Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2015, 10:04   #601
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вы сравниваете желание наследного короля занять законный трон и восстановить целое королевство своего народа и развязывание войны из-за ожерелья, от которого королевству эльфов ни холодно, ни жарко? Серьезно?
Бедные феаноринги... представляю, что в таком случае можно сказать о них. Да и все эти потомки Финвэ со своими претензиями глупыми... ну подумаешь, дедушку завалил, ну подумаешь, камушки отобрал... почему остальные-то эльфы должны страдать?
Трандуил эгоист, конечно. Мог бы и проглотить оскорбление ради своих эльфов. Подумаешь, король. Подумаешь, обобрали. Подумаешь, унизили. Никто ведь не подумает, что он Трусливая Лесная Фея и не способен защитить честь и имущество своего народа на основании того, что он собственную честь отстоять не может. Пусть сидит в норке и дзен отращивает, а не эго холит! Это, правда, немного из другой книжки, вам не кажется?

Модератору. Я не наезжала, между прочим. Я привела наглядную иллюстрацию выражения "все фломастеры на вкус и цвет разные". Человеческий мозг абсолютно по разному воспринимает одну и ту же информацию, что было очень хорошо видно на примере этого несчастного платья. Если уважаемый Samael видит недостаток любви там, где я вижу ее избыток, я не знаю как иначе объяснить разницу нашего восприятия, - мы ведь об одном и том же фильме говорим и информацию нам подают одну и ту же.

Последний раз редактировалось Koralina; 20.03.2015 в 11:12.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2015, 10:10   #602
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Королей в клетках не держат.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:56   #603
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, то что Трандуил не захотел разговаривать с грубияном-гномом, еще не означает, что он перестал его считать королем.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Королей в клетках не держат.
Правильно. За что Трандуил и поплатился.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тебе сейчас ответят "значит, были причины не отдавать"

Ага, как и у Бильбо были причины не отдавать Аркенстон. Как товарищи гномы с соседями поступают (некрасиво, мягко сказать), то и получают в ответ. Все справедливо.
Ну, ежели следовать этой логике - то и Трандуил огреб по справедливости и по полной программе. Если Бильбо Торину никто, наемник, то с Трандуилом собственный деть по сути меч скрестил, и воспитанница евойная на него с оружием бросалась. Опозорили его детушки так, шта мало не покажется. Что воспитал - то и заслужил.

Последний раз редактировалось Стихия; 20.03.2015 в 11:04.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:21   #604
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Раздвоение Мандоса - это уже дело серьезное

Впрочем, нельзя же от главврача такой психушки ожидать, что он будет нормальным
Да-да, все не просто. А про психушку навеяло "Может ли человек, лечащий психические заболевания, сам быть душевно больным? Может и должен!"

Правда тревожно, что вторая часть Мандоса,та что Альфрид, переодевается в женщину и звенит грудью, но в этом тоже наверное есть нечто концептуальное. Пока правда не могу понять что.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:27   #605
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Совершенно верно.


Правильно. За что Трандуил и поплатился.
То есть, обеляя шизофреника Торина (доказанного, со справкой), вы пытаетесь выставить шизофреником Трандуила? Вариант "я продолжаю считать тебя королем, но все равно посажу в клетку" вам кажется более логичным, чем "я тебя сажаю в клетку, потому что не считаю королем"? Трандуил сделал королевское предложение: "Торин, я закрою глаза на то, что ты внук вора, голь перекатная и вообще выглядишь как бомжара. Я признаю тебя королем. Отнесусь к тебе как к королю. Накормлю, напою, спать уложу. Очищу от очисток, соберу в поход. А ты взамен всего лишь пообещаешь мне, что вернешь то, что зажилил твой дед. То, что и так по праву принадлежит мне". А Торин в ответ: "Извини, Трандуил, я не могу согласиться, я невменяемый, у меня наследственное и справка есть".

Цитата:
Ну, ежели следовать этой логике - то и Трандуил огреб по справедливости и по полной программе. Если Бильбо Торину никто, наемник, то с Трандуилом собственный деть по сути меч скрестил, и воспитанница евойная на него с оружием бросалась. Опозорили его детушки так, шта мало не покажется. Что воспитал - то и заслужил.
А шрам на полморды у Трандуила тоже за то, что Торина обидел?
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.03.2015, 11:40   #606
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
"Взад" ему разве что волшебный пендель))))
Вообще пенделей как раз Торин огреб, в том числе, и летальный пендель. В результате так и не короновался и не царствовал.

Цитата:
Орки ребята простые, режут, грабят и убивают, а этот еще – разговоры разговаривает, и стервятники у него дрессированные.
Так орки в "Хоббите" тоже на лала склонны очень даже, Азог вон какие речи задвигал, да еще имел дрессированных варгов и дрессированных земляных червей-мегалодонов. Тем не менее, такое впечатление, что к Азогу, убившему Торина, претензий меньше, чем к Трандуилу, который в его смерти как раз не виноват.

Цитата:
Королей в клетках не держат.
Вы,наверное, никогда не слышали о Лондонском Тауэре - там особ королевских и в заточении держали, и даже головы им секли.

Последний раз редактировалось Lyset; 20.03.2015 в 11:43.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:09   #607
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Правда тревожно, что вторая часть Мандоса,та что Альфрид, переодевается в женщину и звенит грудью, но в этом тоже наверное есть нечто концептуальное. Пока правда не могу понять что.
Вот да! Несомненно. Но я тоже не могу понять, что именно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:19   #608
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
То есть, обеляя шизофреника Торина (доказанного, со справкой), вы пытаетесь выставить шизофреником Трандуила? Вариант "я продолжаю считать тебя королем, но все равно посажу в клетку" вам кажется более логичным, чем "я тебя сажаю в клетку, потому что не считаю королем"? Трандуил сделал королевское предложение: "Торин, я закрою глаза на то, что ты внук вора, голь перекатная и вообще выглядишь как бомжара. Я признаю тебя королем. Отнесусь к тебе как к королю. Накормлю, напою, спать уложу. Очищу от очисток, соберу в поход. А ты взамен всего лишь пообещаешь мне, что вернешь то, что зажилил твой дед. То, что и так по праву принадлежит мне". А Торин в ответ: "Извини, Трандуил, я не могу согласиться, я невменяемый, у меня наследственное и справка есть".
Никаких справок там не было, ето уже фанфики чистой воды, а если говорить об истерике - то она явно с Трандуилом приключилась - вон, что с лицом-то у него сделалось, покрылся от ярости непойми чем. А разговор на повышенных тонах - ето не признак шизофрении и вообще каких-то отклонений, ни разу.

Цитата:
А шрам на полморды у Трандуила тоже за то, что Торина обидел?
Не поняла связи этих ситуаций с темой разговора.

Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Вообще пенделей как раз Торин огреб, в том числе, и летальный пендель. В результате так и не короновался и не царствовал.
Смерь в честном бою никогда, ни в какие времена не считалась позором. А если для кого смысл жизни в том - чтобы на троне восседать и почести королевские собирать, наряжаться в наряды, и на листики деревьев медитировать - то ето не жизнь, а прозябание какое-то.

Цитата:
Тем не менее, такое впечатление, что к Азогу, убившему Торина, претензий меньше, чем к Трандуилу, который в его смерти как раз не виноват.
Какие могут быть претензии к Азогу? Это ж наш главный фетиш в фильме)))) Жаль, конечно, что пришлось его все-таки зарезать - тварь была красивая неимоверно.)

А ежели серьезно - какой спрос с Азога? Он - абсолютное зло, и у него нет выбора - быть добрым или быть злым.

Последний раз редактировалось Стихия; 20.03.2015 в 12:27.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:35   #609
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
То есть, обеляя шизофреника Торина (доказанного, со справкой), вы пытаетесь выставить шизофреником Трандуила? Вариант "я продолжаю считать тебя королем, но все равно посажу в клетку" вам кажется более логичным, чем "я тебя сажаю в клетку, потому что не считаю королем"? Трандуил сделал королевское предложение: "Торин, я закрою глаза на то, что ты внук вора, голь перекатная и вообще выглядишь как бомжара. Я признаю тебя королем. Отнесусь к тебе как к королю. Накормлю, напою, спать уложу. Очищу от очисток, соберу в поход. А ты взамен всего лишь пообещаешь мне, что вернешь то, что зажилил твой дед. То, что и так по праву принадлежит мне". А Торин в ответ: "Извини, Трандуил, я не могу согласиться, я невменяемый, у меня наследственное и справка есть".


А шрам на полморды у Трандуила тоже за то, что Торина обидел?

то же обычная практика, когда нет аргументов, то можно потыкать в того , кто не нравится, и сказать что он само во всем виноват)))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 12:36   #610
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
если говорить об истерике - то она явно с Трандуилом приключилась - вон, что с лицом-то у него сделалось, покрылся от ярости непойми чем.
Это вы серьезно шрам от огня "непойми чем" называете?


Цитата:
А разговор на повышенных тонах - ето не признак шизофрении и вообще каких-то отклонений, ни разу.

Его предлагают отпустить, если он когда-нибудь потом, если получится, вернул эльфийскую собственность, а Торин в ответ желает Трандуилу умереть в огне. Это полная невменяемость.



Цитата:
Смерь в честном бою никогда, ни в какие времена не считалась позором. А если для кого смысл жизни в том - чтобы на троне восседать и почести королевские собирать, наряжаться в наряды, и на листики деревьев медитировать - то ето не жизнь, а прозябание какое-то.

Ой, а давайте перечислим "заслуги", так сказать. Трандуил помог людям Эсгарота, хотя они его и не просили, в битве он спас десятки людских жизней и потерял много эльфов, защищая Дэйл. Пока Торин сидел на золотом полу, не считая это позором. И в итоге Торин убил Азога, но и Азог убил его, это, конечно, очень героическая смерть (хоть и фейспалмовая), но если для Торина именно в этом был смысл жизни - то незачем было так долго ждать.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 12:40   #611
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение

Смерь в честном бою никогда, ни в какие времена не считалась позором. А если для кого смысл жизни в том - чтобы на троне восседать и почести королевские собирать, наряжаться в наряды, и на листики деревьев медитировать - то ето не жизнь, а прозябание какое-то.
Ну да, прозябание, гораздо круче и эпичнее попрется к горе, по дороге вместо наведения политических мостов наорать на всех остроухих, из тупого упрямства и истеричности натуры, остаться в темницах, и апофеозом вылезти из крепости в портках и жилетка против орков, нуачо, конечно Трандуил дурак и истеричка, чо это он, мало того что в латах пришел, так еще и за гномиков погибать не захотел. Совсем понятий чести у этих эльфов нет, своих воинов он пожалел.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 12:45   #612
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это вы серьезно шрам от огня "непойми чем" называете?





Его предлагают отпустить, если он когда-нибудь потом, если получится, вернул эльфийскую собственность, а Торин в ответ желает Трандуилу умереть в огне. Это полная невменяемость.






Ой, а давайте перечислим "заслуги", так сказать. Трандуил помог людям Эсгарота, хотя они его и не просили, в битве он спас десятки людских жизней и потерял много эльфов, защищая Дэйл. Пока Торин сидел на золотом полу, не считая это позором. И в итоге Торин убил Азога, но и Азог убил его, это, конечно, очень героическая смерть (хоть и фейспалмовая), но если для Торина именно в этом был смысл жизни - то незачем было так долго ждать.
Дык тож всего навсего змии севера были) Вот Торин, как настоящий король, от такого деру дал помнится, а вот Трандуил, дурак остроухий, с ними сражался, и видимо успешно.

Ты чего? какая невменяемость? Все же правильно. Как посмел эльф, действующий король, и вообще мудрое существо прожившее более шести тысяч лет, участвовавшие в настоящий войнах, и сопротивляющееся давлению Дол Гулдура, потребовать в замен на помощь от гнома, мнящего себя королем.ю свою собственность? Ваще обнаглел.

Торин не сидел на золотом полу, он охранял сокровища, которые стоили любых жизней, это важно.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.03.2015, 12:48   #613
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Торин не сидел на золотом полу, он охранял сокровища, которые стоили любых жизней, это важно.
Как царь-Кощей над златом чах?
Так он же не для себя, он для народа. Каждую монетку сберегал, от всяких жадных Бардов и Трандуилов.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 12:53   #614
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Как царь-Кощей над златом чах?
Так он же не для себя, он для народа. Каждую монетку сберегал, от всяких жадных Бардов и Трандуилов.
Вот-вот, а то ходют тут всякие, требуют чего-то, мало ли чего он там кому обещали, и кому чего желал, его слово королевское, захотел пообещал, захотел отказался от обещаний. И Аркенстон у них не настоящий, гному со стены это хорошо видно!
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.03.2015, 13:01   #615
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вот-вот, а то ходют тут всякие, требуют чего-то, мало ли чего он там кому обещали, и кому чего желал, его слово королевское, захотел пообещал, захотел отказался от обещаний.
Так его вынудили. Вынудили пообещать золотые горы за красивую одежду и теплую постель.
Вот Трандуил только ожерелье просил, а Торин сдержался и ничего не обещал. А Эсгароту пообещал, потому что там люди тупые и жадные (это Торин так считал), им можно лапши на уши навешать, а когда их родных и любимых дракон немножечко пожжет, сказать "сами виноваты, мы скитались - и вы теперь скитайтесь".
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2015, 14:12   #616
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Королей в клетках не держат.
Многие короли разделяли это заблуждение )))
И в клетке держали, и головы рубили, и травили, и много чего неприятного с королями приключалось.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2015, 14:16   #617
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Вы,наверное, никогда не слышали о Лондонском Тауэре - там особ королевских и в заточении держали, и даже головы им секли.
Да, увы, мой фейл
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Никаких справок там не было, ето уже фанфики чистой воды, а если говорить об истерике - то она явно с Трандуилом приключилась - вон, что с лицом-то у него сделалось, покрылся от ярости непойми чем. А разговор на повышенных тонах - ето не признак шизофрении и вообще каких-то отклонений, ни разу.
Ну, во-первых, голоса в голове и явное раздвоение личности в третьей части. Причем это наследственное, все знают о том, что этой болезнью страдал его дед, предупреждают Торина о том, что он в группе риска - это не клиническая картина?

Во-вторых, сам диалог с Трандуилом:

I offer you my help.
Thorin: I am listening.
Thranduil: I will let you go, if you but return what is mine.
Thorin: A favor for a favor.
Thranduil: You have my word. One King to another.
Thorin: I would not trust, Thranduil, the great King, to only his word. Till the end of all days be upon us!
[Thranduil looks visibly shocked at Thorin's words]
Thorin: You, lack all honor! I have seen how you treat your friends! We came to you once, starving, homeless; seeking your help. But you turned your back! You, turned away
from the suffering of my people and the inferno that destroyed us!
[in his own language]
Thorin: May you die in dragon fire!

Это не полное невменько? С какого перепугу он решил, что Трандуил должен им помогать? Гномы зажали его ожерелье, сказали, что денег мало, потребовали доплату. Трандуил ушел и вернулся с доплатой:



Пришел, а там Смауг уже по его счетам расплачивается. Трандуил пожал плечами, типа вы заняты, я попозже за заказиком зайду, и ушел. Что там этот бешеный гном орал, он просто не слышал, ибо далеко и шумно. И тут через сто лет ему предъявляют, что оказывается пить просили, так кушать хотели, что даже ночевать им негде было. А он, Трандуил, бесстыжая жадина-говядина. Почему у него челюсть на паркет не осыпалась от такого заявления? Еще и прокляли на кхуздуле.
Неудивительно, что доктор Трандуил безошибочно диагностирует ему дедовскую шизофрению: I warned your grandfather of what his greed would summon, but he would not listen. You are just like him.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не поняла связи этих ситуаций с темой разговора.
Между ссорой Трандуила с Торином и его взаимоотношениями с сыном и воспитанницей действительно нет никакой связи. Вы же почему-то увидели в непослушании сына справедливую кару за неуважение к гному. Я и спрашиваю, может шрам тоже того... карма его превентивно наказала за Торина?

Последний раз редактировалось Koralina; 20.03.2015 в 14:18.
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.03.2015, 14:40   #618
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Да, увы, мой фейл

Ну, во-первых,
голоса в голове и явное раздвоение личности в третьей части. Причем это наследственное, все знают о том, что этой болезнью страдал его дед, предупреждают Торина о том, что он в группе риска - это не клиническая картина?

Во-вторых, сам диалог с Трандуилом:

I offer you my help.
Thorin: I am listening.
Thranduil: I will let you go, if you but return what is mine.
Thorin: A favor for a favor.
Thranduil: You have my word. One King to another.
Thorin: I would not trust, Thranduil, the great King, to only his word. Till the end of all days be upon us!
[Thranduil looks visibly shocked at Thorin's words]
Thorin: You, lack all honor! I have seen how you treat your friends! We came to you once, starving, homeless; seeking your help. But you turned your back! You, turned away
from the suffering of my people and the inferno that destroyed us!
[in his own language]
Thorin: May you die in dragon fire!

Это не полное невменько? С какого перепугу он решил, что Трандуил должен им помогать? Гномы зажали его ожерелье, сказали, что денег мало, потребовали доплату. Трандуил ушел и вернулся с доплатой:

http://3.bp.blogspot.com/-XVJ2um-jT-.../thranduil.jpg

Пришел, а там Смауг уже по его счетам расплачивается. Трандуил пожал плечами, типа вы заняты, я попозже за заказиком зайду, и ушел. Что там этот бешеный гном орал, он просто не слышал, ибо далеко и шумно. И тут через сто лет ему предъявляют, что оказывается пить просили, так кушать хотели, что даже ночевать им негде было. А он, Трандуил, бесстыжая жадина-говядина. Почему у него челюсть на паркет не осыпалась от такого заявления? Еще и прокляли на кхуздуле.
Неудивительно, что доктор Трандуил безошибочно диагностирует ему дедовскую шизофрению: I warned your grandfather of what his greed would summon, but he would not listen. You are just like him.


Между ссорой Трандуила с Торином и его взаимоотношениями с сыном и воспитанницей действительно нет никакой связи. Вы же почему-то увидели в непослушании сына справедливую кару за неуважение к гному. Я и спрашиваю, может шрам тоже того... карма его превентивно наказала за Торина?
 
[moderator]Удален флейм.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 21.03.2015 в 06:30.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 14:48   #619
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Самое интересное, что ради цели гномов вернуть свой дом люди лишились своего дома. И иначе быть не могло... Чем Эребор важнее Эсгарота? Эсгарот и без гномов справлялся, а вот Эребор без Эсгарота - никак, и гномы без помощи людей никогда бы не вернули свое королевство.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2015, 17:44   #620
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Самое интересное, что ради цели гномов вернуть свой дом люди лишились своего дома. И иначе быть не могло... Чем Эребор важнее Эсгарота? Эсгарот и без гномов справлялся, а вот Эребор без Эсгарота - никак, и гномы без помощи людей никогда бы не вернули свое королевство.
А гномы просили, што ли, ихнего дракона убивать?
Нет!
Их всё устраивало, пусть бы Смауг жег себе Эсгарот, пока он там, Эребор в безопасности ))))))))))))) Пусть дракон вообще уголечки от всего города и каждого жителя оставил бы, не жалко. Главное, чтоб у Торина было всё хорошо ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2015, 17:53   #621
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
И в итоге Торин убил Азога, но и Азог убил его, это, конечно, очень героическая смерть (хоть и фейспалмовая), но если для Торина именно в этом был смысл жизни - то незачем было так долго ждать.
Если бы Торин убился об Азога еще на елках, сколько жизней бы было сэкономлено! Паучки бы мирно бегали по Лихолесью, эльфы бы мирно пировали в Лихолесье, Эсгарот бы жил себе и жил, Смауг бы мирно спал в горе, орки бы мирно тусовались кто в Дол Гулдуре, кто в Гундабаде, гномы Даина мирно жили в Железных Холмах... сплошная ляпота и благодать. А тут Торин прямо как поп из одной старой басни - и сам сдох, и народ сгубил.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.03.2015, 18:16   #622
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Ой, мама, сколько накатали-то! "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнеееееее" (поёт)

до завтра не управлюсь точно, чтоб дать удовлетворение каждому.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:30   #623
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если бы Торин убился об Азога еще на елках, сколько жизней бы было сэкономлено! Паучки бы мирно бегали по Лихолесью, эльфы бы мирно пировали в Лихолесье, Эсгарот бы жил себе и жил, Смауг бы мирно спал в горе, орки бы мирно тусовались кто в Дол Гулдуре, кто в Гундабаде, гномы Даина мирно жили в Железных Холмах... сплошная ляпота и благодать. А тут Торин прямо как поп из одной старой басни - и сам сдох, и народ сгубил.
А потом пришел бы душка-Саурон, взял бы за жабры негодника-Голлума и... Но это была бы совсем другая история... (задумчиво)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:59   #624
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А потом пришел бы душка-Саурон, взял бы за жабры негодника-Голлума и... Но это была бы совсем другая история... (задумчиво)
Прротив душки-Саурона есть еще более душка-Галадриэль )))
Что Торин Саурону-то сделает? Он Азога 3 раза убивал )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 19:13   #625
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А потом пришел бы душка-Саурон, взял бы за жабры негодника-Голлума и... Но это была бы совсем другая история... (задумчиво)
Так елки были уже после того, как Бильбо у Голлума колечко экспроприировал. Но там вариантов развития может быть сколько угодно. От "Саурон учуял мимопроходившее кольцо и кирдык настал всем сразу" до "Гэндальфа больше ничего не отвлекало и он сразу опознал кольцо и попросил орлов доставить его с Бильбо прямо к Ородруину, пока Саурон еще сидит в Лихолесье". Но это действительно была бы уже совсем другая история. Правда, в ПиДжеевском Средиземье (не путать с Толкиновским) я в любом случае болею за Темных.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 19:15   #626
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что Торин Саурону-то сделает? Он Азога 3 раза убивал )))
Не спрашивай что страна может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для страны! (с) То есть, что Саурон может сделать для Торина. У фильмового Саурона явно клиника по выращиванию недостающих органов. Трайну он глаз отрастил - может, Торину бы мозг отрастил?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.03.2015 в 19:18.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2015, 19:18   #627
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Ой! Я и не заметила, что Надувного МедведЯ порвало на тысячу маленьких медвежат и сюда кусочек залетел!
Простите, не буду мешать веселью... (торопливо откланялась)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:51   #628
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это вы серьезно шрам от огня "непойми чем" называете?
Да как хотите называйте - с чего он стал этот шрам вдруг демонстрировать? Кстати, он что его -под слоем косметики что ли прятал, это я не просекла.

Цитата:
Его предлагают отпустить, если он когда-нибудь потом, если получится, вернул эльфийскую собственность, а Торин в ответ желает Трандуилу умереть в огне. Это полная невменяемость.
Невменяемость - это удерживать наследного принца соседнего государства, пусть и находящегося во временном упадке - в темнице, как какого-то разбойника и после этого еще какие-то "сделки" ему предлагать. Не надо первым плевать, и утираться тогда не придется.

Цитата:
Ой, а давайте перечислим "заслуги", так сказать. Трандуил помог людям Эсгарота, хотя они его и не просили, в битве он спас десятки людских жизней и потерял много эльфов, защищая Дэйл. Пока Торин сидел на золотом полу, не считая это позором. И в итоге Торин убил Азога, но и Азог убил его, это, конечно, очень героическая смерть (хоть и фейспалмовая), но если для Торина именно в этом был смысл жизни - то незачем было так долго ждать.
Вот это совершенно правильно, что слово "заслуги" в отношении Трандуила вы поставили в кавычки. Бился он не в защиту Дейла, а против орков, потому как если бы орки заняли гору - он бы в своем лесу уже тоже спокойно не отсиделся.
А так, вначале сам сказал Барду: "Ваша благодарность неуместна - я здесь не ради вас", ага. Пришел за цацками с целым войском (это против 13-ти то гномов) и намеревался устроить резню из-за горстки камней - ну просто образец адекватности и вменяемости.
Ну а про смысл жизни Торина собственно - если кто-то этого не уразумел по фильму, то я вряд ли смогу это объяснить.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 20:05   #629
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Koralina Посмотреть сообщение
Да, увы, мой фейл

Ну, во-первых, голоса в голове и явное раздвоение личности в третьей части. Причем это наследственное, все знают о том, что этой болезнью страдал его дед, предупреждают Торина о том, что он в группе риска - это не клиническая картина?

Во-вторых, сам диалог с Трандуилом:

I offer you my help.
Thorin: I am listening.
Thranduil: I will let you go, if you but return what is mine.
Thorin: A favor for a favor.
Thranduil: You have my word. One King to another.
Thorin: I would not trust, Thranduil, the great King, to only his word. Till the end of all days be upon us!
[Thranduil looks visibly shocked at Thorin's words]
Thorin: You, lack all honor! I have seen how you treat your friends! We came to you once, starving, homeless; seeking your help. But you turned your back! You, turned away
from the suffering of my people and the inferno that destroyed us!
[in his own language]
Thorin: May you die in dragon fire!

Это не полное невменько? С какого перепугу он решил, что Трандуил должен им помогать? Гномы зажали его ожерелье, сказали, что денег мало, потребовали доплату. Трандуил ушел и вернулся с доплатой:

http://3.bp.blogspot.com/-XVJ2um-jT-.../thranduil.jpg

Пришел, а там Смауг уже по его счетам расплачивается. Трандуил пожал плечами, типа вы заняты, я попозже за заказиком зайду, и ушел. Что там этот бешеный гном орал, он просто не слышал, ибо далеко и шумно. И тут через сто лет ему предъявляют, что оказывается пить просили, так кушать хотели, что даже ночевать им негде было. А он, Трандуил, бесстыжая жадина-говядина. Почему у него челюсть на паркет не осыпалась от такого заявления? Еще и прокляли на кхуздуле.
Неудивительно, что доктор Трандуил безошибочно диагностирует ему дедовскую шизофрению: I warned your grandfather of what his greed would summon, but he would not listen. You are just like him.
Диагностирует Трандуил не шизофрению, а алчность вообще-то. Свои диагнозы к его словам прибавлять-то не надо. И что он этим своим заявлением об алчности - Америку что ли открыл? Есть у гномов склонность к такой страсти золотолюбия, ну так такими их создал Толкин, все претензии к нему.

Цитата:
Между ссорой Трандуила с Торином и его взаимоотношениями с сыном и воспитанницей действительно нет никакой связи. Вы же почему-то увидели в непослушании сына справедливую кару за неуважение к гному. Я и спрашиваю, может шрам тоже того... карма его превентивно наказала за Торина?
При чем здесь кара за неуважение? Эта ситуация иллюстрирует справедливость фразы: "что посеешь, то и пожнешь".

Цитата:
С какого перепугу он решил, что Трандуил должен им помогать?
А, ну если вы на полном серьезе считаете - что помочь соседям, попавшим в беду - это ненужное дело, то по этой логике и Торин имел все права послать оборванцев из Эсгарота далеко и надолго. Какие тогда претензии к Торину в этом плане? Или двойные стандарты: Трандуил может послать соседей, попавших в беду - а Торин не может?
А пока что получается - что эсгаротцы оказались в такой же ситуации, как и Торин в свое время. И Трандуил отвернулся от нужд гномов. Только разница в том - что когда Торин просил Трандуила о помощи - он военную агрессию против него не затевал и оружием у ворот его лихолесья не бряцал, в отличии от эсгаротцев, которые трандуиловой армией угрожать начали.

Последний раз редактировалось Стихия; 20.03.2015 в 20:19.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2015, 20:51   #630
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Диагностирует Трандуил не шизофрению, а алчность вообще-то.
Трандуил хорошо воспитан. Пока его не довели, он вежливо называл семейный недуг "алчностью". Это уже на Даина глядя, стало очевидно, что они там все безумны как мартовские зайцы.
Цитата:
При чем здесь кара за неуважение? Эта ситуация иллюстрирует справедливость фразы: "что посеешь, то и пожнешь".

А что иллюстрирует фраза "Что посеешь, то и пожнешь"?
Цитата:
А, ну если вы на полном серьезе считаете - что помочь соседям, попавшим в беду - это ненужное дело, то по этой логике и Торин имел все права послать оборванцев из Эсгарота далеко и надолго. Какие тогда претензии к Торину в этом плане?
А эсгаротцы Торина тоже обобрали и унизили?

Соседям, попавшим в беду, Трандуил как раз-таки помогает, причем предельно бескорыстно, даже благодарность возвращает. А вот о том, что он должен подставлять другую щеку и кормить всякое ворье, он просто не в курсе был. Ну не читал он Библию, не читал!
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования