Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2002, 13:37   #1081
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Midge
почему слухи? в программе стоит. не буду смотреть
ненавижу рекламу
и я не будю смотреть....вот еслиб перевод был..Мосфильмовский....начала 90-х..когда его показывали в кинотеатрах..я б посмотрела бы
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:38   #1082
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора


И чего расстраиваешься?
Мне вот не нравится как форумы разделили, и дизайн, и подбор цветов, так я же не расстраиваюсь.
Я тоже. Раз нельзя изменить ситуацию...
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:38   #1083
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Фиона


и я не будю смотреть....вот еслиб перевод был..Мосфильмовский....начала 90-х..когда его показывали в кинотеатрах..я б посмотрела бы
да ну вас, я буду и обязательно!!!

продолжение...

Название эпизода навевает чувство фантазии и эмоционального возбуждения, характеризующие классические киносериалы о захватывающих дух приключениях, из которых "Звездные войны" берут вдохновение. Как говорит сам Джордж Лукас: "Атака клонов" - это большой, поражающий размером приключенческий фильм, выполненный в традициях субботних сериалов времен "золотого века" Голливуда. Те сериалы были непретенциозны, их основной целью было напугать и поразить зрителя напором энергии, напряжения и эмоционального возбуждения. Люди смотрели их, чтобы уйти от действительности и быть предоставлеными самим себе. Это то, что я стремился охватить, создавая "Эпизод II"".
Несмотря на то, что "Атака клонов" является частью большого продолжающегося эпического сказания, сам по себе эпизод выглядит законченной историей. "В конечном итоге сага будет состоять из шести фильмов общей продолжительностью двенадцать часов, - комментирует Лукас. - Я всегда держал в голове тот момент, когда должна закончиться новая трилогия, с тем чтобы люди могли посмотреть все шесть эпизодов саги вместе, как это изначально и предполагалось. Лукас часто сравнивает структуру и тематику саги с музыкальным произведением. "Звездные войны" в какой-то мере можно сравнить с симфонией, - объясняет он. - В саге присутствуют определенные музыкальные припевы, которые я целенаправленно повторяю, всегда несколько по-разному, но они все равно повторяются".
Симфоническая структура определяет наличие связывающих элементов, отсылающих как к началу, так и к концу саги: лейтмотив и тематика эпизодов, действия, установки и фразы героев. Еще более важно, что с их помощью связываются ключевые персонажи истории, например, вздорная принцесса Лея является дочерью волевой королевы Падме Амидалы; сын королевы Люк Скайуокер, молодой фермер, чья страсть к приключениям привела к краху Империи и раскрытию семейной тайны; Оби-Ван Кеноби, ученик, ставший рыцарем-джедаем, выступит связующим элементом между отцом и сыном; и, наконец, Энакин Скайуокер, юный гонщик на космических картах, прошедший тернистый путь к темной стороне Силы прежде, чем найти искупление на руках сына.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:39   #1084
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Penelope

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но тебе известна такая мазь "Левомеколь"? Она хорошо заживляет всякие болячки на кошках и собаках (на других зверях я ее не пробовала). Только после нее точно придется зверя купать, она жирная
Эх..пасиба за совет....но она умоется лапой и вся маль пойдет псу под звост....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:39   #1085
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Derien

серьезно?!! это было бы классно!!!
Они ж еще весной хвастались. что закупили всю Трилогию. Пришла пора выполнять обещания
И смотреть я это дело буду, несмотря на ненависть к рекламе и на кассеты, аккуратно стоящие на полочке.
Хотя я Трилогию смотрела или в пиратском переводе, или на аглицком. Любопытно, что выйдет из дубляжа
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:40   #1086
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
окончание
Сюжет, персонажи и окружающая их обстановка, космические корабли и другие детали добавляют колорита в пронизывающие сагу связующие элементы. Чтобы все они работали, Джордж Лукас опять вернулся к режиссерской работе. Для совершенствования сценария он пригласил Джонатана Хейлса, работавшего когда-то вместе с Лукасом над телесериалом "Хроники молодого Индианы Джонса", к которому Хейлс написал сценарии нескольких серий.
В "Атаке клонов" появляется много новых деталей. Однако нельзя сказать, что вклад "Эпизода II" в летопись Звездных войн ограничивается лишь новыми персонажами, дроидами или местами. В нем описывается развитие политического кризиса в Галактике, что добавляет саге политической сложности. По эмоциональному воздействию "Атака клонов" похожа на "Эпизод V. Империя наносит ответный удар", однако, тем не менее, "Эпизод II" полон веселья, действия и приключений - всего того, что каждый ожидает от "Звездных войн". Пытаясь добиться максимального соответствия сценария основной тематике "Звездных войн", Лукас и Хейлс продолжали вносить в него исправления даже тогда, когда уже были разработаны костюмы и построены декорации. "На этой стадии "Атака клонов" был скорее виртуальным фильмом, поскольку законченный сценарий мы получили только за 3 дня до начала съемок, - вспоминает продюсер Рик МакКаллум. - Нам приходилось строить декорации в соответствии со сценарием, которого еще не существовало".
История получила продолжение и на стадиях производства и пост-производства, когда Лукас переделывал определенные сцены и диалоги, добавляя новые сюжетные линии, иногда и через несколько месяцев после окончания съемок. Лукас отказался от принципиального следования древнейшему, как сам Голливуд, кинематографическому правилу, базирующемуся на трех последовательных кинопроцессах: подготовка съемок, съемки и пост-производство. Вместо этого Лукас предпочитает более гибкий, нелинейный подход. Он заранее планирует для актеров и съемочной группы дату дополнительных съемок, необходимость в которых может возникнуть в случае, если после монтажа чернового варианта картины потребуется доснять какие-либо сцены. "По-прежнему график съемок не превышает стандартные 72 дня, - говорит МакКаллум, - они только растягиваются на 18 месяцев". .
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:41   #1087
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Derien

да ну вас, я буду и обязательно!!!

Ириска, ты вреднючка!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:42   #1088
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Midge
Вот через полчасика дорисую инвойсы и начну эту статью драконить
Кровожадный бамбр!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:42   #1089
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Penelope

И смотреть я это дело буду, несмотря на ненависть к рекламе и на кассеты, аккуратно стоящие на полочке.
Хотя я Трилогию смотрела или в пиратском переводе, или на аглицком. Любопытно, что выйдет из дубляжа
ППКС, потом будем делиться впечатлениями от дубляжа и перевода А с какой периодичностью будут показывать 5 и 6 эпизоды???
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:43   #1090
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Кстати, у меня болтаются рецензии на АК с Film.ru и с Rolemancer'а
Это кого-нибудь интересует?
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:43   #1091
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Penelope
Кстати, у меня болтаются рецензии на АК с Film.ru и с Rolemancer'а
Это кого-нибудь интересует?
Кидай читанем
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:43   #1092
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Фиона


Ириска, ты вреднючка!
есть такое Ну а что делать, я хочу ЗВ всегда, всяко разно и во всех ипостасях.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:44   #1093
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Derien


А с какой периодичностью будут показывать 5 и 6 эпизоды???
Этого, к сожалению, не знаю. Время покажет
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:45   #1094
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Фиона


Кидай читанем
опять ППКС!! Мы рецензии любим и всячески постим сюды А потом - разбор полетов
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:47   #1095
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Итак, рецензия с Film.ru. В общем и целом вполне положительная
Вложения
Тип файла: txt film_ru Премьеры Добрые клоны и злые джедаи.txt (8.3 Кб, 19 просмотров)
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:48   #1096
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Penelope

Этого, к сожалению, не знаю. Время покажет
надеюсь, что не раз в год кстати, перед выходом АК по тому же РТРу прогнали ПУ. но я не видела
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:48   #1097
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Derien

"Звездные войны" в какой-то мере можно сравнить с симфонией, - объясняет он. - В саге присутствуют определенные музыкальные припевы, которые я целенаправленно повторяю, всегда несколько по-разному, но они все равно повторяются". и тыды
Обратите внимание, скромность - основная добродетель Лукаса
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:50   #1098
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Penelope
Итак, рецензия с Film.ru. В общем и целом вполне положительная
какая прелесть особоенно вот это:Представляю себе, как он командует: "Ты недоволен, Хайден. Стань недовольным. Представь, что ты в двух шагах от перехода на Темную сторону! Стоп, еще дубль! Хорошо, забудь про Темную сторону, просто представь, что твой лучший друг увел у тебя девушку!".



и вот это:. На самом же деле Лукас именно в этот момент умело плетет вокруг зрителя паутину своей вселенной, запеленывая его в тугой кокон из сюжетных узлов, имен героев, названий планет и рас. К концу фильма оказывается, что загадок поставлено намного больше, чем разрешено, и желание посмотреть Эпизод III прямо здесь и сейчас, чтобы понять, наконец, что же такое, в конце концов, произошло с Республикой, и как Анакин обзавелся полированным черным шлемом, становится навязчивым. В результате не остается ничего, кроме как отправиться назавтра же в ближайший книжный магазин за парой десятков книжек с новеллизацией вселенной "Звездных Войн" и зарыться в них поглубже в поисках ответов. Однако при всем желании придраться к фильму - реальных поводов почти нет. Даже надоедливые диалоги и длинная скучная завязка вполне оправданы в фильме, являющемся отнюдь не самостоятельным произведением - иначе неподготовленный зритель просто не поймет, откуда что берется. Парой абзацев выше я попенял на простодушность интриги - а с другой стороны, как можно требовать психологической достоверности от милой сказки? А уж увидев, каких высот достигла студия в спецэффектах, всерьез начинаешь задумываться - а не было ли в Первом Эпизоде элемента тонкого расчета? Ведь если бы первая часть была так хороша, как вышла вторая, сколько же денег пришлось бы вложить в третью, чтобы она не посрамила первые две?

__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 05.09.2002 в 13:52.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:53   #1099
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Лора


Слушай, наша кошка, длинношерстная кстати, подцепила блох от собаки, так мы им обоим купили капли, такие маленькие капсулки, не знаю, как называются, капаешь на бошку и куда влезет и все. Сначала по ней эти гады как забегали, и она вместе с ними, весь вечер суетилась, а через пару дней и следов не осталось от блох. Чистая белая кошка. Ты спроси в аптеке, потому как меня мысль о том, что придеться кошатину мыть приводила в смятенье дикое. Она расчесывать-то не дает, не то что мыться.
ЫЫы..представляю..я сижу и жду пока появиться блоха, чтоб на нее чего-то капнуть ....
я знаю есть капли..их просто капаешь....на холку....они распределяются.....по шерсти...врожде помогает.....

Пасиба за заботу...пойдю я в магазин
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 13:54   #1100
Гость
 
Сообщений: n/a
*ушла вся самозабвенно в ветеринарку*.......еще будю........
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:06   #1101
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
АААААА!!!!!!!!!

"Впрочем, со своей точки зрения он, безусловно, прав. Взорвав в 1977 американский кинопрокат своей прямолинейной космической историей, представляющей собой при ближайшем рассмотрении гибрид самурайских фильмов Куросавы и сказочного повествования Толкиена, он был и остается законодателем мод в жанре sci-fi: что ему какие-то там Тарантины"

КАКОЙ УЖАСНЫЙ ГИБРИД!
Нет, ну почему первую трилогию надо обязательно раскладывать на какие-то гибриды? И при чем здесь Толкиен? У них жанры разные! Они, в конце концов, в разных весовых категориях !!!!!!!!!!!!!

И скажите, при чем здесь Тарантино? Кажется, он не снимал ни сказок, ни фантастику....
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:08   #1102
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
проверка боем, то есть Анечкой
Изображения
Тип файла: jpg anakin15.jpg (67.6 Кб, 20 просмотров)
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:10   #1103
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
и еще
Изображения
Тип файла: jpeg anakincute.jpeg (17.9 Кб, 21 просмотров)
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:10   #1104
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
и еще один
Изображения
Тип файла: jpg ani3.jpg (12.4 Кб, 19 просмотров)
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:11   #1105
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
еще пикник
Изображения
Тип файла: jpg i157.jpg (24.6 Кб, 19 просмотров)
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:12   #1106
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
хорошо быть костюмершей
Изображения
Тип файла: jpg i54.jpg (31.8 Кб, 22 просмотров)
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:15   #1107
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Неужели оно заработало?
Рецензия №2 - почти восторженная
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:17   #1108
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
АААААА!!!!!!!!!
КАКОЙ УЖАСНЫЙ ГИБРИД!
Нет, ну почему первую трилогию надо обязательно раскладывать на какие-то гибриды? И при чем здесь Толкиен? У них жанры разные! Они, в конце концов, в разных весовых категориях !!!!!!!!!!!!!

И скажите, при чем здесь Тарантино? Кажется, он не снимал ни сказок, ни фантастику....
Автор не знал других режиссеров
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:18   #1109
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
А вот еще картинка
Изображения
Тип файла: jpg caption36.jpg (40.6 Кб, 20 просмотров)
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 14:23   #1110
Гость
 
Сообщений: n/a
Принцесса и Эхо

Народ, нужен сценарий сабжа. Помогите. Пошукал в нете, не нашел. Эх, жаль, что Экса нет
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования