Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 20:50   #2911
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Значит, на протяжении нескольких страниц упоминаются кассовые сборы/успехи вообще
Это нигде не уточнялось, слова "кассовые сборы вообще" не произносились, а даже если бы это и уточнялось, то никем не согласовывалось и никаких договоренностей на этот счет не было.

Но это неважно.

Пока я не огласил в точности что я имел ввиду ваши выводы остаются исключительно вашими личными выводами с большой вероятностью ошибки. В фильмах же нужно показать похороны Торина, чтобы мы поняли что любящие его собратья проводили его как должно, а иначе наличие похорон в истории лишь наши личные выводы.

Цитата:
Я все-таки исхожу из того, что людям в разуме свойственная некоторая последовательность.
Вот я тоже за некоторую последовательность в суждениях и критике, и именно поэтому не понимаю большую часть претензий к фильмам:-)

Цитата:
После того, как на нескольких страницах упоминается экранизация ВК вообще, а не отдельные фильмы трилогии, с какой стати мне предполагать, что Вы внезапно решили из экранизации всей трилогии выдернуть один фильм?
Потому что именно у этого фильма самые большие мировые кассовые сборы, а еще потому, что логично, что на данный момент одним фильмом невозможно перекрыть суммарную трехмиллиардную кассу всей трех фильмов вместе. Прецедентов еще не было. Поэтому именно таки логичнее выделить один (самый кассовый) фильм этой трилогии. Один фильм против другого одного фильма. И неважно, что ранее говорилось про всю трилогию, потому что в моем контексте был упомянут один фильм ПиДжея который переплюнет кассу ВК (Возвращения Короля).

Почему у меня ощущение, что у нас не диалог, а допрос с юридическим протоколом?
 

Последний раз редактировалось Маг; 01.02.2015 в 20:57.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:01   #2912
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что именно у этого фильма самые большие мировые кассовые сборы, а еще потому, что логично, что на данный момент одним фильмом невозможно перекрыть суммарную трехмиллиардную кассу всей трех фильмов вместе.
А Вы, друг мой, нигде не сказали, что это должен быть один фильм. Вы написали "проект" - вон гляньте в тот свой пост. Проекту ничто не мешает быть трилогией, а не одним фильмом. Да хоть новой франшизой типа Звездных Войн с их шестью фильмами.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:18   #2913
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А Вы, друг мой, нигде не сказали, что это должен быть один фильм. Вы написали "проект" - вон гляньте в тот свой пост. Проекту ничто не мешает быть трилогией, а не одним фильмом. Да хоть новой франшизой типа Звездных Войн с их шестью фильмами.
Да, действительно, было такое, но в данном случае я вкладывал в это слово оригинальный фильм в единственном числе, просто памятуя, что у Джексона кроме Средиземья нет франшиз и все остальные его фильмы - одиночки, держа также в голове что после этого я собираюсь упомянуть один отдельно взятый фильм трилогии. Я бы мог выразиться точнее, но просто реально не мог предположить, что кто-то подумает что я считаю, будто один фильм способен перекрыть по сборам всю трилогию. Если бы мне пришла мысль, что мои слова можно понять так, я бы выразился по-другому.

А так я разумеется имел ввиду тот момент, если Джексон снимет один фильм, который - да - по общемировой кассе перекроет - нет, не всего Властелина Колец - лишь Возвращение Короля.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:19   #2914
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Если судить по кассовым сборам, то Стражи Галактики по гениальности лишь немногим уступают Хоббиту.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:25   #2915
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Если судить по кассовым сборам, то Стражи Галактики по гениальности лишь немногим уступают Хоббиту.
Ага, а Трансформеры даже превосходят.

Кассовые сборы - это вообще самый последний момент, который стоит принимать в расчет, смотреть фильм или не смотреть и хороший ли фильм или плохой. Это всегда лишь признак популярности, но не всегда - качества.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:30   #2916
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ага, а Трансформеры даже превосходят.

Кассовые сборы - это вообще самый последний момент, который стоит принимать в расчет, смотреть фильм или не смотреть и хороший ли фильм или плохой. Это всегда лишь признак популярности, но не всегда - качества.
А теперь вспоминаем. Стражи Галактики тоже не оригинальная идея, комиксы, собссно. Я конечно не приравниваю комиксы и Хоббита в художественной ценности, но как бы использован один и тот же метод - экранизация. О какой гениальности может быть речь?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:37   #2917
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
А теперь вспоминаем. Стражи Галактики тоже не оригинальная идея, комиксы, собссно. Я конечно не приравниваю комиксы и Хоббита в художественной ценности, но как бы использован один и тот же метод - экранизация. О какой гениальности может быть речь?
Ну, экранизировать произведение можно просто хорошо, а можно гениально, и при этом собрать примерно одинаково денег. Кассовые сборы ведь не показатель и не критерий гениальности.

К примеру, я считаю "Пролетая над гнездом кукушки" гениальным фильмом (и наверное гениальной экранизацией, если разделять эти понятия), а экранизацию "Гарри Поттера" - просто хорошей, неплохой, ибо косяков немерено.

Не стану раздавать ярлыки трилогии ВК, она у меня на особом положении, но "Братство Кольца" по крайней мере я совершенно точно считаю гениальным фильмом, такое мое мнение:-)

Тут еще личный вердикт от предъявляемых требований (не путать с ожиданиями) зависит. А требования к продукту у всех разные, и как-то некорректно обсуждать, чьи требования лучше, справедливее, правее...

Последний раз редактировалось Маг; 01.02.2015 в 22:08.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2015, 02:54   #2918
nelly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nelly
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 155
Лайки: 78
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кассовые сборы ведь не показатель и не критерий гениальности.
Как и оригинальность сценария.
Вообще не понятно как оригинальность сценария может быть показателем гениальности режиссера. Это, на минуточку, вообще разные профессии. Многие режиссеры, правда, совмещают, но это дела не меняет.

Большая часть фильмов Хичкока - экранизации. Хичкок - не великий режиссер?
"Жюль и Джим" Трюффо, "Конформист" Бертолуччи, "Дневник сельского священника" Брессона, "Алчность" Штрогейма, "Виридиана" Бунюэля, "Летят журавли" Калатозова перестают быть великими фильмами оттого, что это все экранизации?

И чтобы уж не совсеи оффтопом было: я считаю, что как режиссер Джексон - гений. Но существует еще сценарист Джексон, который все дело-то порой и портит. Мне, правда, большей частью все равно, я его фильмы смотрю, а не слушаю
nelly вне форума   Ответить с цитированием
nelly получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.02.2015, 09:54   #2919
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кассовые сборы ведь не показатель и не критерий гениальности.
по моему, давным давно уже ясно, что ни кассовые сборы, ни оригинальный сценарий, ни проф. награды и прочее и прочее не являются показателями- как тут это "обозвали"..."гениальности" фильма для абсолютного большинства здесь присутствующих единственный, самый действенный, убеждающий на 100 процентов, критерий, аргумент и показатель -это его личное субъективное мнение точка. И это, я думаю, правильно, потому что искусство -вещь глубоко субъективная
А Джексон вообще никому ничего не обязан доказывать, он может вообще прикупить остров где нибудь и уйти на пенсию и ничего уже не снимать, свое местечко в истории кино он и так застолбил. Да, сделал себе имя за счет экранизации одной из самых популярных книг. И молодец, что сделал, не растерялся, успел, рискнул -и выиграл. И себе и другим доказал заодно, что ничего невозможного нет- главное желание и страсть к своему делу.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.02.2015, 11:26   #2920
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Из последних двух-трех страниц обсуждения я сделала вывод, что БПВ даже НП по сборам не перекрыла, не то что ВК:ВК.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:01   #2921
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Из последних двух-трех страниц обсуждения я сделала вывод, что БПВ даже НП по сборам не перекрыла, не то что ВК:ВК.
для сравнения:на ВК:ВК в последний день показа, мы бегали по всей Мск - билетов не было! Удалось купить только совершенно случайно, в разных концах зала.
На БПВ: соседка водила ребенка своего и пару его друзей, я им билеты бронировала. За два часа до показа, от силы, пара рядов зрителей.

зы: дискуссия ходит по кругу и по разным веткам
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2015, 13:00   #2922
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
для сравнения:на ВК:ВК в последний день показа, мы бегали по всей Мск - билетов не было! Удалось купить только совершенно случайно, в разных концах зала.
На БПВ: соседка водила ребенка своего и пару его друзей, я им билеты бронировала. За два часа до показа, от силы, пара рядов зрителей.
Охотно понимаю, почему так. С точки зрения кино и/или кино явления какого-то БПВ ничего особенного из себя не представляет. Ну да, типикал блокбастер, махалово, все подрались стенка на стенку, а один из ГГ подрался отдельно с одним из ГЗ, а еще это приквел к ВК,ну вы помните музыка, Странник, сын Араторна, и вон еще Галадриэль с Саруманом, ну вы же их помните-мы их вам прогнали перед камерой гуртом. На этом все.
Меня еще удивляет какая у БПВ кривая рекламная кампания была-например, пиарить БПВ за счет Смауга, которого сливают в первых 10 минутах самого фильма и до заглавных титров
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.02.2015, 13:23   #2923
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Охотно понимаю, почему так. С точки зрения кино и/или кино явления какого-то БПВ ничего особенного из себя не представляет. Ну да, типикал блокбастер, махалово, все подрались стенка на стенку, а один из ГГ подрался отдельно с одним из ГЗ, а еще это приквел к ВК,ну вы помните музыка, Странник, сын Араторна, и вон еще Галадриэль с Саруманом, ну вы же их помните-мы их вам прогнали перед камерой гуртом. На этом все.
Меня еще удивляет какая у БПВ кривая рекламная кампания была-например, пиарить БПВ за счет Смауга, которого сливают в первых 10 минутах самого фильма и до заглавных титров
Кстати, да, согласна.
В ВК была офигенная эпичность.
Просмотр фильма, как бы, допускал тебя в какой-то клуб: " Я видел ВК на большом экране!".

А БПВ: не, не видела, ну фиг с ним, потом качну.

Цитата:
Меня еще удивляет какая у БПВ кривая рекламная кампания была-например, пиарить БПВ за счет Смауга, которого сливают в первых 10 минутах самого фильма и до заглавных титров
И это тоже, такие понты и так слились
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:37   #2924
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну, экранизировать произведение можно просто хорошо, а можно гениально, и при этом собрать примерно одинаково денег. Кассовые сборы ведь не показатель и не критерий гениальности.
Да, но как правило, кассовые сборы выше, если идет экранизация чего-то известного.
А можно еще экранизировать совершенно бездарно, но в расчете на "пипл схавает" и так же сорвать кассу.
А теперь вернемся к БПА. На что там был расчет?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.02.2015, 15:47   #2925
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Волвера, уже и сама писала и слышала мнение что на БПА тупо зибили и наснимали что снялось ибо, все понимали, что на фильм все равно пойдут.
Даже если как я, всего один раз.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:43   #2926
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
В ВК была офигенная эпичность.
Просмотр фильма, как бы, допускал тебя в какой-то клуб: " Я видел ВК на большом экране!".

А БПВ: не, не видела, ну фиг с ним, потом качну.
Потому как в БПВ с эпичностью все не густо. В БПВ есть разговоры, как бы намекающие на эпичность, что вот-вот она будет, есть отдельные попытки-приемы создать эту эпичность-moar зверья всякого разного сюда, к примеру, а также марширующие армии орков! Вот только самой эпичности по сути нет. Есть большая-большая драка всех со всеми, и отдельные драки отдельных персонажей. Но все вместе не эпично. Просто много. И рвано.

Цитата:
И это тоже, такие понты и так слились
Кажется это у них и из-за этого разделения на три фильма вышло-дракон по идее должен был стать главной фишкой трилогии.И в НП его очень умело подавали и интриговали:полностью не показывали, в конце лишь глазик из золота показался. Все с точки зрения набивания саспенса и интереса было грамотно в этом плане сделано. А вот дальше уже пошло-поехало-во втором фильме дракон в конце вроде как и стал главной звездой, но во-первых главную звезду немедленно побили вагонетками по башке, облили золотым гномом, а еще звезда тупо носилась за толпой гномов (и гномам было хоть бы хны) в стилистике Бенни Хилла, а во-вторых фильм оборвали а ля как в сериале и дракон ничего не сделал еще такого-этакого (прыжки Торина у него на морде не считаются). Так что получилось, что к тому моменту, когда драконом можно было уже реально вовсю пиариться, на следующий фильм самого дракона по сути оставалось крайне мало, потому что его убивали крайне быстро и крайне в начале третьего фильма. Всю динамику порушили, плюс сам образ встал в раскоряку. В итоге-слив. А жаль, когда Смауг не ведет себя так глупо и не балаболит лишнее очень здоровский кинодракон из него-и Камбербэтч прекрасно озвучил его и даже мимику ему сделал яркую.

Цитата:
и слышала мнение что на БПА тупо зибили и наснимали что снялось
Вот честно говоря от БПВ именно впечатление, что его делали на отъе....короче на отстаньте. Скажем так, никогда еще тот факт, что Джексон не хотел изначально снимать Хоббита, не сочился из других фильмов, как он сочился из БПВ.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.02.2015, 17:04   #2927
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Скажем так, никогда еще тот факт, что Джексон не хотел изначально снимать Хоббита, не сочился из других фильмов, как он сочился из БПВ.
Может и не стоило тогда?
Может через пару лет появился бы кто-то кто хотел бы снять именно Хаббита.
Сейчас же получается, что Джексон снял фанфик но и никто в обозримой перспективе не станет морочиться таким масштабным фильмом. Во всяком случае 100% в Голливуде не дадут таких денег никому.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.02.2015, 18:07   #2928
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да со Смаугом траблы даже не из-за разделения на три фильма, а элементарно потому, что разорение драконом Озерного города надо было показывать ни смешные СЕМЬ минут, а прилично эдак минут на пятнадцать-двадцать сделать, и был бы самый сок, никто бы не устал, наоборот кино бы в выигрыш ушло. И зная что ПиДжей обычно долго смакует такие моменты, я был уверен что это именно так и будет. Но в итоге вместо крутого эпика получился просто добротный экшон с очень быстро слитым драконом, который мог стать одной из главных фишек этого фильма. Имеем первое реально классно поставленное сожжение драконом города в кинофэнтези, которое, конечно, могло бы запомниться и сильнее.

По «Хоббиту» не видно что ПиДжей не хотел его снимать. Он снял его так, как считал правильным, и он хотел его снимать еще двадцать лет назад, просто Хоббитом ему тогда заняться не позволили, зато были права на ВК, после десяти лет работы над которым он был уже банально измотан чтобы сразу приступить к Хоббиту поэтому и не хотел. Когда нашел в себе силы вернуться в Средиземье и преодолел опасения работы с тринадцатью актерами-гномами он взялся за Хоббита с энтузиазмом и это видно. Просто на ВК энтузиазма все же было побольше.

Последний раз редактировалось Маг; 02.02.2015 в 18:21.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2015, 23:32   #2929
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
"Дневник сельского священника" Брессона
О! Вы его смотрели? Я хотела привести как пример экранизации, близкой к тексту Там, по-моему, говорят практически исключительно словами из книги. И сюжет один в один, если можно считать, что он там вообще есть Разве что монологи слегка сократили, и мне их жалко, ведь такие монологи! Я, признаться, так и не поняла, почему это гениальный фильм. Может, потому что книга гениальная?
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:58   #2930
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Попалась вот такое фото Даина, можно рассмотреть детали:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 05.02.2015, 13:29   #2931
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Ну вот, судя по тому, что фото натуральное, можно теперь уже с уверенностью 100% сказать, что в фильме он цифровой. На носу горбинки например в фильме точно не было.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:35   #2932
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да такой же точно



А здесь он вообще в шлеме и носа не видно



Не пойму, с чего вообще взяли что он в фильме полностью цифровой. Шесть раз в кино ходил и ни разу компьютерным не показался. Что-то, конечно, подтерли цифровым способом, где-то на общих планах может и впрямь компьютерный, но в целом нормальный Даин, там все подозрения по-моему только освещение может вызвать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.02.2015, 02:56   #2933
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
По поводу компьютерного Даина мне попалось следующее, правда на испанском, но я попробовала через переводчик перевести на английский, а потом на русский.
Грэг Тозер (дизайнер Weta Workshop) говорит:

"Несколько месяцев спустя у нас было еще одно обсуждение дизайна Даина, и Питер попросил нас представить его, не ограничиваясь костюмом и пластическим гримом. То, что было сделано с Билли Конноли в гримме и костюме было хорошо, но выражало не совсем то, что Питер, Фрэн и Филиппа хотели для этого героя, и у нас появилось ощущение, что Билли немного терялся под всеми этими предметами. Как ни парадоксально, если мы создавали Даина полностью компьютерным, Билли бы имел большее присутствие и можно было бы больше оценить выразительность его лица, так что это стало новой идеей. В то же время мы могли незаметно изменить пропорции его тела так, что костюм был бы более ограниченный (?). Мы могли расширить, увеличить его голову относительно тела и придать ему более коренастый вид, что не мешало бы игре Билли, как это было бы, если бы на нем был тяжелый костюм, доспехи и пластические накладки".

" Several months later we had another round of designs of Dáin and Peter asked us to imagine it without the restrictions of the wardrobe and the prosthetics. What had managed to make the actor Billy Connolly with prosthetics and costumes was good, but it was not offering exactly what Peter, Fran and Philippa wanted for the character, and we had the sensatioin of that Billy had lost a bit under all these elements. Paradoxically, if we created a Dáin completely digitally, Billy had more presence and expressions of his face better appreciated, so that became the new custom design. At the same time we could subtly modify the proportions of his body in such way that with the wardrobe that the costumes had more limitations. We could expand, enlarge the head relative to the body and give him a chunkier look without cluttering the interpretation of Billy as he would have a heavy apparatus of costumes, armor and prosthetics. "

На испанском:
“Varios meses después tuvimos otra ronda de diseños de Dáin y Peter nos pidió que lo imagináramos sin las restricciones del vestuario y las prótesis. Lo que se había conseguido hacer en el actor Billy Connolly con las prótesis y el vestuario estaba bien, pero no ofrecía exactamente lo que Peter, Fran y Philippa querían para el personaje, y teníamos la sensacióin de que Billy se había perdido un poco debajo de todos esos elementos. Paradójicamente, si creábamos a Dáin por completo de manera digital, Billy tenía más presencia y se apreciaban mejor las expresiones de su cara, asi que ese se convirtió en el nuevo encargo de diseño. Al mismo tiempo podíamos modificar sutilmente las proporciones de su cuerpo de una manera que con el vestuario presentaba más limitaciones. Podíamos ensancharlo, agrandarle la cabeza en relación con el cuerpo y darle un aspecto más fornido sin estorbar la interpretación de Billy como lo habría hecho un pesado aparato de vestuario, armadura y prótesis.”
 


Я так и не поняла, что в итоге? Может я не совсем так перевела. Они говорят, чтобы не мешало его игре. Значит он играл, снимался. Может как-то только тело заменили, не пойму..
Мне в фильме он не видится только компьютерным...ну может в некоторых кадрах что-то и есть, но по большей части настоящим смотрится.

Последний раз редактировалось Ritona; 06.02.2015 в 03:00.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.02.2015, 23:30   #2934
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Говоря проще, они его нарисовали, оставив мимику лица Конноли, которое перерисовали. Все движения сохранили, нарисовали "поверх" актера, видимо. Ну и изменили что-то, вроде ширины лица или утяжелили подбородок.

Последний раз редактировалось Samael; 06.02.2015 в 23:35.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:51   #2935
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А все-таки Даин получился очень хорошим!

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.02.2015, 22:40   #2936
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
вобще не пойму, куда обращены ворота Эребора, с какой стороны света к Горе подходит Трандуил в прологе и Даин в БПВ?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:20   #2937
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
вобще не пойму, куда обращены ворота Эребора, с какой стороны света к Горе подходит Трандуил в прологе и Даин в БПВ?
На карте Трора всё хорошо видно, только надо помнить, что север на ней слева.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:58   #2938
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
олегович, вот отсюда приходит Трандуил в НП, здесь же видна Воронья высота. Даин приходит откуда-то с противоположной стороны:






 

Последний раз редактировалось Ritona; 09.02.2015 в 01:07.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 02:01   #2939
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
олегович, вот отсюда приходит Трандуил в НП, здесь же видна Воронья высота. Даин приходит откуда-то с противоположной стороны:
Ну да - это юго-западный отрог, на нём и была Воронья высота по книге, и на карте его видно и саму высоту кстати тоже этаким бугром на конце. А с другой стороны долину ограничивает юго-восточный отрог. Над ним нарисован дракон, а выше стрелка с надписью "East lie the Iron Hills where is Dain". Через этот отрог Даин и приходит с востока(северо-востока?).
P.S. Развернул для наглядности севером кверху

P.P.S.

Последний раз редактировалось олегович; 09.02.2015 в 06:35.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 02:29   #2940
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
В последней книге «Искусство и дизайн» по «БПВ», прочитала интересные вещи.
Потом еще чего-нибудь принесу:

Первоначально на барже (барке) бургомистра, на которой он пытался спастись, задумывалась крытая кабина на полбаржи, для которой уже придумывали внутреннее убранство, также там был трюм, куда можно было спрятать накопленные сокровища, но позже Питер Джексон решил, что будет лучше, если баржа будет нагружена огромной грудой всех этих сокровищ на палубе, и что это будет всем видно.
Одно время предполагалась сцена, где бургомистр надевал бы доспехи. Даже придумали для него этот костюм. Но позже эта идея, где он одевается к битве, была отброшена (О чем сожалеют дизайнеры, потому что не смогли увидеть его в этом костюме).

Бургомистр имел свою стражу, а в самом Озерном городе воины были больше просто ополчением, чем постоянной армией.

Галадриэль, находясь в Дол Гулдуре, становится более могущественной, вбирая эту темную энергию, витающую рядом с ней, как что-то похожее было с ней в ВК. Энн Мэскри (дизайнер по костюмам), говорит, что вдохновение для светлой и темной Галадриэли (утопленницы, как назвала эта Филиппа), пришло к ней от балета «Ундина». (Удина – дух воды, русалка).

Раскол на месте Аркенстона в троне в Эреборе оставил коготь Смауга, когда тот искал камень, чтобы вырвать из его крепления.

Когда Торин и компания приходят к горе, разбитые Смаугом (в первом фильме) главные ворота там же, где они и упали, и вход прегражден упавшей каменной кладкой. Смауг собрал (отковырял) все золотые вставки из стены и собрал их в своем логове.

Одно время предполагалось, что Торин будет убит рядом с Дейлом, и сцена, где он будет прощаться с Бильбо, будет происходить в развалинах зала (Дейла). Но потом сценарий менялся, и было решено, что он погибнет на Вороньей высоте после битвы с Азогом, и потом будет вынесен с поля боя Беорном.
(Может все-таки увидим, как в расширенной версии Беорн принесет его тело в Эребор).
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования