Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2021, 03:08   #186031
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И зря: все знают, что последний кадр - вот этот:
Неправда ваша. Лично для меня последний кадр - вот этот:


Потому что ему предшествует не только вот этот
,
но еще целый ряд забавных кадров, пока Дэн идет по коридору и поздравляет всех с 4 июля)))
Одна Мишкина моська чего стоит перед тем самым последним кадром
Так и слышу ее мысли "Ну-ну, знаю я, отчего ты такой счастливый и какое 4 июля ты там праздновал, дамский угодник"

Последний раз редактировалось Ketvelin; 17.02.2021 в 03:11.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.02.2021, 03:10   #186032
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
И этот ОДИН был Дэниел!
Фрэнсис же
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.02.2021, 11:26   #186033
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
Фрэнсис же
Лана, дай человеку помечтать)) Не видишь, реал совсем заел
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.02.2021, 11:29   #186034
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
Фрэнсис же
Я тоже поняла "let's have a dinner together" за приглашение на дегустацию работы У.Блейка поужинать вместе.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2021, 12:09   #186035
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, девочки!



Сёстры из Кореи продолжают делиться переводами местных публикаций по поводу Чистильщиков, в частности, высказываниями о Ричарде во время съёмок:
https://ilyo.co.kr/?ac=article_view&entry_id=392892
Не совсем уловила смысл - кажется, Сон Джун Ки удивляло, что он задумывается над поведением персонажей, как если бы они были реальными людьми?


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 17.02.2021 в 13:14.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2021, 13:03   #186036
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
«Мне также очень понравилась роль принца Торина в фильме «Хоббит». Он был очень известным актером, поэтому я хорошо его знал. Кроме того, я раньше смотрел британскую драму «Север и Юг», поэтому был очень рад и подумал: «Вау, я поработаю с актером из СиЮ». И меня впечатлил один момент: когда снимали сцену, где Тэ Хо спустя долгое время снова встретил Салливана на палубе "Победы", я изменил свои действия, потому что у меня возникла хорошая идея. Я спросил его, что он думает об этом, и он сказал: «Давай!». Я ощутил это как если бы он сказал «Если ты что-нибудь сделаешь, твой брателло (РА) поддержит это». Я опасался, что он будет немного привередливым, ведь он голливудский актер, но эта его реакция стерла мои опасения и я подумал: «А, все актеры одинаковые, все уважают друг друга». Так что я был впечатлен».
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2021, 14:39   #186037
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Народ, если кто не в курсе, то книга Элис Фини - "Его и ее", начитанная Ричардом, вышла на русском. Кому надо, лежит тут.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 17.02.2021 в 14:42.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.02.2021, 14:56   #186038
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Народ, если кто не в курсе, то книга Элис Фини - "Его и ее", начитанная Ричардом, вышла на русском. Кому надо, лежит тут.
Ура, спасибо!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.02.2021, 15:19   #186039
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Народ, если кто не в курсе, то книга Элис Фини - "Его и ее", начитанная Ричардом, вышла на русском. Кому надо, лежит тут.
Спасибо, Серик!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2021, 15:45   #186040
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
О, Сэрик, спасибо! Наконец удовлетворю любопытство, как они главы с голосом убийцы в тексте изобразили.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.02.2021, 16:02   #186041
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Наконец удовлетворю любопытство, как они главы с голосом убийцы в тексте изобразили.
А я наконец послушаю)) Такое удачное совпадение, что Ричард прочитал то, что мне интересно прочитать))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.02.2021, 16:28   #186042
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Да, книга классная, мне очень понравилась!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.02.2021, 23:18   #186043
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Всем привет.
Уф, я догрызла радужный ковёр. Ну не так плохо как я представляла, а если учесть года написания, то это революционное произведение. Конечно, читала , зная кто будет играть двух главных героев. Роль. молодого героя это что то. Даже интересно как они это покажут, и уложат в фильм. У Ричарда в этом плане роль конечно без откровения, кроме окончания. Но может они и не покажут. В Сценарии же можно и конец поменять. ( я надеюсь) . Ну жалко конечно мальчика. И школы-интернаты с однополыми подростками пубертатного половозрелого периода жизни - это разные вот такие истории и разрушенные судьбы. По сути он стал несчастным человеком, всю жизнь пытающимся забыть.
Это же просто История? Это не реальная жизнь кого- то?
Я что то не уверена, что у меня полная книга. Чем заканчивается в итоге история? Ничем? Перспективой?

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

Серик, спасибо большое. Как раз перевела и хотела прочитать. А тут такая радость. Как только доберусь до компа скачаю, надеюсь ссылка ещё будет работать.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.02.2021, 23:35   #186044
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Это же просто История? Это не реальная жизнь кого- то?
Лена, это история автора, ну, видимо, с какими-то вариациями, но автор положил в основу себя, так сказать.
Я ещё не дочитала, поэтому на следующий вопрос пока не отвечу)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.02.2021, 23:48   #186045
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Добрый вечер!
Твиттер увлеченно разглядывает печатную продукцию, присланную вместе с дисками Доктора Кто


полный размер





 



Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я тоже поняла "let's have a dinner together" за приглашение на дегустацию работы У.Блейка поужинать вместе.
Ха, вы "англоязычные", дегустируйте своего Блейка понимайте как хотите, а еда, то есть кружка с чаем - только у Миллера
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Я что то не уверена, что у меня полная книга. Чем заканчивается в итоге история? Ничем? Перспективой?
У меня в финале Кристофер, глядючи на бледную тень юного гов...ка Стивена, приходит в себя, приободряется и вспоминает о том, кто типа всю жизнь его любил - другом парне. А у тебя что

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Баа, да вот и сам журнал, Муся нарыла: https://t.co/kaFnGSqs7m?amp=1
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 17.02.2021 в 23:45.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2021, 00:33   #186046
Helen_Er
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helen_Er
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 176
Лайки: 2,044
Леди, спасибо. Ах, это история автора. Бедный человек. В то время жить с такими наклонностями.

Slavyanka, у меня заканчивается почти так... Но как то обрывается история. Боюсь проспойлерить, для тех кто не читал, но как то конец странный( у меня) . Испания, он конечно вспоминал о другом. Но самый последний момент вызывает у меня чувство не законченности. Мне показалось , что он не пришёл в себя, а как бы отпустил ситуацию , что ли.
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2021, 00:36   #186047
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Сад ангелов (Аудиокнига) / The Garden of Angels (Audio) (2021)

Выход в свет — 29 января 2021 г.



Автор — Дэвид Хьюсон
Время звучания — 12 часов 40 минут
Это уже вторая история из времён Второй мировой, которую начитал Ричард, и третий случай его сотрудничества с английским писателем Дэвидом Хьюсоном. Так что начитка далеко не случайна, что и подтвердил автор романа: «Приятно видеть, что Ричард снова исполняет мою работу после того, как мы выиграли Audie 2018 за “Джульетту и Ромео”. В тот момент, когда я закончил “Сад ангелов”, я сразу подумал, что сочетание триллера, истории и эмоциональный резонанс романа созданы для его огромного таланта рассказчика. Приятно слышать, как он снова так ярко оживляет мои слова».
Кстати, Хьюсон — по-видимому, единственный из авторов, кто не однажды присутствовал в студии во время записи своих книг. Так было во время начитки «Джульетты и Ромео», так было и на этот раз: «Мне также посчастливилось послушать несколько предварительных “беглых” дублей Ричарда, — говорил писатель. — Как и в случае с “Джульеттой и Ромео” и “Гамлетом”, он наполняет персонажей рассказа энергией и индивидуальностью, поскольку они путешествуют по истории, которая простирается от опасностей военной Венеции до 1999 года, а затем до наших дней. Для меня большая честь снова видеть его в студии, творящего магию с моим текстом. Так что я безмерно благодарен ему за то, что он записал роман во время своего напряжённого графика…»

По словам Хьюсона, новый роман — это «история о мужестве в противовес тирании, об отчаянном выборе, сделанном обычными людьми перед лицом угнетения и террора», что не могло не вызвать эмоционального отклика Ричарда: «Я могу полностью рекомендовать эту книгу… В ней содержится чёткий посыл о фашизме и о том, что происходит со страной, когда люди не только поддерживают и поощряют это, но также стоят в стороне и ничего не делают; замешаны в их молчании. Мастерское страстное письмо».

Известно, что Дэвид Хьюсон — страстный поклонник Италии и итальянской культуры, и в особенности Венеции, где он проводит всё своё рабочее время — именно там создавались почти все его произведения. Поэтому не удивительно, что в последней его книге этот город стал местом действия событий. Ричард не мог не отметить, что, следуя за героями романа, «мы исследуем не только его персонажей на протяжении трёх поколений, меняющих обстоятельства жизни, но в равной степени и Венецию “в экстремуме”. Это пробуждает чувства и открывает сердце».

Сюжет настолько примечателен, что требует отдельного описания (на тот случай, если не будет русского перевода).
Итак — завязка:
На смертном одре своего любимого «Нонно» (дедушки) Паоло пятнадцатилетний Нико Уччелло получает подарок, который навсегда изменит его жизнь: пожелтевшую рукопись, в которой рассказывается запутанная история о том, что на самом деле произошло с его дедом в оккупированной нацистами Венеции в 1943 году.
Палаццо Коломбина является наследственным домом для семьи Уччелло: три поколения мужчин проживали свои жизни в этом дворце на Гранд-канале Венеции. Трое мужчин, никаких женщин. Жена Паоло давно умерла, жена сына, она же мать Нико, бросила семью и вернулась к себе Англию. Теперь в доме живут подросток Нико, его отец, полностью поглощённый семейным бизнесом — производством тканей, и любимый дедушка Паоло, который умирает от неизлечимой болезни. (Интересно, что имя Паоло Уччелло полностью совпадает с именем художника эпохи раннего Ренессанса, правда, не венецианца, а флорентинца). Но прежде чем дед уйдёт, он решает поведать внуку свои тайны, которые хранил всю жизнь. Для этого представился подходящий случай: когда на одноклассника-еврея нападают хулиганы, Нико просто наблюдает, за что получает в качестве наказания двухнедельное отстранение от занятий и напечатанную пожелтевшую рукопись Нонно Паоло. «Вместо обычных уроков — реальный урок истории», — говорит ему дед. Он выдает он ему свою историю частями, по одной в день в течение пяти дней. После каждой части внук приходит к деду в больницу, чтобы обсудить прочитанное. Нико получает доступ к тайне, которую должен хранить от своего отца — историю крови и безумия...

Основной сюжет:
Читая, Нико переносится в Венецию 1943 года — оккупированный фашистами город, в решающий момент жизни своего деда: когда неудачная попытка Паоло поддержать еврейскую женщину приводит его в венецианские подземелья, где сосредоточилось городское Сопротивление.
В момент повествования Паоло — 18 лет. Семья, занимающаяся производством тканей, недавно переехала в Венецию. Место, где находится семейный дом, а также мастерская, где они ткут, называется Сад Ангелов. Дом стоит на отшибе, туда мало кто заходит. Паоло ни с кем не общается, живет отшельником. Его родители погибли в Турине во время американской бомбардировки, куда ездили по делам бизнеса. Паоло живёт один, за ним присматривает Кьяра, которая у него вроде няньки, она же работает вместе с ним на ткацком станке. До этого момента Паоло совершенно аполитичен. Как потом выясняется, родители поддерживали фашистов и Муссолини.

В романе две линии: социальная — борьба с фашизмом в фашистской стране, и интимная — гейская любовь.
Однажды некий священник обращается к Паоло с просьбой, спрятать у себя на время брата и сестру, евреев, которых разыскивают нацисты, и которые, к тому же, партизаны. Сначала Паоло не хочет. Но ему надо выполнить срочный заказ, который родители успели получить до того как погибли. Он понимает, что ему нужны дополнительные руки. Поэтому он соглашается приютить брата и сестру. Ванни (Джованни) тоже 18 лет, он интеллектуал и у него тяжёлое ранение в ногу. Микаэлле (Мике) 23 года, она отчаянная и отважная. Накачана коммунистической литературой и готова мстить нацистам. Отказывается работать за ткацким станком, в то время как Паоло учит Ванни работать на станке.
Как выясняется, Ванни бисексуал, и брат и сестра сразу угадывают в Паоло скрытого гея. В общем, в то время как они ткут, между мужчинами возникает чувство. Мика не может сидеть взаперти, выбирается из дома и устанавливает в баре связь с партизанами по кодовому слову. У неё есть план. Она тайком увидела, для кого делает заказ Паоло: для еврея, который продался нацистам и помогает уничтожать евреев и ловить беглецов. Заказ на три тканных знамени сделан по случаю нацистского приёма в Венеции. Партизаны разрабатывают план налета. Мике перекрашивают волосы, делаю новую стрижку, и она устраивается официанткой в ресторан, где должен быть приём. Ей не до брата и его ноги, и обрабатывать и перевязывать рану приходится Паоло. Операция в результате срывается, их предают, партизаны попадают в ловушку, все погибают, Мике чудом (долгая история) удаётся избежать ловушки, но она попадает в руки пьяного немецкого офицера, который пытается её изнасиловать.
В это время Ванни и Паоло занимаются сексом у себя в доме в тишине. У Паоло это первый опыт. Мике удается вырваться, убить офицера и вернуться домой. На следующий день нацисты собираются расстрелять несколько человек в отместку за убитого офицера. Мика утром, взяв оружие, идёт на квартиру, где остановился тот самый предатель-еврей. Он её накануне к себе приглашал для развлечения. Он оказывается не один в квартире, а как раз с той женщиной, которая их всех предала. Мике удаётся убить обоих, но сама сильно ранена в ногу ножом. После этого она идет к месту, где собираются расстреливать заложников. С другой стороны канала за происходящим наблюдают жители города, среди них Паоло и Ванни. Мика пробирается через толпу и стреляет в офицера, который готов отдать приказ стрелять. Убивает его, и в этот момент её самоё убивают.
Имена Ванни и Мики, которые находятся в розыске, известны местному полицейскому, работающему на нацистов, он знает, где живёт Паоло, берет с собой подмогу и направляется к Саду Ангелов. Ванни собирается отстреливаться, но Паоло, понимая, что спастись им уже не удастся, запирает Ванни обманом в погребе, ранит себя ножом в ногу (чтобы была рана как у Ванни), и когда нацисты подходят близко, стреляет себе в лоб. На этом рукопись заканчивается.

Когда Нико это дочитал, дедушка Паоло уже умер в больнице. И он понимает, что дед никакой не Паоло, а Ванни.
Конец истории в последнем письме дедушки, который Нико не хочет читать, прочитает через 20 лет. Письмо о том, как еврей Ванни стал итальянцем Паоло. И нашёл свою любовь, благополучно женился и родил сына. И Нико в конце романа в этом самом Саду Ангелов, который теперь превратился в элитный клуб/ресторан/место встреч, встречает девушку с замечательной улыбкой.
Конец.
 

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.02.2021 в 00:40.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2021, 01:13   #186048
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
У меня в финале Кристофер, глядючи на бледную тень юного гов...ка Стивена, приходит в себя, приободряется и вспоминает о том, кто типа всю жизнь его любил - другом парне.
Это мне напоминает историю первой любви Чарльза не оффтопного нам Диккенса. Подростком он по уши влюбился в девушку по имени Мария, дочь банкира Биднелла. Сначала девушке льстило страстное обожание нищего поклонника, а потом Чарльз ей просто надоел. Отвергнутый влюбленный сделал ее своей музой и воздвиг как идеал всей жизни в мыслях на пьедестал. Никто из окружающих и любящих его дам, ясное дело, не дотягивал до нежно лелеемого им образа давней возлюбленной. Куда уж им, реальным, до бестелесного воспоминания! Уже в солидных годах он увиделся с кумиром юности своей. Каково же было его потрясение, когда вместо прелестной девы с божественным обликом он увидел располневшую даму преклонных лет, которую время не пощадило. Сам-то он, конечно же, считал себя ого-го - огурцом-молодцом. Бессмертная любовь увяла в ту же секунду. И классик английской литературы позорно бежал от "тру лав всей жизни", роняя тапки.
Короче, ничего не меняется.

Последний раз редактировалось Lary; 18.02.2021 в 01:22.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2021, 01:23   #186049
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Это мне напоминает историю первой любви Чарльза не оффтопного нам Диккенса.
И в какой-то мере напоминает неоффтопного нам Пруста
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2021, 01:38   #186050
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Helen_Er Посмотреть сообщение
Мне показалось , что он не пришёл в себя, а как бы отпустил ситуацию, что ли.
Так-то ему давно пора было голову включить. Уже большой мальчик.
Но у меня сложилось впечатление, что эти свои страдания-воспоминания он холил-лёлил и любил больше, чем реального Стивена. Которого, как выяснилось в финале, он даже по-настоящему и не знал. Так, выдумал его себе и жил по принципу "сама придумала, сама страдаю". А свои страдания он хранил, как некие тайные священные стигматы, которые его делают отличным от других, от окружающих его людей - пошлых, обычных, жалких, примитивных, не таких супер-пупер-возвышенных - всех тех, кого он тайно или явно всю книгу презирает и кем он искренне брезгует.
 

Последний раз редактировалось Lary; 18.02.2021 в 01:44.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2021, 02:11   #186051
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Книга не может быть неполной - она для разнообразия честно куплена)))

Слава, чашка-то у него в руках, но отказываться от кофию ради тебя - хоть и божится, что любит больше, чем кофий - он не спешит)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2021, 02:15   #186052
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Книга не может быть неполной - она для разнообразия честно куплена)))

Слава, чашка-то у него в руках, но отказываться от кофию ради тебя - хоть и божится, что любит больше, чем кофий - он не спешит)))
По ходу, тут один Френки не жадоба - готов художественный шедевр не в одну харю стрескать, а с дамой сердца честно поделиться.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2021, 10:02   #186053
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
честно поделиться.
Кофейку с утра?
Доброго утра!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.02.2021, 10:02   #186054
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
*защищает Дэна* ну он же не может кофий в объектив камеры выплеснуть для демонстрации готовности поделиться им))))

А Френки оттого такой щедрый, что он энту даму сердца после покусает и вернет себе таким образом отъеденный ею кусок шедевра.

А мне доктор понравился ыыыы, такой взгляд ласковый, даже кофий не нужен))))

Последний раз редактировалось RAnya; 18.02.2021 в 10:12.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.02.2021, 10:53   #186055
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Каково же было его потрясение, когда вместо прелестной девы с божественным обликом он увидел располневшую даму преклонных лет, которую время не пощадило. Сам-то он, конечно же, считал себя ого-го - огурцом-молодцом.
Что-то вспомнилось бессмертное...

"Наина, где твоя краса? Скажи, ужели небеса. Тебя так страшно изменили?"

(А потом старый дед еще и оскорбился, что посредством его же колдовства влюбленная в него ведьма, и за свой постаревший облик отвергнутая, начала мстить...)
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.02.2021, 12:49   #186056
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Что-то вспомнилось бессмертное...

"Наина, где твоя краса? Скажи, ужели небеса. Тебя так страшно изменили?"

(А потом старый дед еще и оскорбился, что посредством его же колдовства влюбленная в него ведьма, и за свой постаревший облик отвергнутая, начала мстить...)
Железная мужская логика. По ходу, это был дедуля-Диккенс.
В общем, весь треп про красоты душевного мира, за которые мужчины любят женщин - это все разговоры в пользу бедных.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
*защищает Дэна* ну он же не может кофий в объектив камеры выплеснуть для демонстрации готовности поделиться им))))

А Френки оттого такой щедрый, что он энту даму сердца после покусает и вернет себе таким образом отъеденный ею кусок шедевра.

А мне доктор понравился ыыыы, такой взгляд ласковый, даже кофий не нужен))))
Насколько я помню, дама сердца у Доллархайда была одна - Риба его мечты. И он ее защищал как мог от Красного дракона внутри него самого. И она осталась цела.
А доктор тут сам по себе лечебный, никаких других снадобий не требуется.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2021, 13:36   #186057
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
*ехидно* Праильна, неча наезжать на Хайда нашего Долара! Фрэнки обидеть может каждый - не каждый сможет убежать! Муаха-ха-ха!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2021, 13:40   #186058
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
А еще сегодня празднует свой день рождения очаровательная и талантливая Шинейд Кьюсак - "мама" Ричарда по сериалу "Север и Юг", миссис Торнтон.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.02.2021, 15:22   #186059
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А еще сегодня празднует свой день рождения очаровательная и талантливая Шинейд Кьюсак - "мама" Ричарда по сериалу "Север и Юг", миссис Торнтон.
https://i.yapx.ru/JCA1i.jpg
Слушайте, да что ж такое: жирафф только что опять открыл омерику! У мамы Торнтон ожерелье из ближайшего ларька весьма авангардное?

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Коша, дорогая, с Днём Рождения тебя!
Хоть ты и умудрилась родиться в такое непростое сезонное время,
но с тобой тепло, интересно и весело!
Оставайся такой всегда!
Пьём за тебя - будь здорова!




__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2021, 15:46   #186060
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
С Днем Рождения!!

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования