Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2014, 02:45   #12421
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А что ты, собственно, ожидал увидеть как пурист? Историческую достоверность, али близкое следование невероятно скучному в лучших викторианских традициях роману Стокера?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.10.2014, 11:12   #12422
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Историческую достоверность, али близкое следование невероятно скучному в лучших викторианских традициях роману Стокера?
А прикинь, если это совместить? )))))
Кстати, классический роман я так и не прочла. Надо взять себя в руки и ознакомиться в конце-то концов ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 14:08   #12423
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А прикинь, если это совместить? )))))
Это тогда будет что-то вроде

Если взрослого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок -
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку -
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост -
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Но идея хороша


Очень уж растиражированный Стокером образ далек от исторического Влада Цепеша. Да и про того враги наврали еще в пятнадцатом веке с три короба. Эти авгиевы конюшни разгребать на большом экране - тут даже я, наверное, засну.
Цитата:
Кстати, классический роман я так и не прочла. Надо взять себя в руки и ознакомиться в конце-то концов ))))
Я его читала наверное лет двадцать назад, поэтому плохо помню, но помню что мы с братом его читали одновременно (по очереди), и если бы мы не подгоняли и не подбодряли друг друга, я бы его не осилила.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2014, 14:10   #12424
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Я рад, что это первый крупный фильм Люка.
Скорее первая главная роль в крупном фильме, так как до дракулы у него были крупные фильмы и не один
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.10.2014, 14:53   #12425
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Очень уж растиражированный Стокером образ далек от исторического Влада Цепеша. Да и про того враги наврали еще в пятнадцатом веке с три короба. Эти авгиевы конюшни разгребать на большом экране - тут даже я, наверное, засну.
Можно пойти от исторического Влада Цепеша и прийти к растирожированному в массовом сознании образу )) Со всяческими обоснованиями ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:41   #12426
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
С помощью этакой то матери видео я смогла скачать, если кому надо будет, скажите, выложу на яндекс-диск.
allena,спасибо,я раньше эту ссылку не видела,видео скачала,смотрю

насчет Дракулы согласна с Элеонорой, мне всеравно, что там напридумывают, мне лишь бы Эванса побольше на экране

Hellga, очень хочется спросить у тебя кое что, ну ладно, потерплю до завтра )) ,завтра пойду сама смотреть

ах эти зеленые глаза-омуты!


Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2014, 17:51   #12427
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
непонятная курточка )













 
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.10.2014, 19:49   #12428
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Осень..

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2014, 23:55   #12429
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Сходила на Дракулу . В аймакс, раз не дают в оригинале, нехорошие люди.
Под хельгиным отзывом подпишусь.
Люк молодец, и красоты неземной ))
Hellga, а ты про какую концовку говорила?
мне понравилось как он эффектно тучи развел над головой
Сына спас, все, скрипач (и) не нужен ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.10.2014, 00:18   #12430
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Hellga, а ты про какую концовку говорила?
мне понравилось как он эффектно тучи развел над головой
Сына спас, все, скрипач (и) не нужен ))))
 
Ну я вообще-то имела ввиду ту, где импозантный старый вампир (харизматичный, кстати, дядька, что ввиде монстрика, что ввиде человекообразного) говорит "Let the game begin" (начнем игру). Красиво закольцевали и зазор для продолжения оставили. Хотя псевдоконцовка где Дракула попытался самоубиться о солнечный свет тоже хороша как идея - во всяком случае, свежая для фильмов о Дракуле, да и снято эффектно.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:45   #12431
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну я вообще-то имела ввиду ту, где импозантный старый вампир (харизматичный, кстати, дядька, что ввиде монстрика, что ввиде человекообразного)
Дык, Чарльз Дэнс, а не хрен с горы ))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
говорит "Let the game begin" (начнем игру).
А мне непонятно, чего он 400 лет ждал до начала игры и чем занимался )))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя псевдоконцовка где Дракула попытался самоубиться о солнечный свет тоже хороша как идея - во всяком случае, свежая для фильмов о Дракуле, да и снято эффектно.
Да
Ну, к тому ж, он не только пытался убиться об свет, сколько уничтожить им же созданных монстров. Продуманный чувак! На все наплевал, лишь бы сына выташить у султана
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:56   #12432
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Так мало ли в какие игры можно играть, а тут он все ждал, пока Дракула бабу встретит, похожую на его бывшую. Не каждый день, поди, такие рождаются. Я подозреваю что это вообще задумывалось реинкарнация, но учитывая что там у них крест на вампиров действовал, то реинкарнация в том мире невозможна... хотя кто их знает, сценаристов, они такие затейники!

А если бы Дракула не пытался самоубиться, он бы не стоял и не мучался, а куда-нибудь спрятался, или над собой бы тучку оставил. Тоже поди не больно сладкая судьба, монстриком таким жить... старый вампир не больно хорошо выглядел. Может, у них полтыщи лет - срок отсидки в пещере на голодном пайке, прежде чем можно отмыться и подкрепиться... что может быть еще одним объяснением, почему у них раньше поиграть не было возможности.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:47   #12433
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
В общем, я тоже посмотрела, и даже два раза, и оба в оригинале. Первый раз я фейспалмилась весь фильм, особенно от логики сюжета и от диалогов. Второй раз приказала мозгу расслабится и просто смотреть на Люка и любоваться им, так пошло значительно лучше.

Дальше бухтеж и спойлеры-
вот нафига у них там на заднем плане куча персонажей ходит, которые чисто статисты для мебели, а можно ж было их раскрыть немного побольше, фильм то всего час тридцать идет, это уж какое то совсем скромный тайминг по нашим временамю На два часа смело можно монтировать, и зритель не заснет. Что там за советник был у Влада, откуда там бесноватый взялся, который ему кровь предлагал.

Бабу ягу вырезал, кстати, обещают на блю рее ее сцены, но честное слово, она бы в этом дурдоме ну совсем лишней не была.

Про хорошее, понравилась сцена в пещере, с получением сил, и потом сцена как Влад очухался и изучал, что же он получил. Превращение в летучих мышек тоже было хорошо. Сцена последней битвы с Мехметом, часть то я видела в фичуретках, а вот то, что Влад обратил своих умирающих людей в монастыре и настогал себе по быстрому армию вампиров было неожиданностью. Как и последующее их уничтожение. А про концову я опять же знала, ее доснимали в Лондоне в мае, кажется, и в твиттере фотка была Люка и Сары в той сцене.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну я вообще-то имела ввиду ту, где импозантный старый вампир (харизматичный, кстати, дядька, что ввиде монстрика, что ввиде человекообразного) говорит "Let the game begin" (начнем игру). Красиво закольцевали и зазор для продолжения оставили. Хотя псевдоконцовка где Дракула попытался самоубиться о солнечный свет тоже хороша как идея - во всяком случае, свежая для фильмов о Дракуле, да и снято эффектно.
 
Вот сразу видно, ты не смотришь "Игру престолов", это же Тайвин Ланнистер, глава одного из важных семейств в Вестеросе и та еще подлюка. А сын Влада, Арт Паркинсон, Рикон Старк из той же самой "Игры престолов". И композитор "Дракулы", Рамин Джавади, пишет музыку для того же сериала. А доспехи Владу делали люди, работавшие над "Хоббитом" и ВК.
 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:44   #12434
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Игру Престолов я и правда после первого сезона смотреть не осилила, только несколько серий. Но актер был жутко знакомый, я потом опознала. И имя Нджилы Диксон в титрах я тоже узнала. Костюмы фантазийные, а не исторические (с элементами историчности), но не раздражали. А вот сын Влада меня дичайше раздражал. Его хотелось придушить на месте, и потому что реальные королевские дети в его возрасте давно уже не были такими нежными фиялками, и потому что меня такие нервные дети раздражают вне зависимости от их происхождения. Жаль, что его турки не тогось. Реальный старший сын реального Влада Дракулы (у него несколько было), ЕМНИП, был редкостно парнокопытный и его свои же убили...

Мне тоже понравилась сцена в пещере (первая сцена в пещере мне тоже, кстати, понравилась) и битва с Мехметом тоже - хотя вопрос конечно был, если Дракула со всеми вампирскими преимуществами, способный в одиночку тысячу солдат искрошить за пару часов, ему явно по всем параметрам уступал - то чего пил Мехмет?

Нераскрытых тем там много, на самом деле, или скомканных, но тут, подозреваю, вопрос не только времени, но и иссякшей фантазии авторов. Не все же как ПиДжей могут часы бредятинки на-гора выдавать. Это редкий талант!
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.10.2014, 18:42   #12435
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Привет
Попался арт с Дракулой, решила принести сюда

(с) https://vk.com/maryker73767955
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.10.2014, 19:08   #12436
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Игру Престолов я и правда после первого сезона смотреть не осилила, только несколько серий. Но актер был жутко знакомый, я потом опознала. И имя Нджилы Диксон в титрах я тоже узнала. Костюмы фантазийные, а не исторические (с элементами историчности), но не раздражали. А вот сын Влада меня дичайше раздражал. Его хотелось придушить на месте, и потому что реальные королевские дети в его возрасте давно уже не были такими нежными фиялками, и потому что меня такие нервные дети раздражают вне зависимости от их происхождения. Жаль, что его турки не тогось. Реальный старший сын реального Влада Дракулы (у него несколько было), ЕМНИП, был редкостно парнокопытный и его свои же убили...

Мне тоже понравилась сцена в пещере (первая сцена в пещере мне тоже, кстати, понравилась) и битва с Мехметом тоже - хотя вопрос конечно был, если Дракула со всеми вампирскими преимуществами, способный в одиночку тысячу солдат искрошить за пару часов, ему явно по всем параметрам уступал - то чего пил Мехмет?

Нераскрытых тем там много, на самом деле, или скомканных, но тут, подозреваю, вопрос не только времени, но и иссякшей фантазии авторов. Не все же как ПиДжей могут часы бредятинки на-гора выдавать. Это редкий талант!
 
Да, ребенок тоже злил, он же наследник князя, его уже обучать надо, а он все с мамкой на деревянных мечах сражается.

Про поединк с Мехметом, а тот же подготовился, засыпал весь пол серебром, плюс серебро в мешках висело, подвешенное сверху, он его мечом разрезал. Серебро ослабило Влада, он только в конце смог собраться, обратился в мышек и добил Мехмета.
 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:50   #12437
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
Посмотрела сегодня, яркое зрелище ,Люк красив до обморока(моего),весь фильм,конечно,на нем держится,не отягощен так сказать смысловой нагрузкой, ну и ладно, зато ничто не отвлекает от его неземной красоты, и Чарльз Дэнс,вот даже в таком обличье бесподобен,а уж в конце фильма и вовсе,хочу продолжение с ними обоими(можно без Мехмета),еще парочка янычар привлекала взор ))))
Сара очень подходит ему, вот просто : она подходит ему
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.10.2014, 20:13   #12438
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну что, кажется, все постоянные посетительницы треда фильм посмотрели, можно обсуждать без спойлеров теперь?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.10.2014, 20:37   #12439
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
можно обсуждать без спойлеров теперь?
Согласна! )
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2014, 00:32   #12440
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Что там за советник был у Влада, откуда там бесноватый взялся, который ему кровь предлагал.
Бесноватый особенно интригует
Его-то что за выгода?

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Бабу ягу вырезал, кстати, обещают на блю рее ее сцены, но честное слово, она бы в этом дурдоме ну совсем лишней не была.
Даж не представляю, где она могла быть )))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот сын Влада меня дичайше раздражал. Его хотелось придушить на месте, и потому что реальные королевские дети в его возрасте давно уже не были такими нежными фиялками, и потому что меня такие нервные дети раздражают вне зависимости от их происхождения.
Мальчик не особо приятный, факт, но особо не раздражал, потому что - ну какие королевские дети в его возрасте? И близко нет, абсолютно современный балованный ребенок. Как и владова жена - эмансипированная женщина нашего времени. Да и сам Влад... Ну и ладно ))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилась сцена в пещере (первая сцена в пещере мне тоже, кстати, понравилась) и битва с Мехметом тоже - хотя вопрос конечно был, если Дракула со всеми вампирскими преимуществами, способный в одиночку тысячу солдат искрошить за пару часов, ему явно по всем параметрам уступал - то чего пил Мехмет?
Так Мехмед же серебром усыпался с ног до головы, читер несчастный, вот Влад и ослабел )) К тому ж дело было уже после восхода солнца, что не могло не накладывать отпечаток ))

Всё равно самый большой фейспам, хоть и совершенно ожидаемый по ходу пиесы, это
то, с чего Дракула овампирился окончательно. Как обычно, всё зло - от баб!
- Я, говорит, так тебя люблю, так люблю, давай ты станешь монстром и будешь вечно слонятся во тьме!
Предполагается, что это 15 век и верующая женщина
А он же, бедолага, 3 дня не жрамши держался.
Впрочем, жажда крови осталась не раскрыта почти совсем. Подумаешь, несколько приступов за 3-е суток, и правда можно пережить
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2014, 00:58   #12441
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Бесноватый особенно интригует
Его-то что за выгода?
Так он же служит темным силам. Мало ли чем они его зацепили? У них ведь просто, вход - рубль, выход - сто. Просто так не отвяжешься. Может он тоже проиграл чего-то старому вампироиду Дэнсу. Только ли у меня возник вопрос откуда столько костей в пещере? Ведь нормальные люди туда карабкаться не станут, значит, кто-то туда насильно тащил тех, кто не может сопротивляться. Вот этот псих, например.

Цитата:
Мальчик не особо приятный, факт, но особо не раздражал, потому что - ну какие королевские дети в его возрасте? И близко нет, абсолютно современный балованный ребенок. Как и владова жена - эмансипированная женщина нашего времени. Да и сам Влад... Ну и ладно ))))))
Ну я не настолько наивна, чтобы от этой клюквы исторической достоверности в психологии персонажей ждать, это и в Игре Престолов хромает, но тут уж очень глаза резало.

Цитата:
Так Мехмед же серебром усыпался с ног до головы, читер несчастный, вот Влад и ослабел )) К тому ж дело было уже после восхода солнца, что не могло не накладывать отпечаток ))
Читер читером, но есть у меня чуйка что без вампирячьих суперсил он бы Влада просто без соли на завтрак съел со всеми потрохами, хотя тот и сам по себе был вполне супермен. Вот и интересно, чем его прокачивали. Чем не задел для второй серии - только Дракула новую бабу окучит, как ему робо-Мехмет-терминатор "Превед!" скажет.

Цитата:
Всё равно самый большой фейспам, хоть и совершенно ожидаемый по ходу пиесы, это
то, с чего Дракула овампирился окончательно.
 
А по-моему это было настолько ожидабельно среди прочих слюнесоплей сюжета, что у меня даже никакой реакции не вызвало, кроме улыбки...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2014, 01:14   #12442
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так он же служит темным силам. Мало ли чем они его зацепили? У них ведь просто, вход - рубль, выход - сто. Просто так не отвяжешься. Может он тоже проиграл чего-то старому вампироиду Дэнсу.
Думаешь, вампироиду Дэнсу сильно дело было, останется ли Влад немертвым после того, как тот уже оскоромился и освободил его?
Такое ощущение, что бесноватый что-то личное к Владу имел

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Только ли у меня возник вопрос откуда столько костей в пещере? Ведь нормальные люди туда карабкаться не станут, значит, кто-то туда насильно тащил тех, кто не может сопротивляться. Вот этот псих, например.
Это правда интересно, что за любители-альпинисты туда лезли и зачем.
А живого человека на такую высоту затащить - тоже силушко немеряной обладать надо. В общем - нипамятна!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну я не настолько наивна, чтобы от этой клюквы исторической достоверности в психологии персонажей ждать, это и в Игре Престолов хромает, но тут уж очень глаза резало.
А, я привыкла, что в кинАх, голливудских особенно, дети ведут себя отвратительно и прямо таки напрашиваются на запрещенное нонче воспитание
Конечно же он будет верещать и ныть, княжеский наследник аж 12 лет от роду или сколько ему там

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Читер читером, но есть у меня чуйка что без вампирячьих суперсил он бы Влада просто без соли на завтрак съел со всеми потрохами, хотя тот и сам по себе был вполне супермен. Вот и интересно, чем его прокачивали.
А правда непонятно.
Потому что про Дракулу когда он еще простой обычный был Цепеш, тот же Мехмед подтвердил что он стоит 1000. Тысяча, конечно, это они оба сильно загибали в восточных традициях, но очевидно, что воином Влад был из разряда выдающихся. С чего тот Мехмед еще круче и зачем ему это надо?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А по-моему это было настолько ожидабельно среди прочих слюнесоплей сюжета, что у меня даже никакой реакции не вызвало, кроме улыбки...
Ожидабельно - да. С момента появления янычар в башне сомнений в дальнейшем ходе сюжета не осталось. Но все равно бесит, ну вот как тебя мальчег ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2014, 01:27   #12443
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Думаешь, вампироиду Дэнсу сильно дело было, останется ли Влад немертвым после того, как тот уже оскоромился и освободил его?
Так он же не полностью освободился от служения темным силам, а то б он как Голлум, просто помер на месте и продемонстрировал наглядно процесс сколько-там-сотлетнего разложения сжатый до нескольких минут. А он Владу сразу сказал - не выдержишь, тебе будет хреново, будешь монстром, и будешь мне вечно служить и мы с тобой поиграем. Что-то в этом роде, дословно я не помню. Вот видимо бесноватый следил, чтобы Влад не сбежал в смерть от игры престолов.

Цитата:
Конечно же он будет верещать и ныть, княжеский наследник аж 12 лет от роду или сколько ему там
Актеру 13, дитенку по сюжету что-то от 10 до 14. А ведет он себя вообще как шестилетка, что особенно доставляет в свете того что в те времена 13 лет считалось совершеннолетием...

Цитата:
Потому что про Дракулу когда он еще простой обычный был Цепеш, тот же Мехмед подтвердил что он стоит 1000. Тысяча, конечно, это они оба сильно загибали в восточных традициях, но очевидно, что воином Влад был из разряда выдающихся. С чего тот Мехмед еще круче и зачем ему это надо?
Зачем надо я вижу так - если предводитель непобедимой турецкой армии не будет всех в этой армии заведомо намного сильнее, то скоро у армии будет новый предводитель. А вот как он этого добился, вопрос конечно интересный. Но если Дракула нашел себе вампира, Мехмет вполне мог найти джинна и загадать себе такое желание. Или там молока дэвов напиться. Или может у него мать была пери. Я в детстве обожала турецкие сказки.

Цитата:
Ожидабельно - да. С момента появления янычар в башне сомнений в дальнейшем ходе сюжета не осталось. Но все равно бесит, ну вот как тебя мальчег ))
Я это подозревала с самого начала, когда он начал массово турок крошить. Явно такой бэлый и савсэм пушистый сам по себе жажде кровушки попить не поддастся. Не менее явно, что вампиром он таки станет перманентно. Значит, ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться.

Хотя элегантнее было бы, если бы он перехитрил старого вампира и не овампирился, я бы лучше так сняла.

А еще меня очень порадовало как турки с полпинка стотысячную армию собрали и бодренько отмаршировали по горам и лесам с завязанными глазами. РеализЬм так и прет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2014, 01:47   #12444
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот видимо бесноватый следил, чтобы Влад не сбежал в смерть от игры престолов.
В общем, дело ясное, что дело темное

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Актеру 13, дитенку по сюжету что-то от 10 до 14. А ведет он себя вообще как шестилетка, что особенно доставляет в свете того что в те времена 13 лет считалось совершеннолетием...
Что-то я вспомнила описанное у Буджолд как 5-летний ампиратор Барраяра Грегор несколько часов сидел на троне и принимал делегации потому что орнунг унд дисциплинен

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но если Дракула нашел себе вампира, Мехмет вполне мог найти джинна и загадать себе такое желание. Или там молока дэвов напиться. Или может у него мать была пери. Я в детстве обожала турецкие сказки.
Действительно, что ему мешало )))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя элегантнее было бы, если бы он перехитрил старого вампира и не овампирился, я бы лучше так сняла.
Ага
Я бы тоже)
Откуда, кстати, пошла эта традиция изображать Дракулу как романтического героя, только не совсем живого? От Брема Стокера?
Исторический прообраз вроде не дает поводов.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще меня очень порадовало как турки с полпинка стотысячную армию собрали и бодренько отмаршировали по горам и лесам с завязанными глазами. РеализЬм так и прет.

А, главное - зачем? Зачем маршировать по лесам с завязанными глазами? Чай, Валахия не Лотлориен
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 14.10.2014 в 20:45.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:35   #12445
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение



А, главное - зачем? Зачем маршировать по лесам с завязанными глазами? Чай, Валахия не Лотлориен
Так советник Мехмеда сказал же ему,что воины начинают бояться связываться с Дракулой,и тогда Мехмед принял гениальное стратегическое решение,он сказал "люди всегда бояться того,что видят",а мол,если они не будет ничего видеть,то и бояться не будут и велел всем глассс-с-ки завязать
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2014, 16:41   #12446
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ага. Людей с лошадьми попутал. Это лошадь, если она пугается, можно перевести через мост, накинув ей на голову чего-нибудь. А люди обычно себе еще чего-нибудь понапридумывают стррррашного. Не говоря уже о том что там местность пересеченная а по лесам должны были шарить партизаны (но не шарили, полководец из Влада не ахти, не зря его Мехмед не захотел к себе в армию принять ).

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

И да, традиция пошла от Стокера. Он сначала наслушался от знакомого венгра про вампиров, и засел писать роман. В процессе сбора материалов прочитал про Дракулу и решил своего главного героя назвать графом Дракулой и даже упомянул пару фактов из жизни реального Дракулы - для общего ощущения "достоверности" романа. От него и пошло.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2014, 17:01   #12447
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
Так советник Мехмеда сказал же ему,что воины начинают бояться связываться с Дракулой,и тогда Мехмед принял гениальное стратегическое решение,он сказал "люди всегда бояться того,что видят",а мол,если они не будет ничего видеть,то и бояться не будут и велел всем глассс-с-ки завязать
Вот, а вы говорите, у создателей фантазьки мало, да им Нджила Диксон явно травы ПиДжея завезла.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2014, 20:59   #12448
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Но вот за такие моменты я кое что могу и простить режиссеру.





 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2014, 21:00   #12449
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
Так советник Мехмеда сказал же ему,что воины начинают бояться связываться с Дракулой,и тогда Мехмед принял гениальное стратегическое решение,он сказал "люди всегда бояться того,что видят",а мол,если они не будет ничего видеть,то и бояться не будут и велел всем глассс-с-ки завязать

Вообще-то наоборот ))))))
Человек - не лошадь, тааакого себе навоображать может )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.10.2014, 15:24   #12450
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Вообще-то наоборот ))))))
Человек - не лошадь, тааакого себе навоображать может )))))
Восток-дело тонкое,Лора
)))))))) ,такой уж он был,Мехмед второй)))))

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Но вот за такие моменты я кое что могу и простить режиссеру.
да!да!да! и вот еще,вся сцена-как обрамление для красоты Влада


меня еще смущает разнообразие симптомов их солнцебоязни,запуталась я в них,то Влад боится попасть под солнечные лучи,старается обходить пятна света (в монастыре),то уже после восхода солнца рыдает над Миреночкой,солнце взошло,а он не торопится и не горит,потом в наше время уже,гуляет себе по улицам белым днем,только руки почему то в перчатках,тогда надо и маску на лицо!))) ,старый вампир тоже уже не обращает внимания на солнечный свет,посиживает в уличном кафе,а то из пещеры шаг боялся сделать
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования