Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2004, 05:29   #331
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Фу, я уже перекрестился :-) BOM всех сильно напугал своей значительно ошибкой в расчетах, а на самом деле ГП-3 ничего экстраординарного не показал, рекорды ЧП устояли. Динамика сборов несколько непонятна (понижение сборов от пятницы до воскресенья) но Поттер был всего лишь на своем обычном высоком уровне - 92,6 (я думаю финальные цифры будут еще меньше, сам же прогнозировал ему 85-90). Другое дело, что Шрек-2 вновь переписал книгу рекордов, собрав 300 миллионов за 18 дней (это что-то из разряда фантастики, ЧП сделал это за 22 дня)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 06:09   #332
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx

ceremoniya sostoyalas a translyaciya budet idti v raznekh stranakh po raznomu
Ага, кое-что интересно было все-таки! Надо узнать когда трансляция у нас и приготовить видеомагнитофоны:-) Впрочем, это все равно будет в качестве easter egg на SEE ROTK:-)
A short film "pitch meeting" featuring Ben Stiller, Vince Vaughn, and Peter Jackson left the crowd in stitches, as Stiller and Vaughn tried to convince Jackson to make "Lord of the Rings 4".
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 19:51   #333
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Итоговые сборы ГП-3 оказались все же выше. За прошедший уик-энд в североамериканском прокате он собрал $93 687 367, результат отличный (третий самый кассовый уик-энд в истории) но отнюдь не сенсационный, учитывая огромное число кинотеатров в которых он вышел (3855, больше только у Шрека-2), эти сборы вполне сопоставимы со сборами первой части (но там в среднем на экран даже было чуть побольше). Так же «Узник Азкабана» доминировал и в мировом бокс-оффисе, стартовав в 26 странах, (однако рекорды ROTK устояли, впрочем опасений на это счет не было). Учитывая, что в Англии он идет с понедельника (и умудрился в достаточно небольшом количестве кинотеатров за четыре дня собрать там феноменальную сумму в $26,3 миллиона) к воскресенью в мировом прокате на его счету стало уже 207 миллионов (из низ 113,5 за пределами США и Канады), напоминаю аналогичные показатели ROTK к первому воскресенью проката - 250 (126 за пределами Северной Америки). Правда, большое количество локальный рекордов ГП-2 все же присвоил себе (во многих европейских странах, Англии и Голландии, например, это уик-энда Поттера стал самым кассовым в истории). Данные российского бокс-оффиса пока что впечатляют гораздо меньше (Каро Премьер выпустили ГП-3 на 263 копиях, на одну меньше, чем было у ROTK), по информации BOM, первый уик-энд принес «Узнику Азкабана» $2,4 миллиона (на 50% выше сборов за уик-энд ГП-2), а Variety сообщает о $3,3 миллиона за первые 4 дня, что уступает не только аналогичному показателю «Трои», но и даже «Ван Хельсингу».

Стали известны итоги российского уик-энда 28-30 мая. «Послезавтра» на 261 копии показало отличный результат - $2 838 128 (в чартах самых кассовых уик-эндов отечественного проката это 7-е место), однако такой суммой по нынешним временам уже никого не удивишь. Второй уик-энд «Трои» тоже выдался выдающимся, хотя падение сборов и составило 43%, но $1 930 043 очень внушительная сумма. Продолжается и катастрофическое падение сборов «Ван Хельсинга», четвертый уик-энд принес ему всего лишь $273 231 (минус 66%), фактически его прокат уже закончен, к своим $7 419 158 (за 24 дня) он сможет добавить разве что еще несколько сотен тысяч, но тем не менее «Ван Хельсингу» удалось опередить «Братство кольца» и сейчас он занимает в списке самых кассовых картин 9-е место. Но самое удивительно не это. «Страсти Христовы» продолжают просто изумлять, спустя уже 53 дня проката они все еще(!) необъяснимо умудряются находиться в пятерке самых кассовых фильмов по итогам уик-энда, что совершенно беспрецедентно для российского бокс-оффиса. К примеру, на 53 день проката, ROTK уже опустился на 15-е место (а скажем в США «Страсти» ставшие там хитом на тот же 53-й день занимали 10-е место). Но несмотря на это, конечно сумма в $3 380 823, заработанная фильмом Гибсона за все время проката, по российским меркам невелика.

Итак, кто же станет главным хитом этого лета в России? Это я предсказывал еще почти месяц назад, а теперь похоже все стало окончательно ясно:-) Это, друзья мои, «Троя». Уже сейчас на 11 день проката на ее счету $8 141 855, и я думаю Троя способна достичь гроссмейстерского рубежа в 10 миллионов (таких фильмов за всю историю российского проката было всего 4). И успех этот, во многом обеспечила агрессивная политика Каро Премьер, как стало известно, причина демонстрации во многих кинотеатрах «Послезавтра» в малых залах вовсе не в Гемини Фильм, это Каро в ультимативной форме потребовало вести демонстрацию «Трои» на протяжении двух недель только в больших залах, в противном случае, кинотеатр лишался права показа вообще, в итоге, когда «Послезавтра» вышло, ему пришлось ютится в малых залах из-за «Трои». Сейчас, после массы негативной критики со стороны зрителей в адрес «Послезавтра» и относительного неуспеха ГП-2 становится фактически ясно, что никто кроме «Трои» 10-миллионой отметки этим летом достичь не сможет. Причем Шрек-2 и ЧП-2 даже не могут рассматриваться в качестве серьезных конкурентов «Трои» (если они соберут хотя бы по 5 миллионов это будет большим успехом). Шрек-2 уже сейчас значительно пострадал от пиратства (к тому же в России почему-то непопулярны анимационные фильмы, в первой 100 самых кассовых фильмом их только два – «Ледниковый период» (с очень скромным показателем) и «В поисках Немо», последний вопреки всему, так кассовым хитом у нас и не стал), а «Человек-паук» отечественному зрителю не слишком интересен. Вот так любовь россиян к эпикам, Брэду Питту и Орландо Блуму вершит судьбы летнего бокс-оффиса:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 08.06.2004 в 19:56.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 17:26   #334
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А я сегодня посмотрела Трою таки в малом зале. И что теперь будет с кинотеатром?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:29   #335
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
они все еще(!) необъяснимо умудряются
Павел, совершенно, совершенно объяснимо.
Потому что это такой фильм.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:47   #336
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
А я сегодня посмотрела Трою таки в малом зале. И что теперь будет с кинотеатром?
Ну, две недели прошло уже, к тому же начался Гарри Поттер, так что за кинотеатр не беспокойся:-)

RW, ну кто же Страсти-то смотрит? Неужели кто-то этот фильм способен выдержать больше одного раза?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 09.06.2004 в 18:51.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:49   #337
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
я, к примеру.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:28   #338
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, известна дата показа MTV Movie Awards у нас - 8 июля, в 22.30 по Москве.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 22:25   #339
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Июля?
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 02:24   #340
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
ну кто же Страсти-то смотрит?
Смотрят, ведь недаром же из пятерки не выходит.
Павел, я вот ведь отметить что хочу - да, общая сумма сборов у фильма относительно скромна, но это без учета (ты об этом никогда особенно не упоминаешь) числа копий - а их всего 50 было. Против 250-300 у последних четырех хитов и РОТК.
__________________
Жизнь прекрасна...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 02:37   #341
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Фидель, а не знаешь - почему так мало копий?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 03:02   #342
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Сомнения были дистрибьютора, примут ли фильм массы. А ведь каждая копия стоит немалых денег. К тому же кинотеатры очевидно тоже были неуверены, иначе бы пришло больше заказов.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 10.06.2004 в 03:05.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 03:19   #343
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Скажите, а как вообще обстоит дело с кассовыми сборами.. Что входит в сумму 1.8 миллиардов $, кот. собрал "Титаник"? Это ТОЛЬКО сборы в кинотеатрах или сюда же входят продажа видеокассет итд?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 03:21   #344
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Только сборы по кино. Видео/ДВД/мерчандайз - отдельные статьи.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 15:27   #345
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Не знаю, куда это запостить, но на TheOneRing.Net прошло голосование по LotR, включая такие номинации, как Favourite: scene, extended scene, track in score, line, set, leitmotif (Рохан!!), Gollum moment, EE documentary.

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1087181230
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 20:57   #346
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
MTV Movie Awards в этом году какие-то странно тихие и пристойные. И скучные.
Из всех традиционных шуток остался только один небольшой клип с ПиДжеем: как студийные "боссы" уговаривают его снять продолжение ВК:

PJ, решительно: Но Кольцо было уничтожено!
Боссы, вкрадчиво: А что, если нет? Если оно не уничтожилось?
PJ, еще решительнее: Кольцо было уничтожено! Так у Толкиена!
Боссы, один другому: А ну давай, звони этому Толкиену, сейчас же.
ПиДжей: Он умер!
Боссы: Надо же, как некстати. Договорись, пусть цветы пошлют.
ПиДжей: Он умер тридцать лет назад!
Боссы: Какая жалость. А мы уже и плакат к сиквелу нарисовали.

*Показывают плакат, на нем что-то вроде "Возвращение Темного Властелина" и головы каких-то мордатых негров*.

ПиДжей молча натягивает свою фирменную черную куртку и быстро уходит.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 21:06   #347
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
ceremoniya silno otrekdotirovana, otsutsvuyut mnogie nepolikorrektnee momente, v tom chisle golei zad Eminema
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 21:17   #348
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Я тоже посмотрел. Очень скучная была церемония в этот раз, цепляющих выступлений практически не было (а уж этот номер Эминема и К° длился как минимум втрое дольше, чем надо бы). Самый прикольный гэг ИМХО был "интервью голливудского репортера с Джимом Кавезилем".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 21:22   #349
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Насчет вырезанной задницы Эминема я слышала, а то, что резали еще что-то, не знала. Но резали наверняка, так как смотреть там практически не на что.

От ВК были Эстин и Монаган, которые приблизительно с такими выражениями лиц принимали свой поп-корн за Best Movie.

Вот тут еще у Эстина хорошее выражение лица.

Тоби Магвайр вручает приз Best Movie.

Шон с Кристин.

Монаган принимает поп-корн за Best Action Sequence. Это была самая короткая благодарственная речь, которую я слышала: "Пит не здесь, так что всем большое спасибо".
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 14.06.2004 в 22:01.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2004, 21:34   #350
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цензировали речь Адама Сэндлера за упоминание марихуаны.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 18:30   #351
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
С небольшим опозданием (футбол, понятное дело:-), но традиционный обзор бокс-оффиса от меня будет:-)

Итак, главным событием пошедшего уик-энда стала, не могу подобрать более подходящего слова, настоящая катастрофа, приключившаяся с Гарри Поттером-3 в североамериканском прокате. И хотя, некоторые предпосылки к значительному понижению сборов на второй уик-энд были, такого катастрофического падения сборов не ожидал никто – 63(!) процента. В результате ГП-3 не смог собрать и 35 миллионов (его результат $34,9). Этому показателю конечно могут позавидовать многие картины, но когда мы говорим о фильме с таким бюджетом и снятым по книге-хиту, то тут впору удивляться. Еще перед выходом Поттера-3 я говорил, что он скорее всего не сможет повторить успеха своего предшественника (262 миллиона), сейчас это видится достаточно очевидным. Дай-то бог, чтобы он собрал хотя бы 240 миллионов (что очень сомнительно). В мировом прокате ситуация у ГП-3 более радужная, но и тут уже сгущаются тучи, «Узник Азкабана» вышел в еще почти 20 странах Европы, а так же в Австралии. Несмотря на это, интернациональные сборы (за пределами США и Канады) второго уик-энда составили отнюдь не впечатляющие 66 миллионов (аналогичный показатель Трои равнялся 71 миллиону, при примерно том же количестве кинотеатров). Во многих странах, где ГП-3 вышел на прошлой неделе, падение сборов составило более 50% (в том числе и даже в Англии). А в странах северной и восточной Европы, где он стартовал сейчас, он не продемонстрировал рекордных результатов, практически везде проиграв не только показателям ROTK (в частности в Швеции, Дании, Норвегии, Чехии и Венгрии), но и некоторым другим фильмам. В Австралии картина такая же. Подобные неудачи Поттера в Европе связывают с Чемпионатом Европы по футболу, но на мой взгляд это миф, все дело на самом деле в низком качестве третьего фильма. Однако, тем не менее, говорить о полном провале неуместно, уже сейчас мировые сборы Поттера-3 составляют около 370 миллионов. Мой итоговый прогноз $700-750, это много, но это далеко от показателей первых двух частей (976.5 и 876.7). Очевидно, что огромная армия поклонников творчества Роулинг разочарована ходом экранизации. На мой взгляд, сейчас в современном кинематографе наступают очень интересные времена, в нашу эпоху засилья спецэффектов и колоссальных бюджетов, как это не парадоксально, на первый план выходит человеческий фактор. Сколько бы денег не было у проекта и какие бы производственным мощности не находились в распоряжении, в конечном итоге успех фильма у зрителей решает во многом один человек, тот на кресле которого написано режиссер. И последние работы Эммериха и Соммерса жирной линией подчеркнули всю тупиковость пути, которым сейчас движется Голливуд в производстве блокбастеров. Современный зритель уже не тот, что десять лет назад (когда почти живые динозавры на экране сами по себе вызывали восторг), зритель стал умнее и требовательнее, в том числе и тот, которого у нас в стране презрительно принято называть «попкорноедом» (а между тем, именно российский зритель и заслужил полное право так называться, достаточно посмотреть на первую пятерку самых кассовых фильмов в российском прокате). Современный зритель больше не намерен платить деньги за фильмы-пустышки поданные в яркой обертке спецэффектов. И сейчас задача режиссера вовсе не в том, чтобы удивить зрителя (а сделать это уже практически невозможно, спецэффекты фактически достигли своего предела, а современные кинотеатры уже почти исчерпали свой запас того уровня адреналина который может обеспечить цифровой звук и обычный киноэкран), его задача заключается в том чтобы достучатся до сердца зрителя, вызвать у него внутренний эмоциональный оклик, подобрать свой ключик к каждому. А средства, которые изберет для этой цели режиссер, не так уж и важны, будь то спецэффекты или бумажные декорации. Ну неужели вид смерчей разрушающих Лос-Анджелес это именно то, что должно заставлять зрителя идти на один и тот же фильм в шестой раз? Как я уже говорил, в ближайшие 5 лет я не вижу ни одного фильма, который смог бы достичь отметки в миллиард долларов и если Голливуд продолжит штамповать старые добрые блокбастеры, то это не произойдет вообще никогда. А тем временем, один человек (теперь известный новозеландский режиссер) уже заложил основы кино будущего и, если хотите, определил ход его развития на много лет вперед, именно по этому пути и должен пойти современный кинематограф, если люди занятые в этом бизнесе по-прежнему хотят получать сотни миллионов прибыли. А если этого не произойдет, то очень скоро кинотеатры, в том виде в котором они существуют, станут убыточными. *пространные рассуждения заканчивает*.

А теперь к нашим баранам:-) Российский уик-энд 4-6 июня. Лидером проката (этого не прогнозировали только буйно помешанные) стал разумеется вышедший в пятницу «Гарри Поттер и узник Азкабана», однако, стартовал на своих 263 копиях, не слишком впечатляюще - $2 723 552, этот результат в целом хорош (и на 53% превосходит первый уик-энд предыдущей части Поттера), но он проигрывает и «Трое» ($3 413 516), и «Ван Хельсингу» ($3 030 357), и «Послезавтра» ($2 838 128), это восьмое место в чартах самых кассовых уик-эндов в России. Второе место уик-энда 4-6 июня находится во власти «Послезавтра» - $1 370 074 (понижение сборов 52%) и после одиннадцати дней проката блокбастер Эммериха заработал уже $6 641 441 (мой прогноз итоговых сборов - $8,5). На третье место переместилась «Троя» после довольно значительного падения сборов в 63 процента - $690 604, но несмотря на это, рубеж в 10 миллионов преодолен (не думал, что это произойдет так рано)! На 18 день проката «Троя» заработала уже $10 015 790, прибавив за неделю почти 2 миллиона, учитывая, такой низкий показатель уик-энда, это означает, что в будние дни на «Трою» ходили не хуже чем в выходные, удивительно. Похоже, что Троя способна преодолеть и 11 миллионов, хотя очевидно, опередить, занимающую сейчас четвертое место в списке самых кассовых фильмов «Матрицу Перезагрузку» ($11 633 436), ей будет тяжело. А «Ван Хельсинг» уже опустился на 6-е место с результатом $127 758 (минус 53%, общие сборы - $ 7 589 503) и никаких шансов на 8 миллионов. На 4 и 5 месте «Другой» и «Законы привлекательности» (но они нам не интересны, никакого следа в российском прокате они не оставят:-) А кто же занимает 7-е место? Вы будете смеяться, но это «Страсти Христовы»!:-) 60 дней, два месяца они не покидают первую десятку лидеров проката (случай небывалый для российского бокс-оффиса, он не имеет аналогов), кроме того (это еще более невероятно) «Страсти Христовы» собрали на 15% больше, чем в предыдущий уик-энд (88 и 104 тысячи соответственно), случай тоже не имеющий аналогов и это позволило прыгнуть фильму Гибсона на хорошее 25-место в чартах самых кассовых фильмов с результатом $3 537 143. А 3,5 миллиона, по моим оценкам, это тот самый рубеж, при достижении которого фильм имеет полное право называться кассовым хитом:-) И продвижение дальше «Страстей» еще возможно, хотя конечно «Брюс Всемогущий» ($3 899 335) их в первую двадцатку не пустит. А что же Поттер? По предварительной информации Variety и BOMи (точные данные ждите на следующей неделе) за уик-энд 11-13 он собрал порядка 1,3 миллиона (понижение сборов более 50%) и теперь всего же за 10 дней проката на его счету около 5 миллионов, это больше чем на миллион хуже аналогичного показателя «Послезавтра» и почти на 3(!) хуже «Трои». На этом борьба за летний бокс-оффис в России заканчивается, даже не начавшись. ГП-3 оказался просто неконкурентоспособен, выше 9 миллионов ему уже не подняться. «Трою» уже сейчас можно объявлять чемпионом. Но мы конечно повременим:-)

Сегодня выходит Убить Билла 2. Мне до сих пор непонятно, почему в нашей стране первая часть фильма Тарантино (творчество которого у нас по-моему любят все), так и не стала хитом (всего лишь $3 121 055 и 30-е место), при том, что я внес существенный вклад в кассу (пять просмотров:-). Какова же будет судьба продолжения? Думается, что существенных изменений в сборах не произойдет (мой прогноз – 4 миллиона, 4,5 – предел), но лидерство в прокате первого уик-энда «Убить Билла» обеспечено.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 17.06.2004 в 18:39.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 18:40   #352
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Павел, очень справедливый анализ курса Голливуда. Одно удовольствие читать.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 19:22   #353
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Хатт, ППКС.

Павел, а что думаешь об экранизации "Хроник Нарнии"? Кино будущего али блокбастер? Или еще рано о чем-то говорить?
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 20:13   #354
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
согласен что Титаник останется лидером еще очень много лет, но в то время как я согласен с Павлом что кризис идей в Голливуде затянулся, я думаю что главная причина стойкости этого рекорда развитие технологий а именно ДВД, Домашние кинотеатры, интернет и ТВ. Каждый год увиличиваются продажи техники, на западе практически 40% население предпочитает смотреть фильмы после выхода на носителях. А с развитием высокоскоростного интернет число будет только рости. В связи с чем считаю что через несколько лет box-office уже не будет играть такой роли как скажем сборы с продаж различных носителей или от количества скачиваний в интернете.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 22:07   #355
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Павел, спасибо, я каждую неделю жду твои обзоры
Заведи себе жеже и пиши в коммьюнити ру_кино, ты там звездой будешь.
PS. Ну сейчас0то ты понял, что "Страсти Христовы" - это нечто другое? Кста, как рассматриваешь шансы Гибсона на Оскар?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 23:10   #356
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
PS. Ну сейчас0то ты понял, что "Страсти Христовы" - это нечто другое? Кста, как рассматриваешь шансы Гибсона на Оскар?
Увы, все так же:-( Не вижу как связать подвиги «Страстей» в российском бокс-оффисе и шансами на Оскар:-)

P.S. Проклятый футбол! Уже три дня форум не читал!:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 12:43   #357
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А что, только в российском прокате Страсти неплохо выступили?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 20:06   #358
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да нет, практически везде, мировые сборы больше $600 миллионов. Ван Хельсинг и Послезавтра об этом могут только мечтать:-) Но касса почти никогда не влияла на награды...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 02:13   #359
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
The Hutt, Radio Weiss, Павел, может нам стоит открыть рубрику "Box Office" в разделе "Кино"?
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 22:36   #360
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Но касса почти никогда не влияла на награды...
Ну и Эру с ней, с кассой. Так каковы шансы-то, как думаешь?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования