Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2020, 17:47   #1051
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ну, может еще и потому, что ты любишь Марвелов - тебе интересно.
Ну я люблю супергеройский постмодерн. Как ломают каноны об колено. Ну я сам в этом жанре и работаю
Тигр и Кролик, Ванпанчмен, Дедпул, все это меня очень впечатляет и радует
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 17:59   #1052
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну я люблю супергеройский постмодерн. Как ломают каноны об колено. Ну я сам в этом жанре и работаю
Тигр и Кролик, Ванпанчмен, Дедпул, все это меня очень впечатляет и радует
А, ну тогда понятно.) Конечно, это твоя тема.
Шаблоны в этом сериале ломают только в путь - взять хотя бы этого чувака, который взорвал Прозрачного. По всем нормам положительного персонажа он должен был воздержаться от подобного порыва души.

Я же, признаться, не люблю комиксы. Они меня раздражают.
И как ДеНайту, шоуранеру "Спартака" удалось повернуть меня на 180 градусов лицом к этому жанру и вписаться с ним в самые любимые сериалы - для меня до сих пор загадка. Вот она - волшебная сила искусства!


Настораживает одно....а что если...Амазон замышляет снимать сериал по Толкину в таком же духе, в стёбовом? Вот это стало бы бомбой!
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 19:35   #1053
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Настораживает одно....а что если...Амазон замышляет снимать сериал по Толкину в таком же духе, в стёбовом? Вот это стало бы бомбой!
Я думаю там нас ждет что-то более традиционное. Ну может будет уклон в сторону стилистики Игры Престолов.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 22:21   #1054
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я думаю там нас ждет что-то более традиционное. Ну может будет уклон в сторону стилистики Игры Престолов.
Имхо, не смогут традиционно и чтобы это было захватывающе. Зритель пресытился, нужна какая-то особая фишка. Новизна нужна, свежий взгляд на Толкиена, современный такой взгляд, прогрессивный.) *зря что ли Кодекс Хейса отменяли*
К тому же, ИП снималось все-таки по полноценной книге (если я ничего не путаю), а тут им придется писать всю историю практически с нуля, опираясь на какие-то эпизоды из не самых ходовых произведений Толкиена.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:11   #1055
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Никогда не любил шахматы, но "Ход королевы" полностью захватил мое внимание. Наконец разглядел в Ане Тейлор-Джой талант, ибо после "Стекла" окрестил ее пустышкой, но забыл, что там индус снова начудил. Теперь этот проект станет ее "визитной карточкой". Очень атмосферный, увлекательный, с плавным повествованием. Впереди у нее много интересных проектов, буду ждать

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

"Защищая Джейкоба" также очень понравился. Отличная драма. Рад за Эванса, без всяких Дулиттлов и Охотников за привидениями обходится. Молодец
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2020, 13:02   #1056
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
после "Стекла" окрестил ее пустышкой, но забыл, что там индус снова начудил.
Лучший фильм прошлого года, как ни прискорбно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 13:46   #1057
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Аркенстон
Цитата:
Никогда не любил шахматы, но "Ход королевы" полностью захватил мое внимание. Наконец разглядел в Ане Тейлор-Джой талант
Вот она жуткая. Что-то от богомола.
Идеальная Галадриэль.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:26   #1058
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Не-не-не, вот - Галадриэль:

Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 17:50   #1059
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
У Тейлор-Джой абсолютно эльфийская внешность.
Пиджей так же с Ли-Пейсом попал.

Амазон, как слышно? Брать и немедленно!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:05   #1060
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
У Тейлор-Джой абсолютно эльфийская внешность.
Пиджей так же с Ли-Пейсом попал.

Амазон, как слышно? Брать и немедленно!
Поддерживаю)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:09   #1061
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Поддерживаю)
А пусть Петя петицию амазонам забабахает. От имени нас.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:37   #1062
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Глуповатая у нее мордашка для эльфийки, уж простите. Эльф - это больше о внутреннем, а не о внешнем. Эльф это благородство, достоинство, честь, самодисциплина. Такие штуки трудно изображать, если их в тебе нет.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:39   #1063
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Эльф - это полное отсутствие эмоций на лице. Ни одной мимической морщины. Отморозь.
Самое то.

Кто видел, как следит за тобой богомол? Голова на месте, а глазки - поворааааачиваются.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:52   #1064
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Ну да, природная, естественная холодность - это эльф. А ваша девица слишком теплая изначально. Не подходит.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:11   #1065
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
А ваша девица слишком теплая изначально.
Кха... Что??
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:17   #1066
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Кха... Что??
Эм...может я кого другого гуглю? Покажь фото, которое на твой взгляд лучше всего отражает ее эльфийскую сущность.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:30   #1067
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540


 


 
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 01.12.2020 в 19:35.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:04   #1068
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Ну да, это она. На мой взгляд - мимо.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:05   #1069
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Сама теплота.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:13   #1070
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Ну уж во всяком случае никак не холод.
Лан, старина, все равно они нас не услышат - ни тебя, ни меня.))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:56   #1071
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Нет уж, позвольте! (с)
Каноничная Г. вечно молода. И вечно красива. В отличе от старушенции Кейт с щелевидными глазками.
И она - эльф. С нечеловеческой внешностью.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Ок, нужно лицо умнее и со светлыми глазами. Пусть так. Оставим за Аней роль дочери или внучки.
Но:с очевидностью это должна быть актриса с нечеловеческой внешностью. ВК-кастинг Пиджея - чё греха таить - наполовину убог, наполовину ужасен. (Гримёры/костюмеры -асы, это да). И эльфов среди них - нет.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 22:58   #1072
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Нет уж, позвольте! (с)
Каноничная Г. вечно молода. И вечно красива. В отличе от старушенции Кейт с щелевидными глазками.
И она - эльф. С нечеловеческой внешностью.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Ок, нужно лицо умнее и со светлыми глазами. Пусть так. Оставим за Аней роль дочери или внучки.
Но:с очевидностью это должна быть актриса с нечеловеческой внешностью. ВК-кастинг Пиджея - чё греха таить - наполовину убог, наполовину ужасен. (Гримёры/костюмеры -асы, это да). И эльфов среди них - нет.
Чем тебе не нравится мой вариант? взгляни, это ж прирожденный эльф, уже готовый на все 146%, и манеры, и стать, и язык телодвижений - ничего даже править не надо.



ах да, опять щелевидные глаза.) Но почему у эльфов глаза должны быть точно два блина, круглые-то?

Последний раз редактировалось Стихия; 01.12.2020 в 23:01.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 23:31   #1073
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Любителям актёрской игры на заметку

Посмотрела китайскую дораму "Неукротимый: повелитель Ченьцинь" снятый по BL-новелле писательницы Мосян Тунсю "Магистр дьявольского культа".
Это мой первый опыт в азиатских дорамах, который оказался весьма удачным.
Умею я все-таки выбирать лучшие образцы из имеющегося)

Что понравилось - всё, кроме финала. Но об этом чуть позже.

1) Долго не буду загоняться по поводу стилистики и декораций, которые очень красивые - это все понятно и из трейлеров к сериалу, точнее - лучше смотреть OSTы, эти ролики гораздо лучше передают дух сериала, чем просто нарезка кадров в трейлерах, которые чаще всего никакой информативности не несут.

https://www.youtube.com/watch?v=NXOMU2TO7Ys

2) По сюжету - это приключения двух главных героев в формате китайского фэнтези, базирующегося на национальном фольклоре, религиозных и духовных верованиях.



По ходу пьесы много параллелей с вселенной Толкина у меня в голове проводилось.) Но надо сказать - что национальное фэнтези Китая мне чуть больше интересно само по себе, за счет того - что там есть магия, которой у Толкина нет.
Хотя конечно в целом с Толкиным нет никакого сравнения, понятно, что литературный масштаб вселенной совсем не тот.

3) История развивается весьма размеренно, даже несколько затянуто - это не очень соответствует моему темпераменту, но вполне подойдет именно под зимнее настроение. Как раз в сериале достаточно "снежных" сцен, это на сегодняшний день хорошо заходит.

4) Чуть было опять не прокололась с боевой хореографией - несмотря на то, что вроде как осознавала, что именно смотрю - но все равно подсознательно мерила все это дело по уровню "Спартака", и конечно сравнение оказалось не в пользу китайцев.) Хорошо, вовремя одумалась, что сопоставлять фэнтези по сути детского визуального уровня с историческим шоу для взрослых - это по меньшей мере глупо. Тем более что акценты в боевых делах у китайцев резко смещены с самих боев с холодным оружием в сторону их национальной сугубой цирковой акробатики, вот на нее-то я и стала залипать - как герои летают по воздуху, кружатся, вертятся - это на самом деле очень зрелищно и красиво.))))

https://pa1.narvii.com/7678/0288d025...540-270_hq.gif

А что касаемо холодного оружия - так создатели просто задачи перед собой не ставили, показать какое-то отборное боевое шоу. Сериал-то не об этом.
И тут кстати стоит еще отметить спецэффекты весьма очень простенького, допотопного уровня. Но и к этому быстро привыкаешь - главное, что всё что есть в сериале, смотрится гармонично и не выбивается из общего визуального ряда.

5) Особо стоит отметить актёрскую игру актёров, сыгравших двух главных героев: Вей Усяня и Лань Чжаня.

https://i.pinimg.com/originals/82/3d...80db62b0ce.gif

Дело в том, что сериал снят по новелле, рассказывающей историю романтической любви двух молодых людей. Но по причине того, что в Китае есть законы, запрещающие пропаганду однополых отношений на экране, то рабочая группа сериала представила эти отношения как романтическую любовь, выряженную в шкуры броманса.
Так вот то, что выдали актеры, сыгравшие двух главных героев - я щитаю, это просто шедевр немого гомоэротизма, когда без слов любви, без поцелуев и прямых постельных сцен эти двое с помощью взглядов, жестов и языка тела сказали о любови больше, чем многие другие пары, имеющие возможность говорить о любви прямо и изображать ее прямо. Данная ситуация очень хороша для любителей иносказаний, когда что-либо показывают не в лоб, а завуалированно. Вот тут простор для актёрского и режиссёрского мастерства, и для зрительского интереса. Между главными героями была такая химия, просто невероятная: их взгляды, прямые и непрямые, вся невербалка, да вообще то - как их тела взаимодействуют в пространстве - это было просто изумительное зрелище! В контексте аутентичных восточных национальных декораций я ничего подобного никогда не видела!

6) А вот финал просто убил. Финал сериала - это худший финал, который я когда-либо видела в своей жизни. Не в моих правилах хаить создателей сериала, на который активно надрачивала - но тут меня моё естесство просто рвёт и мечет: в финале оказался алогичный бред, которые не соответствует всему тому повествованию, которое я наблюдала в течении почти 50 серий на экране. Что же произошло? А очень простая вещь: создатели весь сериал с упоением показывали любовь, но под конец, когда близился час рапортовать перед комиссией по цензуре - зассали и резко повернули на 180 градусов от любви к дружбе. И в результате этого финала весь контекст сериала уже мог быть переоценен с учётом этого обстоятельства.
Фанаты между собой все заранее обсудили и оказались подготовленными к такому повороту событий, отнеслись к этому с пониманием. А меня никто не предупредил, и я оказалась неготова. Поэтому теперь мне понадобится некоторое время, чтобы мозг подавил эти первые чувства негодования и я вернулась к первоначальному благосклонному восприятию дорамы.

Вообще я обычно люблю топить за любимый сериал и отстаивать какие-то точки зрения, которые считаю правильными. Но вот в отношении этого сериала я пожалуй воздержусь от того - чтобы с кем-то спорить по поводу того - что именно в нем показано: броманс или самая настоящая романтическая любовь. Потому что судя по тому, как это всё завуалированно представлено, особенно с учётом финала - оба подхода в толковании имеют право на существование.


Последний раз редактировалось Стихия; 20.12.2020 в 00:21.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 14:54   #1074
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Да, так токсично и маскулинно обломать яой-фемдом... Харассмент и абьюз.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

О, наконец-то Экспансия. Прошлый сезон основательно постучал в днище, но Миллер в финале вывез. Поглядим теперь.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 12:03   #1075
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Что еще поразило в "Неукротимом":

1) Какое внимание уделено братско-сестринским отношениям. Во всей дораме есть только 1 любовная линия (основная), одна небольшая совсем второстепенная, и на одну лишь намёк - все остальное время уделено или семейным разборкам, или межклановым.
Из того сегмента, что я смотрю - я впервые вижу таковое соотношение сил: все-таки любовные истории волнуют западного зрителя много больше, чем братские (во взрослом кино). А если братские отношения и представлены - то чаще всего в негативном свете, кто там кого подставил ради своей выгоды. В "Неукротимом" же эти семейные ценности показаны куда в более положительном ключе в общем и целом.

2) Впервые в жизни вижу такую визуализацию книги - которая была бы столь близка к самой книге. И хотя отношения в сериале развиваются несколько иначе, чем в оригинале (по причине цензуры, мать её) - все равно весь книжный мир настолько хорошо воплощен, что книга и сериал не спорят друг с другом, а прекрасно взаимодополняются.
И это единственный случай в моей практике - когда у меня в сознании (да и не только у меня) книга и сериал слились в одно целое и можно легко догоняться из книги тем, чего не додали в сериале, и напротив - визуализировать образи книги теми образами, которые представлены были артистами в сериале (а не воображать какие-то альтрнативные свои).

Ну и особо отмечу одного персонажа - такое я так же вижу впервые - когда актёр настолько точно, просто филигранно передал все поведенческие повадки книжного героя, весь его темперамент и психотип, даже тембр и интонации голоса - это поразительно, как будто бы герой просто сошёл из книги и воплотился на экране.



https://pa1.narvii.com/7566/084953cd...320-402_hq.gif

https://64.media.tumblr.com/57e2848d...dxfio1_540.gif

Если сравнивать это с экранизациями по Толкину - так там книжные персонажи отличаются от фильмовых вообще как небо и земля. От книжны в фильмовых разве что только имена остались, да и только.

Ну и...заставить меня взять в руки книгу - это вообще надо очень постараться.) Мало кому из киноделов это удалось.)

Последний раз редактировалось Стихия; 25.12.2020 в 12:06.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 15:59   #1076
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Если сравнивать это с экранизациями по Толкину - так там книжные персонажи отличаются от фильмовых вообще как небо и земля.
Далеко не все.
Как ты судишь, если ты сама говорила, что книги Толкина не читала?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 21:43   #1077
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Далеко не все.
Как ты судишь, если ты сама говорила, что книги Толкина не читала?
Хоббит я прочитала.
А с ВК сужу по тому, сколько зрителей остались недовольны воплощением тех или иных персонажей.

Хорошо, уточню - про "небу и землю" это я могу на 100% отнести к Хббту, которого читала.
По ВК оставляю право судить остальным.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:03   #1078
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Гэндальф 100% попадание в образ
Саруман 100% попадание
Голлум 100% попадание
Бильбо 90% попадание
Смауг 90% попадание
Бард и Трандуил в третьей части поведением друг с другом поменялись, а до этого было в диапазоне 70-80%

Небо и земля только Торин (в хорошем смысле для ПиДжея) и Денетор с Фарамиром. Ну и Фродо тоже весьма отличается от книжного прототипа, хотя не уверен что прям небо и земля.

Остальных гномов из Хоббита учитывать нет смысла, т.к. их характеры фактически не прописаны, кроме пары слов, информации для сравнения крайне мало.

Больше пуристов читай.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2020, 22:03   #1079
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гэндальф 100% попадание в образ
Саруман 100% попадание
Голлум 100% попадание
Бильбо 90% попадание
Смауг 90% попадание
У Барда и Трандуила в третьей части поведение местами поменяли, а до этого в диапазоне 70-80%

Небо и земля только Торин (в хорошем смысле для ПиДжея) и Денетор с Фарамиром. Ну и Фродо тоже весьма отличается от книжного прототипа, хотя не уверен что прям небо и земля.

Остальных гномов из Хоббита учитывать нет смысла, т.к. их характеры фактически не прописаны, кроме пары слов, информации для сравнения крайне мало.

Больше пуристов читай.
Так я исключительно их и читаю.

И при чем тут Торин-то, кстати. Ты это про ВК разогнал или про Хоббита?
Книга Хоббит отличается от фильма во всём.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:10   #1080
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ну и Фродо тоже весьма отличается от книжного прототипа, хотя не уверен что прям небо и земля.
Фродо как раз полный мискаст да и Мерри с Пиппином недалеко от него ушли, но с ними всё понятно из них лепили комических персонажей. Единственный сто процентный хоббит соответсвующий первоисточнику там Сэм.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования