Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2017, 20:46   #31021
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ну как же - а Леголас с Гимли?
Леголаса и Гимли объединила не столько возможность выпустить пар (не особо-то им там было, где разбежаться :Р), сколько возможность пройти вместе через сложное - и друг друга увидеть: не свои представления о гномах и эльфах, а вот этого конкретного гнома Гимли и вот этого конкретного эльфа Леголаса, и обнаружить, что, оказывается, делить им нечего, а уважать и ценить друг друга - есть за что.
Цитата:
Вообще-то, это бывает, знаю примеры, но у мужчин. Ибо мыслят иначе.
Да чего только на свете не бывает... И с мужчинами, и с женщинами.

Цитата:
Цитата:
Я тут возражу - не относительно самих фактов, а относительно того, как вы их располагаете на прямой "причина-следствие".
По моему убеждению, закулисной это "война" стала именно оттого, что подавлялась всякая возможность легитимного противостояния, да еще при сильном межевании, которому модерация способствовала.
Такие случаи тоже возможны. И лично я всегда была за разборку между собой, чем бежать за модератором. Но мне быстренько объяснили что к чему и что тут хорошо, что плохо.
Такие - это какие? Не поняла в контексте процитированного вами.

Что до личной разборки - я просто разделяю две мотивации:
- договориться;
- высказать недовольство.
В первом случае имеет смысл поговорить лично. Во втором - стороны в договоре не заинтересованы, они хотят только поругаться.

Цитата:
Но я сейчас говорю о других людях - которые не рождены (или не воспитаны) для открытой разборки. Ну есть такие - они или за спиной шу-шу-шу, или за них распинаются их "адвокаты".
Для таких хоть отсутствие модератора, хоть 10 комнат для битья - все едино - на разборку пойдут.
Ну, колхоз - дело добровольное.
Шушушу за спинами нельзя ни отследить, ни прекратить, поэтому давайте решать то, что можно решить: видимые последствия оного шушушу на форуме.
Цитата:
Дык дело как раз в том, что я не про соседей, а про людей, с которыми общалась и взгляды которых хорошо знаю (иногда с их собственных слов).
Вы имеете в виду те случаи, когда речь не о фантазиях про кого-то, а о точном знании и конфликте на почве несовместимости, скажем ценностей?
Если так, то это, увы, кмк, как раз тот случай, когда ничем нельзя помочь.

Цитата:
Скорее всего да, но для некоторых это было заложено в воспитании, а не на форуме. Хотя форум в этом смысле тоже учит плохому
Конечно. Но опять же, там, где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть: воспитание - вопрос родителей, а не администрации сайта.

Цитата:
Ну, в принципе, если мы говорим о комнате, в которой один на один, то такая комната уже есть и давно. Это личка.
Там можно без всяких помех выяснять отношения хоть до посинения или до тех пор, пока одному не надоест.
Я говорила о комнате для решения массового конфликта - потому что мы его сейчас наблюдаем. Конфликты один на один - дело все ж таки немного другое, о чем вы и сами пишете. Стая (не вкладываю сейчас негативной коннотации) немного по другим законам действует.

Цитата:
Отсюда я делаю вывод, что мало найдется людей, желающих подраться без свидетелей. Конфликты возникают на людях и продолжаются на людях.
Или сразу же переходят в личку, но не с оппонентом, а с единомышленниками, что есть аналог ситуации "на людях".
Ну вот потому я и считаю, что нужен тред, где все заинтересованные дружно смогут отвести душу стенка на стенку, пока есть в том необходимость. А всему остальному форуму на это смотреть незачем.

Цитата:
Некоторые люди хотят показать себя в глазах сотоварищей и выбирают для этого определенную линию поведения, которая будет одобрена сотредовцами.
Только модерация, только хард-кор!

Цитата:
Определенного рецепта нет.
Я за то, чтоб выяснить отношения тут же и сразу, но это может действовать на нервы остальным участникам треда. Или хуже - вовлечь их в конфликт.
Я думаю, все-таки для этого надо выделить отдельное место, чтобы тред не засорять. Ну, то есть два-три поста, думаю, никому не помешают, но если конфликт разгорается или затягивается, лучше дать людям возможность договорить в личке - ну или в специальном треде: личка все же зверски неудобная.

Но вы сейчас говорите о случаях, когда люди хотят договариваться, я же предлагала решение ситуации, когда люди договариваться не планируют: закрытая от посторонних глаз ругальня и качественная модерация всего остального форума.
Вы ее считаете не рабочей, предлагая искать другие инструменты, соответственно, я интересуюсь, есть ли какие-то еще идеи.

Цитата:
Думаю - выход только в четко определенных правилах. Таких, чтоб не зависели от личных взглядов или симпатий модератора.
Да правила - это само собой. И модерация тоже.
Но боюсь, надо признать, что характер модерирования все равно нельзя полностью обезопасить от личности модератора, учитывая те тонкие материи, с которыми мы имеем дело. И то, что модератор - тоже не машина с алгоритмами.
Нельзя текущую проблему свести только к алгоритмизации, хотя я тоже всеми руками за внятные правила.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 05.03.2017 в 20:50.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.03.2017, 21:12   #31022
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
правило
разумное, понятное
ищут, призывают, не дают
лучше будет старое, туманное
уют...
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.03.2017, 21:15   #31023
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Йожег, вы с мисси ваще. А она еще прибеднялась, что сложно. :Р
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.03.2017, 21:28   #31024
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Такие - это какие? Не поняла в контексте процитированного вами.
"Бывает", это я вот про это:
Цитата:
По моему убеждению, закулисной это "война" стала именно оттого, что подавлялась всякая возможность легитимного противостояния, да еще при сильном межевании, которому модерация способствовала.
Возможны случаи, когда подействовало размежевание и запихивание конфликта внутрь.
А возможны и иные - воспитание (как я уже писала), то есть человек приходит сюда уже таким.
И с ним разобраться или выяснить что-то гораздо труднее - ну не идет такой человек на выяснение, подсознание не пускает, образ "хорошей девочки".

Цитата:
Шушушу за спинами нельзя ни отследить, ни прекратить, поэтому давайте решать то, что можно решить: видимые последствия оного шушушу на форуме.
Согласна. Последствия отследить тоже сложно, ибо недоказуемо, хотя дедуктивно все увидели.

Цитата:
Конечно. Но опять же, там, где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть: воспитание - вопрос родителей, а не администрации сайта.
Естественно. Пример был для иллюстрации того, что такой человек не пойдет в комнату для разборок, он вообще насколько возможно уклонится от прямого участия в разборке. Косвенное - дело другое.

Цитата:
Я говорила о комнате для решения массового конфликта - потому что мы его сейчас наблюдаем. Конфликты один на один - дело все ж таки немного другое, о чем вы и сами пишете. Стая (не вкладываю сейчас негативной коннотации) немного по другим законам действует.
То есть не один на один, а основные вовлеченные в конфликт?
Значит, я не так поняла.

Цитата:
Ну вот потому я и считаю, что нужен тред, где все заинтересованные дружно смогут отвести душу стенка на стенку, пока есть в том необходимость. А всему остальному форуму на это смотреть незачем.
Этот вариант было бы интересно проверить. Надо попытаться организовать при случае.

Цитата:
Но вы сейчас говорите о случаях, когда люди хотят договариваться, я же предлагала решение ситуации, когда люди договариваться не планируют: закрытая от посторонних глаз ругальня и качественная модерация всего остального форума.
Вы ее считаете не рабочей, предлагая искать другие инструменты, соответственно, я интересуюсь, есть ли какие-то еще идеи.
Да нет, я не против никаким образом. Вполне могут быть случаи, когда она сработает. Я даже представляю себе такие случаи.
Но так как своя рубашка ближе к телу, то я сразу подумала о конкретных примерах, когда такой вариант не пройдет.
Но если "Ругальня" не подходит в каких-то конкретных случаях, то это не значит, что она не нужна никому.
Во всяком случае, думаю, что попробовать бы стоило - ведь если не получится, закрыть никогда не поздно.

Согласна быть бета-тестером

А для тех случаев, когда это не работает - нет, пока предложений нет. То есть таких, которые можно было бы озвучить, не получив бан
Я даже не очень представляю, как они мыслят, эти люди. Тем боле не знаю, как им помочь снять градус агрессии. Почему? Потому, что загнанные вглубь случаи обычно самые тяжкие.
Одним словом - не знаю. Может кто-то из них сам предложит?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.03.2017, 21:50   #31025
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
одежда
белая, прекрасная
сияет, слепит, ворожит
а ближе глянешь - пятна разные
профит
__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.03.2017, 22:39   #31026
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ну, я высказал своё ценное мнение, Вы высказали своё ценное мнение, значит, для полноты картины, надо, чтобы прозвучало ценное мнение с той стороны, всё просто. Не то, что кто-то прямо запрещал, появилось ощущение, никто особо этого не ждёт.
А, ну это само собой, что выслушать надо всех, прежде чем принимать решения
В принципе, в Конструктивном все имели такую возможность. Кто промолчал - тому не надо, видимо.
Ну и - здесь, в этом треде, мы просто мнениями обмениваемся. Для решений нужен Конструктивный-3 и присутствие Администрации

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Что до личной разборки - я просто разделяю две мотивации:
- договориться;
Дормамму, я пришёл договориться!

 

Извините
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.03.2017, 22:43   #31027
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Дормамму, я пришёл договориться!
Применительно к текущей ситуации - порвало в тряпки
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.03.2017, 22:46   #31028
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Лора, именно))) Ну очень хорошо вписывается)
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.03.2017, 22:54   #31029
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
"Бывает", это я вот про это:

Возможны случаи, когда подействовало размежевание и запихивание конфликта внутрь.
А возможны и иные - воспитание (как я уже писала), то есть человек приходит сюда уже таким.
И с ним разобраться или выяснить что-то гораздо труднее - ну не идет такой человек на выяснение, подсознание не пускает, образ "хорошей девочки".
А, спасибо, въехала. Да, конечно. Но тут это не в нашей власти опять. И нам бы хотя бы не подкладывать камней на эту сторону весов! И модерить то, что не вписывается в этику форума.

Цитата:
Согласна. Последствия отследить тоже сложно, ибо недоказуемо, хотя дедуктивно все увидели.
Это да...

Цитата:
Естественно. Пример был для иллюстрации того, что такой человек не пойдет в комнату для разборок, он вообще насколько возможно уклонится от прямого участия в разборке. Косвенное - дело другое.
Yennefer, конечно, не все пойдут, да и не для всех сработает, что поделать. Но если хоть какую-то разрядку будет давать - уже хорошо.
(Кстати, можно ваше имя как-то писать кириллицей?)

Цитата:
То есть не один на один, а основные вовлеченные в конфликт?
Значит, я не так поняла.
Да, я в данном случае предлагала решения для конкретной ситуации с ХА, где, судя по всему, противоборствуют именно группы.
Но, в принципе, парным спорам тоже можно найти место, если понадобится.

Цитата:
Этот вариант было бы интересно проверить. Надо попытаться организовать при случае.


Цитата:
Но так как своя рубашка ближе к телу, то я сразу подумала о конкретных примерах, когда такой вариант не пройдет.
Но если "Ругальня" не подходит в каких-то конкретных случаях, то это не значит, что она не нужна никому.
Во всяком случае, думаю, что попробовать бы стоило - ведь если не получится, закрыть никогда не поздно.
Да, мне тоже так кажется. Эксперимент может успехом и не увенчаться, но попробовать можно.

Цитата:
Согласна быть бета-тестером
Это круто!

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Дормамму, я пришёл договориться!

Извините

Чую, у чувака не склалось... Это откуда? Стрендж?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:04   #31030
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
А, ну это само собой, что выслушать надо всех, прежде чем принимать решения
В принципе, в Конструктивном все имели такую возможность. Кто промолчал - тому не надо, видимо.
Ну и - здесь, в этом треде, мы просто мнениями обмениваемся. Для решений нужен Конструктивный-3 и присутствие Администрации

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------


Дормамму, я пришёл договориться!

Извините
Сегодня слишком активный обмен мнениями называется холиваром и карается плюшками со стороны модераторов. Боятся отчего-то, боятся. А как по мне, мы просто беседуем.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 05.03.2017 в 23:08.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:21   #31031
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
мисси, Йожег,


Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Дормамму, я пришёл договориться
О, я этот пассаж еще в ноябре писала в первом треде по правилам. Актуально не то слово


Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я как раз полагаю, что СМ не надо популяризировать: ему надо не мешать. Искусственные темы никогда не приживаются
Не соглашусь, потому что знаю форумы, где тема, созданная админом, очень даже приживается и выбивается в топ. Иной момент, что для этого админ должен очень хорошо знать контингент и держать нос по ветру, то есть админ должен быть одновременно и менеджером, и пиарщиком, и главным заводилой. Сработает ли это на ХА? Вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я б потрещала за Сильм в контексте легенды и мифологии - то есть даже не потрещала бы, а послушала понимающих в этом деле. Но вообще темы возникают сиюминутно и спонтанно: сейчас интересно, завтра уже нет
Тема теме рознь. Бывает, возникнет топик, который сразу привлекает внимание большого количества пользователей. Проходит пара-тройка дней, неделя, и тред вымирает. А бывает, что охота кому-то про орочьи выгребные ямы поговорить или про тыквы, и пользователь создаёт тред, в котором нет толп народа, но тема живёт неделю, месяц, потому что там общается несколько человек, и им комфортно и интересно. Как бы то ни было, пока тему не откроешь и не попробуешь, не узнаешь, чем она сфинитится

Словом, в основе лежит желание общаться, которое, увы, при нынешнем ХА есть субстанция хрупкая.

Не так давно на СМ пришёл пользователь 3,14 и попытался поднять тему "История Хоббита". Очень интересные материалы принёс и надеялся на полемику, но набежали тролли, и тред превратился в очередной плацдарм для разборок. Пользователь удалил свои посты и написал:

Цитата:
Сообщение от 3,14 Посмотреть сообщение
В середине февраля 2017 года дальнейшая публикация была прекращена по причине сложившейся ситуации, а 5 марта данные материалы были также удалены в связи с ее развитием
Цитата:
Сообщение от 3,14 Посмотреть сообщение
Во всяком случае, могу заверить, что ни с моими недавними постами, ни с копирайтом и т.п. это никак не связано - лишь с изменившейся (вероятно, в худшую сторону) ситуацией на форуме.
Замечу, что это неофит, который ни в какие противостояния втянут не был, а пришёл с улицы и попал из огня да в полымя. Вместо того, чтобы поддержать человека и сразу забанить троллей, администрация снова и снова выдавала то последнее китайское предупреждение, то временный бан, по истечению которого тролли возвращались, и флеймофлуд возобновлялся.

Почему?

Почему в некоторых случаях имеет место нездоровая решительность, и продуктивные обсуждения режутся и растаскиваются по разным тредам, а в других случаях - нездоровая нерешительность, и троллей, которые на всём форуме ведут себя по-свински, жалеют и дают им сотый шанс? При таком отношении не то что дискутировать на СМ не хочется, а хочется бежать, роняя тапки.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Некоторые люди хотят показать себя в глазах сотоварищей и выбирают для этого определенную линию поведения, которая будет одобрена сотредовцами
Правильно, есть такие люди и им нужна публика, и для её привлечения все средства хороши.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:32   #31032
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение

Чую, у чувака не склалось... Это откуда? Стрендж?
Да, Стрэндж)
Ну как не склалось... пришлось умереть тысячу раз, на тысяча первый демону устал его убивать и договориться всё-таки получилось))
 
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:35   #31033
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Ну как не склалось... пришлось умереть тысячу раз, на тысяча первый демону устал его убивать и договориться всё-таки получилось))
Тоись нам осталось всего лишь 997 фрагов раз открыть тред по правилам
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:39   #31034
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Тоись нам осталось всего лишь 997 фрагов раз открыть тред по правилам
*строго* и не забыть перед применением прочитать предупреждения!
мелким шрифтом, ога
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:39   #31035
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И 996 - закрыть.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:53   #31036
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Да, Стрэндж)
Ну как не склалось... пришлось умереть тысячу раз, на тысяча первый демону устал его убивать и договориться всё-таки получилось))
 
А он упорот упорный...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.03.2017, 23:53   #31037
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И 996 - закрыть.
И в каждом после закрытия писать эпилог
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2017, 00:00   #31038
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
И в каждом после закрытия писать эпилог
Эпитафию же.

Почил здесь тред, достоинств полный,
Потенциал его огромный
Померк, увял: здесь без проблем
Сиять дозволено не всем.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.03.2017, 00:41   #31039
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
(Кстати, можно ваше имя как-то писать кириллицей?)
Можно - Йеннифер. Можно и подсократить до Йенни, Йенн - кому как нравится.

Цитата:
Да, я в данном случае предлагала решения для конкретной ситуации с ХА, где, судя по всему, противоборствуют именно группы.
Но, в принципе, парным спорам тоже можно найти место, если понадобится.
Вот конкретно по этой ситуации - весь йумор в том, что по одиночке люди шли на контакт, причем не руками махать, а на нормальный дружеский контакт.
А все вместе - игнор


Пардон, это так, опять о наболевшем.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 07.03.2017 в 00:59.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2017, 00:47   #31040
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Почил здесь тред, достоинств полный,
Потенциал его огромный
Померк, увял: здесь без проблем
Сиять дозволено не всем.
Потенциал реально был огромный, и сиять дозволялось всем. Только что пробежалась по СМ, заглянула в "Последний приют пуриста", возрыдала над "Антислэшером". До чего укур был, и ведь не тупой с желанием страницы намотать и перед единомышленниками пофорсить, а хороший, годный, умный укур. Любо дорого читать.

Видно, что люди приходили из-за Толкина, из-за его творчества, а сейчас глянешь - зарегистрировался новый пользователь и сразу в чей-нибудь фан-клуб: "Примите в стройные ряды". Спрашивается: какой профит от этого пользователя для форума с толкиновской тематикой? Быть очередной единицей, которая не несёт смыслового контента? Баба Яга против.

Есть довольно жёсткое предложение: открывать новичкам доступ к ФК и СФ только после того, как они отметятся n-ным количеством постов на СМ. Может, это их сподобит хотя бы книжки прочесть и по сабжу подискутировать, чтобы доступ к профайлам Эрмитажа кумира получить.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.03.2017, 00:52   #31041
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Видно, что люди приходили из-за Толкина, из-за его творчества, а сейчас глянешь - зарегистрировался новый пользователь и сразу в чей-нибудь фан-клуб: "Примите в стройные ряды". Спрашивается: какой профит от этого пользователя для форума с толкиновской тематикой? Быть очередной единицей, которая не несёт смыслового контента? Баба Яга против.

Есть довольно жёсткое предложение: открывать новичкам доступ к ФК и СМ только после того, как они отметятся n-ным количеством постов на СМ. Может, это их сподобит хотя бы книжки прочесть и по сабжу подискутировать, чтобы доступ к профайлам Эрмитажа кумира получить.
Сурово *пошла набивать посты в СМ, а то выгонят ишшо*))

Единорожка толкинутая на уровне "прочитал-понравилось" , а на ХА набрела в поисках инфы по Кукумберу не то по Хиддлсу, уже не помню точно)
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2017, 01:18   #31042
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Можно - Йеннифер. Можно и подсократить до Йенни, Йенн - кому как нравится.
Спасибо!
Цитата:
Вот конкретно по этой ситуации - весь йумор в том, что по одиночке люди шли на контакт, причем не руками махать, а на нормальный дружеский контакт.
А все вместе - игнор
Мне все еще кажется, что во многом тому виной отсутствие легитимной площадки для конфликта, поэтому его остается только отрицать, чтобы не прослыть негодными юзерами.
Но в любом случае - нет так нет, большой беды не будет. Но в остальной части форума скандалы, интриги, расследования должны, имхо, преследоваться, невзирая на.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Потенциал реально был огромный, и сиять дозволялось всем. Только что пробежалась по СМ, заглянула в "Последний приют пуриста", возрыдала над "Антислэшером". До чего укур был, и ведь не тупой с желанием страницы намотать и перед единомышленниками пофорсить, а хороший, годный, умный укур. Любо дорого читать.
Вот и я щас перечитываю Антислэшера и ржу.
Надо сказать, я уже забыла, что раньше высказывания были более острыми - и никто их не тер.
Зато запросто терли модератора, когда он слишком увлекался спором. :Р

Цитата:
Есть довольно жёсткое предложение: открывать новичкам доступ к ФК и СФ только после того, как они отметятся n-ным количеством постов на СМ. Может, это их сподобит хотя бы книжки прочесть и по сабжу подискутировать, чтобы доступ к профайлам Эрмитажа кумира получить.
Отмечусь, что резон вижу, но я скорее против.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2017, 01:22   #31043
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Стыдно прийти на форум по Толки(е)ну и не знать, что за дядька, правда? Но имеет ли смысл вводить такую обязаловку? Вопрос.

Цитата:
Надо сказать, я уже забыла, что раньше высказывания были более острыми - и никто их не тер.
Зато запросто терли модератора, когда он слишком увлекался спором. :Р
Спорить? Нынче переброситься мнениями, вон - караул, сразу всем что-то начинает казаться, особо нежные души ранятся и судорожно жмут на кнопку вызова милиции/полиции/мчс и далее по выбору

А вы хотите спорить...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 06.03.2017 в 01:29.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.03.2017, 01:54   #31044
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Вот и я щас перечитываю Антислэшера и ржу.
Надо сказать, я уже забыла, что раньше высказывания были более острыми - и никто их не тер.
Зато запросто терли модератора, когда он слишком увлекался спором. :Р
Поскольку я тред так и не могу найти, бггг, ты мне сама скажи - осталось там моё про яйца или отмодерировано?)))
(Впрочем, частично ты уже сказала, да)

Член
Красивый, активный
Действует, интригует, восхищает,
В тайном обществе, радует всех как Буратино.
Восстание?!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.03.2017, 02:01   #31045
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Поскольку я тред так и не могу найти, бггг, ты мне сама скажи - осталось там моё про яйца или отмодерировано?)))
(Впрочем, частично ты уже сказала, да)
Осталось про яйца. Зато модеров модерили только в путь. Но и оставалось порядком. Пожестче все было.
А я с удивлением обнаружила, что:
- я писала в Антислэшера (была уверена, что только читала);
- мы с тобой были по разные стороны баррикад;
- я местами высказывалась, прямо скажем, не сильно умнее того, от чего сейчас фейспалмлюсь. Были когда-то и мы рысаками, че...
Цитата:
Член
Красивый, активный
Действует, интригует, восхищает,
В тайном обществе, радует всех как Буратино.
Восстание?!
Ну вот здрасьте, стоило помянуть Антислэшера...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2017, 02:11   #31046
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
*случайно заглядывает*
Слово
Случайное, быстрое
Манит, дурманит, зовет
Вспомнили юность горластую
Улееет!
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.03.2017, 02:12   #31047
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Единорожка толкинутая на уровне "прочитал-понравилось"
Ты читала - уже прогресс У нас же попадаются индивидуумы (и их немало), кто о Толкине и его творчестве знают ровным счётом то, что они есть.

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Стыдно прийти на форум по Толки(е)ну и не знать, что за дядька, правда? Но имеет ли смысл вводить такую обязаловку?
Есть такая фича в интеренте: подтвердить, что ты не бот. Для меня написать 20-30 постов по Толкину прежде, чем тебе дадут доступ ко всему ресурсу, - то же самое, что проверка на бота. Потому что реально стыдно приходить на профессорсикй форум, не зная о нём дальше его фамилии. ИМХО, конечно же.

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Член
Красивый, активный
Действует, интригует, восхищает,
В тайном обществе, радует всех как Буратино.
Восстание?!
My precious, прасциця
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.03.2017, 02:20   #31048
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Таааак... что-то мне кааажется...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2017, 02:23   #31049
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Караул! Разврат в треде! )))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.03.2017, 02:25   #31050
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Разврат? Хуже.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования