Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2013, 23:21   #4471
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Надо, думаю, закладываться на то, что гномы по определению более выносливые, чем люди, а Торин был в этом плане супер-гном, внутренне сильный и именно что простой, без рефлексий.
Вот. Я бы сказала очень цельный. И как я рада была увидеть его таким. Меня Арагорн в фильме ВК жутко утомлял своей рефлексией по любому поводу....

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ну, я отчасти образно, конечно, написала, но сама уверена, что внушение там было и хорошее. Даже взять тот же разговор перед Ривенделлом - в чистом виде доброе такое, понятное, доходчивое наставление...
Ну если бы Торин не захотел бы наставляться. то никой Гэндальф бы тут не смог с ним справится. Просто Торин понимал, что в данный момент Гэндальфа лучше услышать

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
"Банда" вообще то домой прискакала, а они вообще то в гости заявились Вот тут мне кажется, что похватались за топоры они как раз от недостатка ума и дипломатии, а главное - из предубеждения к эльфам.

Ну домой-то домой, но нечего было, гарцевать вокруг воинственных товарищей, беря их в кольцо и потрясая копьями

Ну а то, что Торину трудно себя сдерживать бывает, так понятно, а кому легко? Нужно удивляться тому, как он все-таки умеет это делать.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.02.2013, 23:21   #4472
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
именно что простой, без рефлексий.
Тем и ценен. Задрали уже рефлексирующие интилихенты в псевдоэпическом антураже.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.02.2013, 23:23   #4473
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
очень хотелось на некоторые старые сообщения ответить, но не хотелось чувствовать себя жирафом.
А почему нет - думаю, любую интересную дискуссию с удовольствием подхватят по новой.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне еще тут в комментариях к Хоббиту попалась прошедшая мимо меня до сих пор сага о Бодваре Бьярки как вдохновении линии Беорна, как возможность будет, обязательно прочитаю, я уже нашла в интернете. Звучит захватывающе, из того что я про нее прочитала.
Очень интересно, поделишься потом? Беорн вообще товарищ загадочный, помню тоже много было спекуляций на его счет при обсуждении книги "Хоббит", особенно насчет того, как он размножается. А еще Толкиен одно время хотел назвать его Медведом, использовать славянские корни.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:24   #4474
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Думаю, он навряд признает в них своих клиентов)
Ирен Адлер, да конечно не признает! Просто уже убедиться захотелось ввиду последних дискуссий
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:24   #4475
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ещё немножко Торина и Бильбо.


Не знаю как вы, а я бы всё на свете отдала, чтобы на второй картинке вместо Бильбо оказаться
Вам не кажется, что автор был вдохновлен этой фотографией?



Еще одна запоздалая реакция - на вопрос с какими волосами Гисборн больше нравится, отвечаю- с короткими, в 3 сезоне уже перебор, но еще недобор до шикарных волос Торина.

Все, больше не мешаю нормальным умным разговорам
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2013, 23:27   #4476
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А почему нет - думаю, любую интересную дискуссию с удовольствием подхватят по новой.
Ну, это когда как получается... Реанимация дискуссий может обернуться и некромантией. Опять же, лично меня утомляет по пятому кругу одно и то же обсасывать, не хочу сама такое породить.

Цитата:
Очень интересно, поделишься потом? Беорн вообще товарищ загадочный, помню тоже много было спекуляций на его счет при обсуждении книги "Хоббит", особенно насчет того, как он размножается. А еще Толкиен одно время хотел назвать его Медведом, использовать славянские корни.
Я вообще думаю завести тред и там выдержки из книги и свои мысли по поводу вычитанного у Рэтлиффа выкладывать по мере чтения. СтОит? И если да, то где лучше?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2013, 23:29   #4477
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Mrs.Underhill, сори, я поняла о чем ты. Прошу прощения, это личная деформация. Я вообще слово "стресс" - воспринимаю, исключительно в контексте психических анамнезов)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:55   #4478
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Разбавлю, пожалуй, умные разговоры Раз - по теме, страниц 10 уже точно не было, если не больше:



И два - просто так.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:04   #4479
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Уж если для них рисковать жизнью на завтрак, на обед и на ужин - нормальное дело, то наверное у них стрессоустойчивость была получше чем у наших современников.
По поводу стрессоустойчивости.
Давно уже отметила для себя этот момент в фильме: после того, как Торин вытащил Бильбо, висящего над пропастью (и сам чуть не сорвался), Бильбо, понятное дело, в шоке, а гном наш - влез на скалу, отряхнулся и дальше делом занялся, как ни в чём не бывало, будто пару секунд назад не рисковал насмерть разбиться. Только и позволил себе - на Бильбо наехать.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Вот то, что неизвестность полная, что плана нет, что на авось - это извините его собственная дурь, вина и неподготовленность. Это вот "жизненное несовершенство" архетипа и мегаэпического героя. Много раз говорили уже об этом. Вспомни мой здоровенный пост про Азога - откуда? Во многом мужское видение ситуации. Мне тогда сказали: "Идут по птичкам и знакам на воде". А нормальные люди - по плану и имея связь на местности.
Так ведь и много раз уже говорили и о том, что это эпическая реальность и логика там несколько иная, поэтому знаки имеют не меньшее значение, чем карта.
А нормальные люди - это Азог? ))

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Да, неудачи. Да, приходит понимание, что за этим делом стоит нечто посерьезнее, чем они рассчитывали. Но он на то и военный предводитель, чтобы в таких ситуациях уметь унять свои нервяки и оценивать ситуацию абсолютно трезво. Как струна натянулась - так и устаканилась. Это и есть стрессоустойчивость. Да и поверь, то, что он не спит по ночам - еще не повод для диагнозов.
Так, он и унимает. Он вполне себе сдержан. А огрызается не потому что переживает, а по иным причинам (предвзятость в отношении эльфов, тёрки с Гэндальфом).

И я думаю, что он вполне себе спит, просто нам этого не показывают.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Он не то чтобы мучается, но задает себе вопросы - а что дальше? Что мы будем делать когда придем? Это его тревожит. Очень сильно тревожит. Но у него такая сила духа, воля, харизма и уверенность в себе, что за ним идут. Идут в неизвестность. И чем дальше, тем тревожнее. Но все равно идут, ни минуты не сомневаясь в своем Короле. Потому что он не сомневается в себе.
По поводу вопросов себе и отсутствия сомнений - надо подумать, а в остальном - ППКС.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:09   #4480
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
специально для Onyx

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:12   #4481
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я вообще думаю завести тред и там выдержки из книги и свои мысли по поводу вычитанного у Рэтлиффа выкладывать по мере чтения. СтОит? И если да, то где лучше?
СТОИТ!!! На Совете Мудрых. Это многим будет интересно, опять-таки, люди, которым фильм не понравился, рады будут вернуться к Профессору.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:12   #4482
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
И я думаю, что он вполне себе спит, просто нам этого не показывают.
Нэцтах, про "нормального человека Азога" позволь не отвечать по объективным соображениям Говорю ж - мужское видение ситуации В остальном рада, что сходимся во мнениях. Мне тоже всегда казалось что спать он там должен с таким храпом, что стены трясутся Пример с падением Бильбо - великолепен, сама о нем думала, не стала просто расписывать.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2013, 00:18   #4483
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, сори, я поняла о чем ты. Прошу прощения, это личная деформация. Я вообще слово "стресс" - воспринимаю, исключительно в контексте психических анамнезов)
Ааа, теперь и до меня дошло! Мда, нет, я имела в виду конечно не медицинский термин.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
И я думаю, что он вполне себе спит, просто нам этого не показывают.
Нам как раз показали - он спал, покуда Фили и Кили сторожили, но проснулся, как только они заговорили про орков. Т.е. очень чутко спал. Я думаю, пока они в были в походным условиях, он только так и спал, а отрывался там, где можно. В Ривенделле, у Беорна там и т.п.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:23   #4484
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Rossa

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:24   #4485
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.е. очень чутко спал. Я думаю, пока они в были в походным условиях, он только так и спал, а отрывался там, где можно. В Ривенделле, у Беорна там и т.п.
М-дааа..Бедный Торин . И как он сохранял самообладание и выдержку столько времени... Он действительно велик, да...

(это говорит человек, который очень любит спать и который предпочтет не есть, только бы дали выспаться. И для которого рано встать - пытка)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:30   #4486
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нам как раз показали - он спал, покуда Фили и Кили сторожили, но проснулся, как только они заговорили про орков. Т.е. очень чутко спал. Я думаю, пока они в были в походным условиях, он только так и спал, а отрывался там, где можно. В Ривенделле, у Беорна там и т.п.
По фильму в Ривенделле он не очень-то разоспался

Продолжаю освежать в памяти оригинал. Это ж надо было влюбиться по уши в такого вздорного, высокомерного, да еще и занудного (как только рот открывает) гнома! Все РА, бессовестный, виноват!
Откуда этот разговор про палаты-то в Синих Горах, из комментариев? Вообще не могу найти.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:33   #4487
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Розовые ушки
на ночь глядя фантазии о гномьих ушах меня просто-таки одолевают...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:33   #4488
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
М-дааа..Бедный Торин . И как он сохранял самообладание и выдержку столько времени... Он действительно велик, да...

(это говорит человек, который очень любит спать и который предпочтет не есть, только бы дали выспаться. И для которого рано встать - пытка)
Ну у него, я думаю, были годы тренировок, пока они бродили по Средиземью и потом начинали в Синих Горах: и есть мало, и спать вполглаза, и держать себя в руках. Наверняка всем беженцам этому пришлось научиться, но он и здесь (как и во всём, как уже стопицот раз сказано) больше всех себя ограничивал.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:34   #4489
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Разбавлю, пожалуй, умные разговоры Раз - по теме, страниц 10 уже точно не было, если не больше
О да! Я все читаю, читаю эти потрясающие диалоги и чувствую себя где-то рядом с плинтусом! Такие потрясающие по своей глубине, по философии, по затрагиваемым темам разговоры, в которые и слова не вставишь, моего понимания и впечатления от Хоббита не достает до участия в них, но я просто наслаждаюсь ими!

Но хочется и чего-то более земного! А я только что наконец увидела сцену из РГ, где Гай наполовину в доспехах и Мэриан предлагает ему дружбу и откуда уже столько было гифок, фоток и видео...А-а-а-а!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:37   #4490
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
HouseMouse про Палаты есть вПриложениях и в Походе к Эребору из НС.

Ну и Торин не занууудный..Совсем И вообще он же очень обаятельный и добрый
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:39   #4491
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Мне кажется, Торин больше снисходительный, сорри, что вклинилась...
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2013, 00:39   #4492
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нам как раз показали - он спал, покуда Фили и Кили сторожили, но проснулся, как только они заговорили про орков. Т.е. очень чутко спал. Я думаю, пока они в были в походным условиях, он только так и спал, а отрывался там, где можно. В Ривенделле, у Беорна там и т.п.
Это только одна ночёвка показанная (вторая - в пещере, там вообще не спит), а они же явно не пару раз по пути на ночлег останавливались.
И тут он скорее задремал сидя (там ведь, помимо Кили и Фили, и Гэндальф не спит, и Бильбо, хотя ему Бомбур мешал, и... *пойду пересмотрю*), то есть ещё не капитально на ночлег расположился. Или страхует племянников.

А вообще я согласна, что он спит чутко, но не потому, что нервничает сильно, а потому, что они в дикой местности, там может быть опасно и т.д. + привычка всё самому контролировать, отчасти та самая гиперответственность (то есть, первая причина тоже есть, но преимущество за второй и третьей).

upd
Во время второй ночёвки Торин, наверное, как раз спал, как и весь отряд (Бильбо ведь дожидался, чтобы все уснули), но проснулся от разговоров.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 14.02.2013 в 17:21.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:42   #4493
InkInside
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для InkInside
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 18
Лайки: 0
Не знаю, как у вас, дорогие мои, а на мой город уже спустилась ночь. А коли так, я вам сейчас покажу, как выглядит настоящее безумие )))))))))))









...надо будет их летом в лес отнести и устроить им фотосессию)) Потому что играть, как в детстве уже точно не получится, ибо возраст не тот, а вот вертеть в руках или расставлять в виде сценок довольно забавно)
...и книги тут, конечно, не все, а те, что были под рукой)
__________________
"Я хочу жить в Средиземье, на самом деле. Если бы была дверь в эту комнату, и я мог бы пройти, я бы там жил." Р.А.
p.s. Меня можно звать Инки и обращаться на "ты")
p.p.s. Когда я вижу уведомление "получены новые лайки", я представляю посылку со щенками)
InkInside вне форума   Ответить с цитированием
InkInside получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:44   #4494
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
HouseMouse про Палаты есть вПриложениях и в Походе к Эребору из НС.

Ну и Торин не занууудный..Совсем И вообще он же очень обаятельный и добрый
В приложениях тоже не нашла Пойду искать Поход.

Да Профессор над ним в открытую смеется! Как только Торин начинает толкать свои витиеватые речи, он тут же комментарием вставляет, что в таком духе Торин может проговорить всю ночь, и не дойти до сути дела Я, конечно, имела в виду не характер, а исключительно манеру изъясняться.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:49   #4495
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
InkInside О_о...... *слова закончились*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:52   #4496
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Ооох, как же ж я все картинки смотрела, а такую дискуссию пропустила - вот стоит пару дней е заходить!
От некоторых моментов аж пальцы чесались :/ Все равно напишу целый список ценных мнений и мыслей, хоть и с опозданием на пять страниц

Дракона нельзя (очень императивно звучит, ужас) воспринимать как непобедимую силу - есть уже прецедент убиения гномами дракона!

Я почти уверена, жду DVD, что "божественная" власть Трора - косяк переводчиков. Хотя бы из-за легендарного пари

Гномья жадность - не жадность! Я уже разливалась на эту тему в соседнем треде, но повторюсь. По моим (интуитивным, правда) ощущениям любовь гномов к золоту, а также серебру и прочим каменьями - это естественное для них, органичное воплощение любви эстетической. Не желание богатства и роскоши, нет. Гномы суть камень, камень и металл, и для них золото и сапфиры - что для эльфов деревья и лунный счет.

Тоже уже было в соседнем треде, но что вы называете драконьей болезнью? Чрезмерную одержимость золотом? Верно ли, что она есть только в фильме, а в книге нет?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.02.2013, 00:55   #4497
InkInside
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для InkInside
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 18
Лайки: 0
Насчет не-занудности и обаятельности книжного Торина, который мне, если честно, нравится гораздо меньше Нашего Всего) - самым забавным с ним моментом в книжке я считаю первый разговор с Трандуилом)
Улыбаюсь с него каждый раз, как читаю)) Интересно, будет ли эта сцена в фильме..)

Цитата:
Торин все это отлично знал, но все равно не ожидал, что с ним станут обращаться как с мелким воришкой: он-то думал, что Торина Дубового Щита примут с подобающим уважением — ведь его род никогда не враждовал с эльфами. Поэтому он сильно разгневался и решил не отвечать ни на какие вопросы (тем более что так проще будет скрыть от короля истинную цель похода к Одинокой горе).
Торина подвели к королю. Тот сурово поглядел на гнома и принялся расспрашивать. На любой вопрос Торин отвечал, что умирает с голоду.
— Почему ты и те, кто был с тобой, трижды пытались напасть на моих подданных? — спросил король.
— Мы всего лишь хотели попросить еды, потому что умирали с голоду.
— Где теперь твои дружки?
— Не знаю. Наверно, умирают с голоду в лесу.
— Что вы делали в нашем лесу?
— Мы умирали с голоду и решили поискать еду.
— А что вас вообще сюда привело?
Торин не ответил.
— Вот и прекрасно, — сказал король. — Посадите его в темницу и не выпускайте, покамест не станет поразговорчивее. Ты упрям, но мы еще упрямее.
Foxy, да я понимаю, что это уже клиника))) Но зная себя, думаю, что пройдет) Но раз уж накрыло, можно покамест поиграться в Средиземье, почему бы и нет)
__________________
"Я хочу жить в Средиземье, на самом деле. Если бы была дверь в эту комнату, и я мог бы пройти, я бы там жил." Р.А.
p.s. Меня можно звать Инки и обращаться на "ты")
p.p.s. Когда я вижу уведомление "получены новые лайки", я представляю посылку со щенками)
InkInside вне форума   Ответить с цитированием
InkInside получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.02.2013, 01:02   #4498
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Чеснок, вот это -
Цитата:
Гномья жадность - не жадность! Я уже разливалась на эту тему в соседнем треде, но повторюсь. По моим (интуитивным, правда) ощущениям любовь гномов к золоту, а также серебру и прочим каменьями - это естественное для них, органичное воплощение любви эстетической. Не желание богатства и роскоши, нет. Гномы суть камень, камень и металл, и для них золото и сапфиры - что для эльфов деревья и лунный счет.
абсолютный ППКС! Я сама пишу об этом где только могу. Это Аулэ создал их такими. Каков был сам. С неуемным желание творить...И творить прекрасное...

И про Дракона тоже писала где-то..Что Торин у ворот его не боялся, в его глазах страха не было. Ибо он историю своего рода помнил,про утыканого Глаурунга, позорно бежавшего с поля боя...Просто он не ожидал, что Смог такой огромный...

---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 12.02.2013 в 23:58 ----------

InkInside. Я не называла это клиникой..Это было выражение восторга

Болеть такими болезнями - прекрасно... И хрен с ним, с возрастом. Я молчу про свой возраст- вот при оказии скуплю себе коллекцию...

А вообще - мечтаю о пазлах....Обожаю пазлы...Так и представляю себя, сидящую за столом и по кусочком собирающую Наше Всё
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.02.2013, 01:03   #4499
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Чеснок, вот это - абсолютный ППКС! Я сама пишу об этом где только могу. Это Аулэ создал их такими. Каков был сам. С неуемным желание творить...И творить прекрасное...
А у Вас нет геологов в роду?
Даже и не только творить - даже если обладать! Что куда более неоднозначный путь Все равно это не то обладание, которое "омномном пиастрррры пиастррры" и купания в золотых монетах.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2013, 01:10   #4500
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Я почти уверена, жду DVD, что "божественная" власть Трора - косяк переводчиков.
Чеснок, речь об этом?

Аnd that is where they found it. The heart of the mountain. The Arkenstone. Thror named it the King’s Jewel. He took it as a sign, a sign that his right to rule was divine.

Последний раз редактировалось Rossa; 13.02.2013 в 01:49.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования