Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Хотели бы ли вы ещё обзор другой книги JRRT?
Да 19 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2015, 20:14   #31
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
(продолжение предыдущего поста)

(вторая часть фото)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:08   #32
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Скан Mr Bliss (Slipcased Facsimile Edition) / Мистер Блисс (Факсимиле издание)

Отсканировал, обработал книжечку из обзора выше: Mr Bliss (Slipcased Facsimile Edition) / Мистер Блисс (Факсимиле издание в чехле)
Год выпуска: 2007 г.
Автор: John Ronald Reuel Tolkien / Джон Рональд Руэл Толкин
Издатель: HarperCollins Publishers
Язык: Английский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Кол-во страниц: 112
ISBN: 9780007255337

Хочу заметить, что нередактированные сканы (несжатый TIFF, 24 bit) в среднем вышли на 12 гб (около 100 мб на страницу). После среза лишнего в том же качестве вышло 8-9 гб.
Если кто пожелает получить лучшее качество или вовсе оригиналы постраничные в TIFF - пишите. Никакой обработки самих сканов (по цвету, тонам) не производил. Сохранил исходный баланс цветов. Ниже выкладываю PDF в хорошем качестве. Будут пожелания – пишите.
Книга выполнена разворотами, где каждый рукописный листок справа, а слева дублирование текста печатным шрифтом. Издание довольно редкое.Вот ссылка (600 dpi 24 bit 100 quality) 800 mb - https://drive.google.com/file/d/0B0o...ew?usp=sharing
Вот ссылка на вариант (300 dpi - 75% quality) 112mb - MrBliss (300dpi-75% quality).zip
Оба хорошо выглядят. Советую вариант на 100 мб. Вариант на 800 мб для тех, кому это нужно с какой-то целью.
Чтоб было понятно о чём речь вот пару фото:

Последний раз редактировалось Marinier; 09.02.2015 в 17:12. Причина: добавил заголовок
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.02.2015, 02:52   #33
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Для всех ценителей моего скромного труда есть сюрприз в свободной части форума. Если кто интересуется историей Древнего Египта, Египетским музеем в Каире, то вот тут - http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...ha-egipta.html я выложил мой скан редчайшего путеводителя по этому музею от издательства Астрель. Сканировал и покупал его сам)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2015, 21:04   #34
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Зеркала с более высоким качеством PDF (213 мб):
Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.pdf (ex.ua) (14й, самый нижний файл в списке)
Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.pdf (libgen.in)
Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.pdf (archive.org)

Зеркала с DJVU-версией (129 мб.):
Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.djvu (www.zippyshare.com)
Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.djvu (dfiles.ru) (самый медленный для скачивания линк)
Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.djvu (ex.ua) (13й, предпоследний файл в списке)
Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.djvu (archive.org)

Ссылка на архив с оригиналами использованными для сборки pdf и djvu (1 jpeg-файл - 1 разворот книги, 382 мб.) Алессандро Бонджоанни - Сокровища Египта (Астрель) - Путеводитель по музею Каира - 2003.zip (archive.org)

Последний раз редактировалось Marinier; 02.03.2015 в 15:54. Причина: добавлены новые ссылки и архив оригиналов сборки
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2015, 17:22   #35
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Новый иллюстрированный Сильм от АСТ vs. Оригинал (обзор и сравнение)

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от нового издания иллюстрированного «Сильмариллиона» (Тед Несмит) от Эксмо\АСТ (978-5-17-088588-6, 2015 год) и сравнить его с оригиналом издания (978-0-00-717302-0, 2004 год), которое было основой для русскоязычного. Вопросы перевода я затрагивать пока не буду, так как не читал ещё.



Внешнее исполнение очень качественное. Поверхность крышек книги матовое. Надпись «Сильмариллион» отливает блеском, очевидно выполнено тиснением.



Но, если на верхней крышке и светлом фоне она выглядит хорошо, то на корешке чёрного фона это сливается в один тон и название книги не видно, увы.



Использован плетёный нитяной каптал. Переплетена книга хорошо, не скрепит при перелистывании.



Задняя переплётная крышка выглядит следующим образом.



Передний и задний форзацы содержать Карту Балерианда. Цвет карты немного блеклый, но в целом хорошо.



Первые страницы:



Страница с информацией об издании, кратким описанием и 1 страница содержания:



Стоит отметить, что бумага в издании использована мелованная, достаточно плотная.

Вторая страница содержания:



Ещё одна карта:



Иллюстрации яркие и сочные, хорошо детализированные:



Генеалогические древа:



И вот финальная страница с технической информацией об издании:



Вес книги – 1238 гр., габариты 24х16,5х2,8, тираж 4000 шт.

А теперь поговорим об оригинале и сравним с ним творение АСТ.
Сразу стоит отметить, что оригинал всецело и полностью похож на перевод по оформлению даже с 1го взгляда.



Первое отличие, которое заметно – оригинал чуть больше по габаритам и находится в суперобложке.



Задние переплётные крышки:



При наложении друг на друга:



Габариты оригинала: 25,5х19,5х3,5 см. Тираж британцы и американцы не привыкли указывать внутри книги, так что он останется загадкой для нас.

А вот и первое моё замечание к АСТовцам. Можно было сохранить цветовую гамму и габариты элементов, которые расположены на корешке. А так вышло очень плохо с расположением синего тиснения на чёрном фоне. Название с трудом различимо. Впрочем, как и символ JRRT.


(продолжение в следующем сообщении из-за лимита в 30 изображений на сообщение)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.06.2015, 17:24   #36
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Новый иллюстрированный Сильм от АСТ vs. Оригинал (обзор и сравнение) (часть 2)

(начало в предыдущем сообщении из-за лимита в 30 изображений на сообщение)

Вот так выглядит оригинал без обложки (синий тканевый и очень плотный материал):



Скажу сразу, что я не люблю суперобложки и мне больше нравится решение АСТ с размещением изображений прямо на крышках.

Сравним корешки:



Касательно каптала, то в оригинале он тканевый и получше творения АСТ:



С картами на форзацах ситуация следующая – в издании АСТ они ощутимо более блеклые, чем в оригинале. Но, если не сравнивать два издания, то вполне хороши.



Вот отдельно карта оригинала:



Первые страницы оригинала:



Информация об издании:



Содержание:



Плюсом оригинала, который перевод не унаследовал, считаю список иллюстраций с номерами страниц и их названиями.



Касательно самих иллюстраций стоит отметить, что они одинаково высокого качества как в оригинале, так и в переводе от АСТ, но русское издание имеет заметно увеличенный относительно оригинала контраст иллюстраций.



А вот и вторая карта оригинала:



В завершение хочу показать как органично смотрятся корешки 3х томов ВК и Сильма в оригинале. Корешки от АСТ, увы, не так удачно выполнены.



Ниже привожу сводную сравнительную таблицу характеристик изданий:


Общее впечатление от издания на твёрдые 4+! АСТ в этот раз отличился в лучшую сторону. Многие ещё и очень хвалят этот перевод.
Единственный минус был в том, что мне на одной странице попался типографский брак (это же я, ничего удивительного). На верхнем срезе блока листов было видно полосочку бумаги см на 1,5 в ширину без листа будто. Оказалось, что там внутрь загнулся и надорвался в глубину на 0,5 см. трапециевидный кусочек бумаги. Отогнув его, я получил выступающий над верхним срезом блока листов кусочек в ширину 1,5 см, в высоту до 0,5. Мне помогли это исправить наждачной бумагой. Не знал о таком методе. Как я понял он применим лишь к изданиям из мелованной бумаги. Наждачной бумагой срезался ровно это выступающий кусочек и его не видно. Только, если открыть страницу, то видно на те же 0,5 см разрыв бумаги шириной те ж 2 см. Вышло что при печати 0,5 см лишней бумаги в высоту было, а потом он ещё и загнулся внутрь надорвав основной лист на дополнительные 0,5 см. В сущности, это очень незначительный брак и его даже сложно заметить при перелистывании книги.

Для харьковчан: Книгу мне любезно привёз под заказ ровно через неделю после выпуска в издательстве Сергей из 1го ряда на Книжном рынке. Кому нужно в личку могу бросить телефон. У него и все 3 новых ВК есть с иллюстрациями Алана Ли и ещё кучу всего. Постоянно пользуюсь его оперативными навыками по раздобытию книг)

Если у кого есть вопросы и пожелания – задавайте! Буду рад общению!
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.06.2015, 20:38   #37
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Marinier Посмотреть сообщение
Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от нового издания иллюстрированного «Сильмариллиона» (Тед Несмит) от Эксмо\АСТ (978-5-17-088588-6, 2015 год)
Цитата:
Сообщение от Marinier Посмотреть сообщение
Страница с информацией об издании, кратким описанием и 1 страница содержания:

http://i71.fastpic.ru/thumb/2015/062...33bf9b400.jpeg
Ух ты! Перевод Сильма от Светланы Лихачёвой! Вот это событие!!! И как это оно до сих пор прошло незамеченным... Надо будет обязательно добыть.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:48   #38
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Ух ты! Перевод Сильма от Светланы Лихачёвой! Вот это событие!!! И как это оно до сих пор прошло незамеченным... Надо будет обязательно добыть.
Неудивительно - перевод опубликован только в этом месяце, вот-вот...
Но да, событие знаковое и ожидаемое.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:49   #39
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Marinier, а вы будете сканировать эту книгу?
Сравнил фрагмент этого перевода, выложенный на озоне, с переводами Эстель и ГриГру. Ну что сказать! ГриГру без смеха читать невозможно: это вольный пересказ, с зашкаливающим количеством русских идиом и выражений, с прибавлением нелестных характеристик персонажам. Как будто сидит дед на завалинке и травит байки. Эстель намного лучше, но например:
Цитата:
When at last they returned and their tale was told there was great sorrow in Gondolin;
Эстель:
Цитата:
Когда же они возвратились, Гондолин узнал печальную весть,
А в переводе Лихачёвой
Цитата:
Когда же наконец возвратились они в Гондолин и поведали свою историю, великая скорбь охватила город,
Точность перевода намного выше у Лихачёвой.

Ещё пример:
Цитата:
At that time they were from home, riding with Caranthir east in Thargelion;
у Эстель:
Цитата:
В то время они отсутствовали — ускакали с Карантиром на восток, в Таргелион;
как дети малые. "Куда это вы ускакали?". Ну не нравится мне это слово в эпосе.
а у Лихачёвой:
Цитата:
В ту пору были они в отъезде и гостили у Карантира в Таргелионе, на востоке;
Таргелион принадлежит Карантиру, так что они именно уехали к нему в Таргелион, а не Карантир вместе с ними туда поехал.
Короче, это лучший перевод, по-моему.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 24.06.2015 в 22:26.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.06.2015, 01:22   #40
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Ещё пример:
Цитата:
And now he was not far behind them, for he went without sleeping, whereas they had tarried on their road, hunting in the lands and fearing no pursuit as they came northward; and not even in the dreadful woods of Taur-nu-Fuin did he swerve from the trail, for the skill of Beleg was greater than any that have been in Middle-earth.
Эстель:
Цитата:
Он почти нагнал орков, ибо те не спешили, охотясь по пути и не опасаясь погони, так как шли на север, а Белег даже в страшных дебрях Таур–ну–Фуина не свернул с пути, ибо не было в Средиземье более искусного следопыта.
Тупо пропущено "for he went without sleeping". Поленился переводчик?
Лихачёва:
Цитата:
Эльф уже почти настиг врагов, ибо шел, не останавливаясь на ночлег, а орки задержались в пути, чтобы поохотиться в тамошних землях, ибо на севере не опасались они погони. Даже в жутких чащах Таур-ну-Фуин не потерял Белег следа: никто в Средиземье не знал лес лучше Могучего Лука.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 25.06.2015 в 21:05.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.07.2015, 00:43   #41
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Мне пришло это издание! Я в восторге! Ура-ура! Дождался акции в Лабиринте и купил за 815 рублей.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.10.2015, 21:27   #42
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
The Art of the Lord of the Rings 2015 (обзор и PDF из фото книги)



А вот и обещанный обзор свеженького “The Art of Lord of the Rings”!
Помимо обзора я отфотографировал всю книгу и сшил её в PDF (347 мб). Очень старался, чтоб было видно всё, потому не уменьшал разрешение. Баланс белого гуляет, но я сделал своей мыльницей всё, что мог. Потратил на это весь день. Так что сильно не ругайте) Да и это скорее для ознакомления. Кому понравится – советую покупать) авторы достойны вознаграждения за свой труд.

Вот ссылка - DepositFiles
Зеркало на ex.ua - The Art of Lord of the Rings @ EX.UA (1й файл в списке)
Если ссылки умрут – пишите обновлю. Или подскажите более долгоживущие при отсутствии активности – залью туда.

Для начала о самой книге

Полное название: «The Art of the Lord of the Rings»
Автор: J. R. R. Tolkien
Редактор: Wayne G. Hammond , Christina Scull
Формат: твёрдый переплёт, 240 страниц
Габариты: 261 x 261 x 30mm, вес: 1,480g
Дата публикации: 08 октября 2015
Издатель: Publisher HarperCollins Publishers
Язык: английский
Иллюстрации: 192 цветных
ISBN13: 9780008105754
Вес: 1,480

Касательно фото в тексте: если кто не знает, то для доступа к максимальному разрешению фото нужно нажать 1 раз на фото, а там ещё раз. Тогда получите оригинал расположенного фото.


Книга, как и всегда, выпущена и в США, но с другим ISBN, от другого издательства в суперобложке. Оригинальное британское (которое у меня) идёт традиционно в картонном футляре.

Для того, чтобы лучше дать представление о габаритах и отличиях от “The Art of The Hobbit” я решил их на фото рассмотреть параллельно.
Первое, что бросается в глаза – это то, что книга вставляется в футляр с противоположной стороны и книга при этом развёрнута лицом ко мне задней крышкой. Довольно странное решение, если честно:



Толщина со стороны корешка увеличилась визуально раза в 1,5:



Сравнение футляров, вид сбоку:



Лицевая часть футляров:



Оборотная часть футляров:



Ещё фото:



LOTR ближе:



Вынимаем из футляра и наблюдаем крайний минимализм в оформлении. Мне очень нравится. Лицевая крышка книги:



Задняя крышка:



Морийские врата ближе:



И Древо:



Переплёт хорошего качества:



Корешки:



На этом фото можно заметить ещё одну особенность ART-LOTR: он лишён разворотных листов, которые были в “The Art of The Hobbit”. На фото их заметно как пустоты и неровности среза листов закрытой книги.



Открываем книгу и видим, что, как и Хоббит, LOTR лишён арт-оформления форзацев. Очень жаль, на мой взгляд. Выглядит не очень:



Открываем и видим, что бумага традиционно высокого качества – мелованная, плотная.



Техническая информация об издании:



Содержание:



Книга снабжена большим количеством факсимиле карт, текстов, схем и набросков:



(продолжение в ответах ниже)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.10.2015, 21:28   #43
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
(продолжение ART-LOTR)



В отличие от “The Art of The Hobbit” непосредственно рисунков совсем немного:



Последняя страница:



Сказать об интересности и качестве помещённой в издании информации пока не могу, ещё не читал. Если кто ознакомится раньше меня, то милости прошу поделиться со всеми своим мнением. Всем спасибо за внимание к обзору и жду от Вас комментариев, если такие возникнут.

UPD

Вдруг у кого нет по каким-то причинам "The Art of the Hobbit"
Он есть давно в сети. Не мной собран. Кажется это John с tolkien.su раздобыл сканер А3 и постарался.
Больше того, я однажды нашёл вроде неплохой перевод «Art of the Hobbit» на русский в достойном исполнении. Вот ссылки:

На украинском ex.ua: The Art of the Hobbit @ EX.UA (2 и 3й файлы)
Зеркало DepositFiles:
DepositFiles (на русском)
DepositFiles (на английском, оригинал)

Последний раз редактировалось Marinier; 17.10.2015 в 01:33. Причина: Добавил The Art of the Hobbit (PDF на русском и на английском)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.10.2015, 23:06   #44
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Как всегда, дотошный и подробный разбор!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:21   #45
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Супер! Низкий тебе поклон. А на «Art of the Hobbit» планируется составление такого же PDF?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 01:19   #46
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Art of the Hobbit (PDF: русский и английский)

Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Супер! Низкий тебе поклон. А на «Art of the Hobbit» планируется составление такого же PDF?
Спасибо за высокую оценку! Так а «Art of the Hobbit» есть давно в сети. Не мной собран. Кажется это John с tolkien.su раздобыл сканер А3 и постарался.
Больше того, я однажды нашёл вроде неплохой перевод «Art of the Hobbit» на русский в хорошем исполнении. Вот ссылки:

На украинском ex.ua: The Art of the Hobbit @ EX.UA (2 и 31 файлы)
Зеркало DepositFiles:
DepositFiles (на русском)
DepositFiles (на английском, оригинал)
Читайте на здоровье и делитесь с другими!)

Последний раз редактировалось Marinier; 17.10.2015 в 01:22.
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 01:38   #47
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Спасибо за ссылки! Совсем недавно пытался найти электронный вариант «Art of the Hobbit», и ни один поисковик меня на них не вывел.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 01:53   #48
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Личные Материалы

Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки! Совсем недавно пытался найти электронный вариант «Art of the Hobbit», и ни один поисковик меня на них не вывел.
Поисковики не всегда быстро дают желаемый результат. Я когда-то искал по форумам тематическим. Эти файлы я залил из своего хранилища. У меня есть небольшое плюшкинство касательно литературы. Даже то, что не обязательно мне может пригодиться, я сохраняю (если редкое или интересное) вот именно для таких случаев. Это касается литературы интересной тематики и иностранных языков) Если что, то у меня есть и оригиналы сканов в высоком разрешении "Art of the Hobbit", "The History of Hobbit" - 2011 (John D.Rateliff) сканы, вся "The History of Middle-Earth (13 vol)" (PDF высокого разрешения и постраничные сканы), Alan Lee, The Lord of the Rings Sketchbook, выше в этой теме есть делюкс Mr. Bliss (2007) оцифрованный мною лично. Я всего и не упомню, что лежит на всякий случай и для времени досуга)
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 02:21   #49
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Ух ты! Так это ж мечта! Особенно ­«История Средиземья» в виде сканов. Я уже лет тринадцать мониторю появление таковой в сети — и пока никто не выложил. Как издатели выпустили в виде официальных ebook-ов «Хоббита», Сильм и ВК, так появилась надежда, что в дальнейшем и остальное подтянется, но, похоже, ей не суждено сбыться, ибо электронные ВК, «Хоббит» и Сильм вышли уж несколько лет как, а с «Историей Средиземья» воз и ныне там: единственное (и лучшее) что доступно, так это файлы в TXT (!!!) — убогий выкидыш OCR, без вообще какого бы то ни было форматирования и с тоннами ошибок машинного распознавания — вариант, выложенный на сайте толкиен.ру во времена незапамятные и так ничем лучшим и не заменённый.

Так что если благодаря тебе HoME появится в сети в приличном качестве, это будет воистину эпохальное событие мировой толкинистики.

В общем, буду безмерно признателен за ссылочку.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 02:24   #50
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Эээ, как может быть 13-томная серия НоМЕ в сканах, если их всего 12 томов опубликовано?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 02:38   #51
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Эээ, как может быть 13-томная серия НоМЕ в сканах, если их всего 12 томов опубликовано?
12 томов и 13й том-индекс по остальным. Вот, чтоб не быть голословным: Index, Hardback 2010 edition - Official Tolkien Book Shop

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Ух ты! Так это ж мечта! Особенно ­«История Средиземья» в виде сканов. Я уже лет тринадцать мониторю появление таковой в сети — и пока никто не выложил. Как издатели выпустили в виде официальных ebook-ов «Хоббита», Сильм и ВК, так появилась надежда, что в дальнейшем и остальное подтянется, но, похоже, ей не суждено сбыться, ибо электронные ВК, «Хоббит» и Сильм вышли уж несколько лет как, а с «Историей Средиземья» воз и ныне там: единственное (и лучшее) что доступно, так это файлы в TXT (!!!) — убогий выкидыш OCR, без вообще какого бы то ни было форматирования и с тоннами ошибок машинного распознавания — вариант, выложенный на сайте толкиен.ру во времена незапамятные и так ничем лучшим и не заменённый.

Так что если благодаря тебе HoME появится в сети в приличном качестве, это будет воистину эпохальное событие мировой толкинистики.

В общем, буду безмерно признателен за ссылочку.
Я тоже искал долго и мне помогли\поделились на tolkien.su. Бросаю Вам версию распознанную и разумного качества (текст можно выделять). Чистые сканы весят более 15 гб, потому не бросаю их. Этот вариант один из лучших, что возможно найти. Index вообще редкость, которой поделились исключительно на tolkien.su (раздел форумы).

Вот - The History of Middle-Earth @ EX.UA
Зеркало (архивом) - DepositFiles
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2015, 02:56   #52
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Marinier Посмотреть сообщение
12 томов и 13й том-индекс по остальным. Вот, чтоб не быть голословным:
Понятно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 02:57   #53
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Marinier Посмотреть сообщение
Бросаю Вам версию распознанную и разумного качества (текст можно выделять). Чистые сканы весят более 15 гб, потому не бросаю их.
А! Ну так ещё лучше. Тут версия хоть и распознанная, но с сохранением картиночного слоя, а не просто голый текст. Что разрешение не такое высокое, как на оригинальном скане — то и пофигу, всё равно это не арт-издание, где важна детализация и цветопередача. А вот то, что ещё и интерактивное оглавление соорудили — вообще шикарно. То, что доктор прописал.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 07:47   #54
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Благодарю, что делитесь раритетами!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 00:28   #55
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Архив фото книги Tolkien: The Maker of Middle-Earth

Архив с полным фото всей книги Tolkien: The Maker of Middle-Earth (MEGA) (548 мб.)

Если кто знает, куда возьмёт ещё файл на 548 мб., то пишите. Залью ещё зеркал.

Приношу свои извинения за палец в левом нижнем углу на фотографиях. Никак иначе я не мог сохранить геометрию страниц и читаемость текста. Делитесь своими впечатлениями от прочитанного.

Моя книга шла ко мне с удивительными косяками и неудачами Амазон (3 попытки, которые легли на плечи Амазон), но всё же, вчера она пришла)

Кстати, есть вероятность, что к концу недели у меня появится и 1 экземпляр на продажу. Сообщу, если появится.


Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.06.2018, 13:19   #56
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Мне тоже уже приехала. Правда, еще не открывал. Мы в конце июля на выставку идем - не хочется спойлериться.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lotr , книги , обзор , оригинал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования