Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2013, 06:14   #1591
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Disney выбирает режиссера «Пиратов Карибского моря 5»

Вот учитывая что я после четвертой части уже вроде как забил на серию, мне все равно тяжело видеть что Пиратов ставят на конвейер. Четвертая, пятая, шестая,...двадцать восьмая... Почему они не хотят обратно вернуть в режиссеры Гора Вербински, и почему экономят на "Пиратах"? Почему рассматривают режиссеров от которых непонятно, что ожидать и не берут проверенный вариант, который принес им три миллиарда в свое время, а зрителям классную трилогию? Очень жалко
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:33   #1592
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Почему? Да потому что 4 часть тоже принесла им миллиард, вот и надеются на раскрученное имя. Зря, конечно - после такой 4 части я тоже в кинотеатр на 5 не собираюсь, просто Дисней этого пока ещё не знает )
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Black Knight получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 11:42   #1593
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Вот и я говорю что жалко, что принесла потому что теперь они поймут что зарабатывают ровно столько же тратя меньше и делая скучнее. Тоже не знаю, пойду ли вообще на пятую часть...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:46   #1594
Раптарр
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 291
Лайки: 0
Чем же так плоха четвертая часть ?
Раптарр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:57   #1595
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Всем.

Ну вот все что было хорошего в прошлой трилогии взяли и заменили худшими аналогами, не придумав ничего нового, а пытаясь использовать старое (любовные линии, юмор, сражения какие-то), но при худшем исполнении. Из всего что есть в этом фильме мне только музыка понравилась, но и та лишь, что взята из прошлых частей. Однообразная картинка с однообразными оттенками, неинтересные герои, неинтересный злодей, кроме финального подобия на битву больше крупных сражений не припомню. Таскания по болотам и трясинам в середине фильма, а кино называется "Пираты Карибского Моря" вроде как. Нет того духа Приключения, что был раньше. Даже Депп с Барбоссой уже вытянуть фильм были не в силах. Не будь прошлых трех фильмов, я бы еще сказал, что этот не так уж плох, но ставя в сравнение (а это неизбежно) - становится слишком грустно. Мое мнение такое.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 12:04   #1596
Раптарр
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 291
Лайки: 0
Ну мне не понравилась только линия со священником и русалкой. У меня сложилось впечатление что фильм стал как-то чуть серьезнее, чем остальная трилогия. А неожиданный поворот в судьбе Барбоссы только добавил интереса. А по поводу сокрушавшихся насчет отсутствия Уилла и Элизабет, их история рассказана, что там еще можно показать, да и надоели они конкретно. А если говорить о музыке, Циммер везде халтурит.
Раптарр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:09   #1597
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Раптарр Посмотреть сообщение
Ну мне не понравилась только линия со священником и русалкой.
Мне эта линия тоже не понравилась...

Понятно, что история Уилла и Элизабет закончилась, но, может быть, стоило попробовать взять Уилла и как-нибудь попытаться его использовать. Ну или да, хотя бы не добавлять вот этих священника и русалку.

И мне лично всегда нравился в "Пиратах" именно несерьезный подход, легкость, юмор рассказанной истории. И в каждой части было ощущение интересного приключения и новизны, все равно. А здесь что-то так не сложилось, у меня во всяком случае
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:12   #1598
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
В серии было полно колоритных второстепенных персонажей от которых в четвертой части остались лишь Гиббс да обезьянка в бутылке. Вот еще минус.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:20   #1599
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
В серии было полно колоритных второстепенных персонажей от которых в четвертой части остались лишь Гиббс да обезьянка в бутылке. Вот еще минус.
Ага, и это тоже...(((

Все что мне в фильме понравилось было уже в предыдущих частях, а все, что они попытались сделать по-новому - у меня совсем не пошло...
Пожалуй, сцена погони за Джеком, как он по каретам прыгал еще ничего, достаточно интересно смотрится, но мне думется, Гор бы сделал эту сцену еще лучше.
Сам по себе фильм кажется вполне неплохим, но в сравнении с прошлыми меркнет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:33   #1600
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Сливом было уже снимать вторую часть
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 13:40   #1601
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Да ну... Так получилась грандиозная эпическая история, сравнимая со многими другими, известная и популярная, и многие люди, в том числе из тех кого я знаю (включая и меня) познакомились с "Пиратами" именно благодаря выпуску второй части. Пиратов можно ставить в один ряд с фильмами о Гарри Поттере, ВК, Звездными Войнами, Бондианой и многими другими (по зрительскому спросу, я имею ввиду), а был бы один фильм - так бы многие и не узнали. Был бы просто один какой-то хороший, но не сильно известный фильм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:30   #1602
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Э, вообще то башню снесло многим именно благодаря первому фильму, который скажу так был гениальным, породив множество стандартов. Последующие части может и закрепили франшизу но ничего нового не привнесли.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.05.2013, 14:35   #1603
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
По-моему, все части из трех примерно одинаково хороши Ну, может, третья самую малость уступает прошлым и то лишь из-за продолжительности и, что называется "намудрили"... Либо думали для интересу посильнее закрутить сюжет, либо прикрывали запутанностью сюжета сценарные огрехи. И все равно, имхо, всё получилось

И да, разумеется, именно первый

Цитата:
был гениальным, породив множество стандартов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:43   #1604
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Боле-менее был второй. Если бы из него выкинуть всю путаницу и метания туда-сюда, могло выйти неплохо. Третий ужасен. Нет он УЖАСЕН!!!Пара-тройка достойных сцен на три часа бреда.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:48   #1605
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Ну кому как) по мне так вполне прикольная) в 2007ом, когда ее посмотрел, да еще и на большом экране - очень удивляла.)) Красиво, масштабно и с юмором - от Пиратов не так уж и много нужно для удовольствия) а вот четвертая часть мне не показала ни красоты, ни масштаба, ни юмора(((
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:17   #1606
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Я уже говорил, что четвертая мне понравилась больше. Она показала хоть что-то новое, кроме ужимок Капитана Джека Воробья. Если бы там поставили нормального главзлодея, то быть может вышло бы даже идеально.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:51   #1607
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Пиратам Карибского Моря 5 дали название

Ничего лучше придумать не смогли. Нас ждет трэш.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:58   #1608
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Мёртвые пледов не носят!
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.08.2013, 17:25   #1609
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Опять кривой перевод...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 22:30   #1610
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Опять перенесли.
«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» выйдут на мировые экраны 7 июля 2017 года.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 00:23   #1611
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
моя любимая мелодия из пиратов - Up is Down. заводная
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:24   #1612
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
«Пираты Карибского Моря» это история о том, что надо уметь вовремя остановиться. Вот я, например, уже ностальгирую по славным временам трилогии, тогда как четвертый фильм мне хочется развидеть. Затер пиратки первых трех фильмов до дыр, в те времена меня этот фильм на несколько месяцев зацепил даже чуть ли не больше, чем ВК. Не верю, что с завершения трилогии прошло уже почти 10 лет. Когда я видел рекламные ролики второго и третьего фильмов по ТВ, поход в кино на эти фильмы становился главным событием месяца. Какие классные прорывные спецэффекты, удивляют даже сейчас. Команда скелетов, Кракен, Дэви Джонс, а какой шикарный водоворот, а какая замечательная битва на колесе под шикарный саундтрек! А какой внезапный клиффхэнгер был в ПКМ-2! Шутки Воробья у нас когда-то в классе были расхвачены на цитаты на несколько месяцев…А какая яркая сочная картинка, особенно в «Сундуке»! Какой крутой Орландо Блум! Охренительное зрелище и эталон развлекательного кино, а для меня одно из ярчайших кинособытий прошлого десятилетия.
Где все это в четвертом фильме?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:16   #1613
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame=https://www.youtube.com/watch?v=n9JD0vputGk&x]«Честный трейлер» к «Пиратам Карибского моря» с русскими субтитрами - YouTube[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:00   #1614
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Напрасно сделали честный трейлер вместе с четвертым фильмом - нельзя трилогию с четвертой частью смешивать в одном ролике. Ну и да, никогда не понимал чего все на вторую часть ругаются - мне Сундук Мертвеца даже больше первой нравится) да вообще все три классные, хоть в третьей и перемудрили чуток со сценарием, но все равно круто вышло.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 22:38   #1615
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Адам Браун (Ори) присоединяется к актерскому составу "Пиратов Карибского моря 5".
A Hobbit Actor and Two More Join the Cast of Pirates of the Caribbean 5 - ComingSoon.net

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:50   #1616
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Стал известен сюжет очередного, пятого фильма про пиратов Карибского моря - «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» - новый старый враг, новый волшебный артефакт.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей, обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар (Хавьер Бардем) и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Выжить можно только обладая могущественным артефактом - трезубцем Посейдона, дающему своему обладателю полный контроль над морями.

К пятому фильму франшиза таки потеряла сценаристов Терри Россио и Теда Эллиотта. В этот раз сценарий написал Джефф Натансон («Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»). Режиссеры - Эспен Сандберг и Хоаким Роннинг.

Джонни Депп по-прежнему в главной роли, а главного злодея сыграет Хавьер Бардем. В фильме также снимаются Джеффри Раш, Кевин МакНэлли и Стивен Грэм (капитан Барбосса, пираты Гиббс и Скрам). Съемки пятого фильма франшизы «Пираты Карибского моря» начались на этой неделе в Квинслэнде, Австралия, а выход фильма назначен ориентировочно на начало июля 2017 года.
 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2015, 22:42   #1617
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Попались первые фотографии со съемок:














Последний раз редактировалось Ritona; 27.02.2015 в 22:46.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2015, 00:29   #1618
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
Одна из самых эпичных сцен трилогии

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fINeo6sWqGI[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 04:17   #1619
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
C "Пиратами ..." у меня не сложилось.Во-первых, по аттракциону, во-вторых, мистика(ну какие пираты). По ТВ показали - то кто-то пришел, то звонят, посмотреть не получилось. И вот дочь подарила диск, я посмотрела, разложила по полочкам, открытый огонь на судне, мебель при первом же повороте опрокидывается и как же пираты узнали о способе снять заклятье - им, что, дух Кортеса явился?.. Решила пересмотреть, чтобы проверить впечатление и поняла - фильм мне нравится. И не просто нравится, а очень. Шедевр мейнстрима, не иначе. Ладно скроен (сценарий) и крепко сшит (постановка). Вербински даже средних актерских способностей исполнителю, Блум который, придумал, как немного оживить его героя - то саблей взмахнет, то топориком по столу, то плечи расправит. Сам Блум, сталкиваясь постоянно с одним и тем же пироманом, мог хотя бы изобразить что-то вроде "как ты мне надоел". Депп и Раш просто восхищают. А лицемерный командор, который служит другим только тогда, когда это в его интересах, но всегда самому себе.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:07   #1620
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,895
Лайки: 331
В "Пиратах..." суть не в реализме, а как раз в совмещении пиратского антуража с мистической сказкой. В итоге получилось как раз в духе, то, что Дисней прописал:-) И да - я прекрасно осознаю, что нахожусь в меньшинстве, но мне вторая и третья часть с большим уклоном в фэнтези, чем в реализм, нравятся побольше первой. И в плане юмора с аттракционом тоже. А самая любимая в трилогии вторая, по-моему это в 2006-ом реально прорыв был относительно первой во всем:-) Рад, что увидел их в кинотеатре:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования