Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Посмотревшие, как вы оцениваете фильм?
Шедевр! Лучший фильм, когда-либо снятый человечеством 63 13.32%
Замечательно. Намного лучше, чем братство Кольца 129 27.27%
Хорошо. Примерно на одном уровне с первым фильмом трилогии 142 30.02%
Неплохо. Чуть хуже, чем Братство. но все равно на уровне 80 16.91%
Плохо. Смотреть можно, но это уже не ВК 46 9.73%
Ужас 13 2.75%
Голосовавшие: 473. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2003, 19:19   #541
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
Танитриэль: Кстати, а кто-нибудь знает, будет ли подобная версия ТТТ?

Уже есть в орегинале (на английском)
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 23:59   #542
Тиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиниэль
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: в Забрендии
Сообщений: 353
Лайки: 0
"Две Твердыни" -- очень прикольный фильм. Но не лучше, чем "Братство Кольца".
__________________
"Love of my life - you've hurt me,
You've broken my heart and now you leave me" (с) Queen

У людей нет недостатков. У них есть особенности, которые так или иначе влияют на окружающих. (с) Мастер Фрэнсис

Молодость... (с) Фауст
Мой Дневник
Тиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:44   #543
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
А мне БК понравились гораздо больше в режиссерской версии. А ТТТ мне и так нравятся.
Жаль только не выпускают саундтреков к специальным версиям...
А еще мне в спец. версии понравился момент в трактире, ну когда там песни на столах, Фродо вокруг с кружками носится... Прикольно
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 22:06   #544
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танитриэль
А мне БК понравились гораздо больше в режиссерской версии. А ТТТ мне и так нравятся.
Мне тоже БК понравились больше в полном варианте. Но я все равно ждууууууу и режиссерской версии ТТТ!!!!!!! Интересно же!!!! Тем более, добавлений обещается больше, чем в БК
Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:19   #545
Falmael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9
Лайки: 0
Почему всем так нравится этот фильм? Я конечно понимаю нельзя сравнивать книгу с фильмом (первое всегда лучше),но хоть какие границы извращения должны быть!Этот филим можно посмотреть если не читал ВК и тогда СУПЕР, но с ВК это отождествлять нельзя. ВОБЩЕМ ЛАЖА ЭТО,А НЕ ВК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Falmael
Falmael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:39   #546
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Falmael
ВОБЩЕМ ЛАЖА ЭТО,А НЕ ВК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и зачем Вы здесь?
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:42   #547
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Falmael, ну я вот, например, и не отождествляю. Я для себя сделала выводы, что у Толкина свое Средиземье, а ПиДжей свое, и радуюсь каждому
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:51   #548
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Falmael
Этот филим можно посмотреть если не читал ВК и тогда СУПЕР, но с ВК это отождествлять нельзя. ВОБЩЕМ ЛАЖА ЭТО,А НЕ ВК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем ругаться? Сами же себе противоречите - фильм который может многим понравиться (пусть не читавшим) - по определению лажей быть не может. Чтобы душу отвести - попробуйте рецензию или отзыв написать.

При всем желании не могу принять участия в голосовании этого треда. Т.к. мне оба фильма нравятся очень сильно. Не могу сказать какой из них лучше.

Последний раз редактировалось Травка; 22.05.2003 в 15:58.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:06   #549
Falmael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9
Лайки: 0
Знаете я не говорю, то это совсем ужасно.Нет.Но посудите сами, по самой лучшей книге века сняли фильм не только не с самыми лучшими актерами, но и вставили какую-то ужасную отсебятину.А спецэффекты и природа там неплохие.Вот так.
__________________
Falmael
Falmael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:10   #550
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Falmael, самая лучшая книга по результатам опроса? Ну так и фильм Джексона по результатам опроса не самое последнее место занимает.
А что же до того, что мы нашли в фильме - по этому поводу целые треды писались, в разделе "Рецензии форумчан", например. Да и на Совете Мудрых не один.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 18:36   #551
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Цитата:
Первоначальное сообщение от Falmael
Но посудите сами, по самой лучшей книге века сняли фильм не только не с самыми лучшими актерами, но и вставили какую-то ужасную отсебятину.
Не самые лучшие актеры?
Хм... ну, я понимаю, если у вас возникли бы претензии на счет молодежи. Но называть Иэна Хольма, Иэна МакКеллена, Хьюго Уивинга, и др, и пр "не самыми лучшими"? Где же лучшие тогда? Какие они? Где эти гении? Я хочу их увидеть!

А что касается отсебятины, так, извините, фильм - не книга. Тем более такой. Дословно не экранизируешь.

Но, вообще, все это уже сто раз мылено-перемылено...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 20:10   #552
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Ай, как я обожаю эту милую категоричность!!! Видно, я слишком долго о фильме не читала ничего за пределами ХА, парниковое избалованное растение... Правильно, как я могла забыть - давайте капсить, не ставить запятые, поминать спецэффекты( да, так вот, небрежно - неплохие, точняяяк), обзываться нехорошими словами и задавать в сотый раз банальные вопросы.
Неприятно, честное слово.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 10:35   #553
Попрыгун
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Попрыгун
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Ирландия
Сообщений: 27
Лайки: 0
Я считаю, что ТТТ фильм, который превзащел свои ожидания, многия голивудские продолжения фильмов проваливались, даже по книгам, но это совсем другое дело.
__________________
Я пришел к Вам из Мира, а Вы меня боитесь.
Попрыгун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 10:40   #554
Ирэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Лайки: 0
Мне очень понравился ТТТ, особенно природа и сцены сражений. Все актёры играли потрясающе!
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 10:49   #555
Попрыгун
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Попрыгун
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Ирландия
Сообщений: 27
Лайки: 0
Ирэн, что правда, то правда!
__________________
Я пришел к Вам из Мира, а Вы меня боитесь.
Попрыгун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 14:12   #556
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Мне ТТТ тоже очень понравился, особенно тем, что по сравнению с ВК в нем больше внимания уделялось характерам героев. И он очень внимательно снят с т.з. мелочей - можно смотреть несколько раз и каждый раз находить что-то новое, чего не заметил раньше, каки-то штрихи, которые добавляют новый смысл и новые краски к картине.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:10   #557
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от Falmael
.. сняли фильм не только не с самыми лучшими актерами...
Хочется и мне спросить: а какие лучшие?
Хотя говорили уже об этом.
А про лажу... У меня нет слов.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 06:56   #558
EVELINE
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Лайки: 0
Не знала куда это отправить, показалось что здесь прокатит, хотя

Я тут новичок и наверняка про это уже написано и о и прокритиковано по всякому и даже больше чем надо. Но я все же хочу поделится своим мнением по поводу и без оного.
По поводу фильма. Я была безумно рада и удивлена когда узнала что кто-то взялся за экранизацию Толкиена. А когда увидела результат – удивлена и рада вдвойне. Ведь надо иметь большую смелость и упорство что бы структурировать, подготовить, подобрать актерский состав, выманить баксы из жадных продюсерских ручек [cut by Vasya], да снять наконец и не побоятся выпустить на экраны под своим именем, не говоря уже о толкиенистах [cut by Vasya]. Слава ему и хвала за это. Да он многое упустил , но я честно говоря со многим согласна. Особенно благодарна за Бомбадила [cut by Vasya]. А как все ругают Пи Джея за Арвен, и зря по моему. Во-первых из Лив замечательнейшая эльфа вышла; во-вторых да, история была в приложении, но разве не приятно посмотреть на их любовь на фоне смерти и отчаяния или вы хотите что б он вместо этого бой с волколаками перед Морией, или Бомбадила вставил? Не думаю. Много споров ведется насчет Халдира в ТТТ . Да вы че, у меня челюсть в кинотеатре упала, я Фанту пролила на себя когда я увидела это «дефиле» - это ведь умопомрачительно красиво, так же как и сцена будущего Арвен. Хотя согласна, с некоторым он переборщил: Арагорн [cut by Vasya] не тонет, и его находит лошадь [cut by Vasya] и т. д. Хотя хорошего намного больше. А об актерском составе и говорить нечего - великолепно. Все на своем месте и в образ , хотя создается впечатление что он за что-то ненавидит гондорцев вообще , а Денеторовичей в частности – сделал из них маниакальных типов каких-то. Я конечно могла бы лить воду и дальше но это же огромное полотно и на это не один и не сотня форумов нужны.И кстати неужели вам было бы так уж интересно смотреть если б он все экранизировал буковка к буковке?
По поводу пиратских и не очень переводов. Уж не знаю как вам, а мне нравится перевод с «альпийскими лепешками мембас» там хоть актеры, какие никакие озвучивают. Ну и что что названия путают это ж повод поржать и гордится что ты –то уж точно знаешь что Оскилия это Осгилиат и т. п. А то что ударения неправильно ставят так я сама в этом не разобралась толком, а ведь кино для всех и ударения эти, я думаю, большинство народа не колышат , ну окромя особо рьяных. Вам что понравилось бы если б дублировал какой нибудь гундос но все с правильными ударениями? А о гоблинском дубляже вообще можно поэмы складывать типа «Как я успела добежать до туалета?». Это конечно не все что я хотела бы сказать, но пока не наглею окончательно и эфир вам своими умозаключениями забивать не буду.
P.S. Простите если кого оскорбила или обидела. Сильно не бейте, я новичок у вас тут

[EVELINE, некоторые твои пассажи мне пришлось потереть, т.к. они нарушают Правила (вывешенные в Совете Мудрых и Свободном форуме). Vasya Gondorsky]

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 02.06.2003 в 10:26.
EVELINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 09:29   #559
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
EVELINE

По-моему, маньяком только Боромир был. Фарамир, наоборот, получился очень живым. Это не Арагорн, который всегда знает, что надо делать, и мудро руководит остальными, тоже мне, зам.Гендальфа. Представь себя на его месте - родная страна гибнет, стоит только протянуть руку за кольцом - и все спасены, а отец наконец-таки признает, что он ничуть не хуже брата... Да любой другой и сомневаться бы не стал! А Фарамир все-таки отпускает Фродо, зная, что стоит Денетору об этом узнать - а он узнает, не может быть, чтобы не доложили - и огребет он по полной программе, и отец уже никогда не простит его, да и будет ли кому прощать - ведь теперь шанса на спасение не осталось.
Так что ИМХО Фарамир показан очень правдиво и убедительно.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 10:42   #560
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази


- родная страна гибнет, стоит только протянуть руку за кольцом - и все спасены, а отец наконец-таки признает, что он ничуть не хуже брата... Да любой другой и сомневаться бы не стал! А Фарамир все-таки отпускает Фродо
А разве в книге не точно такая ситуация? И страна гибнет, и отец недооценивает. Однако ТОМУ - толкиеновскому- Фарамиру и в голову не приходит протянуть руку за Кольцом, потому что в отличие от своего лихого брата, да и от отца тоже, он знает, что " есть опасности, от которых можно только бежать, и это не будет трусостью". Так что не могу согласиться , что Фарамир в фильме адекватен книжному, но по этому поводу уже столько копий тут сломалось, что, кажется, всем уже просто надоело их ломать. Мне тоже надоело, поэтому вякнула еще раз на эту " вечную" тему и умолкаю.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 02.06.2003 в 11:11.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 13:25   #561
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
Вот уж с чем не могу согласиться, так это с тем, что "Боромир - маньяк". Нормальный мужик, с ПРАВИЛЬНЫМИ реакциями. Это мы все тут такие умные, потому что книжку читали и знаем, чем она закончиться А когда знаешь, что твой дом (друзья-родные) гибнут и надежды скорее всего нет, то и всё Братство в такой-то Мордор пошлешь и колечко вместе с пальчиком снимешь
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 13:58   #562
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Дина
Снять-то, может, и снимем, но в фильме Боромира действительно сделали каким-то шизанутым. Одна только его стычка с Фродо чего стоит! Причем до этого (на Карадрасе, например) он себя вел как раз нормально, в том плане, что все реакции были адекватные. А перед смертью едва ли не с катушек съехал. Конечно, можно сказать, что это кольцо влияло и все такое, но тем не менее...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 16:14   #563
EVELINE
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Лайки: 0
Дина, Нормальный мужик с ПРАВИЛЬНОЙ реакцией, а тем более такого благородного происхождения не должен так поступать с тем кто в половину меньше и перепуган до смерти. Ну почему же тогда Арагорн не тащил его в Осгилиат и не пытался кольцо отобрать? Хотя по моему скромному мнению, у него забот было несоизмеримо больше чем у гондорцев. С Боромиром все в принципе понятно он и в книге был таким, но Фарамир, добрая душа, с чего это, и мы еще не видели Денетора. Именно это мне очень не понравилось в фильме, ведь Фарамир один из моих любимых героев в книге. Хотя может с маньяками я погорячилась, каюсь, они просто нервенные немного, да?
EVELINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 10:23   #564
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
ШАЗИ Согласна, сцена некрасивая. Но на войне и не может быть красоты! К тому же он понимал, что колечко-то "уходит" и, возможно, это последний шанс его заполучить. Ну сорвало крышу слегка, так ведь с кем не бывает А если серьезно, то, думаю, эту сцену сделали именно такой, чтобы показать как разрушительно для личности влияние кольца. Чтобы люди сидели и думали "вот опытный воин Боромир не устоял, это ж сколько мужества надо Фродо, чтобы не стать таким же"

Цитата:
Первоначальное сообщение от EVELINE
Дина, Нормальный мужик с ПРАВИЛЬНОЙ реакцией, а тем более такого благородного происхождения не должен так поступать с тем кто в половину меньше и перепуган до смерти. Ну почему же тогда Арагорн не тащил его в Осгилиат и не пытался кольцо отобрать? Хотя по моему скромному мнению, у него забот было несоизмеримо больше чем у гондорцев.
Именно так и должен. Потому что на войне как на войне, не до сантиментов. А то, что противник (не враг) в половину меньше и перепуган, так это его личные проблемы. Цель - спасение Гондора, и Боромир пытался сделать для этого то, что считал (на тот момент) самым правильным. А уж сравнивать его с Арагорном.... на то Арагорн и король, чтобы суметь пожертвовать меньшим ради большего. Эта мудрость и жизненная жесткость не многим дана. На то он и вождь, чтобы видеть дальше и уметь просчитывать несколько шагов вперед. Но что касается Фарамира - согласная с тобой целиком и полностью. В книге это был один из двух моих самых любимых героев. А в фильме он никакой. Ни до Боромира не дотянул ни до себя книжного
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 13:50   #565
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Причем до этого (на Карадрасе, например) он себя вел как раз нормально, в том плане, что все реакции были адекватные. А перед смертью едва ли не с катушек съехал.
В полной версии "Братства" есть сцена, которая как раз делает более... плавным, что ли, слова не подберу... переход в поведении Боромира от адекватности к маньячеству. Когда Боромир на привале еще раз пытается уговорить Арагорна пойти в Гондор, а тот отвечает, что сделает все, чтобы кольцо не попало к народу Боромира.
Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 16:08   #566
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

... в фильме Боромира действительно сделали каким-то шизанутым. Одна только его стычка с Фродо чего стоит! ... перед смертью едва ли не с катушек съехал.
Sorry, но я что-то не пойму, тут сейчас фильм обсуждается или текст Профессора? Стычка с Фродо сделана по книге просто один к одному. Именно с катушек он и съехал на какое-то мгновение, но потом пришел в себя и раскаялся . Так что Боромир-то как раз вполне по книге, чего не скажешь о его братце. У меня, как и у многих, Фарамир - один из любимых героев , и очень для меня было огорчительно видеть то, что с ним сделали в фильме
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 17:02   #567
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Дина

Арагорн, может, и король, но я бы сказала, что Боромир больше король, чем он. Не в смысле предназначения или должности... Арагорн - где он рос, где провел все время до ВК? Уж не во дворце, это точно. Смотритель - в основном одиночка. Боромир же готовился принять звание наместника Гондора. То есть у него должно быть больше ответственности, больше умения просчитывать ходы и жертвовать меньшим ради большего. Это в идеале, конечно, отсюда же можно сделать и вывод, что страна для него больше значила, чем для Арагорна, вот он и не выдержал... Аргумент на обе стороны. Но он вообще какой-то нервный и агрессивный, это на Совете еще проявилось. Кольцо, вне сомнения, было по уши радо такому благодатному материалу.

Что касается Фарамира... Может, в третьей части он будет показан лучше? Он же там бОльшую роль играет, чем во второй. Но мне все же понравилось, что он сперва решил забрать кольцо. Это делает гораздо более значимым решение отпустить Фродо.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 23:21   #568
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дина
Но что касается Фарамира - согласная с тобой целиком и полностью. В книге это был один из двух моих самых любимых героев. А в фильме он никакой. Ни до Боромира не дотянул ни до себя книжного
Дина, Иос,
если вы так любите Фарамира, очень советую вам сходить вот сюда:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&pagenumber=71

Начиная с этой страницы (71) и до сегодняшнего дня включительно тут идет очень любопытная дискуссия о Фарамире в ТТТ Питера Джексона. Обратите особое внимание аналитические посты Анны - они очень интересны для всех, кто любит этого персонажа. И, возможно, они сумеют вас убедить, что Фарамир у Питера Джексона вовсе не безнадежен и очень даже стоит внимания к своей персоне.

Последний раз редактировалось Rika; 04.06.2003 в 02:02.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 10:11   #569
Дина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Лайки: 0
В третьем фильме всё будет как надо и спорить будет не о чем Что касается Фарамира, я считаю, что такая "непрорисовка" его образа результат ограниченного времени фильма. И Джексон, как истинный вождь пожертвовал меньшим ради большего
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 10:58   #570
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Вот как раз с утверждением о "непрорисовке" я и пыталась спорить! Если внимательно и вдумчиво смотреть ТТТ (даже в его нынешнем, действительно безбожно урезанном варианте), у Фарамира там очень много всего прорисовывается... Об этом мы и говорили.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования