Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2004, 23:20   #1
FrodoFM
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для FrodoFM
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: телом и душой в Питере, а сердцем - в Питере
Сообщений: 57
Лайки: 0
Lightbulb Срочно требуются энтузизисты

Йоу, господа!
Вот и кончилась сказка, нет больше томительного ожидания, нет спойлеров, нет картинок, слухов, домыслов, баллончиков с краской, атмосферы и настроения. То, чем мы все жили несколько лет исчезло. Теперь это не лишний повод жить, это не мечты и сны, это свершившийся факт. Буря стихает, а самые стойкие дожидаются заветного бокса с ВК СРИ...
У меня ко всем вам ДЕЛЬНОЕ предложение. Давайте соберем все, чем мы жили это время в одно место! "Боромир, молчать!" Я имел ввиду, сделаем dvd-диск с материалами, посвященными ВК и Толкиену. Поместим туда все: статьи, интервю, ролики, МУЗЫКУ, стихи, рисунки,наши фотографии, рецензии, ляпы...
У меня огромное желание сделать такую штуку, но, к сожалению, мне одному не справиться, поэтому я прошу вашей помощи.
Пусть каждый сделает ровно столько, сколько он захочет, сколько он посчитает нужным.
Я могу организовать процесс и написать хорошую удобную оболочку для диска.
Кто-то может сделать дизайн для документов, которые хорошо бы сделать в печатабельном формате.
Кто-то может качать с интернета музыку.
Кто-то может записывать DVD диски.
Фэн-клубы соберут фотографии своих любимых.
Лэймар! Ты так нужен со своей подшивкой и ЧАВО.
Нужны все, у кого есть хоть чуточка желания!
Ну, что скажете?
__________________
All shall be revealed...
FrodoFM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 23:42   #2
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Дык эта... а мы разве кончили жить? Мы еще живем. Мы еще режиссерки ждем. Мы еще на "Хоббита" надеемся. Не рановато?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 00:07   #3
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
FrodoFM,

а смысл?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 21:32   #4
FrodoFM
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для FrodoFM
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: телом и душой в Питере, а сердцем - в Питере
Сообщений: 57
Лайки: 0
Шази, а ты не заметила, что в общем и целом, чем дальше, тем больше спадает интерес к проекту? В Питере в прошлом году было 20 человек на премьере - ходили дружно, а на этой только 8 - разброд и шатание получается, на индивидуальность упор. На форуме тоже все успокаивается , стихает. Конечно, жить не закончили, но...
Хатт, дорогой, подобные вопросы меня всегда ставили в тупик. Вот сегодня я подрезал в кинотеатре плакатик с ВК ВК и повесил его дома. А смысл? Какой был смысл договариваться с очаровательной девушкой, потом переться к черту на кулички, потом еще шоколадку везти? Ради чего? Или какой смысл покупать подарочное издание ДВД? Какой смысл покупать сыр в магазине за 80 руб/кг, если есть за 30. Смысл есть?
Ладно тебе. Вот если бы я закричал: у меня он есть, всем отписываю и рассылаю на халяву! Все бы откликнулись, налетели... Жаль в России всегда так... Уффф...
__________________
All shall be revealed...
FrodoFM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 21:39   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, я энтузиаст. И?
Что делать надо? Напиши конкретней.

Назначаем FrodoFM координатором проекта!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 21:42   #6
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
FrodoFM, а я не в России.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 21:57   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Фродо, боюсь, твоё желание действительно только для питерцев... Ну накачаю я тебе гигабайт 10 околотолкиновской музыки... А потом ты накачаешь её у меня???
А в Питере, как ты сказал, на премьеру собралось 8 человек...
Я не хочу ругать твою идею - она очень хорошая, глаза у меня уже горят, но - боюсь, всё это бессмысленно. Ты, скорее всего, не привлечёшь никого с форума на этот проект.
Мы снимали фильм по ВК. Пытались. У меня было знакомых десять, которые в этом участвовали. И - всё. Мы вывешивали объявления на куче форумов - единственное, чего добился - писем пять с вопросом, когда и где проходят съёмки. На все письма ответили. На сами съёмки из тех людей не пришёл никто.
Боюсь, с твоим проектом будет то же самое.
Я до сих пор поражаюсь, каким способом ухитрились собрать народ на съёмку "Суеты вокруг колец"... Может, Кэп Соло ответит? "Рецепт привлечения народа к интересным проектам"...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 01:34   #8
FrodoFM
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для FrodoFM
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: телом и душой в Питере, а сердцем - в Питере
Сообщений: 57
Лайки: 0
Хатт, это совершенно не повод! =)
Пенантур, ты будешь смеяться, но могу тебе сказать, что когда на тройной день Рождения у Амор в Питере собралась куча народа, а я объявил обо всем том, заинтересованных было много!
К тому же, если ты-таки накачаешь много, можно хоть из Австралии на болванках выслать! А если жаль болванок, то я можу и послать! =))
Все это не проблема, было бы желание, можно и в космос, как товарищ Тито. Хе-хе.
__________________
All shall be revealed...
FrodoFM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 04:35   #9
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Мое мнение, во-первых, все равно люди будут приходить сюда, на ХА, в том числе и новички.
Во-вторых, раз уж фильм закончился (совсем закончится после выхода SEE), то сайт необходимо сделать более широкой направленности, т.е. толкиеновским.
В-третьих, возможно "Хоббита" снимут
Да и вообще, ХА должен жить!
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 04:44   #10
Luna
Гость
 
Сообщений: n/a
Должен-то он должен.
Только вот - кому это?
И - а кто сказал, что он свой долг собирается выполнять?

А предложение - дельное и весьма...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 05:04   #11
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Talking Кэп Соло вам ответит.... :)

Вашу бы энергию, да в мирных целях

FrodoFM, сначала вам о придуманном Вами проекте. Неприлично ППКСну Хатту: а смысл? Вы пытаетесь объять необъятное. Создать какое-то ограниченное количество носителей информации в условиях постоянного притока информации - это, извините, задачка из разряда неподъемных. Ну предположим, подпишете вы на этот проект 20 человек. Кто-то вам будет качать музыку. Кто-то тексты из интернета. Кто-то... будет делать что? Собирать у юных поклонников фильма тетрадки по математике, на обложках которых нарисованы ужасающего качества портреты Фродо и Сэма? Да бросьте. В условиях постоянного обновления составляющих - это нереально и абсолютно бессмысленно. Разве что исключительно для Вас, потому что лично я - как и многие - нужные мне материалы сама найду и скачаю, или у друзей попрошу, или еще что. Когда человеку что-то нужно, он это достанет. А не нужно - и париться незачем.
Если же целью Вашего заявленного проекта является не систематизация творчества и околотворчества, касающегося фильма Питера Джексона, а новое сплочение людей, которым нравится эта длинная киношка, - так это вы зря, ибо они и так сплочены; а управлять фэндомом вы не сможете, как не могу им упралять и я. Я могу лишь воздействовать на часть его опосредованно - и тут мы переходит к вопросу penartur о том, каким же макаром мне удалось собрать народ для съемок "Суеты". Фишка в том, что я его не собирала - он сам собрался и захотел, а я своей идеей лишь дала толчок. Фишка, опять же, в том, что мотивация - это тонкое дело, почище Востока. Умение зажигать людей идеями либо есть, либо нет. А после того, как зажег, будь любезен за это отвечать - и тут из норы выползает страшный зверь менеджмент. Глупо думать, что проект сделала я. Его сделали люди, которых подтолкнула я - но моим был толчок, искра, призыв. Раз у вас не получилось, значит, толчок был недостаточным. А еще - этому надо отдаться полностью, как, да просят меня модераторы за это вольное сравнение, любимому человеку. Проект - он родней собственного ребенка; если это так, то ты его сделаешь, и тебя никто не остановит. Ты должен быть в каком-то смысле маньяком. Вот Джексон маньяк, у него просто возможностей побольше. И мы маньяки. На практике, нам с этой "Суеты" одни убытки, а мы ходим и счастливо улыбаемся. Да потому, что прибыль не в том... Впрочем, я отвлеклась
Нет, если есть энтузиазм, если идея горит ярким пламенем - делайте, конечно. Порывы хороши в любой форме. Только берите задачу со смыслом и по силам. Иначе рискуете сорваться и проиграть. А кто любит проигрывать? Мазохисты, разве что.

С уважением.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 18:21   #12
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, я просто ради интереса проверил свою коллекцию Lotr-related материалов и ужаснулся, одного только видео набралось (ролики, клипы, отрывки телепередач и пр.) более 4,5 гигабайт! Причем могу сказать последние полтора гига были скачаны модемом 56К, а все остальное появилось у меня на компе посредством сети floppynet:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2004, 10:22   #13
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Какие вы все-таки все пессимисты. Так читаешь ваши сообщения и думашеь - все жизнь закончилась. И чего ради еще вставать с кровати каждое утро и смотреть, как медлнно ползет Солнце по синему небу.
Ксттаи, идея просто замечательная, только действительно для С-П. Если конечно вы не соберетесь и просто не отправите диск с накаченными материалами по обычной почте.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 00:30   #14
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Во всяком случае, лучшие материалы, которые в этом форуме появлялись нужно положить в какое-нибудь "хорошее место". Ведь изумительное произведение лейтенанта, если я не ошибаюсь, только и существует в виде набора постов в треде? Может быть, стоит систематизировать обсуждения рецензий - ведь некоторые треды получались очень продуктивные. Сделать так, чтобы это лежало компактно.
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 21:40   #15
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rадо
Ведь изумительное произведение лейтенанта, если я не ошибаюсь, только и существует в виде набора постов в треде?
Вы ошибаетесь. Оно еще лежит на сайте Хеннет-Аннун, в разделе "Юмор". Вообще-то, "наиболее ценные материалы" постепенно выкладываются туда. Какой пессимизм, что вы?
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования