Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2013, 21:16   #4441
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
А насчет поцелуев на публике... Я человек не придирчивый, но меня этот момент очень напряг.
Ну если посмотреть на всё это придирчиво, то Торнтон ни за что не стал бы ехать в поезде и выходить на платформу в одной рубашке, и не могла Маргарет забрать у Генри свой саквояж, но не забрать шляпу - немыслимо для того времени, и Генри обязательно бы вышел и потребовал объяснений, с какого перепуга этот господин практически в нижнем белье хватает Маргарет за руки и целует, а не прятался бы в купе за газетку, ну и т.д. и т.п. Расслабьтесь, люди, это кино, любовная драма.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:17   #4442
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...tml#post917287
olga51275 вне форума   Ответить с цитированием
olga51275 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:17   #4443
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ottilie и Лесса, спасибо. Я думала, может в книге более развернутое описание. А вообще надо действительно почитать и "посмотреть в голове фильм с Армитеджем" Как-то мне 4 серии показалось мало. Или в сериале показаны все встречи Джона и Маргарет?
Для более развернутого описания не такой уж, в конце концов, и значимый персонаж, этот Леонардс. Главное, что роль Фредерика и Маргарет в той ситуации понятна.

А с книгой, конечно, есть различия, и немаленькие. Но экранизация мне все равно больше по душе. По крайней мере, в эмоциональном плане.
Вот о чем я действительно жалею, так это о той сцене, о которой упомянула Лесса - сразу после бунта рабочих. Я бы посмотрела это в исполнении Ричарда!
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
посмотрела страйк бэк. Возникло впечатление, что эээ... слишком внезапный выход Джона Портера из главной роли, связан с началом съемок Хоббита. Это так?
Скорее всего.
РА говорил, что ради съемок у Джексона (на тот момент даже ещё неподтвержденных) он отказался не от одного проекта.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
И тем не менее, анализируя ряд: Гай Гисборн, Джон Портер, Торин, вероятная роль Ричарда III, складывается впечатление, что Армитеджу не дает покоя слава Шона Бина, если вы понимаете, о чем я.
Понимаем. Хотя, надеюсь, это не так.
Кстати, Strike Back я бы не ставила в этот ряд. Там действительно сценаристы просто были вынуждены как-то вывести персонажа из игры.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А еще в Страйке будут знакомые лица из 3 сезона РГ - понятно Гай , отец Тук и принц Джон. Вот им наверно было весело снова встретится.
Отец Тук - да, они там, можно сказать, ролями поменялись. А вот с Тоби Стивенсом Ричард в кадре вообще не пересекался, насколько я помню.
Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Согласна по-поводу финала. В книге он такой нежный, а в фильме, как по мне, слишком уж банально как-то. А насчет поцелуев на публике... Я человек не придирчивый, но меня этот момент очень напряг.
Мне кажется, этот финал так сыгран и снят, что все придирки по поводу неправдоподобности сразу сами собой забываются.
В книге финальная сцена тоже весьма приятная, но на мой взгляд, несколько бытовая и приземленная. Для кино уж точно.
А тут, имея в рукаве такие козыри как актер, оператор и композитор, грех было не воспользоваться ими в полной мере. В результате вышла удивительно чувственная и эмоциональная сцена, где по сути и слова не нужны. Обо всем говорят взгляды и руки... Лично у меня каждый раз дух захватывает!

Последний раз редактировалось Ottilie; 12.02.2013 в 21:22.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:19   #4444
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
А откуда вообще взялось самоистязание и самоизгрызение?
Из прочитанного о персонаже в книгах, и увиденного в фильме.
В Походе к Эребору/допах об этом говорится прямым текстом, я только что в другом треде цитировала. В Хоббите мы видим полный нервный срыв Торина в Эреборе.

В фильме - я тут уже постила пару страниц назад, в начале этой дискуссии, разбор сцен, где я вижу самогрызение, сыгранное актером. С приложенным гифом.

То есть самoгрызение первично - из текста и с экрана, а объяснение его уже мое.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:28   #4445
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
К слову о финальной сцене.

В перерыве между съемок поцелуя...
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:30   #4446
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Mrs.Underhill, ок. Я просто только влезла в тему. Я почитаю и подумаю. Меня смущает чисто медицинский аспект. С таким анамнезом - он бы до Эребора бы не дожил, скорее всего составил бы компанию своему безвременно ушедшему папеньке. Просто все вами перечисленное, это уже ... больше, чем эмоциональность.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 21:31   #4447
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
А тут, имея в рукаве такие козыри как актер, оператор и композитор, грех было не воспользоваться ими в полной мере. В результате вышла удивительно чувственная и эмоциональная сцена, где по сути и слова не нужны. Обо всем говорят взгляды и руки... Лично у меня каждый раз дух захватывает!
Вот именно за взгляды и руки я все готова простить. Я же говорю, я не придирчивая) Но когда я представляю, как бы выглядела финальная сцена книги с Ричардом, у меня просто пульс прерывается.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:32   #4448
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
С нюансом насчет персонального долга - восстановление экономического и политического статуса не только в связи с возвратом Эребора, не только что бы сделать "как было", а чтобы сделать "как лучше", потому сейчас не очень хорошо. В независимости от Эребора.
Не знаю, понятно ли я объяснила.
Да, вполне. Т.е., оба эти фактора могут даже немного доминировать над желанием вернуть собственно Эребор.
Да, я более узко рассматривала его долг, хорошо, что теперь эти нюансы для себя тоже обозначила.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Самогрызение происходит от разрыва между желаемым - для своего рода, и действительным, и невозможности это свести. А также от того, что он видит себя в абсолютном ответе за это сведение.
Это тоже понятно, спасибо. Меня, в первую очередь, интересовали конкретные причины, фон, так сказать (поскольку, как уже сказала, мне виделось иное, с чем я никак не могла согласиться). И хотя я не вижу, не ощущаю (так для меня точнее) этого в фильме (мб, пока), но объяснение мне импонирует.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 14.02.2013 в 17:17.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:33   #4449
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
у него ничего толком организовать не получается. Конечно, он дико нервничает и дергается, и чувствует себя в этот период неудачником, и мается от чувства вины!
Dwarfy, Торин - в первую очередь воин, да еще и предводитель. Если он будет всю жизнь во всех ситуациях (хоть при подготовке, хоть в самом походе) в постоянном стрессе пребывать - да какой из него авторитет? Я не говорю о том, что у него чувств нет, что он не переживает из-за своей невезучести фатальной, что Гэндальф вечно его подпирает и т.д. Но мне показалось, что ты уж очень зацикливаешься на этом деле и этот стресс делаешь не следствием, а причиной всего происходящего! Уж если для них рисковать жизнью на завтрак, на обед и на ужин - нормальное дело, то наверное у них стрессоустойчивость была получше чем у наших современников.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Но вот, наконец, сложилось кое-как, пошли в поход, ура! – а что из этого выйдет??... Впереди неизвестность одна… Ни плана толком никакого нет, ничего, одно подобие плана…на авось же идут. Конечно, человек всем видом для других изображает уверенность – а внутри напряжен, как натянутая струна.
Вот то, что неизвестность полная, что плана нет, что на авось - это извините его собственная дурь, вина и неподготовленность. Это вот "жизненное несовершенство" архитипа и мегаэпического героя. Много раз говорили уже об этом. Вспомни мой здоровенный пост про Азога - откуда? Во многом мужское видение ситуации. Мне тогда сказали: "Идут по птичкам и знакам на воде". А нормальные люди - по плану и имея связь на местности. Все нормально.
Да, неудачи. Да, приходит понимание, что за этим делом стоит нечто посерьезнее, чем они рассчитывали. Но он на то и военный предводитель, чтобы в таких ситуациях уметь унять свои нервяки и оценивать ситуацию абсолютно трезво. Как струна натянулась - так и устаканилась. Это и есть стрессоустойчивость. Да и поверь, то, что он не спит по ночам - еще не повод для диагнозов. Наполеон спал 3 часа в сутки, в Спарте мужчины более 4 часов не спали.
Понятно, что из его внешнего образа можно сделать вывод о нервозности. Но на деле это совсем не то. Он "взъерошенный" не потому что все натянуто внутри. Он просто по жизни такой Это уже как образ поведения что ли? Авторитета так себе набивает, или просто привык... Все на правах имха естественно.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Чем это принижает его образ или умаляет его достоинства?? Не вижу ничего, кроме лишнего повода для сочувствия.
Вот на сочувствие этот образ давит так, что даже подумать страшно! Тут я тебя понимаю и разделяю все твои чувства! Просто атомная бомба для нежных душою чувствительных людей
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:41   #4450
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот что-то у меня есть контакт со всеми вами, дорогие Дварфи,Mrs.Underhill ,Ирен. Сама пока не пойму с кем в чем. Может это шизофрения, конечно, ко всем прочим моим диагнозам

Но вот я чувствую, что у Торина в душе просто ураган из эмоций. Он очень эмоциональный товарищ, хоть и научился себя сдерживать. Я не думаю, что он себя истязает или мучается чувством вины, скорее это осознание долга. Вот он говорит себе - время идет, а я ничего еще не сделал, чтобы загладить тот прошлый позор. То, что этот позор он носит в себе, я не сомневаюсь. И это сознание того, что именно он должен восстановить честь рода Дурина свербит его, и во многом мешает нормально жить. И чем дальше, тем хуже. Поэтому, когда он все-таки идет в поход , он в какой-то мере счастлив. Как он смотрит на Гору, в конце!!! Да, он понимает, что он и его товарищи не на прогулку пошли, да, он переживает о них. Не о себе. О них. О всех. Он не то чтобы мучается, но задает себе вопросы - а что дальше? Что мы будем делать когда придем? Это его тревожит. Очень сильно тревожит. Но у него такая сила духа, воля, харизма и уверенность в себе, что за ним идут. Идут в неизвестность. И чем дальше, тем тревожнее. Но все равно идут, ни минуты не сомневаясь в своем Короле. Потому что он не сомневается в себе.

И вот эта сжатая в кулак воля, эти запрятанные глубоко внутрь себя сомнения и тревоги, вкупе с его страстным и упрямым характером, и могут в итоге привести к срыву в конце пути. Хотя, как я уже писала раньше, я считаю виноваты обе стороны. И Торину было гораздо хуже и сложнее. Это даже из моих книжных впечатлений. А уж с тем Торином, что я увидела в кино, это будет нечто... Я не считаю, не хочу считать это паранойей, пусть это будет лопнувшей струной, которая не выдержала очень сильного удара...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.02.2013, 21:47   #4451
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Foxy, а в чем позор то? Там что - с численным преимуществом битву проиграли? Или что позорного было? И второй вопрос - в чем ты видишь то, что он умеет себя сдерживать? Мне вот наоборот кажется, что именно такого умения у Торина как раз нет. Отсюда рыки-взбрыки, хамство, отсутствие дипломатичности, причем на корню... Помните сцену перед Ривенделлом? "Поэтому говорить буду я" (Гэндальф)
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:59   #4452
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Так. "Спокойствие, только спокойствие" )
Мне уже кажется, что тут дело не в сути, а в определениях и нюансах личных восприятий..
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 22:04   #4453
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Вот если честно, то что касается того Торина, которого показал Армитаж, я могу объяснить все последующие события только мозгоразлагающим действием Аркенстона. Это как Кольцо. Облучило, подавило волю (как впоследствии некоему хоббитсу).
В книге-то оно как раз проще, там всё же на первом месте на мой взгляд гномья жадность, стремление вернуть именно сокровища (в первую очередь).
А тут такая трактовка образа. Он же, несмотря на своё гномье упрямство, вполне себе и здравому смыслу поддается, и убеждениям. И мыслит вполне здраво, и на первом месте стремление вернуться домой, вернуть Эребор. У меня в голове никак не вяжется вот этот вот гномий король (даже пожалуй, Король - с большой буквы) с какой-то там драконьей болезнью.
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 22:06   #4454
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ирен Адлер, да мы спокойны вроде... Набираемся волшебных мыслей на грядущий сон Чтобы увидеть кошака взъерошенного мне, а Дварфи - муркающего, переживающего, требующего не вздрючки, а сочувствия
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:09   #4455
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ревелин, позор в чем? В том, что они - воины и наследники Дурина, бежали , бросив свой Дом. Да, они прекрасно понимали, что Дракона им не победить, но от этого не легче. Любое бегство с поля боя расценивалось как позор. Поэтому было такое стремление вернуться и добиться победы. Это не значит, что всегда это было оправдано. (Вспомнить хотя бы Эарнура. Саурон прекрасно знал это качество рыцарей и героев. Бегство-это позор. Поэтому и выманил Последнего Короля Гондора на "поединок", в котором тот сгинул бесследно...) И вот уже столько лет они живут осознанием того, что их Дом по прежнему в лапах врага, а они ничего не делают , чтобы его освободить...Позор? Конечно позор...Это должно быть понятно даже современному рациональному человеку, а уж герою древности и подавно...

А насчет сдержанности - конечно Торин прекрасно умеет себя сдерживать и контролировать. Когда этого захочет.
Хамства я не увидела, если честно. Отсутствие дипломатичности...Ну не знаю...В разговоре о мечах за столом у Элронда он очень дипломатичен, сдержан и мил Да, у него есть большая нелюбовь к эльфам. Он наелся эльфами по самое "немогу", но он забирает легендарный эльфийский меч и с удовольствием им пользуется, когда узнает о его боевых качествах. Он не хочет идти в Ривенделл, потому что не верит, что эльфы хотят ему добра. Но все-таки идет туда и не спорит с Гэндальфом по этому поводу. Он даже не возражает Гэндальфу при фразе "Поэтому говорить буду я"- раз уж пришли, то давай, Гэндальф, выкручивайся сам
Да, он резок и всегда говорит то, что думает. Но это не мешает ему быть любезным когда нужно, даже с эльфами.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.02.2013, 22:19   #4456
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Торин прекрасно умеет себя сдерживать и контролировать. Когда этого захочет.
Вот мне как раз кажется, что редко он этого хочет... А чаще не может Ну, не будем. Вопрос яйца не стоит

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Хамства я не увидела, если честно. Отсутствие дипломатичности...Ну не знаю...В разговоре о мечах за столом у Элронда он очень дипломатичен, сдержан и мил
Ага. Сдержан, когда ясенно сказано было и кулаком у носа подержано, чтобы вел себя прилично. А они и то за топоры там похватались Но мне кажется, сидит очень не в своей тарелке... Вот там правда - струны напряжены! Фотку щас кинуть не могу (
сижу не на том компе
 
). Только дипломатичностью там сорри не пахнет... Он же молча сидит Явно дедушка его перед этим ой науськал ото всего...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
он забирает легендарный эльфийский меч и с удовольствием им пользуется, когда узнает о его боевых качествах.
Это вообще прикольный конечно момент. Один из моих очень любимых. Не знаю, как другие, я увидела победу разума над предубеждением Но это ж тоже не дипломатия.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:19   #4457
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
А сцена, где Маргарет ранят в книге более расширена, что ли. Торнтон шепчет над Маргарет : "Маргарет, о моя Маргарет!" Ну и финал фильма ГОРАЗДО более романтичный, чем в книге, на мой взгляд.
Сцена с ранением мне показалась сокращенной, даже не зная оригинала. Значит читаю

Страйк я смотрела после СиЮ, и тоже вначале не пошел- трудно было перестроится, а потом ничего, к концу 1 серии уже переживала за героя.
А спуксов пока побаиваюсь смотреть, я очень болезненно отношусь к развесистой клюкве, медведям, матрешкам итд.

Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Для более развернутого описания не такой уж, в конце концов, и значимый персонаж, этот Леонардс.

В результате вышла удивительно чувственная и эмоциональная сцена, где по сути и слова не нужны. Обо всем говорят взгляды и руки... Лично у меня каждый раз дух захватывает!
Ottilie, я просто не знаю размеров самой книги. Обычно они напрямую связаны с прорисовыванием второстепенных сюжетов

Ох как Торнтон смотрит на Маргарет в финале, наверно можно 5 лет жизни отдать, чтоб Ричард так на тебя посмотрел
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 22:27   #4458
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ага. Мысли на сон грядущий Я маменьке редактирую статью - по "Обсессивно-компульсивному расстройству" - говоря проще - "невроз навязчивых состояний" )) параллельно проглядываю форум - и тут мне становится нехорошо, потому, что я тупо путаю тексты. И понимаю, что я уже читаю не статью, а то же самое про Торина. Меня слегка перемкнуло)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2013, 22:30   #4459
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
редактирую статью - ... - "невроз навязчивых состояний" )) параллельно проглядываю форум - и тут мне становится нехорошо, потому, что я тупо путаю тексты. И понимаю, что я уже читаю не статью, а то же самое про Торина. Меня слегка перемкнуло)
Да у меня уже была мысль проконсультироваться со знакомым, который доктор наук по всему спектру клиентов дурки... Жаль, вряд ли он интересуется подобными фильмами - но интересно, как бы охарактеризовал и Торина, и Трора?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:31   #4460
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение

Ага. Сдержан, когда ясенно сказано было и кулаком у носа подержано, чтобы вел себя прилично. А они и то за топоры там похватались Но мне кажется, сидит очень не в своей тарелке... Вот там правда - струны напряжены! Фотку щас кинуть не могу (
сижу не на том компе
 
). Только дипломатичностью там сорри не пахнет... Он же молча сидит Явно дедушка его перед этим ой науськал ото всего...
Ну вот представляю, как бы Торин отреагировал, ежели бы у него кто кулак у носа подержал Бедняга Гэндальф



За топоры похватались понятно почему- похватаешься тут, когда на тебя вооруженная банда на конях скачет

В сцене за столом, очень сдержан вначале. даже напряжен, но потом, вот такой благородный кивок и легкая, почти незаметная улыбка.
Ну и в конце концов он Король. Он же Гэндальфу роль дипломата отдал, как я уже сказала- привел, вот и поработай теперь , а я дипломатично промолчу
Ну а то, что Торин часто признает правоту Гэндальфа, еще раз свидетельствует о наличии у него ума

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Это вообще прикольный конечно момент. Один из моих очень любимых. Не знаю, как другие, я увидела победу разума над предубеждением Но это ж тоже не дипломатия.
Вотвот. Какой великолепный контроль над чувствами. Про дипломатию, я тут не говорила ))


Ну а вспомнить эпизод с картой, это вообще. Он отдает самое ценное не кому-нибудь. Эльфу. Понимая, что это важно и убедившись, что Элронд не враг, а хочет ему помочь. Даже Балин поначалу возражает- вот уж дипломат из дипломатов
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2013, 22:32   #4461
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А вот и специалисты-психоаналитики подошли, сразу двое, люди солидные, в очочках, помогут всем

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.02.2013, 22:34   #4462
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Тот, что в клетчатом, по-моему вообще Кларк Кент. Очки и бицепсы - подозрительно)))
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:41   #4463
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
тут главное, какой у них профиль специализации - торин и армитидж головного мозга, в этом они лучшие .

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.02.2013, 22:42   #4464
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Вы столько всего интересного пишете, а я только читать успеваю! Зато читаю с упоением
Не помню, было или нет, мне понравился арт:

И такой, смешной:
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 22:47   #4465
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну вот представляю, как бы Торин отреагировал, ежели бы у него кто кулак у носа подержал Бедняга Гэндальф
Ну, я отчасти образно, конечно, написала, но сама уверена, что внушение там было и хорошее. Даже взять тот же разговор перед Ривенделлом - в чистом виде доброе такое, понятное, доходчивое наставление...
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
За топоры похватались понятно почему- похватаешься тут, когда на тебя вооруженная банда на конях скачет
"Банда" вообще то домой прискакала, а они вообще то в гости заявились Вот тут мне кажется, что похватались за топоры они как раз от недостатка ума и дипломатии, а главное - из предубеждения к эльфам.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
В сцене за столом, очень сдержан вначале. даже напряжен, но потом, вот такой благородный кивок и легкая, почти незаметная улыбка.
Да, не спорю - великолепен! Но лично мне видна натянутость этого образцово-показательного состояния.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну а то, что Торин часто признает правоту Гэндальфа, еще раз свидетельствует о наличии у него ума Ну а вспомнить эпизод с картой, это вообще. Он отдает самое ценное не кому-нибудь. Эльфу. Понимая, что это важно и убедившись, что Элронд не враг, а хочет ему помочь. Даже Балин поначалу возражает- вот уж дипломат из дипломатов
Вот тут я сама дрожала при первом просмотре - хватит ума то? Да Балин еще... Слава богу, хватило! Но - согласись - какая гамма чувств! Как трудно ему было эту карту отдавать! И, наверное, к месту тут вспомнить, как он ее забрал... отнюдь не с такой чинной дипломатичностью...
В целом - да, Ривенделл - пример показательного очаровательного Торина! Прям няшка! Но как не надолго! Как трудно ему таким быть - вот я к чему писала то все
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 22:53   #4466
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
О да-да! Мы об этом говорили на СМ
Охотно верю что тут уже все давно перетерли. Я тут пару дней читала, прежде чем выйти из тени - очень хотелось на некоторые старые сообщения ответить, но не хотелось чувствовать себя жирафом.

А еще у меня профдеформация, четко разделять где "Толкин сам сказал четко", где "исследователи и авторитеты такие-то подумали и заявили", где "я подумала на основе источников и того-то и того-то", а где "а вот такая моя имхастая имха". Даже если иногда это получается занудно.

Цитата:
Из Беовульфа есть прямые заимствования - Бильбо с чашей, Бильбо как 13-й воин.
Угу. Чаша так вообще прямая параллель...

Мне еще тут в комментариях к Хоббиту попалась прошедшая мимо меня до сих пор сага о Бодваре Бьярки как вдохновении линии Беорна, как возможность будет, обязательно прочитаю, я уже нашла в интернете. Звучит захватывающе, из того что я про нее прочитала.

Хотя я рада что в конце концов многие мотивы стали более самобытными. Саги - это хорошо, но не ими едиными жив человек.

Поэтому при всех параллелях Торина = Северного Владыки, я бы рассматривала его еще и через призму "гномы как творения Ауле". Пусть даже та история еще не оформилась на момент написания Хоббита, сейчас-то оно все в один клубок увязано.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 12.02.2013 в 22:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2013, 23:08   #4467
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Вот такой необычный портрет Торина (с канонной подругой - арфой) нашла я на Девианте.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.02.2013, 23:10   #4468
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Да у меня уже была мысль проконсультироваться со знакомым, который доктор наук по всему спектру клиентов дурки... Жаль, вряд ли он интересуется подобными фильмами - но интересно, как бы охарактеризовал и Торина, и Трора?
Думаю, он навряд признает в них своих клиентов)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2013, 23:11   #4469
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, ок. Я просто только влезла в тему. Я почитаю и подумаю. Меня смущает чисто медицинский аспект. С таким анамнезом - он бы до Эребора бы не дожил, скорее всего составил бы компанию своему безвременно ушедшему папеньке.
Ну, понятно, что он всю жизнь жил под огромным стрессом, большим, чем нормально высокий у любого правителя или руководителя высокого ранга. Те, на ком большая ответственность, живут в другом режиме, чем простые смертные, это давно известно. Вон даже взять американских президентов из тех, что помоложе, которые на пост заступают как огурчики, а к концу срока резко стареют.
А у Торина еще куча отягчающих обстоятельств.

Надо, думаю, закладываться на то, что гномы по определению более выносливые, чем люди, а Торин был в этом плане супер-гном, внутренне сильный и именно что простой, без рефлексий.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 23:15   #4470
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
На сон грядущий....
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования