Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2015, 21:08   #57451
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Джо и его новая работа: выражение лица при виде этого - бесценно. За вафельницу и красным бантиком - расцеловать! И Джо просто катастрофически мало.
Вот прям ППКС
Цитата:
отец Сары: понравился мужик
Да, мужик породистый во всех смыслах. Надеюсь, нам его покажут более детально.
Цитата:
Гордон и его "я не из тех, кто подсаживается"
Да, смешно Но может еще соскочит
Цитата:
Кролик... по мне просто прыщ какой-то, ну, ладно максимум паучок
*Кролег стоит политый лучами добра со всех сторон*
Цитата:
Кэм, явившаяся на бизнес-переговоры в таком виде Она, когда к Саймону ехала, и то удосужилась более или менее прилично одеться.
Вот кстати да!. Видимо, зачатки ума там все таки есть.
Но видимо они актуализировались только в присутствии Джо
Цитата:
Боз... жалко мужика. А Кэм как спокойно отреагировала. Джо за дискеты по челюсти врезала, а Льву за прилюдное чтение личной переписки вяло сказала на глаза не попадаться. Ну, дамочка, у вас стандарты не понятные.
Стандарты у дамочки двойные. Все что касается лично ее - низзя. А все что с ней лично не связано - да пофиг.
Цитата:
Отношения Джо-Кэм: вот что Хрюша негодует по поводу идей Донны?! Когда в прошлом году по объективным причинам Джо вынужден был убрать её ОС, так она закатила сцену, так что нечего на Донну гнать, она тоже воплощает свою мечту.
Тоже отметила про себя этот момент, но не стала писать. Опять же - двойные стандарты. Плюс ооочень короткая память
Sange, на 100% созвучно моим мыслям!
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот Кэм первого сезона действительно работала, даже когда не хотела - Джо заставлял. А теперь она плохо контролирует ситуацию.
Уже много раз обсуждали тот факт, что Джо был катализатором всех ключевых процессов. Как рабочих, так и личностных. Без него химическая реакция просто невозможна. Сколько порошка в нос не засыпай, сколько слюнявых кодеров не нанимай - все не то
Цитата:
Для Кэм существуют только ее мечты А ведь какое идеальное было разделение в первом сезоне - у Джо появилась мечта, глобальная, в нее хорошо вписалась мечта Гордона, а у Кэм не было мечты, и я считаю, она должна была быть довольна уже тем, что первая же работа оказалась делом всей ее жизни, причем очень хорошо оплачиваемой, и плюс Джо как бонус
"Ты растоптал мою мечту", господи, Кэм, какую мечту? Ты даже колледж не закончила, вся жизнь впереди! Денег заработала, опыт приобрела, а что твою ОС засунут в комп, тебе при заключении контракта и близко не обещали.
Niolle, дай расцелую!
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ну, он же типа "равен" Кэм)) Хотя англо-феминистки уже выстроили цепочку: Кролик умнее Кэм, Кэм умнее Донны, и все трое умнее Джо
Поэтому либо Кролик будет с Кэм и должен ей во всем подчиняться (потому что ее любит), либо Джо будет с Кэм и должен ей во всем подчиняться (потому что она умнее и лучше), а Кэм может делать, что захочет))
Нет слов Видимо в процессе феминизации по английскому типу у феминисток отмирает значительная часть мозга
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.06.2015, 21:18   #57452
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Niolle, а они и не видят. Любая команда - это четкое распределение ролей. Каждый знает зону своей ответственности. А в конторе Кэм полная анархия. Лебедь, рак и щука, только их много.
Мне даже кажется, что их слишком много. В немаленькой компании Кардифф это было нормально, но не для Mutiny же И ведь Кэм сама доказывала Джо, что чем меньше народу, тем лучше справляется команда. Ну нафига им 17! человек? Я бы поняла, если бы среди этих 17 были действительно нужные люди - финансовый специалист, нормальный техник (чтобы разобрался с нехваткой электричества и ворохом кабелей... Кстати: Гордон, как вошел, сразу сказал - "это пожароопасно").
А так - если у кодеров есть время: есть пиццу (не в обеденный перерыв), играть в комп, играть в мячик, драться, устраивать шутки над Бозом, значит, половина, как минимум, там лишние.

Я бы вообще оставила только Кэм, четырех кодеров (один из них Том), Донну и еще кто-то нужен, чтобы руководить и разбираться с деньгами. Причем Кэм должна отвечать только за код/игры, Донна - только за оборудование и чтобы обе не лезли в руководство.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Уже много раз обсуждали тот факт, что Джо был катализатором всех ключевых процессов. Как рабочих, так и личностных. Без него химическая реакция просто невозможна. Сколько порошка в нос не засыпай, сколько слюнявых кодеров не нанимай - все не то
А они по инерции продолжают крутиться на месте, думая, что Джо мешал им развернуться на полную мощь
По аналогии со словами Кэм ("я думала, ты мечтатель, а ты только отражал мои собственные мысли") - "вы (Гордон и Кэм) думали, что изобретаете и реализуете свою мечту, а на самом деле это только остаток импульса, который вам дал Джо. Чем дальше от Джо - тем меньше тот объем дел, на который вы способны."
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.06.2015, 21:52   #57453
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Девочки, добрый вечер, а для кого то уже и ночи. Деревце бессовестно продрыхло пол вечера после работы( мозг просто отключился).Сейчас быстро прочитаю, что вы написали, хочу тоже поучаствовать в обсуждении. Короткие набеги в Кондитерскую не дали полной картины, а вставить свои пять копеек охота.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.06.2015, 22:07   #57454
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ethna Посмотреть сообщение
Хорошо бы, чтобы сценаристы чего попутно не покурили, и не нарушили хотя бы эту бол-мен стройную веточку повествования.
От них можно чего угодно ждать. Но не думаю, что Бозу припишут любоффь к Кэм, помимо отеческой.


Цитата:
Может, и нет. Да только то, что нам на данный момент показали, чересчур пресно даже для года семейных отношений.
Не скрою, Сара вызывает во мне противоречивые чувства (далеко не настолько отрицательные, как Кэм, но все же). Чересчур правильно и терпеливо она себя ведет, как с ребенком ("Джо!"..пауза...глаза из-подлобья, вкрадчиво "Если ты хочешь получить эту работу....соглашайся!"), а такие напоминают мне "мамочек", такие правильные, всепонимающие, всепрощающие, при этом убеждающие (внушающие).
 
Да она банально боится! Она боится его хоть чем-то оттолкнуть. Какой тут мамочка...

Цитата:
Ри, я что, писала, что они вообще не в курсе?
Они не в курсе истинных подробностей(они там вообще винтики-шпунтики были, с ушами и глазами, но не настолько большими). Иначе в любом случае вылез бы вопрос, почему Кэм не посадили (за участие в сговоре и фактически совершенное ею преступление). И рты бы они точно не прикрыли вовремя.
У меня все ходы записаны.
Цитата:
Сообщение от Ethna Посмотреть сообщение
Возможно, это такая демонстрация бунта во всей красе. Бунт мОлодежи против авторитетов, эдакая птица обломинго в лице гаденыша Льва и его подпевал. Тогда это был Джо, как реальный босс и вдохновитель, а не формальный. В этот раз Боз - бывший босс, но предпалагаемо будущий администратор, т.е. тоже не последний человек в этой, с позволения сказать, компании.
Кстати, мальчики явно не в курсе всей истории, за что сидел Боз. Иначе в тюрьму бы села и Кэм. Он ее прикрывал, а не их. Хоть на это у Кэм хватило ума - не рассказать всю подноготную кодерам. Представляю, что как бы мог эту информацию применить или вывернуть Лев. Всех бы подставил

 
В коллективе, да ещё когда обыск-арест, утаить хотя бы часть информации? Да ни в жысть. Просто им тупо пофиг. И угроза их "независимости и свободы".
Цитата:
Сообщение от Dagmar Посмотреть сообщение
Будет возврат, будет. Ведь любительницы Кэм спят и видят их с Джо вместе.
Я таки надеюсь, что сценаристы не на все сто пошли на поводу у любительниц Кэм.

Цитата:
В какой то мере я ее понимаю. Если мне улыбнулась удача и судьба подарила такого мужчину как Джо, я бы наверное вела себя так же - осторожно, внимательно, боясь его спугнуть, сделать что нибудь не так, стараясь показать, какая я добрая, понимающая. И при этом неназойливая.
Потому что я если честно не знаю, как ввести себя с таким мужчиной так, чтобы удержать рядом, заставить себя полюбить. И она скорее всего тоже не знает.))
Поэтому может и нет у них страстных сцен, они на мой взгляд оба ведут себя осторожно. Возможно обжогшись на прошлых ошибках...
Вот! Вот это оно самое и есть!
Но это грустно. Потому что коль такое чудо тебе попалось - надо брать, пока оно вот есть. А там трава не расти.

Цитата:
Сообщение от TakushukeKumedu Посмотреть сообщение
Несколько последних дней моих прошли в тумане по причине помощи дочери. Ее научный руководитель задумал в последний момент перекроить дипломную работу. Работали с ней на два фронта, спали по три часа в сутки. Но факт остается фактом - сегодня она защитила Диплом бакалавра филологии!
Та! Поздравляю от всей души! Успехи наших деток радуют больше, чем наши собственные. Мо-лод-цы!

Цитата:
Что я имею сказать по второй серии. Для меня она стала таким переломным моментом от ситуации немного закисшей и рутинной к моменту определяющему и задающему тон последующим событиям. В чем я вижу эти предпосылки? По-порядку…

1. История с взломщиком Томом. Первое впечатление от Тома немного двоякое. Конечно, он очень отличается от того эталонного, прекрасного образа, который мы привыкли лицезреть, глядя на Джо. Не красавец, но и не урод. Том обычный парень с очень хорошими хакерскими задатками и талантом программиста. Я увидела в нем, в принципе, перспективного сотрудника для Кэмерон и Донны. К тому же, он сам заинтересован работать у них, так как здесь он сможет реализовать себя максимально. Да, и созрел он уже, и вырос из коротких штанишек, в которых непродуктивно просиживает свое рабочее время. Поэтому, как говорится, они совпали по мотивации – путь у них общий, да, и его новаторские идеи сейчас, как никогда, нужны Кэмерон и Донне, которые утеряли шанс получить деньги в банке. Очень занимательно он привлек их внимание – вызовом. Такой способ говорит только об одном – персонаж не лишен интеллекта и нестандартных подходов. Кстати, Том хорошо готовит – беспокоится о том, чтобы цыпленок не подгорел – это только плюс, для Кэм, так точно. У Тома приятные манеры: он спокоен, выдержан, на конфликт не идет, к столу приглашает. Минус пока единственный: он не Джо. Но у каждого свои недостатки…
И еще, заметьте, как не нравится Кэм, когда кто-то на халяву хочет получить то, что ему не принадлежит, тут вспоминаем монетку на веревке и принципы кармы.

2. Гордон, кокаин и новые идеи. Вот не могу не отметить игру Скутта. Он прекрасен. Этот горящий взгляд после порции кокса. Отличное воплощение! Когда я смотрю фильм, для меня очень важны посещающие меня в это время эмоции, визуальный ряд, музыка, и еще мнение внутреннего контролера. Так вот, этот контролер, который остается не задействованным в сюжетных перипетиях и внутреннем погружении, прямо во время просмотра мне сообщил, что он доволен его игрой, отметил гамму чувств на лице Гордона, смену активности и торможения в его поведении. И да, я верю в этот хаос, его посетивший и занявший его больной мозг. Однако, Гордон еще не совсем потерян - ни для себя, ни для компании. Его новые идеи с перепрограммированием отметили кодеры, а после разговора с Донной он настолько проникся разворачивающимися перспективами, которые намечаются после вливания системы Тома, что побежал тут же воплощать в жизнь свою очередную задумку. Ага, к кокаину он уже не вернется.

3. Джо и отец Сары. Здесь нас ожидает увлекательное противостояние, которое в дальнейшем по идее должно превратиться во взаимовыгодное сотрудничество. Это Игра! Для Джо уже не первая и не последняя. И как же он воодушевился, когда понял, какие методы в отношении него выбрал Джейкоб. И он не мстит ему, как выразилась Сара – он проверяет его и таким образом защищает свою дочь и себя. Вспомним лицо Джо в тот момент, когда он спустился на лифте к месту своей предстоящей работы (кстати, очень символично – на самом дне) – Трандуил среди гномов в подземных пещерах. Шок! Но как он воспрянул, когда понял условия игры, и что никуда не уйдет и не отступит, а принимает этот бой. И вот он, Джо! Улыбка прожженного игрока и уверенного в своих силах человека. Очень скоро он выкуклится и за спиной отрастут крылья для покорения новых вершин. Просто у всех своя фаза. Вафельница, как символ принятой перчатки – дуэль состоится, но она будет неимоверно занимательна и взаимно приятна. Этот опыт пойдет на пользу им обоим.

Еще пара слов о Босворте – нравится мне этот персонаж своей честностью, открытостью и другими душевными качествами. С ним рядом даже Кэмерон становится трогательной и немного наивной девочкой, вспоминающей отца и грустящей. Катя, Катерина – маков цвет… Да, растерзанное детство, потеря отца – это составляющие из которых складывается образ Кэм. Вместе с именем отца она приняла облик подростка с мальчишескими манерами только для защиты от нападок внешнего мира. И застряла она не только в мире кодов и программ, а в этом переходном образе, в своем мире очень надолго, но лишь бы не навсегда. Но для того и нужны сюжетные линии.

Что вызвало омерзение… Сцена с чтением письма Босворта – так низко и мерзко! Мне не был еще так отвратителен никто в этой конторе, как персонаж, вскрывший конверт. Последующее глумление вообще не достойно никаких слов обсуждения.

Надеюсь, что в последующих сериях линия Джо станет мощней и выразительней. Можно в эротических сценах с Сарой, не пуритане же мы, в конце концов... Перезагрузка – это хорошо, но если на это тратится слишком долгое время, то это уже зависание.

Пойду, почитаю вас.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/06/11/4d...6da452172b.jpg
 

Вот мы с тобой не просто совпали, но даже по части некоторых образов один-в-один! У меня при виде Джо в подвале сразу всплыло "Трандуил и гномы", но когда писала заменила на короля и овощебазу.
Вот только по части кролега разошлись. У меня сразу резкое отторжение он вызвал. И таки считаю, что как-то слишком всё сложилось быстро. Что-то тут не то.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.06.2015, 23:31   #57455
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А помните, когда Джо не дали на кнопку нажать, в 6-й серии? Стали кричать "Пусть Боз это сделает, Боз, Боз!" И типа "смотри, Джо, Боз нифига (пока) для проекта не сделал, а люди его любят, а тебя нет" Куда делось все это уважение к Босворту??
Мне , кажется, это было не проявление уважения, а подковырка Джо. Показать, что ты здесь ни за чем и без тебя мы молодцы, а ты просто продавец, а мы гении как один.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Дорое утро, лейдиз!
Посмотрела, отписала. Ушла догонять
2 сезон 2 серия


Мне нравится отец Сары. Такой классический selfmade. Уверенный в себе, но без снобизма. Голос с хрипотцой. Чувство юмора. Очаровательный цинизм. Представляю, какая очередь из девушек стояла у его порога в пору его юности.

Да, папочка у Сары интересный мущщина. Хотела бы я посмотреть на маму. Думаю , что девушкам из очереди вряд ли что обломилось, он скорее выбрал сам и неожиданно для всех. Чувство юмора отменное. Ездить на себе не позволит, даже ради дочки. Джо, я думаю, придется постараться, чтобы доказать , что он не верблюд. И на это я с удовольствием посмотрю. Как мне думается, именно это вернет ему искру. Ведь ему надо преодолевать препятствия. Вот он Эльбрус-покоряй.

И как на него смотрит Джо. С уважением. Возможно, Джо видит перед собой не только отца Сары. Он видит вариант отца, которого у него никогда не было. Другого отца. С другим подходом и к жизни, и к воспитанию.
Возможно, возможно. Сможет ли он выстроить эти другие отношения?
Ты любишь мою дочь? Как ты собираешься её обеспечивать? Ее зарплаты журналистки не хватит на двоих! Жесткие слова. Видно, как напрягся Джо. Но ни в сказанном, ни в том как это прозвучало нет ничего обидного. Я просто констатирую факты! Тебе будет трудно найти новую работу. Он разговаривает с Джо спокойно. Как с равным. И предлагает работать у него.
Да, просто констатация факта. Он хочет посмотреть как Джо выйдет из ситуации, ведь иначе как доверить ему дочь.
Появление Боза. Я прям соскучилась по его юмору Красавчик!
И какая интересная реакция на его появление...
Донна: ?????? (Ты у меня даже не спросила! Ты мне даже не сказала)
Кэм: ???!!!!! (Я что должна у тебя спрашивать?! Или все-таки надо было это обсудить?...)
А потом сцена на заднем дворе. Кто тут у нас босс?
Кэм настаивает. Донна не довольна. Стафф не спросили. Стафф негодуэ.
Как они в курятнеге с ним поступили , даже обсуждать не хочу. Шакалята какие-то. Мерзко, мерзко....
Гордон и кокс. Кокс и Гордон.
Гордону срочно нужен волшебный пендель. И бедные дети
Безработный Джо... Джо, который рассылает резюме и не получает ответа. Джо, отчаявшийся настолько, что готов пойти работать на отца подружки... Я начала понимать что именно нам показали в первой серии. Начала понимать, почему Джо поехал за чеком в Кардифф. Он реально жил этот год на зарплату Сары. Был на содержании. Наш Джо альфонс. Пристрелите меня кто-нибудь или я умру от печали. При этом Сара явно не хочет, что бы Джо работал на ее отца. По крайней мере, не так. Не из такой ситуации. Это не соответствует ее картине мира. Но она ему подыгрывает. Любовь зла. Хорошая девушка. Она начинает мне нравиться. И почему-то мне кажется, что в итоге Джо разобьет ей сердце.
Джо... Ну до альфонса ему далеко, слава богу, не то мировоззрение. Но ощущение неопределенности его явно достало. Надеюсь, эта, с позволения сказать, работа- последняя капля и Джо начнет действовать.Про Сару уже много чего писала, она мне нравится. И все таки сдается мне она боится полностью довериться мужчине, пускай он и Джо.

Джо пришел на новую работу. Мама дорогая. Макмиллан - сотрудник архива. Ему дали стол! И стул! Он теперь оператор ПК. И это лицо при выходе из лифта...
Да , лицо у него, мама родная. ему и в кошмарах такое не виделось. Но Ли на высоте, столько оттенков эмоций

Девочки возвращаются с переговоров. Неудачных. Они просто хотят что бы этим занимались мужики! Серьезно, Кэм? Вот прям только это причина? Не потому что ты выгладишь как бомж? Не умеешь говорить нормально? Не умеешь вести дела? Нихрена не знаешь о бизнесе?
ППКС


А между тем у бизнеса проблемы с безопасностью. Серьезные. То их копируют. То взламывают. Добро пожаловать в мир взрослых, Кэм. Не ты ли в свое время четвертак на веревочке использовала? Поздравляем! Таких же как ты любителей халявы вокруг дофига. И они хотят играть в игрушки бесплатно. Вот ведь гады! Да как они могут! Прям политика двойных стандартов.
Ну а что они хотели. Равный условия во взрослых играх, феминистки, мать их за ногу. Получите, распишитесь. Но так мы тоже не хотим, мы хотим еще, чтобы перед нами расшаркивались, а мы будем топать ножкой. Ой, прям тьху
И тут на сцене появляется кроличег. Ха! Может он и не безнадежен. Кажется он мне начинает нравится. По хорошему. Чистенький умненький мальчик. Который уже пару раз одергивал Кэм.
Не, так как он сделал Хрюшку мне понравилось. Да, я злобное деревце. Но какое-то внутреннее нехорошее ощущение(а оно меня редко обманывает)при виде него появляется и вот чисто внешне -ну вот буээээ, ничего не могу поделать.

Итог: Джо мало. И это не тот Джо, которого я ждала. Но я начинаю привыкать. Сериал явно делали с поправкой на феминисток. Вот прям в глаза бросается. Вторая серия явно понравилась больше чем первая. Будем смотреть куда нас все это приведет.
Да, как-то появилась надежда. Джо всегда мало, а здесь так вообще какие-то микроскопические дозы. Деревце прям чахнет от недостатка.А смотреть буду до победного. Валокординчег, да чего уж там, Бакарди мне в помощь.
 
Комментарии под спойлером

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

У меня какие-то комментарии на комментарии получились.
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ура-ура! consalt принесла простынку!

Причём Донну взбесило именно то, что с ней не посоветовались. А не то, что Боз пришёл. А Кэм ожидает безусловности одобрения. Не умеет она с людьми, так и не научилась.
Что-то мне кааца, что Кэм вообще ни с кем никогда считаться не будет. Она забыла , что уже выросла, что другие тоже чего- то хотят и не всегда(ах, как внезапно!) это не то, что хочет она. И уважения ни к кому она не испытывает. Созреет ли она когда нибудь?


И мне очень не хочется, чтобы Джо разбил ей сердце. Вот прям очень. Но если это и случится, то он будет чувствовать свою вину очень остро. Хотя кому от этого будет легче?.. Нет, не хочу разбития сердец.
Вот и я не хочу. Нравится она мне.

Для меня этот момент - чистая фантастега. Потому что Кэм - умная дура, канешн, но не до такой же степени?! А уж её фэ по-поводу того, что Донна пришла прилично одетой (не по-пацански это, Донна! Тышто, разве можно так не поддержать партнёра?! ) - так вообще... Ощущение, что Кэм до Джо вообще жила в каком-то, изолированном от внешних источников информации, бункере.
Она просто не видела нормальной жизни, такое ощущение. Настолько уперлась в своем сопротивлении миру, что не видит, что мир не сопротивляется, просто мир это все видел, уже не интересно. Приспосабливаться, расти и изменяться должна она. Простейшие формы жизни , конечно, самые живучие, но они так и остаются на низшем уровне.




Гордона списывать ваще рано. В отличие от его слабоадекватной жены, Гордон имеет мозги. Ему нехватает амбициозности, но зато он может создавать. И соображает отлично. В своей сфере. Грю ж - его бы в нормальные условия - он бы революцию в мире кампутеров совершил. Джо ему нужен. Подозреваю также, что и Гордон тоже нужен Джо. Как бы то ни было, при всех тёрках, в команде они работали отлично.
Ага. А терки- это рабочие моменты. В споре, как известно, родится истина.


Ой не, мне кролег не понравится ни под каким соусом. Разве только что он отомстит Кэм за Джо? Тогда я согласна проявить снисхождение.
Моя хотеть на это посмотреть. И мона в формате 3D?
Она его любит, несомненно. Он тоже любит, но чего в том чувстве больше - любви или уважения? Ну дайте же им обняться хотябы, гадытакие!!!
Да, чувства есть. Посмотрим во что вырастут. Блин, точно там среди сценаристов явно затесалась какая-то тетенька-собака на сене. Так не доставайся ты никому.Где ракурсы, елкины палки.

И вот эта поправка на воинствующих феминисток меня жутко раздражает и, как мне кажется по наблюдаемому в курятнеге, играет явно не в их пользу. В том плане, что беспомощность кэмдонны и несостоятельность их "бизнеса" тут налицо.
*голосом Винни-Пуха: Это какой-то неправильный мед. Неправильные пчелы. * Может я неправильно понимаю феминизм? Но этот тарарам больше напоминает бедлам.


---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Вот прям присоединяюсь к этому плачу Ярославны!
Джо должно быть как минимум 50% экранного времени. А не минутными эпизодами три раза за серию





Да, это было мило Но так не разговаривают с женщиной, к которой есть страсть. Вот хоть убейте меня. Они друзья скорее. Причем Сара хочет большего. Явно хочет. А Джо вообще завис где-то между небом и землей. Перестал быть версией 1.0., но пока не стал версией 2.0. Короче, ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверюшка...


Не счел ли Джейкоб его неподходящим кандидатом для дочери? и не является ли это внезапное трудоустройство способом решить эту проблему? Ведь в лоб он Саре не скажет, типа, с кем ты связалась. Тут нужна более тонкая игра. А давайте мы поставим Джо в такую ситуацию, что бы он проявил себя "во всей красе" и тогда Сара сама его отфутболит. Кстати, вполне вероятный расклад.

Эх, Палантир, где твоя толерантность? Вот прям ужас-ужас?
Если его сравнивать не с Джо, а с хлопцами из курятника, то как бы сравнение в его пользу. Мне, если честно, доставило, что он явно умнее Кэм по фильму. И она это просекла. И почувствовала себя школьницей. Наконец-то! Только за это кролег уже имеет право на существование.

Ждем! Надеемся! Верим!
Даешь Джо! Много и с ракурсами! Мож митинг устроить. Хотя, блин, отсняли уже, поздно
От курятнега меня уже мутит, вот чесслово. На Хрюшку смотреть не могу, бесит.
Не знаю...Мне как раз понравилось, как он с ней говорил. И рассказал, что папочка устроил, но так чтобы не задеть её чувства, потому что у Сары очень сильная эмоциональная связь с отцом. И отец не будет так играть с её чувствами, чтобы просто показать , что Джо ей не пара. Слишком жестоко. Не, не, просто проверка, лакмус так сказать.
Кролег, канешн, имеет право на существование, но толерантность у меня как и у Палантир на нем кончилась.
Ждем, ждем, а как верим
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.06.2015, 23:32   #57456
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Эй, йожеги спортивныя и прекрасныя (это ж надо, такую силу воли: после работы да на тренировки), вы пишите-пишите. Мысли есть? Пишите их!
йожеки настолько себя приучили к такой жизни, что без тренировок из начинает плющить в наркотической ломке движение - жизнь!!!
а мысли сидят в голове и никак не желают перетекать в кончики пальцев, стучащих по клавишам
я только могу сказать, что продолжу смотреть сериал, так как мне уже стало интересно, насколько далеко зайдет этот маразм с курятнегом (хотя, и так понятно, что без руководства он закончится отходом в мир иной), какова роль Кролега во всей этой истории (слишком умненький он для этого зоопарка), что же такого изобретет Гордон (когда снова сойдется с Джо)... ну и чем закончится поединок между Папой и Джо (будто шахматную партию разыгрывают )... про Джо и Сару: вот почему-то мне тоже кажется, что он разобьет ей сердце. не потому, что снова свяжется с Кэм, а потому что просто уйдет от нее...
__________________
Where does your journey end? ©

Последний раз редактировалось Vishnja; 11.06.2015 в 23:35.
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.06.2015, 23:38   #57457
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это все равно что
"- Ваш торт красивый, но невкусный.
- А вот если бы вы были поваром, вы бы поняли, как его сложно делать..."
В точку.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2015, 23:56   #57458
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
На сегодня прощаюсь! Завтра в планах докомментить всех, кого не успела и будет внеплановый чебурек для Ри Всем ли снов!
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:11   #57459
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Привет!! Быстро-быстро впрыгиваю в ваш отъезжающий поезд. Со своими невнятными эмо-выкриками по поводу второй серии. Вот они:


Вторая серия. Маразм крепчал.

Если для первой серии я была лояльна и весела, полна надежды, то теперь Наденька встала на табуреточку и приступает к эмоциональному шантажу. Господа сценаристы и все, кто отвечает за концепт сериала, у меня есть вопросы. По второй серии и по тенденциям в целом. Так что “моменты” серии я буду просто упоминать, то есть хронологического повествования тут не ждите. А всего лишь станцую отсебятину в виде бесконечных вопросов. Риторических. В ноосферу.

Номер раз. Вопрос о том, с чем, куда и как ушел Джо в конце первого сезона.
Джо надел рюкзачок, подобие туристской униформы песочных оттенков и с изменившимся лицом бежал пруду с вполне себе целеустремленной физиономией двинул на восход солнца, бодрым упругим шагом. То есть я, наивный зритель в дырявом фланелевом халатике, бигудях, на продавленном диване, поедающий попкорн ведрами, я ожидала (безусловно, через гигантскую внутреннюю борьбу и всетакоэ) возвращения Джо 2,0, но результативного возвращения. То есть в моем понимании Макмиллан - как раз тот уникальный человек, которого пошлешь на ай дор гнул к чертовой матери, а он вернется отдохнувший, загорелый, да еще и магнитик тебе привезет. То есть если бы Джо “тогдашний” уходил с тяжелым взглядом исподлобья, с поникшими плечами, с эдаким предвкушением жесткой кармической отработки и голодной жизни в лесах… Но нет же! Он шел еще с запасом здоровой злости. Он взрослый человек и умеет просчитывать ходы.
На какой подножный корм он рассчитывал (20 месяцев, между прочим)? Здесь была высказана версия о том, что он жил на деньги (благотворительность либо не совсем) Сары? Логично, но уж очень, как для меня, непохоже на Джо. Это с одной стороны. Да у Джо внутренности лентой Мебиуса завяжутся при мысли, что он живет на деньги женщины, ага. Особо логично после этого приглашение взамуж. И - если вдруг сценаристы всех поимеют в мозг и подтвердят эту версию - то тогда непонятно мне, как это прошло у Сары? Учитывая, что ее прошлые отношения закончились нехорошим уроном финансовому положению ее отца, вопрос денег должен быть болезенным и стоять остро-преостро. Так, что не затронь его.
Чем Джо занят кроме того, что бегает по лесу? Были какие-то “подкожные”, но они закончились и тут же удачно подоспела новость о продаже Нейтаном компании? Может, были какие-то случайные заработки (чем, чего - не могу представить). Вот это мне неясно.
Мало дают нам про те месяцы, если откладывают все флэшбеки на потом и разом огорошат… то это и некрасиво, и странно.
Чем кормился Джо? А фих иво знаит. Праноед, как есть праноед, прастигосподи.

Номер два. Стартап в стиле Кэмерон.
Наверное, Кэм кажется, что если все вокруг заняты одним и тем же любимым делом - то энтузиазм сам по себе гарантирует коммерческий успех. Или ей ничего не кажется и она хочет обратно в бар и быть сама себе хозяйка. То есть зона ее ответственности по-прежнему радиусом 50 см. Она не включает не только тех, кого позвала в проект, увела. поманила чем-то. Но и тех, перед кем она, в общем-то, виновата. А я считаю, что Кэм перед Босуортом в чем-то виновата. Уж по крайней мере, таки немножечко в долгу. Но то, как она помогает, лучше бы не. Донна наивная считала что они с Кэм “партнеры”. Кэм в упор не ставит Донну на одну ступеньку с собой. Вот вообще. Не ссорьтесь, девочки, в канаве будут все. Почему я не вижу здесь ни подвига, ни пути наверх к “селфмэйду”, стиснув зубы и обучаясь на своих ошибках? Ничего я тут такого не вижу. У них нет бизнес-мышления. Это не хорошо и не плохо, когда ты простой обыватель. Но если уж ввязался в эти игры, то… Сцена пракредит вызвала финский стыд и фейспалм. Мне. Было. За них. Стыдно. За Кэм и Донну. Хоть бы толком договорились, на какие тонкие провокационные вопросы и как отвечать. Тут уже в розетках соседей мозгу не займешь.

Номер три. Гордон и кокаин. Вы сириоусли? Такая банальщина?!
Гениальное, гениальное высказывание, лейдизы, про то, что даже кокаин не заменит Джо. О, да. Сорт “Макмиллан” так расширяет сознание, обогащает нейронные связи и прочие отклики организма на окружающий мир - все остальное не столь комплексного воздействия. И работалось-то как, скажи, Гордон? Одно только - мне Гордона вот не жаль. Все же человек в какой-то степени ответственен за свои поступки. Гордон настолько сейчас не в своей тарелке, что… морготовы тапки, ну почему наркота, почему… Там, где появляется наркота, там я даже не могу комментировать, тут заканчивается моя личная сочувственность и толерантность. Закройте дяденьку в гараже снаружи, а?

Номер четыре. Вопросы (и ответы) трудоустройства.
О да. Появляясь совсем ненадолго, Джо влегкую “делает” прочие актерские дуэты и трио. В этой серии Джо досталось сыграть нимножко комэдии. Хорош, сволочь. Выражение лица бесподобное, мы это долго будем вспоминать. Эти глаза и отвисшую челюсть… ненуачо, не рыбзавод, и то ладно. Стресс, но мягкий.
Папенька Сары молодец, и о нем будет отдельно. В диалоге в начале серии Джо очень осторожен, выдает реплики продуманно и в целом держится в границах хорошего мальчика. А у его собеседника контраст между тем, что он слышал про Макмиллана и тем, что он сейчас видит. “Не таков уж ты и простак, а?” - написано в глазах Джейкоба, и вполне естественно для него потянуть за ниточки и посмотреть, на что способен этот претендент. Дело не в том, подходит место для Джо или не подходит, дело в том, что Джо нужно расшатать и выдернуть из его кокона.
Отдельно прекрасен был сотрудник, встречавший Джо на пороге. Какая лапушка! Мимиимиииии. На него прям и не оторвешься, до того добродушен. Как пират Весельчак У.

Итак, номер пять. От осинки апельсинки или все же яблоко от яблони?
Папа деввачки и сама деввачка.
Папа пока очень хорош, вот прямо дайте два. Бывалый. С интересом к жизни. С сарказмом, вполне оправданным и достойным. Не мудак. Очень любит дочку. Сильно любит дочку и дочка выросла под сенью этой любви, и в принципе это видно. Может, потому ее так и вздернуло за нервы ее прошлым, что она не могла от природы верить в то, что мужчина может быть опасен. Но все же, если они с Сарой привыкли к теплым отношениям, в которых подшучивают друг над другом… то отчего же она не переносит эту модель на других? Потому что однажды модель не сработала? Вряд ли. Ведь если привык спасаться чувством юмора, самоиронией от жизненных обстоятельств, то с ухудшением обстоятельств эта способность только прогрессирует, заменяя доспехи и подушки безопасности. И пластырь на раненое самолюбие, и подорожник на пылающую сами знаете что.
Мне не кажется, что отец вменял Саре прямо-таки в вину ее неудачи на личном фронте. Что ее так дергает? Что происходит? Почему, стоит ей слегка забыться и высказать искренне “Или ты устал от ожидания” - что в общем-то правда, как она тут же извиняется?
Показательным для меня стал разговор по телефону.
Джо: слегка оглушенный, как глубоко заплывший тунец, но в принципе, повеселевший. Кровь быстрее побежала в жилах, и его улыбка, легкий смешок, с которым он описывает свои приключения, говорят только одно, что все происходящее и впрямь пока приключение. Один большой мальчик подает мяч - закрученный и высоко, а второй - уже определивший, в какие ворота эта игра - готовится мяч отбить. Тут только спортивный азарт и нет ни обид, ни недоумений, ни злобных подколов. Даже сам, Джо, возможно, ощущает, что ему встряска на пользу, шестереночки зашевелились в мозгу. Пора-пора-пора что-то делать, а то и впрямь вафельницами вразнос торговать до конца жизни.
И Сара: я не осознала этих слез в голосе, это какие-то опять отсылки к флэшбекам, которых нет. Эй, сценаристы, зрители все же не телепаты. Тебе твой мужчина сказал (веселым голосом!): усе порядок! И чего ты тогда прыгаешь барьер, на который тебя никто не посылал? В общем, творцы, вы или объясняйте как положено, или потребляйте корнеплоды. Высылаю ящик.
Если бы Сара реально прям вот походила на папу (не внешне, да, уточняю) - то было бы поживее, повеселее, с огоньком. Психотерапия и поглаживания, доверие, мягкость и мудрость, все это очень очень хорошо. Но иногда (именно что иногда) - Джо нужен ice bucket challenge. Внезапно. Чтоб рефлексы обновить. А потом уже продолжать мимими, уняня и мурмурмур.
Люди не меняются на 180 градусов. Что-то остается все равно. Джо умеет себя форматировать и перезагружать, умеет отказываться от прошлого, но все же не может человек, познававший мир всеми чувствами, достаточно свободный тактильно, так обрезать эти контакты. Ведь тут руководит не натренированный самоапгрейдом мозг Джо, это реакция физическая. Пока что я не вижу посыла “моя женщина”, невербально обращенного от Джо к Саре. Может и не быть “диагоналей в кадре”, но аура обладания, которую Ли, кстати, очень хорошо умеет показывать, именно сейчас, именно в этой паре, для меня сильно призрачна. Не видна, проще говоря. Возможно, я плохо смотрю?
Сара с ним, но она не его.
И я не знаю, чем это закончится.
Прежде чем перейти к тому, что я так хотела бы обсудить, упомяну Босуорта. Беги, уважаемый, от этой стаи шакалов. Вот и весь мой совет.

А теперь затрону такую тонкую тему, как “девичьи посиделки”: кто бы к кому вернулся, и кто лучше, а кто хуже… и вообще. Не знаю. Но смотрите сами - оставим тему внешности, обе дамы на уровне, просто разные, да и особо сильно внешность Джо не так интересует.

Кэмерон.
Ее плюсы:
-она молода
-она без башни, порой смела до безрассудства, естественна, не наигранна
-она отрицает авторитеты и пробует новое
-ее не пугает (вощеничо) Джо даже в момент жестких срывов
-в том, что делает, она одна из лучших, и готова посвятить этому жизнь
-она мастер нестандартных (хотя и дурных) решений
-она не меркантильна (как это сочетается с воровством, не знаю)
-она без довесков в виде ужасного прошлого, пятерых детей и “хочузамуж и ипотеку”
-с ней не скушно
-она сексуальна, даже весьма. Несмотря на свои странные отношения с одеждой и прочим.
Минусы мы все видели. Она их и не скрывает, минусы-то. Хочешь ешь меня такой, а хочешь ходи голодным. И еще: тяжелый совместный опыт. Они с Джо УЖЕ виноваты друг перед другом. Это плохой старт.

Сара.
Ее плюсы:
-она случилась вовремя и очень контрастно по отношению к тому, что было
-она умненькая, образованная, талантливая (но не гений)
-упоминать основы гигиены?
-она столь же не меркантильна
-она сдержанна
-у нее клевый папа!!!
-она вроде бы как раз умеет “те самые патроны”, то есть защищает тех, кого любит
НО. Всегда есть но, иначе не было бы столькабукав.
Минус:
-быть другом хорошо и глаза раненого оленя тоже прекрасны, но тыл остается в тылу, а на фронте у Джо обычно боевые подруги. Сара пока собеседник, но не соратник, и еще бы иногда быть ей занозой в заднице, чтоб мальчЕГ шевелился веселее. Иногда. По-умному. Не так, как Кэм. Но надо.
-не иначе, как у нее кто-то умер. вот правда. я не могу объяснить, что 20 месяцев в отношениях с мужчиной и влюбленная в него Сара… лежит в кровати, пока Джо (Джо Макмиллан, Карл!!!) играет в танчики с Кэмерон. Кхм. (Ну я пятерик замужем, есть дочь, и я бы - честно - прибила. Или сама бы в танчики поиграла, клево же.) Смысл опуса: самоустраняется из деликатности невовремя.
-градус опеки надо снизить.

Пока что я за Сару. Жду, пока персонаж как-то разовьют.
Если останется время от курятника, ога.

Ну и последнее! Наш прекрасный кроллиииииик. Кэм кажется, что уж этот-то говорит с нею на одном языке, поймет ее и у них прям родство душ. Парень не произвел на меня впечатления. Второй Хант. Только с интеллектом. Тоже пока не знаю. Оставляю ему время на удивить меня.

 


Ну вот. Хотите - убивайте. Но я пока все еще ничонипонил. Об чем сериал: Или это называлось "до хэппиэнда надо снять один сезон полностью ниачем?"
Голос, очень классно выразилась. По многим моментам поддерживаю. Мне тоже непонятно почему не показывают, что делал Джо почти два года. И чего его так повело в сторону от самого себя. Все надеюсь, что нам все-таки что-то расскажут. О каких-то подработках Джо вскользь упоминалось, потому говорить, что Джо прям вот живет на её деньги я бы не стала, не тот характер.
Про Кэм и Донну согласна. И по поводу Кэм. Для меня у нее больше минусов все же. Потому что большинство её плюсов от молодости. В отношениях она полный ноль, она не умеет отдавать, у неё нет чувства локтя, она не надежна, и самокритика у неё начисто отсутствует.
А про Сару я уже столько писала, повторяться не хочется. Но я за нее.
А Кролег произвел на меня впечатление, причем резко отрицательное.
И убивать мы никого не будем, потому как любим нежно

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от SelenaS Посмотреть сообщение
Как всегда, старая песня Ли про скучного себя. Но очарователен в этом интервью))) Спасибо китайцам, что столько материалов с Ли вышло в последнее время. Ну, хоть за это спасибо, и что кормили в итоге хорошо. Наш мальчеГ опять про еду )))

https://vk.com/video-55915316_171267297

http://s018.radikal.ru/i511/1506/88/7346f91ecc40.jpg
Вот видно прям , что любят китайцы Ли . Смонтировано классно, мягко я бы даже сказала. И он, конечно, потрясающий. Голос, глаза
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:12   #57460
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Привет!! Быстро-быстро впрыгиваю в ваш отъезжающий поезд. Со своими невнятными эмо-выкриками по поводу второй серии. Вот они:


Вторая серия. Маразм крепчал.

Если для первой серии я была лояльна и весела, полна надежды, то теперь Наденька встала на табуреточку и приступает к эмоциональному шантажу. Господа сценаристы и все, кто отвечает за концепт сериала, у меня есть вопросы. По второй серии и по тенденциям в целом. Так что “моменты” серии я буду просто упоминать, то есть хронологического повествования тут не ждите. А всего лишь станцую отсебятину в виде бесконечных вопросов. Риторических. В ноосферу.

Номер раз. Вопрос о том, с чем, куда и как ушел Джо в конце первого сезона.
Джо надел рюкзачок, подобие туристской униформы песочных оттенков и с изменившимся лицом бежал пруду с вполне себе целеустремленной физиономией двинул на восход солнца, бодрым упругим шагом. То есть я, наивный зритель в дырявом фланелевом халатике, бигудях, на продавленном диване, поедающий попкорн ведрами, я ожидала (безусловно, через гигантскую внутреннюю борьбу и всетакоэ) возвращения Джо 2,0, но результативного возвращения. То есть в моем понимании Макмиллан - как раз тот уникальный человек, которого пошлешь на ай дор гнул к чертовой матери, а он вернется отдохнувший, загорелый, да еще и магнитик тебе привезет. То есть если бы Джо “тогдашний” уходил с тяжелым взглядом исподлобья, с поникшими плечами, с эдаким предвкушением жесткой кармической отработки и голодной жизни в лесах… Но нет же! Он шел еще с запасом здоровой злости. Он взрослый человек и умеет просчитывать ходы.
На какой подножный корм он рассчитывал (20 месяцев, между прочим)? Здесь была высказана версия о том, что он жил на деньги (благотворительность либо не совсем) Сары? Логично, но уж очень, как для меня, непохоже на Джо. Это с одной стороны. Да у Джо внутренности лентой Мебиуса завяжутся при мысли, что он живет на деньги женщины, ага. Особо логично после этого приглашение взамуж. И - если вдруг сценаристы всех поимеют в мозг и подтвердят эту версию - то тогда непонятно мне, как это прошло у Сары? Учитывая, что ее прошлые отношения закончились нехорошим уроном финансовому положению ее отца, вопрос денег должен быть болезенным и стоять остро-преостро. Так, что не затронь его.
Чем Джо занят кроме того, что бегает по лесу? Были какие-то “подкожные”, но они закончились и тут же удачно подоспела новость о продаже Нейтаном компании? Может, были какие-то случайные заработки (чем, чего - не могу представить). Вот это мне неясно.
Мало дают нам про те месяцы, если откладывают все флэшбеки на потом и разом огорошат… то это и некрасиво, и странно.
Чем кормился Джо? А фих иво знаит. Праноед, как есть праноед, прастигосподи.
 
Непонятки с тем, на какие she-she живёт Джо - оч густые. Можно допустить, что у него были кой-какие беличьи запасы, отложенные с зарплаты на Кардиффе и бонусы шо успел получить до фейерверка. Ну и машинко продатое. Но на сколько того хватить должно было? Мда...

Цитата:
Номер два. Стартап в стиле Кэмерон.
Наверное, Кэм кажется, что если все вокруг заняты одним и тем же любимым делом - то энтузиазм сам по себе гарантирует коммерческий успех. Или ей ничего не кажется и она хочет обратно в бар и быть сама себе хозяйка. То есть зона ее ответственности по-прежнему радиусом 50 см. Она не включает не только тех, кого позвала в проект, увела. поманила чем-то. Но и тех, перед кем она, в общем-то, виновата. А я считаю, что Кэм перед Босуортом в чем-то виновата. Уж по крайней мере, таки немножечко в долгу. Но то, как она помогает, лучше бы не. Донна наивная считала что они с Кэм “партнеры”. Кэм в упор не ставит Донну на одну ступеньку с собой. Вот вообще. Не ссорьтесь, девочки, в канаве будут все. Почему я не вижу здесь ни подвига, ни пути наверх к “селфмэйду”, стиснув зубы и обучаясь на своих ошибках? Ничего я тут такого не вижу. У них нет бизнес-мышления. Это не хорошо и не плохо, когда ты простой обыватель. Но если уж ввязался в эти игры, то… Сцена пракредит вызвала финский стыд и фейспалм. Мне. Было. За них. Стыдно. За Кэм и Донну. Хоть бы толком договорились, на какие тонкие провокационные вопросы и как отвечать. Тут уже в розетках соседей мозгу не займешь.

 
Да, учиться эта парочка не хочет категорически. Они ж умные обе. Страшное дело, какие умные. Вот именно такие, да, выводят свой бизнес на вершины. Вот именно в такой манере... И прям сразу - на самый верх!
И Кэм Босуорту обязана. Сильно обязана. Но не умеет она с людьми. Совсем.

Цитата:
Номер три. Гордон и кокаин. Вы сириоусли? Такая банальщина?!
Гениальное, гениальное высказывание, лейдизы, про то, что даже кокаин не заменит Джо. О, да. Сорт “Макмиллан” так расширяет сознание, обогащает нейронные связи и прочие отклики организма на окружающий мир - все остальное не столь комплексного воздействия. И работалось-то как, скажи, Гордон? Одно только - мне Гордона вот не жаль. Все же человек в какой-то степени ответственен за свои поступки. Гордон настолько сейчас не в своей тарелке, что… морготовы тапки, ну почему наркота, почему… Там, где появляется наркота, там я даже не могу комментировать, тут заканчивается моя личная сочувственность и толерантность. Закройте дяденьку в гараже снаружи, а?
 
Слабый он, Гордон. Ему без опоры никак... Но кокс, ящитаю, тут ваще вне логики вылез у сценаристов.

Цитата:
Номер четыре. Вопросы (и ответы) трудоустройства.
О да. Появляясь совсем ненадолго, Джо влегкую “делает” прочие актерские дуэты и трио. В этой серии Джо досталось сыграть нимножко комэдии. Хорош, сволочь. Выражение лица бесподобное, мы это долго будем вспоминать. Эти глаза и отвисшую челюсть… ненуачо, не рыбзавод, и то ладно. Стресс, но мягкий.
Папенька Сары молодец, и о нем будет отдельно. В диалоге в начале серии Джо очень осторожен, выдает реплики продуманно и в целом держится в границах хорошего мальчика. А у его собеседника контраст между тем, что он слышал про Макмиллана и тем, что он сейчас видит. “Не таков уж ты и простак, а?” - написано в глазах Джейкоба, и вполне естественно для него потянуть за ниточки и посмотреть, на что способен этот претендент. Дело не в том, подходит место для Джо или не подходит, дело в том, что Джо нужно расшатать и выдернуть из его кокона.
Отдельно прекрасен был сотрудник, встречавший Джо на пороге. Какая лапушка! Мимиимиииии. На него прям и не оторвешься, до того добродушен. Как пират Весельчак У.
 
Не, ну скажи, ну вот ведь прекрасный дуэт наклёвывается!
Овощебазу пересматривала раз пять. И фсё рыдалааа.

Цитата:
Итак, номер пять. От осинки апельсинки или все же яблоко от яблони?
Папа деввачки и сама деввачка.
Папа пока очень хорош, вот прямо дайте два. Бывалый. С интересом к жизни. С сарказмом, вполне оправданным и достойным. Не мудак. Очень любит дочку. Сильно любит дочку и дочка выросла под сенью этой любви, и в принципе это видно. Может, потому ее так и вздернуло за нервы ее прошлым, что она не могла от природы верить в то, что мужчина может быть опасен. Но все же, если они с Сарой привыкли к теплым отношениям, в которых подшучивают друг над другом… то отчего же она не переносит эту модель на других? Потому что однажды модель не сработала? Вряд ли. Ведь если привык спасаться чувством юмора, самоиронией от жизненных обстоятельств, то с ухудшением обстоятельств эта способность только прогрессирует, заменяя доспехи и подушки безопасности. И пластырь на раненое самолюбие, и подорожник на пылающую сами знаете что.
Мне не кажется, что отец вменял Саре прямо-таки в вину ее неудачи на личном фронте. Что ее так дергает? Что происходит? Почему, стоит ей слегка забыться и высказать искренне “Или ты устал от ожидания” - что в общем-то правда, как она тут же извиняется?
Показательным для меня стал разговор по телефону.
Джо: слегка оглушенный, как глубоко заплывший тунец, но в принципе, повеселевший. Кровь быстрее побежала в жилах, и его улыбка, легкий смешок, с которым он описывает свои приключения, говорят только одно, что все происходящее и впрямь пока приключение. Один большой мальчик подает мяч - закрученный и высоко, а второй - уже определивший, в какие ворота эта игра - готовится мяч отбить. Тут только спортивный азарт и нет ни обид, ни недоумений, ни злобных подколов. Даже сам, Джо, возможно, ощущает, что ему встряска на пользу, шестереночки зашевелились в мозгу. Пора-пора-пора что-то делать, а то и впрямь вафельницами вразнос торговать до конца жизни.
И Сара: я не осознала этих слез в голосе, это какие-то опять отсылки к флэшбекам, которых нет. Эй, сценаристы, зрители все же не телепаты. Тебе твой мужчина сказал (веселым голосом!): усе порядок! И чего ты тогда прыгаешь барьер, на который тебя никто не посылал? В общем, творцы, вы или объясняйте как положено, или потребляйте корнеплоды. Высылаю ящик.
Если бы Сара реально прям вот походила на папу (не внешне, да, уточняю) - то было бы поживее, повеселее, с огоньком. Психотерапия и поглаживания, доверие, мягкость и мудрость, все это очень очень хорошо. Но иногда (именно что иногда) - Джо нужен ice bucket challenge. Внезапно. Чтоб рефлексы обновить. А потом уже продолжать мимими, уняня и мурмурмур.
Люди не меняются на 180 градусов. Что-то остается все равно. Джо умеет себя форматировать и перезагружать, умеет отказываться от прошлого, но все же не может человек, познававший мир всеми чувствами, достаточно свободный тактильно, так обрезать эти контакты. Ведь тут руководит не натренированный самоапгрейдом мозг Джо, это реакция физическая. Пока что я не вижу посыла “моя женщина”, невербально обращенного от Джо к Саре. Может и не быть “диагоналей в кадре”, но аура обладания, которую Ли, кстати, очень хорошо умеет показывать, именно сейчас, именно в этой паре, для меня сильно призрачна. Не видна, проще говоря. Возможно, я плохо смотрю?
Сара с ним, но она не его.
И я не знаю, чем это закончится.
 
Не думаю, что отец пенял Саре на её ошибки. Но что-то там, в прошлом, было крайне непростое. Именно у неё.
Про то, что Сара с Джо, но не его - в самое яблочко! И не потому что он не хочет - она боится.

Цитата:
А теперь затрону такую тонкую тему, как “девичьи посиделки”: кто бы к кому вернулся, и кто лучше, а кто хуже… и вообще. Не знаю. Но смотрите сами - оставим тему внешности, обе дамы на уровне, просто разные, да и особо сильно внешность Джо не так интересует.

Кэмерон.
Ее плюсы:
-она молода
-она без башни, порой смела до безрассудства, естественна, не наигранна
-она отрицает авторитеты и пробует новое
-ее не пугает (вощеничо) Джо даже в момент жестких срывов
-в том, что делает, она одна из лучших, и готова посвятить этому жизнь
-она мастер нестандартных (хотя и дурных) решений
-она не меркантильна (как это сочетается с воровством, не знаю)
-она без довесков в виде ужасного прошлого, пятерых детей и “хочузамуж и ипотеку”
-с ней не скушно
-она сексуальна, даже весьма. Несмотря на свои странные отношения с одеждой и прочим.
Минусы мы все видели. Она их и не скрывает, минусы-то. Хочешь ешь меня такой, а хочешь ходи голодным. И еще: тяжелый совместный опыт. Они с Джо УЖЕ виноваты друг перед другом. Это плохой старт.

Сара.
Ее плюсы:
-она случилась вовремя и очень контрастно по отношению к тому, что было
-она умненькая, образованная, талантливая (но не гений)
-упоминать основы гигиены?
-она столь же не меркантильна
-она сдержанна
-у нее клевый папа!!!
-она вроде бы как раз умеет “те самые патроны”, то есть защищает тех, кого любит
НО. Всегда есть но, иначе не было бы столькабукав.
Минус:
-быть другом хорошо и глаза раненого оленя тоже прекрасны, но тыл остается в тылу, а на фронте у Джо обычно боевые подруги. Сара пока собеседник, но не соратник, и еще бы иногда быть ей занозой в заднице, чтоб мальчЕГ шевелился веселее. Иногда. По-умному. Не так, как Кэм. Но надо.
-не иначе, как у нее кто-то умер. вот правда. я не могу объяснить, что 20 месяцев в отношениях с мужчиной и влюбленная в него Сара… лежит в кровати, пока Джо (Джо Макмиллан, Карл!!!) играет в танчики с Кэмерон. Кхм. (Ну я пятерик замужем, есть дочь, и я бы - честно - прибила. Или сама бы в танчики поиграла, клево же.) Смысл опуса: самоустраняется из деликатности невовремя.
-градус опеки надо снизить.

Пока что я за Сару. Жду, пока персонаж как-то разовьют.
Если останется время от курятника, ога.
 
Тут просто и незатейливо -

Цитата:
Ну и последнее! Наш прекрасный кроллиииииик. Кэм кажется, что уж этот-то говорит с нею на одном языке, поймет ее и у них прям родство душ. Парень не произвел на меня впечатления. Второй Хант. Только с интеллектом. Тоже пока не знаю. Оставляю ему время на удивить меня.

 


Ну вот. Хотите - убивайте. Но я пока все еще ничонипонил. Об чем сериал: Или это называлось "до хэппиэнда надо снять один сезон полностью ниачем?"
На меня впечатление кролег произвёл угнетающее. Не Хант, но что-то неспроста ваще. Условия принятия его я озвучила - если Джо будет отомщён.

А пщму кто-то должен убивать хотеть? Разбор великолепный!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:24   #57461
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Ну вот Джозефу сценаристы насочиняли афигительную семейную ситуацию, и папка был очень верибелен. Теперь думаю, божи-божи, чо они там с Сарой содеяли?
Страшно представить, фантазии у них какие-то.....Но будем надеяться, что без маньяков обойдемся, тьху-тьху

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от TakushukeKumedu Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/06/11/89...1c26475316.jpg

Несколько последних дней моих прошли в тумане по причине помощи дочери. Ее научный руководитель задумал в последний момент перекроить дипломную работу. Работали с ней на два фронта, спали по три часа в сутки. Но факт остается фактом - сегодня она защитила Диплом бакалавра филологии!

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/06/11/e2...cf0ff9dcd8.gif http://ib4.keep4u.ru/b/2015/06/11/1a...4b22127701.gif

Что я имею сказать по второй серии. Для меня она стала таким переломным моментом от ситуации немного закисшей и рутинной к моменту определяющему и задающему тон последующим событиям. В чем я вижу эти предпосылки? По-порядку…

1. История с взломщиком Томом. Первое впечатление от Тома немного двоякое. Конечно, он очень отличается от того эталонного, прекрасного образа, который мы привыкли лицезреть, глядя на Джо. Не красавец, но и не урод. Том обычный парень с очень хорошими хакерскими задатками и талантом программиста. Я увидела в нем, в принципе, перспективного сотрудника для Кэмерон и Донны. К тому же, он сам заинтересован работать у них, так как здесь он сможет реализовать себя максимально. Да, и созрел он уже, и вырос из коротких штанишек, в которых непродуктивно просиживает свое рабочее время. Поэтому, как говорится, они совпали по мотивации – путь у них общий, да, и его новаторские идеи сейчас, как никогда, нужны Кэмерон и Донне, которые утеряли шанс получить деньги в банке. Очень занимательно он привлек их внимание – вызовом. Такой способ говорит только об одном – персонаж не лишен интеллекта и нестандартных подходов. Кстати, Том хорошо готовит – беспокоится о том, чтобы цыпленок не подгорел – это только плюс, для Кэм, так точно. У Тома приятные манеры: он спокоен, выдержан, на конфликт не идет, к столу приглашает. Минус пока единственный: он не Джо. Но у каждого свои недостатки…
И еще, заметьте, как не нравится Кэм, когда кто-то на халяву хочет получить то, что ему не принадлежит, тут вспоминаем монетку на веревке и принципы кармы.

2. Гордон, кокаин и новые идеи. Вот не могу не отметить игру Скутта. Он прекрасен. Этот горящий взгляд после порции кокса. Отличное воплощение! Когда я смотрю фильм, для меня очень важны посещающие меня в это время эмоции, визуальный ряд, музыка, и еще мнение внутреннего контролера. Так вот, этот контролер, который остается не задействованным в сюжетных перипетиях и внутреннем погружении, прямо во время просмотра мне сообщил, что он доволен его игрой, отметил гамму чувств на лице Гордона, смену активности и торможения в его поведении. И да, я верю в этот хаос, его посетивший и занявший его больной мозг. Однако, Гордон еще не совсем потерян - ни для себя, ни для компании. Его новые идеи с перепрограммированием отметили кодеры, а после разговора с Донной он настолько проникся разворачивающимися перспективами, которые намечаются после вливания системы Тома, что побежал тут же воплощать в жизнь свою очередную задумку. Ага, к кокаину он уже не вернется.

3. Джо и отец Сары. Здесь нас ожидает увлекательное противостояние, которое в дальнейшем по идее должно превратиться во взаимовыгодное сотрудничество. Это Игра! Для Джо уже не первая и не последняя. И как же он воодушевился, когда понял, какие методы в отношении него выбрал Джейкоб. И он не мстит ему, как выразилась Сара – он проверяет его и таким образом защищает свою дочь и себя. Вспомним лицо Джо в тот момент, когда он спустился на лифте к месту своей предстоящей работы (кстати, очень символично – на самом дне) – Трандуил среди гномов в подземных пещерах. Шок! Но как он воспрянул, когда понял условия игры, и что никуда не уйдет и не отступит, а принимает этот бой. И вот он, Джо! Улыбка прожженного игрока и уверенного в своих силах человека. Очень скоро он выкуклится и за спиной отрастут крылья для покорения новых вершин. Просто у всех своя фаза. Вафельница, как символ принятой перчатки – дуэль состоится, но она будет неимоверно занимательна и взаимно приятна. Этот опыт пойдет на пользу им обоим.

Еще пара слов о Босворте – нравится мне этот персонаж своей честностью, открытостью и другими душевными качествами. С ним рядом даже Кэмерон становится трогательной и немного наивной девочкой, вспоминающей отца и грустящей. Катя, Катерина – маков цвет… Да, растерзанное детство, потеря отца – это составляющие из которых складывается образ Кэм. Вместе с именем отца она приняла облик подростка с мальчишескими манерами только для защиты от нападок внешнего мира. И застряла она не только в мире кодов и программ, а в этом переходном образе, в своем мире очень надолго, но лишь бы не навсегда. Но для того и нужны сюжетные линии.

Что вызвало омерзение… Сцена с чтением письма Босворта – так низко и мерзко! Мне не был еще так отвратителен никто в этой конторе, как персонаж, вскрывший конверт. Последующее глумление вообще не достойно никаких слов обсуждения.

Надеюсь, что в последующих сериях линия Джо станет мощней и выразительней. Можно в эротических сценах с Сарой, не пуритане же мы, в конце концов... Перезагрузка – это хорошо, но если на это тратится слишком долгое время, то это уже зависание.

Пойду, почитаю вас.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/06/11/4d...6da452172b.jpg
Та, поздравляю. За детей радоваться вдвойне приятно. Ради них и живем
Очень интересный разбор. Во многом совпали.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:43   #57462
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитаты Маккензи о своей героине, это
“There’s something very charismatic in how dysfunctional she is.”
“Above all else, she’s very smart and game recognizes game.”

Вот, девы, эту у нас теперь называется харизмой и умом Куда уж нам до такого стандарта
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 01:26   #57463
Ethna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ethna
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Каменные Джунгли
Сообщений: 171
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да она банально боится! Она боится его хоть чем-то оттолкнуть. Какой тут мамочка...
Это не взаимоисключимо. Можно и бояться оттолкнуть-потерять, и выглядеть при этом "мамочкой". Более того, второе может происходить по причине первого.
Ри, если тебе не нравится, я могу это слово убирать под спойлер, но я вижу пока Сару такой ....видимо, потому что не пытаюсь оправдать странности ее поведения
 


Цитата:
У меня все ходы записаны.

Возможно, это такая демонстрация бунта во всей красе. Бунт мОлодежи против авторитетов, эдакая птица обломинго в лице гаденыша Льва и его подпевал. Тогда это был Джо, как реальный босс и вдохновитель, а не формальный. В этот раз Боз - бывший босс, но предпалагаемо будущий администратор, т.е. тоже не последний человек в этой, с позволения сказать, компании.
Кстати, мальчики явно не в курсе всей истории, за что сидел Боз. Иначе в тюрьму бы села и Кэм. Он ее прикрывал, а не их. Хоть на это у Кэм хватило ума - не рассказать всю подноготную кодерам. Представляю, что как бы мог эту информацию применить или вывернуть Лев. Всех бы подставил

 
В коллективе, да ещё когда обыск-арест, утаить хотя бы часть информации? Да ни в жысть. Просто им тупо пофиг. И угроза их "независимости и свободы.
Ну, и?! Ключевое слово здесь "всей", понимаешь? Всей, а не той, что была озвучена официально и расследовалась. И потом при той гадливости, которая процветает среди кодеров, они бы не преминули пошутить и на тему этой части истории, что осталась в тени. Нет, им может, и пофигу все, но они ненастолько умны, чтобы сделать правильные выводы. Возможно, что правильные выводы они и не делают, потому что им пофиг.

Последний раз редактировалось Ethna; 12.06.2015 в 01:28.
Ethna вне форума   Ответить с цитированием
Ethna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.06.2015, 01:30   #57464
Vishnja
молчаливый битовладелец
 
Аватар для Vishnja
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: болота Северо-Запада
Сообщений: 1,618
Лайки: 0
лэйдиз, всем снов!!!!
завтра - полная мечта: Leeпница, да еще и выходной!!!!!!!!!!!

какой профиль

__________________
Where does your journey end? ©
Vishnja вне форума   Ответить с цитированием
Vishnja получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 01:34   #57465
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Спокойной ночи всем. Vishnja, спасибо за профиль. Пожалуй заберу с собой для правильных снов
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.06.2015, 01:59   #57466
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Ethna Посмотреть сообщение
И потом при той гадливости, которая процветает среди кодеров, они бы не преминули пошутить и на тему этой части истории, что осталась в тени.
Не удивительно, что при таком коллективе у бедняжки Кэм совсем туго на личном фронте и в идейном плане. Даже "средством от застревания" не воспользуешься Вот у неё на паучка глаз и загорелся (не могу называть его кроликом, кроли мимимишные создания, а этот Том фу и бе). Уверена, перед наймом на работу она его протестила

Том этот скользкий тип, солидарна с мнением многих, что он неспроста так быстро согласился пойти работать в эту шаражкину кантору (и да,я тоже надеюсь, что он отомстит за Джо). Может в шутке сценариста была толика правды, и он типа засланного казачка

Не обращайте особого внимания на мою писанину, после утомительного рабочего дня несу ахинею)
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 02:50   #57467
TakushukeKumedu
Странник
 
Аватар для TakushukeKumedu
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,136
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Та! Поздравляю от всей души! Успехи наших деток радуют больше, чем наши собственные. Мо-лод-цы!

Вот мы с тобой не просто совпали, но даже по части некоторых образов один-в-один! У меня при виде Джо в подвале сразу всплыло "Трандуил и гномы", но когда писала заменила на короля и овощебазу.
Вот только по части кролега разошлись. У меня сразу резкое отторжение он вызвал. И таки считаю, что как-то слишком всё сложилось быстро. Что-то тут не то.
Ри, спасибо! Да, однозначно, успехи детей радуют больше Свои просто принимаешь спокойно, так, отметки делаешь где-то внутри себя, как маркеры, а здесь радуешься, как ребенок, и искренней этого чувства нет ничего
Да-да, "Трандуил и гномы" - овощебаза, где хранятся отборные корнеплоды для находчивых сценаристов нашего любимого сериала
Что касается Тома, он у меня не вызвал ни положительных, ни отрицательных эмоций. Внешне неприятный, да, но он еще не сделал ничего, чтобы как-либо к нему относиться особенно. Разве что подгадил Кэм, но от этого должен был для нас уйти в плюс, так как само по себе его хакерство стало для нее жизненным уроком и нашим актом отмщения Кэм думала, что непревзойденна в своем мастерстве и ее кодеры лучшие, но Том доказал ей, что она глубоко ошибается. Таких как она нужно учить безжалостно и резко - иначе не доходит

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Мне даже кажется, что их слишком много. В немаленькой компании Кардифф это было нормально, но не для Mutiny же И ведь Кэм сама доказывала Джо, что чем меньше народу, тем лучше справляется команда. Ну нафига им 17! человек? Я бы поняла, если бы среди этих 17 были действительно нужные люди - финансовый специалист, нормальный техник (чтобы разобрался с нехваткой электричества и ворохом кабелей... Кстати: Гордон, как вошел, сразу сказал - "это пожароопасно").
А так - если у кодеров есть время: есть пиццу (не в обеденный перерыв), играть в комп, играть в мячик, драться, устраивать шутки над Бозом, значит, половина, как минимум, там лишние.
Я бы вообще оставила только Кэм, четырех кодеров (один из них Том), Донну и еще кто-то нужен, чтобы руководить и разбираться с деньгами. Причем Кэм должна отвечать только за код/игры, Донна - только за оборудование и чтобы обе не лезли в руководство.
Согласна, их слишком много, и среди них есть такие мерзкие, что после второй серии я бы с ними рассталась незамедлительно. Тоже не понимаю, нафиг Кэм их всех держит. Они вообще на работе неизвестно чем занимаются - уволить!!! Я оставила бы Тома, Йо-Йо, Донну, Гордона, как специалиста по технике безопасности и еще пару человек, но только не этого морального уродца Льва.
Да, я решила полностью абстрагироваться от этого бедлама в курятнике - буду смотреть спокойно, просто следить за сюжетной линией. А когда подумаешь, что такие как Лев личности заложили основы тех технологий, которыми мы пользуемся ежедневно, возникают некоторые мысли, но от них стараешься скорей отмежеваться. Такова жизнь: блага для людей создают не самые благостные люди

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Та, поздравляю. За детей радоваться вдвойне приятно. Ради них и живем
Очень интересный разбор. Во многом совпали.
MoLee, спасибо!
Я прочитала наши разборы по второй серии - такого единодушия, как в первом сезоне не нашла. Слишком резок был переход, провалена вводная часть, скомканы события и неординарны решения сценаристов, поэтому наши взгляды так разнятся, хотя и не кардинально. Совпадений много и мнений тоже много, будем смотреть дальше - думаю, скоро пружина начнет раскручиваться и нас ждет много сюжетных поворотов

Всем снов!

__________________

То, что было – не вернуть… Хрупкий сон встревожит птица, и туда, где пыль клубится, Странник свой продолжит путь ©
TakushukeKumedu вне форума   Ответить с цитированием
TakushukeKumedu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 08:18   #57468
LeeLy
ЛиПейсозависимая...
 
Аватар для LeeLy
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 580
Лайки: 0
Доброутречка, запредельные мои дамочки!!!
Та! Поздравляю тебя и дочу с дипломом!!!!! Умнички и большие молодцы!!!!
Для вас букет из конфет и шоколадный фонтан:
__________________
Будет и на нашей уLeeце праздник!!!
LeeLy вне форума   Ответить с цитированием
LeeLy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.06.2015, 09:07   #57469
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Доброе утро, Кондитерская!
Тем, у кого праздник - праздничного настроения!
Тем, кто на работе - хорошего дня и быстрого перехода в выходные!
Немного красоты с утра:



Продолжаю комментить
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Согласна, что Джо аццки и непростительно мало. Но разочарований в этом сезоне не испытываю, так как не ожидала того же накала, что и в первом. Вот чисто вот так - не ожидала и фсё тут. Такой темп держать - надо иметь железобетонный материал и аццкий укур. А это непросто.
Ри, просто надо было им привлечь людей, у которых с укуром все ОК
Цитата:
И нащёт Маккензи тоже не разделяю такое мнение. У ней персонаж такой вот. Буратинистый. Недоразвитое деточко.
Деревянная девочка, ЫЫЫ Может сведем ее с деревянным мальчегом?
Цитата:
Очень может быть, шо указание сверху. И промашка. Женщины женщинами, но када они такую фигню творят - нуихнафик. Я люблю умных женщин, а не вот то "на волю, в пампасы!".
Плюсую! Хотите показать умных успешных женщин - покажите умных, успешных женщин. А не жалкую пародию.
Цитата:
Сериал смотреть дальше буду палюбасу. Джо не изменю и буду верна!

Цитата:
Сообщение от smaointe Посмотреть сообщение
У Кэм до Джо не было ничего. Ни идей, что делать, после окончания универа, ни работы, ни смысла в жизни, кроме монетки на веревочке и автомата с игрой. И уж тем более, не было там никакой мечты, как ты верно выразилась.
Мне кажется, что по большому счету у нее и сейчас ничего нет. Вся эта пестрая шарага разбежится в случае чего за секунду. И останется Кэм одна с непогашенным кредитом, засранным домом и недовольными подписчиками. Новых людей она найти самостоятельно не сможет. За год ею не принято ни одного (!) кадрового решения! Даже кролег и тот сам набился. А в одиночку ей выжить еще более маловероятно, чем с этой неорганизованной толпой.
Цитата:
Накала я тоже не ожидала, я ожидала интереса. Личностей я ожидала. А тут... единственная личность в рефлексии (но вроде выбирается оттуда), а остальные напоминают зародышей амёб. И куча экранного времени отдана показу бардака. Смысл???? Вселенский смысл этого от меня ускользает, как Аркенстон от Торина.
Зародыши амеб!!! Даже не амебы - зародыши В мемориз
Я на отца Сары еще надежды возлагаю. Может быть интересно.
Как красиво сказано про Аркенстон
Цитата:
Маккензи. У нее не персонаж такой. Она просто играть не умеет. Если внимательно присмотреться, то что радость, что грусть, что веселье, что печаль, что удивление, что ярость, что боль - выражение лица не меняется. Она напоминает анимированную восковую куклу. Даже в сцене с Бозом, где она вспоминает отца - полный провал. Хотя я обычно на таких сценах просто рыдаю. Владыка Трандуил, даже Алеша и то лучше сыграл
Алеша в роли Кэм А Маккензи в роли Алеши
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Абсоютно согласна. Особенно по Кэм. Сценаристы категорически не дают развиваться персонажу. Она прям застывшая. Ни туда, ни сюда.
Так это сценаристы виноваты, Ри? а мне кажется, что Макензи справляется с этой ролью исключительно потому, что ей нужно играть никакую Кэм, а для этого нужно играть никак. Что у Маккензи с успехом получается. Я бы даже сказала, гениально играет! Я прям верю!
Цитата:
По их взаимодействию, на мой взгляд, невозможному, с Донной - тоже соглашусь. Над ними нужен руководитель. Причём не просто руководитель, а Карабас-Барабас с плёткой.
В смысле, Джо в кожаном белье и с хлыстом? заверните!
Цитата:
Гордону и нам не хватает Джо, да. Мы лечимся от этого перашками, чебуреками и прочими продуктами наших фантазии и способностей. А Гордону остаёццо тока страдать и пытаться принимать гадость фсякую.
Лучше чебуреки, чем кокс! И торкает сильнее и вреда никакого. Только польза!
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.

Последний раз редактировалось consalt; 12.06.2015 в 09:12.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.06.2015, 09:58   #57470
LeeLy
ЛиПейсозависимая...
 
Аватар для LeeLy
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 580
Лайки: 0
Девочки, утром случайно переключила телек на канал "Ю", а там - про оскароносных
актёров. Конечно, я стала смотреть!
На первом месте - Мерил Стрип (я её обожаю!)
второе - Джек Николсон (тоже супер!)
третье - наша Галадриэль Кейт Бланшетт - что тут скажешь - класс!
Дальше очерёдность не помню, там Николь Кидман, Джордж Клуни, Шон Пенн и т.д.
Конечно, это супер-актёры! Но увидела я там и главных героев "Ловушки"-
Хилари Суонк(2 Оскара), и Джеффри Дин Морган - 1 Оскар, оказывается! Линкольна играл Дэниел Дэй Льюис - у него аж 3 Оскара!
Немного позлорадствовала - но у красавчиков Брэда Питта, Тома Круза, Дж.Деппа и
Лео ди Каприо нет Оскаров! Номинированы были, но.....

А раньше где-то читала, что Ли Пейс оказался единственным актёром, который снялся
в ТРЁХ фильмах, номинированных на Оскар в один год! Это "Хоббит: БПА", Стражи Галактики" и "Линкольн"!

Но всё равно как-то за него обидно..............

Предложение: давайте сами придумаем ему какую-нибудь супер-награду и супер-титул!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот он уже и наряды для вручения выбирает!!!!!!!!!


В своём стиле, конечно!!!

А вот это прямо для Оскара!!!!!!!!!!!!

__________________
Будет и на нашей уLeeце праздник!!!

Последний раз редактировалось LeeLy; 12.06.2015 в 10:03.
LeeLy вне форума   Ответить с цитированием
LeeLy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 10:39   #57471
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Доктор, мне фотка с футболкой нравится больше, чем фотка в смокинге. Что со мной не так?
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.06.2015, 10:50   #57472
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ура-ура! consalt принесла простынку!
Ри, лови комменты на комменты
Цитата:
Причём Донну взбесило именно то, что с ней не посоветовались. А не то, что Боз пришёл. А Кэм ожидает безусловности одобрения. Не умеет она с людьми, так и не научилась.
Что бы чему-то научиться, нужно, в первую очередь, хотеть научиться. А у Кэм изначальная позиция, что она всех на голову выше. Ярко выраженный синдром вундеркинда. Да, может в колледже она и была самой умной. Но это уже в прошлом. В мире больших дядь и теть другие правила и другие уровни. Но Кэм из ее конуры этого не видно.
Цитата:
Да, всё так. Безусловно, Джо явился к Саре имея кой-какие деньги (да и драндулет тот он продал же), но само собой, последние месяцы скорее всего пришлось жить на средства Сары. Она не то чтобы ему подыгрывает, она его поддерживает, понимает, что соломинка может переломить спину верблюду.
Она боится его потерять. И обращается с ним, как с хрустальным конем на подставке. Ну или с верблюдом
Цитата:
И мне очень не хочется, чтобы Джо разбил ей сердце. Вот прям очень. Но если это и случится, то он будет чувствовать свою вину очень остро. Хотя кому от этого будет легче?.. Нет, не хочу разбития сердец.
Ри, а кто хочет? Я тоже не хочу. Но глядя на Сару и Джо мне прям этот сценарий видится наиболее вероятным.
Цитата:
Для меня этот момент - чистая фантастега. Потому что Кэм - умная дура, канешн, но не до такой же степени?! А уж её фэ по-поводу того, что Донна пришла прилично одетой (не по-пацански это, Донна! Тышто, разве можно так не поддержать партнёра?! ) - так вообще... Ощущение, что Кэм до Джо вообще жила в каком-то, изолированном от внешних источников информации, бункере.
Она сама себя изолировала. Чувствовала себя изгоем еще со школы. Отсюда все эти бунтарские закидоны. Но у нормальных людей это проходит со временем. А Кэм что-то в своем подростковом периоде подзадержалась.
Цитата:
Причём сначала он должен испросить разрешения заюзать ту древность! Не, ну я прям протащилась нириальна от этого момента.
Сцена гениальная. Вот бы посмотреть, как они это снимали Представляю, сколько там ржаков было
Цитата:
Нуачотакова? Когда она была в Кардиффе этим же занимались мущщины? Ну а почему должно что-то измениться? Ну ты прям удивительные вещи гришь! Шоб Кэм задумалась, что причина в ней?! Ойбай! Вот тогда-то и произойдёт землетрясение в Вазастане! (с)
У меня такое ощущение, что деффочка реально себя чувствует этой, как ее там, Адой Лавлейс. Вот прям всерьез. И ведет себя соответственно. Непризнанный гений. Неоцененный талант.
Цитата:
Вот этот гнусный момент меня прям пронял. Гадко до омерзения. Не место Бозу среди этих уродов.
Боз чувак старой закалки. Да, с тараканами, не без этого. Но у него есть понятие о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Причем эти понятия фундаментальные и составляют основу его мировоззрения. А это прогрессивная мОлодежь вообще без всяких тормозов. Никаких границ совершенно.
Цитата:
Гордона списывать ваще рано. В отличие от его слабоадекватной жены, Гордон имеет мозги. Ему нехватает амбициозности, но зато он может создавать. И соображает отлично. В своей сфере. Грю ж - его бы в нормальные условия - он бы революцию в мире кампутеров совершил. Джо ему нужен. Подозреваю также, что и Гордон тоже нужен Джо. Как бы то ни было, при всех тёрках, в команде они работали отлично.
Полностью согласна Гордон и Джо - отличная связка. Они друг друга дополняют. Если их сведут вместе в этом сезоне, уверена, они смогут замутить что-то интересное.
Цитата:
Отличная аналогия. Просто отличная. Когда она сама так делала (ну, практически так) - я так хочу, мне так правильно; все лохи, я одна умная. А когда так поступили с ней - айяйяй, как так можно! Караул, грабют!
У Кэм короткая память. Она живет исключительно в сегодняшнем дне. Никаких планов на будущее (а зачем?), никакой рефлексии по поводу прошлого (а нафига?). Отсюда железобетонная уверенность в собственной непогрешимости.
Цитата:
Ой не, мне кролег не понравится ни под каким соусом. Разве только что он отомстит Кэм за Джо? Тогда я согласна проявить снисхождение.
Пусть отомстит. Причем неоднократно
Цитата:
Она его любит, несомненно. Он тоже любит, но чего в том чувстве больше - любви или уважения? Ну дайте же им обняться хотябы, гадытакие!!!
Про "обняццо" уже все высказались. Как-то странно нам подают эту историю любви. Все-таки исходя из первого сезона, Джо мужчина очень горячий. Так почему сейчас мы этого не видим? Товарисчи сценаристы, поддайте жару!
Цитата:
Уверена - Джо останется на том складе бумаги. Особенно в этом уверена после презента папе Сары. Хотите испытать? Валяйте! Я готов! Он получил вызов и не мог его не принять.
И начнет захватывать компанию этаж за этажом
Интересно, куда будет следующее назначение? Может, в столовую? Картошку чистить?
Цитата:
Джо мало, но больше внутренней работы, не внешних проявлений. Его показали с другой стороны, то, что скрыто под доспехами, то, о чём можно было только догадываться.
И вот эта поправка на воинствующих феминисток меня жутко раздражает и, как мне кажется по наблюдаемому в курятнеге, играет явно не в их пользу. В том плане, что беспомощность кэмдонны и несостоятельность их "бизнеса" тут налицо.
Ри, я не против внутренней работы, но пусть внешние проявления тоже будут. Желательно диагональные
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.

Последний раз редактировалось consalt; 12.06.2015 в 10:53.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.06.2015, 10:51   #57473
LeeLy
ЛиПейсозависимая...
 
Аватар для LeeLy
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Доктор, мне фотка с футболкой нравится больше, чем фотка в смокинге. Что со мной не так?
Привет, Голос! Эти фоты разные, как сам Ли! Но ведь СОЛНЫШКО -правда????

Привет, consalt! Вот насчёт "поддайте жару" особенно согласна! Ведь когда двое вместе, между ними должна быть какая-то аура,
они словно серебряными нитями должны быть сплетены - а здесь этого не видно! Слишком осторожно как-то...
И хочется уже диагоналей побольше и почаще!!!!!!!!!!!
А то наш серебристый фонтанчик совсем измельчал.............
__________________
Будет и на нашей уLeeце праздник!!!

Последний раз редактировалось LeeLy; 12.06.2015 в 11:09.
LeeLy вне форума   Ответить с цитированием
LeeLy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2015, 11:04   #57474
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Там по умолчанию рак и лебедь в одной упряжке. Плюс - у Кэм полное отсутствие знание по организации бизнеса, а у Донны отрывочные знания из собственного опыта есть, но опыта руководства - нет. При таких вводных из этого коктейля получиться может только скандал и делёжка имущества.
Скандал однозначно будет, причем с мордобоем. А вот насчет дележки - делить там особо нечего. Разве что, проводку в стене и краденные компы. Я, кстати, когда вторую серию смотрела и дошла до сцены с "разработкой судебной стратегии", прям аж подпрыгнула . Никогда не поверю, что они там что-то официально патентовали как интеллектуальную собственность. А потому и защищать им нечего. По сути, без патента, любая разработка может быть использована кем угодно и в каких угодно целях. Так что, судиться там не только некому, но и незачем.
Цитата:
Донна отличный исполнитель. Думающий. Но всё равно не руководитель. Она могла бы научиться, но ей ещё очень мешают амбиции.
Донна максимум менеджер среднего звена. Это ее потолок. Она может координировать работу над проектом в технической части. Амбиции можно было бы из нее выбить за пару дней и грамотно замотивировать на ее текущем уровне. Но для этого нужен чел уровня Джо.
Цитата:
Вот чего категорически не хочу - так это появления в курятнеге Гордона и Джо в качестве подъёмного крана для этой шараги. Если Джо придёт в курятнег за аутсорсингом - норм. Если работать - ваще ломает логику сериала об колено. Прокляну создателей нафиг.
Ри, я не читала спойлеры и не знаю, что нас ждет в этом сезоне. Но судя по промо-фоткам, встреча на Эльбе все-таки состоится. Как, зачем, с каким итогом - будем посмотреть. Насчет трудоустройства Джо в курятнег - зови меня, будем слать лучи поноса добра вместе
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 11:09   #57475
Palantir
Играю с огнём!
 
Аватар для Palantir
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: По ту сторону сна.
Сообщений: 2,673
Лайки: 0
Доброе утречко! Решила, что раз уж поспать не судьба, то надо налить липового чая и зайти в Кондитерскую.
Попробую пробежаться по свеженаписанному, а то вы такие комплекты постельного белья выдаёте, что потом не догоню.





И поддержу некого трща из тумбы.

"Joe MacMillan’s wardrobe is a big problem for me. Like, why must Lee Pace look so damn good in everything? That leather jacket better not become a regular thing…"


 


Красота-а-а..


 
__________________
Сверкнув Аркенстоном, Владыка ушёл.. ©
Palantir вне форума   Ответить с цитированием
Palantir получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.06.2015, 11:15   #57476
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А помните, когда Джо не дали на кнопку нажать, в 6-й серии? Стали кричать "Пусть Боз это сделает, Боз, Боз!" И типа "смотри, Джо, Боз нифига (пока) для проекта не сделал, а люди его любят, а тебя нет" Куда делось все это уважение к Босворту??
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Вот и мне вся эта ситуация непонятна. Они как-то преречеркнули половину того, что было в первом сезоне. Боза там уважали, хорошо к нему относились и практически держали за своего. И тут БАЦ... Где их пресловутая толерантность? В тюрьме-то он за что сидел? Не за их ли работу пострадал? Да и мальчики в первом сезоне казались гораздо адекватнее.
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну там была дружба против кого-то. Выбирая между Босуортом и Джо суслеги, разумеется, выбрали Босуорта. А при отсутствии выбора - получите-распишитесь.
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я, когда мы ещё марафонили по s01, писала, что кодеры Джо не любят. Люто не любят. Потому что он до них никогда не снисходит. Они не то что инструменты, они вообще подшипники в конвейере. А кодеры ж каждый себя мнит гением. А Боусуорт их купил увлёкшись игрой и испросив их помощи. И вот эти закомплексованные задроты потому и сделали свой выбор в пользу Боза - на них обратили внимание и обратились за помощью. Когда Джо попытался их подстегнуть - подшипнеги возмутились и высказали своё фэ. В данный момент, эти суслеги работают в свободном режиме - организации никакой кроме названия. А тут на тебе - отголосок прошлого. Зачем он тут? Точно! Ща начнёт командовать! Что с этим делать? Сожрать срочна!
По поводу ситуации с Бозом, полностью согласна с Ри. Не было там никогда ни уважения, ни толерантности. Не было и быть не могло. Сытый голодного не разумеет. Стафф никогда (!) ни при каких обстоятельствах (!) не примет начальника за своего. Они могут вместе пить, играть в танчики, но невидимая граница всегда будет их разделять.
Просто Боз шел на контакт со стаффом и со стороны могло показаться, что там есть некое подобие уважения, а Джо эту невидимую границу делал вполне себе видимой и осязаемой. Отсюда классовая ненависть. Кэм была своей только потому, что она тоже стафф. Но как только начнет устанавливать правила и что-то требовать, вот увидите, в нее первую полетят гнилые помидоры.
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 12:01   #57477
LeeLy
ЛиПейсозависимая...
 
Аватар для LeeLy
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
По поводу ситуации с Бозом, полностью согласна с Ри. Не было там никогда ни уважения, ни толерантности. Не было и быть не могло. Сытый голодного не разумеет. Стафф никогда (!) ни при каких обстоятельствах (!) не примет начальника за своего. Они могут вместе пить, играть в танчики, но невидимая граница всегда будет их разделять.
(Надеваю каску и бронежилет.)
Что же такое отношение к кодерам??? Они, конечно, по-свински себя ведут и раздолбаи отменные, но эти ОНИ делают продукт!!!
Представьте себя в такой ситуации: Ты сидишь и пишешь целыми днями за компом свои программы; Тут появляется такой-разэдакий павлинистый чувак, который не ставит тебя ни в грош! При этом все заслуги за разработку приписываются почему-то именно ему, а не "начальнику отдела" Босворту?! Я бы тоже на их месте право нажать кнопку отдала Бозу! Без вариантов!
"А ты, Джо, продажник? - вот и продавай!" - и они правы в этом моменте. Но только в этом!

Сцена с прочтением письма безобразна. Кстати, кое-то останавливал этого пакостника.
Заметили, один из кодеров -русский!
__________________
Будет и на нашей уLeeце праздник!!!

Последний раз редактировалось LeeLy; 12.06.2015 в 12:10.
LeeLy вне форума   Ответить с цитированием
LeeLy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.06.2015, 12:04   #57478
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TakushukeKumedu Посмотреть сообщение
Что я имею сказать по второй серии. Для меня она стала таким переломным моментом от ситуации немного закисшей и рутинной к моменту определяющему и задающему тон последующим событиям. В чем я вижу эти предпосылки? По-порядку…
Внутри отметила наиболее созвучное и интересное И мои поздравления тебе и дочке
1.
История с взломщиком Томом. Первое впечатление от Тома немного двоякое. Конечно, он очень отличается от того эталонного, прекрасного образа, который мы привыкли лицезреть, глядя на Джо. Не красавец, но и не урод. Том обычный парень с очень хорошими хакерскими задатками и талантом программиста. Я увидела в нем, в принципе, перспективного сотрудника для Кэмерон и Донны. К тому же, он сам заинтересован работать у них, так как здесь он сможет реализовать себя максимально. Да, и созрел он уже, и вырос из коротких штанишек, в которых непродуктивно просиживает свое рабочее время. Поэтому, как говорится, они совпали по мотивации – путь у них общий, да, и его новаторские идеи сейчас, как никогда, нужны Кэмерон и Донне, которые утеряли шанс получить деньги в банке. Очень занимательно он привлек их внимание – вызовом. Такой способ говорит только об одном – персонаж не лишен интеллекта и нестандартных подходов. Кстати, Том хорошо готовит – беспокоится о том, чтобы цыпленок не подгорел – это только плюс, для Кэм, так точно. У Тома приятные манеры: он спокоен, выдержан, на конфликт не идет, к столу приглашает. Минус пока единственный: он не Джо. Но у каждого свои недостатки…
И еще, заметьте, как не нравится Кэм, когда кто-то на халяву хочет получить то, что ему не принадлежит, тут вспоминаем монетку на веревке и принципы кармы.
 

Та, ну наконец-то хоть кто-то еще кроме меня не стал сразу плеваться
Мне кажется, что восприятие кролега в большинстве случаев основано на его сравнении с Джо. Но он не Джо. Типаж так себе, но задумка любопытная. Кодер умнее Кэм. Кто-то поставивший Кэм на место. Причем дважды за серию. (Интересно, как это пережили феминистки ) Мне кажется, что у чувака есть потенциал, что бы нас удивить. Будем смотреть.
2.
Гордон, кокаин и новые идеи. Вот не могу не отметить игру Скутта. Он прекрасен. Этот горящий взгляд после порции кокса. Отличное воплощение! Когда я смотрю фильм, для меня очень важны посещающие меня в это время эмоции, визуальный ряд, музыка, и еще мнение внутреннего контролера. Так вот, этот контролер, который остается не задействованным в сюжетных перипетиях и внутреннем погружении, прямо во время просмотра мне сообщил, что он доволен его игрой, отметил гамму чувств на лице Гордона, смену активности и торможения в его поведении. И да, я верю в этот хаос, его посетивший и занявший его больной мозг. Однако, Гордон еще не совсем потерян - ни для себя, ни для компании. Его новые идеи с перепрограммированием отметили кодеры, а после разговора с Донной он настолько проникся разворачивающимися перспективами, которые намечаются после вливания системы Тома, что побежал тут же воплощать в жизнь свою очередную задумку. Ага, к кокаину он уже не вернется.
 

Гордон вполне убедителен в своей роли. Причем я верю, что именно так и должно быть. Попытки сделать как надо. Стать кем-то. Сделать что-то. Преимущественно неудачные попытки. Но он хотя бы пытается. Если у Гордона будет Джо, я за его будущее не волнуюсь. Там и кокс сразу забудется, и идеи начнут воплощаться.
3.
Джо и отец Сары. Здесь нас ожидает увлекательное противостояние, которое в дальнейшем по идее должно превратиться во взаимовыгодное сотрудничество. Это Игра! Для Джо уже не первая и не последняя. И как же он воодушевился, когда понял, какие методы в отношении него выбрал Джейкоб. И он не мстит ему, как выразилась Сара – он проверяет его и таким образом защищает свою дочь и себя. Вспомним лицо Джо в тот момент, когда он спустился на лифте к месту своей предстоящей работы (кстати, очень символично – на самом дне) – Трандуил среди гномов в подземных пещерах. Шок! Но как он воспрянул, когда понял условия игры, и что никуда не уйдет и не отступит, а принимает этот бой. И вот он, Джо! Улыбка прожженного игрока и уверенного в своих силах человека. Очень скоро он выкуклится и за спиной отрастут крылья для покорения новых вершин. Просто у всех своя фаза. Вафельница, как символ принятой перчатки – дуэль состоится, но она будет неимоверно занимательна и взаимно приятна. Этот опыт пойдет на пользу им обоим.
 

С отцом Сары Джо попал в ситуацию с понятными для него условиями игры. Поэтому ему и легко и сложно одновременно. Легко, потому что он точно знает, что делать в таких случаях, как выстраивать ходы, сложно, потому что а)ему нужен сравнительно быстрый результат, выраженный в денежных знаках, а это мешает игре; б)с другой стороны шахматной доски папа потенциальной невесты (Джо так еще думает? или уже нет?), а это существенно ограничивает арсенал имеющихся возможностей. Только честная игра. с)если следовать логике сценаристов, Джо подошел к этому моменту, будучи истощенным и морально и материально. Что опять же нас подводит к пунктам а и б. Но я верю в гений Макмиллана (и сценаристов) Наверняка выкрутится
Про Трандуила - шикарно! Прям увидела в декорациях
Еще пара слов о Босворте – нравится мне этот персонаж своей честностью, открытостью и другими душевными качествами. С ним рядом даже Кэмерон становится трогательной и немного наивной девочкой, вспоминающей отца и грустящей. Катя, Катерина – маков цвет… Да, растерзанное детство, потеря отца – это составляющие из которых складывается образ Кэм. Вместе с именем отца она приняла облик подростка с мальчишескими манерами только для защиты от нападок внешнего мира. И застряла она не только в мире кодов и программ, а в этом переходном образе, в своем мире очень надолго, но лишь бы не навсегда. Но для того и нужны сюжетные линии.
 

Вот практически тоже самое написала несколько минут назад
Что вызвало омерзение… Сцена с чтением письма Босворта – так низко и мерзко! Мне не был еще так отвратителен никто в этой конторе, как персонаж, вскрывший конверт. Последующее глумление вообще не достойно никаких слов обсуждения.
 

Этот чувак мне еще в первом сезоне не понравился. А уж после письма
Но меня больше в этой сцене смутила реакция Кэм. Я, грешным делом, надеялась, что сейчас мы увидим первое увольнение. Ведь мальчик не просто дурно поступил, он де факто наехал на топа. Ведь Боз - это его руководитель. А за такие наезды принято выгонять с волчьим билетом. А Кэм, вместо этого, в очередной раз продемонстрировала нам свою полную несостоятельность как руководителя
Надеюсь, что в последующих сериях линия Джо станет мощней и выразительней. Можно в эротических сценах с Сарой, не пуритане же мы, в конце концов... Перезагрузка – это хорошо, но если на это тратится слишком долгое время, то это уже зависание.
 

Та, мы точно не пуритане! И да, пусть уже Джо "отвиснет"
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
consalt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.06.2015, 12:25   #57479
Palantir
Играю с огнём!
 
Аватар для Palantir
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: По ту сторону сна.
Сообщений: 2,673
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Меня в курятнике добило, как два придурка носились с мячом по комнатам и попали в Донну. А она им "идите играть на улицу" Нет, серьезно?! В такой обстановке можно работать?
Полагаю, именно для этого они и ушли из Кардиффа - чтобы валять дурака, беситься и иногда что-то делать, прерываясь на игры и пиццу. Впрочем, Кэм такая же. Но как Донна это выдерживает..

Дебилы. Настолько отвратительных "типа умных" персонажей я давно не видела.

Ага, голос такой тягучий, бархатный с хрипотцой
У меня от этих сцен полное ощущение присутствия в интернате для имбецилов.
Это не та развесёлая свобода и особенная атмосфера айтишной тусовки, где каждый чётко знает, что должен делать, понимает, что он часть команды, но и повеселиться шанса не упустит. По крайней мере в моей конторе так оно и было.

А здесь стадо, неуправляемое стадо дебилоидов. Им бы только поразвлечься. Возможно, среди них и правда есть умные и в чём-то талантливые, но это ещё нужно из них вытащить, вырастить и воспитать, а без дисциплины и порядка оно вряд ли. Чтобы они начали что-то из себя представлять, их надо поместить в жёсткие рамки и поставить большого дядю с нагайкой, для их же блага.

Голос, да-а.. Вспомнила - вздрогнула..

Цитата:
Сообщение от TakushukeKumedu Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

Несколько последних дней моих прошли в тумане по причине помощи дочери. Ее научный руководитель задумал в последний момент перекроить дипломную работу. Работали с ней на два фронта, спали по три часа в сутки. Но факт остается фактом - сегодня она защитила Диплом бакалавра филологии!
О, мои поздравления! Какие вы молодцы!

Цитата:
Сообщение от TakushukeKumedu Посмотреть сообщение
Что я имею сказать по второй серии. Для меня она стала таким переломным моментом от ситуации немного закисшей и рутинной к моменту определяющему и задающему тон последующим событиям. В чем я вижу эти предпосылки? По-порядку…

1. История с взломщиком Томом. Первое впечатление от Тома немного двоякое. Конечно, он очень отличается от того эталонного, прекрасного образа, который мы привыкли лицезреть, глядя на Джо. Не красавец, но и не урод. Том обычный парень с очень хорошими хакерскими задатками и талантом программиста. Я увидела в нем, в принципе, перспективного сотрудника для Кэмерон и Донны. К тому же, он сам заинтересован работать у них, так как здесь он сможет реализовать себя максимально. Да, и созрел он уже, и вырос из коротких штанишек, в которых непродуктивно просиживает свое рабочее время. Поэтому, как говорится, они совпали по мотивации – путь у них общий, да, и его новаторские идеи сейчас, как никогда, нужны Кэмерон и Донне, которые утеряли шанс получить деньги в банке. Очень занимательно он привлек их внимание – вызовом. Такой способ говорит только об одном – персонаж не лишен интеллекта и нестандартных подходов. Кстати, Том хорошо готовит – беспокоится о том, чтобы цыпленок не подгорел – это только плюс, для Кэм, так точно. У Тома приятные манеры: он спокоен, выдержан, на конфликт не идет, к столу приглашает. Минус пока единственный: он не Джо. Но у каждого свои недостатки…
И еще, заметьте, как не нравится Кэм, когда кто-то на халяву хочет получить то, что ему не принадлежит, тут вспоминаем монетку на веревке и принципы кармы.

2. Гордон, кокаин и новые идеи. Вот не могу не отметить игру Скутта. Он прекрасен. Этот горящий взгляд после порции кокса. Отличное воплощение! Когда я смотрю фильм, для меня очень важны посещающие меня в это время эмоции, визуальный ряд, музыка, и еще мнение внутреннего контролера. Так вот, этот контролер, который остается не задействованным в сюжетных перипетиях и внутреннем погружении, прямо во время просмотра мне сообщил, что он доволен его игрой, отметил гамму чувств на лице Гордона, смену активности и торможения в его поведении. И да, я верю в этот хаос, его посетивший и занявший его больной мозг. Однако, Гордон еще не совсем потерян - ни для себя, ни для компании. Его новые идеи с перепрограммированием отметили кодеры, а после разговора с Донной он настолько проникся разворачивающимися перспективами, которые намечаются после вливания системы Тома, что побежал тут же воплощать в жизнь свою очередную задумку. Ага, к кокаину он уже не вернется.

3. Джо и отец Сары. Здесь нас ожидает увлекательное противостояние, которое в дальнейшем по идее должно превратиться во взаимовыгодное сотрудничество. Это Игра! Для Джо уже не первая и не последняя. И как же он воодушевился, когда понял, какие методы в отношении него выбрал Джейкоб. И он не мстит ему, как выразилась Сара – он проверяет его и таким образом защищает свою дочь и себя. Вспомним лицо Джо в тот момент, когда он спустился на лифте к месту своей предстоящей работы (кстати, очень символично – на самом дне) – Трандуил среди гномов в подземных пещерах. Шок! Но как он воспрянул, когда понял условия игры, и что никуда не уйдет и не отступит, а принимает этот бой. И вот он, Джо! Улыбка прожженного игрока и уверенного в своих силах человека. Очень скоро он выкуклится и за спиной отрастут крылья для покорения новых вершин. Просто у всех своя фаза. Вафельница, как символ принятой перчатки – дуэль состоится, но она будет неимоверно занимательна и взаимно приятна. Этот опыт пойдет на пользу им обоим.

Еще пара слов о Босворте – нравится мне этот персонаж своей честностью, открытостью и другими душевными качествами. С ним рядом даже Кэмерон становится трогательной и немного наивной девочкой, вспоминающей отца и грустящей. Катя, Катерина – маков цвет… Да, растерзанное детство, потеря отца – это составляющие из которых складывается образ Кэм. Вместе с именем отца она приняла облик подростка с мальчишескими манерами только для защиты от нападок внешнего мира. И застряла она не только в мире кодов и программ, а в этом переходном образе, в своем мире очень надолго, но лишь бы не навсегда. Но для того и нужны сюжетные линии.

Что вызвало омерзение… Сцена с чтением письма Босворта – так низко и мерзко! Мне не был еще так отвратителен никто в этой конторе, как персонаж, вскрывший конверт. Последующее глумление вообще не достойно никаких слов обсуждения.

Надеюсь, что в последующих сериях линия Джо станет мощней и выразительней. Можно в эротических сценах с Сарой, не пуритане же мы, в конце концов... Перезагрузка – это хорошо, но если на это тратится слишком долгое время, то это уже зависание.
 


Пойду, почитаю вас.
Про Тома. На мой взгляд у него два недостатка: он не Джо и тот о котором я уже упоминала. Но кролег смышлён, этого не отнять.

Конечно Кэм не нравится, когда у неё что-то тырят, ведь только ей можно строить из себя бунтующее дитя при взрослых, воровать и считать это нормой. "Вашим салом вам же по мусалам!"

Гордону нужен разряд, пинок, что-нибудь, что из идей в его голове соберёт некую цель и придаст вдохновения. В то, что он с коксом распрощается я могу поверить вполне, в то, что этим пинком и вдохновением не станет Джо — не очень.
Вообще, мне намного интереснее наблюдать за движухой в берлоге Гордона, чем за бунтующим курятником.

Взаимодействие Кэм и Донны — это разговор слепого с глухим. При таком их подходе ко всему ничего из этого не выйдет. Валить с больной головы на здоровую, переводить стрелки, подставлять костылики, постоянно обвинять друг друга — не выход, если ты хочешь чтобы дело процветало и развивалось. Нужна опора, скелет и четкое понимание того, кто что умеет и кто чем должен быть занят. У них скелеты только в шкафу, в куче мусора.

Две клуши решили мутить своё дело, заранее зная, что ни одна из них не хочет этим всем рулить, разбираться с документами, кредитами, счетами — оно им не интересно. Обе хотят сидеть в своём углу, занимаясь тем, что нравится. А, ну Кэм ещё хочет строить из себя начальницу.

Про историю с письмом: это было подло и мерзко.

Джо и Джейкоб, ваш выход!
Во мраке забрезжил лучик надежды.

Джо и Сара. Ну, всё уже написали, в целом.
Только Сара меня слегка тревожит и у меня насчёт нее какое-то странное предчувствие.
Яростно жду понедельник.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Кролег, канешн, имеет право на существование, но толерантность у меня как и у Палантир на нем кончилась.
Ждем, ждем, а как верим
Систер!

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Цитаты Маккензи о своей героине, это
“There’s something very charismatic in how dysfunctional she is.”
“Above all else, she’s very smart and game recognizes game.”

Вот, девы, эту у нас теперь называется харизмой и умом Куда уж нам до такого стандарта
Бгг. Надо же ей что-то говорить, не будет же она говорить бяку.

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Доброе утро, Кондитерская! http://arcanumclub.ru/smiles/smile225.gif
Тем, у кого праздник - праздничного настроения!
Тем, кто на работе - хорошего дня и быстрого перехода в выходные!
Немного красоты с утра:

https://41.media.tumblr.com/034a59e6...v6ito1_500.png
На это на могу смотреть вечно!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Деревянная девочка, ЫЫЫ Может сведем ее с деревянным мальчегом?
Семейка буратинок.

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
В смысле, Джо в кожаном белье и с хлыстом? заверните!
А можно Джо без нихто, но с плеткой?

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Лучше чебуреки, чем кокс! И торкает сильнее и вреда никакого. Только польза!
Чебуречная диета творит чудеса, проверяЛи неоднократно!
__________________
Сверкнув Аркенстоном, Владыка ушёл.. ©
Palantir вне форума   Ответить с цитированием
Palantir получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.06.2015, 12:50   #57480
LeeLy
ЛиПейсозависимая...
 
Аватар для LeeLy
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 580
Лайки: 0
Вот вам красота:


Ну что за чудо - человек????!!!!!
СОЛНЫШКО!!!!
Срочно нужен лимон, я ведь на работе........
__________________
Будет и на нашей уLeeце праздник!!!

Последний раз редактировалось LeeLy; 12.06.2015 в 13:03.
LeeLy вне форума   Ответить с цитированием
LeeLy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования