Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2015, 20:03   #3901
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
тем временем в другом мире...

- Ты прекрасна..., - мечтательно повторил Кили, любуясь своей девушкой сквозь табачную дымку, - я редко тебе это говорю, сам не знаю почему...хотя, ты мою отмазку знаешь, у меня ветер в башке. Ты ведь не исчезнешь, если я взмахну рукой?
- Ветер в башке? Железный обоснуй!.. - не поворачиваясь в сторону принца, заметила Астерия, которая уже сидела на сидении нога на ногу, положив одну руку на колено, а другой придерживаясь за бортик лодки, - исчезнуть я могу только в том случае, если у тебя в трубке какая-нибудь "Зеленая фея". Поведешь рукой в воздухе и я растворюсь, как видение.
Молодой гном хотел как-нибудь вывести свою девушку из того "полумедитативного" состояния, и сам того не желая, задал вопрос, о котором тут же быстро пожалел...
- А что бы ты сделала, если бы сейчас в лодке оказалась ОНА? Вот, вы вдвоем?...
Услышав "кодовое слово", девушка сменила позу, повернувшись к принцу, чтобы смотреть ему прямо в глаза. Кожа ее стала приобретать неприятный сероватый оттенок, голубые глаза, с играющими чертиками восторга, приобрели мертвенную туманность, зрачки стали маленькими точками.
- Что бы я сделала, если бы ОНА оказалась рядом со мной? - Астерия медленно поднялась на ноги и сделала шаг к Кили. Пока она повторяла эту фразу, принц заметил, даже ее зубы стали острыми, словно кто-то специально натачивал каждый. Королевский племянник уже сотню раз пожалел о своем глупом вопросе и лишний раз подкинул дровишек в костер ее ревности, быть может и беспричинной, но каждый день медленно сжигающий ее душу. На что способна Астерия в состоянии гнева, подкрепленного печалью, он прекрасно знал, да еще дареный гвардейский револьвер создавал дополнительный повод для желания испариться.
- Слушай, я идиот, прости меня пожалуйста...просто хотел, чтобы ты обратила на меня внимание...мы одни в лодке посреди моря...а ты те железяки на горизонте рассматриваешь...прости, я не должен был...
В этот момент девушка "нависла" над ним и посмотрела в глаза...Принц словно упал в прорубь, его обожгло ледяным пламенем ее ревности, казалось, эти мгновения он горел в аду. Но сопротивляться не мог, холод начал колоть кончики пальцев. "Что бы я сделала?" - хрипло повторила она, а быть может это была уже не она, не Астерия. На свой страх и риск, Кили протянул к ней руку, и еле прикоснулся кончиками пальцев к камзолу, туда, где сердце, про себя попросив Махала о чуде. В этот момент, девушка резко отпрянула назад, вытянвушись и застыв. Принц снова ощутил тепло в своем теле и хотел было спокойно выдохнуть - буря миновала, но тут он заметил, как губы девушки задрожали, прожигая след на коже, по ее щеке пробежала слеза. "Ничего бы я не сделала!" - с горечью произнесла она и отвернулась.
Кили прошелся ладонью по лицу и поднялся с пола. Он подошел к Астерии и осторожно обняв ее сзади, уткнулся носом между лопаток. "Потому что ты человек..." - пробубнил он, пытаясь взять за руки, чтобы согреть их. Гармонию морской ночи нарушало утробное всхлипывание и "шмурыганье" носом. И тут на морской глади немного вдалеке от них, появилась странная рябь, словно что-то огромное зашевелилось под водой. Зная, что сейчас девушка не видит его лица, Кили довольно улыбнулся. Движение в воде также привлекло внимание Астерии, она инстинктивно сжала руку принца, лежащую у нее на талии. Это было хорошим знаком, признаком того, "внутренний монстр" вновь спрятался в глубинах ее души. Между тем, рябь на воде становилась больше и вот уже что-то гладкое и огромное поднималось из воды, приближаясь к лодке.
- Кили, что это...? - спросила Астерия, - это...это...это кит! - взвизгнула она. Девушка повернулась к гному и он снова увидел улыбку на ее лице, веселых чертей в голубых глазах и румянец на щечках.
- Кит, - важно повторил королевский племянник, будто видит их каждый день.
Тем временем, гигантский левиафан подплыл к ближе, будто ощущал то безопасное расстояние, чтобы не перевернуть судно, и вынырнул из воды, окатив парочку водой и сбив их с ног. Кит вновь исчез в глубинах, заставив лодку играть на волнах.
Протирая глаза от воды, Астерия, захлебываясь от восторга, говорила:"Кили, это кит, живой кит. Понимаешь?"
- Понимаю, понимаю, - улыбаясь отвечал принц, убирая намокшие волосы с лица.
- Я ведь раньше никогда не видела их живыми... - она уселась, облокотившись о бортик лодки, - или на картинках или на китобойне...Однажды мне пришлось убить одного из них, избавив от мучений. Ворвань, на которой существует этот мир, его оружие, технологии, добывают из китов, когда они еще живые, точнее полуживые. Бесчеловечно...уничтожать тех, кто является твоим культом, - вздохнула она.


 


Покачав головой, Кили заметил:"А киты вряд ли оплакивают людей..." Пошатываясь, он подошел к рулевому управлению и подмигнув Астерии сказал:"Теперь с чистой совестью отвезу тебя в тюрьму Колдрижд".
- Слушаюсь и повинуюсь, - ухмыльнувшись, ответила Астерия, усаживаясь рядом так, чтобы положить ему голову на плечо.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.

Последний раз редактировалось Jemima; 04.05.2015 в 20:06.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.05.2015, 01:48   #3902
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Ну что ж, продолжу свой рассказ о том, как был спасён Фрерин....

Средиземье больше не было для неё чуждым и быстро стало, по сути, её вторым домом. Здесь у неё появились друзья. Здесь она увидела, какими ещё могут быть представители её народа. И здесь, она впервые познала такое глубокое и светлое чувство, как любовь. И именно это чувство, да ещё желание защитить того, кого как ей казалось, она любила, привели её на поле брани у врат Мории.
Битва уже отгремела, гномы загнали остатки орочьего войска обратно в глубины Кхазад-Дума... Но это вряд ли можно было назвать полноценной победой. Селин печально вздохнула, оглядевшись вокруг. Какие же всё-таки отвратительные здешние орки-чем-то похожи на Порождения тьмы из её мира, подумала она, с отвращением глянув на залитый зловонной чёрной кровью, труп орка с расколотой башкой, валяющийся у огромного камня невдалеке. Да уж, чего-чего, а камней здесь в достатке. Впрочем как и в её родном Орзаммаре.
Селин отвела взгляд от мёртвого орка-всё-таки не из приятных зрелище-и посмотрела в сторону леса.
selina dark вне форума   Ответить с цитированием
selina dark получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.05.2015, 02:08   #3903
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Слушая рассказ девушки, оставалось лишь восхищаться да качать головой... Она была у врат Мории? Была рядом с ними тогда, когда оба брата были совсем еще юнцами?.. Впрочем, они и сейчас как никогда прекрасны! Особенно погрузившись в царство Морфея после бессонной ночи. Теперь уже у нас есть все шансы не спать дабы любоваться их сном...

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.05.2015, 03:36   #3904
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Что ж,то, ради чего она сюда явилась, она выполнила. Справилась с нелёгкой задачей незримого ангела-хранителя для гнома,судьба которого в последнее время очень волновала её-Торин,сын Траина, внук Трора, принц Эребора, был, слава Эру, жив и практически невредим. А это значит, что ей здесь делать больше нечего. Можно со спокойной душой возвращаться домой.
Правда, нужно бы передохнуть немного, подождать пока полностью восстановятся силы-слишком много энергии было потрачено на регенерирующие и защитные заклинания.
Усталый взгляд голубоглазой Селин, устремился в направлении Зеркального озера, что было совсем рядом. Она вдруг вспомнила, как один истари-волшебник этого мира, Гэндальф Серый, рассказывал ей об этом озере. Он говорил, что воды его якобы обладают чудодейственными свойствами-восстанавливают силы и даже-исцеляют.
"Вот и проверим: так ли это"-подумала Селин.
Силы сейчас, ей было восстановить необходимо. Ноги сами понесли её по направлению к озеру.
А гномы, меж тем, рубили лес и сооружали погребальные костры, чтобы сжечь павших воинов-их было столь много, что похоронить их всех по обычаю не представлялось возможным.
В сгущающихся сумерках , никто не разглядел двигающуюся вдоль поля брани маленькую девичью фигурку в лёгких кожаных доспехах. И Селин, только радовало то обстоятельство, что на неё никто не обращает внимания-попадаться на глаза гномам сейчас, ей не хотелось.
Она проходила мимо одного из погребальных костров, ещё незажжёного, когда вдруг почувствовала ЭТО.....Словно чьи-то невидимые пальцы легонько, как дуновение ветерка, коснулись её щеки, потом-шеи, груди. Едва ощутимая вибрация жизненных потоков, слабая,но всё же ощутимая.

---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

Revelin, какой уж тут сон, когда рядом с тобой умиротворённо сопит такое няшное, родное чудо! Я просто лягу рядышком, обниму, прижму к себе и буду любоваться, как он спит!

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

Чудесных снов всем обитателям замка!
selina dark вне форума   Ответить с цитированием
selina dark получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.05.2015, 18:09   #3905
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Прелестная Селин,
От всей души приветствую новых обитателей Замка!
Рада познакомиться с Вами и Вашим возлюбленным
 


Ревелин,
Следую твоему совету и выкладываю здесь очередную порцию " Сказок"
 


Марго,
Совет вам да любовь!!! Поздравляю! Правда, Двалин, наверное, самый, что ни на есть убеждённый холостяк и упрямец из всех гномов!И получить его в мужья у других бы пупок развязался.А объясняется всё просто: он ждал ( хоть и сам о том не подозреваяя)тебя! Такую непосредственную и очаровательную гномочку как ты.

 


"Сказки Зеленолесья"
Путь лежал на юго-запад. Совсем по другой дороге, нежели Нимгиль следовала с делегацией из Лориена. Благо тропа позволяла, и тридцать лесных эльфов ехали по двое, в полном молчании, за ними шли беорнинги , тихо переговариваясь между собой. Впереди колонны: Леголас, Нимгиль и Глорфиндейл.
Белый Лорд видел в этой поездке возможность завести с Леди сокровенный разговор. Однако той было не до выяснения отношений с нолдо. И Принц, чувствовавший это, неизменно оказывался рядом всякий раз, когда Глорфиндейл предпринимал очередную попытку, избавляя Нимгиль от нежелательного внимания, и заставляя Лорда хмуриться всё больше.
В результате он вынужден был ехать чуть поодаль, время от времени бросая на них то печальные, то мрачные взгляды, а если и принимал участие в беседе, то говорилось о чём угодно, но только не о том, что снедало его.
Лишь однажды Глорфиндейлу удалось пробиться к ней. Жгучий взгляд синих глаз буквально пронзил Леди, и тут же был прикрыт ресницами от посторонних наблюдателей.
-«Нам нужно поговорить»
-«Да, - неожиданно легко согласилась она... и тут же перекрыла все пути.-Но сейчас не время!»- как отрезала. Её закрытость не оставила ему шансов.
Опечаленный, он поник головой и отъехал в сторону. А спустя несколько мгновений заставил себя внутренне встряхнуться: в огромных зелёных глазах , обращённых на него не было холодности! Сожаление!И всё объясняется просто: её мысли заняты решением важной проблемы. Да, она права: не время ещё. А, значит, разговор и вожделенное свидание- впереди.
Его место занял Леголас, настороженно и подозрительно посмотревший на нолдо. Тот показался ему весьма подавленным. « Что ему опять нужно от Нимгиль?» Принц хотел спросить , но видя её отстранённость, не решился. Влюблённость Глорфиндейла в Леди очевидна, и он невольно ощущал себя стражником и защитником чувств отца. Это соперничество отдалило Зеленнолесского Принца от Белого Лорда. И Леголас переживал: ему нравился Глорфиндейл, они сдружились ещё в Имладрисе, и терять его дружеское расположение не хотелось. Он почувствовал на себе внимательный взгляд Нимгиль. Сожалеющий!Она поняла о чём он думал. И сожалела, что так сложилось!
Чем дальше от Дворца Лесного Короля, тем дорога становилась труднее, тропа сузилась, зажатая со всех сторон вековыми великанами. То и дело попадались завалы, покорёженные деревья или целые проплешины недавних пожаров. Думы аварэ от Глорфиндейла и Леголаса перекинулись на Лес. Он притягивал взор, манил, шептал, призывая раствориться в сумрачной прохладной глубине. Присматривался к ней. Узнавал и...принимал.
Она помнила его цветущим и полным жизни (отряд Авари приходил сюда ещё до постройки Дол-Гулдура).Ещё в первый свой приезд знала, что полюбит Зеленолесье всем сердцем и навсегда!И тем больнее было видеть страшные раны, нанесённые войной. Однако же Тень отступила, и Ясный Бор возрождался, и его обитатели делали всё, чтобы вернуть своему дому былое великолепие. Леголас рассказывал ей о Тёмных Годах, полных постоянных тревог и схваток с гнусными тварями, когда приходилось почти не выпускать оружие из рук. Но Враг побеждён, и Сумеречье снова стало Зеленолесьем. Нимгиль и сама видела как облегчённо вздыхает Лес, исчезают следы гнили, и за новую весну и лето молодая поросль поднялась на местах пожарищ. Густой, шелковистый ковёр травы стелился под ноги лошадей. Скрюченные чёрные деревья, словно избавившиеся от недуга старцы, расправляли могущие стволы- спины. Ещё не начавшая увидать листва шелестела приветливо и ласково. И, несмотря на приближающуюся осень, лесной полог полон птичьего щебетания и трелей. Эта была последняя радостная песнь обновления, прежде чем всё замрёт в преддверие, может и суровой, но мирной зимы.
Местами попадались заброшенные паучьи гнёзда в обрывках старой паутины, клочьями свисавшей с ветвей, и Нимгиль с омерзением представляла их хозяев. Хотя что тут было представлять, на Востоке в Лесах Ча, водились ещё и не такие твари, а про чудовищ с севера, до сих пор нет-нет, да появлявшихся на границах Таур- ну- Амарта, Леса Рока, и сравнивать нечего. На вопрос Леди о пауках, Леголас ответил, что нападения ещё случаются , а этой зимой произошло массовое. Пауки, гонимые голодом и стужей, отважились приблизиться ко Дворцу. Эльфам вылазка стоила нескольких жизней.
- Потомство Унгалианты не истреблено до конца . Остатки перекочевали дальше на север и северо-запад, ближе к горам,- расстроенно констатировал Принц. И тут же пообещал- Ничего, и до них доберёмся !
История заставила Нимгиль нахмуриться:
-Пауки решились напасть на эльфийский Замок? Хм...
Леголас насторожился:
-Что-то не так?
Нимгиль ответила лишь несколько мгновений спустя:
-Чутьё говорит мне- это дело рук Тени. Она натравила их на вас.
-Почему она так упорна в своём желании завладеть именно Зеленолесьем?
Леди устало вздохнула:
-Не знаю , Леголас. Но уж точно это не просто месть. Я размышляла об этом. Ты никогда не задумывался : Саурон долгое время не нападал на Лориэн и Имладрис, потому как они охранялись Кольцами,- Леголас был поражён, откуда Нимгиль известна величайшая тайна?! Впрочем, может Леди знает ещё и не такое,- атаки же на Лес продолжались веками, и Тёмным Властелином двигало желание не просто овладеть одной из эльфийских твердынь, на первый взгляд наиболее доступной, но и тут его силы постигала неудача. Даже строительство Дол-Гулдура, насылавшего болезни и травившего Лес ( взять, так сказать, измором) не принесло должных результатов. Безусловно, надо отдать должное мужеству и стойкости Лесных Эльфов, и мудрой политики их правителя, закрывшего границы, обособившегося от всего остального мира... Хм, вижу ты озадачен : к чему я клоню... Лес сам по себе — Сила! Но было в Зеленолесье, ещё что-то такое, что подобно Кольцам охраняло его. Было и остаётся.
-Хочешь сказать, что именно это нечто и привлекало Саурона и ...Тень? Но, если такая сила действительно есть, почему мы не знаем о ней? Отец, он то должен, наверняка! Или...знает и молчит?
- Знает или нет... трудно сказать,- задумчиво отозвались Нимгиль, -Может вы просто не задумывались об этом. А может, это сокровенная тайна, которую он до поры хранит. Даже от тебя... Много вопросов, мало ответов. Время покажет. Одно ведаю: нам нельзя терять бдительность, наш враг ещё проявит себя.
Принц невольно сглотнул вставший в горле комок:
-Ты же развоплотила Тварь!
-И столкнулась вновь в Призрачном Мире! Если бы не...- она вдруг оборвала себя.- Что стало с её духом мне не известно. Но остались те, кто служил ей. И, поверь, мы ещё встретимся с ними.
-Ты имеешь ввиду Тёмных. Это они сожгли деревню Беорнингов, замаскировавшись под нас... И, хотя, отец не признаёт, сей факт для тебя очевиден, да?-Она промолчала. Леголас и так понял , что прав, но до конца не был удовлетворён и спросил снова:- Тогда зачем мы едем на пепелище?
-Чтобы найти след.
-След?- Принц вновь был озадачен. Уж больно глубокий, неопределённый и таинственный смысл придала этому слову Леди. След кого?Тёмных? Вопрос готов был сорваться с его губ, и тут увидел, что она уже отвлеклась, погрузившись в думы, и не решился тревожить. Они как раз проезжали место недавних боёв, старательно залечиваемое Лесом. Нимгиль слушала возрождающийся Лес, дышала им, и потраченные силы хотя бы частично возвращались к ней. След... Леголас вдруг отчётливо осознал, что Леди ищет некий след, идёт по нему к какой-то ведомой ей одной цели, по ниточкам, по крупицам, собирая необходимую информацию. « Всё взаимосвязано»- часто слышал он от неё и, кажется, начинает понимать, что это значит. Всё не случайно, не простое стечение обстоятельств: и её появление, нападение Твари, и причина этого нападения, и даже приезд Лорда , и беорнинги! Словом, все последние события- звенья одной цепи. Но до каких же пределов будет разматываться эта цепь? Почему -то подумалось, что очень, очень далеко.
Отряд продолжал путь, постепенно забирая больше к западу. Не только Принц или кто-то из эльфов были собеседниками Леди. Она подолгу, с интересом беседовала с Борном и его товарищами, слушала историю его народа. Порой лицо её принимало странное выражение, становясь строгим и сосредоточенным, а в глазах вспыхивало пламя. Рассказы беорнингов наводили её на какие -то мысли, она замолкала что-то обдумывая , и складочка меж чётким очерком бровей углублялась.
-Значит, ваши предки пришли с Севера?- как-то спросила она, и взгляд её блеснул
И, почувствовавший себя неуверенно под этим взглядом беорнинг, ответил:
-Так говорят наши старики и легенды.
Леди достала какой-то предмет на порванной цепочке.
-Тебе знакома эта вещь?
Беорнинг посмотрел на вещицу в руках эльфийки и невольно вздрогнул. Нехорошая вещь. Злая. Это был медальон из золота , изображавший не то птицу, не то нетопыря. А, скорее, и того, и другого. Рассмотреть как следует мешало сильное повреждение. Уродливая трещина раскроила медальон почти пополам. Вкруговую шла вязь рун. Руна же располагалась и в центре, как бы на груди неведомого летуна, расправившего в полёте крылья. В самой руне зияла дыра, и именно от неё шёл раскол. И в расколе было видно, что золото лишь покрывает медальон сверху. А на самом деле он из серебра.
Борн отрицательно покачал головой:
-Нет, я не знаю её. Госпожа,- обратился он к Леди после некоторого обдумывания,- Она старая. Очень Мне не постичь глубины твоих помыслов и не увидеть тех далей , куда смотришь ты. Но позволь дать совет: среди наших старейшин есть Хелийорг, он очень стар и мудр, года не притупили его памяти. Возможно, он смог бы тебе помочь.
Снова этот странный взгляд: на и сквозь него.
-Благодарю. Я обязательно воспользуюсь твоим советом при первой же возможности.
На всём протяжении пути, никто не посмел потревожить отряд, словно чувствуя силу, следовавшую лесными тропами. Словно с Тварью ушли из леса и остатки врагов.
Но чем ближе они подъезжали к границе, тем взволнованнее становились и эльфы, и люди.
Возле одного из форпостов Леголас дал сигнал остановиться.
Из под густой кроны огромного бука появилась верёвочная лесенка. Рыжеволосая эльфийка легко, почти не касаясь ступенек , спустилась на землю:
-Приветствую, мой Принц!
Нимгиль уже встречалась с ней. Зелёноватые глаза. Вздёрнутый подбородок. Упрямый нрав.
-Тауриэль?- нахмурился Леголас- Почему нас встречаешь ты? Где Алькванар?
-Он отбыл к северо-западной границе. Там замечены странные передвижения.
Все сразу насторожились.
-Орки?
-Неизвестно, мой Принц. Алькванар лично отправился выяснить, чтобы потом доложить Королю. А мне поручил встретить вас.
-Докладывай.
-В общем -то, нечего докладывать. Вокруг деревни всё спокойно.... Веет болью и смертью.
Нимгиль, наблюдавшая за ними отметила некую неловкость, которую испытывает Тауриэль при общении с Леголасом, хотя та старалась тщательно её скрыть.
-Что ж... Анар к закату, ночь отдохнём, с рассветом выступим,-Принц обернулся к Нимгиль молчаливо спрашивая одобрения. Та едва заметно кивнула.
Охваченный томительным ожиданием завтра, этой ночью мало кто спал. Леголас разговаривал с пограничниками. Глорфиндейл бродил в гордом одиночестве под сенью засыпающих деревьев. Беорнинги, взволнованные возвращением на место трагедии, кружком собрались вокруг костра: тихо переговаривались, обсуждая происшедшее и предстоящее. Потом Римма завёл поминальную песню, полную тоски и печали. Одинокий, тихий, хрипловатый голос выводил скорбную мелодию, называя имена тех, кому уже не бродить под этими звёздами, не встречать рассвет солнца, не вдыхать вольного ветра. Песня закончилась, и певец уронил голову на руки. В полной тишине на угрюмых, татуированных лицах его товарищей, причудливо оттеняя их, играли отсветы языков пламени, отражались в карих глазах огнём той страшной ночи, когда погибли их родные.
Леди, уединившаяся от всех, устроилась на толстой ветке лесного великана. Она долго всматривалась в Медальон, потом обратила взгляд на далёкий северо- восток, куда-то за Зеленолесье и Серые Горы и, наконец, на равнину. Её пытливый эльфийский взор различал ленту реки, носящую название Андуин, и великие горы, напомнившие ей Баррский Хребет, чьи снеговые вершины, отразили последние отблески вечерней зари. Мглистые Горы. Некий раздел западных земель. Где-то там, таилось то, что порождало в ней чёрное , дурное предчувствие, то, с чем ей суждено столкнуться.


 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 06.05.2015 в 15:53.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.05.2015, 18:13   #3906
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение
Тёмноволосый всадник даже не оглянулся на своего скакуна, сплошь покрытого пеной, дёрнувшегося в последней судороге смертельной агонии. Пара орков жадно уставилась на труп загнанной лошади.
Уловив голодный блеск их жёлтых глаз, он жестко усмехнулся и кивнул. Едва эльф исчез из виду, те неистово набросились на внезапное угощение. А пришедший тем временем, поднявшись по склону каменистого холма по тропинке меж скал, остановился на небольшой площадке, поросшей ельником. Словно часть самой тени дерева, высокая фигура в чёрном отделилась от ствола и качнулась в сторону прибывшего.
Они стояли друг против друга. Тёмноволосый посмотрел за спину встречающего его и презрительно усмехнулся:
-Ты не доверяешь мне или боишься, что прибыл со свитой?- Там, в темноте, среди деревьев скрывались настороженные силуэты, готовые в любую секунду броситься и растерзать пришельца. Он стоял, широко расставив ноги. Руки упирались в бока, рядом с рукоятями меча и кинжала, висевшими по обе стороны.
Человек в чёрном улыбнулся. Резко вскинул руку, на которой в свете звёзд тускло блеснуло кольцо, и его сопровождение отступило дальше в глубь леса. Послышалось рычание и поскуливание варгов.
Одного роста, и даже похожие обликом, на первый взгляд можно было подумать, что они равны. Но от Чёрного веяло силой, и несмотря на смелые речи, эльф опасался стоящего перед ним.
-Рад видеть тебя,- мелодично произнёс человек в чёрном и откинул капюшон. Блестящие чёрные волосы волной пали на плечи, обрамляя бледное лицо с тонкими, явно с эльфийскими чертами. Чёрные же глаза смотрели чуть насмешливо и пронзительно. -Какие вести ты привёз мне?
-И я рад видеть тебя, Эльдан. Да, только порадовать нечем.
Они впились в друг друга глазами: прощупывание и проверка.
-Значит, ты тоже ничего не знаешь о Госпоже?- спросил Чёрный.
-Нет. Исчезла без следа.
Короткое молчание.
-Что же произошло в Замке Лесного Короля? Почему всё сорвалось?
- Ты слышал о гостье Владыки?- весьма язвительно поинтересовался эльф
Снова удивлённая пауза.
-Я знаю о делегации из Лориэна.... Что ещё за «гостья»?
Эльф рассказал.
-Я удивлён, что ты не извещён,- добавил он в конце.- Именно ей мы обязаны провалом. Это она развоплотила Госпожу.
Взгляд Чёрного стал мертвенно холоден, и эльфу почудились в глубине глаз красные искры, а потом лицо дернулось, словно судорога прошла по нему.... Он явственно ощутил, как в собеседнике, заходившем взад- вперёд, кипят человеческие эмоции. Он презирал этого полукровку, и в тоже время опасался и завидовал ему. Сила людской и эльфийской крови поразительно сочеталась в нем, одаривая весьма незаурядными способностями. И сей франт в полной мере осознавал это! Одним словом — колдун! И учили его на совесть...Он всегда стремился выйти из под власти, и, сейчас, когда неизвестно, что стало с Госпожой, почувствовав себя свободным ,одержимый властью, может достичь многого! Самое мерзкое, что Эльдан был относительно свободен, в то время как его самого, как и его собратьев, продолжала связывать проклятая Клятва, даже теперь, когда Хозяин исчез с лица Арды. Что-то новое появилось в полукровке, и это весьма настораживало. Новая сила... «Ангмарцы и орки подчиняются ему. Нужно хоть немного застопорить его , пока сукин сын не подмял нас всех под себя !»
-Эльдан!- произнёс он доверительно.- Нет никаких подтверждений, что Госпожа сгинула окончательно. А у нас, как ты понял, появился сильный враг. Поэтому нам нужно продолжать держаться вместе!
Полуэльф уставился немигающим взглядом, потом испытующе прищурился:
-Хм, она не из галадримов. Верно?...Заклинания Тьмы...- задумчиво протянул он. - Было бы неплохо узнать кто она такая и откуда взялась.
-К чему ты клонишь?Сейчас самое время раздуть недоверие лесных эльфов и...
-Нет!Мы ещё успеем воспользоваться сложившейся ситуацией. А покуда необходимо затаиться. Пусть всё успокоится. Подождём пока их Белый Совет отбудет За Море. Время Эльдар вышло!И Трандуил- трижды глупец, если решил остаться. Не спускай с них глаз.
Жестокие усмешки исказили лица обоих.
-Я понял,- сказал эльф.- Но учти, утром она будет на пепелище. С ней Принц и Белый Лорд. Не боишься,что найдёт что-нибудь?
Полукровка на миг напрягся, а потом ухмыльнулся:
-Огонь должен был уничтожить всё,- словно желая подтвердить свои слова, он сделал жест рукой. При этом плащ раскрылся.
-Красивая вещица!- эльф скользнул взглядом по груди Чёрного.
-Да, — согласился тот, запахиваясь плотнее- он явно не желал, чтобы собеседник рассмотрел её.- Тебе пора возвращаться. Нельзя, чтобы тебя хватились. Будь осторожен.
-Я всегда осторожен,- высокомерно парировал тёмноволосый эльф в одеждах зеленолесских цветов: коричневого с зелёным.- Мне нужна лошадь.-Презрительно добавил:- Свою я загнал, и твои орки сейчас дожирают её труп.
Последнее заявление ничуть не задело Чёрного.
-Конечно,- коротко улыбнулся он.- Ненасытные твари: вечно голодны.-Потом стал серьёзным.- Остальные силы на подходе . Я заберу всех к себе в замок. По пути прощупаем Имладрис.
При поминании владений Элронда эльф скривился как от зубной боли. А в глазах полукровки мелькнул злой огонь. Оба не могли себе простить, что не смогли захватить мелкорослых ширских крыс, когда те возвращались, и отомстить!Но ведь с их сопровождал Маг! А в нынешней силе истари был очень, очень опасен! Всё, чего они добились : Светлые сразу почувствовали неладное. Это доказывает визит Магов к обиталищу их Госпожи. Но ничего, с уходом Властелина им есть ещё за что побороться!Они не дадут победителям спокойно жить!
-Не спускай с НЕЁ глаз!- ещё раз напутствовал Эльдан Тёмноволосого .
-Где ты будешь ждать их?
-У переправы.
-А беорнинги?
-А кто тебе сказал, что мы пойдём через Гундобад?
На обратном пути эльф был мрачен и зол: он большего ждал от этой встречи. И что же?... Однако проклятый полукровка прав: им следует быть осторожней!Но и бездействовать совсем он не может...Ладно, это потом, главное сейчас- предупредить своих... Вдруг этому щенку Ахарну с горячей головы вздумается податься к сгоревшей деревне и как раз нарваться на Леди, и тогда всё пиши — пропало! И хорошо бы зеленолесцев помытарить, направить по ложному следу! Хоть Эльдан и уверял, что следы все скрыты, только кто знает, на что ещё способна зеленоглазая ведьма... Успеть. Успеть! И он вновь нещадно гнал коня... И всё- равно не успел.


 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.05.2015, 18:27   #3907
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
Картина, открывшаяся взору, была воистину страшной! Всё, как в её видении . Сухой ветер до сих пор разносил пепел по пустоши, которая совсем недавно была многолюдным селением, где беорнинги, как и по всему Средиземью, радовались Победе над Врагом. Тут и там, словно гигантские почерневшие кости, торчали обугленные остатки домов. Трупов не было. Вернувшиеся из похода воины похоронили тогда всех, кого нашли - в стороне возвышался свежий курган.
Всё существо Нимгиль вновь поглотили боль и ужас этого места. В ушах звучали крики и плач сгораемых заживо.
- Какого- то настигла стрела, но никто не избежал огня, кольцом опоясавшего деревню , - тихо сказала она, стоявшему рядом Леголасу. Прикрыла глаза и ровно наяву увидела: - ОНА закрыла собою солнце. День превратился в ночь, и они напали... Теперь я их чувствую! Их снабдили оружием и одеждой зеленолесских эльфов.
- Такое вполне возможно. Во время войны многие пропали без вести. Какого- то не смогли похоронить...- Принц замолчал не договорив, произнести, что одежда могла быть снята с погибшего сородича было выше его сил.
- И ныне они все мертвы.- Тенью мелькнула мысль о предателе или шпионе, но предположение было столь туманным, что Леди не стала его озвучивать.
- Огонь поглотил всё. Какие же следы ты надеешься найти? - осторожно спросил Принц, обведя взором вокруг. - Я не чувствую ничего, кроме разлитого страдания.
До вечера Нимгиль бродила по пепелищу, зажав в руке Медальон, в другой Белег Анку. То и дело останавливалась и чертила клинком какие-то знаки. Или стояла, раскинув руки в стороны, и слушала. Что? Что-то, ведомое одной ей. Эльфы и беорнинги, сгрудившись в кучу, стояли поодаль. Никто не желал мешать, тем более, когда взбудоражены магические потоки и льётся сила.
А Леди упорно продолжала искать. Несколько раз она опускалась на колени, и, пропуская пепел сквозь пальцы, судорожно всхлипывала. В последний Глорфиндейл не выдержал, и, бросившись к ней, приобнял за плечи, пытаясь увести. Она подняла на него бледное, с колодцами боли без дна и меры глаз, лицо.
- Ему было всего два года, и, умирая, она видела, как её ребёнок горел, - срываясь на глухой шепот, произнесла она. -Как маленький факел...Я... я чувствую их боль...ЕЁ БОЛЬ! Я сама мать.... такое невозможно вынести!- закрыла лицо ладонями.
У Глорфиндейла перехватило дыхание. Он рывком поднял её.
- Довольно, Нимгиль. Довольно! Идём.
Леди приникла к широкой груди нолдо, но в следующий миг вырвалась:
- Нет!
Он застыл перед ней со скорбным взглядом.
- Мы все ощущаем кошмар этого места. Мёртвых не воскресить. Ты почувствовала, что Тёмные были здесь, убедилась - мы верим тебе. Какие ещё доказательства ты надеешься тут найти? Всё уничтожил огонь! - повторил он слова Леголаса.
Нимгиль сокрушённо покачала головой.
- Вы не понимаете. Огонь был зажжён магией, а значит, остался след. И по этому следу я найду того, кто зажёг его. - Её глаза заскользили по округе. - Что-то надвигается на нас. Но я не могу уйти...
Больше никто её не удерживал.
А через полтора часа, когда солнце начало клониться к закату, с реки нагнало туман, скрывший пепелище. Он быстро наползал густой непроглядной массой, лошади нервно всхрапывали и переступали с ноги на ногу.
- К Оружию!- призыв Нимгиль потряс воздух, а через пару мгновений появилась она сама. Взвилась на кобылу- Они идут! .
Словно в подтверждение её слов, на место, где только что стояла Леди, вонзилась стрела. Эльфы уже вскочили на лошадей, готовя луки. Беорнинги удобней перехватывали в руках оружие: тяжёлые палицы и боевые топоры.
Первый залп аварэ успела отразить магией. А потом началось нечто странное. Вражеские стрелки возникали неясными размытыми силуэтами, наносили удары с разных сторон и исчезали прежде, чем в них успевали прицелиться. В результате, выпущенные стрелы зеленолесцев пропали втуне,
а противника нашли свою цель: несколько эльфов были ранены, двое беорнингов упали с пронзённым горлом и пробитой грудью.
Внезапно обстрел прекратился . Неведомый до селе враг испарился будто его и не было, оставив лесных эльфов и людей в лёгкой растерянности, переросшей в раздражение и злость.
Беорнинг извлёк стрелу из тела погибшего товарища.
-Покажи,- попросил подъехавший Принц, тот подал ему.-Вот ещё одно подтверждение!- Леголас едва коснулся зелёного оперения, и, переломив древко, с омерзением отшвырнул прочь. С гневом и горечью произнес: - Они осквернили наше оружие!
Колдовское происхождение тумана , и что он служит прикрытием, Нимгиль почувствовала сразу, только откуда исходит, оставалось непонятным.
Затишье было обманчиво, и Леди, ни на миг не теряя бдительность, прощупывала течение магических потоков в пространстве и напрягала чутьё.
- Приготовьтесь. Сейчас они нападут снова,- предупредила она, меняя лук на даги. Глорфиндейл вытащил меч. Многие последовали их примеру.
Эльфы замерли в напряжённом ожидании. Люди озирались, стараясь уловить откуда вернётся опасность.
Леди оказалась права, не прошло и минуты. Атака была мощной и стремительной. Тёмные выскочили из сизого марева перед самыми мордами лошадей. От испуга те шарахались, вставали на дыбы и пятились, мешая седокам защищаться.
Беорнинги, распалённые жаждой мести, ринулись на врага. Закипел бой.
Лязг оружия, конское ржание, голоса людей и эльфов, любой звук , тонул, приглушался тяжёлой вязкой мглой, которая уплотнялась, затрудняя дыхание и туманя зрение.
Нимгиль, отбиваясь, лихорадочно искала источник магии. Рядом с ней орудовали Глорфиндейл и Леголас.
-Барлог возьми, откуда их столько?- вскричал Белый Лорд, нанося и отражая удары.
Короткая стычка, и нападавшие как по- волшебству исчезли вновь.
-Сдаётся мне -это было ловушкой, нас ждали!- произнёс Леголас, напряжённо всматриваясь ,- и туман не простой.
-Насчёт тумана ты прав,- сказала Нимгиль, поглаживая беспокойно вздрагивающую под ней кобылу.-А ловушка- нет, я бы почуяла. Решение напасть на нас было скорее спонтанным. Не ждали нас здесь . Это прорыв .Беда в том, что я не могу определить откуда идёт магия.
Мёртвая гнетущая тишина . Лошади нервничали всё сильней.
-Куда они все делись? Отступили?- спросил Глорфиндейл
-Нет...
Леголас вдруг повернул голову и прищурился:
-Они там, я их чувствую. Нужно атаковать самим ...
- Нет,- снова произнесла Нимгиль, даже схватив его за руку. Она ощутила в Принце какую-то особую дрожь и волнение, и вместе с тем решимость. Страх на него.- Не двигайтесь. Нас хотят заманить. Эльфы замерли. Леди решила использовать затишье и сосредоточиться-Мне нужно немного времени...
Да только времени ей не дали. Послышался высокий звук, и следом почти звериный рык. Беорнинги вдруг всем скопом бросились в сторону. Раздались крики и лязг оружия. Эльфам ничего не оставалось, как прийти им на помощь.
Прикрытый колдовским туманом противник продолжал свои хитроумные атаки. Эльфы ясно ощущали, как их отводят от пепелища, ближе к реке. Люди затерялись где-то в непроглядной пелене, и лишь по звукам боя можно было определить их положение.
В пылу битвы Леди удалось всё же уловить природу тумана- ясно, что это магия Воды. И... Магия Тэ-эссэ! Вернее её отголосок. Но ей ни на минуту не давали возможности пустить в ход свою. Атакующие наваливались сильнее всего именно на неё. Леголас и Белый Лорд и так прикрывали, как могли. Как выяснилось, среди нападавших были не только эльфы, но и люди, сильные, с жёсткими лицами закалённых воинов.
Она казнила себя, что увлёкшись исследованием, работой с Медальоном, позволив скорби этого места настолько завладеть её чувствами, что поздно заметила реальную опасность. Но решение врага о нападении и правда было внезапным. Леди ощущала это в окутывающем всё вокруг, удушающем, сизом мареве.
Тёмные постепенно отступали, не позволяя при этом расслабиться ни на миг, и зеленолесцы, захваченные боем, а беорнинги, обуянные жаждой мести, продолжали следовать за ними. Битва медленно, но верно смещалась в сторону реки.
Вдруг перед Принцем возник всадник и, вздыбив серогривого коня, прокричал:
- Ты, Трандуилово отродье!Выходи и сразись со мной!
К Нимгиль тут же вернулось недавнее ощущение и страх за племянника.
-Леголас, нет!
Принц посмотрел на вызывавшего его на поединок: тёмноволосый, с гневно- презрительными стальными глазами. Ярость волной поднималась в нём, хотя он видел этого эльфа впервые. Слова Леди на миг застопорили его.
И Тёмный, видя заминку, повторил свой вызов, вложив в него всё свое презрение и ядовитую ненависть:
-Если ты ещё не растерял остатки доблести, прячась за женскую юбку, ВЫХОДИ!!! Я хочу
посмотреть такого же ли у тебя цвета кровь, как у твоего деда Орофера, которого прикончил мой отец!
Леголас смертельно побледнел, и вдруг, зарычав, ринулся на неведомого оскорбителя.
В ту же секунду на Нимгиль и Глорфиндейла зараз набросились не меньше двух десятков противников, с одной целью: оттеснить их от поединщиков. И это им удавалось.
Яростно отбиваясь, Леди краем глаза увидела как сшиблись Принц и Тёмный. А потом она ощутила, как, меняясь, шевельнулся туман. Всё всколыхнулось вокруг. Она увидела черноволосую девушку в тёмных одеждах, стоящую на небольшом скальном уступе на противоположном берегу Андуина. Разведённые в стороны руки. Губы, самозабвенно шепчущие заклинание, и горящий голубоватым светом предмет на груди. Хотя это и казалось невероятным,этот свет и был тем отсветом Знака. Она , используя воду реки и силу магической вещи, наколдовывала тот самый туман.
На краю сознания Нимгиль услышала предупреждающий крик Глорфиндейла. Перед ней горящие глаза и блеск стали. Она уклонилась назад от удара и скрестным блокировала следующий. Скрежет и искры от столкновения лезвий . Мелодия заржала под ней, и, встав на дыбы , копытами ударила вражеского скакуна. Тот не удержался и опрокинулся , увлекая за собой седока. Это спасло эльфийке жизнь: стрела, что должна была быть выпущена в неё в упор, улетела ввысь.
Туман скрывал небосвод, но по ощущениям уже опустились сумерки. Вокруг продолжал кипеть бой, длившийся никак не меньше двух часов. Тёмные оказались превосходными бойцами, не уступающими зеленолесцам.
По руке Нимгиль чиркнула сталь, уклонившись, перерезала нападавшему горло. Метнула один из кинжалов в целившегося в Глорфидейла, тот перерубил уже летящую стрелу.
Тело сражалось .Мысль работала как выбрать момент, чтобы обезвредить девчонку. Та наверняка знает о ней! Удар должен быть достаточно мощным. Если магическая вещь содержит частицу силы Знака, ей будет непросто без Диала... Но и нечестно. Диал сильнее в разы. Равновесие!...Сволочи! Как напирают!
Из мглы вынырнул один из своих:
-Нас отрезали от беорнингов . Мы рассеяны в тумане, а их слишком много.
Белый Лорд поймал мысль Нимгиль.
-Они прорываются к переправе. Вот почему сожгли именно эту деревню.- Гилмир!Собери наших, ударим клином.- И Леди:- у тебя будет время.
Оба эльфа яростно заработали клинками, освобождая пространство вокруг Нимгиль. А потом она потеряла их из виду. Вскоре раздался сигнал зеленолесского рога, призывая к месту сбора.
По её рассечёному предплечью стекала кровь. Без лишних раздумий Белег Анка был изъят из ножен... Магия крови. Память крови. В воздухе кровавым росчерком вспыхнула руна Ол-аэр...
Поднявшийся «ветер» не просто сметал «туман», незримым клинком летел он рассекая враждебные чары, расчищая путь для лесных эльфов, клином, во главе с Белым Лордом врезавшийся в силы противника, и обрушился на деву Тёмных. Та, схватившись за грудь, как подкошенная повалилась на землю.
Её вскрик, полный боли и ужаса отдался в ушах Леди, пронёсся над рекой и потонул в шуме битвы. Она вдруг ощутила, насколько слабее её эта девочка ! и невольно испытала жалость к ней . Знала ли на против кого идёт? Знала. Дерзость и упрямство. И ненависть. Нимгиль невесело усмехнулась.
«Леголас!»- мысль огнём пронзила мозг. И она рванулась назад, туда, где бился с Тёмным Принц.
Противники были достойны друг друга...
Время вдруг остановилось, и Леди, не доскакав до поединщиков, резко осадила Мелодию. Кобыла не понимая, что требует от неё хозяйка нервно захрапела, заплясав на месте. А взор Нимгиль охватил картину в целом. Она видела всё сразу. Всё происходило одновременно.
Туман рассеявшись, всё же сделал своё дело -Тёмные были уже возле переправы. И их было много. Очень много! Зеленолесцам, врезавшихся в них тараном, тем самым выигравшим для неё драгоценные минуты для магической атаки и пришедшим на помощь беорнингам, теперь грозило быть зажатыми с обеих сторон.
Но Тёмные не торопились взять их в тиски, (и через миг стало ясно, почему) ,наоборот, небольшими отрядами стали переправляться через реку, пока остальные продолжали сдерживать лесных эльфов.
Яркая вспышка озарила то место, где упала юная противница Нимгиль, и в зеленолесцев полетели стрелы, вынуждая отступить.
Там, на противоположном берегу, был ОН!Чей след искала и нашла она на пепелище. ОН , кто зажёг огонь, в котором заживо горели женщины и дети. Чёрная ярость волной поднялась в Леди...
И в это же время трое, невесть откуда взявшиеся, враз напали на Принца, оказавшего один против четверых!
Всё похолодело внутри, готовое разорваться на части. Мучительный выбор!
Если она не вмешается, колдун на том берегу обеспечит Тёмным удачную переправу, и они уйдут за Андуин, что грозит непредсказуемыми последствиями.
А там Леголас! Её мальчик... Со стороны Леса движется отряд, но они далеко и не успеют...
Жестокий выбор... и она его делает.
Мелодия, надрывая сухожилия срывается с места. Её стрела ( последняя,колчан пуст!) летит быстрее мысли, и пронзает одного. Но ещё двое! Принц , отражая их атаку открывает спину Тёмному. Тот злобно ухмыляется и наносит удар... Один... следом второй...
И как же страшен этот короткий миг!Леголас упал сначала на колени, потом осел на землю.
У Нимгиль потемнело в глазах .Её вопль эхом прокатился по равнине. Она не помнила как соскочила с кобылы и оказалось рядом. Не видела трёх всадников, под прикрытием магической защиты, во весь опор скакавших к реке. Луки зеленолесцев не достали их. Приподняла окровавленную золотоволосую голову и неистово прижила к себе.
Рядом встали молчаливые тени .Эльфы погранотряда Алькванара окружили их.
А Леди уже яростно сдирала одежду с груди Принца, обследуя рану ... Секунды растянулись в беспощадную вечность...Повреждение на виске... Клинок прошёл, разрубив ключицу, буквально отделив руку...до сердца...
-Жив! Жив!- Она рыдала и смеялась- Жив!
И остальное не важно.
Голубое свечение уже стекало с её пальцев в рану: « Моя сила, благодать души моей- ТЕБЕ..»



 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 07.05.2015 в 19:37.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.05.2015, 18:27   #3908
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Дальше
Белый Лорд почувствовал новое веяние магии. Где? Где Нимгиль, когда она нужна?!
Под градом стрел Глорфиндейл приказал отступать.
Эльфы прикрыли глаза рукой от вспыхнувшего впереди пламени.
На той стороне стремительно уходили к горам отряды Тёмных.

Черноволосый и черноглазый человек, сделал жест и его воины прекратили обстрел противоположного берега. Запахнувшись в плащ, он мрачно наблюдал как переправляются оставшиеся силы Тёмных.
Последними во весь дух пересекали мост три фигуры. Его взгляд полыхнул ледяным гневом. Ахарн! Самонадеянный болван! Недопустимое, глупое безрассудство!Когда всё следовало сделать по-тихому. Сколько полегло сегодня!Ничего, он ещё с ним поговорит!
Позади него один из воинов держал на руках тело девушки. «Ничего, Лиэлу, обойдётся....»
Когда всадники миновали середину моста ,он воздел руку с тусклым ободком кольца , другой взявшись за предмет, висевший на груди .Пытливый взгляд на восточный берег: там он почувствовал ЕЁ! Усмешка скользнула по тонким губам: ох уж эти чувства! А ведь выбери она по- другому, ему и остальным не поздоровилось бы, потери были бы больше. А так...
Новая вспышка озарила ночь. Огонь, что не погасить простой водой, охватил мост...

Холодные звёзды скорбно взирали на место боя..
Медленно катил свои воды Великий Андуин, в который раз унося к Морю боль, смерть, кровь. Ветер старался развеять дым от сгоревшей переправы.
Леголас шевельнулся, тихо застонав. Нимгиль, державшая на коленях его голову положила руку ему на лоб.
-Что теперь будем делать? - спросил Белый Лорд-Можно сказать, что бой этот мы проиграли. Они ушли. Мост сожжён.
- Ты меня осуждаешь? Мой выбор...- отозвалась аварэ, осторожно прибирая золотые волосы Леголаса и не поднимая взгляда.
Лорд, хмурясь, промолчал. Потом произнёс:
-Надо предупредить Имладрис.
Леди покачала головой:
-Посылать гонца опасно. Да и нет в этом необходимости. Думаю, Галадриэль в ближайшее время сама свяжется со мной.
Она посмотрела туда, где эльфы собрали погибших .И столько боли было в этом взгляде!
- Не прощу себе сегодняшних смертей!
Глаза Глорфиндейла грустно блестели. Ему были тяжелы её терзания, чувство вины.
-Скажи,- тихо прошептал он,- ты нашла то, что искала?
Взгляд и усмешка Нимгиль были столь жуткими и горькими, что он отшатнулся.
-Более чем!- лицо исказилось мукой- Ты хочешь сказать, стоило ли это положенных нынче жизней? Нет!- это « нет» прозвучало так, что он вздрогнул.
А она, скорбно опустив голову, снова стала гладить золотые пряди Принца.
Белый Лорд вздохнул и присел рядом.
-Не казни себя. Что сделано, то сделано. Как бы ты не была сильна, ты тоже не можешь предвидеть всего, - снова мрачная усмешка в ответ. - А Леголас... он поправиться.- Взял её за руку и держал , пока к ним не подошёл Борн с двумя товарищами.
Из двадцати беорнингов уцелело только семеро ( эльфы потеряли восемнадцать). Сам Борг сильно хромал. Левая рука висела на перевязи.
-Госпожа... жаль, что так вышло с Принцем.
Нимгиль слегка кивнула. Сказать, что не поддайся люди порыву мести, всё могло сложиться несколько иначе, у неё не повернулся язык. Впрочем, бернинг и сам думал о том же. Вместо этого, видя, что он мнётся , произнесла:
-Говори, что хотел, доблестный Борн.
Тому было тяжело. Собравшись с духом он начал:
- Вы приняли наше горе как своё и шли помочь нам. И нынче у нас общая скорбь : сегодня полегли наши братья, и вместе с ними наши друзья -эльфы. Цена оказалась слишком высокой ,но теперь мы знаем врага в лицо.. хоть упустили его. На рассвете мы покинем вас и отправимся к своим. Памятуя наш разговор ,пойдёшь ли ты с нами? Нам по -прежнему нужен твой совет.
Нимгиль подняла голову, и беорнинг опустил глаза под её взглядом.
-Я знаю, о чём вы хотите спросить меня. И твой совет помню тоже. А свой могу дать прямо сейчас. Никто, кроме вас самих, не может решить возвращаться сюда или нет. Я говорю: возвращайтесь! Переправу нужно восстановить и охранять,как испокон веков делали ваши предки, пришедшие с севера. - последние два слова Леди так особо выделила , что беорнинг отважился взглянуть на неё.-Это важный пункт для всего будущего Воссоединённого Королевства.
-Но кто же засвидетельствует,- короткий неловкий взгляд на Принца,- договор, заключённый между нами и Лесным Королём?
Нимгиль пожала плечами.
-Почему обязательно я? Любой из нас может стать посланником. Кроме того, это не последняя наша встреча, я по- прежнему намерена повидаться с почтенным Хелийоргом. В конце концов, почему Владыке Гримбеорну самому не посетить Замок Лесного Короля?
-Я понял тебя, госпожа,- Борн не особо скрывал своего разочарования.- Мне понятны заботы, в первую очередь требующие твоего внимания. Я буду рад новой встрече. И в землях беорнингов отныне ты желаннейший гость.
-Доброй вам дороги, друг мой. А такой она и будет, ибо предвижу: до поры, Тёмные затаятся. Но передай совету старейшин- укрепляйте Гундобад!
-Я передам твои слова. - Помолчал.- Наш порыв...прости, что не послушали... Этот туман, он сводил нас с ума...бедняга Геор, первым не выдержал , ринулся в бой, круша врага и ища смерти. И нашёл её...И Римма тоже... До поры, прощай, госпожа!
Беорнинги удалились.
Глорфиндейл смотрел им вслед.
-Почему именно Гундобад, Нимгиль?
О, этот взгляд!
-Я так вижу.
Осторожно:
-Сдаётся мне ты о чём-то умолчала... Разве они не имеют права знать?
Молчание.
-Хм... Возможно. А если пленники не выживут?Нужно подумать, прежде чем обнадёживать.
Прежде чем отправиться в обратный путь, Леди провела обряд, очищающий место. Останется курган, в нём похоронили и павших сегодня бернингов, ныне упокоившихся рядом с родными. Останется светлая печаль и память. И народ Беора сюда ещё вернётся.

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 07.05.2015 в 19:58.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.05.2015, 19:53   #3909
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Милая Nimgilhari, мы тоже очень рады познакомиться с тобой и твоей второй половинкой

Последний раз редактировалось selina dark; 05.05.2015 в 20:44.
selina dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 20:04   #3910
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мемуары, эпизод 7 "Негласные владыки побережья"
Многое изменилось – в лучшую сторону. Большой уютный дом, добротная одежда, а главное – новенькая очень удобная броня из отменной толстой, но мягкой кожи. В городе нас узнавали поголовно все. Из самых богатых домов каждый день приходили приглашения отужинать или принять участие в охоте. Но наслаждаться этим бытовым раем нам было некогда.
- Ты правильно сделал, приняв квест градоуправителя. Репутация нам нужна как ничто иное. Но этот мир гораздо более жесток, чем твой родной. И если мы с тобой не справимся, местный народ вмиг забудет все твои прошлые подвиги и найдет себе нового любимца.
Огненные локоны Айрэ, закрепленные на затылке костяной заколкой, рассыпались по плечам, касались шеи нежными полузавитками. Как же она хороша была в этом одеянии, что не просто к лицу было ей, но главное оберегало от случайных повреждений. На сердце стало спокойнее в часы ее лесных путешествий. Впрочем, и заходить мы теперь стали много дальше, не огибая стороной мест, считавшихся опасными. Стая волков или пара кабанов-потрошителей уже не представляли для нас никакой угрозы. Часто мы ночевали прямо в зеленой чаще, расположившись у костра. С наслаждением жарили мясо и были только вдвоем – за многие мили вокруг, безраздельно наслаждаясь друг другом.
- Значит, мы должны справиться. И это уже дело чести.
- Да, дело чести. Но что мы узнали за последние несколько дней? То, что Кап-Дуна не достигли два каравана? А еще одного не дождались в Ардее? То, что в лесу и на побережье люди видели угрюмых молодчиков? Мало ли, кто ошивался по окрестностям, и в честь чего он был угрюм! Мы не знаем ровным словом – ничего.
Айрэ говорила тогда не сладкую, но правду. Все вокруг знали о существовании крупной бандитской организации. С ними пытались бороться и повстанцы, и орки. Но только никто даже представления не имел, где находится их тайное убежище. Между тем, сам Ортега был настолько осторожен, что не покидал своего логова. Никто и никогда не видел его воочию, не знал, как он выглядит и каким оружием дерется. Вести об уничтожении приспешников Ортеги приходили уже не раз. Но только бесчинства и разбой на побережье продолжались. Этих ублюдков словно не становилось меньше. Выходит, бандитская шайка постоянно пополнялась новыми участниками?
- Мало ли проходимцев да ублюдков, жаждущих заниматься разбоем в военное время? Обворовывать и этих, и тех?
- Айрэ, мне казалось, именно в военное время в душах должно просыпаться то особое чувство, которое называется честью.
- А я всегда знала, что именно на войне делаются самые внушительные состояния. Главное не попасться да говорить в нужных местах подходящие слова.
- Давай рассудим еще раз. Где-то есть потаенное логово, где Ортега прячется сам и хранит свое богатство, так?
- Может быть и так. А может, этот Ортега – плод фантазии окрестных жителей. Люди склонны приписывать все свои беды мифическим чудовищам да вымышленным злодеям.
- Но кто-то ведь должен руководить бандитами. Мелкие шайки не могут провернуть крупного дела и обречены на уничтожение.
- Любовь моя, кто бы говорил такие слова о мелких шайках!
Шутки шутками, но существовал и еще один важный вопрос: каков смысл этому Ортеге сидеть в своем логове на груде сокровищ, словно дракону? Для чего ему это богатство? Да уж. Сейчас Айрэ вновь бы улыбнулась и спросила: «Кто бы это говорил?»
- Милая, подумай хорошенько и скажи: для кого и для чего эти молодчики добывают золото? И куда оно девается, если караваны пропадают бесследно?
- Временно прятать награбленное они могут в пещерах и подземельях. Но смею тебя заверить – гномьих городов и многомильных туннелей здесь нет. И если добро не уплывает с побережья по суше, то остается лишь один путь – увезти его по морю.
Мне в своей жизни приходилось лишь слышать о том, что по бесконечным водам можно передвигаться на кораблях и даже попадать куда нужно. Как это сделать, если вокруг лишь водная бесконечность?
- Здесь много кораблей?
- Нет, любовь моя. Корабли тут – крайняя редкость. Однажды и мы попали сюда по морю, как раз вот на тот пляж возле рыбацкой деревни.
- Может быть, стоит наведаться в эту деревню? Жители могут рассказать что-нибудь, если они видели эти корабли.
Рыбацкая деревня – громко сказано! Лишь несколько деревянных домов, в которых жили орки, зарабатывающие себе на жизнь отловом да продажей рыбы. Чуть восточнее находилась осажденная столица людей – Венгард. А под стенами его базировалась большая орочья армия. Любое пропитание всегда было нужно. Орки чертовски прожорливы. Этим и жили несколько местных жителей. Когда мы добрались до берега, уже стемнело, и с моря дул пронзительный холодный ветер. Не мудрствуя лукаво, Айрэ направилась к дверям самого добротного строения. Даже если мы не узнаем ничего, нам был нужен ночлег. Ночи любви прямо на пляже теперь остались в прошлом. Лето закончилось, а пришедшая на смену ему осень отнюдь не оказалась теплой.
На пороге нас встретил хозяин – здоровенный детина с на редкость смешной и даже привлекательной физиономией. Рыбака звали Фрум-Гур, впрочем почти сразу он попросил называть его просто Фрум. Прямолинейный и неотесанный деревенщина, с Айрэ он был на редкость обходителен и очень вежлив. На меня же косился с доброй улыбкой. Наверное, для него я был столь же смешон, как и сам он для меня. Мы от души наелись рыбы с картошкой. Когда-то в юности рыба не была для нас редким угощением. Придворные повара умели готовить из рыбы самые разные шедевры. Но никогда мне не приходилось есть столь вкусной рыбы, как в тот вечер в доме рыбака Фрума! Очаг грел так, что неимоверно захотелось спать. Айрэ села рядом и обняла меня. Ее руки усыпляли лучше любого зелья. Поэтому часть разговора супруги с хозяином дома так и не достигла моих ушей. Ее голос достигал сознания будто бы изнутри меня самого.
- Башня за мысом? Знаю конечно. Неужели это маяк? Ни разу не видела там огня.
- Они хитры и очень осторожны. Даже когда огонь зажигается, его не видать с земли. Ни с одного ее места.
- Как же ты сам увидел?
- Если не видно с земли, то видно лишь с моря. Для чего нужны маяки? Указывать путь кораблям. А корабли не ходят по суше. Я ведь рыбак. И однажды задержался в лодке до темна. Клев был отменный. И вдруг на башне зажегся огонь.
- А потом? Что было потом?
- Они зажигали маяк несколько дней к ряду. Пока не появился корабль. Все лишь ночами, и бухта там тоже укромная.
- Откуда они могут быть? С другого материка?
- Может и так. А может с юга. В южном море много островов. Что если на одном из них целый город этих ублюдков? А Ортега грабит тут для них да отправляет туда золото?
- Они ему людей, он им – золото… Интересно. Фрум, скажи еще одну вещь. Ты не замечал никакой закономерности в том, когда зажигается маяк и приходит корабль? Должно быть некое правило, договоренность. Ведь маяк не жгут постоянно.
- Маяк зажигают в начале каждого второго месяца.
- И когда огонь там горел в последний раз?
- С приходом августа.
- Значит, теперь – в начале октября? И у нас лишь неделя?
С одной стороны, нам тогда очень повезло, что не придется ждать целых два месяца. Но времени оставалось просто в обрез. Да и как мы могли воспользоваться приходом корабля? Тем более, если этот корабль доставит бандитам подкрепление? Три дня мы изучали бухту и подходы к ней, не попадаясь на глаза обитателям башни. Но мы не знали, где логово Ортеги, откуда сюда потянутся обозы с ценностями?
Фрум все эти дни оставался нашим заботливым хозяином. Глядя на него, возможно стало не просто поверить, но и воочию убедиться в том, что орки бывают милыми и добрыми. Но главное - он просто божественно готовил рыбу! А еще было странно – почему он помогает нам? Просто потому, что его деревня тоже пострадала однажды от рук этих прибрежных головорезов? Ответа не было. Но Фрум безоговорочно доверял Айрэ. Усомниться в его искренности не приходилось. Впрочем, из общения с ним стало понятно, насколько ненавидят этого Ортегу все жители побережья.
- Я помню этого Ортегу еще в те времена, когда он не боялся казать нос на улицу! Его отец был простым рыбаком, как и мой отец, а потом я. Несчастный старик сейчас в гробу переворачивается, глядя во что превратился его отродье!
За все дни, проведеные у Фрума, мы поговорили со многими прибрежными жителями. Каждый из них сетовал на Ортегу и всю эту бандитскую орду. Его молодчики могли ворваться в любой дом и, угрожая оружием, забрать все ценное. Среди них не было орков, поэтому Фрума и его друзей они обходили стороной. А вот фермерам и охотникам, что жили неподалеку, давно уже жизни не было. Тех, кто пытался сопротивляться, просто убивали. Приходилось платить эту несправедливую дань. Желание исполнить задание становилось с каждым днем все более сильным. Нужно было во что бы то ни стало разорить это крысиное гнездо. Но как? Их там возможно – десятки и даже сотня, а нас ведь лишь двое…
Когда Айрэ отправилась с Фрумом в путешествие на лодке, чтобы исследовать подходы к бухте с воды, я часами изучал прибрежные скалы. Но ни пещер, ни намеков на подходы к тайным вратам туда не было. Опять поселение в скале, сокрытое от людских глаз, как и Реддок? Чутье, заложенное от рождения в каждого из нас, подсказывало – там, внутри этих гор есть жизнь. Это необъяснимо. Но это можно и нужно чувствовать. Странно, что в этом мире нет гномов! Похоже, навыки жизни в подземельях у всех них имеются. Завтра бы нужно обойти скалы с другой стороны. Тайное убежище разбойников должно быть где-то рядом. Если они даже маяк свой устроили так, чтобы его не было видно с суши, и обозов, что ходят между кораблем и логовом, никто никогда не замечал, значит это должно быть рядом, совсем рядом! И лучше этих скал места не найти. А еще нужно попытаться узнать, что затевает любимая. А она явно затевала что-то. По глазам ее становилось понятно, что некий план уже созрел в ее голове.
Возвратившись поздно вечером, Айрэ сообщила, что огонь на маяке зажжен.
- Нужно ждать корабля. Мы должны заметить его первыми.
- А дальше? Что ты будешь делать дальше?
- Дальше мы найдем вход в логово разбойников.
- Как?
Безумно хотелось рассказать ей о своих чувствах и догадках. Но у женщин всегда находятся и собственные пути решения проблем.
- Пираты должны будут оповестить друзей о прибытии корабля. Значит, кто-то из них, один из тех, что живут в башне-маяке, отправится прямиком к Ортеге или к кому-то из их общих знакомых. А мы проделаем тот же путь. Логово не может быть далеко. Его нужно искать поблизости.
Хотя бы в этом мы оказались солидарны!
- Айрэ, кажется я знаю, где нужно искать. Только не спрашивай меня, откуда я это знаю.
Добрый орк-рыбак согласился следить на воде со своей лодки. Мы же вновь отправились к прибрежным скалам. С обратной стороны они сплошь поросли лесом. И там было несколько гротов. Но в них оказались лишь берлоги водных шныгов, либо тупиковые пещерки, не приметные ничем. Возле одной из пещер расхаживали несколько уродливых огров.
- А вот, возможно, и наш вход!
- Айрэ, откуда ты знаешь? Или теперь мне не спрашивать?
- Приглядись к ограм. Ты ничего не замечаешь?
- Признаться, нет.
- У них колодки на ногах. Они не вольные жители этой пещеры, а пленники. А заодно и хорошие охранники. Никто не сунется к этим чудовищам. Ты уже знаешь, как трудно убить хоть одного.
Огры стерегли вход? Разбойники выставили эту – на вид естественную защиту, чтобы никому и в голову не пришло подойти близко ко входу? Но как входили и выходили они сами?
- Загнав огров внутрь да приковав цепями. Если наши догадки верны, скоро они так и сделают, чтобы выпустить обоз. А может и сами выйдут встречать посланца с благой вестью. Октябрь уже начался.
Ночной преследователь из меня был никудышный, и мы сговорились разделить роли. Айрэ отправлялась следить за жителями башни-маяка, мне же предстояло наблюдать за мнимым входом в логово Ортеги.
- Только ни при каких обстоятельствах не вздумай вступать с ними в некое противостояние! Думать забудь, просто сиди и наблюдай. Их там очень много, драться с ними бессмысленно.
Так мы обнаружили вход в логово разбойников. Но речи не было о том, чтобы сунуться туда. Огров действительно периодически уводили на цепях, а внутрь горы входили вооруженные молодчики. Днем – просто лес да пещера с чудовищами, ночью же врата в мир короля этого побережья.
Вечером любимая долго распрашивала Фрума о размерах корабля, что он видел. А потом отчего-то подробно выяснила, где стоит ближайший орочий гарнизон, куда Фрум возил рыбу.
- Айрэ, что ты затеваешь? И почему не хочешь поделиться со мной своими стратегиями?
- Милый, пока у меня есть только домыслы. Чтобы воплотиться в решениях, нужны еще факты. И разве же это стратегия? От силы тактика. Тактик побеждает в битве, а стратег выигрывает войну.
От меня не было ровным счетом никакой пользы. Эта история с кораблем, приходящим раз в два месяца – как я мог хоть догадаться о подобном? Час от часа становилось все более грустно, горько, а еще сердце разрывалось при мысли о том, что любимая подвергнет себя опасности в этом логове, полном бандитов. Ей было не место там. Разделаться с Ортегой – только моя задача.
Третий день к ряду мы были в полной готовности и носили с собой все оружие. В бухту пришел пиратский корабль, а из пещеры к побережью отправился первый обоз с награбленными товарами. С раннего вечера нужно было вести дозор за логовом. Сперва нас покинул добряк Фрум, оставив еды да теплых шкур. Потом и Айрэ собралась уходить.
- Послушай меня. Они отправят к кораблю еще один или два обоза. Ты должен проследить, когда они покинули гору и сколько людей сопровождает каждый из них. Просто сиди в своем укрытии. Не открывайся им ни при каких обстоятельствах. Когда я вернусь, все мне расскажешь. Но действовать дальше мы должны только вместе. И не беспокойся за меня. Моя миссия тоже просто разведывательная.
Разведывательная! Ха, можно подумать от этого легче!
- Любовь моя, поклянись, что не покинешь этого места! Ты должен дождаться моего возвращения.
- Хорошо, дождусь.
Сидеть в засаде как крыса было просто невыносимо. Второй обоз действительно вышел из пещер сразу с наступлением темноты. Час или два тянулись подобно вечности в холодной темноте ночи. А потом внутрь прошмыгнул кто-то, и уже через четверть часа целая ватага разбойников во всеоружии покинула пещеру. Мое убежище находилось довольно далеко, и слова их было трудно разобрать. Но самые громкие крики достигали ушей. И уши отказывались верить услышанному. Пиратский корабль горел! И все они срочно отправились на помощь товарищам.
Момента лучше было бы просто не улучить. Ортега никогда не покидал логово. Об этом знали все. Но сейчас он там если и не один, то защитников при нем явно не много. Вот теперь я пойду туда и убью этого негодяя, или в жилах моих никогда не текла кровь Дурина Великого! Обещание, данное накануне Айрэ, потеряло всяческий смысл. Это был шанс – исполнить главную миссию и сделать это собственными руками, не подвергая риску возлюбленную.

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.05.2015, 20:25   #3911
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Время, время... вечно на всё что хочется не хватает.
 

Ревелин,
Братики хороши, спору нет!
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2015, 20:27   #3912
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Нимгиль,
братики-чеширчики Няши, что говорить?.. А продолжение романа аж в дрожь загнало! Леголаса жалко! Самим писать сейчас события не лучше... Жестокие миры, что поделаешь!.. Зато какие в них мужчины!...
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2015, 20:48   #3913
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Ревелин,
так интересно! Что ж там дальше-то будет с Ортегой... И Фрум , божественно готовящий рыбу, меня очаровал
 


---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

Нимгиль,
очень тронуло продолжение романа. Так красиво и интересно написано! Леголаса жалко...
 
selina dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:36   #3914
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Селин,
Спасибо.
 


Ревелин,
Вот читаю тебя и понимаю, что логика в моей писанине, по сравнению с твоей ( в смысле логикой), хромает на обе левые ноги! У тебя же всё чётко, одно событие следует из другого!Всё как надо.

И ... Ох уж эти горячие головы! Ох уж этот Торин! Неужели опять отправится геройствовать, рискуя провалить затею любимой, а Айрэ расхлёбывать, спасая его буйну головушку .

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 05.05.2015 в 21:57.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:54   #3915
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Леди Нимгиль,
У Айрэ может и есть не хромающая логика, но уж никак ей не снился эльфийский дар предвиденья! Именно так оно и выйдет. Впереди - окончание первой части Готической, а каждая из частей заканчивается тем, что мы узнавали друг о друге нечто важное. Спойлерить тут неуместно. Думаю, Радость дней моих быстро справится с главой следующей. Вдохновения в нем сейчас много, радость обрести брата во всем сказывается.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:05   #3916
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Ревелин,
И чем быстрее справится, чем лучше ! Даёшь продолжение!!!
С брательником, по поводу радостной встречи сдаётся, знатная гулянка намечается. Замок вздрогнет.
 


Джеми,
Привет!
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 05.05.2015 в 22:23.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2015, 22:31   #3917
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ревелин, Нимгиль!

Как же приятно вечером, притопав домой, замутить себе зеленого "чайковского" и окунуться в творчество жителей нашего общего дома!
Нимгиль, твой сказ всегда ладный и воздушный, это замечательно! Пускай Леголас быстрей поправляется А еще очень жаль беорингов...(
 


Ревелин,
неугомонный Всегномейшество! Вам пора действовать по принципу "Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой понятые" Ни на минуту его оставить нельзя! Хотя, рядом с любящей женщиной всякий воин становится пацаном, желающим доказать свою "крутизну")
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.05.2015, 23:06   #3918
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Селин остановилась и в недоумении огляделась. Это была энергия. Энергия жизни коснулась её. Селин чувствовала такие вещи. Поток этот был очень слаб, прерывист, но он был! А это значило, что где-то совсем рядом кто-то умирает...Умирает, но тело его,как и дух-всё ещё отчаянно боряться со смертью. И если вовремя помочь этому несчастному, возможно, эта схватка с костлявой будет им выиграна. Селин снова огляделась, ища глазами того, кто сейчас нуждался в помощи: рядом был только один из погребальных костров, да подготовленные к кремации тела поверх усечённой пирамидки из брёвен. Но мёртвые ведь уже не могут излучать жизненной энергии...Однако, её источник был именно там, где на брёвнах лежали павшие воины, тела которых собирались сжечь.
Мысль о том, что кто-то из этих воинов ещё жив, но его приняли за мёртвого и сожгут заживо, заставила Селин содрогнутся от ужаса-не теряя времени, она бросилась к костру.
Подойдя совсем близко, она сразу поняла, в ком из этих троих , павших на поле брани гномов, ещё тлеет маленький, слабый огонёк жизни-для этого, ей хватило лишь одного взгляда на них. Почувствовать это, да ещё столь ясно, мог только тот,кто обладал магическим даром.
Три тела лежали перед ней: двое гномов уже не слишком молодых лет,в смятых и окровавленных доспехах, и, с левого края-молодой воин. Очень молодой, по гномьим меркам. Длинные волнистые волосы его, тёмно-русого цвета с лёгким каштановым оттенком, спутались и взмокли от крови; лицо, имеющие черты довольно красивые, нежные и в то же время-мужественные, тоже было перепачкано кровью-своей и чёрной орочьей; кожа хранила поистине смертельную бледность, под прикрытыми веками залегли тёмные болезненные тени, которые пугающе смотрелись на фоне бледной кожи; чуть полноватые губы парня , уже тронутые опасной синевой, были приоткрыты и из уголка рта, вниз, пачкая аккуратно стриженную бородку, стекала тонкая алая струйка...
Взгляд Селин скользнул по телу юноши. Кровоточащая резаная рана на шее...Звенья кольчуги в районе груди разбиты и смяты ударом орочьего ятагана, нанесённого с неимоверной силой...Доспехи-в крови. Видимо, рана в груди-самая тяжёлая. И конечно-не единственная.
Селин бросила взгляд на торс гнома-дыхание настолько слабое, поверхностное, что даже не видно, как вздымается грудная клетка. Неудивительно, что парня за мёртвого приняли.
Красивый, однако...И кого-то очень здорово ей напоминает, подумала Селин. Только сейчас , она так взволнованна, что не может сообразить-кого же. Да и до этого ли сейчас!
Сердце девушки сжалось от сострадания. Она осторожно коснулась груди гнома,проверить-не обманули ли её чувства? И под своей ладонью, вдруг ощутила едва уловимые толчки. Нет, её чувства не обманули! Сердце молодого воина ещё билось!
В первое мгновение, Селин отчаянно захотелось закричать, позвать на помощь...Сказать, что этот юноша жив,но...она тут же сообразила, что пока она будет объяснять сбежавшимся на её крики гномам, суть да дело, юноша и впрямь Эру душу отдаст. Вон, и так жизнь едва тлеет в нём. Надо было что-то делать и немедленно!
В первую очередь, желательно оттащить его подальше от костра.
Но тут, к костру подошёл угрюмый гном с факелом в руке. Селин, стоя по другую сторону погребального сооружения, заметила его появление слишком поздно. Не успела она и глазом моргнуть, как гном поджёг хворост под сложенной из поленьев пирамидой, и побрёл к следующему костру. Сосновые поленья были сухими и очень смолистыми и занялись почти мгновенно.
Девушка отчаянно выругалась,в ужасе глядя, как быстро расползается багровое пламя, и произнеся заклинание защиты от огня, полезла вытаскивать молодого воина-тут уж было не до раздумий.
Приложив все свои усилия, она попыталась стянуть парня с помоста из брёвен, пока пламя не охватило его полностью. Не удалось. Тогда, Селин,отчаявшись, просто спихнула бесчувственного гнома на землю. А потом, подхватив его под руки, пыхтя от напряжения, оттащила-таки подальше от разгоревшегося погребального костра.
-Фуф...,-девушка с облегчением перевела дыхание, и склонившись над юношей-гномом, обеспокоенно заглянула в его бледное лицо.-Тяжёлый же ты...однако...Что ж с тобой делать-то? Надо куда-то тебя оттащить в тихое место и осмотреть раны...Чем-то,да я смогу тебе помочь.
Взгляд Селин обратился в сторону Зеркального озера.
Ну конечно! Кхелеб-Зарам! На берегах его тихо и спокойно, а в его водах можно омыть раны.
Девушка вновь посмотрела на гнома и ей вдруг почудилось, будто веки его слегка дрогнули. Хотя, может быть и не почудилось.
-Потерпи, мой хороший. Сейчас что-нибудь придумаем,-неожиданно ласково даже для себя самой, прошептала она, нежно и успокаивающе погладив парня по окровавленной щеке.
Благо, озеро совсем рядом-далеко тащить его не придёться, причиняя при этом лишнюю боль.
В тот момент, Селин ещё не знала, что спасает от гибели младшего внука Короля-под-Горой...
selina dark вне форума   Ответить с цитированием
selina dark получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.05.2015, 23:48   #3919
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Селин,
очень впечатляюще! Ты теперь нам можешь рассказывать бесконечно! Выходит, вы вместе уже пол жизни!
 


Джеми,
вот Гномшество крутизну и показывает... Пару раз меж нами уже было сказано, что пристегну нафиг к шубе....
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 00:10   #3920
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Ревелин,
выходит что полжизни О, у меня ещё много чего будет рассказать!
 
selina dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 10:16   #3921
Маргарита Арми
Головная боль Двалина =)))
 
Аватар для Маргарита Арми
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 1,037
Лайки: 0
Нимгиль,

Пинка он ждал хорошего и барабаном по башке, что бы мозги ан место встали, но за очаровательную спасибо)))
 


---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

Ревелин,

Ты ешл не пристегивай к шубе, а прикуй сразу, там, приморозь приколдй, а лучше в башню высокую и дракона вниз)))
 
__________________
иногда Балуюсь Травой Радогаста, живу с Двалином, пользуюсь драконом.
Маргарита Арми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:16   #3922
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Джеми,
вот Гномшество крутизну и показывает... Пару раз меж нами уже было сказано, что пристегну нафиг к шубе....
 

Ревелин,
пора наручником приковывать к руке, как ядерный чемоданчик. А то по ходу мемуаров, красная кнопка постоянно "самонажимается"
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 12:32   #3923
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Милые леди, ну уж вы прям такие методы предлагаете... Как я могу даже помыслить такое? Ну, непослушное Уняняшество, такая вот буйная головушка... Не исправишь. Но я ж его балую, люблю! Очень-очень... Так, что слов не хватает, и остается только мурчать и хлопать ресничками...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.05.2015, 12:53   #3924
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Ревелин,
мы ж шуткуем))
 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:36   #3925
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Мы решили наконец показаться обитателям Замка. Снимали нас Торин и Айрэ. Что может быть лучше объятий любимого гнома?

selina dark вне форума   Ответить с цитированием
selina dark получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.05.2015, 16:43   #3926
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Селин, ты такая нежная, хрупкая)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.05.2015, 16:46   #3927
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Они такие очаровательные! И так подходят друг другу!..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 17:01   #3928
selina dark
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 55
Лайки: 0
Джеми, спасибо.
selina dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 17:21   #3929
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Селин, не за что Так оно и есть!
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:16   #3930
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Милому Сокровищу было не легко написать эту главу. Но раз мы обещали не тянуть с продолжением, то сдержали свое слово. Момент во многом знаковый для обоих нас. Впрочем, сами прочитаете и расскажете о впечатлениях!

Готические Мемуары - Часть 1, эпизод 7 "Негласные владыки побережья" - продолжение

Туннель казался полностью безлюдным, а пещера – необитаемой. Но чутье воина безошибочно подсказывало, что это лишь обман. Кхелед Азгар восхитительно сиял в руках, несмотря на темноту подземного грота. Он, как и я, хорошо знал тогда, что теперь нам предстоит драться не на арене, не за деньги, а насмерть. Теперь мы наконец-то оказались в своей стихии и могли либо расстаться навсегда без возможности возвратиться, либо сохранить друг другу жизнь и быть вместе. В такие моменты все чувства притупляются кроме одного: осознания опасности, понимания, в какой она стороне, когда и как нанести удар.

Темный коридор оказался действительно длинным. Перед очередным его поворотом пришлось затаиться и уже через миг сразить наповал первого встретившегося разбойника. Он даже не успел издать звуков, столь быстро зеркальный клинок вершил свою расправу над негодяями. Нас пока не заметили. И нужно было обязательно воспользоваться этим, чтобы понять, сколько тут врагов. Второй, а за ним и третий обитатель этого логова тоже не успели даже выхватить свое оружие. Нас никто не ждал. И это тоже было важным преимуществом. Что же? Если они и дальше будут попадаться по одиночке, то особой сложности нет. Однако, впереди слышался гул. Там были люди. Не один и не двое. Страх был только один: не найти главаря, не обнаружить в этих пещерах самого Ортегу.

Совсем рядом послышались голоса двоих молодчиков. Они шли навстречу. Пришлось затаиться и напасть сразу на двоих: первого поразить молниеносно, а далее отразить несколько ударов его спутника, успевшего выхватить свой меч. Наверное, этот парень умел хорошо драться. Впрочем, теперь это было не важно. Важнее было то, что своими громкими проклятиями он мог выдать мое присутствие остальным. Тем не менее, еще несколько шагов по туннелю удалось проделать в полной тишине. Вокруг продолжало царить спокойствие.

Когда взору открылась картина большого сводчатого помещения, состоящего не из одного, а из двух ярусов, внутренний голос повелел быть осторожным и скорее укрыться за выступом стены. Двигаться далее незамеченным было нельзя. А значит, придется занять выжидательную позицию, и заодно попытаться выяснить, сколько же бандитов остались тут вместе с Ортегой. Поодаль слышались разговоры и безбожная брань. Похоже, кого-то из встреченных ранее здесь уже спохватились. Отправленный искать их посыльный уже направлялся в мою сторону. Что же? Затаиться, чуть выпустить вперед и отправить его во след остальным… Но едва последний вздох сорвался с уст этого несчастного, со стороны входа в подземелье возник здоровенный детина, разразившийся чудовищными проклятиями и обрушивший на меня удары, сдержать которые оказалось не просто. Поединок продлился минуту или даже более. Он все время теснил назад, к высокому гроту. Победа над ним сменилась схваткой еще с двумя негодяями, вооруженными алебардами. По меркам людей, Кхелед Азгар был коротким мечом, и противостоять длинным пикам ему было не очень легко. Своими выпадами они повредили новую броню на груди и уже за одно это их хозяева были достойны немедленной смерти. В пекле схватки мы оказались на выходе из коридора. Поднятые глаза встретили взгляд арбалетчика, стоящего сверху, на втором ярусе. И в тот же миг длинная острая стрела с силой пронзила правую руку. Не просто так Айрэ предпочитала арбалет луку…

Медлить было нельзя. Меня заметили, а значит будут преследовать. Стремительное отступление имело лишь одну цель: успеть спрятаться где-то, не быть найденным и перевязать рану. Благо, люди не умеют видеть в подземных проходах также хорошо, как гномы. Груда заброшенных ящиков, возможно оставшихся после снаряжения обоза, стала спасением. Погоня ушла вперед. С четверть часа пришлось лежать неподвижно на грязном каменном полу, превозмогая боль и вникая в каждый звук, достигавший ушей. Лишь когда преследователи возвратились, возможно стало вздохнуть с облегчением. Это не опасное ранение, хоть стрела и пробила руку насквозь. Главное, что враги вернулись сейчас ни с чем. Вытащить стрелу оказалось не просто: сжав зубы и сохраняя полную тишину. Большой холщовый платок мгновенно окрасился кровью. Тугая повязка позволит драться и дальше. Однако, теперь уже было понятно, что раненная рука быстро ослабнет и станет помехой в серьезном противостоянии. Сколько их там еще?.. Арбалетчик, те двое, что погнались за мной, сам Ортега – надеюсь!

О том, чтобы вернуться, выйти из логова не было и тени мысли. Сейчас их тут слишком мало, часть уже убита. И ведь остальные потом объявятся, и этот негодяй, возомнивший себя королем побережья, вновь окажется неуязвимым для всех!

Их оказалось пятеро – двое внизу, еще трое спрыгнули сверху. Немая ярость боя, искушение скорее покончить со всем этим вскипели от огня – наконец увидеть его. Ошибки быть не могло. И теперь уже стало понятно, почему он никогда не покидал своего подземного логова. Все лицо этого подонка было изуродовано шрамами и следами страшных ожогов. Яростные глаза горели подобно двум кускам льда, но он и не подумал вступить в бой, рассчитывая, что его молодчики справятся. Он следил за схваткой, держа наготове арбалет. И лишь когда последний из них упал на камень пола, Ортега выпустил стрелу, но безрезультатно. Я почти не видел выражения его глаз. Просто знал, что в них – холодный расчет добить изнуренного боем противника.

Пот градом катился по лицу, вся одежда была залита кровью этих ублюдков. Покалеченная рука уже с трудом держала Кхелед Азгар, но верный друг не терял своей силы и ловкости, и будучи в левой руке. Главарь бандитов скрывался на верхнем ярусе, нас отделяла друг от друга лестница да уступы стен. Ни единый звук не нарушал этой напряженной мертвой тишины, когда даже воздух становится осязаемым, движущимся, говорящим. И теперь многое зависело от того, кто покажется из укрытия первым.

- Неплохо для уродливой недоросли! Ты впечатляешь. Быть может, мне нанять тебя? Будешь швыряться золотом в кабаках. Выходи же. Выпьем вина. Обсудим твой контракт. Для начала поможешь разделаться с мерзавцами, что подожгли корабль. Сколько они тебе платят? Я дам больше, не сомневайся.

И сердце подсказывало, и его собственные слова подтвердили, что Ортега был труслив. Он засиделся в этом логове, окруженный многочисленной преданной охраной. Да и лучшей защитой во все времена было нападение. Времени нет. Айрэ имеет отношение к поджогу корабля. И сейчас ей, скорее всего нужна защита… Да как ей только приходило в голову называть меня безрассудным и отчаянным? Вот кто бы говорил? Как она могла пойти на такой риск совершенно одна, без всякого прикрытия, не сказав ни слова?

Оказавшись один на один, мы долго изучали друг друга. Ортега ухмылялся, оценивал каждое мое движение, бесспорно рассчитывал удары, чтобы воспользоваться ранением и усталостью противника. Это был истинный головорез, жестокий и хладнокровный. Но мой расчет на то, что сидя в логове, он разучился драться, не оправдался. Очень высокий и рослый, он мастерски проворачивал в руках длинный обоюдоострый меч, заставляя держать дистанцию. Он играл, не подпускал к себе, надеялся еще более измотать и лишить бдительности. Первые же выпады заставили собрать в пучок все силы, испытать яростный напор и боль в поврежденной руке. Лишь позже мне стало известно, что главарем и авторитетом для всех головорезов он стал благодаря диковинной природной силе. Любимым наказанием у него была казнь на месте, и многим своим же он сносил головы одним ударом даже за незначительную провинность.

Трудно сказать, сколько же времени все кругом рушилось и разлеталось на части от нашего противостояния. Сильнейший удар высек искры из стали, и оба меча оказались выбитыми из рук. Меч Ортеги отлетел к стене грота, а зеркальный клинок ударился об пол нижнего яруса.

- Думаешь, я не придушу тебя голыми руками?
- Попробуй!

Схватка на верхнем ярусе была опасной для меня. Ведь противник мог добраться до своего оружия. Положа руку на сердце, я тогда проигрывал ему, но участь быть сброшенным вниз воссоединила нас с Кхелед Азгаром. Ортега мог вновь затаиться наверху и попытаться стрелять из арбалета или лука. Прижавшись к стене, возможно стало перевести дух, но ненадолго. Ярость схватки ведома всем, даже самым законченным негодяям. Мы оба мечтали убить друг друга. И он сам спустился вниз – потрепанный, но не получивший пока ни одной ощутимой раны. Он держал меч двумя руками, а значит, удары будут сильнее моих. Нужно было вновь собрать воедино все силы и призвать к Махалу, чтобы ниспослал их мне.

Неспроста этого ублюдка не смог убить никто, и высокопоставленные чиновники давно объявили за его голову хорошие награды.

- Сдавайся уже. Опусти свой короткий нож. Скоро сюда вернутся мои люди. Быть может, поживешь еще в темной клетке, а дальше сгодишься еще на что-нибудь.
- Я дал слово убить тебя, и я его сдержу.

Глаза Ортеги выдали в тот момент легкую рассеянность, он был насмешлив и уже уверовал в победу. Тот самый миг… Кхелед Азгар полоснул его по груди, тело рванулось вперед. Ледяные глаза не человека, а чудовища сверкнули совсем рядом. Никакой боли не было, лишь немое осознание – оказаться насаженным на его меч, пронзивший насквозь под левой ключицей. Крика стало не сдержать, когда Ортега чуть провернул свой клинок, наслаждаясь триумфом. В глазах вмиг потемнело, голова ударилась о стену. Левая рука опустилась столь же безжизненно, как и правая. Тело замерло, скованное холодом стали, пронзившей его. Нельзя было смотреть. Нельзя было даже думать. Нельзя было упасть, ибо подняться уже не хватит сил. Еще пара минут, а может и меньше, и силы уйдут полностью. Перед глазами прошло длинное лезвие в руках врага: от кончика до рукояти алое от крови.

«Мы гномы. Мы сильнее и выносливей людей. И он еще не знает, кто я…»

Я никогда не смогу пояснить словами, что происходит с тобой в подобные моменты. Быть может, это просто желание жить. А может быть, Великий Кузнец, создавший нас, в решающий миг делает наши тела скованными из металла. Триумф Ортеги был не долгим, ибо Кхелед Азгар мстителен, и взамен за одну пролитую кровь потребовал другой – крови обидчика. Широкое лезвие вошло в его прогнившую плоть по самую рукоять. Рывок, высвободивший меч, откинул нас обоих друг от друга: меня – обратно к стене, Ортегу – на пол. Он был жив, и пополз к другой стене. Нужно было держаться на ногах, бой еще не окончен. Но глаза застилал кровавый туман, а изо рта вырывался звериный рык, но не стоны. Сил на то, чтобы приблизиться и положить конец жизни этого мерзавца у меня уже не было. Ноги подкашивались, лишь стена за спиной не позволяла упасть. Сделать шаг представлялось самым тяжким делом на свете. Впрочем, он уже не поднимется. Уродливое лицо разбойника исказилось в чудовищной гримасе, губы отчего-то расплылись в улыбке, а рука потянулась к рычагу в стене. Где-то далеко, а может быть совсем рядом, ибо в сознании все расплывалось, послышался лязг работы какого-то железного механизма.

- Скоро встретимся и завершим!

С этими словами тело Ортеги изогнулось в предсмертной агонии, глаза вылезли на лоб, конечности скривились. Так он и замер, теперь уже не способный чинить на земле свое треклятое зло. В тот миг Кхелед Азгар со звоном упал на каменный пол. А вслед за ним и сам я, пытаясь удержаться на одном колене. Мне нужно было как-то выбраться из пещер. Ведь разбойники правда могли уже вернуться. Нужно было вновь собрать воедино оставшиеся силы. Но чудо не приходит дважды. На колено и на пол падали крупные капли крови, расплываясь алыми пятнами по грязному камню. Было очень холодно. Все те раны, что приходилось получать раньше, не были столь серьезными. А значит если сейчас, сию же секунду я не найду в себе сил – хотя бы ползти – итогом этой схватки станет ничья. Глаза в мольбе поднялись вверх и в ужасе застыли, различив размытые очертания огромного чудовища с каменным молотом в руках. Умирая, Ортега выпустил из клетки огра – одного из своих слуг-охранников. И тот уже заметил меня, он медленно приближался. Я слышал его хриплое дыхание, звуки его тяжелых шагов, омерзительный запах его тела.

Что же? Хотя бы умереть с честью, с оружием в руках. Найти силы на то, чтобы поднять свой верный клинок и удержаться на ногах в момент последнего испытания. Оно ведь будет не долгим…

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 06.05.2015 в 22:08.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования