Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2003, 09:45   #1081
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Real
Прихожу в себя после Final Destination
аналогично! *скопирую-ка я сюда пост свой из жж*
Пункт назначения 2
Жуть как разочарована. По сравнению с первым фильмом, с потрясной игрой Девона Савы (как ему удался парень, который просто загнан в угол!!), вторая часть из серии тупых подростковых ужастиков. В три раза больше крови, оторванных частей тела (голова, рука, рассечение тела на три части а-ля "Корабль-призрак"), предсказуемость каждого поворота сюжета. Практически ремейк первой части. И Алекса так бесславно грохнули, я аж возмутилась!!! Он все таки столько сделал в первой части, и так его жалко убили! Я готова сценаристам по башке треснуть за это:-((!!
Ну, неплохо смотрелась только связка с первой частью, ПОЧЕМУ должны были погибнуть именно ЭТИ люди. Это даже не кажется притянутым за уши. Но остальное - фииии
Вообщем, я ожидала большего, а получила фигу. Лишнее подтверждение того, что не стоило сиквел снимать!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 10:11   #1082
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
А скажите мне, пожалуйста, дорогие форумчане - смотрел ли кто-нибудь фильм "Свадьба в сезон дождей"? Фильм (ха-ха!) индийский (режиссер - американка индийского происхождения), но не спешите закидывать меня тухлыми яйцами и гнилыми помидорами - ничего общего с понятием "индийский фильм" он не имеет. Мне этот фильм понравился безумно, он абсолютно простой, в то же время какой-то отчаянно трогательный, светлый и добрый и, что самое главное, я давно забыла, когда после кино я ходила с дурацкой улыбкой и осознавала, что все, в общем-то, в этой жизни не так плохо. Потом я посоветовала посмотреть его одной девушке, с которой я работаю - ей не понравилось. Поделитесь, если кто смотрел, своими впечатлениями, плз.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 10:15   #1083
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Ирит, а чем плохи индийские фильмы? я их очень люблю.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 10:33   #1084
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирит
А скажите мне, пожалуйста, дорогие форумчане - смотрел ли кто-нибудь фильм "Свадьба в сезон дождей"?
Я смотрела. Легкий, красочный, какой-то просто солнечный фильм, совершенно потрясающие лица. Мне оч. понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 10:49   #1085
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
Ирит, а чем плохи индийские фильмы? я их очень люблю.
Я смотрела ВСЕ индийские фильмы, которые выходили на советские экраны, начиная с 10 лет и где-то до 15. И не по одному разу. Потом начался рвотный эффект и с тех пор смотреть индийское кино я не могу. Это так же, как латиноамерикансике сериалы - когда можешь сама придумать, как будут развиваться события в последующих 28 сериях, смотреть становится тоскливо. И постоянные песни и танцы. И ужасные злодеи. И герои, которые "все в белом". Да ну, Ирис, смешно и неинтересно. Для меня, естественно. Для других, вполне возможно, все по другому.

Вообще, восприятие кино безумно сильно меняется с возрастом. Тут недавно по телевизору показывали французский фильм "Капитан" с Жаном Марэ. Смотрела в детстве его ровно девять раз. Такие светлые воспоминания остались, дай , думаю, пересмотрю. Зря пересмотрела, еще одни детские воспоминания превратились в дым. Обидно и грустно.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 10:53   #1086
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
ну не знаю. Может, все дело в ностальгии моей. Потому что в детстве я их пачками тоже смотрела...Но сейчас уже не помню почти ничего. Но все равно люблю.
понимаешь, индийское кино снимается для того (ИМХО), чтобы показать ихнюю культуру, танцы-шманцы и красивую жизнь, которой в Индии живут далеко не все. А еще они боготворят танец, говорят, что им можно сказать больше, чем словами...

А именно кинематографической ценности они не имеют, по-моему.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 10:56   #1087
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алтуся


Я смотрела. Легкий, красочный, какой-то просто солнечный фильм, совершенно потрясающие лица. Мне оч. понравилось
Уф, я успокоилась. Еще кому-то понравилось!
Дело в том, что ужасно подвержена чужому влиянию, сразу начинаю сомневаться в себе, в наличии у себя более-менее хорошего вкуса. Я уж решила, что я совсем уж сентиментальная барышня, и нравятся мне нудные фильмы без претензий с хорошим концом.
А какие там замечательные персонажи! Ведь второстепенных героев куча, а ощущения массовки нет, каждое лицо запоминается, у каждого свой мир и свои тараканы, своя история, своя жизнь... Нет, кайфный фильм!
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 11:04   #1088
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирит

Уф, я успокоилась. Еще кому-то понравилось!
Дело в том, что ужасно подвержена чужому влиянию, сразу начинаю сомневаться в себе, в наличии у себя более-менее хорошего вкуса. Я уж решила, что я совсем уж сентиментальная барышня, и нравятся мне нудные фильмы без претензий с хорошим концом.
А кажется Мира Наир за этот фильм приз на каком-то кинофестивале получила, так что не только нам понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 11:09   #1089
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
Но сейчас уже не помню почти ничего. Но все равно люблю.
Ностальгия - это хорошо. Но что значит "любишь"? Ты любишь именно свои воспоминания. Ты помнишь, как эти фильмы тебе нравились, но ведь ты не станешь покупать кассеты, не пойдешь специально в кино, не будешь искать в журналах статьи про новые фильмы. Вот ради прикола, возьми в прокате кассету, посмотри, и напиши о впечатлениях.
Вот, например, я люблю фильмы с Брюсом Уиллисом. Смотрела их раньше, смотрю сейчас, и буду смотреть, что бы мне не говорили. И несмотря на то, что попадаются фильмы, которые мне не нравятся, все равно любовь не проходит. Ну нравится мне Виллис, что поделаешь

Цитата:
А именно кинематографической ценности они не имеют, по-моему.
Да про это я и не говорю, какая уж тут ценность...
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 11:21   #1090
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Ирит, возможно ты и права. Я люблю все эти танцы, песни...У меня даже где-то кассета есть с песнями из индийских кинофильмов
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 11:28   #1091
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Я, кстати, с удовольствием пересмартиваю, когда бывает возможность, наш старый совместный с ними фильм по Али-Бабу. Но его, наверно, нельзя с полным основанием назвать "индийстким фильмом".
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 11:48   #1092
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Я прекрасно помню "Али-Бабу и сорок разбойников". Он шел у нас в кинотеатре, и мы ходили на него раз пятнадцать, не меньше.
Он действительно не производит совсем "индийское" впечатление. Наверное, это из-за того, что, во-первых, он совместный с нами, а во-вторых, это же "Тысяча и одна ночь", арабская сказка, а не индийская в современном смысле этого слова. Хотя сюжет все-таки изменили "под себя" - переживаний добавили. Но сейчас, с огорчением констатирую, ощущения праздника от него больше не появляется. Это, очевидно, к вопросу о детском и взрослом восприятиях.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 12:01   #1093
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
ощущения праздника от него больше не появляется. Это, очевидно, к вопросу о детском и взрослом восприятиях.
У тебя пятнадцать раз было ощущение праздника, хватит уж, совесть надо иметь!
А то прямо "праздник, который всегда с тобой" какой-то получается - хочешь праздника, идешь на "Али-Бабу" - и все дела !
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 00:32   #1094
Любительница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Хитлум, там где мой покровитель
Сообщений: 403
Лайки: 0
Question Как вам новая Матрица?

Те кто уже посмотрел этот фильм, плиз выразите своё мнение о нём. Сама посмотрела только сегодня и не как не могу определится понравился он мне или нет. Короче предлагаю обсудить Матрицу, Киану Кивза и т.д. и т.п.
__________________
Миром правит не столько любовь, сколько амбиции, порождающие, в свою очередь, иллюзии и пороки.
Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор )

визитка СЭиЛ
дневничок
Любительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 00:55   #1095
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Плохо. Первый фильм братья Вачовски сняли для себя, второй - для зрителей. Результат налицо... Красивенько и пусто.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 01:13   #1096
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Великолепно!

Вот кусочек из ревью, которое я пока не дописала:

"Идиоты эти кинокритики!

Читая ругань в адрес второй «Матрицы», я ужасаюсь тому, какое количество людей в нашей стране разучилось мыслить и какое влияние они при этом имеют на массы. Претензии предъявляются совершенно идиотские, типа: «Фильм не обращен к зрителю. Если первая "Матрица" начиналась во вполне реальном гигантском офисном здании и была пронизана мотивами бунта лидирующего американского офисного класса против системы – то сюжет второй части развивается в вымышленном подземном городе Зион, построенном после мнимой ядерной катастрофы. Зион – это толпы непривлекательных и не существующих вне кино вырожденцев, чьи интересы и чей образ жизни совершенно чужды кинозрителю» (Дни.ру). Я оставлю без комментариев этот перл, автор которого даже не подписался.

Конечно, «Матрица» - фильм не без недостатков (хотя покажите мне фильм без недостатков!). На мой взгляд, он перегружен драками, затянута погоня-кульминация, и вообще братья Ваховски слишком сильно прогнулись под тех, кому подавай мордобой и стецьэффекты. Неча морду баловать. Снимаешь философский боевик – держи баланс между философией и боевиком.

Но, несмотря на эти недостатки, самого страшного не случилось. То есть, мне не пришлось плюнуть и сказать: «Испортили песню, дураки». Наоборот –песня вьется на просторе и я с нетерпением ожидаю третьего куплета.

Первая «Матрица» была о вере, о самом феномене веры и о том, что он может. «Перезагрузка» - о предназначении, предопределении, провидении и свободе воли. Говорить, что «в новом творении ни философии, ни того, за что картина может получить статус культовой, не наблюдается» (http://www.filmz.ru/7/1812_1.shtml) может только человек, который в упор этих вещей не заметил, а не заметил он их от того, что никогда над ними не задумывался.

Философские претензии к «Матрице» сводятся, в основном к тому, что «мы хотели новой философии, а нам дали не пойми что…» Все правильно вам дали. На кой ляд вам новая философия, вы в старую сначала врубитесь. Братья Ваховски ставят вопросы и дают ответы – но граждане не видят в упор ни ответов, ни вопросов. Они видят «бессвязные диалоги, прерываемые бессмысленным действием (Дни.ру). Иронию сцены с Персефоной (где Меровинген сначала умно разглагольствует о причинах и о том, как он все контролирует, потому что знает причины – а потом прохлопывает ушами собственную жену) тонкой не назовешь – но кинокритики не замечают ее. Они не заметят ее, даже если ею с размаху треснуть им по башке. «Ой, а что это было? – Ирония, сынку! – Где???»

Ладно, шутки в сторону. Сиону приходят череповцы, и только Морфей непоколебимо верит в Нео. Он еще не знает, что Нео, пророчество и все, с ним связанное – часть программы контроля, созданной Матрицей. Просто и гениально: позволить 24 потенциальным бунтовщикам создать сообщество, имеющее целью освободить людей из Матрицы. Позволить им самостоятельно отловить других потенциальных бунтовщиков. И пусть они там сидят в своем анклаве. Идея не новая – я ее уже встречала у Айры Левина в «Дне Совершенства».
А когда Сион разрастается настолько, что начинает представлять собой что-то похожее на реальную угрозу – ему устраивают капитальную зачистку, оставляя в живых 24 человека, зачаток следующего Сиона. А перед тем выявляют потенциального лидера – Избранного, которого умело направляют при помощи вовремя подброшенных пророчеств.

Все рассчитано. Все взвешено. Все предопределено.

Все?

А вот вам дышло, чтобы голова не болталась!"
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 01:19   #1097
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
В первой части была мысль. Туманная, но была. К мысли прикрепили новые (на тот момент) спецэффекты и получилось красиво, захватывающе интересно и располагающе к обдумыванию. Во второй части было желание зашибить бабки, было море уже не новых спецэффектов, и к ко всему этому прикрепили остатки мысли из первого анекдота. Причем до конца мысль не додумали, еще на третий дубль осталось. Придется смотреть...
А мочиловки получились красивые. Только много их, и они сильно напоминают песни в индийских фильмах - когда по сюжету, а когда - для красоты и чтоб голову задурить. Я из кинотеатра выходила, у меня в глазах рябило и голова кружилась.
А против Ривза ничего не имею. Нравится он мне. Нестандартный такой молодой человек.
Но больше всего понравилось обилие агентов смитов. Оживлялась я только на эпизодах с ними. Как же, когда смотрела в кино первую часть, еще не знала, что это - Элронд. А теперь такое родное лицо... Как он левую бровь поднимал из-за очков! Умереть можно .
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 01:30   #1098
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я еще не смотрела вторую Матрицу!! Первую видела раз 100 наверное. Скажу так, после 30 раза тебе начинает казаться, что ты сам эту матрицу создал - такое все знакомое и рожное
Начитавшись всяких отзывов уже боюсь идти смотреть!Одни говорят - прекрасно, другие наоборот. и незнаешь кому верить.
А Ривз мне очень нравиться. Красивый,харизматичный, талантливый актер!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 01:48   #1099
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Кстати, Дэриен Фоукс, я в восхищении. Я думала, я тут одна время от времени свечусь с симпатией к индийским фильмам. Полный ППКС по всем пунктам.
ЗЫ. Только кассета у меня далеко не одна, как у тебя. Накопилось за десять лет...
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 08:57   #1100
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыцарь


Жаль, что режиссер не сделал отсылки
А вполне мог бы: фильм от этого не проиграл бы, и многие бы оценили - на волне выпуска ВК.

(ничего нового не скажу)
Посмотрел Людей Икс - 2
Был приятно удивлен целостностью фильма. Спецэффектами. Игрой.
Куплю на диске.
Ну, у меня даже от каждого выпуска комикса по Икс-менам крышу сносит, а что уж тут говорить Какая это интересно стадия мании, когда начинаешь качаться (пока дома), учишься наконец печатать вслепую (потому что мистик там так круто печатает) и, что самое главное, наконец осваиваешь такой прием, как щелканье ссуставами пальцев, который раньше почему-то не получался???

Насчет книги: если в фильме упомянули уже целую одну книгу, с чего бы это профессор стал рассказывать про другую? Один фильм - одна книга Это ж все-таки по комиксам Не могу представить себе Магнето читающим Толкина (Гэндальф читает свою биографию?)

ЗЫ: Где-то писали, что Ривз всегда мечтал сыграть Росомаху. так мы ему и доверили Слишком худенький (хотя, конечно, он мне нравится, но не в киберпанке, а в "На гребне волны" или, хе-хе, в "Родителях" - кто видел, тот поймет)
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf



Последний раз редактировалось Thin Lizard; 26.05.2003 в 09:20.
Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 11:29   #1101
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Как последний тормоз посмотрела только вчера "Людей Х2. Вторых.
Тихо пищала от восторга на некоторых сценах. Ушла довольная со странным ощущением, что Джина явно еще где-нибудь проявится...
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 12:59   #1102
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
Ушла довольная со странным ощущением, что Джина явно еще где-нибудь проявится...
Ооо, ну это я тебе гарантирую на 100%, хоть сейчас садись спойлер пиши Хотя, конечно, без неё было бы лучше. Дурацкий (спойлер)Феникс
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 18:23   #1103
Попрыгун
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Попрыгун
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Ирландия
Сообщений: 27
Лайки: 0
Люди Х или про мутантов

Лично я не заметил, что на форуме есть такой тред, если есть, то простите меня пожалуйста.

Но я заметил, что нас не очень мало.

Вообщем Добро пожаловать!
__________________
Я пришел к Вам из Мира, а Вы меня боитесь.
Попрыгун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 18:42   #1104
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
И-и-иха! Ну наконец-то! Я чо-то думала, фанов не много, поэтому тред не открывала... но раз уж он открылся - ура!

Если уж тема об Икс-менах - не оттуда ли твой ник?

ЗЫ: а в подпункт "мутанты" входит фантастическая четверка, Сорвиголова, Спайдермен, да? Может, тогда добавишь в название и про других супергероев, типа Бэтмэна, Лиги Справедливости ит.д.? Чтоб всех в кучу
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 18:46   #1105
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[moderator hat on]Тред будет объединен с "Новинками кино". А ФК хменов прошу не создавать, т.к. это не имеет к Толкиену никакого отношения[moderator hat off]
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:20   #1106
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Хммм... Чем больше вас читаю, тем тверже крепнет убеждение, что на вторую "Матрицу" я не пойду даже под дулом пистолета.

Наверное, надо быть очень "компьютерным" человеком, хорошо подсевшим на виртуальную реальность, чтобы получать удовольствие от всех этих заморочек? Уровни, квесты...

А я вот по жизни человек старомодный, не "компьютерный", и компьютерные игрушки совсем не люблю... В итоге я даже первую "Матрицу" с трудом осилила - было безумно скучно, персонажи казались плоскими, как фигурки на экране какой-нибудь стрелялки-бродилки... А "могучая философская идея", на которой строился сюжет, показалась надуманной и при этом не слишком свежей (уж простите меня, господа матрицеманы, никогда не стремлюсь обидеть, просто мнение высказываю).

А судя по вашему обсуждению, во втором фильме с могучими философскими идеями стало и того хуже... Совсем их уже из пальца высасывали...

Нет, мне, старушке, далекой от ваших компьютерных дел, чего бы попроще... И - про живых людей... А микросхемы, программы, матрицы и чипы (перефразируя нашего общего знакомца Смигола) можете оставить себе,

Я вон на днях на Тry Seventeen сходила... Шла с известными опасениями (нарваться на что-нибудь вроде "Американского пирога"), но в итоге получила большое удовольствие.

Оказалось независимое, совершенно "неголливудское" кино с хорошим сценарием, классными диалогами, интересным монтажом и сильными актерскими работами. Смешной, ироничный, стильный - и весьма умный фильм. Без тени цинизма или пошлятины.

А ведь на первый взгляд, кажется, что история довольно непритязательная. Но выходишь из кинотеатра, начинаешь думать - и понимаешь, что фильм этот совсем не такая простая штучка! У него очень хорошее "послевкусие". И он обязательно требует нескольких просмотров. Надо будет теперь обращать внимание на этого режиссера...

А Франка Потенте и Вуд в полной мере подтвердили мое высокое мнение об их актерских дарованиях. Очень хорошие работы и отменная "химия" между ними. А Вуд-то оказывается, и комедийными способностями обладает... И любовь играть умеет! Вот уж не подозревала за ним таких талантов...

Последний раз редактировалось Rika; 28.05.2003 в 11:39.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:27   #1107
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Рика, надо понимать, что Вуд тебя приятно удивил?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:37   #1108
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
Рика, надо понимать, что Вуд тебя приятно удивил?
Конечно, приятно! Всегда приятно обнаруживать в хорошем актере какую-то новую грань дарования. Особенно если раньше ты пребывала в убеждении, что он в этой области не слишком силен.

Мне прежде казалось, что в случае Вуда его актерский конек - психодрамы и трагедии, а вот фильмы про любовь и комедийные вещи ему противопоказаны. В "Семнадцатилетних" выяснилось, что это не совсем так. Что ж, тем лучше.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:10   #1109
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Скажите: стоит или не стоит идти смотреть "Героя"?
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 17:18   #1110
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
Скажите: стоит или не стоит идти смотреть "Героя"?
Я обязательно буду смотреть, хотя бы из-за потрясающих сцен сражений.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования