Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2022, 21:10   #2401
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Судя по всему, Амазон знал, почему съемки сериала нужно держать настолько в тайне.

Арвен в Хельмовой Хрени™ и Маг на Шипастом Колесе™ показались бы детским лепетом.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.02.2022, 21:14   #2402
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Я, конечно, вскользь следила за новостями и ничего особого не ждала. Но это, прастите, даже за гранью всех самых "смелых" ожиданий. Ясно-понятно,в общем.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.02.2022, 21:27   #2403
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
н-да уж - все кто хотел "посмотреть наконец визуал сериала" - получили по полной программе. После увиденного как рукой сняло все оптимистические ожидания...
и да - Джексоновскими фильмами я восхищался и раньше, а теперь и подавно фанаты закроют глаза на такие невинные вещи как Тауриэль в Хоббите и проч)
Типа как с приквелами ЗВ ? Сначала кошмар-кошмар, а после диснея "нууу лааадно, не так уж и печально"
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2022, 21:38   #2404
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Одно хорошо, что об этом напомнили: "Tolkien and Middle-earth have a way of finding you, even in the darkest and most uncertain moments."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.02.2022, 21:42   #2405
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мне Бланшетт казалась и все еще кажется совершенно провальной и ужасной Галадриэль. Не вижу, чем эта хуже.
Или почему Уивинг со своим своеобразным лицом лучше Элронд, чем этот - со своим своеобразным лицом?
Внешность Бланшетт настолько уникальна сочетанием некрасивости, красоты и какой-то инопланетности, что была стопроцентным попаданием в образ (не говоря о том, что она прекрасная актриса). Слава эру, что у ПиДжея не сложилось с Умой Турман - у той более миловидное лицо, но нет харизмы Кейт. Правы те, кто отметил, что не каждому дано сочетание вечной юности и тысячелетнего возраста. Кейт убедила. А здесь девушка с лицом, которое через три минуты забывается...
Уивинг тоже не красавец, но у него лицо не шаржевое, а на этого парня без смеха сложно смотреть.
Цитата:
Некоторым, как я вижу, зашло только то, что близко к дизайнам ПиДжея.
Судя по всему, и создателям тоже - но мало следовать стилю. Потому что ПиДжей плевал на постороннее мнение и слушал только собственное сердце, не сочтите за пафос. Да, он говорил, что "не обидит ожидания фанатов", но среди фанатов в первых рядах был он сам. А тут, похоже, ожидания фанатов оправдываются с точностью до наоборот: вы просили трэш и угар - мы вас не подвели!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2022, 21:43   #2406
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
В соц сетях люди тоже не в восторге. В общем, провал полный.
Изображения
Тип файла: jpg 2022-02-10 20.41.59.jpg (11.1 Кб, 60 просмотров)
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.02.2022, 21:54   #2407
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Спасибо дорогому Пете Хатту - вошла на форум!

Беда, беда братья и сестры! После просмотра фоточек, сердце болит, душа коньяка просит.



Черные эльфы? Ну мало ли слез пролили поклонники Ведьмака, и я ваша покорная слуга? На польские форумы вообще низзя было зайти, адское пламя летело из монитора.
И тут тоже! Это просто адище!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.02.2022, 21:58   #2408
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Лес, в кадре с Элрондом и Галадриэль, похож на рисунок Толкина

https://museoteca.com/r/en/work/7380...n_in_spring/!/
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:00   #2409
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
н-да уж - все кто хотел "посмотреть наконец визуал сериала" - получили по полной программе. После увиденного как рукой сняло все оптимистические ожидания...
и да - Джексоновскими фильмами я восхищался и раньше, а теперь и подавно фанаты закроют глаза на такие невинные вещи как Тауриэль в Хоббите и проч)
остается только вспомнить слова нашего драгоценного Лэймара, по поводу что все мы еще будем вспоминать творения Джексона как отменную классику.

А ведь он что-то знал!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:19   #2410
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Внешность Бланшетт настолько уникальна сочетанием некрасивости, красоты и какой-то инопланетности, что была стопроцентным попаданием в образ (не говоря о том, что она прекрасная актриса).
Она прекрасная актриса, но (почти) ни разу не попала в образ. Яркая, красивая, невероятная Галадриэль из книги и бледное босоногое приведение с малоэмоциональным лицом из фильма - это совершенно разные берега. Единственное, с чем Бланшетт попала, это с загадочностью персонажа, но не более того. Это мое мнение и ее игра в обеих трилогиях его не изменила.
Что до Арамайо, то в роли юного Нэда Старка в ИП он никаких улыбок не вызывал, например. Тут смотреть на игру надо.

Цитата:
Потому что ПиДжей плевал на постороннее мнение и слушал только собственное сердце, не сочтите за пафос. Да, он говорил, что "не обидит ожидания фанатов", но среди фанатов в первых рядах был он сам.
Самое время вспомнить критику Хоббита, в том числе и на этом форуме)

Мне, например, вполне нравится дизайн в сериале (кроме современных причесок). Он не должен буквально повторять ПиДжеевский (это совершенно другое время). Но к непривычному нынче все относятся заведомо враждебно, а вот к тому, что уже знакомо - с ностальгией и позитивом. Я про это.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:25   #2411
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В соц. сетях появилась куча людей, которые знают, что бы сказал Толкин по поводу каста для сериала Амазон: некая сеть медиумов, которые держат прямой контакт с Профессором...

Есть также когорта критиков с безупречным вкусом, эдаких ценителей эстетики, которые тебе расскажут, что такое "красиво", "талантливо", ну и конечно где нет места "черным".


Но если прорваться сквозь этот невыносимое старпёрское высокомерное брюзжание, да ещё с отвратительным расистским душком, то можно поблагодарить Эру за то, что мою любимую вселенную пытаются экранизировать вновь и вновь. С нетерпением жду предстоящих трейлеров и сентября, новую музыку, новые актерские работы, новые истории. Пусть цветёт сто цветов!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:30   #2412
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Друзья формучане, толкинисты, мои братья и сёстры! Как же я вас всех люблю, приятно видеть здравомыслящих людей, которые не могут спокойно смотреть на всю эту дичь, что сочиняют сценаристы и ко. Интересно, а толкинисты всего мира такие? Мне кажется фанаты Толкина последними остались в мире, кого не усмирила западная повесточка лгбт и пр. И этот сериал положит этому начало.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Astalydo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:34   #2413
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В соц. сетях появилась куча людей, которые знают, что бы сказал Толкин по поводу каста для сериала Амазон: некая сеть медиумов, которые держат прямой контакт с Профессором...

Есть также когорта критиков с безупречным вкусом, эдаких ценителей эстетики, которые тебе расскажут, что такое "красиво", "талантливо", ну и конечно где нет места "черным".


Но если прорваться сквозь этот невыносимое старпёрское высокомерное брюзжание, да ещё с отвратительным расистским душком, то можно поблагодарить Эру за то, что мою любимую вселенную пытаются экранизировать вновь и вновь. С нетерпением жду предстоящих трейлеров и сентября, новую музыку, новые актерские работы, новые истории. Пусть цветёт сто цветов!
Воистину. Тем более, мало кто толком разбирается во Второй Эпохе, а ещё меньше могут сложить из этих набросков в голове связное произведение. Это не Хоббит и не ВК с ясными сценариями, расписанными локациями и шикарными диалогами - бери и снимай, здесь совсем другой исходный материал.

Посмотрим, что сделают, жду!

Эльронд и Галадриэль на те времена моложе на тысячи лет, наверное, они должны выглядеть помладше. Морфидд красивая
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:37   #2414
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Может скинемся и выкупим права, 2 млрд $ соберём?))
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Astalydo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2022, 22:43   #2415
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Что-то никто не пишет, какие сюжетные линии ждет от сериала. А то уже всех негров перевешали и рожи, видите ли, не те.

Концовка понятна, Падение Нуменора, Битва при Дагорлад - всё это ясно, но до этого 3500 лет.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 22:45   #2416
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
О, Эру! Почему-то всю дорогу вспоминается история как Галадриэль делали "звёздные глаза" при помощи подвешенной за камерой гирлянды. Миллиард долларов, говорите?

Может быть это и "синдром утёнка", но почему-то именно ПиДжеевский ВК выглядит самым "материальным", "реальным" и "осязаемым" из всех кинофэнтези...уже Хоббит не такой, а эти постеры сразу как диджитал-иллюстрация какая-то.

Не между ВК и Хоббитом по стилю, а пока выглядит как продолжение традиций Хоббита в худшем направлении. Каст, расы и прочее пока комментировать сложно.

...кого я обманываю...чёрный эльф, Карл?!

P.S. Квадрат по постерам?

Последний раз редактировалось фадейка; 10.02.2022 в 22:51.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:49   #2417
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 539
Лайки: 204
Небинарные хоббиты-гомоорки будут?

Ну и да, вселенной Толкина теперь тоже вытерли задницу. Возможно, получится так плохо, что даже хорошо.

P.S. Всё таки люди в Амазоне, назначившие премьеру сериала в день смерти Профессора определённо на что-то намекали.

P.P.S. "Мне остаётся только отвернуться и не смотреть" (с)
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.02.2022, 22:57   #2418
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
...кого я обманываю...чёрный эльф, Карл?!
В каноне писано, что первых орков Моргот делал из эльфов. Могло ли случиться, что кто-нибудь хватил диаволовых чернил, но смог сбежать на юг и там расселиться? Это всё-таки эльфы. Картинка подписана, in the village of Tirharad, угу.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Может, нам ещё и жён энтов покажут...
Обязательно. Это Вторая Эпоха.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 10.02.2022 в 23:01.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2022, 23:01   #2419
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
В каноне писано, что первых орков Моргот делал из эльфов...
Если уж играть в попытки обоснования, то Профессор так до конца вроде бы и не определился с этой темой (если по письмам судить). Или канон - в смысле Джексоновский?
Тогда да!
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 23:03   #2420
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Если уж играть в попытки обоснования, то Профессор так до конца вроде бы и не определился с этой темой (если по письмам судить). Или канон - в смысле Джексоновский?
Тогда да!
Канон, конечно, Профессорский)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2022, 00:02   #2421
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Что-то никто не пишет, какие сюжетные линии ждет от сериала. А то уже всех негров перевешали и рожи, видите ли, не те.

Концовка понятна, Падение Нуменора, Битва при Дагорлад - всё это ясно, но до этого 3500 лет.
Мне кажется, сюжетная арка будет ясна из трейлеров и официального синопсиса.

С учетом почти полного отсутствия первоисточника тут можно любые теории придумывать и все равно не угадать.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 00:06   #2422
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Ужасно.
Я не читал Сильм и потому оцениваю не с точки зрения соответствия канону - просто с точки соответствия своим представлениям о качественном кино.
Уже по тизеру стало ясно, что что-то не так. Подчеркнуто вылизанная бездушная компьютерная картинка. Последовавший ролик о том, что все снималось вживую, ужаснул: это как же тогда надо было обработать сцену?
Теперь столь же прилизанные кадры здесь. Некоторые будто смонтированы в фотошопе. Например, Галадриэль на фоне какого-то побоища - такое ощущение, будто ее снимали на фоне зеленого экрана.
Тут нужно... не знаю, что-то типа размытия на постобработке, чтобы кадр смотрелся художественно. Счастье, что Лесни этого не видит.
Внешность персонажей слишком обыденна, осовремененна. Более-менее только гном, и то, потому что типаж из "Хоббита", и этот странный мелковатый эльф, просто в силу необычной внешности. На другом конце - эта жуткая толстая гномиха прямиком из старых комедий для черных домохозяек. Какой-то ахтунг не то, что для вселенной ВК, а вообще для фэнтези.
Осталось дождаться полноценного трейлера, чтобы оценить этих персонажей в динамике - может так хотя бы что-то будет.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2022, 00:18   #2423
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Извините, но если судить по промофото, то это полное днище, имхо.
Смотреть такой визуал по одному из своих любимейших авторов - заработать себе стокгольмский синдром.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2022, 00:28   #2424
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Что-то никто не пишет, какие сюжетные линии ждет от сериала.
Ну, первым делом - историю трагической любви юной Галадриэли к простому смертному, который всё пытался убежать от собственного прошлого, душевных терзаний, низкой самооценки и плохой наследственности. Разумеется, жестокая судьба и злыдни-родственники не позволят ей разменять постылое эльфийское бессмертие на мимолётное, но такое желанное счастье... И следующие 100500 лет она будет докучать Эру просьбами, чтобы хоть её внучка однажды получила возможность оторваться по полной программе.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2022, 00:28   #2425
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
заработать себе стокгольмский синдром.
В смысле - полюбить создателей вопреки?)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 00:33   #2426
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, первым делом - историю трагической любви юной Галадриэли к простому смертному, который всё пытался убежать от собственного прошлого, душевных терзаний, низкой самооценки и плохой наследственности. Разумеется, жестокая судьба и злыдни-родственники не позволят ей разменять постылое эльфийское бессмертие на мимолётное, но такое желанное счастье... И следующие 100500 лет она будет докучать Эру просьбами, чтобы хоть её внучка однажды получила возможность оторваться по полной программе.
Это уже хоть что-то
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 00:33   #2427
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
Ужасно.
Я не читал Сильм
В Сильме про Вторую Эпоху аж 28 страниц.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 00:36   #2428
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 539
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
Некоторые будто смонтированы в фотошопе. Например, Галадриэль на фоне какого-то побоища - такое ощущение, будто ее снимали на фоне зеленого экрана.
Тут нужно... не знаю, что-то типа размытия на постобработке, чтобы кадр смотрелся художественно. Счастье, что Лесни этого не видит.
Лесни видел Хоббита. И даже его снимал. А там зелени больше, чем в садах Йаванны.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2022, 00:48   #2429
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Лесни видел Хоббита. И даже его снимал. А там зелени больше, чем в садах Йаванны.
Ну в том-то сила и Лесни была, что у него весь кадр был выстроен органично. В Хоббите напрягали мультяшные сцены с откровенно компьютерными персонажами. Но у меня не возникало чувства того, что герой снимается отдельно, а фон - отдельно, освещение было одинаковым, съемка - нерезкой, плюс на постобработке их еще наверняка ретушировали, чтобы смотрелись в едином стиле.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 00:54   #2430
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Что-то никто не пишет, какие сюжетные линии ждет от сериала. А то уже всех негров перевешали и рожи, видите ли, не те.

Концовка понятна, Падение Нуменора, Битва при Дагорлад - всё это ясно, но до этого 3500 лет.
Мужик, который не помнит своего прошлого, окажется Сауроном)
События последних 1800 лет ВЭ ужмут в 5 сезонов и примерно несколько лет сюжетных. Авторы сериала же говорили, что сожмут таймлайн. Это мне не нравится в разы сильнее, всей этой ерунды с чернокожим эльфом.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования