Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 12:49   #2131
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
особенно сортирный юмор присутствовал в первоисточнике
Интересно, почему ж сортирный юмор тогда так так изобилует в МедведЕ? где вроде бы собрались любители первоисточника....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 12:55   #2132
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У меня полно знакомых, которые даже обе кинотрилогии Джексона осилить не могут, - too long... :-)
Я их прекрасно понимаю.
Пустошь так вообще безумно скучный фильм, БПА тож больше на сильно затянутый видеоклип похож. И все очень длинное. Фиг я стала бы это смотреть, если б не Толкиен.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2015, 12:59   #2133
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я их прекрасно понимаю.
Пустошь так вообще безумно скучный фильм, БПА тож больше на сильно затянутый видеоклип похож. И все очень длинное. Фиг я стала бы это смотреть, если б не Толкиен.
Я написал обе кинотрилогии, то есть и ВК тоже. Точнее, скорее даже фильм ВК первоначально многим труднее дается, в силу своей продолжительности и загруженности.
Уже не говоря о том, чтобы "читать" Толкина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:08   #2134
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ты вот очень правильно взял слово читать в кавычки.
Пусть не читают.
Зачем?
Толкиен сложный, про всякие сложные материи, кому и зачем это надо.
Гораздо веселее, что гномы эльфам наваляли в режиссерке. Или эльфы гномам. Или земляные червяки орлам, не знаю, я до сих пор не могу заставить себя посмотреть))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.11.2015, 13:12   #2135
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты вот очень правильно взял слово читать в кавычки.
Пусть не читают.
Зачем?
Толкиен сложный, про всякие сложные материи, кому и зачем это надо.
Гораздо веселее, что гномы эльфам наваляли в режиссерке. Или эльфы гномам. Или земляные червяки орлам, не знаю, я до сих пор не могу заставить себя посмотреть))))
Для изучения сложных материй достаточно другой литературы - правильной и серьезной, Толкин и его фэнтези - это по-любому развлечение. А как развлекаться - так это уже личное дело каждого. Кто-то читает, кто-то фильмы смотрит.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:13   #2136
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я вообще не понимаю людей, которые не читая Толкина, "рассуждают" о его творчестве.

Но лично для меня, Толкин и Джексон - это два разных мира, которые на чуточку в ВК сблизились, а в Хоббите - очень разошлись. Поэтому, фильм Хоббит я смотрю-оцениваю-рассуждаю в отрыве от Толкина. И все мои непонятки и неприятки этого фильма связаны исключительно с собственно фильмовым миром, а не с "соответствием-несоответствием" Толкину. Ясно, что этого там нет и быть не может.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 01.11.2015 в 22:08.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.11.2015, 13:16   #2137
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Между прочим, с червями ход шикарен.
Одновременно и дань каноничным "were-worms",
и пиджеевскому "Кинг-Конгу",
и вселенной Ф.Герберта.
Да что уж там, даже в "ЗВ" Шаи-Хулуд показали.

Вот серьезно, этих червей в "БПВ" пять секунд - а у нас в зале им уже бурные овации устраивали:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:23   #2138
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Шикарно было бы если б черви прогрызли ход в Эребор, и все золото провалилось бы к оркам, вместе с бусиками и аркенстоном. Азог с армиями уезжает с трофеями, остаются армии эльфов и гномов перед пустым Эребором, как дураки.
И зачем мне в типо экранизации Хоббита Дюна и ЗВ?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.11.2015, 13:23   #2139
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Между прочим, с червями ход шикарен.
Одновременно и дань каноничным "were-worms",
и пиджеевскому "Кинг-Конгу",
и вселенной Ф.Герберта.
Ну ладно, я еще могу вместить первые два (хотя прекрасно понимаю и не буду распространяться насчет первого, а второе выглядит либо самоплагиатом, либо похвальбой, ну да не о том сейчас), но во имя неба! объясните мне кто-нибудь, при чем здесь вселенная Херберта?! Какое отношение Дюна имеет к Хоббиту, чтобы в экранизации оного отдавать ей дань?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:32   #2140
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Шикарно было бы если б черви прогрызли ход в Эребор, и все золото провалилось бы к оркам, вместе с бусиками и аркенстоном. Азог с армиями уезжает с трофеями, остаются армии эльфов и гномов перед пустым Эребором, как дураки.
И зачем мне в типо экранизации Хоббита Дюна и ЗВ?
Как зачем?
А как же напихать в кино всего и по-больше?
Без этого кино, не кино.

Много взаимодействуя определенной возрастной прослойкой, могу точно сказать - еще лет пять, и фильмы с длительностью более 30 минут станут не актуальными. Более того, фильм будет выглядеть так - 20-30 минут постоянная смена кадриков без логических связок и активизации мыслительного процесса, там будем много всего в этих кадриках, просто целая куча.
Вот, тогда и зажиииивееем!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.11.2015, 13:36   #2141
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Какое отношение Дюна имеет к Хоббиту, чтобы в экранизации оного отдавать ей дань?!
Ну не факт, что это была намеренная отсылка к "Дюне", это скорее уже зритель проводит какие-то свои параллели и сравнения с теми или иными вещами, которые ему знакомы и близки... Но могла и быть, почему нет? Балин же произносит фразу детектива Мёрдока из "Смертельного оружия":-) И мне кажется, это здорово, что киносредиземье вбирает в себя примечательные элементы из других популярных вселенных и кинофильмов (в пределах разумного, конечно же).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:36   #2142
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Чем здорово?
И что у нас критерий разумности?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 13:39   #2143
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну да, Хенвен, кстати. Помню, после ВКБК мои студенты массово засели за книги Толкина. Многие и до Сильма дошли и даже его прочитали. А вопросы какие хорошие были... А после Хоббита - чего-то я такого не припомню.

Правда, тогда были и другие. Которые фильм посмотрели ТОЛЬКО в переводе Гоблина... И были уверены, что Джексон именно такой фильмец и сбацал (СМ, сорри за лексикон, ибо другие глаголы тут неуместны).

И еще. О Шекспире. Я, конечно, на слух английский не очень без субтитров хотя бы на нем же, но если не ослышалась, Шекспир упоминался в документальном ролике о Дол-Гулдуре - Гэндальфе - Трайне... Да уж. Шекспиииррр...

По поводу критериев разумности... Тоже было бы любопытно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.11.2015, 13:40   #2144
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну не факт, что это была отсылка к "Дюне", это скорее уже зритель проводит какие-то свои параллели и сравнения с теми или иными вещами, которые ему знакомы и близки...
Может быть, и не факт. Но про отсылку к Дюне сейчас написали Вы своей собственной рукой. То есть, лично Вы предположили, что она могла быть. Вот я и спрашиваю Вас: зачем? Если это отсылка к Дюне, то зачем она там?

Цитата:
Но могла и быть, почему нет? Балин же произносит фразу детектива Мёрдока из "Смертельного оружия":-)
Да типовых фраз, тыщу раз слышанных в других фильмах, там наговорено мама не горюй.

Цитата:
И мне кажется, это здорово, что киносредиземье вбирает в себя примечательные элементы из других популярных вселенных и кинофильмов.
А конкретно чем это здорово?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:49   #2145
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну да, Хенвен, кстати. Помню, после ВКБК мои студенты массово засели за книги Толкина. Многие и до Сильма дошли и даже его прочитали. А вопросы какие хорошие были... А после Хоббита - чего-то я такого не припомню.
Потому что между ВК и Хоббитом прошло 10 лет, и за эти годы большинство народу уже Толкина прочитали (многие благодаря фильму ВК как раз). Подождите 3-5 лет, и после экранизации "Хоббита" подросшее к тому времени поколение из тех, кто еще не прочитал - возьмется за книги Толкина. У меня уже есть несколько таких знакомых, которых побудила задуматься о чтении этих книг именно новая волна экранизаций.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:50   #2146
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что между ВК и Хоббитом прошло 10 лет, и за эти годы большинство народу уже Толкина прочитали (благодаря фильму ВК как раз). Подождите 3-5 лет, и после экранизации "Хоббита" подросшее к тому времени поколение из тех, кто еще не прочитал - возьмется за книги Толкина. У меня уже есть несколько таких знакомых, которых побудила задуматься о чтении этих книг именно новая волна экранизаций.
Я кстати, вот об чем задумалась....за последнее время книга ВК стоит буквально в первой тройке самых продаваемых книг всего мира. А не может ли это быть связано как раз с большой популярностью именно экранизации по этой книге? Вот интересно было бы посмотреть статистику по продаваемости книг за те года, которые были до выхода в свет этой художественной фильмы.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А конкретно чем это здорово?
Художественная ценность картины повышается.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да типовых фраз, тыщу раз слышанных в других фильмах, там наговорено мама не горюй.
А что - в фильмах должны использоваться какие-то другие фразы, особенные - которые ваще никто и никогда в жизни доселе не употреблял? это как так? Вроде слова одни и те же, комбинации из них тоже всем уже давно известны - или режиссер должен какое-то новое словообразование каждый раз свое изобретать?

Последний раз редактировалось Стихия; 01.11.2015 в 13:53.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:57   #2147
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Много взаимодействуя определенной возрастной прослойкой, могу точно сказать - еще лет пять, и фильмы с длительностью более 30 минут станут не актуальными. Более того, фильм будет выглядеть так - 20-30 минут постоянная смена кадриков без логических связок и активизации мыслительного процесса, там будем много всего в этих кадриках, просто целая куча.
Не будет этого. Для фильмов длительностью менее 30 минут уже давно есть YouTube, куда всё это и сливается, а для постоянной смены кадров без очевидной логической связки есть экспериментальное кино.

Если же это было намеренное преувеличение - то в таком случае мы уже живём в эту эпоху (см. "Трансформеров", некоторые из кинокомиксов по вселенной "Марвел", и т.д. и т.п.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 13:57   #2148
Beatle John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 112
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я кстати, вот об чем задумалась....за последнее время книга ВК стоит буквально в первой тройке самых продаваемых книг всего мира. А не может ли это быть связано как раз с большой популярностью именно экранизации по этой книге?
Только с этим и связано. Но народ таков, что под экранизацию начинает хавать что угодно - хоть волкодавов, хоть игры престолов. Остаётся только надеяться, что люди все же отличат зёрна от плевел. Вечное от преходящего, модного.
Beatle John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:04   #2149
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Beatle John Посмотреть сообщение
Только с этим и связано. Но народ таков, что под экранизацию начинает хавать что угодно - хоть волкодавов, хоть игры престолов. Остаётся только надеяться, что люди все же отличат зёрна от плевел. Вечное от преходящего, модного.
То есть в вопросе мировой популярности Толкина опять заслуга Пиджея....понятно, спасибо.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:11   #2150
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Для изучения сложных материй достаточно другой литературы - правильной и серьезной, Толкин и его фэнтези - это по-любому развлечение.
Конечно... Поэтому, наверно, Толкина изучают в крупнейших университетах мира и защищают диссертации по его творчеству... Развлечься хотят, ага.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.11.2015, 14:13   #2151
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, но это же уже новое поколение. А не читает.

Beatle John, я бы не стала смешивать все эти примеры. Даже сравнение каждой из экранизаций с первоисточником - ооочень разное. А то, что научатся различать... меня терзают смутные сомнения. Много ли здесь у нас научились?
А касательно увеличения продаж в связи с фильмом. А как же Толкин на втором месте по продаваемости был еще и до экранизации? А надписи в метро "Фродо - жив" и "Гэндальфа - в президенты"? Все это задолго до фильма.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 01.11.2015 в 14:21.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2015, 14:13   #2152
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Много взаимодействуя определенной возрастной прослойкой, могу точно сказать - еще лет пять, и фильмы с длительностью более 30 минут станут не актуальными. Более того, фильм будет выглядеть так - 20-30 минут постоянная смена кадриков без логических связок и активизации мыслительного процесса, там будем много всего в этих кадриках, просто целая куча.
А может и нет. Кинотеатрам надо же побольше попкорна продавать, чтобы на два часа фильма хватило. А то на полчаса мало кто покупать захочет
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2015, 14:14   #2153
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я кстати, вот об чем задумалась....за последнее время книга ВК стоит буквально в первой тройке самых продаваемых книг всего мира. А не может ли это быть связано как раз с большой популярностью именно экранизации по этой книге?
Естественно, это связано с экранизацией. Так же, как и Гарри Поттеры внезапно оказывались в первых рядах списков "100 лучших книг/произведений литературы" и т.п. опросов общественного мнения. Смотришь эти топ-100 и проч. - на макушке те книги, по которым есть экранизации. Но качество экранизаций это не доказывает ни разу.

Цитата:
Художественная ценность картины повышается.
Конкретно чем?

Цитата:
А что - в фильмах должны использоваться какие-то другие фразы, особенные - которые ваще никто и никогда в жизни доселе не употреблял? это как так?
Это так, что этот прием называется ложная альтернатива. Дело представляется так, как будто существуют только два варианта: либо набившие оскомину клише, либо принципиально и стопроцентно доселе не слыханное. Хотя очевидно, что между этими двумя вариантами существует еще огромное количество промежуточных.

Последний раз редактировалось Krakodil; 01.11.2015 в 14:16.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:17   #2154
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Маг, но это же уже новое поколение. А не читает.
Арве, насколько я понял, ты говоришь про студентов?
Они могли прочитать Толкина еще в 12-15 лет.
Сейчас ждем тех, кто родился в 2006-2008 гг. - сейчас именно они та аудитория, кого может наиболее сильно впечатлить "Хоббит", но кто, вероятно, еще не успел ознакомиться с книгами Профессора.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:24   #2155
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение

Но лично для меня, Толкин и Джексон - это два разных мира, которые на чуточку в ВК сблизились, а в Хоббите - очень разошлись. Поэтому, фильм Хоббит я смотрю-оцениваю-рассуждаю в отрыве от Толкина. И все мои непонятки и непрятки этого фильма связаны исключительно с собственно фильмовым миром, а не с "соответствием-несоответствием" Толкину. Ясно, что этого там нет и быть не может.
Согласна и вот чего хочу сказать. Даже в отрыве от первоисточника - Хоббит очень слабое кино. Если забыть о книжке вообще и смотреть чисто фильм ради фильма. И с точки зрения спецэффектов, и с точки зрения построения сюжета и повествования (некоторые моменты откровенно провисают, фильму не хватает динамики). Даже грим и костюмы подкачали. Я склонна думать, что в этот раз удача была не на стороне Джексона. И как бы защитники творчества ПиДжея тут не изголялись, факт остается фактом - Хоббит вышел слабым, нелогичным, несуразным. И тут даже дело не в том насколько сильно режиссер отошел от первоисточника, тут просто, что называется, глазу не за что зацепиться.

И да, недалеки те времена, когда любую несуразность кинокартины можно будет оправдать "законами жанра". Этожефэнтези! развлекалово! а вы чего хотели?

Так или иначе свою нишу и свою ЦА Хоббит нашел, так что этот кинообоз будет и дальше катиться по проторенной колее того же кроссовера и заигрываний с трэшем, сортирным юмором и иже с ними.

Ну и нехай!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.11.2015, 14:28   #2156
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Согласна и вот чего хочу сказать. Даже в отрыве от первоисточника - Хоббит очень слабое кино.
Вот. В этом вся и проблема. Талантливому фильму можно простить какое угодно искажение первоисточника. Но здесь не тот случай.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 14:31   #2157
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Талантливому фильму ничего не понадобится прощать, если он в самом деле будет талантливым
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2015, 14:44   #2158
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, у меня студенты не ВУЗа, а колледжа, то есть вполне себе как бы старшие школьники (от 15 лет). Если этот фильм не для них, а для более младшего поколения, то я и не знаю...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:45   #2159
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Маг, у меня студенты не ВУЗа, а колледжа, то есть вполне себе как бы старшие школьники (от 15 лет). Если этот фильм не для них, а для более младшего поколения, то я и не знаю...
Ну, Пиджей же сказал, что придумал Тауриэль для девятилетних девочек
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2015, 15:21   #2160
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Но там же не только Тау... Если бы я была 9-летней девочкой, я бы наверное Азога или Больга испугалась... Или наоборот - смеялась бы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования