Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2015, 19:08   #3811
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
Джим,

Ее еще написать надо. ы
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:34   #3812
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Марго,
это я доверяю тебе
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:30   #3813
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Марго, молодчина! "О том, что гномы любят жрать" - это давно написать надо было, и именно поэму! и ты совсем то уж не выпадай! Мы тя не пустим! Но если что, Двалина твоего накормим в лучшем виде!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.04.2015, 22:22   #3814
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
Ревелин,

Я ему сух пай оставлю.
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:41   #3815
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Марго, ну так дело не пойдет! Мужиков кормить надо! Тем более - настоящих мужиков! Не переживай, жрать вместе будут все самое лучшее, что мы для них любовно сготовили! А потом гулять вот с таким видом:


/давно уже просто обожаю этот арт! Вот само то! Самое мое о них представление! почему тут нифига нет смайлика сердечком?? Ну почему его нет? Так часто хочется использовать!.../
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2015, 00:05   #3816
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Марго, стих прикольный!

Ну а от меня :
Сказки Эрин Ласгален
Глорфиндейл облегчённо выдохнул и улыбнулся про себя. Это было равномерное, привычное дыхание благодатного целительного сна, а не предсмертный хрип, находящихся на грани жизни и смерти. Появившиеся феар, долго медлившие возле своих тел, наконец-то окончательно воссоединились с ними. Связь окрепла. Щеки Ларэора перестали быть ледяными. Телесные жидкости побежали быстрей, возвращая коже естественный оттенок. Он погладил мальчика по голове: волосы вновь стали живые и шелковистые. Жизнь победила смерть. Но на нём, как и на трёх эльфийках,что лежали рядом на других ложах, смерть навсегда оставила свой отпечаток, впрочем, как и на самом Глорфиндейле когда-то.
То, что Нимгиль тоже вернулась, он понял, едва радужные силуэты, излучая радость, соединились с телами. И вошедший только что Халлорн подтвердил это, согласно кивнув.
Белый Лорд снова вздохнул. Не он сейчас с НЕЙ! Не его увидит она, открыв свои чудесные глаза. Трандуил нагло присвоил это право себе! Между ними всегда существовала взаимная неприязнь, неужели с самого начала они подсознательно чуяли в друг друге соперников...
Советник посмотрел на него с сочувствием.
В своих покоях Глорфиндейл яростно рванул застёжку плаща, швырнул его в сторону. Рухнул в кресло, расстегнул камзол. Оперевшись о подлокотник закрыл лицо рукой. Голова гудела как колокол. Сердце ныло, душа не находила покоя. Не только ревность и гнев мучили его. То неведомое,совершенно непонятное, так внезапно обрушившееся на него во время ритуала... Испытанное не укладывалось ни в какие рамки, и так его потрясло! Сейчас он не помнил произносимых им слов заклинания, но что-то словно сломалось в нём. Он искал и не находил объяснения происшедшему, только чувствовал: определённо, отныне это изменит его жизнь навсегда. А объяснения может дать лишь Нимгиль! Что такого узрела она в нём, выбрав именно его в помощники? Ведь не только же из-за таланта целителя!
Тихонько вошедшая служанка накрыла на стол. Налила вина. Протянув за ним руку он задержал на деве взгляд.
-Благодарю, Айилинон.
Наполнив его кубок девушка робко улыбнулась и отступила назад.
Он почти не замечал её , прислуживавшую ему с самого его приезда, появлявшуюся словно тень, тихо и усердно выполнявшую свои обязанности, и неожиданное, пусть и мимолётное внимание легендарного воина смутило совсем ещё юную, по эльфийским меркам, служанку. Дева стыдливо опустила ресницы, и лёгкий румянец покрыл её щёки. Девушка была очень хороша собой. И он невольно сравнил её тихую, ненавязчивую красоту с величественной, почти грозной, дышащей силой, красотой той, которую любил. Краса Айлинон была сродни желтому цветку в её серебряных, заплетённых в толстую косу волосах. Да, именно так, красота недоступной звезды и скромного цветка, распускающегося на поверхности пруда в ночной час. Хрупкая и тоненькая...Белый Лорд улыбнулся ей, смутив ещё больше.
Аппетитный запах поставленного перед ним блюда напомнил о сильном голоде и необходимости подкрепиться после всех передряг.
Айлинон приготовила ванну и расстелила постель. Её же голосок, словно журчание тихого серебряного ручья, вывел его из раздумий, в которые он погрузился , пока расправлялся с ужином.
-Вам больше ничего не нужно, Милорд?
-А... Нет... можешь идти, — несколько рассеяно отозвался он.
Девушка присела в реверансе и вышла. А Глорфиндейл снова предался думам...
Конечно, его глубоко потрясло узнанное о Нимгиль. Откуда пришла она, и то, что Владыки Лориэна хранили эту тайну в течение всей Третьей Эпохи, ни словом не обмолвившись с Белым Советом. Что ж , так было нужно.... Галадриэль говорила, что нынче Нимгиль прибыла заключить договор с Лесным Королём, Эльфы Востока заинтересованы в союзе с единственным, остающемся на Западе могучим эльфиским правителем. А тогда , три тысячи с лишним лет назад, отряд Авари тайно приходил с разведывательной миссией. Со слов той же Владычицы Латлориэна ему было известно о романе Трандуила с сестрой-близнецом Нимгиль- Эленвен, впоследствии погибшей. И что Леголас- плод той любви!... И теперь ( гнев снова обуял его), заносчивый синда решил, что имеет право и на вторую сестру! Не бывать этому! Уж если и говорить о правах, то у Глорфиндейла их как раз по-более!Другое дело, если Нимгиль сама любит Владыку Зеленолесья... Похоже, именно на это намекал Халлорн.
Однако Белый Лорд не желал верить и намерен бороться за свою любовь! Сама Элентари предназначила её для него! Так выбрало и его сердце. И он выберет момент , чтобы поговорить с Леди, а потом они вместе уедут далеко-далеко...
Постепенно грёзы захватили его и дух вернулся в прошлое...
...Он едет по ночному лесу. Полная луна, необыкновенно яркая, заливает всё вокруг серебристым сиянием .Неожиданно охватившее его томление заставляет свернуть в сторону от тропы. Слышится переливчатое пение небольшого водопада. Между стволов вспыхивает блеск воды. Он спешивается и бесшумной тенью крадётся вперёд. Замирает возле огромного дерева, не в силах отвести взгляд от открывшегося ему видения.
На берегу лесного пруда стоит обнажённая девушка. Её сильное тело, с немыслимо тонкой талией, широкими бёдрами, высокой, близко посаженной грудью и крепкими стройными ногами , светится в лучах Итиль. Он ловит себя на мысли, что облик стоящей перед ним не совсем обычен, ведь эльфийские девы отличаются стройными, хрупкими пропорциями, а, здесь: сочетание грации с силой, и тем не менее она- эльфийка!
Девушка подняла руки, пытаясь справиться с водопадом, спускавшимися до колен, тёмных волос. Потом гибким движением бросилась с берега в воду. Она плавала и ныряла. Ложилась на спину на поверхность воды, лишь слегка шевеля руками и ногами, чтобы оставаться на плаву и устремляла взор к звёздному небу. Снова ушла под воду и вынырнула уже возле водопадика, встала под тугие струи. Наконец она выбралась на берег, и склонив голову на бок, стала отжимать мокрые, тяжёлые, чуть вьющиеся пряди. Наверное он чем-то выдал себя, потому что купальщица вдруг замерла и посмотрела в его сторону. Лорд с ужасом , напополам со стыдом понял, что раскрыт. Через несколько мгновений она уже стояла одетая. Вновь бросив взгляд в его направлении, девушка произнесла на удивление глубоким и сильным голосом:
-Покажись, смотревший на меня ! Подойди.
И он, словно во сне, подошёл к ней...На Лорда взглянули огромные , цвета морской волны, и такие же глубокие глаза, смотревшие смело и спокойно. И впервые, он, древний сильный воин, герой не одной эпохи, испытал смущение...
Глорфиндейл поднял голову. Снаружи занимался рассвет...
А через пару часов его пригласили в кабинет Короля.


 


Нимгиль открыла глаза. Сумрак и тусклый, ровный свет светильников вдруг начал тяготить её. Камин слишком натоплен. Жарко!Нестерпимо захотелось свежего воздуха и солнца. Но сейчас глубокая ночь. Король отсутствовал по какой- то причине ( он и так не отходил от неё три дня, которые она беспробудно проспала!).
Желание вдохнуть полной грудью лесных запахов породило интересную мысль . Леди попробовала сесть. Несмотря на предательскую слабость , заставляя тело подчиняться воле, начала напрягать мышцы, разгоняя кровь. Медленно спустила ноги, придерживаясь за прикроватный столик, поднялась. Комната качнулась перед глазами и встала на место Шаг. Ещё... С каким-то особым наслаждением ощутила холод камня, когда босые ступни переступили с роскошного ковра, в ворсе которого ноги утопали по щиколотку, на пол.
Нынешние покои Трандуила находились не в глубине Дворца, как основные помещения, а ближе к наружной стене Замковой Скалы. Осторожно двигаясь по периметру комнаты, и придерживаясь за мебель, обследовала деревянные панели, коими была обшита спальня, как и многие покои во Дворце. По её прикидкам, то, что она искала должно находиться именно здесь.
Легчайшее движение воздуха и милый сердцу аромат. Сильные ладони нежно и уверенно легли на плечи.
-Что ты делаешь?- легкое недоумение прозвучало в голосе. Развернул её к себе. Во взгляде- забота, небольшой укор за то, что поднялась без него.
-Я искала окно,- просто сказала Нимгиль.
Эти распахнутые глаза, смотрящие на него- она снова напоминала ему сейчас маленькую девочку. Трандуил невольно рассмеялся, подхватил её на руки и усадил на кровать, поцеловал в лоб.
-Сейчас,- отошел к стене, возле которой только что шарила руками она.- Окна и правда есть. Немного, но есть. Сама понимаешь, ради безопасности были заделаны, - говорил он, колдуя в темноте.-Да и в покои эти я перебрался недавно, уже после войны. Только кабинет остался прежний, примыкает к Тронной Зале, так удобнее.- Король огляделся в поисках подходящего предмета. Вышел в гостиную и вернулся с большим широким мечом, почти бесшумно извлечённым из ножен. Оружие в изобилии украшало стены как кабинета, так и другие комнаты. Уловив заинтересованность и одновременно удивление Нимгиль по поводу не очень почтительного отношения к коллекционной, и , несомненно, очень дорогой вещи, усмехнулся:-Это нолдорский меч ,-Леди отметила прозвучавшую нотку неприязни и иронии.- Трофей.
Она наблюдала, как напряглись мышцы на могущей спине. Совсем неожиданно раздался напев ( окна защищены ещё и заклятиями- поняла она), а затем треск. Трандуил поднажал, и намертво запечатанные ставни поддались...
Нимгиль стояла подставив прекрасное лицо серебряным лунным лучам. И дышала, дышала. Ночной ветерок, принёсший тысячи запахов, ворвавшись в комнату теребил ткань портьер, балдахина над кроватью, шелестел свитками на столе, заигрывал с пламенем в камине, запутался в волосах Леди и Короля.
Трандуил гладил плечи и руки любимой, стоя позади неё, поддерживая.
-Как хорошо,- произнесла Нимгиль, делая очередной глубокий вдох, сожалея, что в её комнатах нет окон.
Владыка , думая о своём, устремил затуманившийся взгляд в ночь.
-До сих пор не могу поверить, что ты со мной,- несколько глухо отозвался он.
А потом крепче прижал Леди к себе и приник губами к шелковистым тёмным прядям, пахнущими первоцветами в противовес, но не в диссонанс, запахам осеннего леса.
Ощущение, что наконец-то все правильно и естественно овладело им, наполняя всё существо незыблемой радостью и счастьем. Так и должно быть:они вдвоём, и он обнимает её. Так всё становится на свои места, и мир вокруг окончательно обретает гармонию. И Нимгиль чувствует сейчас тоже самое, и пусть он не видит, но знает: она улыбается. Её нежный затылок плотнее прильнул к его груди.
Словно зачарованный, с каким-то особым чувством, он произнёс её имя.
Они вместе- так и должно быть!
Он наклонился к её губам, чтобы углубить, запечатлеть этот сладостный миг единения. Её уста были такими мягкими и тёплыми, медовый вкус их пьянил и полнил восторгом душу. Он любит и любим, и это- счастье...
Целуя, он невольно и с грустью отметил, что её слабость делает из ближе друг другу, а сила -отдаляет, словно напоминание о висящем на её плечах, до сих пор непонятном ему Долге. Когда- нибудь она расскажет . Конечно, ещё оставались заботы: Линдир, беорнинги... Но так хотелось верить, что :
-Надеюсь, основная опасность теперь позади,- с надеждой в голосе , что их счастье окрепнет, а не превратиться в мираж, произнёс он , когда их губы разъединились.
Она посмотрела на него, и в глазах Нимгиль не было безоговорочной уверенности и обещания:
-Я тоже хочу надеяться на это...
-Знаю,знаю: Линдир и всё остальное...- поспешил добавить он.- Но я не желаю сейчас о проблемах! По крайней мере, до утра.
Король снова подхватил её на руки и понёс на кровать.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.04.2015 в 17:19.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2015, 00:09   #3817
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение
-Трандуил, я понимаю, твою тревогу за меня, - мягко упрекнула она по утру, -но ты опять проявил неосмотрительность: столь длительное пребывание в твоих покоях...
- Ещё больше убедит подданных в моих чувствах к тебе,- она хотела что-то возразить, но он не позволил,- Нимгилари, прекратить все слухи легко - просто скажи «да»!
Она замолчала, отведя глаза, а он несколько взволновано ждал её слов.
-Ты же знаешь, что всё не так просто,- наконец отозвалась Леди.- К тому же , ты уверен, что все лесные эльфы готовы признать меня в качестве королевы? Сдаётся мне, не всех устроит такое, особенно после проведённого ритуала, -её взгляд стал испытующим.- Многие, поняли какие, - сделала ударение,- я использовала заклинания.
Трандуил не сразу нашёлся , что ответить. Да, заклинания Тьмы, он сам с трудом принимал это. Если по честному, просто заставлял себя об этом не думать, гоня подобные мысли прочь. И совсем непостижимым было: Форлас и Глорфиндейл , согласившись помогать, делали тоже самое! Что же касается его выбора Королевы...
Нимгиль опередила его:
-Конечно, ты — Король! Только применение власти в подобном вопросе -сомнительно. Безусловно, воле твоей подчинятся, но твой авторитет -пошатнётся.
Она опять была права, и он ухватился за единственный весомый аргумент:
-Благодаря тебе спасены многие жизни! Если бы не ты, моим разумом и Лесом завладела Тварь, а эльфы стали её рабами или погибли. Я знаю свой народ: они умеют быть благодарными и,- в его голосе прозвучали горделивые нотки,- верят своему Королю!
-Может и так...Но не забудут, и вряд ли простят заклинаний Тьмы... Некоторые считают меня ведьмой, напустившей чары на их Короля, а этот факт способен лишь утвердить их во таком мнении.
-Нимгилари...
Раздался вежливый стук в дверь. Трандуил слыл строгим, и даже суровым правителем, и многовековой распорядок Дворца неукоснительно соблюдался его обитателями.
Король вздохнул, с сожалением размыкая объятия. Нимгиль села, и волосы водопадом скрыли её прекрасную наготу. Он не удержался, и запустив руку под роскошные пряди, пальцами провёл по гибкой спине.
-« Моя Леди...»
Стук повторился.
Трандуил нехотя поднялся, накинув халат, пошёл открывать . Приняв донесения поспешил отослать слугу и вернулся к Нимгиль. Та уже оделась.
-Я пойду к себе,- она сделала шаг к потайному ходу.
Он не стал спорить, только приобнял её.
-Хорошо. Я призову леди Морвен и велю позаботиться о тебе.
-Нет,- торопливо возразила она.-Пожалуйста, нет. По крайней мере до вечера, мне нужно побыть одной.
-Будь по- твоему,- нехотя согласился он. Проводил до потайной двери, открыл .Притянул к себе Нимгиль и припал поцелуем. Не спеша отпустил:
-Люблю тебя.
-Люблю тебя,- Леди провела по его щеке и скрылась в проходе.
Король даже не делал попытки прислушиваться к её лёгким, почти невесомым шагам, скорее, ориентировался на ощущения: она уверенно удалялась. Он закрыл дверь и прислонился к ней спиной, уставясь перед собой. За кого она возьмётся теперь: Линдира или беорнингов? Провёл по волосам, усмехнулся. Тряхнул головой. Кстати, о беорнингах, те требовали встречи.
-Нариндол!
Рыжий эльф моментально явился на зов:
-Повелитель?
-Передай лорду Халлорну и Борну : жду их через час в кабинете. - Его взгляд добавил: « и держи язык за зубами относительно Леди». Ответный Нариндола был несколько обиженным :« разве я когда- нибудь подводил тебя, Владыка?»
Слуга испарился, а Король, тихо напевая ( чего давно уже не случалось!) отправился в купальню. Да, любовь творит с ним поразительные вещи!
Множество светильников ярко освещали кабинет Лесного Владыки. Трандуил сидел за столом в излюбленной строгой и спокойной позе, положив нога на ногу, руки - на подлокотники дубового резного кресла. Его пристальный немигающий взгляд изучающе скользил по собеседникам, неуловимо темнел, когда встречался с глазами Белого Лорда, расположившегося дальше всех.
-Тварь всем нам причинила много горя и страданий. Её нападение на деревню- чистой воды провокация, целью которой являлось посеять вражду между эльфами и беорнингами, и, как и было условлено, мы отправим туда отряд.
Человек осторожно посмотрел исподлобья. А потом смело и открыто. Всё же личность Короля лесных эльфов действовала на смертных потрясающе, даже на лесовиков. Вот он говорит с беорнингом об общей беде, и смертный ощущает себя с ним почти на равных, и в тоже время безоговорочно признаёт в нём более сильного, внимает и с благодарностью принимает его содействие и покровительство.
-Владыка, - Трандуил устремил взор в предводителя беорнингов. -Мы просим, чтобы госпожа поехала тоже. Она могущественная колдунья- в этом мы убедились за те дни, что провели в твоём Дворце. Она победила Тварь! Нам нужен её совет. И мы надеемся на твою помощь.
-И разве я не обещал вам её? Однако, ехать с вами или нет, Леди может решить только сама. От её ответа зависит, когда выступит отряд.
-Кто же войдёт в него, Государь?- спросил Халлорн. Он видел, что Владыка с удовольствием отправился бы сам, но при данных обстоятельствах ему не следовало отлучаться из дворца и продолжать лично держать всю ситуацию по контролем.
-Таургвет отберёт нужных. Поведёт их Леголас. По своему усмотрению к ним присоединится Леди Нимгиль.
Халлорн склонил голову в знак принятия воли Короля.
-Ваше Величество!- раздался зычный голос, в котором сквозил некий вызов. Белый Лорд, сверкнув синевой глаз, напрямую вперил их в Трандуила.- Как представитель Владык Имладриса и Лориэна, а также Белого Совета, моё присутствие в отряде, считаю обязательным.
На миг ноздри Короля расширились, лицо и взгляд заледенели. Но лишь на миг. Светло- зелёные очи слегка сузились, сохранив лёд, а губы тронуло подобие любезной улыбки. От такой улыбки подданных обычно бросало в дрожь. Владыка Зелёного Леса спокоен- но это опасное спокойствие благородного хищника , пока сдерживавшего свою мощь.
-Я не в коей мере не оспариваю у Вас этого права , Милорд. Считаете нужным- присоединяйтесь. Ваша помощь наверняка окажется неоценимой,- слова прозвучали вполне искренне .И кто упрекнёт Короля в скрытой иронии или неуважении к великому воину и гостю?
Желваки Глорфиндейла вспухли, но он тут же взял себя в руки.
-Не сомневайтесь, Ваше Величество, так и будет!
Трандуил кивнул и снова обратился к беорнингу:
-Доблестный Борн. Не думаю, что час выступления задержится надолго. Со своей стороны обещаю сделать всё возможное, чтобы Леди была с вами.
Он встал, и остальные последовали его примеру. Когда, все раскланявшись, вышли, Халлорн подошёл ближе :
-Ты пообещал беорнингу, а уверен, что Нимгиль не откажется? За последнее время она потратила столько сил... И так ли уж необходимо ей ехать.
Трандуил только мрачно усмехнулся:
-Лучше скажи, возможно ли было бы удержать её? Ей не терпится проверить свою версию, она убеждена, что Тени прислуживали Тёмные!
-Да уж,- лорд покачал головой и вздохнул.- Если так, мирные времена под вопросом. Думаешь, Тварь напала, чтобы отомстить?... Но откуда Тёмным взяться нынче ?... В течение двух эпох от них ни слуху , ни духу. И в последней войне с ними никто не сталкивался... ,- его голос упал почти до шёпота.- Когда Айонель...Орофер приказал... мы ведь их всех, под корень... Прости.
Давние воспоминания о гибели матери, гневе, застилавшем глаза , болью резанули по сердцу. Король помрачнел ещё больше:
-Не знаю... Может кто-то и выжил. Саурон мог держать их существование и использовать в тайне... Но похоже тут кроется что-то ещё...
-И Нимгиль знает... и не говорит, - осторожно предположил лорд.
-Думаю, её саму ещё терзают вопросы. И пока она не найдёт ответ. Не будет уверена- не скажет..
-Трандуил,- Халлорн,серьёзный и не на шутку озабоченный, коснулся друга,- эта вещь на голове Нимгиль, и её заклинания... Многие боятся. Ты должен быть осторожен.
Король словно очнулся от глубоких дум и резко оборвал его:
-Так вели им заткнуться!
Внезапная вспышка гнева заставила лорда отшатнуться. Но Владыка уже совладал с собой :
-Халлорн, в этой истории ещё много непонятного. Как бы там ни было, если Нимгиль согласится, она БУДЕТ моей Королевой! Ты понял меня?!
-Понял,- тихо отозвался Советник.

 

Леголас не отрываясь смотрел в бледное лицо друга,стараясь уловить малейшие нюансы в состоянии Линдира. Тот спал, но вряд ли этот сон можно было назвать безмятежным. Хотя и дыхание, и сердцебиение менестреля было ровным и спокойным.
Король появился неслышно и остановился за спиной сына.
-Не переживай, он восстановится.
-Я надеялся на это с изгнанием Тени,- в голосе Принца слышалась боль и грусть.- Телом он здоров, а душа... словно что-то гложет и душит его изнутри... Тень на его сознании.
-Не забывай, он непосредственно побывал в плену Твари. Похоже, ему досталось больше всех.
-Я, конечно, верю: Нимгиль выходит его...
Трандуил слегка нахмурился:
-Нужно время, сын. Время.
Леголас озадаченно взглянул на отца.
Они помолчали.
-Я слышал, в лазарете уже пришли в себя? И благодаря Глорфиндейлу чувствуют всё лучше. Какая помощь для Нимгиль и Форласа!
-Да,- не сразу отозвался Король, и Принц уловил мимолётное раздражение в отце , при поминании имени Лорда.
-Отец,- сказал Леголас, кое- что обдумав.- Я знаю твою нелюбовь к нолдорам, но ты не совсем справедлив к нему. Он благороден , бескорыстен и помогает искренне...
-Не в этом дело,- резко прервал его Король
-А в Нимгиль,- впечатал Принц и тут спохватился, ожидая вспышки гнева. Но к его удивлению Владыка сдержался и лишь посмотрел на сына долгим взглядом.
-Да, дело в Нимгиль,- прозвучало тихо и глухо.- И я пришёл,- он выделил,- просить тебя. Не приказывать, а именно просить.
-Слушаю, батюшка,- так Леголас обращался к родителю только в особенных случаях, выражая свою сыновью почтительность и готовность беспрекословно подчиниться.
Глаза Трандуила блестели. Подавленный, вынужденный смириться. Раньше он не был таким. Он, почти никогда не позволявший проявлять себе слабость, слывший самым невозмутимым среди синдар, за последнее время , вообще, перестал прятать перед сыном, испытываемые им чувства.
Никто никогда не знал всю полноту его одиночества и скорби. И в детстве Леголас, не понимавший холодности и отстранённости отца, что вносила сложность в их отношения, страшился и часто плакал, и только повзрослев, стал догадываться о буре, бушевавшей в душе Короля, надёжно скрытой от других за ледяным спокойствием.
-Знаю, как ты тревожишься за Линдира и боишься оставить ... Я переживаю тоже!Ты возглавишь отряд, который отправится вместе с беорнингами на пепелище. Я чувствую: эта поездка будет далеко не увеселительной прогулкой. Нимгиль поедет с вами.- Мрачно усмехнулся- Таково её решение. Но её силы не беспредельны, и, после всего, она ещё слаба. Ты и она- самое дорогое, что есть у меня в этой жизни. Мой сын- лучший воин Зеленолесья!Кому как не тебе могу доверить охрану той, без кого отныне не смогу жить.- Он помолчал. Прошёлся заложив руки за спину.-Ты говорил, что я не доверяю Лорду... Как посмотреть... Да, у меня переворачивается всё внутри от одной мысли, что он будет ближе к ней , чем я. Вдруг надумает изливать ей свои чувства. А я не знаю ЧТО их связывало в прошлом, но эта связь есть! Всем нутром ощущаю!Но... он сможет защитить её. Кроме того, он- посланец Белого Совета, и я не в праве препятствовать его присутствию в отряде. Произошедшие события затрагивают не только наш Лес... Что касается Нимгиль, я бы поехал сам. И опять но... Я не могу оставить Замок. Эльфы взбудоражены ритуалом, проведённым Леди, и силами, что призывала она.. По Дворцу ползут нелепые слухи. Здесь нужен жёсткий контроль с моей стороны, чтобы ситуация не вылилась во что-то неприемлемое.
Тут Леголас хотел было вставить, что Трандуил сам весьма успешно способствует их подтверждению, однако промолчал, не желая ранить отца.
-Я понял. И всё исполню. Когда выдвигаемся?
-Это зависит от Нимгиль.
Самого Принца тоже раздирало на двое: он беспокоился за друга. Да только Леди стала дорога ему как и отец. И, чего лукавить, возможно, пахло новым приключением, прикосновением к давним тайнам Мира, к которым каким-то образом причастны сёстры- близнецы, и он, как сын одной из них, тоже. Судьба уже доказала ему это! Теперь он понимал, что не просто так, именно он, стал одним из Хранителей от народа эльфов, отправившихся в Поход в Мордор. Элронд, обладая даром предвидения, разглядел почившую на нём длань Рока. Что-то подобное ощущал отец, посылая его на Совет...
Леголас вернулся к реальности.
-Отец, у меня к тебе тоже будет просьба,- сказал он, мучимый нехорошим предчувствием
-Да?
-Нимгиль советовала не спускать с Линдира глаз. Исполни её веление.
-Всё сделаю, сын. В ваше отсутствие Форлас будет периодически осматривать его.
-Спасибо.

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.04.2015 в 00:11.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2015, 00:12   #3818
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
Смерть. Её называют Даром Единого Людям. Мама говорила, что это Дар Учителя. Орлангур , -что это взято из Песни Эа... О подобном же рассказывал и Высокий. Дар- для смертных. Нечто неправильное- для эльфов.
Она открыла для себя иное: Смерть- лёгкость, покой. Черта, которую страшно перейти живущему ( особенно смертному), ибо возврата не будет. Так же она может стать и избавлением, когда жизнь, по каким-то причинам, становится невыносима.
Прибывание на Грани оставляет свой отпечаток, нет , она не умирала, но видела его на других, и не в её силах убрать его с тех, кому она помогла остаться жить. Неожиданная встреча с сестрой в Призрачном Мире потрясла её и заставила увидеть в том руку Проведения. Умирая, Авари остаются в Чертогах- им не позволяют перерождаться. Из-за опасения перед тем, кого считают Тенью Врага. А, значит, Эленвен всеми силами избегала потоков Манвэ и Зова Мандоса!До поры затерявшись в прослойках Незримого Мира.
С самого начала они знали, что назначены своей матерью во искупление, для восстановления Равновесия, иначе Мир падёт. Не слишком ли это жестоко?Но что есть жестокость в беспредельных просторах Эа... Необходимая жертва. И разве это так много в отношении целого Мира ?Их Мира!
Настала Эпоха Людей. И Западные Эльфы уходят. Последние из них скоро покинут берега Эндорэ.
Она не любит людей. Не доверяет. Почему? Люди медленно и неумолимо будут перекраивать, подстраивать этот мир под себя. Только мудрость их утеряна! И грозит это тем, что, созидая, они будут разрушать. Род людской, всё больше взращивает в себе именно те качества, что приводят ко злу. Младшие Дети Единого жадны до знаний. Но их путь познания не просто груб- опасен, если не направлять его, и может привести к гибели самого Мира. Сияющий, блистательный Валинор, неизменный, навечно замерший в благодати Предопределённости остаётся в стороне. Арда, Эндорэ — иного дома для Авари нет! И они будут бороться за него!
Медитация заняла у неё почти весь день. О том, чтобы полностью восстановить потраченные силы не было и речи. Однако оставались ещё те, кто ждал её помощи. Наконец нужно разрешить вопрос с Тёмными, а сделать это она сможет только на месте сожжённой деревни беорнингов. Там должны остаться какие- то следы. По крайней мере, увидеть получится больше.
Она чувствовала как все : и Галадриль, и в Имладрисе, с тревогой следили за её поединком с Тенью. Никто из них не ведает, кто это такая, признавая лишь один факт: одна из приспешников поверженного Саурона... Почему она напала именно на Зеленолесье? Месть? Слишком прозаично. Есть что-то ещё!
Нимгиль коснулась зелёного камня с руной, сейчас спавшего в недрах заветной шкатулки. Для неё теперь несомненно : Тварь знает о Знаках и ищет их. А значит...
Уже вечер. Леди направила свою чувства вовнутрь Дворца.
Напряжённое ожидание. Эльфы даже не собираются спать... Король, беспокойно расхаживающий взад -вперёд у себя в кабинете. Белый Лорд, подперев рукой голову неотрывно смотрит в огонь. Леголас, держа руку Линдира в своей, вглядывается в черты друга и шепчет обещания, на самом деле подбадривая самого себя... Беорнинги, собравшись в круг: надежда и смятение.
Они всё ждут. Её.
Медленный вдох и выдох...
Десять ступенек спиральной лесенки в её покои. По ним поднимаются три тени: леди Морвен и служанки. Вот старшая эльфийка, закусив в волнении губу, остановилась у двери и медлит : стучать или нет. Девушки сжались за её спиной.
Нимгиль открыла глаза.. Несмелый стук всё же раздаётся. Она откликается не сразу. Пересела в кресло.
-Войдите.
-Госпожа,- нерешительность в голосе Морвен, неприятно задела аварэ, расстроила .Да-а, после ритуала её стали опасаться ещё больше. Даже эта строгая, волевая, бесстрашная, наверняка не побоявшаяся бы встретится лицом к лицу , да хоть с барлогом, леди. Жаль, очень не хотелось бы потерять её дружеское расположение, которое Нимгиль ощущала к себе с самого приезда сюда.
Она улыбнулась:
-Прошу, леди Морвен. Вы как всегда, кстати. Мне нужна ваша помощь и совет.
Леди, по-началу, даже не смевшая посмотреть на неё, осторожно подняла взгляд. Какое-то время она изучала обстановку. Улыбка Нимгиль была искренней и открытой, и лицо Морвен неуловимо дрогнуло, глаза засветились, и ответная улыбка появилась на нем. Наметившаяся было преграда рухнула, обе испытали облегчение.
Очнувшись, Морвен с былым энтузиазм принялась командовать девушками, скоро и уверенно отдавая распоряжения.
Нимгиль же покорно отдала себя во власть этого заботливого вихря, по имени леди Морвен, которая мимоходом тихо шепнула ей, что Его Величество ожидает Леди на ужин. Что ж, она не может отказать Трандуилу в желании разделить с ней трапезу, тем более, что перед отъездом намерена провести ночь в одиночестве, у себя. Многое ещё следовало обдумать. Что касается поездки, Король может сообщить ей и во время ужина.
Её облачили в бархатное тёмно- зелёное платье, отделанное зелёным же, с серебром шитьём. Серебристый узорный пояс обвил немыслимо тонкую талию эльфийки. Вымытые и высушенные волосы, заботливо расчёсанные нежными ручками , уложены в нехитрую причёску. Нимгиль посмотрела на себя в зеркало: пусть этот скромный наряд порадует Владыку, зрившего её , в силу обстоятельств, чаще в походном облачении. Там же поймала одобрительный взгляд Морвен. Они снова коротко улыбнулись друг другу.

 

Рассвет Нигмиль встретила в раздумьях. Их вчерашний, и без того поздний ужин с Королём, затянулся. Он никак не желал отпускать её, и всё медлил. Его страх потерять её становился слишком навязчивым, почти манией, что было совсем ни к чему, и беспокоил Леди, ибо это могло отразиться на доверии между ними. Его глаза, прощальный жаркий поцелуй, и её рука, которою он долго держал в своих и не выпустил до тех пор,пока он она не сделала очередной шаг, уходя в полумрак тайного хода. Она знала: он предчувствует предстоящие разлуки, и всем существом ощущала тяжесть на его душе. Её сначала удивило, учитывая его ярую ревность, то, как он отнёсся к присутствию Глорфиндейла в отряде. Потом решение отыскалось- Лорд надёжная защита для неё! Конечно, Трандуил без всяких вопросов поехал бы с ней, но он должен был оставаться во Дворце.
Придя к себе, Леди усилием воли заставила себя не думать о Короле, ( она чувствовала его и это мешало сосредоточиться), переключиться от личного на предстоящее дело.
Она размышляла о тех, кого её народ называл Заблудшими. Перебирала с детства знакомую легенду об эльфе, чьё имя среди Авари под запретом, о том, как отказал ему в ученичестве Высокий, и этот эльф был изгнан, и вместе с ним ушли многие. Для неё было загадкой: каким образом они смогли попасть под влияние Саурона?Здесь, на западе,говорят, что Властелин Мордора был очень искусен во лжи. Может и так. Только было во всём этом нечто такое, что смущало и очень беспокоило её. Как получилось, что Гортхауэр, вместо того, чтобы продолжить дело Учителя, по- сути, предал его, превратившись в настоящую угрозу Средиземью. Неужели отчаяние и жажда мести настолько его ожесточили и привели на путь зла... Недаром, и Высокий, когда майа приходил к нему, не пожелал иметь с ним дела. Уже тогда он рассмотрел в Гортауэре, что тот в будущем использует Тьму во зло? Авари с малых лет впитывают в себя, для них одна из первейших истин : Свет и Тьма- первородные составляющие Эа ;Злом может оказаться не только Тьма, но и Свет, именно потому, что зло многолико и многогранно, и НИКТО не смеет судить, что есть оно в целом на самом деле!Это можно только чувствовать, и рассматривать в каждом, конкретном случае! Однако, Заблудшие сознательно ! открыли ему свой разум, иначе как Саурон мог повелевать ими? Искусная ложь?...Нет, здесь что- то не так. Чутьё говорило, что не просто они поверили ему. Скорее всего он смог увлечь их какой- то идеей, что, сказать справедливости ради, не исключает ложь... Даже мысли и намерения могут быть благими , а в результате обернуться тем самым злом. Ответа не было... Как бы то ни было, поверженный Тёмный Властелин и все, кто служил ему оставались смертельными врагами.
Сама Нимгиль не знала, что ждёт от этой поездки. По правде говоря, присутствие здесь Тёмных уже стало для неё очевидным. Осталось убедить в этом остальных. Жаль, что Трандуил не желает рассказать ей ту давнюю историю столкновения с Заблудшими. Хотя она чувствовала, что история эта, связана с какой-то особой трагедией в жизни Владыки, и бередить старую рану, причиняя дополнительную боль, не хотелось.
Наступило утро, неся прохладу ранней осени. Туманное одеяло окутало Лес от ковра ещё зеленой травы, почти до верхушек высоких деревьев. И только- только проснувшиеся птицы, пробовали свои
голоса, торопя взойти ещё ласковое, дарившее тепло, солнце .
Перекликались дозорные.
Леди Морвен забрала поднос с остатками завтрака . Подняла взгляд на Леди, тихо и проникновенно произнесла:
-Берегите себя.
Нимгиль, кивнув, коротко и благодарно улыбнулась ей. Когда за зеленолесской эльфийкой закрылась дверь, она поправила наручи . Даги - в ножны за спиной .Лук, колчан со стрелами... Оружие привычными и точными движениями отправлялось на свои места. Положа руку на сердце, она всегда предпочитала магии честную сталь, и потому, необходимый арсенал присутствовал при ней в каждом походе. Белег Анка был повешан на грудь- без него никуда!Закончив с экипировкой, Леди подошла к заветной шкатулке. Проверила ещё раз свои чувства... в результате Диал остался на месте .Зато Золотой Медальон Тени, обезвреженный, но так и не уничтоженный, хранившийся тут же, был взят... Нимгиль несколько мгновений смотрела на теперь мёртвую безделушку. Клинок Отрины оставил в нём сияющее отверстие, расщепив почти пополам. Зачем он ей? Почему не избавиться от него?...Пальцы стиснули обезображенную реликвию. Нет, похоже он ещё сыграет свою роль.
Дворец притих. Она шла по коридорам, провожаемая настороженными, любопытными взглядами (радовало,что не враждебными!). Многие эльфы , приветствуя, улыбались ей, и тут же опускали глаза. Но настанет ли время, когда её примут здесь как свою? На что надеется Трандуил, желая сделать её своей Королевой?Завоюет ли она их доверие? Впрочем, о чём говорить... Обитатели Зеленолесья ещё и не видели спокойной жизни. Только- только закончилась Война Кольца, Лес ещё не заживил раны недавних боёв и страшных пожаров, год как вернулся из Похода его Принц, и вот, новые напасти, которые конечно же связывают с её появлением. Морвен как-то заметила ей, что появление Нимгиль вызвало среди эльфов похожее отношение, какое бывало к Митрандиру. О подобном предупреждала и Галадриэль. Лесные эльфы недоверчивы и скрытны. Затворническая политика их Короля способствовала тому. Но именно обособленность от внешнего мира позволила сохраниться Лесному Королевству. Это близко и понятно, Воды Пробуждения остаются недосягаемы по той же причине. В некотором отличии, как знала Леди, от того же Лориэна и Имладриса, покой которых охранялся силой Колец. Сила их иссякает, и Эльдары уходят, и спокойствие в Средиземье отныне ложиться на иные плечи.
И внутри, и снаружи возле Ворот собрались почти все жители Замка. Стража коротко отсалютовала ей.
Нимгиль посмотрела на небо: день обещал быть пасмурным. Хорошо.
Лошади фыркали и в нетерпении били копытами. Все были в сборе. Ждали только её. Сам Король вышел провожать отряд, и после его напутственного слова, всадники вскочили на коней.
Леди твердым жестом призвала к спокойствию заплясавшую под ней Мелодию и украдкой взглянула на Трандуила. Его высокая фигура в серебристых одеяниях, возвышаясь над остальными на целую голову, излучала подлинное величие. И как же он был прекрасен, её Серебряный Король, в своей внешней холодности и недосягаемости! Взор же Владыки обращён на отряд в целом. Но к ней летел его полный мольбы мысленный призыв быть осторожной и поскорей вернуться к нему. Она вновь ответила обещанием и тёплой волной, стремясь успокоить и подбодрить любимого.
Белый Лорд хранил бесстрастие, только Леди явно ощущала его желание поскорее отправиться в путь.
Леголас дал знак .Раздался сигнал серебряного рога, и отряд двинулся.
Нимгиль, ехавшая рядом с Принцем не оборачивалась, при этом всем существом чувствуя тоску Трандуила. Сердце сжималось. А ведь это всего лишь не столь длинная поездка... что говорить о будущем..
Леголас слегка нахмурил брови, на лицо легла тень: он ощущал то же. Если б можно было, они послали бы коней вскачь, чтобы быстрей увеличить расстояние, но за конными эльфами шли пешие беорнинги. И у Борна, гордо вышагивавшего во главе сородичей, на груди аккуратно и тщательно была укрыта грамота, где Король Лесных Эльфов собственноручно поставил подпись под договором, о переходе части лесных владений в бессрочное пользование народу Беорнингов. Кроме того, Принц Леголас уполномочен подтвердить это на сходке старейшин всех родов.
Отряд давно скрылся за деревьями, а Владыка всё стоял, всматриваясь в зелёный сумрак, и лишь неугомонное бурление Лесной под мостом,да пение птиц нарушало воцарившуюся тишину. А Владыке вспомнилось, как три года назад он провожал сына в Имладрис. Они вместе доехали до середины Леса , Леголас тогда не удержался и обернулся, а он стоял застывшей скорбной статуей возле Большерога, глядя ему в след, и думал: суждено ли ему ещё увидеть своё дитя. Судьба смилостивилась.... увиделись.
Наконец Халлорн мысленно позвал Короля. Тот отозвался не сразу. И только после вторичного оклика чуть повернул голову.
-« Идём,Трандуил . Вашему Величеству будет чем заняться, пока они вернутся.
Лесной Король заставил себя встряхнутся. Посмотрел на советника и друга. Да, он- Король!И забот о своём народе, больших или малых, никто не отменял. Резко развернулся и последовал во Дворец, и полы плаща взметнулись за ним.


 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.11.2015 в 14:39.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2015, 00:18   #3819
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Очень красивый арт - жизненный такой, естественный - для леди Нимгильхари, ну и для всех нас!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.04.2015, 00:21   #3820
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
Ревелин,

как бы не спилися опять?
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:36   #3821
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Марго, а они как бы и не спивались никогда Все хорошо, и будет хорошо!

Эльфийская королева, я только первый пост прочла - и таю словно снежинка! Прекрасно написано! Каждый миг перечитывала и реально представляла! Девушка в водопаде, эпический нолдо перед ней, нежный Трандуил, обнимающий прекрасную воительницу... Просто так вышло у нас, что это все так близко и похоже - ревность дикая, женщины не с кухни, всплывшие старые истории, мужчины, меж которыми выбор сделать может только Истинная Любовь... Волшебно! Даже надо чайку налить, чтобы читать продолжение с еще большим осознанием! Восхитительно и по-настоящему реально! Для меня больше нет никаких загадок происхождения Леголаса обожаемого А еще молодец, что выложила тут. Я сама хотела всем предложить, чтобы Кулуарное - туда по правилам, а основное тут. Кулуары никто не видит. А наши романы реально привлекают людей, о чем я знаю, что радует, что дарит новых друзей и очень важные для авторов отзывы.

В общем, щас налью чайку, поцелую в нос Милейшество и окунусь дальше в приключения наших эльфов!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 01:05   #3822
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Нимгиль,
нет слов! Потрясно! Спасибо тебе!)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 01:37   #3823
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Арт прекрасен!
Это вам, девочки, спасибо за поддержку!
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 04:00   #3824
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Наша эльфийская Леди!
Цитата:
-Конечно, ты — Король! Только применение власти в подобном вопросе -сомнительно. Безусловно, воле твоей подчинятся, но твой авторитет -пошатнётся.
Она опять была права
Молодчина! В делах Любви нет королей! Я со своим вообще всю жизнь на перепутье. Одни у него в ногах валяются, другие - ржут над бабой с гномом как табун коней славного роханского королевства. А я люблю и все. И пошли и те и эти. Я его люблю, он любит меня, и не важно кто из нас кто. Две Тушки Няшек Я и без него была сперва герцогиней, потом королевой. С ним - суть достигнутого совсем в другом. С ним вот этот апофигей апофеоза стал не нужен. Да и раньше не стоил ничего. Я ждала - Настоящего. Свою Единственную Настоящую Любовь. И она у нас есть, также как и у вас!

Дочитала. Еще раз - это лучшие главы, что я читала. Есть полноценно все. Ну, мне, конечно жалко Глорфинделя. Но Любовь есть Любовь. И все за нее. Но противостояние, ревность, поведение - описаны блестяще!

Отец с сыном - жизненно, естественно. Ты раскрываешь то, чего не додали раньше. Ты вообще Трандуила - создаешь полным образом, супротив конспективных пары фраз.

Резюме такое: вот чего мне не додали в оригинале, вот почему для меня Толкин - это мир, идея, замысел, свод основополагающих законов... Но - роман то надо написать еще! Вот поэтому я ищу и всецело поддерживаю авторов, благодаря которым этот мир живет, будет жить всегда, будет любим людьми самого разного возраста и мировоззрения. Нам дали - почву для творчества. И тот, кто это реализовал на высшем уровне - тот реально вошел в этот мир, понял его суть, истину, смысл, разглядел детали и живет в нем также, как в своем, всеобщем нашем-реальном. Все это так и есть. У вошедшего есть знание Истины. И не о чем дальше спорить, выцарапывая друг другу глазки, будучи во взрослом возрасте и при образовании.

Спасибо за эти главы. Это действительно эпик, которого ну не додали даже в Сильме. Ну что делать, если урод я такой, и собственно к эпику предъявляю грандиозные претензии? Хотя, добрую простую сказку люблю больше всего... Браво, и мы же ж такие! Мы те самые, что всегда ждут продолжения!

 


---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

В благодарность за прекрасное творчество - картиночный улов сегодняшней ночи тоже для леди Нимгильхари!

К слову, часть картинок - фото косплея. А гном и не понял... Думал, не реализованное со времен работы над фильмом....



 


---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

Ну и еще до кучи, пока наловилось.


 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.04.2015, 16:55   #3825
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вот читаешь такое и... не знаешь, что ответить. Ревелин, ты- Королева чувств и Мастер слова. Не знаю, заслужила ли я в действительности эти похвалы. Но одно знаю точно: если тебе пишут такое искренне, то надо быть последней свиньёй, чтобы их не принять. Спасибо! Считаю,что искренность- главное и больше всего ценю это в людях. Даже если излагаются глупости или автор не дружит с грамотой. Если идёт от сердца- на остальное можно закрыть глаза.
За каждой фразой, за каждым предложением наших повествований скрываются самые настоящие переживания, чувства, поиск, анализ. Вкладывается частичка тебя самого. Мы не профессионалы, не писатели- в большинстве своём дилетанты- любители. Но пишем ИСКРЕННЕ!И если это кому-то ещё и нравится... Это замечательно!

И есть ещё один человек, которому я ОЧЕНЬ благодарна, за помощь! И этот человек знает, что имею ввиду сейчас именно её!

Вот это, действительно, МОЙ Трандуил!


Арты, класс!!!Восторг души!
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.04.2015 в 18:02.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.04.2015, 17:30   #3826
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Что ж с меня тоже услады для глазьев и души



__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.04.2015, 18:00   #3827
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Джими,
У тебя просто талант! Думаешь: уже всё, прекрасней некуда, а ты раз- и добавляешь что- нибудь эдакое
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 18:10   #3828
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Спасибо
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:03   #3829
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Трандуил и Торин в битве при Эреборе.Для меня они здесь работают в паре. Щас орков прошедших между ними как капусту нашинкуют

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 22.04.2015 в 21:06.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2015, 21:48   #3830
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Приехала с примерки новых ториняшностей - и так малость в апофигее... И в предвкушении долгожданного, выстраданного, выхоженного, но реализованного Щастья... Почитала - и вообще растекаюсь в лужицу желе из свежих персиков... с клубничкой сверху...

Конечно же, я пишу искренне! Иначе вообще зачем писать? Моя беда в том, что я и не лестное могу шарахнуть топором с плеча. Ну, гном и в Африке не эльф Конечно же, все мы любим и чувствуем этот мир - живым, существующим. Мы действительно живем в любви с нашими Лапами, и это настоящее счастье, это любовь, какой не найдешь в реальности. И не важно, что мы не Лермонтовы и не Достоевские. Они тоже, поверьте, начинали не с шедевров, полнивших Всемирное Наследие. Но мы этим занимаемся, мы ощущаем в этом потребность. А ведь если не делать ни хрена, так с чего научишься то? Каждый будет совершенствоваться и в слоге, и в грамотности. Я еще рисовать очень хочу дальше, учиться и кисточкой. Вчера мне супруг подарил графический планшет. Пока я в нем ни бум-бум, но обязательно вытащу к себе Мири, и летом буду осваивать уже профессиональный подход к этому делу. Мышом всего не сделаешь, к сожалению. Хотя, и так радует не то слово - реально видеть образы, что в раньше были только в голове. Я считаю, что мы с Няшей так проявляем свои фотографии.

Рада, что нашла и принесла образ ИМЕННО ТВОЕГО Трандуила. Я сама очень придирчива к артам. Я знаю Торина не таким, как большинство людей. Поэтому и придираюсь. И чем больше общаюсь с людьми, тем более убеждаюсь, что он такой и есть, как я знаю. Это смех да грех, но до моего декана дошло глянуть, шо это за умопомрачение в балде у его любимой ученицы и теперь уже преподавателя Ну, сказал, что "Он, конечно, забавный, на любителя. Но в целом я понимаю, почему именно такое, почему именно глупое и сильное. Женщины сейчас лишены именно этой первородной дикости." А далее была лекция о том, что цивилизационный процесс противоречит природному. Секс не нужен больше людям. Умники вырождают человечество. Ну, в общем, это хорошо, когда есть такие сексуальные эмоции к товарищам, в которых воплощена не цивилизация, а сила и здоровье.

Так то вот... Но слова Профессора - закон для его учеников. Стыдно было малость. Но умный человек все всегда правильно понимает. Это уже даже не ум, а именно Мудрость...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2015, 21:58   #3831
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ревелин,
а декан у тебя головастый, зрит прям в корень)) А что за примерка? Где фотофиксация? И праздравляю с новым девайсом)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 23:36   #3832
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Джеми,
Учитель всегда зрит в корень И тут не пофордыбачишься Для него я и Няша как для Няши Кили и Фили... Так как-то

Фоткать новинки пока не стала. До конца уже не долго. Вот во всей красе и покажу. Плюс жду еще нескольких заказов. Просто в очередной раз удивилась, насколько же мне идут Ториновы шмотки! Основной заказ - курточка-плетенка, в которой он в битве. Одели ее на меня - и у обеих челюсть с пол. А круто! А это будет зашибись! Аня (мастер) на мне закалывает, что где доработать... А я уже врубаюсь, что теперь буду почти круглый год в Ториняшностях, ибо в меху скоро уже ходить будет не прилично и жарко.

В целом, я сейчас жду:
1. Вот эту самую курточку
2. Перчатки оттуда же с такой же фурнитурой и стеганкой по коже
3. Замшевую основу для кольчуги. Сама сдуру сделала из кожзама. Теперь матерюсь, потому как оно полезло, стало расслаиваться. А ручную вышивку, которой я занималась 4 месяца - а жалко! В общем, сшили из черной замши. Получилось платье а-ля мадам Коко. Перешивать свои броняшки я буду сама, далее отдам делать подкладку. Рукава оставляем съемные для летних мероприятий.
4. Уже похоже готов, но еще не видела ремень от классического наряда Няши. Со сложным тиснением и фигурной пряжечкой.
5. Ножны для Оркриста и перевязь. Видела пока только формы для отливки пряжек и наконечника ремня.
6. Вторые сапожки, исполненные ближе к оригиналу. Этот заказ еще только стартует, но меховуха для них уже спит у меня на кровати. И я ее тискаю

Сама планирую вышить наколенники и ленту с гномьим орнаментом. Но это уже в отпуске летом. Сейчас кручусь по этим всем заказам.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2015, 10:46   #3833
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
Правящая чета свалила на дачу и без нас. У вас открылся дачный сезон - значит, мы идем к вам. Полем-лесом, лесом- полем подошли мы к водопою, мухоморы все пожрали, потом дальше побежали. НУ как-то так... А вообще скорее бы лето уже в обоих мирах, что бы топоры стучлаи повсеместно.


 


---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

Джим,

Ты тута?
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Маргарита Арми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.04.2015, 11:50   #3834
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Марго,
я тута
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:15   #3835
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Весна...Двалины зеленеют и расцветают...))

__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.04.2015, 00:06   #3836
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
И Торины тоже?)))
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 00:10   #3837
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Попозжей и Торины)
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 00:35   #3838
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
жду с рнетерпением
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 01:25   #3839
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
И Торин-солнцегрей))

__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.04.2015, 02:20   #3840
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
Слегонца Эребор))
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования