Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2013, 13:09   #181
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
А вы, дамы, чем бы потчевали?) Или *шепотом* Сказали бы, что он ошибся дверью?? [/SIZE]
Да мне кажется, тут рецептура не сильно важна - он же жареную рыбу печеньками заедает... Тут главное – ПОБОЛЬШЕ и ПОБЫСТРЕЕ!!! "Ошибся дверью" точно бы не сказала – как же такого зайчика да не покормить! (Ну, может, только спрятала бы, как Бильбо, любимую плюшку…)

З.Ы. Кстати говоря... по сказочным законам, кто кормит и поит - обычно они же и спать потом укладывают

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
аналогично! Честное слово...
Охотно верю - не зря же именно ты выложила гифки Грэма в синей футболке - с гитарой и танцующего, от которых я таю, как мороженое...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 27.01.2013 в 14:38.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.01.2013, 13:13   #182
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Да мне кажется, тут рецептура не сильно важна - он же жареную рыбу печеньками заедает... Тут главное – ПОБОЛЬШЕ и ПОБЫСТРЕЕ!!! "Ошибся дверью" точно бы не сказала – как же такого зайчика да не покормить! (Ну, может, только спрятала бы, как Бильбо, любимую плюшку…)
Dwarfy Думаете совсем-совсем не важна?) Ну конечно не так важна, как хоббитам... Он ведь кстати "очень вкусно" сказал только про рыбку, которую Бильбо так старательно для себя готовил, с приправами, лимончиком поливал. А остальное так - закинуть, наспех прожевать, а тут заценил.)

Ой, я бы наверное от гордости разулась от его "ммм., ошень, вкушно!" в адрес своей стряпни)

Цитата:
З.Ы. Кстати говоря... по сказочным законам, кто кормит и поит - обычно они же и спать потом укладывают


Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2013, 13:54   #183
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
А вы, дамы, чем бы потчевали?) Или *шепотом* Сказали бы, что он ошибся дверью??
Эх, если бы ко мне такой мущщина пришел... Я б ему весь холодильник на стол вывалила, только б он не понял, что дверью ошибся.
Хм, у меня идея. *ушла рисовать на своей двери значок Гэндальфа*
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2013, 13:59   #184
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]
"Двалин, к вашим услугам и, предвосхищая ваши вопросы, нет, мы не знакомы, где еда?"
ой, легко!! уже столько времени с премьеры прошло, а как у меня водится мясо или печеньки, или любая снедь в достаточном количестве - я представляю себе эту ситуацию!! Вот уж кого бы мне хотелось накормить!
Во-первых, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сказала: "К вашим услугам и услугам всей вашей семьи!"
И потащила из холодильника ВСЕ, и в магазин бы еще сбегала, оставив наедине с баночкой печенья)). Тут главное побольше, а невкусно не готовим-с (сами гурманы)!
Я не знаю... поместился бы он у меня в ванной (и в туалете), но спать бы точно уложила)

Я вообще всегда готовлю столько, что для количество едоков многовато! Ну рука у меня берет так, мышлю масштабно!

(теперь понимаю, под кого мой кулинарный топор заточен, хе-хе))
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 27.01.2013 в 14:09.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.01.2013, 14:37   #185
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Dwarfy Думаете совсем-совсем не важна?) Ну конечно не так важна, как хоббитам... Он ведь кстати "очень вкусно" сказал только про рыбку, которую Бильбо так старательно для себя готовил, с приправами, лимончиком поливал. А остальное так - закинуть, наспех прожевать, а тут заценил.)
(*Возмущенно* Я не "вы", я – "ты"!… "Я Гэндальф, а Гэндальф – это я…" ой, это не отсюда…))

*Задумывается* Да, пожалуй… "Аристократическим" заплесневелым сыром же он побрезговал, выкинул… Тогда так: еда должна быть ему понятная (без – "откуда на сыре плесень?"), питательная, вкусно приготовленная – "и МНОГО"!

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Так, пока в соседней теме все ломают голову над тем, что делать с Торином, который пришел в вашу квартиру, в шубе, и тд...
Цитата:
Ой, я бы наверное от гордости разулась от его "ммм., ошень, вкушно!" в адрес своей стряпни)
Вот да… Это вокруг "Торина под шубой" приходится в сомнении ходить кругами и думать, как же к нему подступиться, а с этим товарищем попроще и покомфортнее – и за стол сядет, и покушает, и комплимент (*ошень вкусно*) скажет, и "зажигать" умеет (как он у Бильбо за ужином отрывался), и на гитаре виоле сыграет, и сломанный Бомбуром туалет починит – ну просто мущщина мечты!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.01.2013, 14:48   #186
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Мне больше интересно узнать у вас, какое блюдо бы вы подали Зайчику 80 лвл, окажись он, прямо как на этой гифке, поздним летним вечером на пороге вашего дома
Ой, я себе это представила Я, дрожащим таким голоском: мы знакомы? Мистер Двалин, грозно: нет! И прется на кухню. Я тихонько оползаю на коврик в прихожей.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.01.2013, 15:29   #187
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Я думаю Двалин и сам мог бы неплохо покулинарить
Ну или хотя бы яичницу пожарить
это мистическим образом все мужики умеют


__________________
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2013, 16:27   #188
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Я думаю Двалин и сам мог бы неплохо покулинарить
Вау! Полцарства за яичницу от мистера Двалина! Трогательная забота от сурового воина...

Цитата:
Ну или хотя бы яичницу пожарить
это мистическим образом все мужики умеют
Вот да! И еще омлет. Только потом всю кухню приходится отмывать от этих приливов вдохновения А после мистера Двалина, боюсь, кухню вообще придется отстраивать...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.01.2013, 18:34   #189
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Ох, как вы меня порадовали своими идеями, улыбаюсь монитору до ушей!

Цитата:
Сообщение от Chrysophrase Посмотреть сообщение
Эх, если бы ко мне такой мущщина пришел... Я б ему весь холодильник на стол вывалила, только б он не понял, что дверью ошибся.
Хм, у меня идея. *ушла рисовать на своей двери значок Гэндальфа*
Ха-ха, гениально!!! Приманка для Зайчиков готова!
Я уже давно думаю, с самой премьеры, упрячет ли меня семья в комнату с мягкими стенами, если я на даче такую дверь изготовлю, со светящимся ночью знаком... (просто дверь там входная как раз зеленая, с медной круглой ручкой и к ней ведут такие же ступеньки, заросшие травой, как у Бильбо. Округлить конечо не удастся не разбирая половины беседки, но руну-то Гэндальфа сделать кто мешает? Чтоб ночью светилась голубым!)

Kazzirinka
Цитата:
Во-первых, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сказала: "К вашим услугам и услугам всей вашей семьи!"
Да-да-да!! Отличное начало разговора)

Dwarfy
Цитата:
(*Возмущенно* Я не "вы", я – "ты"!… "Я Гэндальф, а Гэндальф – это я…" ой, это не отсюда…))
Ой-ёй! *смущенно* Договорились!)

Цитата:
Тогда так: еда должна быть ему понятная (без – "откуда на сыре плесень?"), питательная, вкусно приготовленная – "и МНОГО"!
В яблочко! Лучших для него критериев и представить сложно) Не зря он не оценил средиземноморскую кухню ривендела. Всякие салатики с рукколой и помидорами черри...
П.С. "Торин под шубой" это очень круто)) Помимо "Торина головного Мозга", походов в кино "на Торина", теперь еще и салат))

Runwen
Цитата:
Ой, я себе это представила Я, дрожащим таким голоском: мы знакомы? Мистер Двалин, грозно: нет! И прется на кухню. Я тихонько оползаю на коврик в прихожей.
Вот это чудеса выдержки! Вы еще будете спрашивать знакомы ли вы???? Да какая к черту разница, на кухню - там и познакомитесь. *Голосом мудрой бабушки* "Путь к сердцу мужчины... "

Dwarfy
Цитата:
Вау! Полцарства за яичницу от мистера Двалина! Трогательная забота от сурового воина...
Ох, и мне хоть бы кусочек...

Цитата:
Только потом всю кухню приходится отмывать от этих приливов вдохновения А после мистера Двалина, боюсь, кухню вообще придется отстраивать...
А вот и нет) гномы, они шумные, немного "дестрои", но все же культурные. Он бы за собой всю кухню нам намыл, а все сломанное бы починил и вернул бы лучше прежнего. (Я в 48 фпс только заметила, какой реально срач они навели в корридоре Бильбо - весь пол в объедках еды, каком-то мусоре, грязи, на шкафах, на тумбочках - везде... буэээ. А на утро Бильбо встал и там было так чисто, что мне показалось, будто они еще и паркет успели ему натереть!)
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.01.2013, 19:06   #190
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Вот это чудеса выдержки! Вы еще будете спрашивать знакомы ли вы???? Да какая к черту разница, на кухню - там и познакомитесь. *Голосом мудрой бабушки* "Путь к сердцу мужчины... "
Вот мне брат с детства внушал: основной женский инстинкт - накормить голодного мужчину!
конечно, теперь я и с другими женскими инстинктами знакома, но задвигать этот инстинкт, тем более с Мистером Двалиным не стоит!
Ждет добавки:
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.01.2013, 19:40   #191
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Вот это чудеса выдержки! Вы еще будете спрашивать знакомы ли вы????
Ну я же соблюдаю канон А потом, на кухню он сам запрется, а там же все уже на столе... Все, с моей стороны - только успевай подавать добавку трясущимися руками
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2013, 00:34   #192
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0

Интересно Грем смотрит)) Тот самый момент, про рукавички...

а вот такой еще Двалин!

нарисовано до Нежданного путешествия (ноябрь 2011 где-то)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2013, 00:38   #193
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Kazzirinka, но все равно что-то Зайчишеское в нем уже есть, как мне кажется)
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.01.2013, 01:07   #194
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Mr Dwalin – hard rock & heavy metal! Мощь-то какая…

Dwalin -
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2013, 01:15   #195
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Не знаю, чем именно кормила бы его, но оно точно включало бы в себя МЯСО!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2013, 08:20   #196
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Грустный, но очень красивый арт с Двалином и Торином после Битвы Пяти Армий.
http://fc04.deviantart.net/fs70/f/20...an-d5syafu.jpg

(c) The Hobbit - Homewards by ~himlayan on deviantART
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 28.01.2013 в 08:27.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 28.01.2013, 10:37   #197
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Mrs.Underhill спасибо за арт. Да, мы как-то упустили потерю Двалина, а она очень тяжела, по себе знаю. Только он не плачет при всех, вот и не заметно, что сердце ранено...
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2013, 10:45   #198
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Прям даже напрашиваются рассуждения, почему он в Морию вместе с Балином не пошел - неужели не мог покинуть могилу Торина?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.01.2013, 15:06   #199
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Я как-то нашла чудесный, совсем крошечный фанфик… Он просто согрел, если честно. Через несколько десятилетий после Битвы Пяти Армий Бильбо и Двалин встречаются в Ривенделле, в гостях у Элронда, рассказывают друг другу о жизни, об Эреборе, о Шире… А вместе с Двалином приезжают два молоденьких гнома, которые настолько похожи на Фили и Кили (один светленький, другой темненький), что Бильбо даже не спрашивает у Двалина, кто они такие – не хочет разрушать собственную иллюзию, что это Фили и Кили вернулись из мертвых… Но Двалин, в конце концов, сам говорит – «вижу, что ты хочешь знать, кто это… Это мои сыновья. А их мать – Дис, сестра Торина.» Вот, очень порадовало… Я всегда думала: как же Дис было после всего этого доживать свой век?… А тут такое. И почему бы нет, собственно? Девочкам же свойственно «западать» на друзей своих старших братьев. Может, и была там какая-то юношеская влюбленность. Потом жизнь развела…а в самый трудный час все вернулось. И не зря же ходят почему-то слухи, что у Двалина была жена и куча детей… Почему же его женой не может быть Дис? Очень греет такой расклад: в нем есть умиротворенность какая-то - жизнь продолжается…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 28.01.2013, 15:29   #200
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Я думаю, что если бы не было каких-то других, отягчающих обстоятельств и причин сдерживающих его в Эреборе, то все было бы наоборот. Если бы Двалин что-то и делал ради памяти Торина, то, как мне кажется, он не остался бы у его могилы, а наоборот пошел во главе экспедиции, рядом с Балином. Как дань памяти Торину, рожденному для них в облике короля именно у врат Мории. И возвращение священных залов, которого не удалось после Азанулбизара, могло быть их жестом посмертной благодарности и преданности. Но он не пошел, а пошел именно Балин.
Я не могу представить пока что Двалина, окруженного семьей, плетущего косички на растущих бородах его маленьких детишек, рассказывающего им сюжеты своих татуировок и позволяющего им поиграть с "Держи" и "Хватай" после обеда... Но часто же бывает, что самые отчаянные вояки, самые свирепые и лютые войны рано или поздно устают от войны и находят необходимый покой в домашнем тепле и семейном очаге.
Мне кажется, у Балина было куда больше войны в сердце, чем у Двалина. Именно поэтому Двалин мог бы продолжить такую жизнь в Эреборе, а Балин нет. Несмотря на их противоречие во внешности. Война Двалина она на поле битвы - он сражается вместе со всеми, оплакивает павших со всеми и со всеми продолжает жить дальше настолько, насколько это возможно. Это не умаляет ни его скорби, ни боевых заслуг. У него просто другой характер, а Балин переносит и хранит все войны и все потери в своем сердце - В Азанулбизаре, когда они по-братски обнялись с Двалином и тот ушел, нам показывают Балина, который не может совладать с горем и он будто заново переживает эту битву, когда пересказывает ее на привале. Думаю, если бы ее рассказывал Двалин, там было бы больше описаний подвигов Торина, каким именно ударом он орубил руку Азогу, как далеко она отлетела, скольких орков они порубили... Потери и скорбь Двалина со временем превратились в его боевую ярость и пережитые эмоции, трансформировавшись, придавали ему силы. А Балин сохранил эти эмоции и пронес их через столько лет такими же, какими они были в тот день. Поэтому, мне кажется, он острее чувствовал потерю Торина, война у него осталась в сердце до конца, поэтому не смог остаться в Эреборе и поэтому возглавил поход в Морию.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 28.01.2013, 15:45   #201
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Милые дамы и кавалеры, кои надеюсь есть на этом форуме!

Не могу удержаться от того, чтобы использовать кратковременный перерыв в работе на перепост для вас этого "Шедевра бесшабашной авторской мысли".


(Perepost с анонимных посиделок «гнусных реалистов и шуточников»

"Однажды утром трубы у Смауга горели больше обычного. О он предпринял вылазку из Одинокой Горы до ближайшего пивоваренного завода. Но – незадача! – не прихватил с собой деньжат. Пришлось задвинуть в местный ломбард один из бриллиантов со шкуры.

Хозяином ломбарда был местный забулдыга и победитель конкурса авторской песни – некий бард, имя которого уже забылось, потому как мало ли их-талантов? Комиссионных за бриллиант с лихвой хватило на то, чтобы впоследствии талант тупо спился.

Доподлинно неизвестно, было ли количество пива, вырученного на деньги за бриллиант, столь велико, что похмелье Смауга перетекло в затяжной запой. Либо трубы у Смауга более так не горели, но с того времени уже 60 лет дракона больше не видели. Срок исковой давности истек, и бриллиант Смауг так и не выкупил – вон их вокруг сколько.

Явившись за пивом в следующий раз, Смауг столкнулся с ситуацией, что пива ему не хватило (лето, жара, знаете ли...), и жители Озерного города предложили ему довольствоваться водичкой из озера. Дракон был взбешен и начал все крушить. Унять буяна никак не удавалось даже самым опытным воинам и стрелкам. Да и стрелы отлетали от бриллиантовой мантии. Попасть в дырку на груди представлялось маловероятным.

Бард-забулдыга в это время как раз спорил на бутылку в местной рюмочной на то, что попадет в дыру, руководствуясь принципом: «Три лука и все небо в этих Смаугах». Не сложно догадаться, чем закончилось дело.

Дракона сгубила жажда пива. Людей спасло пристрастие барда к водке. Вывод: бошку пивом не обманешь!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2013, 15:51   #202
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Dwarfy
Так грустно и светло одновременно... Красивая идея... и намек не продолжение и новое будущее у рода Дурина, рожденное уже после его очищения) Маленькие Фили и Кили, дети Двалина, прелесть какая. Я фанфикшеном не очень увлекаюсь, ну точнее совсем не люблю... а тут неделю хожу и думаю, еще чуть-чуть и Торин доведет меня до фанфикшена. Думаю, после третьего филма я буду готова прочитать самые сопливые и мэрисьюшные работы, лишь бы там в конце все было хорошо.
ха-ха очередной диагноз: сначала "Торин Головного Мозга", потом "Торин под Шубой", потом "Торин довел до Фанфишкена", а затем "Полный Дубекар"
А тут, представь себе Двалин и его наследники и я уже почти шепотом говорю "Дай мне ссылочку?)" ))

Кстати, я нашла очень хороший комикс про Двалина и Балина после битвы 5 армий. Но он был такой грустный, что я все никак не хотела ввыкладывать. А сегодня какое-то настроение подходящее.


перевод:
Двалин: Мы не может сказать Торину о них... Он не вынесет того, что Фили и Кили...
Балин: Я знаю!
Прости, брат, я не хотел кричать на тебя.
Двалин: Все нормально, я понимаю.... но... кто-то должен поговорить с Торином.
Балин: Я сделаю это...



Торин: Я думаю, это конец... Мое время пришло и я получил то, что заслуживал... Как мои племянники? Фили и Кили, они в порядке?


Балин: ... Да, у них все хорошо... я думаю, они очень счастливы сейчас.
Торин: Это хорошие новости. Я не думаю, что я переживу эту ночь, поэтому когда они очнутся, скажи им, что я всегда любил их.



Торин: А теперь я должен поговорить с Бильбо. Ты нашел его?
Балин: Да, я приведу его к тебе...
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 28.01.2013, 16:01   #203
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Балину стоило бы сказать, что они кое как, но оба живы и обязательно будут здоровы, лучшие целители хлопочут.
Но не в том состоянии, чтобы приходить прощаться. Торин, вроде, в своем уме был, чтобы помнить, что они никак не "в порядке".
/да и Балин с Двалином слишком шустрые какие-то... для после-боя.
Я думаю это и имелось в виду, раз Торин сказал, что когда они очнутся и тд. он может быть думал что они без сознания, но живы. Балин просто не стал тратить драгоценное время на подробности и не мог слишком откровенно врать королю
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2013, 16:12   #204
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Ничо не знаю, чо за мистер Двалин там зайкой скачет после драки, в которой Торина и молодежь нашинковали в капусту.
Все неправда
Ну и такое тоже бывает... Вон, Бомбур с поварешкой и Ори с рогаткой и те выжили, когда даже Гэндальфа ранили.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2013, 16:55   #205
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Okroshka, да я тоже фанфики не особо люблю и принимаю только очень выборочно: либо простое «бытописание», которое ничего особенного к канону не прибавляет, а просто дает возможность полюбоваться на персонажей, как будто перелистывая семейный альбом с фотографиями. Либо вот такие вот «лучики света» - неожиданная, но светлая идея, которая лично мне приятна и, как кажется, ни в чем особенно не противоречит канону…
Мэри Сью всяких ненавижу…и вообще, поиск неплохих фанфиков напоминает работу ассенизатора: чуть в сторону – вступишь в слэш.

Абсолютно согласна со всем, что ты сказала по поводу Балина и Двалина. Балин спокойно жить уже никогда не сможет, именно у него до конца жизни будет «пепел стучать в груди» - и он же сделает все, чтобы оградить от этого своего младшего. А тот мирной жизнью жить еще сумеет – именно потому, что всегда был больше ориентирован на «экшн»! Надо только помочь ему пережить потерю и дать ему какую-то новую цель…

И я никогда не забывала о потере Двалина – она очень страшная. Нет больше «зеркала, в котором ты всю жизнь отражался», твоего второго (или первого) «я»… Сейчас главное: не потеряться или не броситься в первую же рискованную авантюру, - только бы отвлечься хоть как-то, хоть на что-то… И, мне кажется, собственная семья, детишки, которых можно чему-то учить, - здесь именно то, что «доктор прописал»… И если я правильно понимаю Балина, то он сделает все, чтобы его брат сумел включиться в мирную жизнь, не стал окончательно частью «потерянного поколения». Он, может, и с походом в Морию тянул ради этого – чтобы Двалин успел осесть, обзавестись семьей и детьми, «пустить корни»… А о себе он уже точно знал, что ему все это не суждено.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 28.01.2013, 18:23   #206
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Только сейчас прочитала вчерашний тред про меню для "Мистера-Средиземье"! Класс! Все молодцы, лайкала буквально не глядя!
А что, правда вчерась еще была свежа тема про Торина в квартире? Вроде замялась уже? Или еще есть ягоды в пороховницах?

Насчет меню: ну не могу не высказаться. Нам ясенно дано понять: "ГДЕ МЯСО?". Значит МЯСО.

В итоге, разумеется, весь холодильничек уйдет, и надо быть готовым к игре в саранчу... Но не в этом дело. Двалин пришел первым, и достоин наилучшего.

От себя предлагаю:
Баранинка на косточках, запеченная на огне камина с картошечкой (кою потом Ори доесть не откажется).
В качестве гарнира - огурчики, помидорчики, перчики - все свое с дачи - но взамен на контракт побывать на этой дачке хотя бы недельку!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.01.2013, 18:49   #207
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
От себя предлагаю:
Баранинка на косточках, запеченная на огне камина с картошечкой (кою потом Ори доесть не откажется).
Рецепт супер, обожаю баранину! (хотя потом вспомнила троллей: "вчера баранина, сегодня баранина...)

*Представила себе бедняжку Ори, доедающего картошечку за Двалином…*
Цитата:
но взамен на контракт побывать на этой дачке хотя бы недельку
Он же за неделю тебя совсем обожрет!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.01.2013, 18:53   #208
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Это мои сыновья. А их мать – Дис, сестра Торина.» Вот, очень порадовало… Я всегда думала: как же Дис было после всего этого доживать свой век?… А тут такое. И почему бы нет, собственно?
Да, мне попадался такой фанон, но к сожалению, если б это случилось на самом деле, то вот эти маленькие сыновья Дис были бы наследниками Эребора, а не сын Даина Торин 3-й. Так что нет, в каноне быть не могло.
Да и непонятно, могла ли она еще иметь детей в таком возрасте.

Но как фанон идея красивая, дала бы им обоим в чем-то то, что они потеряли... Мне вообще фики про Дис больше всего нравятся - а уж если боитесь вступить в слэш, то фики с ней самые надежные в этом плане. Хоть я к слэшу и нормально отношусь.

И жаль, что ее не задействовали в фильме, а засунут туда никому не нужную мэриьсюшную Тауриэль.

Кстати, а на вопрос, а кто же в лавке остался - т.е. кто остался и.о. царя в Синих Горах после ухода отряда Торина - вполне могла быть Дис, как Эовин в ВК.

А насчет семьи у Двалина - про это и в фильмовых материалах нет, т.е. происхождение той строчки в Вики вообще загадка. Я думаю, может МакТавиш сказал что-то в шутку на интервью, он вообще любит поговорить про своего героя? И это кто-то подхватил и сделал фаноном.

Типа когда Армитаж пошутил про то, как он стоял и ждал под дверью, покуда снимали пирушку в Бэг Энде, перед тем, как был черед его сцены - а это некоторые восприняли как фанон, что Торин стоял под дверью, чтоб не мешать веселью, даже у нас на форуме.

Но вообще было бы очень за Двалина радостно, если б он и впрямь сумел завести семью в Эреборе. Может, они и задействуют эту идею в фильме, посмотрим.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.01.2013, 19:11   #209
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Гном, на даче?!?!?
Возмутительно.
Уж он бы там...
А тебе типа завидно! И что бы он бы там??? С этого места поподробней? И что возмутительного - вообще не понять. Даже кузница есть! И лес, и озеро! Все есть! Приезжай - Мистер-Средиземье! Еще вот про русскую баньку не написала...

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Он же за неделю тебя совсем обожрет!
Dwarfy, не за то переживаешь! Управимся! Еще никто голодным не уходил!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 28.01.2013 в 19:15.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.01.2013, 19:49   #210
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Гном на дачке? Ну как возмутительно, не по канону)) (и не по фаннону)
Помню, как Леголас уговаривал Гимли пойти с ним в лес, а Гимли Леголаса с ним в пещеры. Они конечно уважили друг друга, и смогли это оценить (ну а что скажешь, когда друг-соратник-брат смотрит на тебя восторженными глазами и говорит - правда здорово? - Леголас... дружище... если честно... Изумительно, брат!!
или..
- ну как пещера, Леголас - эээ... пожалуй только гномы могут описать красоту пещеры, у них лучше получается!)
Все это конечно шутка))
А вообще, гномы не любят "траву" не только есть. Они просто растения не очень хорошо понимают. А вот построить персональный фонтан, Revelin, скважинку небольшую прорубить на участке - это пожалуйста.

Для себя я решила, что Двалин завел семью, раз этому ничто не противоречит. Не с Дис, почему то для меня. Мне нравится думать, что он пошел в поход, а она осталась. А потом приехала с другими гномами в Эребо, Двалин подошел к ней, когда она тащила что-то тяжелое (все-таки в Эреборе надо было убраться), встал, широко расставив ноги, оперся на молот/топор и предложил создать семью. Ее круглое, румяное (бородатое??) лицо осветилось изнутри от радости, она опустила тяжесть на землю, они обнялись, похлопали друг друга по широким спинам, поцеловались и.. пошли дальше работать.
А потом устроили знатный, жаркий пир, свадьбу - хмельное пиво, жареное мясо, ревущий (но укрощенный гномами) огонь, веселье!..
Что-то я разболталась (пошла дальше шерстить басни... эх, работа, работа...)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования