Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 11:01   #781
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
У Элронда одобрения спрашивает Гэндальф, как другой член Белого Совета.

А кто такой Белый Совет?

На пальцах, с куколками трансформеров и наглядными примерами.

В книге Белый Совет разбирается с Сауроном и кольцами власти, и все. Помогает жителям Средиземья с этим злом бороться, потому что оно слишком сильное для не-майар/не-валар.
Ну вот как в Тихоокеанском Рубеже, когда появились кайдзю, тогда сделали егерей. Исключительно чтобы драться с кайдзю, а то всем крышка. Саруман - это как если б егеря кто-то решил обратить на людей и решать этой силой свои личные задачи.
Когда Саурон был побежден, Белый Совет самораспустился и уплыл в Валинор.

В фильме я Белый Совет проматываю.

В книге Белый Совет занимается Дул Гулдуром, как ему и положено, и в дела Торина и Ко не лезет. В книге Элронд беззаговорочно помогает Гэндальфу и Торину.

В фильме Саруман говорит, что не допустит этого Похода, но как - не уточняет. Например, когда Гэндальф и Галадриэль с ним не согласны, они просто не обращают на него внимание и делают, что считают нужным, а Саруман при этом бормочет на заднем плане - "Как будто меня здесь нет!", и позволяет им это делать.
Так что чего Гэндальф боялся со стороны Элронда и Белого Совета, не вполне понятно. Но боялся реально.

Искать логику в делах Белого Совета в фильме - занятие неблагодарное, данных мало, и похоже сценаристы сочиняют все по ходу дела.
Но если постараться это притянуть к канону, то можно вот так. Саруман во времена "Хоббита" уже был коррумпированный, процесс уже пошел. Т.е. он уже начал свою силу использовать, чтобы лезть в дела людей, чтоб ими управлять. Егерей на людей наводил уже, хоть и аккуратно.

Белый Совет в эпоху падения Сарумана, может, и мог бы взять и влезть в дела Торина, если б Торин подвернулся им под руку. А Гэндальф, Галадриэль имели еще слишком много пиетета к Саруману, чтоб сразу его послать, хоть и чуяли неладное. Но он был не совсем еще павший, и во многом был прав, так что они все еще ему верили.
Т.е. ситуацию в фильме можно с натяжкой объяснить и по книге, но это будет ситуация ненормальная, идущая вразрез с целями Белого Совета, и на ней будет лежать печать сарумановой коррупции.
И разрулили бы ее наверно похожим образом - за спиной Сарумана сделали бы так, как нужно, чтоб не связываться.
Я имела в виду два момента:
1. По канону ни у Белого Совета вообще, ни у Элронда в частности никто никаких разрешений и согласий на поход к Горе не спрашивал.
2. Вот, допустим, я фамилии Толкина никогда не слыхала, слова "хоббит" не знаю, сижу, смотрю фильму. И вот на этой сцене в Ривенделле у меня, как у зрителя, возникает этот самый вопрос: кто такой этот Элронд/Белый Совет, чтобы у него спрашивать разрешения? Какой ответ дает мне фильма? Ну, типа... ну вот так вот. Ну вот so happens.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:09   #782
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
2. Вот, допустим, я фамилии Толкина никогда не слыхала, слова "хоббит" не знаю, сижу, смотрю фильму. И вот на этой сцене в Ривенделле у меня, как у зрителя, возникает этот самый вопрос: кто такой этот Элронд/Белый Совет, чтобы у него спрашивать разрешения? Какой ответ дает мне фильма? Ну, типа... ну вот так вот. Ну вот so happens.
Поддерживаю. Я когда смотрел кино рассчитывал, что Элронд выйдет на передний план и скажет в камеру: «Я Элронд. А Элронд - это я. Мне много тысяч лет. Я обладаю даром предвидения. Я один из мудрейших жителей Средиземья и меня все уважают. Я прошел Битву Последнего Союза и видел даже падение Тангородрима. В общем, я оч.крут. А сейчас я вкратце перескажу вам Сильмариллион...» Затем камера поворачивается к Галадриэли и она должна объяснить, почему все должны ее слушать. Надеюсь, кто-нибудь досмотрит фильм до конца.)) и пусть кто-нибудь только попробует упрекнуть в затянутости!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2013, 12:11   #783
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ну, Джексон-то, как величайший режиссер современности, должен уметь решать простую задачу ввести в действие Очень Крутого Чувака, без того, чтоб пересказывать пол-Сильма?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:16   #784
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, Джексон-то, как величайший режиссер современности, должен уметь решать простую задачу ввести в действие Очень Крутого Чувака, без того, чтоб пересказывать пол-Сильма?
Ну мне все было понятно, когда я смотрел. Даже величайший режиссер современности не может угодить всем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:18   #785
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Про Совет: в эссе об истари сказано, что истори запрещено принуждать жителей Среднеземья делать то или это, они могут только советовать. И Гэндальф, и Саруман наверняка помнят, что им это запрещено, думаю, Элронд и Галадриэль тоже в курсе. Поэтому все, что может сделать Саруман, это настоятельно посоветовать Торину не делать глупостей. Представьте, как бы это звучало И что ответил бы ему Торин Ну очень некрасивая сцена. Но я не думаю, что Саруман попытался бы что-то сделать с Торином и компанией в присутствии остальных членов совета. Это явное нарушение запрета и посягательство на свободу воли. Он сам готов на это пойти, но прочие явно не готовы это принять.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.10.2013, 12:44   #786
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Я когда смотрел кино рассчитывал, что Элронд выйдет на передний план и скажет в камеру: «Я Элронд. А Элронд - это я. Мне много тысяч лет. Я обладаю даром предвидения. Я один из мудрейших жителей Средиземья и меня все уважают. Я прошел Битву Последнего Союза и видел даже падение Тангородрима. В общем, я оч.крут. А сейчас я вкратце перескажу вам Сильмариллион...» Затем камера поворачивается к Галадриэли и она должна объяснить, почему все должны ее слушать. Надеюсь, кто-нибудь досмотрит фильм до конца.)) и пусть кто-нибудь только попробует упрекнуть в затянутости!
Ну да, раз по существу ответить нечего, то можно, типа, сарказм продемонстрировать.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:47   #787
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, Джексон-то, как величайший режиссер современности, должен уметь решать простую задачу ввести в действие Очень Крутого Чувака, без того, чтоб пересказывать пол-Сильма?
Так задачка и решена очень просто. Гэндальф, как волшебник и движущая сила кампании (т.е. самый умный и опытный в команде), является на какой-то там совет, на котором присутствует крайне ограниченный круг лиц, в числе которых Элронд. Т.е. с точки зрения непросвещенного зрителя, целому Гэндальфу (с которым зрителя полтора часа знакомили) не в падло посоветоваться с Элрондом и попросить у него помощи. Явно не простой парень этот Эронд!
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2013, 12:49   #788
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Про Совет: в эссе об истари сказано, что истори запрещено принуждать жителей Среднеземья делать то или это, они могут только советовать. И Гэндальф, и Саруман наверняка помнят, что им это запрещено, думаю, Элронд и Галадриэль тоже в курсе. Поэтому все, что может сделать Саруман, это настоятельно посоветовать Торину не делать глупостей. Представьте, как бы это звучало И что ответил бы ему Торин Ну очень некрасивая сцена. Но я не думаю, что Саруман попытался бы что-то сделать с Торином и компанией в присутствии остальных членов совета. Это явное нарушение запрета и посягательство на свободу воли. Он сам готов на это пойти, но прочие явно не готовы это принять.
Правильно! Советы их носят скорее рекомендательный характер. Никто никого не принуждал бы и силой не держал. Саруман сказал: "Я не вправе одобрить их поход", что не подразумевает, что их бы кто-то задерживал насильно. Волшебник просто высказал свою точку зрения, свое мнение. Он также сказал: "Обратись они сразу ко мне, я бы уберег их от такого разочарования".

Что касается Гэндальфа, то ему, как члену Совета, следовало по встрече, спросить мнение Совета, что они думают по этому поводу. Ведь раз он член Совета, то столь серьезные решения которые могут повлиять на судьбу мира не следует принимать совсем уж единолично, что, однако не предполагает, что окончательное решение остается за Советом. Решение все равно принимают Гэндальф и Торин

Последний раз редактировалось Маг; 28.10.2013 в 12:59.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2013, 12:58   #789
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
Гэндальф, как волшебник и движущая сила кампании (т.е. самый умный и опытный в команде), является на какой-то там совет, на котором присутствует крайне ограниченный круг лиц, в числе которых Элронд. Т.е. с точки зрения непросвещенного зрителя, целому Гэндальфу (с которым зрителя полтора часа знакомили) не в падло посоветоваться с Элрондом и попросить у него помощи. Явно не простой парень этот Эронд!
ОК, но тогда Гэндальф сначала должен был посоветоваться (с Элрондом, с Советом...), а уж потом затевать всю кампанию (или не затевать, в зависимости от результатов). А так получается, что очень умный Гэндальф сначала устраивает поход, а в середине его советуется, стоит ли это делать.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:03   #790
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А так получается, что очень умный Гэндальф сначала устраивает поход, а в середине его советуется, стоит ли это делать.
Ну да, он всё спланировал заранее!!11
Что не отменяет того, что на совете он ведет себя очень скромно и как, если угодно, "младший среди равных". Хотя очевидно, что его цель в том числе - вступить в теневой сговор с женщиной, чтобы заручиться её поддержкой при будущих разборках в Дол-Гулдуре.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:04   #791
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
ОК, но тогда Гэндальф сначала должен был посоветоваться (с Элрондом, с Советом...), а уж потом затевать всю кампанию (или не затевать, в зависимости от результатов). А так получается, что очень умный Гэндальф сначала устраивает поход, а в середине его советуется, стоит ли это делать.
Не совсем. Поход устраивает Торин, а Гэндальф соглашается помочь, не обсудив это с Советом. Будет поход или нет, от решения Совета не зависит.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:28   #792
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну да, раз по существу ответить нечего, то можно, типа, сарказм продемонстрировать.
В начале фильма Гэндальф характеризует Сарумана как старшего и главного среди пятерых магов.
Элронд - владыка Ривенделла, края древней мудрости и знания.
Элронд опознал древние клинки гномов, которые, ко всему прочему, ковали эльфы из его рода.
Элронд один из немногих в Средиземье, кто может прочитать Карту Трора. И он СМОГ!

Для меня лично даже если бы я не читал Толкина, этого уже достаточно, чтобы понять, кто такой Элронд и почему его стоит послушать. А еще я смотрел Властелин Колец.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.10.2013, 18:41   #793
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Из другой оперы, но вспомнилось.

"It comes down to whether or not you trust Dumbledore's judgement. I do; therefore, I trust Severus".

Думаю, к этой простой фразе можно свести любой когда-либо звучавший на страницах ХА спор на тему "Пиджей vs Анти-Пиджей". Подставьте вместо Дамблдора - Пиджея, вместо Северуса - то или иное киношное Пиджеево решение.

Сторона "Пиджей" доверяет Джексону, поэтому оправдает любого, или почти любого, Северуса. Сторона "Анти-Пиджей" - наоборот.

Все к вере сводится, ведь воля сделает любой выбор правильным. Мне так кажется.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2013, 18:56   #794
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Саруман сказал: "Я не вправе одобрить их поход", что не подразумевает, что их бы кто-то задерживал насильно.
В оригинале он сказал "I can't condone this quest", что означает "Я не могу допустить этого похода". В переводе смягчили... Хотя по сути того, что нам показали, получилось то же самое - Саруман чего-то бормотал, и никто не обращал на него внимание. И когда гномы ушли, он ничего не стал делать - типа, ну и нехай с ними (нам конечно могут еще показать как Саруман на них шлет снег в Лихолесье или что-то в этом роде, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь. )

Но с другой стороны, Гэндальф настолько волновался за исход разговора с Элрондом, что пытался скрыть цель их похода, и спланировал уход по-тихому с Торином. Почему, если у него все равно была свобода поступить, как ему хочется, и у Торина тоже? Непонятки, и голову ломать не хочу, т.к. это скорей всего баг фильма.

Может, самое страшное, что ему и Торину грозило - это выслушать долгие и нудные обоснования, почему не стоит идти в поход? Это типа когда тебе пытаются впарить чего-то - отсидите нашу 2-часовую презентацию, и получите приз, а купить то, что мы впариваем, вы не обязаны? А у Торина, как и у меня, аллергия на такие штуки и на телефонный маркетинг? Но ты же всегда можешь встать и уйти или повесить трубку...
Все равно непонятно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.10.2013, 19:17   #795
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Вариантов множество.
Например: Саруман не хотел позволять гномам идти к Горе, надеясь на свой дар убеждения (не забываем про силу его голоса), но гномы ушли еще до этого, оказавшись вне досягаемости Белого Совета. Галадриэль одобрила сопровождение Гэндальфа с ними, это может быть той самой причиной, по которой никто гномов догонять не стал.
Полагаю, гномы топают к родной горе без официального одобрения Совета, как самостоятельные путешественники-одиночки.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:24   #796
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Скачались все приложения. Больше 8 часов удовольствия предстоит.))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:52   #797
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Я так понимаю в этих приложениях отсуствуют видеодневники?
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:20   #798
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да кому они нужны?))) Там 8 часов "дневников", только чуть других.)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:52   #799
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Ну хотелось бы Complete collection Вот еще бы сравнить те видеоматериалы что были до этого в сети (спецэффекты weta, материалы с японского сайта и пр.) с тем что есть на диске.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:28   #800
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
...нам конечно могут еще показать как Саруман на них шлет снег в Лихолесье или что-то в этом роде...
Например каменных великанов...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.10.2013, 21:58   #801
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Кстати, допы выложили в более удобной форме. Качество 720p, 18Гб. Двумя файлами mkv по 4 часа, откроет любой проигрыватель, не то что эти эмуляторы блю-рэй дисков. Конечно, с русскими сабами тоже.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2013, 09:49   #802
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Так, том 7 пока что отсмотрен. Тем временем на ТОРНе кто-то уже нашел комментарий в сети.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:28   #803
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Может, самое страшное, что ему и Торину грозило - это выслушать долгие и нудные обоснования, почему не стоит идти в поход? Это типа когда тебе пытаются впарить чего-то - отсидите нашу 2-часовую презентацию, и получите приз, а купить то, что мы впариваем, вы не обязаны? А у Торина, как и у меня, аллергия на такие штуки и на телефонный маркетинг? Но ты же всегда можешь встать и уйти или повесить трубку...
Все равно непонятно.
По-моему, Торин не выносит, когда его пытаются поучать и давать непрошенные советы. И прямым текстом сказал бы Саруману, куда ему нужно идти. После чего они бы друг друга очень не любили всю оставшуюся жизнь. Бывают, конечно, несчастья и посерьезнее, но все равно неприятно, лишняя нервотрепка для всех.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2013, 13:54   #804
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Посмотрел 2/3 седьмого тома, все очень нравится. Но есть моменты, которые мне были очень интересны, и которые пока обходят стороной, может конечно к ним вернутся в восьмом томе, там вроде больше про персонажей будет, но пока я не увидел ответы на некоторые вопросы.

-Не рассказали ничего о замене Фили.
-Ничего не сказано о самих каменных великанах, и как Джексон решил их включить в фильм, показаны только съемки гномов под дождем без объяснений.
-В пешере гоблинов показаны съемки сцены именно сна Бильбо, но почему от него решили отказаться и переснять сцену не сказано.
-Лондон вроде показали, с Саруманом все о'к, но вот с Яном Холмом интервью вообще не записали, так, пару кадров прокрутили и все.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2013, 19:48   #805
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
А Дель Торо есть (ну, про его приход-уход)?
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:12   #806
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Я пробежался по 8ой части, просто посмотрел о чем там речь. И вот кажется мои ожидания все таки оправдаются, про замено Фили, Азога и великанов там точно есть. Завтра все это смотреть буду.
В 7ом томе про дель Тора буквально пару слов и кадров.

Просто 7ой том - это подробной рассказ о каждой снятой сцене, а вот в 8ом будут всякие вкусности и интересности, ну как я понял.

Последний раз редактировалось Туромбар; 29.10.2013 в 23:16.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:24   #807
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Если что-то про некроманта будет, скажите плиз
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2013, 21:13   #808
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Здравствуйте!
Очень хочу посмотреть допы, увидела тут ссылки, обрадовалась... Но при попытке скачивать ругается антивирус. Нагло проигнорировав его, всё равно попробовала скачать, так выдало ошибку и отказалось скачиваться
Мне может кто-нибудь помочь? Может, кто где ещё видел с переводом? Я не нашла
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:29   #809
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень хочу посмотреть допы, увидела тут ссылки, обрадовалась... Но при попытке скачивать ругается антивирус. Нагло проигнорировав его, всё равно попробовала скачать, так выдало ошибку и отказалось скачиваться
Мне может кто-нибудь помочь? Может, кто где ещё видел с переводом? Я не нашла
Жмите не на download, а на get this torrent.)
Если и так не получится, то скачайте bitlord торрент (вместо uTorrent) Тогда точно получится. Ну возможно придется отключить антивирус, но не думаю.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.10.2013, 22:32   #810
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Туромбар, спасибо большое! Я попробую..
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования