Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2015, 20:32   #13621
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мы то ли тут, то ли еще где-то уже эту тему обсуждали? Я предполагала тогда, и предполагаю сейчас, что Бард просто ему дает поручения, чтобы Альфрид был под присмотром, и не проявлял инициативу. Он не результата ждет, а пытается изолировать Альфрида от мест и событий, где он больше вреда причинит. Во всяком случае, у меня было ощущение, что эльфы Барда не удивили - значит, у него и настоящие дозорные были. А Альфрид - это именно что комический персонаж.
Обсуждали, и здесь и на СМ. Но меня Альфрид с каждым просмотром все больше и больше раздражал, мелкий гаденыш. И юмор такой мне совсем не заходит. Я бы сказала, что эльфы Барда удивили, но он мог и сыграть это удивление. И опять же, он искренне благодарен Трандуилу за помощь, и через пару минут начинает упрекать, что тот собирается развязать войну из за камушков. То есть особого пиетета перед Владыкой не испытывает, и отнюдь не боится пререкаться с тем, кто только что спас его и его людей от голода. Мимими.
Цитата:
Ну мы ж тут все сжевали и свой вклад в кассу внесли? Я про нас и нам подобных. Я и Бакши смотрела, и Рэнкин-Басс, и ПиДжея. И так далее, все что будет выходить на тему Толкина массовое я буду смотреть - хотя бы чтобы не было классического "не смотрел, но осуждаю".
Фанаты то сжевали, но большую часть кассы делают обычные мувигоеры. Да и я смотрела в остальные разы только чтобы позырить на Люка, когда я его еще увижу на большом экране.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2015, 20:32   #13622
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ведь скоро выходит БПВ на дисках... один из допов - Completing Middle-earth - рассуждение о фильмах ВК и Хоббит с точки зрения персонажей-актеров-съемочной группы - меня даже заинтересовал. Но сам фильм я все равно не хочу покупать... интересно, можно ли будет скачать только этот доп?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2015, 20:50   #13623
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Я не знаю, как в Штатах с законностью скачивания с торрентов, можно там посмотреть, есть ли отдельно бонусный диск.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:11   #13624
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в Штатах с законностью скачивания с торрентов, можно там посмотреть, есть ли отдельно бонусный диск.
Очень мутно, и потому рискованно. А я не могу рисковать, потому что вовлечение в любой судебный иск с немалой вероятностью приведет к потере моей лицензии на практику. И мне не в лом заплатить тому же Амазону или iTunes - но только чтобы этот доп, сам фильм я пересматривать не хочу и не собираюсь. В библиотеке городской фильм появится - но вроде бы, когда я в библиотеке брала Пустошь, там была "голая" копия, без допов, так что я не знаю, получится ли посмотреть таким путем.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:37   #13625
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Куда девался Аркенстон, с которым носились как курица с яйцом, мы тоже не знаем. Кто стал правителем Эребора, нам не показали. Про Барда тоже ни гугу.
если учитывать, только то, что нам показали и рассказали в фильме, а про канон забыть, то:
Аркенстон остался у Барда -> Аркенстон дает законную власть над всеми гномами -> Бард - правитель Эребора
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2015, 21:45   #13626
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
В эти же рамки укладывается, почему нам показали вместо сцены похорон только людей с трубами. Бард велел гномам Даина топать восвояси, а в Эреборе теперь будут жить беженцы из Эсгарота и, так и быть, десяток гномов. Во главе с Балином они, пожалуй, будут безвредны и может быть даже полезны.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.03.2015, 21:54   #13627
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Гм, меня тут только что просветили. что в новой Золушке Мачеху играет Галадриэль, а Прекрасного Принца - Робб Старк. Пожалуй, я хочу это видеть.

А вообще неплохо бы какую-нибудь сказку-капустник с актерами из Хоббита снять. Без ограничений в виде литературных первоисточников.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2015, 22:03   #13628
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
а Фею-крестную там играет Беллатрикс Лестрейндж
А допы точно появились на айтьюнс, потому что на торрентах они уже есть.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2015, 22:11   #13629
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0



 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2015, 22:15   #13630
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
если учитывать, только то, что нам показали и рассказали в фильме, а про канон забыть, то:
Аркенстон остался у Барда -> Аркенстон дает законную власть над всеми гномами -> Бард - правитель Эребора
Ты - гений!
Потому и не показала коронацию Даина - патаму что её не было!
А Бард спрятался, потому что не хотел быть правителем Эребора.
А Пиджей гений, Барда-то пока не нашли, вот и нечего было показывать, сюжетная линия сама обрвалась )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 22:23   #13631
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,770
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А какая с Вашей, человека не читавшего Толкина, точки зрения основная сюжетная линия фильмов Хоббит?
Если очень кратко - то возвращение гномам Эребора. Главные герои фильма - Торин и Бильбо. А поскольку и Бильбо интересен нам в аспекте как бэ...Торина - то весь сюжет закручен вокруг Торина (ну я не виновата, так фильм построен).

Зы. Альфрид - великолепен, просто великолепен! Отдельный респект Питеру за него.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 22:31   #13632
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Бард спрятался, потому что не хотел быть правителем Эребора.
Лора! ПиДжей не умагнолил Барда - так ты сама пытаешься? Он и от дракона не бегал, думаешь, от пары гномов с короной бы стал? Хватит с нас одного прячущегося по кустам "короля" в фильмах.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2015, 22:33   #13633
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Если очень кратко - то возвращение гномам Эребора. Главные герои фильма - Торин и Бильбо. А поскольку и Бильбо интересен нам в аспекте как бэ...Торина - то весь сюжет закручен вокруг Торина (ну я не виновата, так фильм построен).
Ну вот, "возвращение гномам Эребора" - так как раз судьба Эребора и не раскрыта до конца, кому он таки достался. Или раз Торин копыта отбросил - то "погашен свет, и клоуны усталые уснули", можно расходиться, кого может еще что-то интересовать?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2015, 22:58   #13634
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,770
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот, "возвращение гномам Эребора" - так как раз судьба Эребора и не раскрыта до конца, кому он таки достался.
Это показано. В сцене прощания с Бильбо - в спокойной обстановке гномы провожают его из Эребора, говорят о том, что будет пир. Это вполне ясно дает понять - что гномы наконец-то таки опять засели в Эреборе.)

Цитата:
Или раз Торин копыта отбросил - то "погашен свет, и клоуны усталые уснули", можно расходиться, кого может еще что-то интересовать?
Ну зачем же так грубо а по сути - да, именно так и есть. Эребор возвращен гномам, с правительством они там разберутся (пока это неважно, кто именно там будет королем), а остальное - гори все синим пламенем: и Дейл, и Тауриэль и все прочия. Торин погиб! Какой еще нафиг Дейл, Бард ? и т п и т р. давайте еще бургомистра Эсгарота вспомним, ага, что там с ним, хоронить пора или где?

Цитата:
И опять же, он искренне благодарен Трандуилу за помощь, и через пару минут начинает упрекать, что тот собирается развязать войну из за камушков. То есть особого пиетета перед Владыкой не испытывает, и отнюдь не боится пререкаться с тем, кто только что спас его и его людей от голода. Мимими.
Правильно, молодец Бард! Держится просто, но с достоинством. С одной стороны соблюдает субординацию, с другой - вполне на равных, не боится и свои интересы продвигать. Насколько я помню - они с Трандуилом даже когда подъезжали на переговоры - то шли вполне вровень (на олене и коне), Бард не шел явно сзади Трандуила.

Цитата:
Я думаю, Бард был прагматик, и не занимался пустыми мечтаниями. Пока в горе сидел Смауг, Дейл был недоступен. Жив ли Смауг, или мертв, никто проверять не рвался. А когда гномы выкурили Смауга, и он сжег Эсгарот, пойти в Дейл было вполне разумным выбором, потому что строить землянки это надо силы, инструменты и тд. А в Дейле можно хоть как то укрыться от наступающей зимы.
Я тоже так поняла. Как и то - что на роль короля Дейла он особо не рвался (как и на роль предводителя тоже). Личных амбиций там у него не было.

Последний раз редактировалось Стихия; 09.03.2015 в 23:06.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 23:14   #13635
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Торин погиб! Какой еще нафиг Дейл, Бард ? и т п и т р. давайте еще бургомистра Эсгарота вспомним, ага, что там с ним, хоронить пора или где?
Прекрасный образец ториноцентричного мировоззрения. Вот только что он делает в фан-клубе Барда Лучника?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2015, 23:17   #13636
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,770
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Прекрасный образец ториноцентричного мировоззрения. Вот только что он делает в фан-клубе Барда Лучника?
Объясняет то, что показал режиссер.

Не стоит приватизировать Барда, не стоит. Эта прекрасная звезда светит всем одинаково.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 23:44   #13637
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Объясняет то, что показал режиссер.
Разве? Всего лишь иллюстрирует восприятие отдельно взятой части зрителей.

Цитата:
Не стоит приватизировать Барда, не стоит. Эта прекрасная звезда светит всем одинаково.
Намек явно не был понят. Хорошо, раскрою словами. Бард Лучник и дата основания треда намекают, что тред был основан в честь персонажа книги, хотя фильмового Барда тут тоже приняли и полюбили. Но обсуждения здесь отталкиваются от книги, а не от фильма.

Как Вам должно быть уже известно из правил подфорума, в каждом активном фан-клубе подфорума сложилась своя тусовка. В этом треде - тусовка толкинистов подвида пуристы-юмористы. Постепенно так же появилась группа тех, кто просто любит Люка Эванса, и мы их нежно любим. Но общение здесь ведется в пуристическо-юмористическом ключе, и несовместимые с ним точки зрения будут обстебаны в лучших традициях треда.

Но Вы их, конечно же, излагайте. А то пока еще выйдут расширенная версия БПВ и аудиокомментарии к ней... интервью - и тех мало стало... прямо делать стало нечего клубу пуристов-юмористов.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 09.03.2015 в 23:59.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2015, 23:58   #13638
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лора! ПиДжей не умагнолил Барда - так ты сама пытаешься? Он и от дракона не бегал, думаешь, от пары гномов с короной бы стал? Хватит с нас одного прячущегося по кустам "короля" в фильмах.
Ну хорошо, не прятался, а просто уехал по насущным королевским делам)))))
Срочно! А то с правителями Эребора постоянно какая-то хня происходит. А у него дети, ему нельзя)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2015, 00:07   #13639
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну хорошо, не прятался, а просто уехал по насущным королевским делам)))))
Срочно! А то с правителями Эребора постоянно какая-то хня происходит. А у него дети, ему нельзя)
Да там хоть по книге, хоть по фильму хня была только с двумя правителями, Трором и Торином. Остальные нормальные (хотя по книге их до Трора было-то всего полтора гнома ). Так что даже по фильму можно считать что у них просто генетический дефект был, который с выпиливанием ветви потомков Трора был изжит. Барду-то чего бояться? Хотя вообще я его понимаю, свинарник этот, когда сначала там веками жили фильмовые гномы, а потом еще и дракон поселился - это похуже авгиевых конюшен, а Бард - отнюдь не Геракл... я б тоже не хотела это разгребать! С другой стороны, Дэйл не в лучшей форме, особенно после БПВ, так что выбирая между хреново и очень хреново я бы выбрала гору. Внутри все же теплее, так что если делать то же самое, но на морозе - лучше уж в тепле и без ветра!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2015, 00:13   #13640
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не стоит приватизировать Барда, не стоит. Эта прекрасная звезда светит всем одинаково.
Это вот сейчас - о чем было?
Кто где кого прихватизировал?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:16   #13641
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да там хоть по книге, хоть по фильму хня была только с двумя правителями, Трором и Торином. Остальные нормальные (хотя по книге их до Трора было-то всего полтора гнома ). Так что даже по фильму можно считать что у них просто генетический дефект был, который с выпиливанием ветви потомков Трора был изжит.
А Траин, и его загадочные БДСМ отношения с Сауроном?
Вдруг корона проклята или еще что
Пусть, в самом деле, лучше Даин проверяет, генетический дефект там или что.
Будет и.о. царя )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:23   #13642
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Траин, и его загадочные БДСМ отношения с Сауроном?
Вдруг корона проклята или еще что
Пусть, в самом деле, лучше Даин проверяет, генетический дефект там или что.
Будет и.о. царя )))))
Так Траин-то никогда не был правителем Эребора! Так, бедный родственник. Настолько бедный, что его даже Саурон пожалел и глазик вставил обратно! Причем глаз был выбит еще до нападения дракона! Уж не собственный ли папаша ему глаз выбил? А потом - почему все считают, что Саурон Траина убил? Скорее наоборот, поместил тяжелобольного гнома обратно в палату для дальнейшего лечения. А то ищь чего удумал серый проходимец, больного в качестве живого щита использовать! Ну а потом пришла Темная Галадриэль, разогнала медперсонал, и несчастный гном где-то в темной палате медленно умирал от истощения... Что-то мне реально жалко стало Траина.

А проклят у них, по ходу, как раз Аркенстон, с которого начались проблемы в подгорном королевстве. А он уже у Барда. Надо было его все-таки кувалдой попробовать разбить, на всякий случай. Или тут кувалда не поможет, только поход к Ородруину? О, придумала. Бард воцаряется в Эреборе, а Аркенстон, втихаря, чтобы гномы не догадались, отправляет в Мордор. С кем? Конечно же, с Тау. Хоть какая-то польза от нее будет! Так он зиму спокойно перезимует, а весной начнет отстраивать Дэйл и Эсгарот обратно. Как отстроит - перенесет столицу в Дэйл, а в Эреборе назначит наместником (или герцогом, какая разница?), ну скажем Балина, он у них самый вменяемый.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.03.2015 в 00:31.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2015, 00:31   #13643
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Траин, и его загадочные БДСМ отношения с Сауроном?
а и вправду, с чего это вдруг Саурон пленному глаз отрастил Что-то тут нечисто. тренировался, что ли
представился вдруг Саурон, страдающий над придумыванием новых форм жизни, старается, сопит, обложился пробирками, колбами, свитками, а за что ни возьмется, получается глаз.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2015, 00:35   #13644
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
свитками, а за что ни возьмется, получается глаз.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:37   #13645
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это показано. В сцене прощания с Бильбо - в спокойной обстановке гномы провожают его из Эребора, говорят о том, что будет пир. Это вполне ясно дает понять - что гномы наконец-то таки опять засели в Эреборе.)
Это вполне ясно дает понять одно - будет пир ))))
Где там засели гномы - совершенно неочевидно, кто будет ими править и что с ними будет дальше - тоже.
То есть даже активно муссировавшаяся весь фильм гномо-линия "мы идем-идем вернуть свой дом" тупо слита.


Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну зачем же так грубо а по сути - да, именно так и есть. Эребор возвращен гномам, с правительством они там разберутся (пока это неважно, кто именно там будет королем), а остальное - гори все синим пламенем: и Дейл, и Тауриэль и все прочия. Торин погиб! Какой еще нафиг Дейл, Бард ? и т п и т р.
Мне прямо неудобно об этом говорить... но даже фильм называется "Хоббит", а не "Гном".
И да, люди Эсгарота в гробу видели этого Торина в белых тапках, Тауриэль вообще вряд ли заметила его смерть, не до того ей, эльфы Мирквуда небось вообще не знают, кто это и как его зовут.
Огромному миру - пофиг. Как ни странно, но свет клином на Торине не сошелся.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2015, 00:40   #13646
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И да, люди Эсгарота в гробу видели этого Торина в белых тапках
Вот поэтому только их и позвали на похороны. Чтобы они увидели, как коварные гномы в пику им похоронили его в ЧЕРНЫХ тапках!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.03.2015 в 00:43.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2015, 00:45   #13647
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
а и вправду, с чего это вдруг Саурон пленному глаз отрастил Что-то тут нечисто. тренировался, что ли
представился вдруг Саурон, страдающий над придумыванием новых форм жизни, старается, сопит, обложился пробирками, колбами, свитками, а за что ни возьмется, получается глаз.

Сделать хотел утюг -
Глаз получился вдруг
С крыльями вместо век
Красный как колбаса
Извените
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.03.2015, 00:52   #13648
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,770
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Разве? Всего лишь иллюстрирует восприятие отдельно взятой части зрителей.
Восприятие фактов, именно сцен, которые показал режиссер. Где режиссер показал коронацию Барда, работы по восстановлению Дейла? Нигде. Значится - не суть важно оказалось это.

Цитата:
Намек явно не был понят. Хорошо, раскрою словами. Бард Лучник и дата основания треда намекают, что тред был основан в честь персонажа книги, хотя фильмового Барда тут тоже приняли и полюбили.
Ну, во-первых по заглавному посту это непонятно. С первых же строк идут фотки фильмового Барда (даже до книжного). Так что да - это таки не более, чем намек, который пожалуй на сегодняшний день уже не столь актуален.
Да и фильм явно в треде обсуждается - а по сему, никак не может быть фильмовый Бард тут оффтопом.

Цитата:
Но обсуждения здесь отталкиваются от книги, а не от фильма
Обсуждения фильмова образа не могут отталкиваться от обсуждения книги. Если только в качестве сравнительного анализа. Но если я говорю о фильмовом Барде - то и отталкиваюсь от фильма, а не от книги, ибо образы все-таки несколько разные.

Цитата:
Как Вам должно быть уже известно из правил подфорума, в каждом активном фан-клубе подфорума сложилась своя тусовка. В этом треде - тусовка толкинистов подвида пуристы-юмористы. Постепенно так же появилась группа тех, кто просто любит Люка Эванса, и мы их нежно любим. Но общение здесь ведется в пуристическо-юмористическом ключе, и несовместимые с ним точки зрения будут обстебаны в лучших традициях треда.
Угу, только вот на односторонний стеб я не согласная. Вы, значит - будете стебаться, а ежели я вам чего отвечу в том же духе - так вы мне сразу модерацией будете угрожать? На это я пойтить не могу.) Ежели только честно и на равных, без привлечения дополнительных сил. Вас и так много, а я одна.


Цитата:
Но Вы их, конечно же, излагайте. А то пока еще выйдут расширенная версия БПВ и аудиокомментарии к ней... интервью - и тех мало стало... прямо делать стало нечего клубу пуристов-юмористов.
ЫЫЫЫЫ))))) Только если мне будет гарантирована моя безопасность.)

Лан, девчонки, шучу я. Счастливо оставаться.

Последний раз редактировалось Стихия; 10.03.2015 в 00:54.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 01:00   #13649
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А меня чего-то черные тапки вдохновили...

Прошло лет так пятьдесят, летней ночью сидит группа эсгаротских мальчишек на берегу напротив города, костер жжет, байки травит. И тут один оглядывается по сторонам и говорит:
- А вы слышали про Черные Тапки? Честное слово, мне ее один друг рассказывал, у него бабушка в Дэйле живет, там это с сыном ее знакомой было.
- А расскажи!
Вот так дело было. Жил один мальчик, тогда Дэйл только заново отстраивали, всего не хватало. И у него старые боты сносились, а кожи на новые ни у кого не было. Весь город обошел, и вдруг видит - у стены городской валяются черные тапки. Ну он их и надел. День ходил - ничего, а ночь их под кровать поставил. И всю ночь ему снилось, как черный-черный гном ходит и воет. И на вторую ночь тоже, только вой как будьто совсем рядом прозвучал. А на третью ночь он проснулся от того, что ему в лицо ветер дует. А это черный-пречерный гном над ним наклонился и задушил. Утром его мать будит - а он мертвый лежит. А черные тапки тогда исчезли бесследно. Хотя в прошлом году мой друг их у бабушки во дворе видел - хотел их подобрать, а они исчезли!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2015, 01:08   #13650
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Аааааа кошмар какой Хельга ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так, надо немедленно раскокать Аркенстоун, он явно радиоактивный и фонит!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования