Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2014, 00:11   #1291
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А почему внезапно на "ты"? Когда мы перешли на короткую ногу?
Ну, к примеру, хотя бы не давать вумных приказов из плохи ужастиков-нас тут четверо, мы в меньшенстве, тут полно врагов - а давайте-ка как разделимся все.
На ты, потому что, если ты не заметила, так принято на этом форуме. Для всех, кто хочет называться на Вы, как Кракодил, люди придумали вежливые просьбы "Называйте меня, пожалуйста, на Вы, мне так комфортнее общаться".

Ну "к примеру хотя бы" - это не на то ответ. Что им не надо было разделяться - понятно. А вот что им надо было делать на твой взгляд, вместо того, что ты назвала двумя крайностями - либо сидеть в горе, либо бежать убивать Азога?

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
А с чего он решил, что такого невменяемого Торина вид Аркенстона во вражеских руках как-то образумит и призовет к миру? Или он надеялся для начала хотя бы Барда и Трандуила образумить? Или оттянуть начало боевых дейстий? Это ему тоже, кстати, не удалось. Так на что рассчет-то хотя бы был?
Потому что для Торина на тот момент, по мнению Бильбо, ничего дороже Аркенстона в мире не существовало. И он даже не сильно просчитался - если бы не прилетел ворон с вестью о войске Даина, Торин мог бы даже поколебаться, кмк.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И с драконом не захотел, и с потерявшими королевство гномами воевать не стал, хоть и собирался.
В свете этого крики Торина "Спасите - помогите!" обращенные к королю вражеской армии выглядят даже не знаю как сказать, чтоб не нарушить правила.
Как мне кажется, со стороны Трандуила война с гномами просто потеряла смысл. Цацки в горе, а гномы - снаружи, а мстительность, видимо, не в характере владыки.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2014, 00:16   #1292
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
В стратегии всех битв Средиземья очень важно расположение героев, так как они играют основную роль в битвах, так как среднестатистический герой Средиземья (например, Леголас) способен не только побеждать в одной масштабной битве 100+ врагов, но и обладает базой особых навыков, которые позволяют ему уничтожать особо сильных врагов, которые сами стоят 50 воинов добра (например, мумак), тот же Леголас способен с невероятной скоростью перемещаться по полю боя. Идем дальше. Смотрим на количество героев: силы света – Гендальф, Трандуил, Бард, Бильбо, Даин, + 13 гномов, силы тьмы – Азог, Больг. То есть если мы разменяем Азога на Торина, а Больга на Кили и Фили, то силы тьмы окажутся без предводителей и их эффективность уменьшится на 30-50%, а силы света почти ничего не потеряют, основные лидеры остаются. Вот так все просто, из этого мы делаем вывод, что тот факт, что Фили, Кили, Двалин и Торин отправились на Воронью Высоту есть отличный стратегический план. Конечно же на самый лучший, так как тут участвовали судьбы и чувства. По уму туда надо было отправить Гендальфа и он бы уложил обоих, ну при желании еще можно Трандуила.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2014, 00:31   #1293
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Представила Трандуила, который с лучниками и копейщиками штурмует укрепленный Эребор На идиота он вроде как не похож Ибо исход подобной авантюры можно представить исключительно в виде известной картины Верещагина
Ну вот, а Пиджей, видимо, как-то иначе преставляет: и исход, и роль Трандуила на картине Верещагина

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Как мне кажется, со стороны Трандуила война с гномами просто потеряла смысл. Цацки в горе, а гномы - снаружи, а мстительность, видимо, не в характере владыки.
Только каплю достоинства Пиджей оставил лесному королю - не стал беженцев/погорельцев воевать, не до такой степени мстительный оказался.
Изумительно-точная экранизация, да.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.12.2014, 00:49   #1294
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Мне у них с Ли очень финальный эпизод понравился, она отлично его отыграла, на мой взгляд. Очень искренне получилось.
Эпизод прекрасный, не то слово. Вдруг открылись настоящие отношения между ними. Так и хочется сказать: да что ж вы раньше-то!..
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.12.2014, 01:00   #1295
Ursula
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: в районе Харада
Сообщений: 53
Лайки: 29
Хорошо, спасибо. Бильбо в целом реабилитирован, чему я очень рада - он же заботился обо всех гномах, а не только о Трорине лично. Просто в случае полного успеха его предприятия, в руки Торина попадает та самая цацка, которую он же и Балин никак не хотели ему давать. Но, видимо, нужно было и правда решать проблемы по мере их поступления.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Эпизод прекрасный, не то слово. Вдруг открылись настоящие отношения между ними. Так и хочется сказать: да что ж вы раньше-то!..
Только этот эпизод идет сразу же за эпизодом с Бильбо и Торином. Если бы не это, и не ее вопли "Кили-Кили!", она бы меня, наверное, не раздражала.
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:02   #1296
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Им не помогли - эльфы сволочи, оказывается. А Торин Эсгароту не помог - ну, так у него же Причины! Королю гномов не до каких-то там людишек, Эребор важнее.
Именно. Он сам стал тем, кого терпеть не мог, в том-то и штука.

Цитата:
А тут такое подчеркнутое к Барду: да это я не вам, это мне продукты девать некуда. Вот у меня и возникло именно такое впечатление от его действий - что вроде как грехи старые замаливал.
Мне показалось, он боится, чтобы его не посчитали добрым. Это мешало бы делать вид, что ему ни до кого нет дела.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2014, 01:04   #1297
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Из интервью с Эванджелин Лилли про Тауриэль, Кили, Трандуила:

- Похоже, что в третьем фильме воинственная сторона Тауриэль немного смягчилась романом с Кили?
- Есть то, что мы не говорили зрителям о ней, но я знаю в своем сердце и мыслях, что было в ее прошлом, что Тауриэль осталась сиротой, когда она была совсем молодым, молодым эльфом.
И она все еще молодая эльфийка – ей только 600 лет, но в какой-то момент она стала сиротой, ее родителей убил орк или орки (не знаю, сколько их было). И это повлияло на многие решения, которые я приняла для героини в начале фильма, ее мироощущению, поведению, внешности, холодности, ее ярости, которая ее охватывала, что нужно для отмщения, справедливости, что нужно, чтобы совершать то, что правильно в мире, который обидел ее.
И когда Кили появляется в ее мире, он раскрывает ее сердце, разум и душу к представлению о чистоте (наивности) вновь. Она видит в нем простодушие и чистоту, видит искру жизни, которую она не знала с тех пор, как убили ее родителей, и это напоминает ей о молодой эльфийке, какой она может быть, если отбросит ее боль. Странным образом, это история о переходном возрасте, и все же когда мы приходим к совершеннолетию, если мы делаем это с достоинством, тогда, думаю, мы в какой-то степени возвращаемся к некоторой наивности, которую мы имели в детстве. В нашем созревании и нашей мудрости, мы понимаем безграничную мудрость, которую имеют дети в их идеализме и увлеченности.

- Как вы думаете, что случилось с Тауриэль после событий «БПВ»:
- Знаете, это может прозвучать очень обыденно, но я думаю, что она вернется обратно в Зеленолесье – которое, надо надеяться, сейчас будет Зеленолесьем; медленно, но верно из Лихолесье оно станет обратно Зеленолесьем – и она вернется обратно к работе. Это звучит так скучно, но ,в конечном счете, у нее есть эта работа. У нее есть обязанность. Она начальник эльфийской стражи…И возможно она не вернется обратно к тому, чтобы быть начальницей стражи, возможно, она смягчилась и не захочет вернуться к своему старому положению, но в некоторой степени я чувствую, что она будет еще с большей страстью защищать то, что она любит, защищать ее дом, защищать то, что важно для нее, но, возможно, теперь она будет желать это с большим состраданием и немного большей мягкостью.

- В конце фильма у Вас очень эмоциональная сцена с Ли Пейсом. Как это было?
- О, это была одна из моих любимых сцен на съемках во всем фильме. Мы оба очень ждали, чтобы снять эту сцену, и на пресс-конференции нас спросили про то, какой у вас любимый момент в фильме, и Ли действительно удивил меня, сказав: «Мой любимый момент Трандуила в фильме – сцена с Тауриэль».
У него такое сильное пробуждение (осознание) от ее боли и гнева, и она действительно помогает пролить на него свет. Нам нравилось снимать эту сцену, и было наградой наконец увидеть ее. Просто не терпелось получить возможность увидеть, как это – играть вместе с великолепным и прекрасным Ли Пейсом. Я думаю, он потрясающий, и я влюбилась в него с момента, как он был в «Запределье», так много лет назад. Я не знала, что он был актером из «Запределья», но он один из моих любимых фильмов.

Также на вопрос, какую часть себя она привнесла в Тауриэль, она сказала, что она "почти до безумия болеет за справедливость, слишком".

Остальное:http://www.providencejournal.com/fea...for-acting.ece

Последний раз редактировалось Ritona; 27.12.2014 в 01:27.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 01:04   #1298
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Только этот эпизод идет сразу же за эпизодом с Бильбо и Торином.
Ну и что? Тот был эпизод прощания, а это, наоборот, встреча. Оба хороши в своем роде.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:11   #1299
Ursula
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: в районе Харада
Сообщений: 53
Лайки: 29
Не знаю. Может и правда эпизод эмоционально сильный. А хочется сосредоточиться на чем-то одном. Может, я еще привыкну. (Хотя "Кили-Кили!" уже никуда не денешь.)
Ursula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:12   #1300
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Странным образом, это история о переходном возрасте, и все же когда мы приходим к совершеннолетию, если мы делаем это с достоинством, тогда, думаю, мы в какой-то степени возвращаемся к некоторой наивности, которую мы имели в детстве. В нашем созревании и нашей мудрости, мы понимаем безграничную мудрость, которую имеют дети в их идеализме и увлеченности.
Можно я ее обниму и расцелую? А лучше - их всех!

Цитата:
Знаете, это может прозвучать очень обыденно, но я думаю, что она вернется обратно в Зеленолесье – который, надо надеяться, сейчас будет Зеленолесьем; медленно, но верно он из Лихолесье станет обратно Зеленолесьем – и она вернется обратно к работе. Это звучит так скучно, но ,в конечном счете, у нее есть эта работа. У нее есть обязанность. Она начальник эльфийской стражи…И возможно она не вернется обратно к тому, чтобы быть начальницей стражи, возможно, она смягчилась и не захочет вернуться к своему старому положению, но в некоторой степени я чувствую, что она будет еще с большей страстью защищать то, что она любит, защищать ее дом, защищать то, что важно для нее, но, возможно, теперь она будет желать это с большим состраданием и немного большей мягкостью.
Однозначно, она - моя героиня
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:27   #1301
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
У нее есть обязанность. Она начальник эльфийской стражи…И возможно она не вернется обратно к тому, чтобы быть начальницей стражи, возможно, она смягчилась и не захочет вернуться к своему старому положению, но в некоторой степени я чувствую, что она будет еще с большей страстью защищать то, что она любит, защищать ее дом, защищать то, что важно для нее, но, возможно, теперь она будет желать это с большим состраданием и немного большей мягкостью.
Как забавно, что Лилли считает, что у Тауриэль до сих пор есть работа, и только от её желаний зависит, вернется ли она к ней, или нет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 01:33   #1302
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Лора, я думаю, Ли Пейс бы одобрил.
Правда насчет командира стражи не знаю.

Может у нее с Трандуилом после этого улучшаться отношения...ну у них что-то общее есть теперь..И если сейчас Леголас ушел, она самая близкая ему сейчас осталась, если они вместе с Леголасом воспитывались вместе у него. Да и она хороший воин..
А так не знаю вообще...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:39   #1303
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Может у нее с Трандуилом после этого улучшаться отношения...ну у них что-то общее есть теперь..И если сейчас Леголас ушел, она самая близкая ему сейчас осталась, если они вместе с Леголасом воспитывались вместе у него. Да и она хороший воин..
Мы ничего не знаем, кто там близок королю, а кто нет
Про то, что Тауриэль воспитана Трандуилом - ничего в фильмах не сказано.
В общем, оставьте мне надежду, что королю было с кем поговорить помимо девочки-подростка
Про "хороший воин" - я вчера уже написала, не буду повторяться ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2014, 02:17   #1304
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мы ничего не знаем, кто там близок королю, а кто нет
Про то, что Тауриэль воспитана Трандуилом - ничего в фильмах не сказано.
Леголас говорил, во втором фильме, что-то в духе "король растил тебя столько лет, а ты ему фигвамы рисуешь", ЕМНИП
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2014, 02:24   #1305
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Леголас говорил, во втором фильме, что-то в духе "король растил тебя столько лет, а ты ему фигвамы рисуешь", ЕМНИП
Тем более стыдно ей так себя вести.
600 лет, а все как 15. Злые родительсссы на ночную дискотеку не пускают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 02:27   #1306
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну да! =) Я писала уже где-то в Кондитерской, повторюсь тут, что, мне кажется, она - абсолютный бунтующий подросток, решивший сбежать из дома с байкером и орущий родителям, что он их ненавидит, и они никогда не поймут, что такое настоящая любовь.

Думаю, после того как они вернутся домой и она вспомнит, что натворила, - ей станет очень, ОЧЕНЬ стыдно.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 02:40   #1307
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
И вот, понимаешь, Маруся, если бы Тауриэль и была показана как 15-летняя девочка, я бы тут первая скакала за то что чтоб все простить и по головке погладить, и вообще, ребенок ни в чем не виноват.
Но 600 лет! Да, эльфы не люди, восприятие времени у них другое, но кто дал повод считать их на этом основании слабоумными?
Если они в 600 лет все "бунтующие подростки"?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2014, 02:43   #1308
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Бунтующий подросток капитан королевской стражи. Мда. Неладно что то с кадровой политикой у короля.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.12.2014, 02:56   #1309
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Бунтующий подросток капитан королевской стражи. Мда. Неладно что то с кадровой политикой у короля.
Дивный народ эти эльфы
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2014, 03:02   #1310
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дивный народ эти эльфы
А я то думаю, в чем дело, а оно вона как.
видимо древняя эльфийская традиция, как пубертат, сразу в капитаны.

Этот пиджец плохой, он сделал мне очень больно
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2014, 03:11   #1311
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Бунтующий подросток капитан королевской стражи. Мда. Неладно что то с кадровой политикой у короля.
Там вся стража не лучше: в ПС, помнится, стражникам кроме Леголаса было пофиг, что капитан потерялся. У Трандуила, вообще, эльфы только в шагистике сильны - ишь как на поле боя с лосем в пятнадцать играют.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2014, 03:14   #1312
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Так чего за капитана волноваться, может они тайно даже радовались, что потерялся.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.12.2014, 03:46   #1313
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Так чего за капитана волноваться, может они тайно даже радовались, что потерялся.
Да вообще счастливы были. Представляю, как они с ней намучились, тем более вакансия освободилась, претендентов много... И вакансия Леголаса, кстати, тоже.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2014, 08:55   #1314
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
[QUOTE=Marusi4ko;1444008]Я это исключительно как "единственный шанс на победу - убить предводителя" восприняла.
Да, я тоже так подумала. Торин хотел убить Азога, чтобы вражеская армия растерялась, ведь орки вряд ли могут думать, когда остаются без предводителя

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

Вот несколько кадров из этого фильма, как же он мне понравился, слов нет!







__________________
Король всех гор окрестных, пещер, ручьёв и скал,
Вернулся наконец-то, и править нами стал.
И радость под горою - вернулся наш король,
Сменяется тоскою, кругом пожар и боль.
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2014, 09:06   #1315
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Нет ничего мужественного в том, что из-за тебя гибнут другие-потому что именно ты напортачил. Сам-то ты можешь, конечно, гибнуть сколько душе угодно, если так хочется и своей гибелью кого-то там вдохновлять. Так что к "северному мужеству" этот Ториновский акт ну никаким боком не встает.
Чевой-та? Во-первых, любой командир в бою должен быть готов к тому, что из-за его приказов (возможно, ошибочных, да, это риск) кто-то из его подчиненных да погибнет. Это война жеж, если так сильно не хочешь, чтобы кто-то погиб, так не воюй (сиди в горе, ага ). Торин в ПС нам уже показывал, что, по его мнению, король должен уметь отстраняться от привязанности к своим близким, ставить благо все народа в целом выше, чем благо родственника или друга. Он говорил это Фили в сцене "бросания на произвол" Кили в Озерном городе. Поэтому, как уже писали, Торин в бой с Азогом - предводителем орочьей армии, а не только личным врагом, подчеркну лишний раз на всякий случай - берет не королевскую семью, а лучших воинов, чтобы отрубить уже не только руку, но и остальные конечности, по возможности, жизненно важные.
Во-вторых, "Северное мужество" - это сражение до конца без надежды на выживание. Я точно не знаю, откуда пошла вообще теория северного мужества, я про нее впервые у Толкина прочла. Но у него смысл именно таков. Они шли не выжить, а убить. Хотя когда Торин понял, что при наличии гундабадского подкрепления вчетвером им убить Азога не получится, он приказал отступить. Вот это было уже не "северное мужество", а более трезвое действие, к спасению приведшее, правда, только Двалина (судя по всему, он отполз).

Чего у меня такое впечатление, что я это по-второму разу пишу, а?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 10:28   #1316
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Бунтующий подросток капитан королевской стражи. Мда. Неладно что то с кадровой политикой у короля.
На 100% согласна, и про 600 лет тоже. Она по фильму вроде как, является одним, а действует и говорит как совершенно другое. Это косяк, как мне кажется.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 27.12.2014 в 10:32.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2014, 11:18   #1317
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Леголас говорил, во втором фильме, что-то в духе "король растил тебя столько лет, а ты ему фигвамы рисуешь", ЕМНИП
В оригинале protected you, favored you, что, на мой взгляд, не равно растил. Скорее, благоволил. Протеже, а не приемная дочь.

Последний раз редактировалось dlees; 27.12.2014 в 11:33.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:03   #1318
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как забавно, что Лилли считает, что у Тауриэль до сих пор есть работа, и только от её желаний зависит, вернется ли она к ней, или нет
Господе, я была о ней лучшего мнения...
И еще по поводу Трандуила, мне всегда казалось, что в прологе первого фильма он с армией не случайно оказался у горы, и пришел он туда отнюдь не с добрыми намерениями. Так что вполне понятно, почему он не стал сражаться с драконом, во первых, он уже сталкивался с драконами раньше, а во вторых, да сдалось ему воевать с драконом из за гномов. Ну и как сказал Торин в третьем фильме, по поводу погорельцем Эсгарота, пусть скажут спасибо, что остались живы. Так это можно и про гномов сказать, пусть не жалуются и скажут спасибо, что сбежали от дракона.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2014, 15:23   #1319
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Так это можно и про гномов сказать, пусть не жалуются и скажут спасибо, что сбежали от дракона.
Так Трандуил Трора еще и предупреждал, к чему это приведет, а тот не послушал. А гномы и на себя беду навлекли, и на Эсгарот третьем фильме...
Трандуил гномам не обязан был помогать, тем более сами испортили с ним отношения, значит, не нуждались в дружественном соседе. А вот людям гномы обязаны были помочь, т.к. обещали и к тому же невольно послужили причиной атаки Смауга на город.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2014, 15:34   #1320
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Они шли не выжить, а убить.
А показали, что шли они убиться.
И, как тут уже было отмечено не мной, как в паршивом ужастике еще и разбежались по одному, а Двалин вообще потерялся.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования