Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 23:57   #105481
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Серена, в любом случае спасибо за формулировку "мы - не ЦА этого фильма", мне так почему-то проще все воспринимать. Но в целом я смотрю на молодежь... не то чтобы более оптимистично, я считаю, что ее вкус тоже можно формировать.

Lady Aragorn, останемся идеалистами

Фэй, давно хотела сказать спасибо вот за это: "Мама, мне нравится, мальчик, ему что-то около ста..." Практически все наизусть помню.

Yennefer, "просто друг" и "друг и король" - совершенно разные вещи. С Бильбо Торин говорил иначе.

Энтвайф, что случилось?
__________________
Мое сердце остановилось...

Последний раз редактировалось Shenda; 16.12.2014 в 00:00.
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:01   #105482
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А ты полагаешь, у снявшегося в крупнейших проектах в сложнейшей роли Хита Леджера не было поклонников с теплыми словами? И от этого он ушел? А не от проблем в личной жизни и возможно ( я читала об этом некоторых критиков), депрессии вследствие слишком глубокого погружения в роль? Как раз получается, что перфекционизм до добра не довел.

Но я думаю, поклонников там все таки хватало. Но мне кажется, толпа совершенно посторонних людей, котороя часто видит в актере не его самого, а свое представление о нем и образы его героев, - вряд ли такая важная поддержка в такой ситуации как у Хита Леджера.
Серена, для меня это вечный вопрос, поэтому просто приму твоё мнение и буду над ним думать
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:01   #105483
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Пошла я в лес, наверно. Напишу всё, что считаю нужным, и выложу в другом месте.
А почему здесь нельзя ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:06   #105484
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Посмотрела второй раз, теперь в оригинале.

Сначала про звук. Голос Ричарда и Торина я уже знаю так хорошо, что почти все его реплики слышала как будто не в первый раз, очень близко представила себе ещё при первом просмотре, что и как будет звучать. Неожиданно услышала, что "драконовский" голос у Торина слышен и на стене, во время "переговоров" с Трандуилом и Бардом - не знаю, прослушала я это в первый раз или этот звуковой эффект в дубляже упущен. Сцена смерти Торина с оригинальным голосом воздействует ещё сильнее, хотя куда уж ещё, казалось бы.
Больше всех в озвучке потерял Трандуил - у него там голос какой-то плоский, у Ли он намного глубже и богаче модуляциями. А Бард, мне показалось, в дубляже даже выиграл, извините, если что.

Хулиганское - Даин орков называет buggers, чисто британское ругательство, вообще-то означающее... не буду писать, что означающее, ибо рейтинг. И кто-то ещё обвиняет Джексона в политкорректности.

Из деталей, не замеченных в первый раз - поблёкшие фрески на стенах в Дейле. Вета, как всегда, на высоте.

Мне всё больше нравится Трандуил: такой получился, хочется сказать - матёрый человечище, но нет, матёрый эльфище, конечно, прямо вот Трандуилище. Видела упрёки, что он циничная сволочь, но мне он кажется более сложным, хотя бОльшую часть фильма он себя и ведёт в соответствии с этим определением. Получился очень живой персонаж. Может быть, пора задуматься над собственным поведением, но как-то мне понятны его мотивы. (А как он чуть не лопается от злости, когда Даин его обзывает лесной феей - тоже оживляющая такая чёрточка. Ну и волосы у него красиво разлетаются в бою, да, чего уж там.) С точки зрения его характеристики (а всё-таки хорошо, когда в фильме как можно больше персонажей не плоские) многократно осмеянная история про маму Леголаса мне тоже не мешает. И кстати, сдаётся мне, что в режиссёрке мы и про неё можем узнать побольше, и может быть, её история будет как-то основана на истории жены Элронда, которую тоже захватили в плен орки. Она, правда, выжила, но вкус к жизни в Средиземье потеряла, и если я правильно помню, уплыла в Валинор.

Соглашусь с мнением, что линия Кили - Тауриэль в фильме сделана хорошо. Да, в первый раз я сама возмущалась, даже ещё в сцене их разговора на берегу озера возмущалась, но ПиДжей как-то так тонко вырулил, что получилось уместно, совсем не пошло и взяло за душу. Второй просмотр подтвердил это впечатление.

Шок от Фили такой же, в первые секунды кажется, что вообще заморозились все чувства. Кили - сразу даётся реакция Тауриэль, событие переживается уже вместе с ней, и просто как будто ножом ударили. Торин - тут даже не буду слова подбирать, к тому же догоняет уже случившееся с Фили и Кили и накрывает дополнительно. Мне показалось, что в предсмертные мгновения, видя перед собой Бильбо, Торин вспомнил и Бэг Энд, и то, как он вернулся после пещер гоблинов: Бильбо тогда говорил, что скучает по своему дому и книгам, но пойдёт с гномами, потому что хочет помочь им вернуть дом. И вот Торин отсылает его домой, к книгам и саду (в котором Бильбо собирался посадить жёлудь из сада Беорна - потрясающий сам по себе и потрясающе сыгранный момент просветления), как бы отпускает его после выполненной работы. Он уже видел орлов, прежде чем упасть, понял, что битва выиграна, и сейчас доделывает последнее, что в его власти - расстаётся с Бильбо друзьями. И всё-таки хорошо, что похорон здесь не было. К осени привыкну хоть чуть-чуть. И как же отыгран конец битвы с Азогом и дальше до конца - ощущаешь невозможную усталость Торина и при этом всё равно силу, несмотря ни на что.

И наконец-то расслушала финальную песню, которая отчасти облегчила эмоции, конечно, но всё равно какое-то время думала, что не знаю пока, когда в следующий раз пойду смотреть, уж очень сильно фильм воздействует. Теперь уже снова хочется в кино.
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:07   #105485
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Энтвайф, рецензию в другом месте? Полагаю, что б разбавить концентрацию секресьон манифик?

Последний раз редактировалось Serena; 16.12.2014 в 00:21.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:14   #105486
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Оникс, а как в оригинале звучит фраза про лесную фею?
мдааа... кто о чём, а я о феях простите, но я просто влюбилась в Даина
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:18   #105487
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Gray, woodland sprite.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:23   #105488
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Но это вроде лишено гендерной окраски? Что именно "фея"? или нет?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:31   #105489
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я поискала картинки с этим спрайтом - это эльфы в фольклорном смысле слова, такие маленькие зелёненькие и с крылышками. Думаю, при переводе стремились сохранить прежде всего "обидность", и это получилось.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:34   #105490
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А я бы дала Трандуилу почитать, что про эльфов писал Пратчетт и Трандуил бы позеленел
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:39   #105491
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение

Он уже видел орлов, прежде чем упасть, понял, что битва выиграна, и сейчас доделывает последнее, что в его власти - расстаётся с Бильбо друзьями. И всё-таки хорошо, что похорон здесь не было. К осени привыкну хоть чуть-чуть.
 
Вот и правда, похороны были бы ну не лишними, но после этого тихого плача Бильбо похороны были бы слишком пафосными и несколько зловещими, что ли, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Дамы, вы ЭТО видели?
спойлер!
даже для посмотревших наверно спойлер!
а я снова пошла за платочком(

 

 
Я теперь боюсь ждать режиссерку. Мне и при недосжигании Фарамира жутко было, а при взгляде на кадр вообще горло и желудок в два комочка сжались. (и глазные яблоки, из них сразу слезы выступили)
 


Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Продолжаю мысли вслух

Бильбо. В данной, фильмовой реальности, он не мог поступить по-другому. Я про Аркенстон, если что. Да, по-хорошему, он не должен был присваивать себе чужую собственность. И в книге, именно в книге, я не нахожу ни объяснения, ни прощения этому поступку. Но здесь-то совсем другая ситуация. И здесь маленькому хоббиту действительно надо было ох как набраться смелости, чтобы открыто перечить медленно сходящему с ума другу. Как хотите, это логичнее, нежели книжная ситуация.
 
.
ППКС!
Я тоже не могла понять мотивацию книжного Бильбо. А здесь, на стене, когда он говорит Торину: "Я взял его как свою часть добычи", он оболгал себя. Никакая это не часть добычи. Это дикая боль за близкого тебя человека гнома, который начинает сходить с ума, и надежда на избавление. Он просто не решался сказать: "Торин, я не хотел, чтоб ты зачах над этим Аркенстоном или двинулся как твой дед и растерял всех друзей и союзников". Вот и выдал: "Моя часть"
 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:42   #105492
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Я поискала картинки с этим спрайтом - это эльфы в фольклорном смысле слова, такие маленькие зелёненькие и с крылышками. Думаю, при переводе стремились сохранить прежде всего "обидность", и это получилось.
значит, зеленые человечки? Зеленая фея.. Абсент
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:45   #105493
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛА. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, С КЕМ БУДУ ДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!
Буду очень рада В любое время )))
И рада видеть тебя на форуме

Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
"просто друг" и "друг и король" - совершенно разные вещи. С Бильбо Торин говорил иначе.
Не с целью заводить дискуссию, а просто вспомнились ощущения на эту тему.
Меня, если честно, несколько покоробила эта внезапная дружба. Да, они друг другу жизнь спасали, да, Торин на Карроке принял Бильбо как равноправного члена отряда. Но чтобы прямо задушевная дружба, да крепче чем с Двалином, с которым Торин с детства знаком? Согласна с Тенью, Бильбо, со своими "он был мой ДРУГ", может себе думать что хочет. Но у меня ощущение возникло, что и Торин его прямо близким другом считает, хотя знает от силы год, и треть этого времени был как о взломщике, так и человеке весьма невысокого мнения.
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:48   #105494
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Мышка, так ведь это и есть - сразу и навсегда... Не только любовь бывает с первого взгляда, дружба тоже.
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2014, 00:50   #105495
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Google woodland sprite



 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.12.2014, 01:04   #105496
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
О, на нижней драконова болезнь в исполнении Трандуила. Ну или если б ему досталось кольцо..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:08   #105497
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
А на второй картинке Леголас! Жёлудь стащил
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2014, 01:14   #105498
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Мышка, так ведь это и есть - сразу и навсегда... Не только любовь бывает с первого взгляда, дружба тоже.
Это спор о терминологии, я в эти понятия другие значения вкладываю. Проверенные временем
Хотя вариант, что у Торина от его безумия всё смешалось, приемлем.
 


И можно немного попикспамлю.
Друг.


Наследник.


Король.


а по мне и корона ему идёт


Воин.

 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.12.2014, 01:18   #105499
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Не только любовь бывает с первого взгляда, дружба тоже.
Упаси меня, боже, от таких друзей, а от своих врагов я как-нибудь сама избавлюсь.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2014, 01:31   #105500
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Дамы, всем спокойной ночи.



 
[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.12.2014 в 15:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.12.2014, 01:43   #105501
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

Ушла и на минуту вернулась
Тут экранку выложили... Качество могу себе представить , но мало ли, вдруг захотите:
Гм. Качество - одно дело. Вы сначала описание фильма прочитайте
Цитата:
В далеком и спокойном лесу жил старичок, который старался воздерживаться от путешествий, все время сидел дома и очень редко показывался на людях. Однако в один прекрасный день его спокойствие было нарушено. К нему в гости пришла группа гномов во главе с Торином. Они прекрасно знали, что Хоббит обладает огромной силой и всего лишь претворяется стариком. Гномы решили отправиться на поиски сокровищ в логово злого дракона, и им необходима помощь Хоббита.
К всеобщему удивлению старик согласился. Естественно, путь странников нельзя назвать легким, ведь на них часто нападали разные чудовища. Однако это не остановило героев. Однако гномы оказались на редкость жадными и погибли. Выжил только Хоббит, который решил поделиться полученным добром со всеми.
 
В начале там, конечно, разжевана главная мысль. (По мне, так это только одна из мыслей, которые нужно уяснить) Ну хоть что-то
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 16.12.2014 в 20:48.
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.12.2014, 01:50   #105502
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Гм. Качество - одно дело. Вы сначала описание фильма прочитайте

В далеком и спокойном лесу жил старичок, который старался воздерживаться от путешествий, все время сидел дома и очень редко показывался на людях. Однако в один прекрасный день его спокойствие было нарушено. К нему в гости пришла группа гномов во главе с Торином. Они прекрасно знали, что Хоббит обладает огромной силой и всего лишь претворяется стариком. Гномы решили отправиться на поиски сокровищ в логово злого дракона, и им необходима помощь Хоббита.
К всеобщему удивлению старик согласился. Естественно, путь странников нельзя назвать легким, ведь на них часто нападали разные чудовища. Однако это не остановило героев. Однако гномы оказались на редкость жадными и погибли. Выжил только Хоббит, который решил поделиться полученным добром со всеми.
 


В начале там, конечно, разжевана главная мысль. (По мне, так это только одна из мыслей, которые нужно уяснить) Ну хоть что-то
ЭВРИКА!!! ОН НАЙДЕН! Это и есть тот самый Другой Фильм, который некоторые смотрят и потом пишут о нём много разного.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:56   #105503
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ура, чо. Другой Фильм нашелся. Но вот что показательно, ежели его отсмотреть, окажется тем же самым.
*ворчу просто. Не ходите дети в Африку гулять. А то вот так погуляешь по см... а у меня секира не наточена*
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.12.2014, 01:56   #105504
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Гм. Качество - одно дело. Вы сначала описание фильма прочитайте

В начале там, конечно, разжевана главная мысль. (По мне, так это только одна из мыслей, которые нужно уяснить) Ну хоть что-то
"Претворяется стариком" - это в мемориз!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.12.2014, 02:02   #105505
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
"Претворяется стариком" - это в мемориз!
Я вот сначала хотела там спросить, что же стариком и во что претворяется. А потом подумала, что лучше уйти, пока никто не заметил, как будто меня там и не было, как будто я с такими не связываюсь.

А может и надо было комментарий оставить?
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.12.2014, 02:22   #105506
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Yennefer, "просто друг" и "друг и король" - совершенно разные вещи. С Бильбо Торин говорил иначе.
Shenda естественно иначе они же разные.. с позволения сказать, люди - Бильбо и Двалин.
Было бы странно, если б они нашли одинаковые слова и одинаковую интонацию.

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Упаси меня, боже, от таких друзей, а от своих врагов я как-нибудь сама избавлюсь.


---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ушла и на минуту вернулась
Тут экранку выложили... Качество могу себе представить , но мало ли, вдруг захотите:

Хоббит: Битва пяти воинств (2014) » Скачать торрент фильмы, игры, сериалы через торрент в хорошем качестве, бесплатно и без регистрации
СПАСИБО!!!!! ХОТИМ!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 16.12.2014 в 02:31.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.12.2014, 02:48   #105507
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Неплохо

Насчет Тауриэли скажу как ее не-любительница. Меня напрягает не то, что ее нет в книге (ТАКОГО Торина в книге тоже нет!) А то, что ее появление преподносится как любезность зрительницам. Неприятно, когда тебе приписывают способность смотреть только фильмы с любовной линией...
Могу еще предложить версию ПиДжей на самом деле решил снимать сам, а все остальное игры. А в остальном... Мы все всё равно относимся к какой-то категории зрителей. Если что-то делалось не для нас, то стоит ли обижаться.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну вот, я вернулась со второго просмотра...
..................
Самоустранение Балина мне показалось обусловленным тем, что он сразу догадался, куда делся Аркенстоун. Ну, просто предположил, он же самый умный там)
 
На мой взгляд самоустранения это не объясняет. Меня больше интересует: ты считаешь, что Балин в разговоре с Бильбо понял, что Аркенстон у Бильбо? Мне показалось это возможным, но я не уверена.
 


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Понимаю собственный идеализм, но не хочу от него отказываться
Мне почему-то тоже кажется, что гонорары, кинопремии и востребованность - это немного другое. Это включённость в какие-то отношения (в основном рыночные, хотя и не только). Но вот подтверждение собственной необходимости актёр получает очень редко, и в ситуациях, где зрителя никто не принуждает выражать ему свою признательность. Когда зритель не в погоне за автографом, а просто так может сказать актёру тёплые слова, подарить цветы не по заказу и т.д. А иначе как объяснить, что очень и очень талантливые и успешные актёры, такие как Хит Леджер, трагически уходят из жизни? И наоборот - такие как Ричард, упорно добиваются признания.
Я сейчас не подберу более убедительных слов (голова занята другим), и не пытаюсь открыть дискуссию, просто присоединяюсь к мнению. Нас несравненное меньшинство (и слава богу), но нас видно. И уверена, что те, кому нужно, это чувствуют.
 
Думаю в любой профессии есть гонорар и есть признание. И не всегда они совпадают. Признание, пожалуй, нужно всем, но вряд ли оно может быть единственным смыслом жизни, думаю что корни жизненных трагедий гораздо глубже. А в остальном... Единственное, чем мы можем отплатить - это нашим признанием. И даже если кажется, что оно уходит в никуда на самом деле это не так.

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Посмотрела второй раз, теперь в оригинале.

.........................................

Мне всё больше нравится Трандуил: такой получился, хочется сказать - матёрый человечище, но нет, матёрый эльфище, конечно, прямо вот Трандуилище. Видела упрёки, что он циничная сволочь, но мне он кажется более сложным, хотя бОльшую часть фильма он себя и ведёт в соответствии с этим определением. Получился очень живой персонаж. Может быть, пора задуматься над собственным поведением, но как-то мне понятны его мотивы. (А как он чуть не лопается от злости, когда Даин его обзывает лесной феей - тоже оживляющая такая чёрточка. Ну и волосы у него красиво разлетаются в бою, да, чего уж там.) С точки зрения его характеристики (а всё-таки хорошо, когда в фильме как можно больше персонажей не плоские) многократно осмеянная история про маму Леголаса мне тоже не мешает. И кстати, сдаётся мне, что в режиссёрке мы и про неё можем узнать побольше, и может быть, её история будет как-то основана на истории жены Элронда, которую тоже захватили в плен орки. Она, правда, выжила, но вкус к жизни в Средиземье потеряла, и если я правильно помню, уплыла в Валинор.

.......................................... Мне показалось, что в предсмертные мгновения, видя перед собой Бильбо, Торин вспомнил и Бэг Энд, и то, как он вернулся после пещер гоблинов: Бильбо тогда говорил, что скучает по своему дому и книгам, но пойдёт с гномами, потому что хочет помочь им вернуть дом. И вот Торин отсылает его домой, к книгам и саду (в котором Бильбо собирался посадить жёлудь из сада Беорна - потрясающий сам по себе и потрясающе сыгранный момент просветления), как бы отпускает его после выполненной работы. Он уже видел орлов, прежде чем упасть, понял, что битва выиграна, и сейчас доделывает последнее, что в его власти - расстаётся с Бильбо друзьями. .............................................
 
Про Трандуила очень точно.
И спасибо за твое видение финальной сцены Торин-Бильбо. Я сама никак не могу понять/уловить чувства Торина в этой сцене. Но то, что ты говоришь, я пожалуй вижу.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 16.12.2014 в 07:49.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.12.2014, 02:49   #105508
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Торин

Просто порадоваться тому, что всё правильно.
 


У нас сегодня зима. Причём такая зима, Рождество прямо. Огромные пушистые хлопья летели, мягкий ковёр под ногами блестел, и луна потом, и сияние...







 

Спокойной ночи
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 16.12.2014, 03:30   #105509
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Как хорошо, что именно Бильбо был с Торином в тот момент.
Единственный, кто видел не только Короля, символ, что угодно еще... а живого (так и хочется сказать - человека, да этот фильм ведь действительно о людях, о нас с вами), страдающего и нуждающегося в утешении.
 
PS
ИМХО, смысл присутствия в этой сцене именно в Бильбо совсем в другом.
Он там для того, чтоб подчеркнуть мысль, уже высказанную на вопрос Галадриэли "Почему полурослик?"
"... житейские деяния простого люда помогают сдерживать тьму"
Потому же и желудь показали.

А те, кто мечом и своей жизнью прорубает дорогу к возможности этой простой жизни - только зло, которое существует, чтоб бороться с другим злом (с) и когда его миссия закончена, оно уходит со сцены, оставляя за собой лишь полустертые имена на пыльных надгробиях...

Потому в конце был Шир, мама Леголаса, а не похороны Торина.
 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.12.2014, 03:55   #105510
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
В общем собралась написать что-то вумное.
Зашла...Сначала прочитала описание фильма - что выложила Индил - ......................... - вместо тысячи слов. Это шедеврально, конечно....

А вот потом открыла спойлер, который выложила Мышка. Смайликов не будет. Потому что ..Ну в общем поэтому.

Всем доброй ночи. И снов добрых .)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования