Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2020, 16:42   #15991
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Проблема в том что для большинства эти критерии малозначимы или неинтересны вообще.
Ну если исследование новых идей и тем это для большинства малозначимые или неинтересные критерии - то это действительно проблема.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 21:42   #15992
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вотпрямщас осознала. что у Люка много общего... с Торином. Решил редкой силы наследственные способности, как драгоценный камень, огранить, попёр к своей цели - а сам раздраконил и выпустил на белый свет дракона. А потом отсиживался в самоизоляции, пока не прояснилось сознание достаточно для выхода на последнюю битву.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
какие каноны он попрал после этого уже вторично, куда важнее что он высказал новые для ЗВ мысли
Да настолько попрал и настолько новые, что при просмотре возникло отчётливое ощущение: это уже не ЗВ. Так, кантобайт с блэкджеком и твилечками.

Но даже линия Люка - бешеная синусоида от эпика до фейспалма.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 08:45   #15993
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Всё, что вышло после ’83 г. – не ЗВ, а фанфики. Некоторые более-менее удачные, некоторые уг.
Как Терминаторы выпущенные после '91 г. - не Терминаторы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 10:50   #15994
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, я даже спорить не буду. Всё, что кроме ОТ - фанфики. Можно выбирать по вкусу, или отвергать оптом. Просто некоторые фикрайтеры получают статус творцов канона. Но временный.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

Подумалось, что элегантное ружьецо, которое в 9-ке бабахнуло нелепейшим возвращением Палыча, на стенку повесил Джонсон. Люк бы должен был страдать о исключительно личном эпик фейле. Видел-де, ещё на УЗИ, что с будущим племянником дело неладно - и не смог уничтожить зло, в зародыше, так сказать. Так нет же, убивается, что джедаи не остановили Палпатина, а посему - фтопку всё учение. Можно сделать вывод, что он уже знает больше, чем рассказывает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 11:57   #15995
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В Мандалорце единственный момент где сериал пытается играть мускулами творческого интеллекта – тот где иронизируют над меткостью штурмовиков. Хотя это не тонкость, а жирнота, потому что любому зв-шнику очевидный стёб. Но да, это было хорошо. Хотя бы вот такого было бы больше – уже было бы интереснее.

Хотя у того же Джонсона подобного стеба над зв-шными штампами было обильнее присыпано (иногда удачного, иногда нет), а начал это еще Лукас в Скрытой угрозе (тоже с переменным успехом). Возможно даже Кершнер.

Последний раз редактировалось Маг; 27.06.2020 в 12:04.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 13:51   #15996
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Все штурмовики на параде красивы,
Вот только растить их - убыточный труд.
Кто служит исправно, тот целится криво,
Кто метко стреляет - те точно сбегут!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 16:24   #15997
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Всё, что вышло после ’83 г. – не ЗВ, а фанфики. Некоторые более-менее удачные, некоторые уг.
Ничего подобного, трилогия-приквел самые что ни на есть канонические фильмы, задуманные Лукасом еще во времена работы над оригинальной трилогией. А иначе зачем весь этот цирк с нумерацией сразу с 4 эпизода?
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2020, 01:24   #15998
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
https://kinoart.ru/texts/pochemu-tri...iskusstva-kino
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 12:03   #15999
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
«Приквелы изобрели колесо» – это большой многолетний миф, который надо безжалостно уничтожать. Скажем, дроид, на которого рычит Чубакка в Новой надежде ездит на колесиках, которые можно увидеть невооруженным глазом.

картинка

 


R2D2 тоже иногда передвигается на колесах. Да и под остальными дроидами которыми торговали джавы колеса можно увидеть, как и на гусеничных краулерах самих джав.

картинка

 


Другое дело, что Лукас в классических фильмах действительно светит колеса меньше, чем в приквеле, но насколько надо невнимательно смотреть чтобы их не заметить я даже не знаю.

Ну и перл про то что киллерша, которая совершает покушение на Падму, оказывается "настоящая живая женщина, обладающая собственным характером", а не пластмассовый манекен которая произносит полтора слова - это наверное самое смешное, что я читал про эти фильмы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 19:24   #16000
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
)))
Изображения
Тип файла: jpg flkdqksdk.jpg (114.9 Кб, 13 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 11:24   #16001
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
)))
Ирония судьбы в том, что на роль "ностальгии" в третьем фото мог бы претендовать только персонаж "меня даже не было в этом кадре, хотя я пилот, рыцарь, знание... много чего ещё... и каллиграфия".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 20:10   #16002
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Мандалорец - туфта, ничего нового не предлагающее этой франшизе. Вообще, т.к. никакого творчества я там не увидел, решил по приколу посмотреть дополнительные материалы, ибо люблю такое. У того же Хоббита были очень интересные. А тут было любопытно, как диснеевские псы будут оправдывать отсутствие собственной фантазии. Та еще комедия. Сидят за столом Джон Фавро, Тайка Вайтити, Брайс Даллас Ховард (спасибо папочке) и еще какие-то ноунеймы, еще Кеннеди иногда присоединялась, и большая часть рассказов о том, как они безгранично любят оригинальные Звездные войны, что это там часть их жизней. Пропаганда крутая. Показывают значит отрывок из своего недо-сериала, где они из говна и палок придумали что-то, а потом сразу про оригинальную трилогию, мол как это все нас вдохновляет.
Забавно, что еще вставляли фразочки "Я тогда думал, а как бы сделал Джордж ?". Ну Джордж как раз пытался всегда привнести что-то новое, а не играться со старыми игрушками, та же графика, политика. Да, это было порой кривовато, но Лукас он именно хотел всегда давать что-то свежее и принципиально новое этой вселенной. А те такие "Оооо, Джордж вдохновлялся фильмами про самураев, вестернами, поэтому мы тоже решили этим вдохновляться". Жесть)) Еще посмеялся с дорогих технологий, чтобы пустыня выглядела реалистично, ЛОЛ)) Потратили кучу денег, и снова пустыня. Ну это шиза
Реально, я в ступоре с фан-базы ЗВ. Да, трилогия в целом убожество, там есть только заигрывания с ностальгией, ничего нового. Но разве Мандалорец другой ? Он хорош, потому что там простая история ? Ну хз, главные герои две игрушки буквально, химии у них нет, экшен ну только с дройдом-вайтити норм, а так не особо креативный, второстепенные герои не о чем.
По допам такое ощущение, что те или иные решения принимались не из-за творческого видения того же Фавро, а потому что 40 лет назад Лукас там что-то придумывал. Поэтому и Бэйби Йода это буквально кукла. Но в этом души нет. Я помню, когда выходил Хоббит, на Джексона катили бочку те же американцы, что он там запихнул много графики, что это неправильное Средиземье. Но, блин, с помощью графики он показал крутые локации, дракона, шикарные экшен-сцены, вроде той же колесницы гномов. Это не была цель, это было средство, чтобы показать что-то новое, в рамках жанра и в рамках франшизы. А американцы и рады, и наши любители "мемчиков" схавали эту халтуру и просят добавки. Одной ловушки с трилогией от Диснея им оказалось недостаточно чтобы понять, что у этих людей нет креативного мышления, нет реального желание создать что-то крутое и новое для франшизы. Тут сама цель подстроить все ресурсы под то, какие ЗВ 40 лет назад были клевые, и что сейчас они должны быть такие же, приплетают еще Лукаса, как они его любят и уважают, хотя он наоборот всегда топил за развитие, пусть ему порой не хватало таланта на это
Мерзкая вещь однозначно

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 25.07.2020 в 20:17.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2020, 21:31   #16003
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Реально, я в ступоре с фан-базы ЗВ. Да, трилогия в целом убожество, там есть только заигрывания с ностальгией, ничего нового.
Ну у фанбазы ЗВ постоянно меняются настроения

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Каждому свое. Я лично больше люблю Пробуждение силы, чем приквелы
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Мне 7 эпизод очень понравился постановкой, новыми персонажами и атмосферой. Особенно зашли Рэй и Финн, думаю у ребят большое будущее ( в отличии от Ллойда). По тоже неплохой, но у него маловато экранного времени. Злодеи понравились. Верховный лидер Сноук интригует, Хакс харизматичен (вообще Глисон-младший в последнее время большой молодец), ну и Кайло Рен - немного спорный, но мне интересно, как его дальше будут развивать. Плюс отдельно выделю момент показа мощи Старкиллера - очень сильно снято.

Единственное, что не понравилось это опять таки повторение структуры Новой надежды (хотя меня это не так бесит, как многих), плюс что многие элементы сюжета не совсем понятны, хотя тут можно сделать скидку, что это первая часть новой трилогии и если все подряд объяснять, то может исчезнуть химия между персонажами и будут только унылые деревянные диалоги, как в приквелах Лукаса. Так что фильм от меня получил крепкие 9/10

По поводу приквелов - мне нравится только Месть ситхов. ибо начало и концовка были действительно отличные. Но трилогия в общем для меня так себе - слабые герои, кроме разве что Оби-Вана, слабые слитые злодеи, хотя опять таки есть исключение в виде Палпатина. Мне не нравится и Совет джедаев с ихними дебильными правилами. Честно, сам бы на "темную сторону перешел". Так что я надеюсь, что Дисней хорошо дальше будет работать над вселенной и развивать ее.
Так что я не удивлюсь, если после выхода второго или третьего сезона Мандалорца те кто сейчас нахваливают первый будут также говорить что Мандалорец в целом убожество.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 23:17   #16004
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Ну знаешь, тогда мне казалось, что там есть какой-то скрипт, план, понимание. И, как пилотная серия, это в принципе нормальная тема. Я и сейчас спокойно отношусь к 7 эпизоду. Хотя после второго просмотра оценку слегка снизил. Ну это правда был прикол. Я смотрел там трилогии Властелин колец, Хоббит, Назад в будущее, никогда не видел, чтобы у большой франшизы не было даже сюжета на трилогию, мол кто хоть главный злодей. Это реально позор.
Кстати, при первом просмотре мне зашел и 8 эпизод, ибо показался смелым. Потом, пересмотрев и поразмыслив, стало понятно, что это ужасное продолжение, ибо сливает там и Первый орден, и Сноука, и новые герои никак не раскрываются, словно Джонсону на них наплевать. И По, и Фин весь фильм занимаются какой-то фигней. Как и Первый орден. Джонсон сам по себе талантливый, его Ножи в том году мне очень зашли, но тут он просто не тот человек, не шарит в теме. А 9 эпизод - это уже шапито полное. Даже хуже Атаки клонов. Худший фильм саги
В целом по трилогиям по поводу приквелов мнение не изменилось. В целом, так себе. Но Лукас хотя бы объяснял, зачем ему в фильме нужен тот или иной персонаж, к чему он ведет, тут этого нет. К концу истории просто куча пустых болванчиков, вообще нет чувства, что прошел с героями большой путь и проникся их историями.
К Мандалорцу я, кстати, изначально относился положительно. Ну где-то на 3-4 серии появилось ощущение, что тут люди не хотят мне рассказывать действительно что-то интересное, так что я вовремя соскочил.
ЗВ вообще нужен тип вроде того же Джексона для Средиземья. Чтобы был погружен в тему, имел стремление к креативу, и имел бы таланты это реализовать. Абрамс, Ховард, Фавро, Джонсон - это не те люди. Вайтити там пишет сценарий уже для своих ЗВ, ну поглядим ..
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 00:22   #16005
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Голливуд мёртв быстрее, чем вещал Старый Тук. Будет годный перегной.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 00:25   #16006
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
ЗВ вообще нужен тип вроде того же Джексона для Средиземья.
Лет через 40, возможно и появится. Пока же остаётся только наблюдать отсылки к ВК в ЗВ.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 07:58   #16007
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
План у них был: сделать трилогию-флюгер. То есть такие фильмы, которые подчинялись бы сиюминутным настроениям критиков и фанбазы.

Людям не нравились приквелы - окей, сделаем в седьмом эпизоде ставку на легкий сюжет, ностальгию, стариков и практические эффекты.
Ой, не всем понравилось что ремейкнули НН - окей, в следующем фильме даем режиссеру больше свободы.
Ой, людям не понравились нововведения - окей, в девятом фильме возвращаемся к ностальгии и ремесленнику-ремейкоделу.

Это видно даже по рекламной кампании фильмов

Седьмой эпизод: пиар фильма как максимально похожий на 4-5 эпизоды, всяческое открещивание Диснея от наследия Лукаса после пятого эпизода да и от самого Лукаса. С Изгоем и Джедаями примерно по той же концепции пиарили.

Затем после восьмого эпизода, когда фанаты впервые начали серьезно и массово истерить, в съемочной группе потихоньку начинаются показушные бурчания что мол не хватает иногда Джорджа (от сценариев которых мы отказались, да), выскакивают всякие комментарии Хэммилла о том что он якобы был не согласен с видением режиссера и т.п. попытки подлизаться к фанам

Затем в ссольнике про Хана начинаются заигрывания с аудиторией приквелов, от которой прежде открещивались, в виде всяких мелких подачек навроде камео Дарта Мола. И в итоге все кончилось Палпатином который цитирует себя из Мести Ситхов.

Трусливые диснеевские крысы вместо того чтобы иметь единый замысел и до конца гнуть свою линию, сняли фильмы по фидбекам публики, которая как правило сама не знает чего хочет, поэтому фильмы и мечутся из стороны в сторону, пытаются угодить всем, но не могут никому. В этом их фатальная ошибка, но в этом они неотступно следуют духу времени, т.к. кино сейчас делается исключительно корпоративной нейросетью, а режиссеры-творцы нынче не в почете.

У ЗВ был автор, но ему не достало прямоты рук и режиссерских скилов.
Вайтити неинтересен, считаю его переоцененной персоной и унылым конъюнктурщиком, которому не хватает яиц снимать свое кино, поэтому он активно лезет в попсовые френчайзы в которых закапывает остатки своих талантов.

Так что ждем Аватаровскую эпопею Кэмерона которая будет иметь авторский метанарратив, не прогибающийся под хотелки диванных экспертов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2020, 12:45   #16008
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Трусливые диснеевские крысы
На что налагается их внутренний террор в отношении авторского кино. Бездари бездарны во всём. Жлобство, тупость, зависть, косность - квинтэссенция крысятника..
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 14:09   #16009
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вайтити неинтересен, считаю его переоцененной персоной и унылым конъюнктурщиком, которому не хватает яиц снимать свое кино, поэтому он активно лезет в попсовые френчайзы в которых закапывает остатки своих талантов.
Ну он может сочетать свое какое-то оригинальное видение с корпоративной машиной. Сейчас, наверное, это лучшее на что можно рассчитывать, если ты когда-то давно не снимал мега-успешные многобюджетные фильмы. Бюджеты взлетели вверх, и если ты не Кэмерон, продюсеры не будут тебе доверять, даже если ты Джексон
"Ой, люди жалуются, что фильм долгий, давай вырезай больше сцен"
"Ой, люди жалуются, что фильм не похож на Властелин колец, срочно в трейлер побольше Леголаса и покажите идущую армию орков, хотя в самом фильме это типа ... сюжетный поворот, не важно. Люди любят ВК, а там были армии орков. И не смей вырезать ни одной сцены с Леголасом, лучше там Беорна выкини или отца Торина"
В итоге и сборы падали, и все больше фанатов разочаровывалось в самом Джексоне, а пиар тех же режиссерских версий и близко не стоял с пиаром той же версии Лиги справедливости от Снайдера, которая выходит в следующем году.
Хотя и с Кэмероном перебор. Акционеры Фоксов просто устали ждать, когда он творчески что-то родит и продали все Диснею. Да и может ли Кэмерон родить что-то грандиозное, хотя и первый Аватар многие (как и я) шедевром не считают, и все эти истории с Темными судьбами, где он придумал и убийство Коннора и линию Шварца - ну хз, хз. Хотя тут тогда все шишки полетят именно в Кэмерона, а не в студию. Однозначно правильного пути нет. Но любой путь лучше пути трилогии ЗВ
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 14:33   #16010
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
"Ой, люди жалуются, что фильм долгий, давай вырезай больше сцен", "Ой, люди жалуются, что фильм не похож на Властелин колец, срочно в трейлер побольше Леголаса и покажите идущую армию орков, хотя в самом фильме это типа ... сюжетный поворот, не важно. Люди любят ВК, а там были армии орков. И не смей вырезать ни одной сцены с Леголасом, лучше там Беорна выкини или отца Торина"
Студия не заставляла Джексона расширять роль Леголаса или как-то кастрировать фильм, это всё выдумки. Он снял Хоббита целиком так, как хотел его снять.

Цитата:
пиар тех же режиссерских версий и близко не стоял с пиаром той же версии Лиги справедливости от Снайдера, которая выходит в следующем году.
У снайдеровской «Лиги» больше хайпа потому что здесь впервые выходит авторская версия фильма, полностью альтернативная тому что зрители получили в 2017-м, которую фанаты, насколько мне известно, выпрашивали годами, в то время как расширенные версии «Хоббита» всего-лишь дополняли театралки, которые Джексон смонтировал согласно своему видению (за исключением R-сцен из «Пяти воинств», но их он тоже вырезал по своему усмотрению, а не потому что студия надавила).

Ну и плюс в дебильные времена живем когда тренд на комиксы мощнее чем на экранизации фэнтези.

Цитата:
Да и может ли Кэмерон родить что-то грандиозное и все эти истории с Темными судьбами, где он придумал и убийство Коннора и линию Шварца - ну хз, хз.
Сомнения, сможет ли Кэмерон выдать что-то грандиозное в Аватарах на данный момент не имеют никаких оснований. Когда же люди уже поймут что ему плевать на Терминаторов 21 века, как и на все свои проекты, в которых он не режиссер. Он светится на них чисто ради поддержки Арни и друганов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 17:50   #16011
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Студия не заставляла Джексона расширять роль Леголаса или как-то кастрировать фильм, это всё выдумки. Он снял Хоббита целиком так, как хотел его снять.
Речь не про сам фильм. У меня с Леголасом там проблем нет, круто его вписали. Речь про то, что его было слишком много в рекламной компании. Мол, проект должен привлекать тем, что там популярный персонаж из ВК и злодей из ВК. Чему стоит поучиться у Диснею, так это маркетингу. Ну показ армии в трейлере - это же вообще дикий спойлер. Это финал линии Гендальфа в фильме, что он сидит в клетке и с ужасом видит армию орков. Касательно того, что решал сам Джексон - не до конца уверен, что если бы его Уорнеры не дергали по хронометражу, что он вырезал бы Траина, от которого Гендальф непосредственно узнает точную инфу, что Смауг заодно со Сауроном, и что там они хотят занять Эребор, о чем до этого только подозревал. Ну еще в театралке, помню, когда в кино, смотрел, не понял, откуда Гендальф взял, что Азог служит Саурону в разговоре с Радагастом. Оказалось, в расширенной версии это ему сказал Беорн, мол орк ходит туда на поклон)) Ну хз, если сам Джексон решил все это порезать, то вопросы к нему, но и к маркетологам. Просто подозрительно, что после выхода первого фильма основная критика была про то, что это не похоже на ВК, люди буквально ждали ВК 2.0. А второе, что книжка маленькая, а фильм долгий. И потом буквально рекламная компания кричит "Вот тут Леголас, его много. Вот тут великое зло возвращается", а хронометраж от фильма к фильму уменьшается. Ну да ладно. Я все равно только режиссерки смотрю

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сомнения, сможет ли Кэмерон выдать что-то грандиозное в Аватарах на данный момент не имеют никаких оснований. Когда же люди уже поймут что ему плевать на Терминаторов 21 века, как и на все свои проекты, в которых он не режиссер. Он светится на них чисто ради поддержки Арни и друганов.
Что ему интересно, никому не интересно) Немалая часть рекламной компании этого убожества строилась вокруг "Джеймс Кэмерон возвращается", и он сам говорил, что это настоящее продолжение Судного дня, что франшиза будет развиваться, новая трилогия. Запачкался в любом случае. И как же не было интересно, если Тим Миллер говорил, что вечно с ним спорил ?) А Шварц на шоу Грэма Нортона говорил, что его линию в фильме (самую тупую) придумал именно Кэмерон)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 18:26   #16012
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну конечно Леголаса было много в рекламной кампании, еще бы его там не было много. Ведь трилогия позиционировалась как полновесный приквел ВК, чем и является, в нее вложили годзиллионы долларов которые надо отбить - соответственно логично что привлекают зрителя знакомыми элементами и полюбившимися лицами из прошлой трилогии. Не размахивать же в трейлерах бородой Балина, который широкой публике нафиг не сдался. В трейлерах мести Ситхов тоже было дофига времени посвящено Дарту Вейдеру на операционном столе, дыханию Дарта Вейдера, были всякие постеры фильма с Дартом Вейдером притом что самого Вейдера в классическом костюме в фильме на три секунды. Стандартные маркетинговые фишки, к тому же Джексон контролировал производство промо-материалов, поэтому там и без WB в трейлерах было бы все то же самое потому что режиссер понимает как устроен бизнес и чем надо завлекать народ.

По поводу монтажа - ну да, Джексон монтировал театралки Хоббита более небрежно чем театралки ВК, потому что ему теперь уже не надо было завоёвывать зрителя как во времена ВК, к тому же ПиДжей знает что все кто хотел уже в курсе что будут расширенные варианты, в которых дорасскажут всё то, что не рассказали в театралках.

Ну а Кэмерон с Миллером могут говорить всё что угодно, это стандартная пиаровская лапша сказать что мы там якобы о чем-то спорили, что-то бурно обсуждали и тп, но факт в том что Кэмерон на 100% отдан Аватарам, максимум он просто подкинул Миллеру какие-то идеи на отвали, потому что на самом деле ему уже глубоко пофиг что там с этим Коннором произойдёт, ибо Кэм давно оставил эту франшизу в прошлом, как Лукас свою, и двигается вперед. Он и про Генезис говорил что считает его правильным продолжением Судного дня, но всем кто следит за Джимом давно известно что он участвует во всем этом только ради поддержки Шварца, он и сам это признавал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 19:29   #16013
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
И это было ошибкой) То есть, они ориентировались конкретно на фанатов ВК, но часть из них по ходу отклеивалась, поскольку Джексон стилистически делал другую трилогию. С таким подходом логично было бы делать ВК 2.0, ибо маркетинг определяет успех проекта) Раз делают другое, то параллельно с привлечением аудитории ВК нужна своя аудитория. А для этого ну может не борода Балина, но гномов пиарить надо, как новых персонажей. Нужно пиарить новые локации для Средиземья - дом Беорна, Лихолесье, Озерный город, Эребор. Ну и конкретно для этого фильма - Смауг, которого в рекламе вообще не было, хотя в фильме его много. Вон Лукасфильм имел наглость запихнуть Лэндо на постеры, хотя он в фильме вообще не о чем. А в третьем фильме резать колесницы это вообще глупость, это вообще сокровище для рекламы. Показать, как гномы отличаются там по экипировке от того же Рохана в Возвращении короля, обещая крутые сцены (которые в фильме есть). Маркетинг реально решает очень многое. Тех же Мстителей в свое время пропиарили мощно, и посадили всю индустрию на иглу комиксов, даже тех, кто их никогда в жизни не читал. Они навязали всем формулу, хотя в каком-нибудь 2008 в это мало кто верил, даже после Пауков от Рэйми. Туда неудачно пытались вписаться и Юниверсал (Мумия), и дважды Уорнеры (Лига справедливости и Годзилла 2). А Хоббит из-за неудачного маркетинга для фэнтези не дал толчка к развитию, в кино жанр просто мертв последние лет 5. А на тв образцы для подражания это Игра престолов и теперь еще, прости господи, Ведьмак. Так-то
Ну а Кэмерон да, это сам говорил, но это было как раз в рамках промо-компании Темных судеб, мол тогда я врал, но теперь-то все серьезно, ух! И многие правда понадеялись, вон даже Линда вернулась, а потом злились именно на Кэмерона. Он со своим другом Шварцем итак далеко не бедные, а считать фанатов за ослов - некрасиво. Конечно, это автоматом не значит, что сиквелы Аватара будут ужасные, просто неприятный факт
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 19:40   #16014
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Будет эпично и фейлово, если из франшизы Кэма выйдет плоская ламинарная лапша.
Всё-таки фильмы за жизнь должны делать мучачос, у которых ещё тестостерон в фаберже бьёт ключом, а не премудрые соломоны, что уже всё прокохали.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

Ну и не сбрасывайте со счетов, что планетарный интеллект - константа, а население растёт.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 13:20   #16015
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Аркенстон Х, не могу понять твою идею неудачного маркетинга Хоббита. Первый раз вижу от кого-то подобный отклик. Беорн, Лихолесье, Озерный город, Эребор - всё это было показано в трейлерах ПС и БПВ с избытком. У Смауга аж в тизере еще рожу на весь экран показали. И правильно сделали что не стали его светить целиком - есть такое понятие интрига, и его полная внешность именно таковой и являлась. С самого начала было ясно, что с демонстрацией дракона будут тянуть до последнего, потому что это гвоздь программы который нельзя сливать раньше времени. Я вообще удивился что они осмелились его морду в тизер засунуть, думал даже этого делать не станут. Всех гномов поимённо представили в первом тизере НП. В трейлерах НП к слову ВК-шных элементов вообще почти не было. Разве что третий фильм пиарили минималистично и запоздало, по моему представлению. В остальном пиар грамотный, Властелином и надо было завлекать потому что иначе половина народа просто не провела бы нужных ассоциаций и не занесла столько денег. При этом да, как творец Джексон делал стилистически другое кино, не вижу противоречий.

А толчка к развитию фэнтези он особо и не мог дать, потому что кроме Поттерианы и Средиземья качественного фэнтези как такового вообще не существует. Ну еще Пиратов в какой-то мере можно отнести к представителям жанра. Это более сложный жанр чем про летающих мужиков в красных трусах поэтому естественный отбор за всю киноисторию прошли считанные единицы.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

Цитата:
А в третьем фильме резать колесницы это вообще глупость, это вообще сокровище для рекламы.
Опять же, колесницы были в трейлере БПВ, а в самой театралке их показать не позволил возрастной ценз - они не вписались в рейтинг PG-13. Аркенстон, неужели ты проспал все трейлеры и бонусные комментарии ПиДжея?:-)

Последний раз редактировалось Маг; 27.07.2020 в 13:23.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 20:13   #16016
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Не совсем понимаю, почему дракон (про которого в первом фильме говорят, что он основная цель) - это спойлер, а идущая армия Саурона, которая спойлер в самом фильме, для трейлера не спойлер. Сборы от части к части снижались, а значит больше зрителей по ходу отклеивалось, чем поступало. А чтобы привлекать нового зрители, растить его, проекту нужна какая-то фишка, индивидуальность. Леголас - это, конечно, интересно. Но там гигантский дракон, имеющий много экранного времени и вес в сюжете, качественно прорисованный (а в первом фильме его вид лишь со стороны), с крутым дизайном. Дисней бы это продал, как надо, я уверен. Но я сам помню, ходил в кино, там были в основном плакаты с эльфами.
А колесница в ролике БПВ - ну это не о чем, ничего конкретного не обещает, плюс еще вырезали из фильма, чем взбесили отдельных зрителей. Даина и его хрюшку я вообще в роликах не помню. Были еще какие-то постеры странные (не все), Гендальф валяется с Галадриэлью, и тянутся руками друг к другу, хотя в фильме этого буквально пару секунд, и оно ни на что не влияет.
Конечно, аудитория ВК принесла немало денег, но работать надо было не только в направлении старой аудитории, но и с новой.
Ну а то, что хорошие фэнтези-книги закончились. Господи, да нашли бы сразу. Вон создатели комиксов вытащили и Аквамена, и Шазама, и Человека-муравья, хотя в нулевые про них снимать никто бы не стал. И ту же формулу Мстителей пытаются запихнуть не только в комиксы, но и в фильмы про мумий и годзилл. А формулу Пробуждения силы уже пытались продать в новом Терминаторе. Дисней с помощью искусства маркетинга навязал всем свои правила, по которым индустрия и живет

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 27.07.2020 в 20:17.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 20:48   #16017
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, почему дракон (про которого в первом фильме говорят, что он основная цель) - это спойлер, а идущая армия Саурона, которая спойлер в самом фильме, для трейлера не спойлер.
А что в армии Саурона может быть спойлерного? армия как армия, самая обыкновенная. Тупо куча мяса из одинаковых орков. Что тут особенного?

А дракон - это уникальный дизайн, всем нетерпелось увидеть как он будет выглядеть, поэтому зачем сливать его облик заранее. Лучше пусть люди на фильм сходят и там уже увидят.

Цитата:
Сборы от части к части снижались, а значит больше зрителей по ходу отклеивалось, чем поступало.
Это не так. На БПВ сходило больше народа чем на НП и билетов проданных на третью часть было больше всего в трилогии. Просто фильму не повезло выйти в сезон валютного кризиса, когда доллар резко взлетел вдвое. Останься в конце 2014 года курс доллара как в 2013-м или даже как в первой половине 2014-го третий Хоббит обогнал бы по сборам НП.

Цитата:
Дисней бы это продал, как надо, я уверен
Ну да, Дисней уже продал сиквельную трилогию ЗВ, вот где было настоящее падение сборов и реальный массовый отток зрителей от фильма к фильму. Восход собирает вдвое (!) меньше Пробуждения. Хоббиты 2-3, у которых сборы относительно первого упали всего на 60 млн, по сравнению с диснеевской трилогией ЗВ - эталон стабильности.

Цитата:
А чтобы привлекать нового зрители, растить его, проекту нужна какая-то фишка, индивидуальность.
Да уже по самому первому трейлеру было видно что Хоббит будет отличаться от ВК, как минимум визуальной красочностью, более сказочной атмосферой и тем что все братство на этот раз будет состоять из одних гномов. Что могло быть ещё более индивидуальным?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 21:30   #16018
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А что в армии Саурона может быть спойлерного? армия как армия, самая обыкновенная. Тупо куча мяса из одинаковых орков. Что тут особенного?
Гендальф на эту инфу потратил 2 фильма))

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну да, Дисней уже продал сиквельную трилогию ЗВ, вот где было настоящее падение сборов и реальный массовый отток зрителей от фильма к фильму. Восход собирает вдвое (!) меньше Пробуждения. Хоббиты 2-3, у которых сборы относительно первого упали всего на 60 млн, по сравнению с диснеевской трилогией ЗВ - эталон стабильности.
Ну и все равно умудрились продать такое убожество, как 9 эпизод, на лярд баксов. Хотя там чушь чушью, и чушью погоняет для любого вменяемого фаната. Даже Лэндо запихнули)
Но их главный маркетинговый талант это КВМ, ну еще римейки)

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да уже по самому первому трейлеру было видно что Хоббит будет отличаться от ВК, как минимум визуальной красочностью, более сказочной атмосферой и тем что все братство на этот раз будет состоять из одних гномов. Что могло быть ещё более индивидуальным?
Так уже сказал. Армия гномов та же со свей оригинальной экипировкой. Смауг. Экшен с колесницами. Я же говорю, что 9 эпизод, где нет вообще ничего адекватного и оригинального, смогли на лярд продать. Им просто хватило "Финальный эпизод саги" для лярда, а Джексону - нет
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 21:41   #16019
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Успех КВМ не в маркетинге, а в отсутствии подлинной конкуренции, которая была между разножанровыми блокбастерами в нулевых. Я не видел у КВМ ни одного эпичного трейлера или каких-то своеобразных рекламных приемов, которых уже не было у кого-то прежде. Они вылезли на том, что бо́льшую часть 2010-х среди Большого Кино было банально нечего смотреть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 21:44   #16020
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ну а то, что хорошие фэнтези-книги закончились. Господи, да нашли бы сразу.
Ну тогда многое пытались на волне успеха. Но особо ничто не взлетело.

Так же как и с сериалами. Пытались многое фэнтези саги снять но в итоге слили всё, включая раскрученную Игру Престолов.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования