Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2002, 11:56   #211
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Вы знаете, а я все больше переживаю за судьбу Пиппина. Вон у ворот Мории бедняга сказал всего слово, а в ответ получил десять. Что же будет, когда он посмотрит в палантир? Гэндальф его просто размажет по земле!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 12:00   #212
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ivanko

Я уж и так перешел на режим трехразового питания пн-среда-пятница
О Эру, Иванко! Береги себя!

А что десиферовские карточки такие дорогие?

*тихо-тихо* И в чем их фишка?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 17:00   #213
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Re: Orc Pursuit Into Lothlorien

Цитата:
автор оригинала alexbel
Вопрос к тем, кто в курсе: есть ли на доп.дисках эта сцена, смонтированная и обработанная? Я пока добрался только до анимированного комикса на эту тему.
Ведь она должна же быть, ее сняли, мы все это видели, почему бы не выложить ее в качестве приятного дополнения?..
Я слышал, что ПиДжей ее не захотел включать, так как он не любит сцены, вырезанные и выложенные вне контекста.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 17:07   #214
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Re: Re: Orc Pursuit Into Lothlorien

Цитата:
автор оригинала TheHutt
Я слышал, что ПиДжей ее не захотел включать, так как он не любит сцены, вырезанные и выложенные вне контекста.
Жаль... я надеялся увидеть ее полностью, а не в виде кадров из трейлера.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 17:29   #215
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Вы знаете, а я все больше переживаю за судьбу Пиппина ... Гэндальф его просто размажет по земле!
Не, не думаю это уже будет новый Гэндальф Ну ругнется на него, чтоб неповадно в следующий раз было... Да и Пиппин другой немножко станет . так что все будет хорошо
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 18:26   #216
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Гелла, хотела бы я быть в этом так уверена И в книге Гэндальф не особо Пиппина жалует, а уж про фильм и подумать страшно. И спрашивается, чем заслужил? Ну самый младший, что ж теперь? Все ж там были (ну, кроме Гэндальфа, разве что). Дети - цветы жизни, их надо беречь!

Ой, у меня сейчас такие ломки, кассету до воскресенья отдала, а так еще разок посмотреть хочется. Сижу, в голове все новые сцены прокручиваю... Как же хорошо все-таки -- когда думаешь, что все просто прекрасно, а потом получаешь нечто еще более восхитительное и, казалось бы, совершенно невозможное. Пою ПиДжею славу!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 18:55   #217
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Джей, беречь, но воспитывать

Цитата:
Пою ПиДжею славу!
Поем дуэтом

Когда ж я получу в свои руки ДВД и смогу внимательно все посмотреть... Пойду бонусами с театральной версии вдохновляться
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 20:54   #218
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Talking Московские уличные зарисовки

Сейчас довольно долго тащилась в пробке рядом с троллейбусом, разрисованным от колес до рогов сценами из БК. Так и проплывали мимо меня портреты героев от Фродо ( у заднего окна) до Арвен (у кабины водителя) и потом в обратоном порядке. Спереди также имелась надпись, что с 14 ноября Премьер Видео выпускает лицензионные кассеты и DVD с фильмом.

Ни разу в жизни не получала от пробки такое удовольствие!


Позже. А в свежей Афише указано, что по данным магазина "Кодак-Видеомир" самый покупаемый фильм в Москве - ВК. С чем нас всех и поздравляю!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 22.11.2002 в 21:18.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 00:14   #219
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
АУ! ТУТ ЕСТЬ ПИТЕРСКИЕ???! У нас Петербурге есть аналог Горбушки или иные рыбные-с места-с, где можно добыть SEE на англ.? Голм, голм....
Мими, моя как обычно запаздывает , но все-таки, если вдруг не удастся с пересылкой: на рынке "Юнона", на Юго-Западе, огромное количество фильмов на любых носителях, по-моему, и на англ. тоже было, я правда там с июня не была . Все новые фильмы там сразу появляются, это точно.
И в ДК Крупской тоже, но меньше.
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 07:07   #220
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Thumbs up Люди, I did it!

я сделала это прямо сейчас, в 5:50 ночи (утра !!!), приехав из Финляндии, где купила SEE и DVD-плеер, разорив семейный бюджет и убедив мужа, что мне все это НАДО!
О, КАК я его убеждала, держа в руках заветную коробку с ДВД, что мне просто необходим в комплекте с SEE еще и плеер!!! :lol: Это мне стоило покупкой не гифт-сет, а просто двд SEE, но зато я ушла оттуда с другим гифтом -SonyDVD, чему несказанно рада.
В итоге, проехав 4 часа по гадской обледенелой трассе, прискакав домой, я не успокоилась, пока мы все не подключили, после чего я упала и не дышала равно столько пока, шел фильм. Бонусы я еще не смотрела....
Только сейчас, пока мой дохлый модем коннектился сюда, я обрела способность дышать.....

ЭТО ГЕНИАЛЬНО! У меня просто нет слов, чтобы описать все мои ощущения....нет слов!
Все уже так подробно тут описывалось, все добавленные сцены, что я хочу сказать одно:
Джексон дал нам возможность снова испытать ОГРОМНОЕ счастье (да, да, пусть это громко сказано!), увидев оба варианта фильма.
Киноверсия потрясла, и казалось эмоций может добавить только TTT, а оказалось, что нас ждал ТАКОЙ подарок!
Ух! Я на таком эмоциональном подъеме....просто
летаю по квартире!
Извините за оффтоп, дорогие модераторы, можете бить, я все равно сейчас самая счастливая на свете!
Анализ - завтра, то есть сегодня, когда проснусь!

Кстати, жителям СПб, тем кто еще не заказал или не купил SEE, а хочет. Возможно ( еще не точно, но такое возможно) в пятницу 23 я опять поеду в Финляндию, гифт-сет там стоит 68 евро, обычный 48, так что пишите ПМ, если надо.
Еще раз соори за оффтоп, просто хочется поделиться счастьем и его кусочек донести до других....
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 12:15   #221
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Начал смотреть доп. материалы - здорово!
Пока просмотрел всякую мелочь и Fellowship of the Cast - очень прикольно смотреть, как актеры рассказывают друг о друге,при этом не только хвалебные слова, но и приколы всякие.
Монаган говорит: Билли - хороший парень, настоящий хоббит, то да се... Сразу же - Билли: "Дом - идиот". (хохочет) "Да нет, на самом деле он классный парень!"
В общем, очень благодарен создателям за эти материалы.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 12:54   #222
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Exclamation оффтоп, но полезный

Итак.
У меня вдруг появилась такая мысль.
Поскольку 1) живу в Москве 2) имею оригинальный СЕЕ 3) имею достаточно мощный комп - если это еще нужно, я мог бы за выходные переделать ДВД в МПЕГ4 и забацать на болванки.
Необходимая информация:
1) Какое ПО лучше всего сжимает ДВД до МПЕГ4 с хорошим качеством (TheHutt, вопрос к Вам).
2) Какое ПО лучше всего записывает это все на болваки (чтоб вероятность загубить была наменьшей)
3) Можно ли проделать это все, когда у тебя один драйв - и ДВД-РОМ, и СД-РВ
4) Нужно ли это еще?

Хм, если не нужно, пост удалю.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 12:58   #223
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Люди, I did it!

Цитата:
автор оригинала RedFox
я сделала это прямо сейчас, в 5:50 ночи (утра !!!),

Еще раз соори за оффтоп, просто хочется поделиться счастьем и его кусочек донести до других....
Лисичка, ты посто прелесть!

2 Алексбел. Мне вроде обещали такую штуку, но если не получится, то можно я обращусь к тебе?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 13:00   #224
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Re: Re: Люди, I did it!

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
2 Алексбел. Мне вроде обещали такую штуку, но если не получится, то можно я обращусь к тебе?
Если мне расскажут, как это сделать, то пожалуйста
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 13:02   #225
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
2alexbel
Если бы ты смог переписать SEE на болванки, это было бы просто замечательно. Для меня, во всяком случае. А то ни DVD, ни даже видеокассету смотреть мне не на чем.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 13:18   #226
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: оффтоп, но полезный

Цитата:
автор оригинала alexbel
Итак.
У меня вдруг появилась такая мысль.
Уже готово на самом деле.
Раз-два-три-четыре-пять, начинаю раздавать.

Адрес для корреспонденции: romx собака mail.ru
UIN: 2041521
Для тех кто не умеет пользоваться кноповкой Profile

Оптимальный метод передачи - вечером в метро на станции "Полежаевская", это мне от работы недалеко. Могу также выдать пачку дисков общественному распространителю буде он найдется.
Два диска, на которых я делаю, обходятся мне в 20 с небольшим рублев. Итого два диска фильма округляем до 50.

Хау

Отвечая на твой вопрос: кодировать - GordianKnot-ом. Читать - статьи на 3dnews:
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/
и конкретно
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/gordian-knot/
и
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip/

Последний раз редактировалось romx; 23.11.2002 в 13:23.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 13:21   #227
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Re: Re: оффтоп, но полезный

Цитата:
автор оригинала romx

Уже готово на самом деле.
Раз-два-три-четыре-пять, начинаю раздавать.

А поподробнее?
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 13:23   #228
Terri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Лайки: 0
2alexbel
Да, конечно нужно! У меня ситуация такая же, как у Сумирэ... Наверное, можно будет найти эти диски у пиратов, но что-то беспокойно за качество. Людям с этого форума у меня доверия больше
Terri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 13:48   #229
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Субы для SEE

А вот с субтитрами нужна помощь. Пока их нет.
Тайминг здорово поменялся, добавились новые сцены, перелопаптить наши старые и добавить отсутсвующие сцены довольно много работы.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 13:55   #230
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Ромх, не мог бы ты новый тред открыть , про раздачу дисков желающим, потому что народ, SEE не смотревший, в этот тред в основном не заходит, чтобы спойлерами удовольствие себе не портить.

А за бонусами тоже уже можно подъезжать?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2002, 18:57   #231
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Re: Субы для SEE

Цитата:
автор оригинала romx
А вот с субтитрами нужна помощь. Пока их нет.
Тайминг здорово поменялся, добавились новые сцены, перелопаптить наши старые и добавить отсутсвующие сцены довольно много работы.
Субтитры у же готовы к 5-ти из 8-ми частей. Надеемся закончить остальное за выходные - см. Проекты века-1.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 01:03   #232
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Итак, как я понял из этого треда и из треда про раздачу слонов моя помощь уже не требуется. Что ж, тем лучше Однако если понадобится - обращайтесь.
(правда, откуда бы взять эти 10Гб свободного места для перекодировки... в общем, временно предложение снимается )
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 02:37   #233
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А я начала смотреть бонусы... Как здорово! На данный момент я посмотрела полфильма с комментариями Cast'a и пребываю в жестком, непрекращающемся свуне...

По ходу дела, там бонусов на несколько часов... Взять отгул денька на три?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 17:15   #234
Элендил
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 54
Лайки: 0
А как мне,живя в Казахстане посмотреть See?
Люли,умоляю,помогите!!!!!!!
Я помру,мне бы хотябы касету,хотя ДВД - тоже подойдёт,вот только как мне это достать?
Элендил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 20:44   #235
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Посмотрел бонусы второго диска ... здорово, да!
Пришло полное осознание того, насколько профессиональны актеры и остальные.
Ну разве глядя на сцену перехода через Карадрас, можно предположить, что актерам в этот момент чудовищно жарко?!
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 22:40   #236
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Кстати, я заметил, что теперь исправлен маленький монтажный глюк: в театральной версии тролль разносит могилу Балина, Гимли заваливается на спину, а буквально в следующем кадре он уж месит орков
Теперь же между падением Гимли с могилы и последующими его действиями вставлено, как Мерри и Пиппин прячут Фродо за колонну - теперь гному дали время подняться на ноги
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 23:51   #237
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
В SEE вообще масса мелких глюков исправлена. И не только глюков. Кое-где взяты другие дубли, как видео, так и озвучки. Например, в Бри, когда Фродо спрашивает Страйдера о черных всадниках "What are they?" - это точно другой дубль озвучки. Вуд произносит эту фразу с иной, более выразительной интонацией.

А в эпизоде его разговора с Гэндальфом в Мории (о Голлуме и т.д.) явно поработали над лицом Фродо. В киноверсии мы все обращали внимание, что на этих кадрах у Вуда очень детское лицо - круглое, щеки на плечах лежат... В итоге он выглядел странно - абсолютным дитём, лет на 12... Судя по всему, это был прокол оператора (неудачно поработал со светом или с ракурсом?) ....

Ну а в SEE в том же дубле просто поменяли направление света, бросили резкую тень на левую часть лица - и тут же втянулись щеки, исчезла детская округлость черт - Фродо стал выглядеть на нормальные двадцать с копейками. К сцене больше нет претензий...

Последний раз редактировалось Rika; 25.11.2002 в 03:57.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 01:01   #238
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Кроме того, замаскирована нестыковка, когда Фродо наливает Гэндальфу чай и они смотрят друг на друга, но попадают взглядами не туда. Теперь эта сцена закутана совершенно настоящим табачным дымом.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 01:07   #239
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Как же здорово идет фильм под комментарии актеров! Я ухохоталась, когда после выхода Братства из Ривенделла (Эрегион) Монаган начинает говорить что-то об эльфийских женщинах, страдающих из-за ухода Мерри и Пиппина, и они с Бойдом говорят тоненькими голосками "Don't go! Don't go!" - изображая этих самых эльфийских женщин

А еще очень порадовали титры, в которых Khazad dum написан с правильной буквой u...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 01:40   #240
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Кроме того, замаскирована нестыковка, когда Фродо наливает Гэндальфу чай и они смотрят друг на друга, но попадают взглядами не туда. Теперь эта сцена закутана совершенно настоящим табачным дымом.
А разве в фильме есть нестыковки?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования