Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2020, 00:56   #183391
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)

Лайки: 1,697
Цитата:
Соне ничего не светит.
Пессимистка!
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 01:12   #183392
Lary
Зарегистрированный пользователь

Лайки: 1,473
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Реалистка.
Мне бы тоже хотелось для Сони счастья, но... Астров своей рюмашкой сии надежды прихлопнул.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2020 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 28.10.2020 в 23:59 ----------

Один момент:
у Розалинды, похоже, обе руки покалечены?

Последний раз редактировалось Lary; 29.10.2020 в 01:02.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 01:18   #183393
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Лайки: 1,492
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
И да, я теперь по новой открыла для себя исполнительницу нянюшки и заново ее полюбила. Помню ее еще молоденькой в экранизации "Грозового перевала" с Тимоти Далтоном в гл.роли.
Вот ни за что бы не узнала! Хотя - чего узнавать - я там только Далтона тогда и видела
Цитата:
Ричард меня перевербовал. Снес крышу моментом, убедил во всем, в чем хотел убедить.
1.Его Астров не нарцисс. В его глазах есть страдание и сострадание. И он не любуется собой.
А я говорила, говорила!

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Цитата:
Один момент:

Да, на правой нет фаланг указательного и среднего, на левой симметрично покалечены, но чуть меньше.

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 01:24   #183394
Lary

Лайки: 1,473
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А я говорила, говорила! http://liubavyshka.my1.ru/_ph/4/2/53...gif?1603919750
Дык, кто же спорит? Ричард кого хошь убедит в чем угодно.
Я видела нарцисса в тексте, пьесе Чехова. А в спектакле Ричард сыграл сострадательного мужчину. Красавца, да, но без самодовольства и самолюбования. Подвижника. Вот в этом воплощении Астров прямо таки идеал земского деятеля. И да, я поверила в его любовь к Елене. И вместо пошлой интрижки (в тексте) тут просто поздняя и безнадежная встреча двух людей, которые, возможно, могли бы быть счастливы вместе при других обстоятельствах. И Елена тут не так праздна и пуста. В ней есть и боль, и попытка самообмана, и стремление сохранить самоуважение. И принятие своего креста (брака).
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2020, 01:34   #183395
Ketvelin

Вот ведь магия какая - один и тот же текст можно сыграть совершенно по-разному, достаточно просто иначе смотреть, ходить, иные интонации вкладывать в фразы, и вот образ человека уже совсем другой, хотя слова все те же...
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2020, 02:27   #183396
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

По-моему, это и есть Новость: сериал от Нетфликс.
https://deadline.com/2020/10/cush-ju...ed-1234604720/

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.10.2020 в 02:38.
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 06:33   #183397
Britu
Книжная фея

Лайки: 1,868
У нас эту книгу выпустили под названием "Прошлое не отпустит". 2012 год. В открытой продаже ее уже нет.

PS. Не перепутайте ее с книгой "Не отпускай"

Последний раз редактировалось Britu; 29.10.2020 в 08:20.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 09:12   #183398
Сибирская кошка

Лайки: 1,387
Доброе утро дамы.. Прошедшая ночь была беспокойной.. Это хорошо, значит увиденное не оставило равнодушной. Разумеется , совершенно не однозначное впечатление .. Для меня это был дебют большого экрана с Ричардом Джоновичем. Возможность прочувствовать разницу между киноработами и спектаклем. Как и разницу в наших с британцами драматургических подходах. Будете улыбаться. Ощутила. Это актер ирландский, это британец, но старой школы, а это племя младое.. Эми Лу, по умолчанию была отнесена к "своим" и это "генетическая память",да, которую ни чем не перешибешь)) Насколько изначально мне казалось неуместен выбор актрисы на роль Сони, на столько , если не больше я была очарована ей при просмотре.
Не могу не отметить мелочи.. Которые так повезло заметить на экране и , чего замечу , не увидели, зрители спектакля в театре, впрочем "живое" исполнение, думаю компенсировало очень многое, даже восхитительные крупные планы. да. Тоби Фредович, я знала, буду выходить из зала преисполненная любви к Вам.

так вот.. Помните доктор делает заметки механическим карандашом, тем самым и хорошо нам знакомым с фото. на листке с рекламой русской торговой фирмы . Как тут было не вспомнить дотошность с подготовкой к роли? А часики Сони , "гости из будущего" просто тайный знак "Юстас-Алексу" . Учитывая выбор руки для них.
Катюшка, даже и не знаю каких размеров благодарность от отчаявшейся получить доступ к Кристи. * вот теперь исполню данное себе обещание , познакомится с автором в первоисточнике*
А ещё прекрасное знанятие для ближайшего праздничного дня, скорее всего очень холодного, "освоение" очередного этапа творчества Харлана нашего Кобена. При беглом поиске нашла в английском и русском варианте. в он -лайне.

Последний раз редактировалось Сибирская кошка; 29.10.2020 в 09:21.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2020, 09:36   #183399
Slavyanka

Лайки: 1,385
Доброе утро!
Ну ничего себе... еще один Адам? И почему я не в восторге от новости
Отзыв о книге на одном из литературных сайтов:
Вот все бы хорошо было у этой книги: завязка с исчезновениями людей много лет назад посреди грандиозных праздников, общий саспенс, приятные герои, детективная линия с грамотно раскиданными подсказками и ключиками, пара хороших подогревающих интерес в середине твистов – если бы не одно большущее «но». В концовку поверить просто-напросто невозможно, она настолько надуманная и нелогичная, что весь процесс расследования, идущий от лица разных персонажей, вылетает в трубу, а рассудительный герой творит полнейшую ахинею, прикрываясь «зудом в штанах». Я уже как-то писал, что Кобен запросто может превратить ударнейшей концовкой средний роман в хороший и даже отличный, поскольку не просто расставит все по полочкам, а еще и преподнесет это так, что читатель еще долго будет охреневать от череды сюжетных твистов, на которые в течение книги были намеки. Но данный роман пострадал ровно от обратного. Все твисты в середине оказались полностью уничтожены финальной развязкой.

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
В открытой продаже ее уже нет
им же хуже когда нас останавливало отсутствие чего-то там в продаже
Кому надо, держите в формате Fb2

Последний раз редактировалось Slavyanka; 29.10.2020 в 09:45.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 10:19   #183400
Ketvelin

Цитата:
По-моему, это и есть Новость: сериал от Нетфликс.
https://deadline.com/2020/10/cush-ju...ed-1234604720/
Ха! Я знала, что это снова будет Кобен!
Старый 29.10.2020, 10:21   #183401
Slavyanka

Цитата:
Реалистка.
Мне бы тоже хотелось для Сони счастья, но... Астров своей рюмашкой сии надежды прихлопнул.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2020 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 28.10.2020 в 23:59 ----------

Один момент:

*колотит "реалистку" тапкой* она выпил и устыдился! Устыдился!! А задумчивый долгий взгляд подарил уже после! после! после! ясно тебе? ясно или еще раз в глаз дать?))))

про Розалинд

Честно говоря, мне в кадрах, где она стоит на переднем плане босая, показалось, у нее и на ногах с пальцами что-то не так. Возможно, не травма, а врожденные дефекты. Когда спектакль дадут на ВВС, надо будет проверить свою догадку. Что до увечий на руках - мне было ужасно жаль актрису, когда Елена Андреевна наигрывала для Сони. То есть понятно, она привыкла к своему недостатку, но как-то это было жестоко

Цитата:
А почему ты решила, что он вспыльчивый? Я как раз образ Вафли вижу и в книге и тут таким себе миротворцем, не любящим громких споров, брани. Он вон даже на Ваню периодически шикает. А что за имя на Ленку налетел, так это я увидела именно несвойственным ему проявлением, что последнее, что у него осталось, и то коверкают. Ну и какбэ, когда с человеком бок о бок уже не первый день, действительно взбесила бы такая "оговорка".
Так он крышкой кастрюли самовара вон как грохнул! Прямо мачо)))
Кстати, какой-то самовар у них нетрадиционный, сейчас вспомнила, мысленно делала себе зарубку поискать в сети самовары того времени - может, привычного нам вычурного символа русского помещичества тогда еще не делали.

Цитата:
А как тебе эти танцы с вилянием бедрами?! Мулен Руж отдыхает!
Сидела и думала: ну зачем, зачем на нем эта рубахааа скрывает весь процесс движения Снимитее... он и снял))
Старый 29.10.2020, 10:29   #183402
Ketvelin

*взвыла* Опять они этот гребаный фотожоп в статью использовали, да скока ж можно?!
Старый 29.10.2020, 10:33   #183403
Сибирская кошка

Лайки: 1,387
Слав, спасибо. Да не читай ты советских газет... Давай сами сделаем мнение и учтём пожелание трудящихся * команды истосковавшихся и голодных до работы сценаристов ( только вереск им в паёк не включайте)*
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2020, 10:38   #183404
Ketvelin

Славка, так ее! Ату, ату! Ищщ, практичные понаехали!)))

Но ты тоже хороша - не проспойлерила, маладца, но обескуражила основательно))) Хотя... зная наш разный вкус на уже прочитанного Кобена...

На премьерных фотках в театре хорошо видны ее ноги, если что. Вроде, все в порядке.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.10.2020 в 10:49.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 10:44   #183405
Gossamer

Лайки: 161
Торин с Бофуром )))
Старый 29.10.2020, 10:45   #183406
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Доброе утро, коллеги!

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Ну ничего себе... еще один Адам? И почему я не в восторге от новости
Я осталась не в восторге от Кобена (хотя очень понравился другой сериал по его мотивам - кажется, он назывался "Четверо"). Он такой себе литературный подёнщик: это надо быть героем мозгового штурма, чтоб подписать контракт с Нетфликсом на создание 14 книг... Придётся опять подписываться на него в твитере.
Но я ж неисправимый оптимист Первое, что вызвало счастливую улыбку - наличие "Бофура" (Лана - ) Это уже третья их совместная работа.
Ну, и кроме того, я вот только могу догадываться, как по ним по всем ударила мировая ситуация... Планы ломаются у всех, поэтому - снимаю шляпу перед упорством Ричарда, который изо всех сил старается всему этому противостоять.

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2020, 10:47   #183407
Ketvelin

Ричард сыграет Рея: "когда-то многообещающий фотограф-документалист, теперь застрявший в тупиковой работе, потворствуя одержимым знаменитостями богатым детям"

Съемки опять пройдут в Манчестере.
«Мне не терпится вернуться в Манчестер, чтобы снова поработать с Николой, Дэнни, Харланом и командой. Мне нравится стиль Харлана, и этот сюжет и персонаж будут невероятно сложными. В то время, когда мы находимся врозь, «Прошлое не отпустит» ("Будь рядом", если точнее) обещает нарушить все правила», – сказал Ричард Армитидж.

Харлан Кобен добавил: «Я так счастлив и взволнован, что «Буду рядом» (каламбур) с Дэнни Броклхерстом, Николой Шиндлер и Ричардом Фи - той же командой, которая создавала «Незнакомку»,« Безопасное место» и « Пятеро». И поговорим об актерском составе, ставшем реальностью - Куш Джамбо, зажигательный и потрясающий талант; Джимми Несбитт, легендарный актер, с которым я всегда хотел сотрудничать; и вау! - Ричард Армитидж снова вернулся! Netflix был прекрасным домом, и, судя по тому, что я видел до сих пор, «Будь рядом» станет нашим самым захватывающим и запоминающимся сериалом».

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.10.2020 в 10:56.
Старый 29.10.2020, 10:52   #183408
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Ричард сыграет Рея: "когда-то многообещающий фотограф-документалист, теперь застрявший в тупиковой работе, потворствуя одержимым знаменитостями богатым детям"
Такого персонажа у нас ещё не было - Ричард уже и в технике поднаторел, теперь начнёт изучать историю создания фотографии...

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2020, 11:10   #183409
Gossamer

Лайки: 161
Цитата:
И Елена тут не так праздна и пуста. В ней есть и боль, и попытка самообмана, и стремление сохранить самоуважение. И принятие своего креста (брака).
Лари, это где ж она там крест свой принимает, когда Соне говорит, что несчастлива и была б счастливей с мужем помоложе? или когда вызверяется на ноющего мужа (я б его давно бы отравила на её месте, кстати))))
Старый 29.10.2020, 11:21   #183410
Ketvelin

Цитата:
Такого персонажа у нас ещё не было - Ричард уже и в технике поднаторел, теперь начнёт изучать историю создания фотографии...
Пройдя через столько фотосессий, как минимум уже в курсе, что такое "рабочая сторона" и какие позы и фильтры принимать для более выгодного результата)))

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

Лана, принимает свой крест тем, что продолжает хранить ему верность и терпеть это нытье))) А не травит его, подложив не те капли, ждет рядом, когда сам кони двинет)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.10.2020 в 11:29.
Старый 29.10.2020, 11:34   #183411
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Пройдя через столько фотосессий, как минимум уже в курсе, что такое "рабочая сторона" и какие позы и фильтры принимать для более выгодного результата)))
Это технический момент. А исторический?? Тут же столько всего...

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2020, 11:41   #183412
Slavyanka

Цитата:
Но ты тоже хороша - не проспойлерила, маладца, но обескуражила основательно))) Хотя... зная наш разный вкус на уже прочитанного Кобена...
Ну, у меня проект по Кобену в свое время вызвал горький осадок. Тогда как раз убили Дэна, и ликование на предмет нового сериала для меня было... вроде ковыряния в дико болевшей ране. Это как сидеть за поминальным столом и смотреть, как за соседним отмечают свадьбу. Но даже если отвлечься от моих личных горестей: Незнакомка получилась не плоха - было на что посмотреть, Адам красив, даже сногсшибателен, работа Ричарда филигранна, музыка, качество съемки, все абсолютно на высоте. Но... сюжет от этого не стал лучше. Возможно, такое впечатление у меня осталось из-за невероятно блеклой игры Дервлы Кирван, хотя и бредовость накладного живота и прочих обстоятельств ложной беременности, сработали в минус. В общем и целом у меня вывод типа "Адам? а, хорошо, пусть будет". И поэтому на новый проект, с теми же автором-режиссером-прочим составом, смотрю с опаской. Будем надеяться, "Оставайся рядом" получится лучше Незнакомки)
А, кстати, прочла буквально страницу Прошлого..., удивилась резкому ситуационному дежавю с Похищением Энни Торн. Там Джо Торна били, он терпел, тут Рэя бьют, он терпит
Старый 29.10.2020, 11:53   #183413
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А, кстати, прочла буквально страницу Прошлого..., удивилась резкому ситуационному дежавю с Похищением Энни Торн. Там Джо Торна били, он терпел, тут Рэя бьют, он терпит
Спойлерну...
Да, спойлерну - не по сюжету, только по характеру
Судя по отзывам, он ещё и алкоголик...

Кстати, в Незнакомке, если помнишь, ему тоже двинули, он стерпел...

и фики о РА
Старый 29.10.2020, 12:22   #183414
Slavyanka

В Незнакомке, это - другое!)))

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
...учтём пожелание трудящихся *команды истосковавшихся и голодных до работы сценаристов (только вереск им в паёк не включайте)*
Ты шо. Будем милосердны - куда ж без вереска, это основной двигатель любого сценария)
Старый 29.10.2020, 12:37   #183415
RAnya

Лайки: 359
Славка, Кирван - это же которая жену Адама играла? Меня она тоже почему-то оставила равнодушной. Даже не поверила в их любовь долгую. С Салли намного убедительнее сцена показалась. Даже переживала за них, хотя по всему должна была переживать за маму и жену, а не за потенциальную разрушительницу семейного очага.
А с накладной беременностью самый прокол был в том, что муж (тем более такой заботливый отец) не мог ни разу не захотеть положить руку на беременный живот, послушать ножки. Если я могу согласиться с тем, что они могли не жить вместе по мед.показаниям, то руку-то положить никакие мед.показания не могут запретить.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2020, 12:37   #183416
Ketvelin

Цитата:
Спойлерну...
Да, спойлерну - не по сюжету, только по характеру
Судя по отзывам, он ещё и алкоголик...

Кстати, в Незнакомке, если помнишь, ему тоже двинули, он стерпел...
Еще бы он им не был: с детства бьют, перспективный фотограф в прошлом
Старый 29.10.2020, 12:42   #183417
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Ещё по новому сериалу:
среди заявленных актёров должна быть Сара Пэриш - они с Ричардом играли в сериале "Шекспир на новый лад" (не пересекались). Вот бы у них по сценарию был роман... Они были бы огнемётной машиной, как по мне

и фики о РА
Старый 29.10.2020, 13:18   #183418
serik

Лайки: 101
Многобукв на тему Дяди Вани.
Первый взгляд на сцену. Очень атмосферно. Минимум деталей, но есть ощущение усадьбы, слегка запущенной, действительно глушь, провинция, где окружающая природа, заглядывая в окна, создает настроение, то тягуче-утомленное, то врывается грозовыми порывами, то становится осенне-печальной. Эта оторванность от шума большого города, замкнутость порождает охватывающее всех настроение невозможности выбраться, изменить что-то в своей судьбе. Вафля, няня это приемлют, лишь печальный голос гитары поведает, что сожаление все же присутствует. Эти герои удивительно русские, может мы на самом деле не такие уж и разные?
Удивительный дядя Ваня, запертый и в этом доме и в своей невзрачной оболочке с душой и сердцем, готовым впустить весь мир, но обретающим лишь очередные потери. Потрясающая актерская работа.
Свежий ветер Астров, то обреченно усталый, то бьющийся в этих стенах. Он привносит в этот дом ритмическую смену, на него хочется смотреть, за ним хочется пойти, только этот ветер тоже бесконечно устал биться в закрытые двери. Водка, как спасенье от боли и несовершенства мира, путь печальный. И все же пока это не путь, а лишь остановки для передышки на ином пути.
И вот этот ветер встречает цветок диковинный. Мне в этом цветке (Елене) не хватило чувства печальной обреченности и тяги к свету. Не сложилось, у меня ощутить ее притягательность, инаковость, и почувствовать, как она существует в другом ритме, нежели окружающие.
Милая Соня, которая может быть и твердой и решительной, но которая обрекает себя не искать перемен, находя в этом смысл и цель. Хорошая молодая актриса, которой, по моим ощущениям, периодически мешала камера (мне показалось, что она в какие-то моменты не живет, а говорит на камеру).
Удачная замена актера на роль Серебрякова. Получился настоящий русский барин, который при этом совершенно не готов жить жизнью поместья. Его помыслы далеко, но смысл жизни выбит из под ног, он готов разрушить все, чтобы вернуть ускользающее, но придется довольствоваться компромиссом.
Хорошая постановка. Может и можно слегка придраться к деталям, которые чуть выбиваются на русский взгляд и слух, но ощущения она создает правильные.

Старый 29.10.2020, 13:25   #183419
Slavyanka

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Славка, Кирван - это же которая жену Адама играла?
А с накладной беременностью самый прокол был в том, что муж (тем более такой заботливый отец) не мог ни разу не захотеть положить руку на беременный живот, послушать ножки. Если я могу согласиться с тем, что они могли не жить вместе по мед.показаниям, то руку-то положить никакие мед.показания не могут запретить.
Она самая.
Меня не это раздражало. О беременности на сроках, когда заметен живот, узнает любой, кто видит женщину - собственные дети, коллеги, соседи, друзья. Городок маленький, все друг друга знают. И врачи, участковый или семейный, что там у них - тоже. Как с этим быть? Что меня всегда удивляет, в касте и съемочной группе полно женщин, почему никто из них не может сказать - ребята, все прописано и рассчитано, но давайте все же сократим срок "беременности" до пары месяцев, оставим в списке улик только расходы на УЗИ и медзаключение. Для мужа достаточно, остальные ничего не знают и все ОК. Но нет же, все радостно курят вереск

Цитата:
..переживала за них, хотя по всему должна была переживать за маму и жену, а не за потенциальную разрушительницу семейного очага
Еще бы)) Понятно, когда ты жена, а муж косится на красавицу-коллегу, хочется ей физиономию начистить. И ему тоже. Но мы же со стороны смотрим, я так из-за невнятной Коринн вообще придумала себе параллельную альтернативную реальность истории отношений Адама с Салли

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Может и можно слегка придраться к деталям, которые чуть выбиваются на русский взгляд и слух, но ощущения она создает правильные.
Было бы любопытно поговорить с русским консультантом о постановочном процессе)
Меня удивил виноград в тарелке, когда соня кормила Астрова. Ну не могло быть его в российской глубинке летом
Старый 29.10.2020, 13:29   #183420
RAnya

Лайки: 359
Заезжий товарисчь из Бухары привез)))

Врач бы не сказал - врачебная тайна.
Но я согласна с тем, что выкидыш на таком большом сроке - это не дома полежать, со льдом на пузе Там вообще могли быть преждевременные роды уже, со всеми вытекающими (простите за невольный и некорректный каламбур)

Последний раз редактировалось RAnya; 29.10.2020 в 13:34.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск