Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2005, 22:02   #31
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Брит
Галадриель ему родственница, как же он мог её полюбить?
Брит, а Вы родословное дерево потомков Финвэ видели? Да там не меньше 4 родственных браков (правда, родственники не ближе троюродных братьев и сестер). Я уже не говорю про Маэглина и Идриль. Скорее всего дело в том, что рассказ "Элессар", где говорится о любви Келебримбора к Галадриэль Толкин писал еще до того, как решил сделать Келебримбора внуком Феанора. Так что в этом случае она ему не родственница.
Теперь по поводу рассказа. Мне кажется, что Келебримбор просто предположить не мог такое коварство, да и людей знал плохо. Вот и попался. Это нам легко говорить, мы к чему только не привыкли - в земной истории подлостей и предательств полно, только читай и учись. А эльфы - идеалисты, к такому еще не приспособились.

To Дриада: А в чем у Вас проблема?
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди

Последний раз редактировалось Live (Evil); 20.11.2005 в 22:05.
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 00:06   #32
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Брит , Live практически всё сказала , так что ППКС. И вообще , из общих предков у них только Финвэ - далёкие они родственники.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 09:39   #33
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
Live (Evil), Selevrene
Пасиб, вы мне все разъяснили
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 23:59   #34
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Вот, нашла замечательное, на мой взгляд, стихотворение. Особенно запало в душу последнее четверостишие.


Ёльф

КЕЛЕБРИМБОР


Объяснял свою мысль,
Выворачивал душу,
Говоривших: "Уймись!" -
По привычке не слушал.
Мой соратник!.. Собрат!..
Мой двойник... Мой учитель!..
Не учел. Виноват.
Те, кто выжил, - простите.
Даже если не сон
Клещи, цепи и двери,
В то, что это был он, -
До сих пор не поверил.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди

Последний раз редактировалось Live (Evil); 22.11.2005 в 00:04.
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 17:28   #35
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Обалденное стихотворение , из всего , что я про Келебримбора читала - это самое любимое! Хотя у Ёльфа про Келе всё хорошее... =)
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 17:05   #36
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Какое я нашла стихотворение! Автор Ёльф.

Шепотки за спиной:
"Феанорова кровь!"
Над моею виной
Сквернословь, славословь...
Меж лопаток - копье
Ненавидящих глаз.
За прощеньем ее -
Или, может, на казнь?
Не понявшие - где ж! -
Ради этих колен,
Поднимая мятеж,
Набиваются в плен
И на жестком полу
У возлюбленных ног
Словно грудью - стрелу,
Принимают упрек.
Что мне в счете потерь?
Ах, огнем и мечом!..
Я не каюсь, не верь.
Никогда. И ни в чем.
Я здесь каждую пядь
Утопил бы в крови
Только ради тебя
И твоей нелюбви!
...Усмехнусь невзначай
И прищурюсь на свет.
Ты сказала - прощай?
Нет, до новых... побед!
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 20:28   #37
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
У нее еще есть отличное "Постучусь головой об мэллорн..." Тоже про него же...
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 23:53   #38
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Ага , читала , оно тоже хорошее , но это моё любимое.
Феаноровка , добро пожаловать!
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 06:36   #39
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
А вот этот Ханнин стих, написанный о Тургоне, оказался изумительно точным попаданием в образ моего Келебримбора:

Нет, не сегодня и не сейчас.
Да, вот именно что приснилось.
Что? Прощенье? Не в этот раз.
В этот - нам даровали милость

Или милостыню. Вошла
Строчкой - в хронику происшествий.
Это верно - насчет орла.
Жест, однако, остался жестом,

Слово - словом. Его словам
Как ни странно, я склонен верить.
Море? Если угодно вам -
Объясняю: не этот берег

Есть не более чем приют,
Между домом и домом новым.
Впрочем, я изложил свою
Точку зренья. За вами слово.

P.S. С самого начала был ФК "Гвайт и мирдайн" - но быстро решили присоединить к феанорингам, по факту признания преемственности практически всеми участвующими...
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 23:23   #40
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Как вы думаете, что за характер был у Келебримбора?
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 00:44   #41
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Феаноровка, Вы читаете мои мысли! Я только что сидела и думала, что неплохо бы составить психологический портрет Келебримбора, захожу в тред, смотрю - Ваше сообщение!

Плохо то, что у Толкина он - то внук Феанора, то не внук - поэтому нет такого едино выписанного характера, где бы проявлялись и черты рода Феанора и черты самого Келебримбора.Да и написано слишком мало. Но все же, можно попробовать.
Я буду брать за основу ту версию, где Келебримбор - сын Куруфина. Итак, самое первое упоминание о нем - в "Сильмариллионе", где он в Нарготронде отрекается от своего отца. Это уже сразу резко отделяет его от феанорингов - он не заражен их надменностью и гордыней, иначе бы он просто ушел вместе с отцом. Вообще это очень интересный момент - получается, что либо феаноринги, действительно, не такие уж злобные - просто на их поведение сильно влияет Клятва, и поэтому они совершают свои злодейства (Келебримбор Клятвы не давал и ведет себя в данной ситуации нормально), либо в третьем поколении нрав потомков Феанора сильно смягчился (жаль, что других внуков нет - можно было бы сравнить), либо это у нас Келебримбор один такой совестливый. Кстати, среди сыновей Феанора не нашлось ни одного, который бы за
отцом не последовал, несмотря на Резню. Значит, для Келебримбора важнее этика, нежели родственные связи (а для эльфов они очень важны). Дальше - Келебримбор не отправляется в Валинор, а остается в Средиземье. Все-таки, видимо, фамильная гордость в нем проявилась - он считал, что не может вернуться после того, что произошло. (Кстати, интересно, принимал ли он в Резне участие? Скорее всего, да, потому что все феаноринги принимали.) В общем, тогда совершенно понятно, почему не вернулся, я бы тоже не вернулась на его месте. Он основывает Эрегион и сообщество Камнеделов. Твоческие способности у него на высоте, но он хочеть большего - сравняться с Феанором (вот опять фамильная гордость проявляется и как всегда, не к добру). Это ему удается только в одном смысле - его изделия причиняют столько же вреда, сколько и феаноровские Сильмариллы. В Эрегионе он работает вместе с гномами. Следовательно, никаких расовых предрассудков у него нет, поскольку он с ними отлично ладит. (Тут сразу вспоминается его дядюшка Карантир, который "не мог скрыть презрение к безобразию наугримов".) Келебримбору же, видимо, внешность совершенно безразлична, лишь бы мастер был хороший.Саурона распознать он не смог. Думаю, тут дело не в особой доверчивости, а в том, что один мастер не может подозревать другого во зле. Ну как можно заподозрить зло в другом, если он тебе помогает, дает советы, которые весьма кстати в работе. Тут дело в том, что если мы, например, узнаем что человек искренне увлекается тем же, чем и мы, то он сразу же кажется нам хорошим и добрым и мы не замечаем его недостатков. Здесь произошло, видимо, то же самое. Потом, узнав о Едином Кольце, он приходит к Галадриэли и они пытаются уничтожить Кольца. Следовательно, ему не жаль даже вещи, являющиеся вершиной его мастерства, если они могут причинить другим вред. Он же спокойно отдает Три Кольца Галадриэли. (Вспомним о Феаноре и феанорингах, которые были готовы всех поубивать за Сильмариллы. Келебримбор на их фоне выглядить гораздо достойнее.) Дальше Келебримбор отчаянно сражается (значит, не только в кузнечном ремесле был горазд, был храбр и умел обращаться с оружием.) Потом в плену у Саурона ведет себя стойко, не выдав Три Кольца, хотя и сказав про Семь (впрочем, они Саурону особо и не пригодились). В общем, портрет весьма достойный (кабы не гордость, переходящая в гордыню, ну да кто лишен недостатков.) Очень жаль, что Толкин про него так мало написал, остается только ждать - может кто апокриф напишет (а может лучше и не надо).
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 01:16   #42
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Live , не только твои мысли ! Что я могу сказать о характере:
Главная его черта - сила воли . Это видно и в сцене в Нарготронде , ведь уйти после поражения , пусть даже с гордо поднятой головой , намного легче , чем признать свою неправоту и остаться жить под осуждающими взглядами. Здесь же видна принципиальность ,
самостоятельность и благоарность. Безусловно присутствует гордость , но это черта всех нолдо.
Так..теперь о восстании ..просто здравый смысл и амбициозность , и снова сила воли и смелость ,
он понимает , что Келеборн - не король для мастеров. Также , в Келебримборе есть терпимость и полностью отсутсвует " великоэльфийский шовенизм " - он ладит с гномами..
По - моему , в резне он учавствовал , а вот то ,
что он не давал клятвы - для меня новость..
Arthin , замечательное стихотворение. А какой он , ваш Келебримбор?
Вообще , спасибо , что подняли эту тему , я как
раз пробую написать о Келе , надеюсь не апокриф...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 14:09   #43
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Да, то, что он не выдал три Кольца, это конечно уникальная стойкость. Кровь Феанора, хехе.
У меня что-то не складывается образ взрослого Келебримбора. А вот мальчиком лет 15 (по аданскому летоисчислению), времен его жизни в Нарготронде с папой Куруфином и дядей Келегормом, я хорошо себе его представляю. Он увлекался в ту пору выращиванием драгоценных камней, вообще был очень общительным и отзывчивым подростком, довольно шустрым. Переживал когда его отец был в контрах с Финродом или с Келегормом. В качестве воспитательной меры Куруфин запирал его в башне, откуда его тайком выпускали его занкомые ребята. Куруфин его любил, но был к сожалению слишком строг и выспыльчив, чтобы наладить с ним нормальные отношения.
Вот в таком акцепте мне это видится. А вы что скажете?

Selevrene, ждем фанфика с нетерпением. Относительно апокрифа... по-моему, главное, чтобы характер был достоверный.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 21:46   #44
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Selevrene, Клятвы он явно не давал. Во-первых, об этом хоть раз было бы упомянуто, во-вторых, он бы тогда вел себя совершенно по другому.
Феаноровка, а мне кажется, что он покинул Валинор уже взрослым. Раз уж жена Куруфина осталась, то если бы Келебримбор был ребенком, вряд ли она отдала бы его.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 22:24   #45
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Live
А жену никто не спрашивал! Особенно Куруфин. Для Куруфина слова "нет" не существовало. Он всегда поступал только так, как сам считал нужным. В этом плане у него была железная воля. А Келегорм... В 15-16 лет парень уже вполне мог носить оружие и участвовать в битвах и преступлениях своего отца. Мне кажется, если бы он был старше, то поругался бы со своим отцом значительно раньше. Куруфина никто долго не выдерживал. Куруфин считал, что его любовь джолжна проявляться в ответственности за сына. Поэтому он должен его как можно строже воспитывать... Вот и довоспитывался. А тут - Нарготронд, наглядный пример иного отношения к жизни - то есть Финрод и его семья... Келебрирмбор все взвесил и решил избрать другой путь. Кстати, он отрекся не от отца, а от дел своего отца - deeds of his father. А отца он любил, и понимал, что и тот его любит.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир

Последний раз редактировалось Феаноровка; 11.12.2005 в 22:54.
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 22:57   #46
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Мой Келебримбор, конечно, апокрифичен - поэтому я и подчеркнул "мой". Он явно получился из моего взгляда в духе "Феанор был прав, а Профессор не совсем"
(Вся история с кольцами у меня вообще наоборот интерпретируется. Увольте, не бывают эльфийские принцы идиотами, это принижение всей концепции эльфов получается...)
Характер... Это переиздание того же характера Феанора и Куруфина - прирожденный лидер, воин, мастер, исследователь, с гордостью до небес, интеллектуально превосходящий большинство окружающих и хорошо осознающий это - но с сильной поправкой на школу Маэдроса и Финрода. Научившийся понимать, научившийся слушать, научившийся осознавать, что его путь не единственно основополагающий в рисунке судеб нолдор. Вышло потрясающее сочетание: горд, высокомерен - и скромен. Приведенный стих очень неплохо эту своеобразную манеру иллюстрирует, имхо.
(Характерная подробность - нигде не сказано, что он, наследник Феанора, носил какой-нибудь
титул.)
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 23:17   #47
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Научившийся понимать - и делать по-своему... Да, черта феаноринга. А его путь как раз оказался единственно основополагающим, да не только для нолдор.
А скромность при грдыне не могу себе представить. Тогда наверное это не скромность, а просто такая замкнутая манера себя вести.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 00:44   #48
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Arthin , и чем же твой Келебримбор апокрифичен ?
Феаноровка , полнейшее ИМХО , но в Нарготронде Келе не может быть 15-16 лет , ведь родился он точно на Валиноре , а ведь они далеко не сразу в Нарготронде поселились , была у них и своя крепость..
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:33   #49
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
Ну, если взять за основу хронологию, выложенную на АнК, то Тьельпе, на момент событий в Нарготронде больее 470 лет. Но, я думаю, имелся ввиду не фактический возраст, а скорее психологический, разве нет?
Но, даже если на то пошло, то после всех этих событий - начиная с уничтожения Древ, ведь это тоже сильное моральное потрясение, и до... какая битва там последняя на тот момент?... Так вот, любой эльф, родившийся в Валиноре должен нести на тот момент такой тяжелый эмоциональный груз, а если учесть, что ты относишься к проклятому многими роду, который считают виновным чуть ли не во всех грехах, то тут волей-неволей повзрослеешь и распрощаемся с детством... хотя, это же эльфы, может у них и не так, но это мой глюк.
(Хм, какие хорошие слова "глюк" и "ИМХО" ставишь их и пишешь любую чушь... мдя)

Кстати, если говорить о произведениях Ёльфа, то мне лично вот эти ближе...

Мне только сегодня сказали, что он убит,
И я до сих пор не дышу – я боюсь поверить.
Я помню: за этим гонцом закрывались двери,
А я в них смотрел, не мигая: «Не может быть…»
Ему говорили, наверное, а он не внял…
Он ждал меня… звал меня… но не случилось чуда,
Ведь я же поклялся, что сыном ему не буду…
И тысячу раз: я не мог не уйти оттуда.
И тысячу раз: атаринья, прости меня!..

***

- Просит прощения. Хочет приехать сам.
Вроде того, что "отец, ты мне очень нужен"...
- Что ж он... паршивец... так долго его писал,
Это письмо... Пусть гонец подождет снаружи.
Тихо сложил и разгладил ладонью сгиб.
- Что ты ответишь?
- Не знаю.
- Но что-то надо...
Левой рукой: "Тьелперинквар, отец погиб.
Утром. Сегодня. При взятии Дориата".
Eoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:53   #50
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Над последним плакать хочется..и можно плакать..
Ой , Eoly , с прибытием!
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 18:01   #51
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
Замечательно... Особенно второе. Действительно плакать хочется......

Eoly
Добро пожаловать
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 11:48   #52
Eoly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eoly
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Хотелось бы Химринг, но...
Сообщений: 76
Лайки: 0
А я и плакала...
Я вообще такой человек эмоциональный...
Спасибо, спасибо, я к вам надолго
Eoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 22:05   #53
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
У меня тут возник вопрос :а кто - нибудь читал , когда и как Келебримбор покинул Нарготронд ?
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 23:05   #54
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Увы, Selevrene, ответа на этот вопрос не существует. Логично предположить, что он жил там до самого падения Нарготронда, потом отправился еще куда-нибудь, возможно в Гавани к Гиль-Галаду, потом вместе с Галадриэлью и Келеборном основал Эрегион. Но с другой стороны, не представляю, как бы он жил в Нарготронде. Все-таки трудно выносить, когда твоего отца обвиняют в гибели всеми любимого Финрода. Так что, возможно, он и раньше уехал.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 09:11   #55
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
Куруфин не виноват в гибели Финрода. Во всяком случае, не больше, чем все остальные обитатели Нарготронда.
Интересная позиция - сначала подставить своег короля, а потом обвинять в этом "заезжего молодца". А своя голова на что?
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 15:46   #56
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
Своя голова то конечно есть, просто ИМХО, мне кажется, что все были немного не в себе, не смогли правильно отреагировать на ситуацию, были запуганы речами братьев.
Хотя какая правильная то?? .....

И все же феаноринги отчасти виноваты.
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:31   #57
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Виноваты они не в том , что " выгнали " Финрода , а в том , что хотели отобрать корону у Ородрета , который был наследником по желанию Финрода. А ещё не подстрекай феаноринги , может всё бы по - другому сложилось...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:24   #58
Феаноровка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: город, где все каменное
Сообщений: 168
Лайки: 0
Не надо было варежку разевать и все бы по-другому сложилось! Он хотел отобрать! Так не отдавали бы, ёлки! А то выходит, один Куруфин перевесил весь Нарготронд. Ну, тогда ему и вправду нужно было стать их королем. И они бы его слушались как миленькие. А Финрод был для них слишком хорош.
__________________
Здесь был Белый со своей бригадой, - задумчиво сказал Фарамир
Феаноровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 00:41   #59
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Так и не отдал! Просто , по моему , не слишком красиво отнемать трон у тех , кто тебя пригрел ,
когда твоя крепость пала..
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 01:24   #60
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Я тут на необъятных просторах ХА нашла " Историю Галадриэли и Келеборна". Саму историю я уже читала , а вот про Келебримбора там интересно.Тоесть автор , притом логично , соединил Келебримбора - сына Куруфина и Келебримбора - мастера из Гондолина.

А ещё у меня тут написалось...Вообщем разговор Келебримбора и Келегорма (может быть)


- Ты весь как в лихорадке..
- Я видел дивный сон!
- Мы все на это падки -
Виденьем искушён.

- В простые дни и ночи
Ворвался миг один
Скрывать уже нет мочи
Сладчайшую из вин.

- Красавицы глумливы ,
А нежность их - обман.
- Но тоньше гибкой ивы
Её изящный стан.

- Такое навожденье
Бывает с каждым раз.
- Но дивное томленье ,
Огонь небесных глаз...

- Да будет наказанье -
Она тебе не пара.
- Волос её сиянье
Затмит какая кара ?

- То враг расставил сети ,
Так зла красив наряд...
- Всё золото на свете
Отдам за нежный взгляд!
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования