и 853 миллиона долларов в мировом прокате. «Любовь и гром» собрала по-прежнему высокие 760 миллионов долларов по всему миру. Вайтити недавно рассказал Business Insider , что он, скорее всего, не вернется, чтобы снимать еще один фильм «Тор», потому что его список забронирован на ближайшие шесть лет или около того.

Источник

 


Цитата:
Хорошо, что Эдит не живет в одно время со Стивеном Кингом. Если после По у нее такие сны, представляю что было бы после "Кладбища домашних животных"))
Хорошая АУшка, такая теплая и светлая) То, что нужно после полунедели работы на износ сразу после Нового года)
Походу, и я к собственной радости не читала Кинга. И даже Чака до фильма решила не трогать)
Спасибо большое. Рада, что тебе на душе покомфортнело)) У меня долгое время сидели ассоциации БП с Ашерами. И я решила их выпустить. Надеюсь, все получилось боль-мень гармонично.

______________________________

А еще мы не вспомнили именинников

вчерашних





 


и сегодняшних




 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2024, 22:59   #80285
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*плачет*
*плачет по вырезанной сцене с передачей власти Локи*
*садится рядом и начинает помогать поднимать уровень Мирового океана

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
решила достать про Тайку все-таки
Тайка Вайтити рассказал в новом выпуске подкаста «SmartLess» , что он не заинтересован в присоединении к кинематографической вселенной Marvel в качестве режиссера. Режиссер снял два фильма MCU: « Тор : Рагнарёк» 2017 года, который считается одним из лучших фильмов Marvel, и «Тор: Любовь и гром» 2022 года, который является одним из самых противоречивых во франшизе. Лауреат премии «Оскар» рассказал, что первоначально он согласился на участие в «Рагнареке» из-за денег, поскольку у него только что родился второй ребенок.

"Знаешь что? У меня не было интереса делать хотя бы один из этих фильмов», — сказал Вайтити. «Это не входило в мои планы на карьеру кинорежиссера. Но я был беден, у меня только что родился второй ребенок, и я подумал: «Знаете что, это была бы прекрасная возможность накормить детей».

«А «Тор», давайте посмотрим правде в глаза — это, вероятно, была наименее популярная франшиза», — продолжил он. «В детстве я никогда не читал комиксы «Тор». Это был комикс, который я брал и говорил: «Ух». А потом я провел небольшое исследование и прочитал один комикс «Тор» или 18 страниц, или сколько бы они ни были. Меня все еще сбивал с толку этот персонаж».

Когда его спросили, не боялись ли руководители Marvel пригласить его, Вайтити ответил: «Я думаю, им больше некуда было пойти с этим. Я подумал: «Ну, то, что они меня вызвали, это действительно самое дно».

«Тор: Рагнарёк» в итоге заработал признание критиков и 853 миллиона долларов в мировом прокате. «Любовь и гром» собрала по-прежнему высокие 760 миллионов долларов по всему миру. Вайтити недавно рассказал Business Insider , что он, скорее всего, не вернется, чтобы снимать еще один фильм «Тор», потому что его список забронирован на ближайшие шесть лет или около того.

Источник

 
Ну, теперь-то можно говорить что угодно. А кто у него родился перед "Любовью и громом", раз он повторно согласился режиссировать совершенно неинтересную ему франшизу?
Помнится, Джеймса Ганна позвали обратно даже после того, как его отменили. Может, причина такой внезапной антипатии Тайки не в нелюбимых комиксах, а в том, что его просто не зовут? Даже Крис Хэмсворт от него открещивается, хотя раньше такие друзья были, со сходными творческими устремлениями. Вообще, такие откровения постфактум производят откровенно негативное впечатление. Если он надеялся таким образом оправдаться за провальную экранизацию, этими словами, имхо, только закопал себя еще глубже.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Походу, и я к собственной радости не читала Кинга. И даже Чака до фильма решила не трогать)
Спасибо большое. Рада, что тебе на душе покомфортнело)) У меня долгое время сидели ассоциации БП с Ашерами. И я решила их выпустить. Надеюсь, все получилось боль-мень гармонично.
Я читала то ли два, то ли три романа и все. Не мое.
Тебе спасибо за порцию теплоты)

С днем рождения всех причастных! Скоро Томушкино будем справлять)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2024, 23:11   #80286
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
*садится рядом и начинает помогать поднимать уровень Мирового океана
Уууу... там бы совсем другой локичкопортрет вышел бы...
Супергерой Тор поблек бы еще сильнее. И была бы полностью и бесповоротно франшиза имени Локи))

Цитата:
Ну, теперь-то можно говорить что угодно. А кто у него родился перед "Любовью и громом", раз он повторно согласился режиссировать совершенно неинтересную ему франшизу?
Помнится, Джеймса Ганна позвали обратно даже после того, как его отменили. Может, причина такой внезапной антипатии Тайки не в нелюбимых комиксах, а в том, что его просто не зовут? Даже Крис Хэмсворт от него открещивается, хотя раньше такие друзья были, со сходными творческими устремлениями. Вообще, такие откровения постфактум производят откровенно негативное впечатление. Если он надеялся таким образом оправдаться за провальную экранизацию, этими словами, имхо, только закопал себя еще глубже.
Я тоже думаю, что это не столько завязано на его личном отношении, сколько просто на том, что не зовут)) Но мы-то лично и рады. Как говорил Остап Бендер, прочь свои грязные лапы от моей хрустальной мечты)

Цитата:
Я читала то ли два, то ли три романа и все. Не мое.
Тебе спасибо за порцию теплоты)
Я может после фильма проверю.
Пожалуйста. Могу как-нить другую историю притарабанить, где внезапно под конец нарисовался Локи во всем величии))

Цитата:
С днем рождения всех причастных! Скоро Томушкино будем справлять)
Ага. У кого-то будет больше поводов прикидываться старичком. На целый один год.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2024, 10:52   #80287
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
И все это взяли и ВЫРЕЗАЛИ! ТО, какой путь прошли оба персонажа, то, что несмотря ни на что, они любят друг друга(((
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение

*плачет*
Да, мне тоже жаль... и при съёмках сериала (первый сезон) этого не хватало, там есть момент, когда Локи перелистывает свою жизнь и что-то о себе понимает. И там бы очень не помешало это разрешение мучительного конфликта с Одином.

Но я на Тайку не стала бы особо наезжать. Тор-4 (который Любовь и гром) даже не знаю, буду ли смотреть, пресса у него действительно не очень.

А Рагнарёк славный фильм, он в историю Асгарда, по-моему, прекрасно вписывается. Фильм небезупречный - и совершенно точно неожиданный, такой оригинальный гротескный взгляд. Но он по-своему душевный и трогательный. Там есть эпизоды, без которых биография Локи много потеряла бы, причём они рассказаны именно в Локи-стиле, в игровом ключе)

Про то, что пропало из Тора-1, ещё приду поговорить, сейчас убегаю по делам. Я ЛЮБЛЮ поговорить - бла, бла... откуда цитата?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2024, 12:44   #80288
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Но я на Тайку не стала бы особо наезжать. Тор-4 (который Любовь и гром) даже не знаю, буду ли смотреть, пресса у него действительно не очень.
Кроме сортира в Рагнареке, он и в ЛиГ умудрился... обделаться проехаться не только по поводу Тора. А Рагнарек все равно хороший фильм, тут я ни капельки не спорю.

Цитата:
Про то, что пропало из Тора-1, ещё приду поговорить, сейчас убегаю по делам.
Давай, удачи. Ждем.

Цитата:
Я ЛЮБЛЮ поговорить - бла, бла... откуда цитата?
А то кто ж еще у нас любит поболтать, как не один товарищ, упавший с Асгарда)))

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

Просто для настроения. Кстати, Энтони был именинником в аккурат 31 декабря.







__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2024, 21:05   #80289
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Уууу... там бы совсем другой локичкопортрет вышел бы...
Супергерой Тор поблек бы еще сильнее. И была бы полностью и бесповоротно франшиза имени Локи))
Она и так... Сразу после фильма Хэмс стал известен по всему миру, но я никогда не слышала про Тор-армию. А вот Локи-армия это практически интернациональное понятие)
Походу, на монтаже Файги посмотрел что там наснимал Брана, схватился за голову и попытался хоть как-то сделать фильм имени заявленного героя)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я может после фильма проверю.
Пожалуйста. Могу как-нить другую историю притарабанить, где внезапно под конец нарисовался Локи во всем величии))
Обязательно! Миру нужно больше историй про величие Локи)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ага. У кого-то будет больше поводов прикидываться старичком. На целый один год.
Любит наш мальчик прикидываться. А сам как взглянет искоса, как хитро улыбнется, какой там старик, еще молодым фору даст)

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
я на Тайку не стала бы особо наезжать. Тор-4 (который Любовь и гром) даже не знаю, буду ли смотреть, пресса у него действительно не очень.

А Рагнарёк славный фильм, он в историю Асгарда, по-моему, прекрасно вписывается. Фильм небезупречный - и совершенно точно неожиданный, такой оригинальный гротескный взгляд. Но он по-своему душевный и трогательный. Там есть эпизоды, без которых биография Локи много потеряла бы, причём они рассказаны именно в Локи-стиле, в игровом ключе)
Когда он снимал Рагнарек, съемки и монтаж жестко контролировала студия, режиссеру не давали особенно разгуляться. Тайка принес свой колорит в фильм, но генеральный продюссер не дал ему отклониться от линии партии. А четвертая фаза Марвел грешит отсутствием какого-либо общего плана, поэтому режиссеры снимают как бог на душу положит, без особого контроля. И получилось то, что получилось.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Про то, что пропало из Тора-1, ещё приду поговорить, сейчас убегаю по делам. Я ЛЮБЛЮ поговорить - бла, бла... откуда цитата?
Ждем-ждем) Я тоже люблю почитать других и рассказать как сама вижу)

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Кроме сортира в Рагнареке, он и в ЛиГ умудрился... обделаться проехаться не только по поводу Тора. А Рагнарек все равно хороший фильм, тут я ни капельки не спорю.
У него и в Рагнареке все персонажи резко потупели, но еще держались в каких-то рамках. А ЛиГ и персонажи, и происходящие события вообще все берега потеряли. Один Бейл радует глаз.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Просто для настроения. Кстати, Энтони был именинником в аккурат 31 декабря.

https://i.ibb.co/yXtWVxD/image.png

https://i.ibb.co/71cnxRf/image.png

https://i.ibb.co/BffTvGJ/image.png

https://i.ibb.co/1bC3sd6/image.png
Два британца) Представляю какое впечатление на Тома произвело известие, что в фильме про Тора он будет работать с Энтони Хопкинсом!
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2024, 22:05   #80290
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Уууу... там бы совсем другой локичкопортрет вышел бы...
Супергерой Тор поблек бы еще сильнее. И была бы полностью и бесповоротно франшиза имени Локи))


Почему?

Что добавляет к портрету Локи момент, когда он становится правителем в результате законной процедуры? Мало ли кто в результате законной процедуры становился королём, царём или, например, канцлером. Если существо творит хрень на этом посту, оно всё равно не право.


Локи во время первого визита в Мидгард лжёт брату о смерти отца и иезуитски вешает на него вину за эту смерть. Ну ё-маё. Неплохо для грустного и сдержанного законного правителя Асгарда. У него свой счёт к Тору, всё понятно, но блеска его короне, хоть и законной, это не добавляет. Асгард - каков он в фильмах - живёт по рыцарским принципам, а в основе рыцарского кодекса лежит порядочность.


И почему должен поблёкнуть Тор? Вообще-то после того, как он не смог поднять молот, и его мир рухнул - вот тут он становится мне по-настоящему симпатичен. Он не застревает на установке "всё равно я прав, я царь, я бог, верните мне всё", и не ломается от реально тяжёлых ударов судьбы - он строит новый мир, на новых основаниях, ускромнившись и встав на защиту ценностей, за которые не стыдно ни с какой точки зрения. Любовь, дружба, безопасность Мидгарда. То есть ведёт себя благородно, лишившись всех символов благородного происхождения.

И вот всё, что я сейчас сказала о Торе - всё могу повторить о Локи по итогам его разговора с Мобиусом в первом эпизоде сериала. Его мир тоже рухнул, только на пять фильмов позже, чем это произошло с Тором. И реагирует он достойно, видимо, у них это семейное.


У него действительно всё рушится в сознании, когда он спрашивает: что это за место?! потому что ему первый раз в жизни нечего ответить на вопрос - в чём твоя великая цель.
То есть ответить-то есть что, но каждый ответ становится обвинением, потому что - вот она, жизнь по твоим правилам. Вот Танос, который живёт по твоим принципам, только более последовательно. И вот твоя смерть от руки последовательного "решателя человеческих проблем".

И Локи сказал Таносу перед той своей смертью - всё равно ты не станешь богом. Ну потому что Локи уже в том таймлайне дошёл до мысли о тупиковости всех этих попыток облагодетельствовать Вселенную путём насилия.

Локи ведь умнющий, он мог бы застрянуть на любимом, привычном и комфортном "я бог, и судить меня некому". Но он понял аналогию и принял более трудное "я бог, и мне нужно стать лучшей версией себя". Респект и уважуха.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2024, 00:46   #80291
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Здрасьти, Приют! Если вы забыли, как выглядит Томас, великий и прекрасный, вот несколько фоток с 2024 с Карибских островов, где он очень спортивно веселился в прошлые выходные, сначала на теннисе, а потом на футболе)









 


Всем отвечу обязательно, не скучайте!)
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 10.01.2024 в 00:52.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2024, 10:27   #80292
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Обращались не ко мне, но я тоже влезу со своим мнением)

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Почему?

Что добавляет к портрету Локи момент, когда он становится правителем в результате законной процедуры? Мало ли кто в результате законной процедуры становился королём, царём или, например, канцлером. Если существо творит хрень на этом посту, оно всё равно не право.
То, что творит правитель на посту, влияет на окончательное мнение о нем, но как он пришел к власти тоже штришок к портрету. Разве не имеет значения, изначально ли Локи хотел умыкнуть трон у брата, или получил трон законно, и уже тогда захотел доказать, что достоин этого поста? Вырезанием сцены перед коронацией и сцены передачи власти создатели очень сильно сместили акценты.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Локи во время первого визита в Мидгард лжёт брату о смерти отца и иезуитски вешает на него вину за эту смерть. Ну ё-маё. Неплохо для грустного и сдержанного законного правителя Асгарда. У него свой счёт к Тору, всё понятно, но блеска его короне, хоть и законной, это не добавляет. Асгард - каков он в фильмах - живёт по рыцарским принципам, а в основе рыцарского кодекса лежит порядочность.
Что после некоторых событий фильма Локи грустный видно на экране, но где показано что он сдержанный? Имхо, сдержанный человек не наворотил бы и половины того, что сделал Локи.
Опять-таки, если смотреть вместе с вырезанными сценами, получается, что Локи вешает смерть отца на брата, чтобы выиграть время и успеть проявить себя на посту правителя. Есть у него счет к Тору или нет, никому не известно, а вот избавление Асгарда от давнего противника, да еще бескровно, должно действительно прославить его, особенно в обществе, где процветает культ силы. Но это было в изначальной версии фильма. В представленном нам варианте получается, что Локи лжет брату просто так, чтобы продолжать занимать узурпированный трон.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
И почему должен поблёкнуть Тор? Вообще-то после того, как он не смог поднять молот, и его мир рухнул - вот тут он становится мне по-настоящему симпатичен. Он не застревает на установке "всё равно я прав, я царь, я бог, верните мне всё", и не ломается от реально тяжёлых ударов судьбы - он строит новый мир, на новых основаниях, ускромнившись и встав на защиту ценностей, за которые не стыдно ни с какой точки зрения. Любовь, дружба, безопасность Мидгарда. То есть ведёт себя благородно, лишившись всех символов благородного происхождения.
То, что Тор, лишившись силы, проходит большой путь развития, говорит только в пользу этого персонажа. Но представь, что мы имели бы не однозначно хорошего и однозначно плохого братьев, а обоих хороших, просто один на начало фильма незамысловатый и эгоистичный, а другой умный и несправедливо обиженный. Не могу утверждать наверняка, но думаю, что в таком случае Локи-армия была бы еще больше.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
И вот всё, что я сейчас сказала о Торе - всё могу повторить о Локи по итогам его разговора с Мобиусом в первом эпизоде сериала. Его мир тоже рухнул, только на пять фильмов позже, чем это произошло с Тором. И реагирует он достойно, видимо, у них это семейное.
Мир Локи рухнул раньше, чем у Тора - еще в Йотунхейме. А потом еще раз - после разговора с Одином. И еще раз - на мосту, когда он разжал руку. Но даже основная версия Локи, которого убил Танос, после всего этого смог собрать себя заново, переосмыслить свои поступки и пожертвовать собой ради других.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
У него действительно всё рушится в сознании, когда он спрашивает: что это за место?! потому что ему первый раз в жизни нечего ответить на вопрос - в чём твоя великая цель.
То есть ответить-то есть что, но каждый ответ становится обвинением, потому что - вот она, жизнь по твоим правилам. Вот Танос, который живёт по твоим принципам, только более последовательно. И вот твоя смерть от руки последовательного "решателя человеческих проблем".

И Локи сказал Таносу перед той своей смертью - всё равно ты не станешь богом. Ну потому что Локи уже в том таймлайне дошёл до мысли о тупиковости всех этих попыток облагодетельствовать Вселенную путём насилия.

Локи ведь умнющий, он мог бы застрянуть на любимом, привычном и комфортном "я бог, и судить меня некому". Но он понял аналогию и принял более трудное "я бог, и мне нужно стать лучшей версией себя". Респект и уважуха.
Сорри, а где показано, что Танос действует по принципам Локи? В "Мстителях" Локи хочет завоевать Землю в пику Одину и Тору и чтобы хоть где-то проявить себя как правитель. Танос не хочет никого завоевывать, он тупо хочет истребить половину живых существ во Вселенной. Опустим "Тор-2", там никак не показано каким образом он будет выстраивать свою линию правления. Но в "Торе-3" мы видим его в качестве правителя - никаких попыток насилия и истребления непокорных. Все тихо-мирно-благородно. Да что там, никто даже не возмутился, когда выяснилось, что под личиной Одина все это время скрывался Локи, пара женских криков и все. Как-то непохоже на попытки облагодетельствовать Вселенную путём насилия.
Зато во многих версиях персонажа мы видим способность пожертвовать собой ради других, при определенных условиях развития личности. Что изначальный Локи, пожертвовавший собой ради призрачной возможности устранить Таноса, что комиксный Локи из сериала, сделавший то же самой, чтобы дать возможность Локи и Сильвии добраться до Конца Времен. А наконец, сериальный Локи, ценой самого себя поддерживающих существование бесчисленный ответвлений реальности.

Все вышесказанное не означает что Тор плохой, а Локи хороший. Тор тоже прошел свой путь развития. Но Локи изначально был неоднозначным персонажем, а создатели, путем вырезания некоторых сцен, постарались еще больше усилить эту неоднозначность.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Здрасьти, Приют! Если вы забыли, как выглядит Томас, великий и прекрасный, вот несколько фоток с 2024 с Карибских островов, где он очень спортивно веселился в прошлые выходные, сначала на теннисе, а потом на футболе)




Всем отвечу обязательно, не скучайте!)
Какая прелесть! Кучеряшка такой) Прямо повзрослевший Магнус)
Это опять какое-то мероприятие или мальчик просто соскучился по физическим нагрузкам?
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2024, 12:46   #80293
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Ну конечно же, я обращалась ко всем, naika! Особенно к любящим поговорить

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение


Что после некоторых событий фильма Локи грустный видно на экране, но где показано что он сдержанный?

Так это я тебя цитирую:

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Просто грустный парень, старающийся держать себя в руках.
Насчёт прихода к власти - штришок к портрету у Локи в любом случае был. Насколько я помню, именно он учинил заваруху с йотунами в день объявления Тора наследником. То есть расчистил себе дорогу к трону свими руками и не очень похвальными методами.

Ни смерти Одина, ни впадения Одина в длительный сон он не хотел, это точно. Один - его герой и его кумир, он его действительно любит, даже финал Тора-2 тут ничего не меняет, можем как-нибудь и на эту тему поговорить)))

Но в тот момент (возвращаемся в Тор-1) Локи, возможно, и не хотел быть царём, он просто был не готов, а вот наследником и любимым сыном - да. Ещё лучше - единственным сыном и наследником. Понимаете, ему НИКОГДА власть не нужна была, ему нужна было любовь. Если бы не это, не пошёл бы такой вайб по всему миру от образа Локи, созданного в фильме.


Возможно, Брана снял эпизод передачи власти Локи не как оправдание, а как иллюстрацию того, что всё имеет последствия: ты рассорил Тора с отцом, организовал изгнание Тора, отправил папу на длительный больничный, хоть и не хотел этого - получи награду. Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются. Мне тоже жаль, что в окончательном варианте этого нет, но на досье Локи это для меня не сказалось бы вообще никак.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
если смотреть вместе с вырезанными сценами, получается, что Локи вешает смерть отца на брата, чтобы выиграть время и успеть проявить себя на посту правителя.
Ну вот я смотрю с вырезанными сценами (а без меня народ неполный), и вижу, что так нельзя. Узурпатору так нельзя, но уж что с него взять, а особенно так нельзя законному правителю общества, где процветает культ силы. Культ силы не означает, что можно всё, даже с врагами. Парадоксальным следствием культа силы асгардского типа являются императивы:
а) Место сильного - на стороне слабого
б) Лежачего не бьют

Одно дело - перехитрить врага, другое - лгать в глаза тому, кто тебе доверяет. И совсем третье - дистанционно шарахнуть Разрушителем брата, который пришёл к тебе безоружным.



Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Мир Локи рухнул раньше, чем у Тора - еще в Йотунхейме. А потом еще раз - после разговора с Одином. И еще раз - на мосту, когда он разжал руку. Но даже основная версия Локи, которого убил Танос, после всего этого смог собрать себя заново, переосмыслить свои поступки и пожертвовать собой ради других.

Ну, я же говорю, респект и уважуха)

Мне оба братана этим нравятся - что у них точка сборки внутри, и оба каждый раз берут на себя ответственность за свой мир.

Но что касается рухнувшего в первом эпизоде сериала мира Локи - это именно тот мир, который он выстроил после того, как разжал руку на мосту. Меня не любят - пусть боятся.

В начале сериала у него в анамнезе попытка завоевания Мидгарда именно по принципам Таноса - они не знают, как им лучше, а я знаю, и улучшу их жизнь, всё равно, сколько народу придётся при этом угробить. Локи остановили грубой силой, но не переубедили. В TVA он попадает прежним и с теми же мыслями.


А потом видит себя будущего и понимает, что эти принципы, подозрительно похожие на принципы Таноса - ему на самом деле чужды. Танос применял их от всей души, а он, Локи - как часть иллюзии. Тщательно продуманный трюк, рассчитанный на слабаков, чтобы внушать страх. отчаянная борьба за контроль.


Даже чисто внешне есть параллели с кризисом Тора в первом фильме. Тор тогда остался без очешуительного алого плаща, без доспехов, без молота. Клетчатая рубашка и джинсы. Локи сейчас остаётся без плаща, без доспехов, без магии. Арестантская роба TVA.

Вот и доказывайте, что вы достойны, безо всех этих прибамбасов. Ну доказали же. Мужики, чё)))
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury

Последний раз редактировалось Trawka; 10.01.2024 в 12:53.
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2024, 22:02   #80294
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Так это я тебя цитирую:
Стараться и контролировать это разные вещи) В сцене, когда он приходил к Тору на Земле, он более-менее себя контролирует, а в плане принимать взвешенные, обдуманные решения - нет.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Насчёт прихода к власти - штришок к портрету у Локи в любом случае был. Насколько я помню, именно он учинил заваруху с йотунами в день объявления Тора наследником. То есть расчистил себе дорогу к трону свими руками и не очень похвальными методами.
Он учинил заваруху или нет, еще вилами по воде писано, нам этого не показали. Локи мог просто сказать это, чтобы войти в доверие к Лафею. Даже если он учинил ее, это было совсем не с целью расчистить себе дорогу к трону. Локи вообще не ожидал, что Один так рассвирепеет и изгонит Тора.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Ни смерти Одина, ни впадения Одина в длительный сон он не хотел, это точно. Один - его герой и его кумир, он его действительно любит, даже финал Тора-2 тут ничего не меняет, можем как-нибудь и на эту тему поговорить)))

Но в тот момент (возвращаемся в Тор-1) Локи, возможно, и не хотел быть царём, он просто был не готов, а вот наследником и любимым сыном - да. Ещё лучше - единственным сыном и наследником. Понимаете, ему НИКОГДА власть не нужна была, ему нужна было любовь. Если бы не это, не пошёл бы такой вайб по всему миру от образа Локи, созданного в фильме.
По этим пунктам разногласий нет. Кроме того, чтобы быть единственным сыном. Все-таки брата он тоже любит. Максисмум чего он хотел - быть равным ему, а не устранить вообще.


Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Ну вот я смотрю с вырезанными сценами (а без меня народ неполный), и вижу, что так нельзя. Узурпатору так нельзя, но уж что с него взять, а особенно так нельзя законному правителю общества, где процветает культ силы. Культ силы не означает, что можно всё, даже с врагами. Парадоксальным следствием культа силы асгардского типа являются императивы:
а) Место сильного - на стороне слабого
б) Лежачего не бьют

Одно дело - перехитрить врага, другое - лгать в глаза тому, кто тебе доверяет. И совсем третье - дистанционно шарахнуть Разрушителем брата, который пришёл к тебе безоружным.
Вместе с вырезанными сценами Локи не узурпатор, а законный правитель. Так что удалением сцены коронации создатели постарались представить героя максимально неоднозначно, вместо вполне себе положительного образа.
С Разрушителем тоже получилось интересно. Если смотреть вместе с вырезанными сценами, получается, что друзья Тора пошли против приказа законного владыки Асгарда, после того, как он объяснил мотивы своих действий, а Хеймдаль не только не остановил ослушников, а наоборот помог им в этом. Только после этого Локи посылает Разрушителя с приказом разрушить все (а не убить всех!). Если помнишь, когда Разрушитель оказался лицом к лицу с Тором, он не попытался его сжечь, а просто отмахнулся рукой.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Ну, я же говорю, респект и уважуха)

Мне оба братана этим нравятся - что у них точка сборки внутри, и оба каждый раз берут на себя ответственность за свой мир.


Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Но что касается рухнувшего в первом эпизоде сериала мира Локи - это именно тот мир, который он выстроил после того, как разжал руку на мосту. Меня не любят - пусть боятся.

В начале сериала у него в анамнезе попытка завоевания Мидгарда именно по принципам Таноса - они не знают, как им лучше, а я знаю, и улучшу их жизнь, всё равно, сколько народу придётся при этом угробить. Локи остановили грубой силой, но не переубедили. В TVA он попадает прежним и с теми же мыслями.

А потом видит себя будущего и понимает, что эти принципы, подозрительно похожие на принципы Таноса - ему на самом деле чужды. Танос применял их от всей души, а он, Локи - как часть иллюзии. Тщательно продуманный трюк, рассчитанный на слабаков, чтобы внушать страх. отчаянная борьба за контроль.
Сорри, я не вижу в действиях Локи следование принципам Таноса. Он прибыл на Землю чтобы завоевать ее, но ошейник на нем как бы намекает, что его действия могут быть не совсем добровольными. Когда Тор на крыше старковской башни трясет его и требует остановить все, Локи отвечает - я не могу. Это и понятно, читаури ему не подчиняются, у них свои командиры, а сам Локи во время вторжения просто мотался по городу туда-сюда на летучей колеснице даже без посоха и никого не убивал. Во втором фильме он вообще не стремился кого-то облагодетельствовать, только отомстить за смерть матери, а в третьем он правит совсем не страхом, судя по реакции окружающих.
Кстати, а Один следовал принципам Таноса, когда завоевывал миры вместе с Хелой?

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Даже чисто внешне есть параллели с кризисом Тора в первом фильме. Тор тогда остался без очешуительного алого плаща, без доспехов, без молота. Клетчатая рубашка и джинсы. Локи сейчас остаётся без плаща, без доспехов, без магии. Арестантская роба TVA.

Вот и доказывайте, что вы достойны, безо всех этих прибамбасов. Ну доказали же. Мужики, чё)))
Оба в итоге молодцы)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2024, 23:33   #80295
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Стараться и контролировать это разные вещи) В сцене, когда он приходил к Тору на Земле, он более-менее себя контролирует, а в плане принимать взвешенные, обдуманные решения - нет.
Да я понимаю. Мне просто понравилась твоя формулировка, и я её немножко подредактировала. В этом есть что-то милое и ироничное: Грустный и сдержанный))

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение

Все-таки брата он тоже любит.
Но странною любовью)) Слушай, я согласна. Причём привязался к нему сильнее после того, как чуть не потерял. Это даже несущественно, что сам сделал всё, чтобы потерять тем или иным способом. Любить можно только того, кого можешь лишиться.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Вместе с вырезанными сценами Локи не узурпатор, а законный правитель. Так что удалением сцены коронации создатели постарались представить героя максимально неоднозначно, вместо вполне себе положительного образа.
То-то и оно, что положительный образ не получается. В любом случае картина неприглядная. К узурпатору претензий даже меньше, что с него взять, а именно как законный правитель Локи ведёт себя совершенно поперёк рыцарских принципов воспитавшей его цивилизации.

У этой цивилизации всякое в прошлом есть, на что ты намекаешь вопросом о завоеваниях Одина и Хелы (к этому вопросу я ещё вернусь). Но в том-то и дело, что агрессивная составляющая была побеждена историей развития, облагорожена с течением времени, и возрождать беспринципность и жестокость - это всё равно что возрождать варварство. За лишнюю агрессию влетело Тору, а дюже беспринципным - а по отношение к брату ещё и жестоким -показал себя Локи. Не годятся пока в цари ни тот, ни другой)
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
я не вижу в действиях Локи следование принципам Таноса.
А почему ты не веришь его словам?) В Штуттгарте он говорит - я вас освобожу от свободы воли, вам так лучше будет. И в разговоре с Мобиусом говорит то же - я освободитель, люди только мучаются от свободы выбора, я освобожу их, подчинив себе.
То есть та же логика, что у Таноса - я лучше знаю, к в чём их счастье, и я им это счастье причиню.

И давай исключим из рассмотрения Тор-2 и Рагнарёк. Плиз. Ну не релевантно для нашей дискуссии, как он там себя вёл.
Ну мы же обсуждаем кризис личности этого персонажа в начале сериала, а это Локи после Мстителей. Ну не случилось с ним ещё ни Тора-2, ни Рагнарёка

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Если помнишь, когда Разрушитель оказался лицом к лицу с Тором, он не попытался его сжечь, а просто отмахнулся рукой.
Ты просто не представляешь, как хорошо я это помню. Сколько раз я пересматривала этот эпизод. Сколько раз возвращалась к нему в этой теме и во Вселенной Марвел. Это вообще боль моя, слеза, этот эпизод. Найду - принесу ссылки.



Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение

Кстати, а Один следовал принципам Таноса, когда завоевывал миры вместе с Хелой?
Думаю, что нет) Они завоёвывали миры, чтобы увеличить свои владения, а не причиняли счастье Вселенной согласно своему умозрительному представлению о счастье Вселенной. Их действия никаким боком не похвальны, но обрати внимание - даже Один прошёл определённый путь развития от того агрессора, каким был когда-то, а Хела застряла в прошлом, она атавизм, отморозок.

Цитата:
Оба в итоге молодцы)
Ну да, причём Локи интересен именно тем, что начал с очень сильного раздрая в душе. Мне кажется, всячески отмазывать его и делать из него всеми обиженного мальчика-колокольчика, который изначально хотел только хорошего - ну так себе услуга. Он хорош, как есть - "пленительный злодей", как его Том назвал как-то раз.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2024, 18:06   #80296
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Торсдей, товарищи)))







__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2024, 19:34   #80297
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380


__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2024, 19:54   #80298
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Ми-ми-ми))) Вспоминаю, как кажется на панели Царства тьмы спросили, типа, в команду какого героя вы себя определили?

Крис: Команда Локи.
Том: Команда Тора
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2024, 14:51   #80299
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
О, нашла свои попытки разобраться с Разрушителем, хоть часть... какие старые песни, однако, 2018 год


https://www.henneth-annun.ru/forum/s...=5306&page=164
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Я тут сподобилась наконец посмотреть первого Тора. Хороший фильм, сделан с вдохновением и любовью. И с юмором. Дарси просто прелесть: "Вы моего шокера не видели?"

Совершенно классный эпизод - сабантуй, который устроили обитатели Нью-Мексико по поводу попыток поднять Мьёльнир. Всеобщее веселье, атмосфера пикника, хит Билли Свана, пиво и даже сосиски-гриль: "У воронки было так весело! Мы там здорово оттягивались, пока не приехали федералы"
То есть понимаете, Тор не зря именно в Нью-Мексико попал, местные ОЧЕНЬ похожи на него по менталитету

В одном пункте мне нужна помощь зала. В сцене Тор vs. Разрушитель Локи в ответ на слова Тора усталым жестом отменяет приказ "Уничтожь там всё". После этого Разрушитель, погасив сначала смертоубийственный огонь в своём термоядерном реакторе, наносит Тору удар с разворота. Это был удар на уничтожение? Или оскорбительная отмашка с досады, которая могла стать смертельной только потому, что "не рассчитал ускорение"? И если это так, то кто не рассчитал - Локи или Разрушитель?
https://vignette.wikia.nocookie.net/...path-prefix=es
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
ИМХО: отмашка, типа пощёчины, "всё веселье испортил". Возможно, Локи не рассчитал. Он ведь в курсе, что Тор не поднял молот, потому что недостоин. Мог забыть, что сын Одина теперь ближе к смертным

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что это как раз смертельный удар был. Типа подчеркнуть коварство Локи.
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Не исключено, что ты права, но тут как минимум возможно разное восприятие, видишь...

У меня почему сомнения возникли - Разрушитель профессиональный киллер, был бы у него приказ "убей" - он бил бы по-другому. Первоначальный приказ, кстати, был сформулирован иначе: "Сделай так, чтобы мой брат не вернулся", хотя это несущественно наверное... в данном конкретном контексте.

Ну вот. Мы, значит, тут имеем что-то типа каратистского шуто-учи, при ударе на поражение ребро ладони нацелено на шею и соответственно рвёт артерию, трахею и/или ломает позвонки, полная гарантия. А на деле удар пришёлся Тору по лицу и верхней части груди, был не слишком прицельный, с нестандартного разворота, очень коварный, потому что от уходящего движения корпуса, и какой-то странно эмоциональный, как в приступе острого раздражения. Короче, похоже, бил не Разрушитель, а Локи, почерк его. Мог и убить, но возможно, что цели такой не ставил, ему надо было выплеснуть эмоции. Ну и Индил права, опыта драки с Тором в смертной оболочке у него не было, к разнице в весовых категориях не привык

при желании от покушения на убийство отмазать можно, правду один Локи знает, да не скоро скажет

 


И вот это последнее - что правду один Локи знает - мучает меня и посейчас. То есть это именно самое оно: мотивов Локи в этом эпизоде не знает точно ни Том, ни даже Брана, оба могут только догадываться. Редкий случай, да?

Тут в Приюте есть анкета для адептов, ну вы в курсе, так один из пяти вопросов к Тому и единственный вопрос к Локи у меня был именно этот, во, цитирую:

11. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Тому У. Хиддлстону?
12. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Локи Лафейсону?



Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
11. ... 5) Я сейчас задам один вопрос Локи, но от него, сами понимаете, правды дождаться... в общем, может, Вы знаете ответ?

12. Локи, зараза ты немилая, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел убить своего брата на 87-й - именно 87-й, про 68-ю я не спрашиваю - минуте первого "Тора"?!


Я что хочу сказать - это ведь действительно важный эпизод, 87 минута. Он находится в очень неслучайном месте очень необычного фильма. Конечно, Мстители-1 - фильм-шампанское, классный и восхитительный. Но Тор-1 глубже, психологичнее и просто более профессионально сделан в смысле драматургии. И Брана, знаток театральных таймлайнов, в точке золотого сечения этого фильма поставил эпизод с Разрушителем. Это поворотный пункт биографии Локи, тут как в зерне всё прошлое и будущее. И тут пресловутая развилка для именно такого персонажа.

Я ведь фильм Мстители:Война бесконечности смотрела раньше, чем Тора, поэтому меня зацепило, там есть один момент аналогии. Я понимаю, что это ужасно звучит - сравнивать Локи с Таносом, но это каждый раз в пользу Локи. Это просто восхищения и преклонения достойно, как Локи из пропасти обиды и изгойства, просто силой своего артистического воображения, своих привязанностей, силой своей потребности в любви и способностью любить и жертвовать, и не в последнюю очередь силой своего ума и своим пристрастием к авантюрам - как он вышел на свою истинную великую цель. И при этом не потерял дара вносить в этот мир атмосферу игры и интригующей неопределённости

Я уже говорила, что люблю поговорить?)) Ладно, пусть будет в честь Локипятницы. Каждый отмечает по-своему
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2024, 22:52   #80300
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Что добавляет к портрету Локи момент, когда он становится правителем в результате законной процедуры? Мало ли кто в результате законной процедуры становился королём, царём или, например, канцлером. Если существо творит хрень на этом посту, оно всё равно не право.
Что творит, то другое. Но по крайней мере, если бы он законно получил власть - не ощущалось бы, точно он узурпатор и мымра, который выбрал удобный момент, чтобы захапать трон)) Одним грехом из горы на него возложенных - меньше, мне кажется.

Цитата:
Один - его герой и его кумир,
Мммм... и как ты это узнала? Мне кажется, в первом Торе нет ничего на это указывающего. У него разве что шок, что вначале "оба из вас рождены царствовать", а потом "твой дом тУрма" "ты найденыш, какой тебе трон"

Цитата:
создатели, путем вырезания некоторых сцен, постарались еще больше усилить эту неоднозначность.
Интересно, было бы столько дискуссий, если бы эти сцены были)

Цитата:
Я понимаю, что это ужасно звучит - сравнивать Локи с Таносом
Да, странновато. Учитывая, что Танос псих с идеями расового превосходства, а поступки Локи танцуют не от вавки в голове, а от желания быть таким как брат. А что в этом плохого?

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Цитата:
Какая прелесть! Кучеряшка такой) Прямо повзрослевший Магнус)
Это опять какое-то мероприятие или мальчик просто соскучился по физическим нагрузкам?
Товарищеский матч Британия-Карибы Шучу. У меня сложилось впечатление, что просто отдых. Кстати, о юном и кудрявом Томасе: наткнулась на старый трейлер с Чужой, с вырезанными сценами. Меня что-то совсем унесло... Посмотрите.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2024, 18:36   #80301
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Привет, Приют!

Новости: Ждем Тома на чаепитии БАФТА в ближайшие дни.
В пн - презентером на Emmy Awards

Ну и наш номинирован на People's Choice Awards. Голосуем по ссылкам ниже.

https://www.votepca.com/tv/the-sci-fifantasy-show - за лучший сериал (Локи)
https://www.votepca.com/tv/the-male-tv-star - за лучшего актера шоу (тут без вопросов)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2024, 23:08   #80302
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Привет Приют! Я не умерла, все реал проклятый( Вчера заснула прямо над клавой, в процессе набора поста. Сейчас постараюсь продержаться подольше.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

Trawka, я всегда воспринимала тот взмах Разрушителя как досадливую отмашку или оплеуху, а не как смертельный удар. Для бога это должно быть крайне несерьезно, но обидно, вроде пощечины. Другие дело, что Локи, и Разрушитель вместе с ним, могли не учесть, что Тор сейчас не совсем бог. лишен своих сил и находится в оболочке смертного. Если так, то Локи сильно повезло, что Тор внезапно обрел свои силы обратно и передумал умирать. Не думаю, что Локи смог бы когда-нибудь простить себя за смерть брата.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Привет, Приют!

Новости: Ждем Тома на чаепитии БАФТА в ближайшие дни.
В пн - презентером на Emmy Awards

Ну и наш номинирован на People's Choice Awards. Голосуем по ссылкам ниже.

https://www.votepca.com/tv/the-sci-fifantasy-show - за лучший сериал (Локи)
https://www.votepca.com/tv/the-male-tv-star - за лучшего актера шоу (тут без вопросов)))
Какие прекрасные новости! Больше мероприятий! Больше Тома!)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 00:07   #80303
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
naika, привет! Рада тебя читать))

Цитата:
Тор внезапно обрел свои силы обратно
Только потому что сделал достойный поступок и спас людей? А было ли это в стиле понятий Одина о достойности? Или у железяки свое об этом представление?

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Томоздравствуйте. Сегодняшнее по ссылке))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 10:13   #80304
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Доброе утро. Том на BAFTA Tea Party вчера




















 
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 11:17   #80305
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
naika, привет! Рада тебя читать))
А как я рада наконец добраться сюда.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Только потому что сделал достойный поступок и спас людей? А было ли это в стиле понятий Одина о достойности? Или у железяки свое об этом представление?
Ой, у Одина с молотом настолько странные представления о достойности, что об этом лучше не задумываться. По их логике заносчивый и недалекий Тор из начала первого фильма достойнее гораздо более скромного и умного Локи.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Томоздравствуйте. Сегодняшнее по ссылке))
Тут нужна регистрация в фейсе. Попробую поискать на ютубе.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Богата Англия тетеньками модельного роста)
Тому так хорошо в светлом. И в черном. И в синем... Короче, он всегда хорош. Особенно с озорной улыбкой и бесенятами в глазах)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 21:37   #80306
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Ой, у Одина с молотом настолько странные представления о достойности, что об этом лучше не задумываться. По их логике заносчивый и недалекий Тор из начала первого фильма достойнее гораздо более скромного и умного Локи.
Ну вот хорошо, я просто не понимаю: Один лишил Тора силы за то, что тот потенциально подставил под удар народ Асгарда. А вернулась сила за то, что защитил людей. Мидгардцев. Понятно, что это уже не папина логика, потому что судя по Царству тьмы, папа мидгардцев то особо за людей не считает. Хотя ладно, народы из остальных миров тоже, учитывая то, как он поступил с йотунами. Притом папа впал в маразм сон Одина. По чьей логике тогда вернулась сила? Вряд ли у самого Мьельнира она есть, логика та))

Цитата:
Тут нужна регистрация в фейсе. Попробую поискать на ютубе.
Та ссыль, которую ты цитировала с телеги...

Цитата:
Богата Англия тетеньками модельного роста)
Тому так хорошо в светлом. И в черном. И в синем... Короче, он всегда хорош. Особенно с озорной улыбкой и бесенятами в глазах)
Нате вам еще








 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 22:41   #80307
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну вот хорошо, я просто не понимаю: Один лишил Тора силы за то, что тот потенциально подставил под удар народ Асгарда. А вернулась сила за то, что защитил людей. Мидгардцев. Понятно, что это уже не папина логика, потому что судя по Царству тьмы, папа мидгардцев то особо за людей не считает. Хотя ладно, народы из остальных миров тоже, учитывая то, как он поступил с йотунами. Притом папа впал в маразм сон Одина. По чьей логике тогда вернулась сила? Вряд ли у самого Мьельнира она есть, логика та))
Предполагается, что сам Мьелльнир и определяет, кто достоин быть царем Асгарда, а кто нет. Иначе как бы торовы "друзья с работы" пробовали его поднять во вторых Мстителях. Думаю, у Одина есть дела поважнее, чем бросать все дела и срочно бежать смотреть кто там пытается поднять цацку старшенького.
Хотя, вот не стало Одина, и даже Джейн смогла гонять Миу-миу в хвост и в гриву.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Та ссыль, которую ты цитировала с телеги...
С утра у меня попросили залогиниться в фейсе. Мож реклама какая была(

Это Руффало с ними на первой фотке или я что-то путаю?
София хорошо выглядит. Том как всегда, великолепен)

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Томушка с одной из прошлых Бафт







 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 22:54   #80308
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Предполагается, что сам Мьелльнир и определяет, кто достоин быть царем Асгарда, а кто нет. Иначе как бы торовы "друзья с работы" пробовали его поднять во вторых Мстителях. Думаю, у Одина есть дела поважнее, чем бросать все дела и срочно бежать смотреть кто там пытается поднять цацку старшенького.
Хотя, вот не стало Одина, и даже Джейн смогла гонять Миу-миу в хвост и в гриву.
У болванки есть таки своя воля. потом окажется что Миу-Миу женщина
Да и Кэп вроде смог поднять. Не?
вспомнила: понравился мемчик после финала "Локи" с надписью - "неправильно спрашивать, достоин ли Локи Мьельнира. Правильно говорить теперь, достоин ли Мьельнир Локи"))

Цитата:
С утра у меня попросили залогиниться в фейсе. Мож реклама какая была(
А я думала, что ты скорее всего открывала предыдущую ссыль с Чужой. Там могло. Но если не показывает, кину ссылку с телеги.

Цитата:
Это Руффало с ними на первой фотке или я что-то путаю?
Могучий Халк, он самый))

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Цитата:
Томушка с одной из прошлых Бафт
И зачем же ты такой идеальный, а?...

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Чисто ради прикола. Сколько насчитаете пасхалок?)))

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 23:07   #80309
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,195
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
У болванки есть таки своя воля. потом окажется что Миу-Миу женщина
Да и Кэп вроде смог поднять. Не?
вспомнила: понравился мемчик после финала "Локи" с надписью - "неправильно спрашивать, достоин ли Локи Мьельнира. Правильно говорить теперь, достоин ли Мьельнир Локи"))
С этими двумя прохиндеями, Одином и созданным им же Мьелльниром, я уже ничему не удивлюсь. Кэп да, и изначально почти поднял, а в ВБ уже окончательно.
Это не мем, а суровая правда жизни. Если Тора лишили силы за то, что он подверг Асгард опасности, то почему мини-кувалда не признала достойным Локи, когда он спас народ Асгарда после уничтожения его Хелой?

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А я думала, что ты скорее всего открывала предыдущую ссыль с Чужой. Там могло. Но если не показывает, кину ссылку с телеги.
Мне уже стыдно признаваться, но у меня не открывает( Я даже открыла телегу на компе, пыталась там посмотреть, все равно ни в какую( Плс, не бей сильно, я не специально. То ли в нашем регионе не открывает, то ли я такая криворучка((

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Могучий Халк, он самый))
Интересно, он-то что делает в Лондоне.

А скажи мне одну вещь. На одной из фоток с Томом стоит рослая блондинка. Народ в интернетах называет ее Дебики. Это реально она?

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Чисто ради прикола. Сколько насчитаете пасхалок?)))

https://i.ibb.co/bRYzd2g/IMG-1078.jpg
Я насчитала 5.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2024, 23:13   #80310
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Интересно, он-то что делает в Лондоне.

А скажи мне одну вещь. На одной из фоток с Томом стоит рослая блондинка. Народ в интернетах называет ее Дебики. Это реально она?
В Лондоне? Беверли-Хиллс не хочешь?)))

Гы. Да, это Лизонька. Ака Джед Они таки воссоединились с Пайном ехехе)

честно стырено с тг канала, название канала на коллаже

 


Цитата:
Мне уже стыдно признаваться, но у меня не открывает( Я даже открыла телегу на компе, пыталась там посмотреть, все равно ни в какую(
А тут посмотри. Первый ролик вчерашний, второй - Чужая))

Цитата:
Если Тора лишили силы за то, что он подверг Асгард опасности, то почему мини-кувалда не признала достойным Локи, когда он спас народ Асгарда после уничтожения его Хелой?
Ну вот да. Не Миу-Миу, а какой-то китайский, простите, ширпотреб. У меня много вопросиков))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования