Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2003, 08:58   #1291
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
вот, кстати, о чем я говорила раньше ...

Цитата:
Певрое кино о Фанфане вышло на экраны еще в 1925-м году - восьмисерийный кинороман Рене Лепренса. В этом фильме роль Фанфана сыграл Эме Симон-Жирар. Через год после его выхода издается историческое литературное произведение, написанное Пьером Жиллем по мотивам киноромана и проиллюстрированное фотографиями из фильма.
Ну а всемирноизвестный чёрно-белый фильм Кристиана-Жака вышел на экраны в марте 1952-го года.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 10:49   #1292
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Смотрели мы Героя и на меня ночью нашло прозрение. Смтрите сами:
Красный - в Китае, героический цвет, под ним хоронят Безымянного. Но в тоже время это цвет лжи и ярости. По нему можно понять что Безымянный врет.
Голубой - цвет спокойствия и неуверености. Голубой символизирует домыслы повелителя. Он подошел близко, но все равно не до конца разгадал загадку.
Зеленый - найденое решение, ответы на все вопросы.
Ну и конечно белый - цвет невинности и правды. Наконец то нам рассказывают всю историю, так как она была на самом деле.
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 13:35   #1293
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Никто не смотрел "Клубную манию"? Первая взрослая роль Маколея Калкина... Играет гея-наркомана-убийцу. Почитала несколько рецензий - какие-то неутешительные. Но я критикам не доверяю в этом вопросе. Хочется самой все увидеть. У нас в треде отзывов, вроде бы, не было, да?
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 20:35   #1294
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
внимание всем кто следит за Оскаром и просто болеющим за РОТК на Оскаре-
На этой неделе стартует неоффициальная оскаровская гонка, так как на экраны в США и России выходит первый реальный кандидат на премию в этом году "Seabiscuit" или в русском переводе,почему-то, "Фаворит".
По мнению многих фильм может оказаться "Играми Разума" этого года.
В главной роли Тоби Магуайер.
Другая новость касается другого фаворита на Оскар этого года "Eternal sunshine of spotless mind" в котором снимается Э.Вуд. Студия оффициально обьявила о преносе даты релиза на 2004 год.

Из других новостей: на неделе в Нью-Йорке посмотрел два восхитительных фильма "Bend it like Backhem" & "Whale Rider", у которых есть все шансы бороться в этом году в нескольких категориях. Рекомендую!
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 20:42   #1295
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
"Bend it like Beckham" - фильм уже прошлого, 2002, года. Это только в США он вышел на год позже.

http://us.imdb.com/ReleaseDates?0286499
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 18.07.2003 в 20:45.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 21:31   #1296
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
"Bend it like Beckham" - фильм уже прошлого, 2002, года. Это только в США он вышел на год позже.

http://us.imdb.com/ReleaseDates?0286499
Спасибо за напоминание, но я в курсе.
так как фильм в США вышел в этом году то и участвовать в Оскаре оффициально он может только сейчас. Вообше будучи в Англии в прошлом году не посмотрел его так как думал что это очередная комедия о нелегкой жизни паситанских эммигрантов. К счастью я ошибся.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 07:19   #1297
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Посмотрел вчера "Пиратов..." Что могу сказать - смотреть всем, на большом экране Ярко, красиво, суперталантливо, смешно и со вкусом снятая пиратская сказка.

Депп просто суперхаризматичен, персонаж - убойный, воплощение - на высочайшем уровне Предвижу массовое падение на пол зрителей (от хохота, разумеется) в не в одном и не в двух эпизодах (первое появление Деппа на экране и "ром-сцена" на острове заслуживают особого упоминания). Раш и Блум тоже молодцы, слжные (на мой любительский взгляд) спецэффекты откровенно порадовали. В общем, пять с плюсом
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 07:26   #1298
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Посмотрела "Куклы" Такеши Китано. Боже мой, какой печальный фильм! Вплоть до полной безнадежности...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 09:37   #1299
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Я тоже недавно посмотрела "Куклы". Очень класный фильм. Пересмотрела после него свои ценности в жизни!
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 20:14   #1300
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ivanko
Посмотрел вчера "Пиратов..."
Хочу в Канаду!!! А у нас-то когда выйдет, скажите темному человеку, страдающему по Блуму!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 09:04   #1301
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Allora, у нас только 21 августа.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 09:42   #1302
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Вчера посмотрел "Авалон". Отличное кино, очень красивое, стильное и мрачное, и девочка там красивая. Вопрос ко всем посмотревшим - как вы расцениваете конец фильма? Неужто всё так плохо (или всё так хорошо?) - я так и смог решить. Что даст Аш этот Авалон - электронную нирвану? Кататонию? И почему бы им всем не уползти жить в Class Real?
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:45   #1303
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Хин, а смотря что считать хорошо... или плохо.
Но мое мнение она останется там. У меня возникло ощущение, что обратного выхода с этого уровня, кроме смерти просто нет.
Хотя с другой стороны девочка-призрак олицетворяла собой вход, то почему бы она не может указать, где выход...
Такое чувство, что АШ этот Авалон просто не нужен, ей нужна была цель. Она ее достигла, вот только теперь ее не стало
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 15:11   #1304
sol
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: о, это чудное место!
Сообщений: 21
Лайки: 0
Последнее что смотрела "Управление гневом" и "Как отделаться от парня за 10 дней". Поняла, что не люблю семейные комедии с неизменным хеппи-эндом...и даже очень...
__________________
"Если мы можем ходить по воде, дышать ею и пить ее, почему мы не можем то же самое делать и с землей?" Р.Бах
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 09:38   #1305
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Вот-вот... У меня такое же ощущение. Словно сама игра - это высочайшее из наслаждений (особенно Класс Риал... даже краски!!! ни в какое сравнение с их миром) - а теперь бац - и эту игрушку отняли, да ещё и самым подлым образом... Ты просто достиг вершины. Аш не станет как Епископ - она не сможет получать удовольствия от творения этого мира, ИМХО. Тем более, что в отличии от не будем указывать каких фильмов - там это творение - лишь акты пакостей игрокам. Очередной вертолёт помощнее, и всё...
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 09:49   #1306
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
А как насчет того, что ее повседневная жизнь была тоже частью игры?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 11:37   #1307
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Это в каком смысле? Если не считать того, что игра затягивала и отказаться от неё необычайно трудно, тем более талантливому игроку...
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 12:13   #1308
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Смотрела фильм давно, но насколько я помню, осталось впечатление, что Аш находилась в игре все время, и игра "Авалон" была лишь игрой внутри другой более масштабной игры. При этом в зависимости от достижений в этой встроенной игре (в Авалоне) что-то менялось и в основном уровне (там кажется, было много странных моментов: пустая книга, исчезновение собаки и появление "вместо" нее Бишопа, застывшие, неподвижные декорации, появление цвета еды после очередного успеха в Авалоне...да там много чего было, сейчас уже сложно вспомнить абсолютно все детали).
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 13:05   #1309
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Посмотрела "Куклы" Такеши Китано. Боже мой, какой печальный фильм! Вплоть до полной безнадежности...
Надо же, а мне не показалось, что он именно "безнадежный". Махровая имха, но мне вообще кажется, что это не очень свойственно японской культуре.

Японцы особую прелесть и изыск находят именно в преходящих вещах. Это как бы добавляет остроты восприятию, придает явлениям особую изысканность. Ведь и в японской поэзии -все миг. И сакуру свою они потому так обожают, что цветет она всего несколько дней.

А уж представить себе японскую love story со счастливым концом вообще невозможно. Там всегда любовь идет об руку со смертью. Именно это дает такую остроту переживаний, неистовость чувств (вспомнилась "Империя чувств" Нагисы Осимы), возвышает над повседневностью. Настоящая любовь несовместима с бытом, с реальностью. И только история такой любви имеет эстетическую ценность.
А фильм Китано - на редкость эстетсткий.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 14:29   #1310
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик
А как насчет того, что ее повседневная жизнь была тоже частью игры?
Тогда что же выходит настоящей жизни у нее вообще не было???

Мне почему-то вспоминается ее лицо под конец фильма. Оно совершенно бестрастно, как у куклы...
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 14:32   #1311
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Я вот посмотрела на днях "Эквилибриум" (пусть и страый фильм, но все-таки).
ТАм есть очень даже неплохие идеи, особенно с полем стрелка впечатляет.
Еще к тому же он завораживает своей стерильностью. Обстановка, одежда, действия.

Но хоть он и провалился у них и критики ему устроили разгром меня он приятно удивил и порадовал.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 15:00   #1312
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alija

Тогда что же выходит настоящей жизни у нее вообще не было???

Мне почему-то вспоминается ее лицо под конец фильма. Оно совершенно бестрастно, как у куклы...
Получается, что не было.
А может, и была, но она про нее не помнит.
Осии (так кажется, фамилия режиссера) специально брал в свой фильм актеров, ранее игравших только в сериалах, т.к. они более шаблонно изображают эмоции или не изображают их совсем.
Я помню, в свое время по поводу этого фильма было сломано очень много копий на экслеровском форуме. Если интересно, можешь там поискать - было много интересных мыслей высказано (нашла ссылку )

Последний раз редактировалось Лёлик; 24.07.2003 в 16:10.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 17:59   #1313
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Кто-нибудь уже смотрел "Лигу экстраординарных джентельменов"? Отзовитесь! Очень жду этот фильм...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 18:04   #1314
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Лига Пойди по ссылке почитай

З.Ы. Ссылка исправлена. Прошу простить за недорозумение

Последний раз редактировалось Naya; 25.07.2003 в 16:29.
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 18:52   #1315
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naya
ЛигаПойди по ссылке почитай
Не работает ссылка. Вижу только баннер с голыми бабами и все
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 18:56   #1316
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Сея ссылка - закрытый форум, который без логина не работает.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 18:59   #1317
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Кто-нибудь уже смотрел "Лигу экстраординарных джентельменов"? Отзовитесь! Очень жду этот фильм...
Cам не смотрел, но приятели, мнению которых доверяю, говорят, что фильм слабенький. А компьютерные эффекты, судя по трейлеру, уж слишком махрово компьютерные...
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 20:15   #1318
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Я обожаю паровой панк и викторианский стиль. Так что смотреть буду в любом случае. Тем более по комиксу...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 09:40   #1319
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Простите! Тогда я коментарий не свой запощу:
Для начала вкратце о сюжете. Спойлить постараюсь мало, но больно. Итак, начало века, 1900 год, какая-то бука в маске старается посредством провокаций втянуть в войну Англию и Германию. Имя буки Фантом (или Фантомас в русской интерпретации, хз). Для того чтобы противостоять угрозе собирается команда спецназа, состоящая из литературных героев. На этом месте, наверно, стоит сделать небольшую паузу и сказать, что в начальных титрах мелькнула надпись, что сделано то ли по комиксам, то ли по чему-то похожему. И зачем?

Актеры. Это, наверно, самая сильная часть фильма. Авторам должно было быть легко, так как каждый персонаж это хорошо описанный, облизанный, обсосанный образ, имя нарицательное, аминь и т.д. франт Дориан Грей, затюканный Джекил-Хайд, нагловатый Человек невидимка (с жестким ирландским акцентом), хмурый капитан Немо, опытный Куатерман (для непосвященных это такой вариант Индианы Джонс (помню смотрел фильм про него с Чемберленом)). Единственный кто был лишний в этой компании так это Том Сойер. Я так и не понял чего он там делал. У всех остальных всякие абилитис энд фичас, а у этого? Также весьма невыразителен плохиш.

Продолжаем спойлить. Дело обставлено так, что все эти персонажи соглашаются по разным причинам помочь чудаку на букву М спасти мир от ЗЗЗла. Да-да, их всех нанимает знаменитый бондовский М. Нет, я не брежу, это все в фильме.
После разжевывания всем добровольцам что и зачем, вся эта компания отправляется в Венецию, для того чтобы защитить конференцию от Фантомаса. Какую еще конференцию, спросите вы? Не знаю, все действие в Венеции происходит в темноте, что очень ухудшает восприятие фильма. Лондонская часть тоже не очень светлая, но все же. Кстати, не скринер, наверно, будет поярче, поэтому может и не все так плохо. Однако, смотря на весь экшен в Венеции я несколько раз безрезультатно задумывался о том, что тут, собственно, происходит? Все куда-то бегут, чего-то взрывают, и этим чего-то спасается. И все до опупения серьезно...
Затем действие переносится в замерзшие монгольские озера, прямо по реке Амур. Нет, я не брежу, у нас все ходы записаны. Там находится база Фантомаса, и там случается файнал файтинг, где Добро жестоко надругается над Злом. Шиза, которая там будет происходить на две головы бредовей всех предыдущих эпизодов вместе взятых.

Несмотря, на присутствие в фильме Шона Коннори, он не особенно там и рулит. Да, он возглавлял весь этот винегрет, но одеяло на себя не тянул. Из остальных я бы выделил Дориана Грея (Тоунсенд), которому достались самые лучшие реплики.

Кино получилось достаточно стильное, очень бредовое, бестолковое и на меня лично нагнало большую тоску. Как будто экзотическое блюдо, которое попробовать можно, но не много, так как организм обязательно отомстим сильным поносом. Есть эффектные сцены, но они все равно, что клубника облитая прокисшим молоком. Нельзя это есть, нельзя...(с)
Автор:Borka
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 11:04   #1320
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naya
опытный Куатерман (для непосвященных это такой вариант Индианы Джонс (помню смотрел фильм про него с Чемберленом)).
Аллан Квотермэйн - это главный герой Райдера Хаггарда, действует в "Копях царя Соломона" и еще нескольких менее удачных романах.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования