Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2015, 22:08   #31
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но это плюс, ибо режиссер, опираясь по большей части на ранее созданный им материал, с той же командой, сумел выдать во всех смыслах абсолютно новое кино и посмотреть на собственное же экранное Средиземье совсем под другим углом.
Вот у меня абсолютно искренняя просьба - не могли бы Вы пояснить - где новизна угла и в чём Хоббит абсолютно новый. Вот без задней мысли спрашиваю, честное слово.

Цитата:
А Форуму и всем на нем собравшимся спасибо за обсуждение, возможность порефлексировать, обменяться эмоциями. И даже за споры. Все это бы не было так здорово без него.
Вот тут категорически соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Получается, дракоша хоть и сам по себе, от природы болен "драконьей болезнью", но кое-какие понятия о морали имеет. А Торин как заразился - и честь и совесть потерял. Может, у него и не драконья болезнь была вовсе?
Да, Смауг - явно дракон интеллигентный. И общительный. У Торина просто приступ жадности наследственной. Но к ней привинтили "Драконью болезнь". Для драматизму, вероятно.
Цитата:
Меня больше всего Гэндальф поразил. Почему он не осадил всю эту гоп-компанию? Почему не извинился за их поведение?
Гендальф в Хоббите вообще посмешище беспомощное, честное слово.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:10   #32
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну Трандуил с ним сражался и он с ним поступил как с воином-попытался победить. А Торин ...Я думаю Смауг с гномами играл как кот с мышами. Он вон и с Бильбо развлекался. Ему видно скушно-скушно было, а тут бродячие артисты. Не удержался.


Гендальф меня все время поражал. Единственно где он себя вел нормально -это у Беорна и с Трандуилом. А так мог бы объяснить гномам правила поведения в гостях. а так ощущение , что ему это нравится.
С Трандуилом он вел себя как провинившийся школьник, и что мне вот непонятно, Трандуил выглядел явно могущественнее Гендальфа.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот у меня абсолютно искренняя просьба - не могли бы Вы пояснить - где новизна угла и в чём Хоббит абсолютно новый. Вот без задней мысли спрашиваю, честное слово.
Поддерживаю, просто по обсуждать хоццо иное видение)
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:12   #33
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну Трандуил с ним сражался и он с ним поступил как с воином-попытался победить. А Торин ...Я думаю Смауг с гномами играл как кот с мышами. Он вон и с Бильбо развлекался. Ему видно скушно-скушно было, а тут бродячие артисты. Не удержался.
Я бы вот на что посмотрела. Проснулся Смауг, увидел - Бильбо-гномы, и сказал бы им: "Ну-ну, ищите свой Аркенстон, возвращайте гору". И уселся бы брюхом на камушек
Что бы Торин тогда делать стал?))


Цитата:
ендальф меня все время поражал. Единственно где он себя вел нормально -это у Беорна и с Трандуилом. А так мог бы объяснить гномам правила поведения в гостях. а так ощущение , что ему это нравится.
У меня не просто ощущение, а практически уверенность, что он одобряет действия гномов. А у Элронда! Как так можно, притащить всю эту компанию в дом к другу, не спрося его, и позволять устраивать такое Не попытался даже угомонить их. Сидел-улыбался.
Бесит
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:14   #34
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
почему Смауг, значит, когда только напал на Эребор, сожрал кучу гномов и вообще там еле кто спасся, а тут каких-то 14 персоналий скачут - и он их даже подпалить не может? Когда они у него на носу скачут
Он был спросонья и не очень понимал, шо за на фиг тут происходит. Или просто кушать не хотел.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Вот я всю трилогию удивлялась, какого лешего он с ними пошел и за что так полюбил Торина? Так и не поняла.
Вот да. Как только Торин Бильбо не гнобил, с каким презреньем не высказывался, с чего такая любовь?
Фильмовый Торин напоминает мне не шибко любимого мною Берена с девизом "Подставлю всех, ничего сам"
 
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:35   #35
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
С Трандуилом он вел себя как провинившийся школьник, и что мне вот непонятно, Трандуил выглядел явно могущественнее Гендальфа.
В Хоббите Гендальф вообще беспомощный какой-то . И вот у этого Гендальфа и понятно такое поведение. К тому же Трандуил единственный король там. И как бы спокойно он себя ни вел, я думаю, что злить он его не хотел.

Цитата:
Поддерживаю, просто по обсуждать хоццо иное видение)
Да вот хочется другое видение. Вот ВК для меня было что-то новое. И красивое. Я думала в Хоббите это продолжится. Но почему -то этого не случилось.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:42   #36
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение


Вот да. Как только Торин Бильбо не гнобил, с каким презреньем не высказывался, с чего такая любовь?
Фильмовый Торин напоминает мне не шибко любимого мною Берена с девизом "Подставлю всех, ничего сам"
 
Кстати да, откуда такая неприязнь к хоббиту, который их поганой метлой из дома не выпер?

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
В Хоббите Гендальф вообще беспомощный какой-то . И вот у этого Гендальфа и понятно такое поведение. К тому же Трандуил единственный король там. И как бы спокойно он себя ни вел, я думаю, что злить он его не хотел.
Но что бы мог сделать Транудил Гендальфу?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:44   #37
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А по-моему кинонные гномы со всеми так. Назови хотя бы одного персонажа, помимо гномов, к которым они в фильме относились бы с приязнью? Независимо - это их настоящий враг, мнимый или вообще - помощник и друг.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:49   #38
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
А че?...в плане недовольства и я свои писят копеек добавлю) по прошествии двух фильмов и двух режиссерок, НП я не считаю, мне не нравится идея с медвежьей драконьей болезнью Торина. Да, мне нравится кинонный Торин, но прочитав книгу, я очень зауважала канонного Торина: в книжной ситуации, у него было больше оснований "фигвамы рисовать", чем у кинонного. Неужели нельзя было оставить конфликт у горы в книжном виде? Неет, надо было создать мнимое "падение" персонажа в глазах зрителей и фанатов, чтобы потом нас "цапануло" в конце фильма. Когда Торина совсем "прихватывает", как-то странно, что с ним спорят и пытаются что-то доказать взрослый эльф и мужик. Появляется куча вопросов: почему Гэндальф не предупредил их о том, что Торин "поехал"? Фигня, фигня какая-то вышла, на мой взгляд. А самое интересное, с психа-то по идее, спроса никакого странно, что не сделали сценарный ход, что у гномьего государя ретроградная амнезия относительно перебранки с Бардом и Трандуилом, которого после БПВ мне стало откровенно жаль - над ним ДядьПетя с тетями тоже поиздевался от души: два фильма он чуть ли не хуже Азога, а потом бац! У него ж тоже душа есть, оказывается! А ещё очень обидно, что такое количество хронометража фильма, который можно было потратить на более важные, на мой взгляд, вещи, уделили этой "вобле Астраханской"( нужно было раскрыть Трандуила и показать, что между гномами и эльфами в плане понимания "что такое хорошо, а что такое плохо", много общего? Это можно сделать другими сценарными приемами...но, это уже другая история..
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:49   #39
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Но что бы мог сделать Транудил Гендальфу?
Каноному может и ничего, а вот этого вполне мог выставить из шатра
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:50   #40
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Он был спросонья и не очень понимал, шо за на фиг тут происходит. Или просто кушать не хотел.
Да прям. Он был оч бдительный. И гордый. А тут недоеденный завтрак скачет. Вот думаю, кабы Смауга не убили, он бы вернулся в гору и переловил бы всех. В любом случае - скачки гномов по дракону и горе сделаны только ради зрелищности.


Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Кстати да, откуда такая неприязнь к хоббиту, который их поганой метлой из дома не выпер?
Неприязнь и недоверие. Вероятно, потому что Гендальф им его навязал.

Цитата:
Но что бы мог сделать Трандуил Гендальфу?
Реноме испортить? Непонятно, конечно. Мог просто развернуться и уйти вместе с армией. Это максимум, мне кажется. Но как бы он ушёл если ему вменили страсть к тем самым бусикам?..
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:53   #41
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Каноному может и ничего, а вот этого вполне мог выставить из шатра
Ндаа, и мне кажется даже пенделем, некрасиво бы вышло.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да прям. Он был оч бдительный. И гордый. А тут недоеденный завтрак скачет. Вот думаю, кабы Смауга не убили, он бы вернулся в гору и переловил бы всех. В любом случае - скачки гномов по дракону и горе сделаны только ради зрелищности.


Неприязнь и недоверие. Вероятно, потому что Гендальф им его навязал.

Реноме испортить? Непонятно, конечно. Мог просто развернуться и уйти вместе с армией. Это максимум, мне кажется. Но как бы он ушёл если ему вменили страсть к тем самым бусикам?..
в горе было достаточно прост дыхнуть, было бы жаркое из гномов и хоббита.

навязал? а мне кажется он больше уговаривал, мол "ну возьмите, ну пожалуйста"

Судя по взгляду, бросаемому в спину Гендальфу, разворотом бы не обошлось.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:54   #42
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Меня больше всего Гэндальф поразил. Почему он не осадил всю эту гоп-компанию? Почему не извинился за их поведение?
Мне вообще показалось, что Гендальф так насмешливо смотрел на хоббита и заценивал реакцию. Мол - Ну, ну, голубчик, поглядим, как ты с такой оравой справишься и что делать будешь.

Это мне не очень понятно.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 22:57   #43
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А че?...в плане недовольства и я свои писят копеек добавлю) по прошествии двух фильмов и двух режиссерок, НП я не считаю, мне не нравится идея с медвежьей драконьей болезнью Торина. Да, мне нравится кинонный Торин, но прочитав книгу, я очень зауважала канонного Торина: в книжной ситуации, у него было больше оснований "фигвамы рисовать", чем у кинонного. Неужели нельзя было оставить конфликт у горы в книжном виде? Неет, надо было создать мнимое "падение" персонажа в глазах зрителей и фанатов, чтобы потом нас "цапануло" в конце фильма. Когда Торина совсем "прихватывает", как-то странно, что с ним спорят и пытаются что-то доказать взрослый эльф и мужик.
Именно. Это вызывает искреннее недоумение. Чем книжная-то ситуация плоха?

Цитата:
Появляется куча вопросов: почему Гэндальф не предупредил их о том, что Торин "поехал"? Фигня, фигня какая-то вышла, на мой взгляд. А самое интересное, с психа-то по идее, спроса никакого странно, что не сделали сценарный ход, что у гномьего государя ретроградная амнезия относительно перебранки с Бардом и Трандуилом, которого после БПВ мне стало откровенно жаль - над ним ДядьПетя с тетями тоже поиздевался от души: два фильма он чуть ли не хуже Азога, а потом бац! У него ж тоже душа есть, оказывается! А ещё очень обидно, что такое количество хронометража фильма, который можно было потратить на более важные, на мой взгляд, вещи, уделили этой "вобле Астраханской"( нужно было раскрыть Трандуила и показать, что между гномами и эльфами в плане понимания "что такое хорошо, а что такое плохо", много общего? Это можно сделать другими сценарными приемами...но, это уже другая история..
Ну, эльфы у ПиДжея все какие-то отмороженные. Но то, что он сотворил с Трандуилом - это через край, как по мне. Он и изоляционист, и недальновидный, и жадный, и жестокий, и слово не держит. Откуда дровишки-то? И зачем?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:01   #44
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Игра контрастов же-ж!)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:02   #45
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А по-моему кинонные гномы со всеми так. Назови хотя бы одного персонажа, помимо гномов, к которым они в фильме относились бы с приязнью?
Они никого не любят, кроме себя))

А с уважением они отнеслись только к главГоблину и к Беорну.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:04   #46
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А че?...в плане недовольства и я свои писят копеек добавлю) по прошествии двух фильмов и двух режиссерок, НП я не считаю, мне не нравится идея с медвежьей драконьей болезнью Торина. Да, мне нравится кинонный Торин, но прочитав книгу, я очень зауважала канонного Торина: в книжной ситуации, у него было больше оснований "фигвамы рисовать", чем у кинонного. Неужели нельзя было оставить конфликт у горы в книжном виде? Неет, надо было создать мнимое "падение" персонажа в глазах зрителей и фанатов, чтобы потом нас "цапануло" в конце фильма. Когда Торина совсем "прихватывает", как-то странно, что с ним спорят и пытаются что-то доказать взрослый эльф и мужик. Появляется куча вопросов: почему Гэндальф не предупредил их о том, что Торин "поехал"? Фигня, фигня какая-то вышла, на мой взгляд. А самое интересное, с психа-то по идее, спроса никакого странно, что не сделали сценарный ход, что у гномьего государя ретроградная амнезия относительно перебранки с Бардом и Трандуилом, которого после БПВ мне стало откровенно жаль - над ним ДядьПетя с тетями тоже поиздевался от души: два фильма он чуть ли не хуже Азога, а потом бац! У него ж тоже душа есть, оказывается! А ещё очень обидно, что такое количество хронометража фильма, который можно было потратить на более важные, на мой взгляд, вещи, уделили этой "вобле Астраханской"( нужно было раскрыть Трандуила и показать, что между гномами и эльфами в плане понимания "что такое хорошо, а что такое плохо", много общего? Это можно сделать другими сценарными приемами...но, это уже другая история..
А мне не нравится , что из Торина сделали. Где стержень, где будущий государь? Поговорить с Трандуилом не смог. Даже Балин признал , что Торин не прав. Он этого не сказал, но видно ж было. Что за крики на стене? Где наконец, осознание своих ошибок?
Что касается "воблы"...Что за сравнение....Ну ладно, опустим. Вот не вижу я , что он плохой. Очень сдержанный, но зла то он никому не сделал. А что гномов в тюрьму посадил-так он прав. Шатаются не спросясь по его лесу, предводитель лжет прямо в лицо, орет, припоминает какие-то грехи. И еще , у киноных эльфов и гномов "что такое хорошо и что такое плохо" очень разное. Я не представляю как можно было свести к общему знаменателю.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:04   #47
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Он и изоляционист, и недальновидный, и жадный, и жестокий, и слово не держит. Откуда дровишки-то? И зачем?
А где он слово не держал? Когда орка убил?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2015, 23:07   #48
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А мне не нравится , что из Торина сделали. Где стержень, где будущий государь? Поговорить с Трандуилом не смог. Даже Балин признал , что Торин не прав. Он этого не сказал, но видно ж было. Что за крики на стене? Где наконец, осознание своих ошибок?
Что касается "воблы"...
Извините *шёпотом*, "Вобла" - это Тауриэль.

И, раз уж... Мне видится, досталось всем. Новых персонажей вводить и накручивать то, что накрутили, было лишнее. Ничего не раскрыли - а главному извратителю прекрасный повод посмеяться. *представляя того же Мелькора в Бездне*

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 03.11.2015 в 23:14.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:07   #49
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение

Неприязнь и недоверие. Вероятно, потому что Гендальф им его навязал.
Недоверие и снисходительность я бы еще поняла. Кто знает ,какой он этот хоббит, какой от него толк будет? А тут действительно не пойми что.
Тем более , он им нужен был.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2015, 23:10   #50
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
у киноных эльфов и гномов "что такое хорошо и что такое плохо" очень разное.
У гномов хорошо - только то, что им самим хорошо. У Трандуила так же, но он и не лезет ни к кому и на помощь не зовет, и в своих неудачах не обвиняет
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:11   #51
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Судя по взгляду, бросаемому в спину Гендальфу, разворотом бы не обошлось.
От мне тоже так кажется. Посидел бы , подождал, пока Торин перебесится. И выковырял бы гномов из горы, если бы не Даин. И была бы у нас сцена как из допов. Голодные гномы на стене, а эльф, человек и волшебник завтрак устроили на открытом воздухе
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:12   #52
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А мне не нравится , что из Торина сделали. Где стержень, где будущий государь? Поговорить с Трандуилом не смог. Даже Балин признал , что Торин не прав. Он этого не сказал, но видно ж было. Что за крики на стене? Где наконец, осознание своих ошибок?
Что касается "воблы"...Что за сравнение....Ну ладно, опустим. Вот не вижу я , что он плохой. Очень сдержанный, но зла то он никому не сделал. А что гномов в тюрьму посадил-так он прав. Шатаются не спросясь по его лесу, предводитель лжет прямо в лицо, орет, припоминает какие-то грехи. И еще , у киноных эльфов и гномов "что такое хорошо и что такое плохо" очень разное. Я не представляю как можно было свести к общему знаменателю.
Да, неужели Вы подумали, что я "воблой" буду Трандуила называть? Обижаете
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:16   #53
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Извините *шёпотом*, "Вобла" - это Тауриэль.

И, раз уж... Мне видится, досталось всем. Новых персонажей вводить и накручивать то, что накрутили, было лишнее. Ничего не раскрыли - а главному извратителю прекрасный повод посмеяться.
Ну что вы так о девушке
По поводу новых персонажей согласна. А извращаться пришлось потому что не лепилась она , ну ,никак. Инородное новообразование
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:17   #54
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
навязал? а мне кажется он больше уговаривал, мол "ну возьмите, ну пожалуйста"
Навязывать по-разному можно.

Цитата:
Судя по взгляду, бросаемому в спину Гендальфу, разворотом бы не обошлось.
Ну уж это был бы вообще фокус.

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне вообще показалось, что Гендальф так насмешливо смотрел на хоббита и заценивал реакцию. Мол - Ну, ну, голубчик, поглядим, как ты с такой оравой справишься и что делать будешь.

Это мне не очень понятно.
Весьма вероятно. Что ему - бессмертному, суета и мелкие печали одного отдельно взятого хоббита, когда судьбы Средиземья... О чём это я? Это ж кинонный Гендальф. Он же вообще там мало что может, в Хоббите-то.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:18   #55
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Да, неужели Вы подумали, что я "воблой" буду Трандуила называть? Обижаете
ааа...не поняла просто как-то близко он у вас оказался сорри....
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:20   #56
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну что вы так о девушке
По поводу новых персонажей согласна. А извращаться пришлось потому что не лепилась она , ну ,никак. Инородное новообразование
Лучше б Барду сделали +жена, - один ребёнок, раз женщина была нужна для галочки. Образ матери, которая жертвует собой ради детей, всегда эффектней, чем "вотэтовот".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:21   #57
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну что вы так о девушке
По поводу новых персонажей согласна. А извращаться пришлось потому что не лепилась она , ну ,никак. Инородное новообразование
Не обзываюсь. Даю расшифровку.

Нет, в фанфике Тауриэль вполне место, но коль скоро мы говорим об экранизации... впрочем, на эту тему немало копий сломано, чем считать Джексоновский кинон. Не горю желанием продолжать эту битву. Может быть, в этой версии Средиземья Тауриэль и есть. Но это не к профессору Толкину.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:23   #58
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Игра контрастов же-ж!)
К барлогу такие контрасты и их игру.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А где он слово не держал? Когда орка убил?
Аха. И гномам не помог у горы. Судя по тому, как трактуют эти ситуации фанаты кинона.
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
И, раз уж... Мне видится, досталось всем. Новых персонажей вводить и накручивать то, что накрутили, было лишнее. Ничего не раскрыли - а главному извратителю прекрасный повод посмеяться. *представляя того же Мелькора в Бездне*
Досталось абсолютно всем. Не раскрыли и, выходит, не собирались. Ибо зрелище ради зрелища. Поп-корн, кола, экран.
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
От мне тоже так кажется. Посидел бы , подождал, пока Торин перебесится. И выковырял бы гномов из горы, если бы не Даин. И была бы у нас сцена как из допов. Голодные гномы на стене, а эльф, человек и волшебник завтрак устроили на открытом воздухе
Он гору в осаду брать собирался и таки да, в конечном итоге добился бы своего бескровным путём.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:25   #59
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А кто бы тогда Кили лечил... ацеласом, отобранным у свиньи (бедный хрюн, и так там окромя рыбы, да и то контрабандной, жрать было нечего, так и последнюю веточку уволокли)?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:25   #60
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Лучше б Барду сделали +жена, - один ребёнок, раз женщина была нужна для галочки. Образ матери, которая жертвует собой ради детей, всегда эффектней, чем "вотэтовот".
Много лучше! Но, вряд ли жена позволила Барду притащить в дом каких-то странных хамовитых бродяг. И тогда такой развесёлый момент с всплыванием гномов из канализации пропал.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования