Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2015, 23:50   #125041
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо! Ура-ура!!!
Я там весь вечер шастала, знаю, что видела транскрипты здесь
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.11.2015, 23:55   #125042
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Дамы, я немного забыла детали.
Фрэнсис ведь в вроде одном эпизоде сначала перед экраном, а потом с камерой был? Т.е. получается сначала он без ничего, а потом немного оделся? Чтобы не шокировать зрителей когда через диван к Чилтону полезет.
 
Ага, как одевался не показали, но оделся! Пожалели Ричарда и впечатлительных поклонниц
 


А у нас Лукас-дэй начало завтра?
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:11   #125043
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,359
Лайки: 23,235
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Дамы, я немного забыла детали.
Фрэнсис ведь в вроде одном эпизоде сначала перед экраном, а потом с камерой был? Т.е. получается сначала он без ничего, а потом немного оделся? Чтобы не шокировать зрителей когда через диван к Чилтону полезет.
 
А кста-ати! Точно, Кеа, ты права! Как-то последовательность кадров не стыкуется...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:24   #125044
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Привет ))))))

Вы тут уже о драконах толкуете, а я тут о своем, о девичьем..........

*шепотом* я посмотрела СиЮ..............

Воть..... и больше слов у меня пока нет

Спасибо, что пинками заставили меня посмотреть
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:29   #125045
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Привет ))))))

Вы тут уже о драконах толкуете, а я тут о своем, о девичьем..........

*шепотом* я посмотрела СиЮ..............

Воть..... и больше слов у меня пока нет

Спасибо, что пинками заставили меня посмотреть
Надо тебя ещё и до Простыней допинать
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:33   #125046
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Надо тебя ещё и до Простыней допинать
Namaja
Сначала надо от этого отойти.....
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:37   #125047
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Namaja
Сначала надо от этого отойти.....
Ну ты того, мыслями соберись и поведай нам мнение зрителя выросшего на Торине о мистере Торнтоне Очень интересно
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:47   #125048
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ну ты того, мыслями соберись и поведай нам мнение зрителя выросшего на Торине о мистере Торнтоне Очень интересно
Да нет ничего, что можно поведать, потому что в голове пустота, единственное где-то слабо шевелящееся желание - отключиться, расстаять и даже ни о чем не думать, только витать мыслями где-то в облаках.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:48   #125049
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Namaja
Сначала надо от этого отойти.....
Это невозможно! Уже.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.11.2015, 00:51   #125050
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Да нет ничего, что можно поведать, потому что в голове пустота, единственное где-то слабо шевелящееся желание - отключиться, расстаять и даже ни о чем не думать, только витать мыслями где-то в облаках.
А мы подождём, ага
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 01:02   #125051
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Это невозможно! Уже.
Ох, похоже на то

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.11.2015, 01:09   #125052
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,359
Лайки: 23,235
Дамы, у меня тут на ночь глядя разыгралось воображение и написалась миниатюрка... Если очень наивно, прошу простить, - уберу
Лето уютно свернулась в библиотечном кресле и рыскала в интернете в поисках музыкальных новинок. Она очень любила эти ночные часы, когда Поместье погружалось в сон. За прослушиванием время летело незаметно. Внезапно где-то скрипнула дверь, и Лето удивлённо подняла голову: кому там не спится?
Где-то в конце коридора слышались негромкие, осторожные шаги. Лето отставила ноутбук и вышла в длинный тёмный коридор.
В самом конце, где была кухня, она увидела слабый свет. Интересно, кого же это мучают голодные сны?.. Она с любопытством заглянула и уже приготовилась отпустить остроту, но её ждало разочарование: никто не рылся в холодильнике, только чья-то неясная фигура со свечой в руке маячила у окна.
Лето негромко кашлянула, и фигура испуганно обернулась. Она узнала Рикку.
— Ты чего не спишь? Кого высматриваешь? Каторжника Сэлдена? — неуверенно пошутила Лето.
— Иди сюда. — Рикка явно была чем-то очень сильно взволнована, и Лето расхотелось шутить дальше. Она подошла к окну и некоторое время внимательно всматривалась в темноту.
— Ты ничего не видишь? — прошептала Рикка.
— Нет… Темно, хоть глаз выколи.
— И огонёк по ту сторону пруда тоже не видишь?
— Огонёк? Откуда? Туда и днём никто не ходит. Там же парк давно превратился в лес непроходимый! Вот не сбежал бы Коллинсон на Перекрёсток, поручили бы ему с тазбеками расчистить и облагородить… А вообще — это уже не наша территория…
— Да погоди ты с тазбеками! — Рикка нетерпеливо отмахнулась и уселась на подоконник. — Ты вот здесь уже давно. Скажи, у тебя было так, что ты видишь такое, чего другие не видят?
— Ну… — Лето замялась. — Теоретически здесь возможно всё. Но мы привыкли считать, что если не все видят одно и то же, это уже парадокс, — смешение воображаемых реальностей, либо же реальности и фантазии. Нарушение всяческих законов, одним словом.
Рикка испуганно смотрела на неё.
— Ой, получается, я нарушила какие-то законы? Постой, а какие законы могут быть в воображаемом мире? Это же фантазия, — как захотим, так и будет…
— Ну, не совсем так. — Лето на минуту задумалась. — У фантазии ведь есть сюжет? Значит, есть логика. Мы же приходим сюда не только потому, чтобы увидеть желаемое, но и с мыслями, что другие разделяют наши желания, вкусы и чувства и понимают нас. Иначе фантазии были бы пустой тратой времени.
— А если кто-то чего-то не видит, значит, не разделяет наши вкусы?
— Ну да, или ещё не знает о них. Да расскажи, что ты видишь-то?
Рикка снова повернулась к окну и немного помолчала.
— Это ещё летом началось. Мы с Ариатой как-то лежали на пляжике, и тут вдруг я смотрю — на противоположном берегу как будто особняк среди деревьев! Большой такой, прямо огромный и очень мрачный. Видно было не очень хорошо, пруд-то большой, но мне показалось, он был какой-то заброшенный, нежилой, и камень такой весь почерневший… Я Ариату растолкала, а она всматривалась долго, но ничего не увидела. Говорит, я перегрелась, нет там ничего… А я потом одна пришла на берег, а он совсем как реальный, — чёткий весь, до малейшего камешка. Я многих расспрашивала, но никто ничего не видел. Елена сказала, что на том берегу сначала была пустошь, потом стала деревьями потихоньку зарастать, а домов никаких не было, да ещё таких больших.
— А вчера ночью, — Рикка опять перешла на шёпот, — не спалось что-то, а моя комната раз над кухней и на пруд выходит. Я окно открыла, и вдруг смотрю — дом виден совершенно чётко, луна его освещает, а в окне на верхнем этаже — свет!
Лето слегка вздрогнула и придвинулась к Рикке.
— И… что?
— Ничего. Смотрела я туда, смотрела… А свет горел, пока утро не настало. А потом потух. А теперь — смотри!
Рикка взяла свечу и слегка поводила ею в разные стороны. Лето напряжённо всматривалась в темноту, но по-прежнему ничего не видела.
— Ну, что там?
— Движется. Огонёк движется! — Рикка ошарашено посмотрела на подругу. — Ну, почему ты не видишь, а?!
Лето опять села на подоконник и на этот раз была совершенно серьёзна.
— Потому что это — твоё. Только для тебя, понимаешь? Твоя грёза. Потому и не здесь. За пределами Поместья. Ты сама должна туда прийти. И прямо сейчас. Тебя зовут.
— Ты с ума сошла! — Рикка попятилась назад. — В такое время?
Лето рассмеялась.
— А у нас здесь всегда одно время! Нет здесь никакой опасности, поверь мне. А пойти с тобой всё равно никто не сможет, — только ты увидишь то, что должна увидеть. И только тебе потом решать, стоит ли это видеть всем остальным.
Лето говорила таким непререкаемым тоном, что Рикка понемногу успокоилась.
Вдвоём они спустились вниз, по пути прихватив фонари. У самого берега обе остановились в нерешительности: лодки не было, значит, нужно идти вдоль берега. В какую же сторону?
— Иди вправо, так короче. К утру как раз дойдёшь.
Рикке совсем не улыбалось топать всю ночь по зарослям камыша в одиночку, но любопытство уже взяло верх.
То ли путь на противоположный берег оказался не таким длинным, то ли рассвет был совсем близко, но довольно скоро небо стало сереть, и звёзды погасли, а перед ней неожиданно вырос громадный силуэт особняка… Рикка остановилась и некоторое время изучающее рассматривала его. Она заметила невдалеке какие-то развалины, которые при внимательном рассмотрении оказались остатками парадных ворот, а над ними разглядела частично сохранившуюся надпись. Но буквы были настолько искорёжены, что прочесть её она не смогла. Подойдя к самому входу, она с удивлением поняла, что не испытывает ни малейшего страха, напротив — в ней росло предчувствие, что её не только здесь ждут, но что и она давно ждёт встречи с кем-то, кто сейчас внутри… С некоторым усилием она потянула дверь, и та тяжело, но совершенно бесшумно открылась.
Рикка оказалась в просторном тёмном холле с двумя полукруглыми лестницами, ведущими на второй этаж. Внутри всё было очень старым и пыльным — ковёр на полу почти потерял первоначальный цвет, старинные подсвечники почти скрылись под восковым нагаром, выгоревшие шпалеры на стенах… Но всё это было живым и нисколько не выглядело заброшенным, — скорее, давно неубранным. И при этом — ни единого звука, ни шороха, какими обычно наполнены старые деревенские особняки.
Рикка подошла к лестнице и уже занесла ногу на ступеньку, когда сзади прошелестело:
— Добро пожаловать…
 


За сим откланиваюсь до утра
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.11.2015 в 01:18.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.11.2015, 07:58   #125053
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ох, похоже на то
http://4put.ru/pictures/max/778/2390484.gif
Смайлики у тебя какие-то неправильные
Не надо ставить, а ))))

Леди, скажи воображению, чтобы разыгрывалось почаще
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.11.2015, 09:13   #125054
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дамы, у меня тут на ночь глядя разыгралось воображение и написалась миниатюрка...
Леди! Я в восхищении, спасибо большое тебе и твоему воображению!
Кто же там таинственный, есть догадка

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ох, похоже на то

http://4put.ru/pictures/max/778/2390484.gif
Йенни! Как я рада, что ты посмотрела! Поздравляю!

А момент этот Она даже когда садилась в карету, не взглянула на него, не повернула головы
Может боялась, что посмотрит и не выдержит кинется обратно?

А еще у него там вместе с гаснущим взглядом снежинка с ресницы падает....

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Смайлики у тебя какие-то неправильные
Не надо ставить, а http://bestsmileys.ru/giri05006.gif ))))
И тот и другой смайлы справедливы, жизнь никогда не будет прежней
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 09:19   #125055
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
И что? Я ведь полезла смотреть снежинку...

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

А у Йенни еще просмотр с ГОЛОСОМ впереди...

Последний раз редактировалось савка; 25.11.2015 в 09:21.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2015, 09:24   #125056
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.11.2015, 09:37   #125057
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Может боялась, что посмотрит и не выдержит кинется обратно?
Мне кажется не в этом дело. Там у Маргарет эмоциональный ступор после смерти отца, когда вообще не очень хорошо осознаешь что вокруг происходит.
Сама была в похожем состоянии несколько лет назад
 

Цитата:
И тот и другой смайлы справедливы, жизнь никогда не будет прежней
Так я вроде и не спорила по поводу того, что жизнь прежней уже не будет. Просто не вижу в этом повода для огорчений. Скорее наоборот
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.11.2015, 10:18   #125058
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Мне кажется не в этом дело. Там у Маргарет эмоциональный ступор после смерти отца, когда вообще не очень хорошо осознаешь что вокруг происходит.
ДВС!
Маргарет еще очень молода, ее выдернули из места, где она была счастлива, в Милтоне на нее все взвалилось - быт, депрессия матери, неустроенность отца, потом их смерти, а тут еще и мистер Торнтон. Но, если бы она хотя бы ему не отказала, а взяла время на раздумья. А после смерти отца они просто вынуждены были расстаться. Хотя к моменту расставания Маргарет уже была "больна" и могла бы дать хотя бы надежду.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.11.2015, 10:21   #125059
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Просто не вижу в этом повода для огорчений. Скорее наоборот
Огорчение то упаси боже, но тут набор ограничен, а это скорее полнота эмоций психа, каждый раз при просмотре становящегося еще большим психом
А насчет Маргарет, это у меня уже личное прорывается, невольно пытаешься свои чувства к нему на нее перенести...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 10:42   #125060
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
ДВС!
Маргарет еще очень молода, ее выдернули из места, где она была счастлива, в Милтоне на нее все взвалилось - быт, депрессия матери, неустроенность отца, потом их смерти, а тут еще и мистер Торнтон. Но, если бы она хотя бы ему не отказала, а взяла время на раздумья. А после смерти отца они просто вынуждены были расстаться. Хотя к моменту расставания Маргарет уже была "больна" и могла бы дать хотя бы надежду.
Я отвечала Рикке про вполне конкретную ситуацию с отъездом. Без всей предыстории
Что касается молодости, то не совсем согласна - в то время люди взрослели существенно раньше, чем сейчас и 18 лет это уже взрослый человек. Да и тяготы бытовые по молодости лет переносятся легче, чем в зрелом возрасте, когда приходится полностью сменить свой образ жизни (как пример мать Маргарет).
Про "болезнь" и надежду. В ситуации с предложением мне ее реакция тоже не понятна - все то же самое можно было сообщить не настолько категорично. А вот потом показывали, что чувствуя вину она пытается сделать шаг навстречу, а Торнтон при виде ее как будто стенкой отгораживается. В такой ситуации не очень то и понятно, что у него внутри эмоции кипят А потом еще недоразумение с братом. Она то полностью уверена, что теперь не достойна Торнтона, что он о ней думает бог знает что. Какая уж тут надежда на будущее?
PS все вышесказанное не отменяет того, что я историю воспринимаю все же скорее глазами Торнтона, а не Маргарет. Что вполне объяснимо
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:06   #125061
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А вот потом показывали, что чувствуя вину она пытается сделать шаг навстречу, а Торнтон при виде ее как будто стенкой отгораживается. В такой ситуации не очень то и понятно, что у него внутри эмоции кипят
Со стеной они оба постарались, в момент прощания он так обреченно навсегда говорит, а она не видит... И как он ее спас, уже знает. Хотя когда тебе до этого заявили с таким суровым видом "Any foolish passion for you on my part is entirely over" вот в этот момент я уже Маргарет сочувствую всем сердцем, знать кого ты потеряла И все же и все же... не взглянуть на него для себя...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:25   #125062
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Не, чего ей сочувствовать, она могла б сразу отволочь его от папаньки и сказать про брата. 2 слова и никаких стен. И по новой можно начинать отношения

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

Кто нибудь понимает логику Гаскел в этот момент? Только выставить героиню дурочкой, которая сама себе страдания придумывает?
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:28   #125063
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Кто нибудь понимает логику Гаскел в этот момент? Только выставить героиню дурочкой, которая сама себе страдания придумывает?
Мне кажется это просто стиль повествования того времени. Остин тоже писала чорт знает что порой Меня всегда смущала непоследовательность действий героев в таких романах
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:35   #125064
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Со стеной они оба постарались, в момент прощания он так обреченно навсегда говорит, а она не видит...
Стенку я имела в виду не в момент прощания, а гораздо раньше. Где-то в начале 3 серии есть момент когда Маргарет на крыльце дома и видит Торнтона. Делает вроде как шаг навстречу, а он увидев ее с мрачным видом разворачивается и уходит. Аналогично когда мистер Белл пытался их обоих в разговор на улице вовлечь. Торнтон тоже себя довольно демонстративно в тот момент ведет. (не осуждаю - имеет право)

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Не, чего ей сочувствовать, она могла б сразу отволочь его от папаньки и сказать про брата. 2 слова и никаких стен. И по новой можно начинать отношения
Небольшой нюанс - действие происходило не в 21 веке :-))) Хотя и в наше время полно ситуаций когда из какого-нибудь недоразумения обе стороны умудряются себе ТАКОГО накрутить, что мама не горюй
Цитата:
Кто нибудь понимает логику Гаскел в этот момент? Только выставить героиню дурочкой, которая сама себе страдания придумывает?
По-моему практически во всех произведениях аналогичной тематики герои сначала себе сами создают массу проблем, а потом героически их преодолевают на пути к счастью
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:51   #125065
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Ну вот если это стиль повествования и не 21 век тогда: как вы смеете бить? Ах, думайте, что хотите... не всем повезло так как вам! Я не могу рассказать вам всего...
Но нет, Торнтон разъясняет недоразумения, по крайней мере те, что видит. Мало того, он предоставляет ей возможность рассказать в чем дело. Но Маргарет наверное сама видит себя романтишной особой, которой положено страдать и обеспечивает себя этими страданиями. И не только себя.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.11.2015, 11:55   #125066
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Как-то давно выдвигалась мысль, что Маргарет не хотела Торнтона вовлекать в дело с братом. Фредерик - государственный преступник в бегах и Торнтон, будучи причастен к тайне, стал бы соучастником преступления.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 12:02   #125067
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Ну вот если это стиль повествования и не 21 век тогда: как вы смеете бить? Ах, думайте, что хотите... не всем повезло так как вам! Я не могу рассказать вам всего...
Но нет, Торнтон разъясняет недоразумения, по крайней мере те, что видит. Мало того, он предоставляет ей возможность рассказать в чем дело. Но Маргарет наверное сама видит себя романтишной особой, которой положено страдать и обеспечивает себя этими страданиями. И не только себя.
Маргарет презирала торговцев, а по неспособности отличить торговцев от промышленников, презирала и последних до кучи)) Поэтому она прежде всего презирала Торнтона за это, потом уже добавилось и то что она увидела в первую встречу.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Как-то давно выдвигалась мысль, что Маргарет не хотела Торнтона вовлекать в дело с братом. Фредерик - государственный преступник в бегах и Торнтон, будучи причастен к тайне, стал бы соучастником преступления.
По мне так они всей семьёй тщательно скрывали эту тему и не доверяли никому. Ведь даже мистер Белл не знал о приезде Фредерика
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 12:17   #125068
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Я в тему да не в тему! Недавно обратили внимание на одну вещь, а именно то, что Джон не пожал протянутую руку Белла. Мне кажется, что он эту руку просто не увидел, а акцент сделан, чтобы показать, насколько Белл ему сразу на два больных места надавил, и на уязвленную гордость от потери дела всей жизни и, в особенности на его, как он считает, неразделенные чувства к Маргарет. Белл в этот момент У меня даже глаз дергаться начал от того, сколько он раз повторяет "Мисс Хейл". Или все же Торнтон руку не пожал намеренно, сделал вид, что не увидел. Как вы считаете?
А по Маргарет, тут да, защищает брата прежде всего…
Исключительно для иллюстрации

Последний раз редактировалось Rikka; 25.11.2015 в 12:29.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.11.2015, 12:25   #125069
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Мистер Белл уж слишком лезет в душу. А Торнтон не из тех, кто будет пользоваться посредниками.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.11.2015, 12:28   #125070
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Если в фильме показали сей момент, но сделали это преднамеренно. Я думаю, что Торнтон именно проигнорировал рукопожатие. Хотя для меня до сих пор и остаётся это под вопросом "почему".
А может режиссёр решил так подчеркнуть отчаяние Торнтона отъездом Маргарет и потерей фабрики?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования