Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2003, 19:15   #541
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


Была еще Финнская война. В которой советская армия проявила себя отнюдь не лучшим образом, да и к тому же привела к тому, что финны встали на сторону немцев во время ВМВ.
Я тебя уважаю, но здесь ты передергиваешь Это лишь эпизод, хотя и сыгравший свою роль. Достаточно лишь самого Маннергейма процитировать: "Во время освободительной войны 1918 года я сказал карелам Финляндии и Востока, что не вложу меч в ножны, пока Финляндия и Восточная Карелия не будут свободны..."
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 04:15   #542
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Я тебя уважаю, но здесь ты передергиваешь Это лишь эпизод, хотя и сыгравший свою роль. Достаточно лишь самого Маннергейма процитировать: "Во время освободительной войны 1918 года я сказал карелам Финляндии и Востока, что не вложу меч в ножны, пока Финляндия и Восточная Карелия не будут свободны..."
Однако напала-то не Финляндия
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 12:41   #543
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
У меня просто Яндекс есть , где согласно рекламе найдется фсё, даже себестоимость добычи нефти
Ага, понятно.
Увы мне. Я должна была раньше вспомнить, что себестоимостью народ жонглирует как хочет, в зависимости от того о чем говорит, как говорит и кому говорит. (на всякий случай - это не о нас с Вами)

Тогда делаю поправку. Заявленные 17-18 доллров соответствуют пограничной экспортной цене, ниже которой российская нефтяная отрасль балансирует на грани убыточности. Т.е. сюда входит и себестоимость добычи, и стоимость транспотировки, и стоимость строительства и поддержания нефтяной инфраструктуры, и налоги, и амортизация.

Понятно, что есть места, куда можно просто прийти с ведром и черпать нефть по себестоимости ведра. Но за морем телушка полушка...

А вообще-то, что-то мы не о том спорим. Мне гораздо интереснее было бы знать Ваше мнение на тему, какая имперская политика актуальна в наши дни и каковы шансы того, что Америка будет такой политики придерживаться?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 17:21   #544
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


Однако напала-то не Финляндия
Когда? В 39-ом или 41-ом?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 17:29   #545
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
...(скип)...
А вообще-то, что-то мы не о том спорим. Мне гораздо интереснее было бы знать Ваше мнение на тему, какая имперская политика актуальна в наши дни и каковы шансы того, что Америка будет такой политики придерживаться?
Мое мнение - Америка будет старательно "отжимать" всех потенциальных конкурентов и пытаться более прямо указывать слабым странам. Я специально употребил это слово. "Развивающиеся" - это затерто, "бедные" - многие отнюдь не бедны (Бахрейн какой-нибудь).
Политика как таковая стеанет менее гибкой, более напористой, и, как следствие, менее управляемой.
Даже нынешний президент способен наворотить такого, что пришедший ему на смену самый раздемократистый демократ не сможет "завернуть взад" без ущерба для страны. Хотя бы кратковременного ущерба. После развала СССР Штаты старательно искали новую внешнюю доктрину и то, что они отыскали, мне не нравится
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 18:54   #546
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Когда? В 39-ом или 41-ом?
В 39-м, разумеется
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 19:03   #547
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


В 39-м, разумеется
Ну да, разумеется. Тогда первым напал СССР. Сейчас мы называем это "превентивной войной в рамках борьбы с международным -измом"
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 19:07   #548
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Мое мнение - Америка будет старательно "отжимать" всех потенциальных конкурентов и пытаться более прямо указывать слабым странам. Я специально употребил это слово. "Развивающиеся" - это затерто, "бедные" - многие отнюдь не бедны (Бахрейн какой-нибудь).
Политика как таковая стеанет менее гибкой, более напористой, и, как следствие, менее управляемой.
Даже нынешний президент способен наворотить такого, что пришедший ему на смену самый раздемократистый демократ не сможет "завернуть взад" без ущерба для страны. Хотя бы кратковременного ущерба. После развала СССР Штаты старательно искали новую внешнюю доктрину и то, что они отыскали, мне не нравится
Все новое - хорошо забытое старое. Раньше было то же самое, просто в двуполюсном мире руки у обеих стороны были более связаны, а сейчас вроде как делай что хочешь (хотя, надо сказать, что во время Холодной войны я бы предпочла быть на той стороне, которой помогает США) Просто такая политика по идее должна привести к новой гонке вооружений - чтобы положить конец однополюсному миру, будет вооружаться Евросоюз, Китай (возможно, в блоке с Россией). Объединение арабских стран США ослабили, установив в Ираке свой форпост - вопрос в том, сколько он продержится.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 19:09   #549
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Ну да, разумеется. Тогда первым напал СССР. Сейчас мы называем это "превентивной войной в рамках борьбы с международным -измом"
Ну ты сравнил Террористами в данном случае были явно не финны. У них были только горячие финнские парни
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 19:20   #550
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


Все новое - хорошо забытое старое. Раньше было то же самое, просто в двуполюсном мире руки у обеих стороны были более связаны, а сейчас вроде как делай что хочешь (хотя, надо сказать, что во время Холодной войны я бы предпочла быть на той стороне, которой помогает США) Просто такая политика по идее должна привести к новой гонке вооружений - чтобы положить конец однополюсному миру, будет вооружаться Евросоюз, Китай (возможно, в блоке с Россией). Объединение арабских стран США ослабили, установив в Ираке свой форпост - вопрос в том, сколько он продержится.
Сегодняшняя ситуация напоминает, скорее, век 19-й, его последнюю четверть, и старую добрую Англию, точнее - Великую так скать, Британию... Она кроила мир по своему усмотрению, результаты сего мы до сих пор можем наблюдать в Кашмире, Руанде, Палестине (я имею ввиду територию)...
Евросоюз отстает от Америки в плане вооружений и армий на два-три порядка, блок Китай-Россия - это, скорее, к Ван Зайчику , а отдельные Китай и Россия еще долго будут слишком слабы для паритета. Объединение арабских стран только на словах существовало, в антиизраильской полемике...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 19:21   #551
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


Ну ты сравнил Террористами в данном случае были явно не финны. У них были только горячие финнские парни
Эй, где я написал "терроризм"? Они с другими "-измами" боролись, каждый со своим
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 21:31   #552
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie
будет вооружаться... Китай (возможно, в блоке с Россией).
Скорее, "в блоке" с российким ВПК. А что до блока с современной Россией... (как бы сказать-то, чтобы ее родимую не обидеть), китайцы себя все-таки уважают.

Последний раз редактировалось Mechanic; 10.05.2003 в 21:35.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 22:46   #553
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Эй, где я написал "терроризм"? Они с другими "-измами" боролись, каждый со своим
Что-то ты меня совсем запутал Кто боролся? С кем?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 22:49   #554
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


Что-то ты меня совсем запутал Кто боролся? С кем?
Ну, кто с кем. СССР боролся с мировым империализмом, Финлядия - с мировым коммунизмом...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 22:51   #555
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic


Скорее, "в блоке" с российким ВПК. А что до блока с современной Россией... (как бы сказать-то, чтобы ее родимую не обидеть), китайцы себя все-таки уважают.
Российский ВПК находится сейчас тоже далеко не уважаемом состоянии...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 23:02   #556
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic


Скорее, "в блоке" с российким ВПК. А что до блока с современной Россией... (как бы сказать-то, чтобы ее родимую не обидеть), китайцы себя все-таки уважают.
Ну так речь как раз шла о гонке вооружений. Вообще-то развитие отношенй двух стран как раз свидетельствует о большем сближении и взаимовыгодном сотрудничестве, и не только в области вооружении.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 23:15   #557
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Ну, кто с кем. СССР боролся с мировым империализмом, Финлядия - с мировым коммунизмом...
Ну это вряд ли. Скорее финнам не хотелось, чтобы этот самый коммунизм пришел к ним, особенно на советских штыках И их можно понять
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 23:16   #558
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Natalie, а ты что на вопрос Птички Тари ответишь?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 23:26   #559
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


Ну это вряд ли. Скорее финнам не хотелось, чтобы этот самый коммунизм пришел к ним, особенно на советских штыках И их можно понять
Не очень понял чего "вряд ли". Вряд ли Финляндия боролась с мировым коммунизмом, ограничиваясь сидением в сторонке и сопротивляясь только при напалдении? Или что? Так можно просто историю почитать... Карельские походы в 1918-1922, размещение боевых баз белой армии и т. д. и т. п. ... Нет, понять-то их можно, но делать овечек невинных - не, нестоит
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 06:38   #560
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Не очень понял чего "вряд ли". Вряд ли Финляндия боролась с мировым коммунизмом, ограничиваясь сидением в сторонке и сопротивляясь только при напалдении? Или что? Так можно просто историю почитать... Карельские походы в 1918-1922, размещение боевых баз белой армии и т. д. и т. п. ... Нет, понять-то их можно, но делать овечек невинных - не, нестоит
Ну что ты, конечно нет В политике все хороши Просто можно ли называть "сражением с мировым коммунизмом" желание финнов обезопасить себя от большого соседа, и тем более, получить побольше земель?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 06:49   #561
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
Natalie, а ты что на вопрос Птички Тари ответишь?
На какой вопрос? Будет ли США продолжать имперскую политику? А когда они ее не вели? Причем сейчас именно они царь горы, и ведут себя соответственно. Вопрос в том, как именно это будет идти. Это уже надо спрашивать политологов Можно предположить, что в зависимости от своих интересов разные страны либо поддерживать США (та же Польша), либо создавать партнерства в надежде противостоять влиянию США (Россия-Китай, как я уже говорила).
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 12:44   #562
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Российский ВПК находится сейчас тоже далеко не уважаемом состоянии...
Он мне будет рассказывать про наш ВПК Экс, в блоке было в кавычках. И, смею заверить, изнутри ВПК видно, что все хуже, чем кажется. Просто пока что еще, когда я смотрю в окно с работы, то вижу предприятие со строящимися подлодками, в том числе и для Китая. А на другом фрегаты клепают. И так дальше.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie

Ну так речь как раз шла о гонке вооружений. Вообще-то развитие отношенй двух стран как раз свидетельствует о большем сближении и взаимовыгодном сотрудничестве, и не только в области вооружении.
Китайцы сейчас активно выгребают все, что могут да и что не могут тоже. Причем они это даже не скрывают в беседах. И скажем так, признают, что им осталось года два-три, после чего им сотрудничество, тем более в области вооружений, уже будет не нужно. Общий их тон: "Зачем нам сотрудничать с деградирующей страной?!". Ну и, по крайней мере, специалистов на обучение они уже присылать перестали.
Что же до сближения, то китайцы больше улыбаются и молчат.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 13:01   #563
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


Ну что ты, конечно нет В политике все хороши Просто можно ли называть "сражением с мировым коммунизмом" желание финнов обезопасить себя от большого соседа, и тем более, получить побольше земель?
Ну, это все так Только, как ты сама понимаешь, маленькая страна может иметь какие угодна внутренние устремления, но если они не будут сответствовать "главным" - кто их там заметит? Финнам нужно было выбирать - они выбрали, после чего их собственные мысли уже никого (даже союзников) не интересовали...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 13:04   #564
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


На какой вопрос? Будет ли США продолжать имперскую политику? А когда они ее не вели? Причем сейчас именно они царь горы, и ведут себя соответственно. Вопрос в том, как именно это будет идти. Это уже надо спрашивать политологов Можно предположить, что в зависимости от своих интересов разные страны либо поддерживать США (та же Польша), либо создавать партнерства в надежде противостоять влиянию США (Россия-Китай, как я уже говорила).
Не, вопрос был - какая имперская политика Будет ли это политика канонерок, или завуалированная или прямая поддержка "наших сукиных сынов" (с), прямое военное вмешательство, "гуманитарные бомбардировки" и еще чего Интересно же как в Штатах народ думает на эту тему.

Мне вот кажется, как я уже написал, что политика будет все грубее и прямее...

Механик, не , ну тебе я рассказывать про ВПК не буду, бо и так знаю, что ты знаешь лучше А по всему остальному - грустный ППКС
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 11.05.2003 в 13:10.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 13:55   #565
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Хорошо хоть тебе не в кавычках А по поводу Штатов не кажется ли, что они, заразы, все умело сочетают в своей работе? Просто планку теперь выше подняли

ЗЫ А вместо китайцев у нас будет мьянмцы
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 15:10   #566
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Не, вопрос был - какая имперская политика Будет ли это политика канонерок, или завуалированная или прямая поддержка "наших сукиных сынов" (с), прямое военное вмешательство, "гуманитарные бомбардировки" и еще чего Интересно же как в Штатах народ думает на эту тему.
Да, Экс, спасибо, и это я тоже хотела бы узнать.
Натали, а?

Ну а кроме того мне интересно было бы понять, а существует ли в принципе такая имперская политика, которая была бы устойчива в долгосочной перспективе. Вон римская империя сколько столетий продержалась. Но это тогда, давно. А сейчас?

В чем причина успеха Рима? В том, что он довольно искусно пользовался кнутом и пряником для покоренных народов. И в целом покоренным было выгодно быть покоренными. И так продолжалось до тех пор, пока статус римского гражданина вконец не размылся, а блага римской цивилизации не стали общедоступны.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 15:36   #567
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Механик, ну я просто хотел подчеркнуть, что про ВПК не лично тебя присещал (я просвещаю Механика.. ха-ха, цирк ), а так, влух думал

Птичка, меня беспокоит, собствено, одно - с течением времени империи становились все более и более короткоживущими... Слабела, понимашь, нуменорская кровь! А развал этих самых империй - все более и более кровавым...

Через 20-30 лет мои дети могут оказаться в центре заварушки между Независимым Штатом Шри-Ланка и Независимым Штатом Нигерия, с Прикнувшими К Ним Рязанью и Оклахомой...

Вот это пугает...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 15:53   #568
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Это по-моему нзывается разгулом демократии

А живучесть Рима, может быть объяснялась тем, что у него не было никаких мессианских заскоков, а простое желание сделать жизнь удобнее? Очень жизнеутверждающий принцип.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 16:27   #569
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Экс Считай, что просветил

Кстати, а что те же Китай с Индией уже собираются того, развалиться? Да и солнце Штатов пока не видно, чтобы закатывалось.

Tari-bird
А не наоборот ли? Как только у римлян осталось лишь простое желание сделать жизнь удобнее, живучесть Рима и приказала долго жить
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 17:50   #570
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic
Экс Считай, что просветил
Какой я умный

Цитата:
Кстати, а что те же Китай с Индией уже собираются того, развалиться? Да и солнце Штатов пока не видно, чтобы закатывалось.
Китай и Индия - не имерии Или, скажу проще 0- не империи в западном понимании этого слова. А Индия, кстати, вполне себе разваливаеется потихоньку - Джамма, Кашмир, южные провинции...
А что, в 1982 году было особо видно, чтоб солнце СССР закатывалось? Или в 1914 - солнце Британии?

Цитата:
Tari-bird
А не наоборот ли? Как только у римлян осталось лишь простое желание сделать жизнь удобнее, живучесть Рима и приказала долго жить
Здесь соглашусь... Проще говоря - объелись, решили остановится, переварить - и...
Вот я боюсь, что Штаты впопыхах заглотнут полмира, а потом...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования