Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2015, 02:15   #1171
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
действительно интересно понять: почему тебя так перекашивает, когда я говорю, что я эльф. Я ведь тебя в этом не убеждаю, а констатирую факт.
И я не высшее существо, я просто иная.
Джерри, это ваши слова? Мне лично, все равно, кто Вы, и кем себя воображаете. Но Ваши утверждения именно о существовании эльфов, как реальных физических существ, к коим Вы себя причисляете, несут вред на неокрепшую психику более юного поколения, читающего форум. Отсюда и заигравшиеся без меры переростки появляются.
Добрый Рыжик вне форума  
Добрый Рыжик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 02:19   #1172
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Спасибо. Я знаю, что такое "сарказм" благодаря необходимости объяснять разные непонятные слова детям. Если ты хочешь, я могу дать тебе несколько советов, как правильно воспитывать детей, чтобы они не разговаривали с тобой "хамоватодерзко", а видели в тебе интересного собеседника.
Знать термины и понимать значение терминов, немного разные вещи. Как я уже и говорила.

Цитата:
В твоем случае это истерика, а не сарказм. И причины этой истерики мне по-прежнему непонятны.
В моем случае? т.е. диагноз ты мне уже поставила. интересно мне, когда ты успела получить данные анамнеза?
Извини, но это не я оскорбляю всех и вся доказывая что я выдуманный персонаж.
зы: "юноша" был очень даже девушкой

Цитата:
Самый важный вопрос: кому суёт суета. Простите мне саркастический выпад в ваш адрес.
Это не сарказм, это похабная грубость.

Цитата:
Но вы правы: эльфу нет дела до того, верит кто-то в его существование или нет, а вот поговорить с людьми весьма интересно. Особенно при помощи такого диковинного средства связи, преобразующего электрические импульсы в символы.

Что интересного в разговорах с людьми для эльфа?
Эээээ, оно не так работает

Цитата:
Я правильно понимаю, что форум Хеннет Аннун = сообщество уфологов? Или я тебя опять неправильно поняла?
Это место, где слова необходимо обосновывать.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 24.02.2015, 02:20   #1173
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Ну вы же понимаете, что мне не 13-14 лет, и я не теряла это время даром? Вы же мыслите на шаг вперед и знаете, что будете говорить дальше или пользуетесь стандартными приемами, которые хорошо работают против "дцатилетних" и не работают против взрослых?
А у меня, как раз и сложилось ощущение, что время у Вас тратится слегка не в том направлении...
Добрый Рыжик вне форума  
Добрый Рыжик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.02.2015, 02:29   #1174
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
В продолжение хотела бы добавить, что не сижу на этом форуме двенадцать лет, более того, я пару недель назад и не подозревала о его существовании, однако, зайдя сюда, увидела, как форумчане насмехаются над одним юношей, по недомыслию решившему, что он Трандуил.
Юноша уже неделю как не Трандуил, а Владислав Голицын, и к эльфам по жизни он никакого отношения не имеет, так, просто троллит на форумах.


Цитата:
Но вы правы: эльфу нет дела до того, верит кто-то в его существование или нет, а вот поговорить с людьми весьма интересно.
Вы так и ощущаете, что мы - люди, а вы - эльф? Интересно.


Цитата:
Что именно присуще эльфам, что не присуще людям, мнящим себя ими?

У человека могут быть все эльфийские качества - мудрость, доброта, красота и другие. Их, в сущности, нельзя назвать эльфийскими, просто у эльфов они более ярко выражены.

У эльфов только одно фундаментальное отличие от людей, которое и делает их иными существами - психологически, прежде всего. Не обладая им, вы никак не можете называть себя эльфом, потому что у вас человеческая психология.
Niolle вне форума  
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 02:35   #1175
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Добрый Рыжик Посмотреть сообщение
Иные, да, эти существуют. Но это не эльфы, это люди с определенными способностями, умственными и физическими. Не больше. Эльф - сказочный персонаж, выдуманный человеком.
Эльфы - нечто большее, чем сказочный персонаж. Это символ и архетип улучшенного человека. Как минимум - символ, потому что мог быть и исторический прообраз! С большим сроком жизни, а его существование - ответ на вопросы о загадках працивилизаций. Сходство с этим прообразом, усиливаемое самоидентификацией создает мост между прошлым и будущим. Это также и цель - быть ими. Даже очень долгая дорога требует первого шага. Первый шаг здесь самоидентификация, принятие новой нормы для всего своего существа.

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Из жизненных наблюдений.
Ни один из моих знакомых, кто действительно имел ... скажем - "необычное миропонимание" и способности отходящие от средней человеческой нормы... ни один не имел желания кричать об этом на каждом углу или вешать на себя ярлык, отличающий его от других
Дело в том, что без пиара, без громких заявлений отличия, отхождения от нормы не становятся идеей, сродни национальной, они так же тихо и мирно возвращаются обратно в плавильный котел, из которого они начали было выкристаллизовываться. Да, я понимаю, что пиар делается безграмотно. Его нужно делать качественнее - вот единственное, что нужно в движении ЭПЖ менять!

Прошло средневековье, когда действительно прятаться было рационально, чтобы не попасть на костер. Сейчас можно безнаказанно быть еще большим нелюдем, чем эльф. За иность не уничтожают. Пора форсировать процессы видообразования, поставить его обороты на максимум и начать полет к Цели.
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 24.02.2015, 02:52   #1176
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Talking

Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Эльфы - нечто большее, чем сказочный персонаж. Это символ и архетип улучшенного человека. Как минимум - символ, потому что мог быть и исторический прообраз! С большим сроком жизни, а его существование - ответ на вопросы о загадках працивилизаций. Сходство с этим прообразом, усиливаемое самоидентификацией создает мост между прошлым и будущим. Это также и цель - быть ими. Даже очень долгая дорога требует первого шага. Первый шаг здесь самоидентификация, принятие новой нормы для всего своего существа.
Типа, эльф это следующая ступень эволюции?
Но чем плох человек?
Тем более что.....как бы помягче, эльфы конечно няшечки и все такое но, если смотреть правде в глаза.
Вот чего такого они крутого открыли/придумали в глобальном смысле? Научные изыскания? Изобретения?
Цивилизация эльфов погибла. На ее смену пришла цивилизация людей. Так может это мы более совершенная версия?
Кстати, по замыслу Эру, вроде бы, так и было.

Это как в одном фильме: если они такие умные, чеж они такие мертвые?
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.02.2015, 02:53   #1177
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Эльфы - нечто большее, чем сказочный персонаж. Это символ и архетип улучшенного человека.
Вас не затруднит перечислить по пунктам, что именно улучшенного? Только, пожалуйста, конкретно, без общих слов.
Krakodil вне форума  
Старый 24.02.2015, 03:03   #1178
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Мое мнение о сабже:



 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума  
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.02.2015, 03:04   #1179
Tinvel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinvel
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: палата № 13
Сообщений: 1,301
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое "сарказм" .
Самый важный вопрос: кому суёт суета. Простите мне саркастический выпад в ваш адрес.
Да на здоровье! Тем более, что это - никакакой не выпад, да и не сарказм вовсе, а всего лишь банальная человеческая пошлость. Эльфу бы подобное и в голову не пришло.
__________________
Влюбленные Драконы питаются мечтами. И потому часто травятся.
/Ян Словик/

Я на «Книге фанфиков»
Tinvel вне форума  
Старый 24.02.2015, 03:07   #1180
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Это как в одном фильме: если они такие умные, чеж они такие мертвые?
Сюда подходят любые вариации на тему "Если вы такие совершенные (или хотя бы просто лучше) - то где ваши достижения?" А то претензий в этом треде было много, а реальных достижений с эльфийской стороны пока ни одного не предъявили. И вряд ли предъявят.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 24.02.2015 в 03:11.
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.02.2015, 03:11   #1181
Tinvel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinvel
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: палата № 13
Сообщений: 1,301
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не менее классическое "Если вы такие умные, то чего такие бедные?" тоже сюда подходит. И любые вариации на тему "Если вы такие совершенные (или хотя бы просто лучше) - то где ваши достижения?" А то претензий в этом треде было много, а реальных достижений с эльфийской стороны пока ни одного не предъявили. И вряд ли предъявят.
Не предъявили,это да. Но, однако, как умелый троллинг оживил дискуссию в треде!
__________________
Влюбленные Драконы питаются мечтами. И потому часто травятся.
/Ян Словик/

Я на «Книге фанфиков»
Tinvel вне форума  
Старый 24.02.2015, 03:13   #1182
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сюда подходят любые вариации на тему "Если вы такие совершенные (или хотя бы просто лучше) - то где ваши достижения?" А то претензий в этом треде было много, а реальных достижений с эльфийской стороны пока ни одного не предъявили. И вряд ли предъявят.
Да, вряд ли
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 24.02.2015, 03:24   #1183
Tinvel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinvel
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: палата № 13
Сообщений: 1,301
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вас не затруднит перечислить по пунктам, что именно улучшенного? Только, пожалуйста, конкретно, без общих слов.
Думаю,без общих слов вряд ли получится, поскольку это единственный способ вести спор в отсутствие конкретных доводов.

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Но вы правы: эльфу нет дела до того, верит кто-то в его существование или нет, а вот поговорить с людьми весьма интересно. Особенно при помощи такого диковинного средства связи, преобразующего электрические импульсы в символы.
Это эльфы вам сами сказали?
__________________
Влюбленные Драконы питаются мечтами. И потому часто травятся.
/Ян Словик/

Я на «Книге фанфиков»

Последний раз редактировалось Tinvel; 24.02.2015 в 03:41.
Tinvel вне форума  
Tinvel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 03:53   #1184
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tinvel Посмотреть сообщение
Не предъявили,это да. Но, однако, как умелый троллинг оживил дискуссию в треде!
Да не то чтоб особо умелый, просто на форуме затишье, а на безрыбье и рак - рыба.

Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Да, вряд ли
А надо бы. Не пузомерки ради, просто периодическая ревизия собственных достижений дисциплинирует. И по-моему, может подкрутить мозги в правильную сторону.

Я много лет в районе своего ДР на три-четыре дня впадала в хандру на тему "Александр Македонский в мои годы полмира покорил, а я что могу показать за очередной прожитый год?" Прошло лет в 28-29 - не только потому, что приблизилась к возрасту "А в мои годы Александр Македонский уже помре" , но и потому что появились реальные достижения, так что мифические и малореалистичные перестали парить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2015, 04:22   #1185
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А надо бы. Не пузомерки ради, просто периодическая ревизия собственных достижений дисциплинирует. И по-моему, может подкрутить мозги в правильную сторону.

Я много лет в районе своего ДР на три-четыре дня впадала в хандру на тему "Александр Македонский в мои годы полмира покорил, а я что могу показать за очередной прожитый год?" Прошло лет в 28-29 - не только потому, что приблизилась к возрасту "А в мои годы Александр Македонский уже помре" , но и потому что появились реальные достижения, так что мифические и малореалистичные перестали парить.
Есть такое.
"Все еще не король"
Но я очень ровно к этому отношусь, но когда знаешь чего стоит добиться того что у тебя есть, некоторые товарищи требующие к себе особого отношения только потому что "я сказал", немножко раздражают.

Кстати про инакость, просто попробуй, блин, быть обычным интровертом
 
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 24.02.2015, 04:43   #1186
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вспомнился мне фильм "Выживут только любовники" в связи с этим. Так и представляю, как бессмертные вампиры зависают на форумах, доказывая людям, что они бессмертны и хороши собой. Очень, кстати, правильно они там себя ведут, всем рекомендую.
И заметьте, этот тред обычно стоит себе, запыленный, пока не набегают дивные существа, считающие, что они задевают нас своим существованием. Потом они куда-то исчезают, и тред затухает. Потом приходит новое совершенное создание, доказывающее, что мы прямо жить не можем без того, чтобы не обидеть эльфа.
Как раз 12 лет тут сижу, насмотрелась Никто еще не выложил фотографии с разницей в 12 лет, на которых он не изменился. Боятся шокировать, видимо.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.02.2015, 04:52   #1187
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Вредные мы, требуем каких-то более существенных доказательств чем словарная "констатация фактов"
Отказываемся вот признавать превосходство.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 05:26   #1188
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да ладно признание эльфистости, хотя бы уважения сначала попробовали добиться. Скажем, постили бы сначала по существу - мы бы сами собой зауважали, если бы было за что... мы же все знаем кто есть ху на ХА из активных постеров (за исключением разве что обитателей одного треда, которые больше никуда не высовываются, но тогда их знают в своем треде).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2015, 05:39   #1189
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(за исключением разве что обитателей одного треда, которые больше никуда не высовываются, но тогда их знают в своем треде).
Хотя бы в двух, ай инсист!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 05:41   #1190
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Я, вроде бы, даже догадалась что за треды
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2015, 06:05   #1191
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вообще-то я имела ввиду один не как намек, а как "единственный тред в котором постит отдельно взятый пользователь" - а то у нас есть люди, которые сотни, а то и тысячи постов имеют, и все в одном-единственном треде - но в общем-то от вашего прочтения смысл поста не особо изменился.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 24.02.2015 в 06:08.
Hellga вне форума  
Старый 24.02.2015, 08:58   #1192
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ты обижаешь нас, не таких, как ты, существ!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Старый 24.02.2015, 10:42   #1193
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Эльфы - нечто большее, чем сказочный персонаж. Это символ и архетип улучшенного человека. Как минимум - символ, потому что мог быть и исторический прообраз! С большим сроком жизни, а его существование - ответ на вопросы о загадках працивилизаций. Сходство с этим прообразом, усиливаемое самоидентификацией создает мост между прошлым и будущим. Это также и цель - быть ими. Даже очень долгая дорога требует первого шага. Первый шаг здесь самоидентификация, принятие новой нормы для всего своего существа.
Вот интересно, такая нечисть, как баба яга, кикимора, леший и прочее, тоже придуманы людьми не на пустом месте, а на основании каких-либо необъяснимых явлений, ну и плюс творческий потенциал. Но что-то ни на одном форуме никогда не видела человека, причислявшего себя на полном серьезе к вышеперечисленным существам. Чем не угодили-то? Внешность непрезентабельная? Что касается уникальных способностей сих сказочных индивидуумов, так они еще и переплюнули во многом эльфов. Ан, нет, не хочет народ выглядеть кикиморой, эльф "красивше".
Добрый Рыжик вне форума  
Добрый Рыжик получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.02.2015, 12:33   #1194
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Что интересного в разговорах с людьми для эльфа?
Чисто научный интерес, вполне может быть.

А вот интересно, почему человек будущего - это эльф, а не индиго какой-нибудь? Еще недавно было популярно именно индиго.
По-большому счету это все только слова и ярлычки, которых можно насочинять много для обозначения некого отличия. Лично мне ближе классическая классификация из Индиго, Нелюдей, Кристальных и Странников. Там хоть какое-то обоснование как бы было, если память не изменяет. Да и история с вибрационным числом слегка с классикой коррелирует.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Старый 24.02.2015, 12:38   #1195
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Добрый Рыжик Посмотреть сообщение
Внешность непрезентабельная? Что касается уникальных способностей сих сказочных индивидуумов, так они еще и переплюнули во многом эльфов. Ан, нет, не хочет народ выглядеть кикиморой, эльф "красивше".
1) да, эльфы "красивше", они архетип улучшенных нас (а не ухудшенных по ср. с нормальным человеком)
2) эльфами быть реальнее, потому что отличия небольшие
3) очень важно: эльфы имеют свойство народа, нации, со всеми из этого вытекающими перспективами
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума  
Старый 24.02.2015, 12:51   #1196
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
1) да, эльфы "красивше", они архетип улучшенных нас (а не ухудшенных по ср. с нормальным человеком)
2) эльфами быть реальнее, потому что отличия небольшие
3) очень важно: эльфы имеют свойство народа, нации, со всеми из этого вытекающими перспективами
1.Красота сугубо субъективное понятие, правильность черт лица не показатель ни здоровья ни ума. Вообще ничего. К тому же каноны красоты сильно меняются.
2. С чего ты взяла что не большие? Совершенно другая генетика, нигде не написано что внутренние органы такие же как у нас?
3. Все эти "перспективы" ушли за Море. Не оставив после себя ничего кроме руин.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.02.2015, 14:29   #1197
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
1) да, эльфы "красивше", они архетип улучшенных нас (а не ухудшенных по ср. с нормальным человеком)
2) эльфами быть реальнее, потому что отличия небольшие
3) очень важно: эльфы имеют свойство народа, нации, со всеми из этого вытекающими перспективами
1) То есть, обычный человек, со среднестатистической внешностью, в сравнении с никем не виданным существом, считается "внешне ухудшенным архетипом"?
2) Где, кем, и на каком реальном физически зримом примере зафиксированы отличия человека от эльфа, пусть и небольшие? Желательны не голословные примеры.
3) Где и кем географически была зафиксирована эта нация, и суть вытекающих перспектив?
Добрый Рыжик вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:36   #1198
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
1) да, эльфы "красивше", они архетип улучшенных нас (а не ухудшенных по ср. с нормальным человеком)
Да напишите же, в чем конкретно человек нуждается в улучшении.
Krakodil вне форума  
Старый 24.02.2015, 15:12   #1199
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Беда, не вышла я генетически
Пойду утоплюсь.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Старый 24.02.2015, 16:04   #1200
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Что именно присуще эльфам, что не присуще людям, мнящим себя ими? (только, пожалуйста, не надо меня спрашивать, где именно высадились нолдор, прибыв в Белерианд, кто такие Gnomes и сколько отцов было у
Гил-Галада по разным версиям черновиков Профессора)

UPD: ты тоже разговариваешь не со мной, а со своими мыслями. Я не требую признать меня эльфом.
Ну во-первых, весьма странно что на мою реплику обращенную к тем, кто заявляет о своей 100% эльфистости, отреагировала ты.

Во-вторых, пока кроме громких криков о инаковости и эльфистости, нет больше ничего, никаких подтверждений, доказательств, или хотя бы перечня умений с фотографиями.
Волвера вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования