Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2015, 00:14   #14221
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А по-моему набИгающие на свет существа отваливаются быстрее, если их посылать в глухой игнор... а то вдруг они воспримут это как приглашение к диалогу и будет у нас тут СМ-2 по зашкалу фэйспалма...
Какой диалог, я все, что хотела, сказала

Цитата:
Говорю ж, я тут одна Настоящая Бескомпромиссная Пуристка с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Точно-точно
Я и не принципиальна настолько, а уж уровень знания матчасти вообще несопоставим)))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2015, 00:25   #14222
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А в качестве табельного оружия адептам Пуризма-Толкинизма в Дэйле должны выдавать маленьких драконяточек.

Цитата:
Крутанешь его за хвостик, а он из пасти струйку дыма и пламени. Хочешь сковородку грей, хочешь - прическу товарищу нарушителю подправь. (с)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.11.2015, 00:32   #14223
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:34   #14224
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Хочу такого же... эх...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 01:09   #14225
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Какой хорошенький
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 08:58   #14226
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Говорю ж, я тут одна Настоящая Бескомпромиссная Пуристка с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Пора писать устав и создавать комсомольскую ячейку.

Цитата:
Удачно слетать! Я, наверное, в 8 только начну слушать и записывать, выложу не раньше 9.
Спасибо! Я уже половину преодолела.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А в качестве табельного оружия адептам Пуризма-Толкинизма в Дэйле должны выдавать маленьких драконяточек.
Какое чудо! Хочухочу! Я б ему скармливала всяких нехороших, холила бы и лелеяла...
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2015, 12:16   #14227
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я даже могу понять, почему они гномоцентричны - основная масса персонажей - гномы. Если их оставить серой безликой массой, фильм будет не смотрибельным. Если их развивать как персонажей - это можно делать только через взаимодействие с другими персонажами, в данном случае в роли зрительского аватара выходит Бильбо. У меня проблема не в том, что все акценты смещены на гномов, а в том, какими показаны гномы. Какими показаны все остальные, впрочем, тоже. То что в фильме против книги больше времени и внимания будет уделено гномам - это обусловлено разнице жанров, но зачем было переворачивать все авторские описания разных рас с ног на голову - вот это непонятно.
По моему, это ради драматизации и усиления конфликта. Ведь в книге Эсгарот не был таким занюханным городишком, и Бургомистр был обычным главой города, пусть и жадноватым. А Пиджей намеренно все утритрует, находя конфликт на пустом месте. Также и с Трандуилом, а давайте его сделаем изоляционистом, и давайте еще приплетем бусики, правда, потом сами забудем, что мы хотели этим сказать.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Браво, Маг ! Как всегда, все толково разложил по полочкам
А то я вчера на одном киноресурсе наткнулся на заголовок
"Питер Джексон возложил ответственность за "Хоббита" на студию"
У меня чуть волосы дыбом не встали
Я была бы очень признательна, если бы вы научились цитировать не всю простынку, а хотя бы ее часть. Или прятать простынку про спойлер, а то мотать тяжко с телефона. И вообще, а что, на СМ уже скучно говорить между собой, как фильм велик и грандиозен, надо бегать по фан клубам и тут устраивать диспуты?

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Бильбо задвинули в последней части И уж лучше бы сделали сцену, как в книге, где Бильбо дарит ожерелье владыке, а тот нарекает его другом эльфов, чем "Потому что она была настоящей".
Чтобы показать такую сцену в третьем фильме, надо было изначально делать по другому два первых фильма, а то просто неоткуда взяться Бильбо другу эльфов. Пиджей явно решил, что Бильбо у него друг гномов и только их, эльфы уже не вписывались.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2015, 12:46   #14228
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,894
Лайки: 331
Цитата:
А что, на СМ уже скучно говорить между собой, как фильм велик и грандиозен, надо бегать по фан клубам и тут устраивать диспуты?
Тут начали постить подробный перевод аудиокомментариев, который я прихожу читать [moderator]удален флейм[/moderator]. Я бы не приходил, если бы автор постила его на СМ (тема для комментариев к третьему фильму уже есть), но его постят здесь. Тут же начали обсуждать последнюю "сенсацию", я дважды не сдержался и ответил.

И вообще, в первом посте треда сказано, что это вроде как фан-клуб Барда Лучника, т.е. клуб, где любят Барда Лучника. Но последнее время тут вместо этого обсуждают во всех деталях фильм. ОК, раз обсуждают, значит, наверное, можно... Но впервые слышу, что здесь не всем можно это делать... Или здесь можно обсуждать кино только в негативной форме? Хорошо, тогда мы уйдем, но тогда получается что название сбивает с толку пришедших - скорее хейт-клуб, а не фан-клуб, и уже не про Барда, а про фильм...

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 21.11.2015 в 18:39.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 12:57   #14229
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Почему же хейт-клуб фильма, просто без розовых очков, и без обожествления Пиджея как мега режиссера. Ну и плюс тут достаточно людей, хорошо знакомых с книгами и которые не могут смирится с тем, что логика фильма и логика книги так сильно разошлись. Отсюда и недовольство. С моей стороны недовольство как киномана, потому что фильм распадается на куски, персонажи так остаются картонными по большей части, и страдают идиотизмом. Я не могу назвать "Хоббита" хорошим кино, и меня это бесит.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.11.2015, 16:50   #14230
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Вот Хельга же гадя: тратит свое время, свои деньги на диски, переводит, и несет туда, куда ей хочется, обсудить с теми, с кем хочется! Какой вопиющий эгоизм! Всем каяться, нам тоже: чего не указываем товарищу свет истины?
Сколько раз нас с СМ выгоняли, ничего, надо утерется, и отнести все туда, и не обсуждать! Посетителям же неприятно, что мы гадости говорим.
И фан-клуб тут неправильный, срочно все на субботник. Потереть все неприличные фан-клубу посты! Посетителям, коих никто не звал, неприятно!
Быстро соответствовать.
Чот злая я сегодня.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.11.2015, 17:02   #14231
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я там последним остаточным усилием воли не влезла в совсем уж неприличный поворот "разговора".
Если что - это не про гуано, и не про причинные места.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:35   #14232
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Там такой замечательный переход на личности.
Просто конфетка.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2015, 17:41   #14233
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я не верю, что это не троллинг.
Ну явная же разводка на эмоции
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 18:40   #14234
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут начали постить подробный перевод аудиокомментариев, который я прихожу читать...
Во-первых, читаем правила Фан-Клубов, которые Вы явно не читали (мда, а я когда-то считала что Вас небезнадежным оппонентом... но за последние три года Вам удалось убедить меня в обратном).

Цитата:
- Не навязывайте чужому ФК свой устав.

Что такое "свой" и "чужой" ФК?
Каждый ФК - это его завсегдатаи, задающие тон тусовки. Для них этот клуб - свой. Они там потому, что им там хорошо.
Если вы не завсегдатай этого ФК, не участник этой тусовки, а просто зашли в гости, он для вас - чужой, и именно к вам относится это правило.

- Если в чужих ФК заходят за вашу зону комфорта в разговорах о вашем любимом герое или других важных для вас темах, реагируйте в разумных пределах, старайтесь не мешать общению людей в тех ФК. Можно просто не ходить в те ФК, либо проматывать такие посты.
Во-вторых, я не пощу аудиокомментарий на СМ именно чтобы не травмировать нежные чувства таких как Вы. Никто Вас не заставляет приходить сюда. Я пишу исключительно для собравшихся тут людей, и Ваше мнение меня интересует чуть менее, чем мнение голодающих игиловцев Сирии. Надеюсь, Вам понятно, что лучше его не постить?

Спасибо за внимание, я надеюсь, больше я Ваших постов в этом ФК не увижу. Вам здесь не рады.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 21.11.2015 в 18:52.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2015, 18:46   #14235
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И вообще, в первом посте треда сказано, что это вроде как фан-клуб Барда Лучника, т.е. клуб, где любят Барда Лучника. Но последнее время тут вместо этого обсуждают во всех деталях фильм. ОК, раз обсуждают, значит, наверное, можно... Но впервые слышу, что здесь не всем можно это делать... Или здесь можно обсуждать кино только в негативной форме?
[moderator]
Маг, ознакомься пожалуйста с "Правилами поведения в ФК".
ФК - это клубы для общения, каждый со своей атмосферой, где участникам комфортно друг с другом. Да, как правило, во всех ФК складывается свой стиль общения, комфортный для завсегдатаев, и если вы не завсегдатай, а просто зашли в гости, то не стоит нарушать местный стиль общения, это будет плохим тоном.

Это основное отличие ФК от обычных тредов, так что прими к сведению пожалуйста. Завсегдатаи здесь критически настроены к фильму и не хотят, чтобы с ними тут из-за этого спорили.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2015, 18:56   #14236
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я не верю, что это не троллинг.
Ну явная же разводка на эмоции
Не знаю. Но схема все та же, на основе обесценивания оппонента.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 19:03   #14237
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
По моему, это ради драматизации и усиления конфликта. Ведь в книге Эсгарот не был таким занюханным городишком, и Бургомистр был обычным главой города, пусть и жадноватым. А Пиджей намеренно все утритрует, находя конфликт на пустом месте. Также и с Трандуилом, а давайте его сделаем изоляционистом, и давайте еще приплетем бусики, правда, потом сами забудем, что мы хотели этим сказать.
Так если общего видения фильма у них не было, пришлось из каждой отдельно взятой линии и даже из каждого отдельно взятого эпизода выжимать свои собственные конфликты, чтобы на всякий случай было, если остальные вдруг не получатся... потому и получилось что у нас и конфликты межрасовые, и внутри каждой расы... Только темным повезло, между орками сплошная идиллия, никаких конфликтов, даже Больга Азог не отругал за упущенных гномов!

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
С моей стороны недовольство как киномана, потому что фильм распадается на куски, персонажи так остаются картонными по большей части, и страдают идиотизмом. Я не могу назвать "Хоббита" хорошим кино, и меня это бесит.
А с моей - как пуриста во-первых, потому что от канона ни рожек, ни ножек ни осталось, и как зрителя во-вторых, потому что фильм можно смотреть только как буффонаду, а мне хотелось, может, серьезно сопереживать героям.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот Хельга же гадя: тратит свое время, свои деньги на диски, переводит, и несет туда, куда ей хочется, обсудить с теми, с кем хочется! Какой вопиющий эгоизм! Всем каяться, нам тоже: чего не указываем товарищу свет истины?
Сколько раз нас с СМ выгоняли, ничего, надо утерется, и отнести все туда, и не обсуждать! Посетителям же неприятно, что мы гадости говорим.
И фан-клуб тут неправильный, срочно все на субботник. Потереть все неприличные фан-клубу посты! Посетителям, коих никто не звал, неприятно!
Быстро соответствовать.
Чот злая я сегодня.
Мы неправильные пчелы, делаем неправильный мед, но почему-то Винни-Пухи все равно лезут и лезут за этим неправильным медом. Видимо, тоже неправильные. Так что пусть субботник начинают с самих себя, а мы потом подключимся, если они нас правильно вдохновят личным примером.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2015, 20:14   #14238
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так если общего видения фильма у них не было, пришлось из каждой отдельно взятой линии и даже из каждого отдельно взятого эпизода выжимать свои собственные конфликты, чтобы на всякий случай было, если остальные вдруг не получатся... потому и получилось что у нас и конфликты межрасовые, и внутри каждой расы... Только темным повезло, между орками сплошная идиллия, никаких конфликтов, даже Больга Азог не отругал за упущенных гномов!
Дожили, только у орков не дисфункциональная семья
Про конфликты внутри всего на всякий случай доставило

Цитата:
А с моей - как пуриста во-первых, потому что от канона ни рожек, ни ножек ни осталось, и как зрителя во-вторых, потому что фильм можно смотреть только как буффонаду, а мне хотелось, может, серьезно сопереживать героям.
Мне тоже обидно, что, например, в момент смерти Кили я ржу.
А в бое Торина с Азогом активно болею за последнего
Это не те чувства, которых бы мне хотелось от экранизации. Даже по мотивам.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2015, 20:41   #14239
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне тоже обидно, что, например, в момент смерти Кили я ржу.
А в бое Торина с Азогом активно болею за последнего
Это не те чувства, которых бы мне хотелось от экранизации. Даже по мотивам.
Угу. Вот представила сейчас, что я ржу на сцене, где Скарлетт входит в дом, где стоит гроб ее матери в "Унесенных Ветром" и меня аж передернуло. А в Хоббите смерти второстепенных героев либо проходят незамеченными либо пробивают на ха-ха. И после этого говорить о том что "фильм удался" можно только если рассматривать фильм сугубо как развлечение для зрителя, безо всяких эмоциональных посылов, не говоря уже логических. "Том и Джерри" в семь часов длиной.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 21:46   #14240
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
когда в ВК:БК Боромир падает на колени, а Мерри и Пиппин со слезами на глазах достают свои кинжалы и пытаются броситься на уруков, мне каждый раз что-то в глаза заходит, не иначе невидимые ниндзя рядом лук режут. А вот с Хоббитом сработало один раз, да и тот не до конца - когда в начале БПА Смауг сжигает Эсгарот и старенькая бабушка прячеся за колонной. То есть, неким волшебным образом, смерть статиста, появившегося на экране только чтобы умереть, вызывает больше эмоций, чем смерть почти главных персонажей. Особенно обидно за Фили, которого вообще слили.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.

Последний раз редактировалось Addams; 21.11.2015 в 21:58.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.11.2015, 21:55   #14241
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я на ВК плачу стабильно в трех-четырех моментах.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2015, 21:59   #14242
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Особенно обидно за Фили, которого вообще слили.
Как раз смерть Фили меня дернула.
Крохотный кусочек настоящего, а потом опять "ой, Вань, гляди, какие клоуны!"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 22:01   #14243
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Addams, в том-то и беда. Там мурашки по коже (про глаза я и вообще молчу), а тут - нелепость и ... неправдашность, что ли... слово не подберу.
И ведь в ВК - и эпос, и пафос, а вот как-то без фена обошлись.

Сегодня купила очередной выпуск шахмат ВК - а там Лурц. Офицер черных. Эх...
 


---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Лора, а я вот не поверила, хотя и дернулась... Ну ведь из другого жанра. А потом еще эта со своими воплями примчалась... ррр...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2015, 22:07   #14244
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
А смерть Кили как обставили? И эта его суровая мужская слеза и рыдающая рядом Тауриэль. И ощущение, как будто это все еще и в слоу-мо, как в дурацкой пародии какой-нибудь (хотя на самом деле скорость там обычная)
Ну неужели каноничый выход гномов из горы в самую гущу боя, со сценой "Ко мне! Ко мне люди и эльфы!", с братьями, погибающими в попытке прикрыть дядю, с Беорном, выносящим Торина из боя, был недостаточно эпичен, пафосен и трагичен? Впрочем, не с этим Беорном и, наверное, не с этим Торином.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.11.2015, 22:13   #14245
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да не с этими всеми.

Один Бильбо еще туда-сюда...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 22:19   #14246
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Впрочем, не с этим Беорном и, наверное, не с этим Торином.
Главное, не с этими сценаристками.
Потому что после всего, что они наворотили, каноничная сцена смотрелась бы, боюсь, еще хуже
Ко мне, эльфы и люди? От этого Торина? Да вы издеваетесь (с)
А Беорн это боль, да.
Главное, там играть то особо не надо, нужен просто здоровый фактурный мужик.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.11.2015, 22:21   #14247
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
А смерть Кили как обставили? И эта его суровая мужская слеза и рыдающая рядом Тауриэль. И ощущение, как будто это все еще и в слоу-мо, как в дурацкой пародии какой-нибудь (хотя на самом деле скорость там обычная)
Ну неужели каноничый выход гномов из горы в самую гущу боя, со сценой "Ко мне! Ко мне люди и эльфы!", с братьями, погибающими в попытке прикрыть дядю, с Беорном, выносящим Торина из боя, был недостаточно эпичен, пафосен и трагичен? Впрочем, не с этим Беорном и, наверное, не с этим Торином.
Что-то прямо образ пронесся, как это может выглядеть и до мурашек!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2015, 22:22   #14248
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да не с этими всеми.
Нет, можно с этими всеми, но тогда Беорн и Торин должны отыгрывать другое с самого начала истории. Потому что этот Беорн какой-то уж слишком жалкий, что ли (и опять слишком много лишней неуклюжей драмы с погибшими родичами и последним в своем роду. Хорошо хоть ПТСД ему не прописали), а Торин с такими вводными, которые показывают нам всю трилогию, не будет призывать к себе эльфов и людей. ФилиКили же вполне вписались бы в каноничную версию безо всяких "но".
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.11.2015, 22:23   #14249
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Там харизма нужна. А у этого Беорна... Вот у Азога - харизма аж выпирает. А на Больге природа отдохнула (впрочем - и на Леголасе).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.11.2015, 22:41   #14250
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Причем Персбранд-то сам по себе вполне норм, а Беорн в гриме такой виктимный и нелепый, что просто
Почему было нельзя его в более-менее натуральном виде оставить - загадка для меня.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования