Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2016, 01:11   #3721
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Со второго раза Панфиловцы еще лучше смотрятся. Вытащила в субботу еще трех человек, сначала не хотели, потом спасибо сказали.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.12.2016, 17:05   #3722
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Только что с Пассажиров.
Фильм оставил после себя прекрасное послевкусие, хоть и притворяется усиленно то фантастикой, то триллером, то мелодрамой, в итоге вылившись эээ космической драмой.
А истина проста -жизнь прекрасна во всех ее проявлениях и надо использовать то, что тебе дано в полной мере. Сюр в том, что преподносит истину андроид Артур, единственный светлый островок среди черного и такого звездного моря отчаяния. Вот уж да - устами робота глаголет истина (бравушки замечательскому Мартину Шину!)
Но он прав -все в твоих руках, и в твоих силах даже стальную коробку корабля превратить в цветущий сад.
ЗЫ Сегодня отметила, что Лоуренс покорила меня окончательно.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2016, 12:53   #3723
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
А меня Крис Пратт поразил. Я видела, какой он умница в Стражах Галактики, но в Пассажирах он раскрыл другую грань своего таланта, показав, что может в одиночку (в буквальном смысле) справиться с драмой.
Лоуренс тоже изумительна и составила прекрасную пару с Праттом.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:41   #3724
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,397
Лайки: 547
Новый Завет.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Kd8sTU0jlVY[/ame]

Рыдли уже зафейлил, что мог. Так что под кукурузу пойдет.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:56   #3725
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
Боюсь, оно даже под кукурузу не пойдёт. Но смотреть придётся.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 20:23   #3726
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Викинг - еще одна поделка российского синематографа, громко распиаренная вплоть до ВВ.
Рецензии как-то не сильно радовали,но я рискнула сходить. Ну что сказать - фильм реально очень неплох для отечественного кино. Он далеко не голливудский по содержанию, нл очень голливудский по шоу. Возможно это делает его очень смотрибельным. Извечный русский вопрос "кто виноват и что делать" прекрасно накладывается на отличнейший экшн и аутентичные интерьеры... Артхаусные попытки самопознания князя Владимира неуклюже вплетены в прекрасный видеоряд фильма. Впрочем это не мешает восприятию. Козловский в роли князя - ну точно мимо. Хотя мог бы получиться прекрасный мужественный образ русского князя...а вышел скорее недорюрикович с комплексами неполноценности, которого все пользуют с претензией на "всея руси"...Очень неплохи роли второго плана - Ярополк, Варяжка, Максим Суханов ака Свенельд ваще самый гениальный каст этого фильма , но слащавая концовка увы чисто плоско-голливудская. Но повторюсь - отличный красивый экшн (как минимум 2 крышесносные сцены не хуже, а то и лучше голливуда) и аутентичные костюмы и локации делают фильм очень смотрибельным. (Да, мы смотрели версию 12+, что там особого есть в 18+ - ваще хз. Ибо в 12+ кровищи итак море, только что секса нет...)
ЗЫ нарисованный тур - рукалицо.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2017, 08:21   #3727
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Они и в фильме такие же грязные, как и в трейлере?
Сначала хотела сходить, а потом внимательно трейлер посмотрела - блин, нет, не пойду я на Ходченкову в кино. А кого Устюгов-то играет?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 13:32   #3728
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Они и в фильме такие же грязные, как и в трейлере?
Сначала хотела сходить, а потом внимательно трейлер посмотрела - блин, нет, не пойду я на Ходченкову в кино. А кого Устюгов-то играет?
да, они там все в г..нище весь фильм.
Устюгов играет Ярополка. Неплохо надо сказать играет.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 18:12   #3729
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
В продолжение отзыва Larsы.
В связи с тем, что о том времени достоверных источников -кот наплакал, да и те, что сохранились - написаны по принципу "одна бабка сказала", рассуждать об историчности фильма крамольно и смешно. Никто не знает, что и как там происходило. Поэтому удобнее говорить о фильме, как о реконструкции мифа. Считаю, что одной из главных целей таких фильмов должно стать достижение атмосферности, достоверности происходящего на экране, иначе персонажи превратятся в ходячие апокрифы. Вот этой цели фильм достиг однозначно. Люди живые, есть ощущение разных культур, цивилизаций и религий... каждый народ говорит на своем языке. Даже печенеги, язык которых,точно знаю, не сохранился до наших дней. Значит, тоже реконструировали. Молодцы.
Много увидела в отзывах на тему, что все реалии мелковаты, орды малочисленны и вообще Киев -деревня какая то. Но это опять все восходит к рассуждениям -я один знаю, скока человек в то время жило в Полоцке...Вот я лично не верю в стотысячные орды. Но это мое мнение, ничем не обоснованное. Ну можно было нарисовать и мильен. И города можно было нарисовать высотой в -цать этажей. Видели мы это все раньше? видели. Убедило бы нас это в том, что это Древняя Русь? навряд ли. По мне -пусть деревня, зато реально отстроенная.
Прекрасные актерские работы. Суханов, Бортич, Епифанцев, Устюгов (ой, товарищи, мне чей то напомнил эпизод отца с сыном на деревянной башенке....)... Козловский? ну что сказать, Данилу уважаю как актера. Темперамент есть, есть обаяние, но мне кажется что фактура у него ... ну не пахнет Русью там, товарищи в итоге князь явился нам вечно сомневающимся в себе, закомплексованным байстрюком.... не думаю, что это минус Козловскому. Скорее, сценарию.
единственный минус, сценарий. Не очень внятный. Очень трудно тому, кто не в теме, вникнуть кто есть кто. Хоть и есть поясняющий закадровый голос, есть субтитры, но они не заменят живого действия, Истории, в которую зритель влюбляется...
Но с другой стороны. За основу бралась Повесть временных лет... Я ее читала, давно, но читала. Даже пыталась на языке летописи (а древнерусский язык, господа хорошие, это вам не хухры мухры!). Так вот, за это даю скидку. экранизировать историю, где все шито белыми нитками (мы тут рубимся был ли подвиг 28 панфиловцев- о Боги, это было всего 70 лет назад, а мы уже путаемся и ни в чем не уверены!!! а тут дело происходит в 10 веке!), это отдельный подвиг. поэтому -рекомендую.
Не как пособие по истории Отечества, а как добротно сделанное кино для "своих")
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2017, 07:52   #3730
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
В продолжение отзыва Larsы.
В связи с тем, что о том времени достоверных источников -кот наплакал, да и те, что сохранились - написаны по принципу "одна бабка сказала", рассуждать об историчности фильма крамольно и смешно. Никто не знает, что и как там происходило. Поэтому удобнее говорить о фильме, как о реконструкции мифа. Считаю, что одной из главных целей таких фильмов должно стать достижение атмосферности, достоверности происходящего на экране, иначе персонажи превратятся в ходячие апокрифы. Вот этой цели фильм достиг однозначно.
То есть они добротно реконструировали то, чего мы как будто бы не знаем?
Или вот этот спуск на кораблях в сторону Херсонеса, который и сам как бы не в низине стоит? Или идея выдать византийскую принцессу за это, пардон, грязное чмо? Это вот это достоверность?

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Устюгов играет Ярополка. Неплохо надо сказать играет.
Сходила, не выдержала, ради него одного НЕ СПАС, прямо скажем, не спас.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 08:15   #3731
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
То есть они добротно реконструировали то, чего мы как будто бы не знаем?
Или вот этот спуск на кораблях в сторону Херсонеса, который и сам как бы не в низине стоит? Или идея выдать византийскую принцессу за это, пардон, грязное чмо? Это вот это достоверность?
да уж не всегда он там был грязным! и в чистой рубахе хаживал) а что, если бы он по утрам чистил зубы блендаметом, достоверности бы было больше? А принцесса согласно источникам таки вышла за него. Видать, уж и не таким грязным был Учитывая, что ромеи во главе с Ириной сверкали белизной и чистотой, так хотели видать подчеркнуть темень язычества и свет христианства) кстати, лысые жрецы в Киеве позабавили, сразу подумала- и это мы тоже где то уже видели... Не знаю были ли у древних славян подобные персонажи, но по мне -так точно получились фантастической природы) и явно не славянской.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 16:18   #3732
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Устюгов - мой земляк. Вот уж набрал обороты!
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2017, 07:17   #3733
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ola_ Посмотреть сообщение
Устюгов - мой земляк. Вот уж набрал обороты!
А я ж кого ради Ментовские-то войны пиарю
Фактурный чувак!

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
да уж не всегда он там был грязным! и в чистой рубахе хаживал) а что, если бы он по утрам чистил зубы блендаметом, достоверности бы было больше? А принцесса согласно источникам таки вышла за него. Видать, уж и не таким грязным был Учитывая, что ромеи во главе с Ириной сверкали белизной и чистотой, так хотели видать подчеркнуть темень язычества и свет христианства) кстати, лысые жрецы в Киеве позабавили, сразу подумала- и это мы тоже где то уже видели... Не знаю были ли у древних славян подобные персонажи, но по мне -так точно получились фантастической природы) и явно не славянской.
Ненене. Вот по фильму где-то в помойке сидят грязные зачуханные люди. Режут и насилуют друг друга, молотом мочат половцев, хотя и молотоносца лишились в итоге.. И внезапно константинопольский император выдает за него замуж дочуру. С хрена бы??? Про бабулю-христианку намеков нет, а просто - отправлю-ка я принцессушку в этот дикий городишко из трех лачуг.
Это ж капец.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:50   #3734
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
Размах на рубль, удар на копейку....



Ну вот, и я впервые за многие годы приобщилась к современному российскому кинопродукту, представленному на широком экране. К сожалению, чуда не произошло. Перефразируя известный анекдот на кинематографический лад: "догонит ли Россия Америку? нет, даже если они побегут навстречу друг другу"))) Нет, вы ничего такого не подумайте, я - патриот, и поэтому необходимо было прикоснуться к своим, тыкскз, историческим корням, через жанр киноискусства. Но встречи с прошлым не случилось.
Давайте по порядку....ничего страшного, что костюмы, стилистика, дизайн такие убогие, что батальные сцены нелепы и невпопад (это даже вполне реалистично, наверное именно так и происходит в настоящих сражениях, непостановочных) - но почему, объясните мне - почему лица-то у героев картины такие дЭбильные? Вот у всех, без исключения? Ну я могу понять, если бы иностранцы снимали какой-то фильм про русских и захотели их там выставить полными придурками - это одно, но тут-то ведь сами, собственными руками и о своих предках - зачем? Чтобы "дух эпохи" передать? Невольно сопоставляешь с хёрстовыми викингами и понимаешь, что там лица у дикарей ну просто интеллигентнейшие по сравнению с этими.)
Князь Владимир...почему-то всю дорогу тупо напоминал мне...пиджеевского Кили) Ну вот похож он на него, чисто внешне как-то оказался, правда, в основном в период килюшиной болезни. Если честно, меня это несколько отвлекало) А в своей никчемности наш равноапостольный князь может вполне потягаться с пиджеевским Фродо. Он частенько опаздывает к раздаче, к основным событиям, главное происходит без него.)) Шо, опять? Опять идея "малый сделает великое"? "Сила Моя в немощи совершается"??? кажется, у Профессора и Джексона получилось лучше это передать...Но самое главное - фильм совершенно не пробил меня ни на какие душевный переживания (я уж не говорю о духовных) Никакого катарсиса, сердцебиения, глубоких чувств - ни-че-го. И это загадочная русская душа, которая так воспета классиками литературного жанра? Казалось бы, кто как ни русские должны снимать так - чтобы душа трепетала при просмотре? однако, сейчас этого не произошло. А ведь идея-то была очень хорошая: показать трудности времени, прихода князя к вере, его личную метанойю, личную встречу с Богом. Все слито, бездарно и безбожно. А ведь можно было так это все представить, эх! Почему поверхностные западные кинопроизводители умеют снимать так, что за душу берет и не отпускает, а тут, вроде бы сам Б-г велел, а ничего не вышло...
Историческую составляющую на достоверность я сейчас не берусь рассматривать, не настолько хорошо знаю историю, это надо почитать, да и в принципе меня этот вопрос не шибко интересует, для меня на первом месте чувства, которые вызывает картина, посредством представления какой-то идеи, нравственный смысл, а не сами по себе факты, которые там показаны. Однако вид города Киев и княжеских палат те не менее смущает. Я понимаю, что в Киеве на тот момент проживал не миллион, как сейчас, но и не 150 человек же, как показали в картине. И князья жили в более цивилизованных жилищах, а не в сараях.
В общем, никто не впечатлил. Владимир слабоват, про остальных тоже некого выделить. Женщины, а их в картине целых 2 оказались красивее мужчин, что на мой взгляд тоже существенный недостаток.)

Что понравилось: первоначальные ёлки, вид сверху, и, как ни странно - зубр или кто там был на охоте у них.) Под конец прямо было ощущения, что в титрах пойдет надпись: "Фильм снят на плёнке Шосткинского объединения Свема" - настолько архаичным мне он показался, и совершенно не понравилась цветопередача. Слёз за всю картину у меня не было, хотя потенциально там было где прочувствовать, а рыдать хотелось уже на выходе от того - сколь в плачевном состоянии находится современный российский кинематограф.(((
Ну и так и осталось неясным и неубедительным название самой картины. Я так поняла, что "Викинг" -это такое типа ругательство, но разве это отражает суть и главное - вектор направленности духа князя, который в православной культуре причислен к лику святых?

Последний раз редактировалось Стихия; 08.01.2017 в 19:59.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 00:24   #3735
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Размах на рубль, удар на копейку....

https://www.ivi.ru/titr/uploads/2015...f2.jpg/548x286
Стихия, я не могу полностью оценить твой комментарий, т.к. фильм не видела и не могу согласно избитой уже фразе, "не видя, но осуждать".
Но почему то, исходя из рекламы данного произведения, косвенно с тобой согласна. Во-первых - это избитое уже слово "викинг" - хотим выехать на аналогии с сериалом? И что, в конце концов, нет у нас что ли артистов кроме Никиты Козловского? Никогда бы его не взяла на роль Владимира... Гламурный он, современный, надоевший уже... И правда, смазливостью на Килюшку смахивает. Ну ведь раньше умели делать более-менее интересные фильмы про ту эпоху - помню в школе все смотрели Русь изначальную... Ну почему бы нашим не следовать советским традициям, снимать так, как умели ранее, а не пытаться догнать Голливуд. Ну не умеем мы так, надо снимать своё.... Из рекламы запомнилась только хмурая и грязная рожа Козловского, а плакат передрали с "Возвращения короля". Итог - смотреть не хочется, ну может быть когда-нибудь....
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2017, 00:54   #3736
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Стихия, я не могу полностью оценить твой комментарий, т.к. фильм не видела и не могу согласно избитой уже фразе, "не видя, но осуждать".
Но почему то, исходя из рекламы данного произведения, косвенно с тобой согласна. Во-первых - это избитое уже слово "викинг" - хотим выехать на аналогии с сериалом? И что, в конце концов, нет у нас что ли артистов кроме Никиты Козловского? Никогда бы его не взяла на роль Владимира... Гламурный он, современный, надоевший уже... И правда, смазливостью на Килюшку смахивает. Ну ведь раньше умели делать более-менее интересные фильмы про ту эпоху - помню в школе все смотрели Русь изначальную... Ну почему бы нашим не следовать советским традициям, снимать так, как умели ранее, а не пытаться догнать Голливуд. Ну не умеем мы так, надо снимать своё.... Из рекламы запомнилась только хмурая и грязная рожа Козловского, а плакат передрали с "Возвращения короля". Итог - смотреть не хочется, ну может быть когда-нибудь....
Вот, и я об этом думаю. И согласна с тобой. Свою кинематографическую школу потеряли, а новую западную не приобрели. Так и болтаются теперь, как портянка в проруби.) А ведь у нас есть (старые) кинематографические работы - от которых на Западе в полном восторге и по тем временам говорили - что это у нас все должны учиться снимать кино, а не мы у них...да что там говорить, эх! *машет рукой*
Даже фиг с ним, что гламурен Козловский. Ты посмотри сколь гламурен был Трэвис Фиммел на ранних этапах своей жизни, а? и что? сумели же перевоплотить, правда? увидели потенциал, и все получилось! а тут....
тут что-то среднее между болезным Кили и да, худшим, что некоторые зрители видят в Арагорне.

Однако, смотреть на широком экране можно, я разрешаю и благословляю. Все-таки интересно же, где-то там викинги мимо проходили)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2017, 01:21   #3737
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот, и я об этом думаю. И согласна с тобой. Свою кинематографическую школу потеряли, а новую западную не приобрели. Так и болтаются теперь, как портянка в проруби.) А ведь у нас есть (старые) кинематографические работы - от которых на Западе в полном восторге и по тем временам говорили - что это у нас все должны учиться снимать кино, а не мы у них...да что там говорить, эх! *машет рукой*
Даже фиг с ним, что гламурен Козловский. Ты посмотри сколь гламурен был Трэвис Фиммел на ранних этапах своей жизни, а? и что? сумели же перевоплотить, правда? увидели потенциал, и все получилось! а тут....
тут что-то среднее между болезным Кили и да, худшим, что некоторые зрители видят в Арагорне.

Однако, смотреть на широком экране можно, я разрешаю и благословляю. Все-таки интересно же, где-то там викинги мимо проходили)
Спасибо большое)) Ну то, что викинги рядом проходили, это не новость. Не только проходили, но и правили.
Ой, что я вижу - Экберт с Лагертой (но она его вроде бы раскусила!). А Этельстан с какой то девушкой!)
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2017, 17:10   #3738
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
кстати, лысые жрецы в Киеве позабавили, сразу подумала- и это мы тоже где то уже видели... Не знаю были ли у древних славян подобные персонажи, но по мне -так точно получились фантастической природы) и явно не славянской.
Ага, это ж просто голлумы расплодившиеся)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:34   #3739
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Человек - швейцарский нож. Очень эскапистская и по-своему трусливая история об одиноком хикки боящемся жить и принимать решения. Хорошо однако то, что там где менее талантливые люди развели бы сопливую и до зубной боли стандартную историю, здешние авторы заворачивают повествование в веселую обложу о выживании Пола Дано в компании трупа Рэдклифа. Безумно, весело, но совершенно беззубо. Ах да и Пол Дано лучше с бородой чем без.
Неоновый демон. На самом деле весьма старперское кино словно сбежавшее из начала-середины 90-х. Очень банальная история с моралью, поданной прямо в лоб: "Мир моды опасен, конурентен, здесь неопытного новичка сожрут в буквальном смысле. Потому что индустрия пустая, а консьюмеризм это очень плохо". Визуал совершенно шикарен и отвязен, но в очередной раз произведение искусства осуждающее определенной порок общества оказывается столь же пустым, как и бичуемый недостаток.
На этом фильмы для высоколобых эстетов окончились.
Расплата. Неплохой боевичок с Аффлеком в главной роли. Чем-то напоминает индийское кино, но огромнейшие совпадения не шибко портят дело.
Славные парни. Пересмотрел уже наверное в третий раз, уже вместе с отцом. Ржали в голос.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2017, 20:30   #3740
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Неоновый демон -это пример того, как картинка сожрала содержание. Причем ничего такого ужасного в происходящем я не почувствовала, ну и жрут друг друга, ну и что? так это шоубиз, там везде так, хоть в музыке, хоть в кино, хоть в театре... хочешь чего то добиться -по трупам надо идти, иначе затопчут толпы таких же страждущих признания и денег.
Расплата- ооочень понравился, необычный аутист в роли киллера это конечно нечто, правда, вот этот посыл, который рефреном сквозь фильм проходит, что особых детей надо понимать и принимать, приводит в финале к смутному ощущению, что режиссер тебя обмишулил- под видом боевика втюхал научно-просветительский фильм об аутизме. Если это так, то сделано мастерски- многие в зале в конце переглядывались недоуменно-что это было?)))
Стихия, Голлума мово любимого не забижайте он же просто душка, по сравнению с бестиями из фильма) они уж скорее хоббитовских тролллей в миниатюре напоминают
вера в отечественное кино у меня неистребима, вот Викинга все обчухали, а я таки решила сходить на бондарчуковское Притяжение. исключительно заради Меньшикова и что по сюжету есть сходство с 9 районом, моим любимым. ну ну, позырим))
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:53   #3741
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
ЛаЛаЛэнд очень милый, неспешный, ламповый мюзикл с необычным для жанра концом. Смотрится на одном дыхании, не смотря на продолжительность. Хайп по фильму несколько преувеличен,но это лишь потому,что такое кино нынче редкость.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.01.2017, 17:32   #3742
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Пассажиры" (2016) - впечатления

90 лет одиночества

Третий фильм Мортена Тильдума «Пассажиры» после его блестящих «Охотников за головами» и «Игры в имитацию» оставил у меня немного смазанное впечатление. Его подпортила, главным образом, слабая интрига, не получившая в сюжете должного развития (кстати, трейлер обещал ее, но сама лента обещания не сдержала) и сразу снизившая градус напряжения в разы. Поскольку именно на этой интриге было завязано очень многое, картина мгновенно скатилась до банальной фантастической мелодрамы неплохого, но не более уровня. При том, что сама идея достаточно свежа и интересна, но вот воплотить ее удалось не до конца.

Все остальное в фильме – только со знаком «+». Прежде всего, это потрясающая работа художников Гая Хендрикса Диаса и Джина Сердены. Такого космического корабля мы на экранах еще не видели, хотя лицезрели, по-моему, уже сотни. От картин открытого космоса до крошки-андроида, выполняющего работу уборщика – все продумано тщательно и со вниманием к деталям. В равной степени это касается продвинутых технологий и дизайна звездолета, за который впору вручать отдельный «Оскар». В «Пассажирах» это смотрится интересно даже в наш уже избалованный технологиями век. Вершина всего этого – стильный робот-бармен в неподражаемом исполнении Майкла Шина! Не могу назвать себя большим поклонником этого актера, но у Тильдума Майкл действительно превзошел самого себя, сыграв практически на равных с главной парочкой Пратт – Лоуренс.

Впрочем, и Крис, и Дженнифер тоже оправдали ожидания; очевидно, быстро нашли между собой «химию» и смотрелись очень органично. Халтурных сцен с их участием в картине припомнить не могу. От Криса после «Стражей Галактики» я иной игры, кроме хорошей, теперь и не жду. Волею судьбы его персонаж оказался в уникальной ситуации: один посреди пятитысячной толпы спящих с перспективой 90 лет одиночества. Словами тут вряд ли получится до конца передать чувства и эмоции, но Крис смог это сделать, наверное, так полно, как это было вообще возможно.

А вот Лоуренс приятно порадовала. Хотя это еще и не та самая роль-прорыв, которой я от нее давно жду, у Тильдума она выглядит порядка на два интереснее и убедительнее, чем в «Голодных играх». Свою сложную, но искреннюю героиню она тоже играет неплохо, претензии по какой-то сцене и в целом ей предъявить тяжело.
Что же касается Лоренса Фишбёрна, то его персонаж в фильме - похоже, больше «для галочки»: образ скомкан и прописан довольно халатно. По большому счету, можно было бы спокойно обойтись и без него, сюжет от этого бы не пострадал.

Также более внятно, мне кажется, стоило прописать в ленте и финал. В целом он хорош, но можно было выделить еще несколько минут на детализацию и закруглить историю красивее, чем вышло в итоге.
Прекрасную музыку написал к фильму Томас Ньюман. Его композиции отлично вписались в антураж и саму атмосферу фильма, поэтому обиделся бы за Тома, не увидев его имени в пятерке номинантов на «Оскар». Шансов у него против Джастина Гурвица с его раскрученным саундтреком к «Ла-Ла Ленду», конечно, минимум, но радует, что его работу оценили хотя бы номинацией.

В целом, «Пассажиров» можно оценить как неплохую фантастическую мелодраму, но где хотелось все же видеть побольше именно драмы. А для драмы, в свою очередь, нужна была интрига, которую сценаристы откровенно недоработали.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.01.2017, 21:39   #3743
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Мультфильм "Моана" - впечатления

А что там, за горизонтом?

Главное, за что надо сказать спасибо режиссерскому квартету Клементс-Холл-Маскер-Уильямс, так это за талантливо воссозданный в «Моане» мир полинезийских мифов, преданий и легенд. Воссозданный в полулегкой, развлекательной и одновременно познавательной форме, позволяющий на 100 минут окунуться в завораживающе красивую природу тихоокеанских архипелагов с их неповторной флорой, фауной и обитателями.

Мультфильм с ходу ошеломляет яркими красками: ослепительно-желтым, пронзительно-голубым морем, насыщенными зеленью деревьями, коричнево-красными от загара телами туземцев… Персонажи не сказать, чтобы уж так сильно оригинальны в визуальном плане, но вот держатся в памяти уже третью неделю после просмотра, а значит, художники с их прорисовкой сработали как минимум неплохо, и будь моя воля, «Моана» на «Оскар» пошла бы еще и в этой номинации, кроме лучшего мультфильма и песни. Лучше других запоминаются, конечно, Моана и Мауи, что естественно, но и ряж других весьма оригинальны, среди которых первенство несомненно держит бабушка юной маорийки.

В целом неплохо прописана и сама история, которая, перемежаясь с когда веселыми, когда опасными, а чаще – и теми и другими вместе приключениями Моаны, доносит до юного и не только зрителя важные мэсседжи о любви, дружбе, преданности, верности традициям своего народа, но в то же время готовности и смелости презреть их ради блага своих же родных. Выплыть ли далеко за пределы родного острова, нарушив с десяток правил, чтобы спасти свой народ, или остаться для их, близких, спокойствия с очень туманными перспективами на выживание? Это один их вопросов, на который придется искать ответ героям «Моаны».

А еще этот мультфильм о том, что надо не бояться признавать свои ошибки, в том числе которым не одна сотня лет и которые кажутся непоправимыми. И если ты эту ошибку признаешь, твердо решишь исправить, то получишь шанс преодолеть самые трудные препятствия.

Если в неутомимой, жаждущей приключений веселой Моане мы. при всей ее неповторности, все же можем узнать как минимум с десяток подобных героинь, уже мелькавших в разных анимационных историях, то полубог Мауи – фигура куда более оригинальная со своей беспечностью, легкомыслием, замашками звезды шоу-бизнеса и нежеланием озабачиваться всем, что имеет хоть малейший намек на серьезность, - по крайней мере, поначалу. Свою роль играет и здорово продуманный и прорисованный внешний облик полубога. Если подобное чудо не приснится тебе в первую-вторую ночь после просмотра, можно считать это поистине удивительным фактом.

Оценил я и юмор ленты, хотя в общем-то, в ней побольше драматизма, чем веселья. За исключением одной туалетной шутки с «водичкой», которая, на мой взгляд, была не смешна и не нужна, явно выбиваясь из общего настроения мультфильма.

Одним из минусов в мультфильме стали вспомогательные персонажи, которые в подобных лентах нередко «делают погоду», существенно оживляя сюжет. Но это, увы, не случай «Моаны». Петух начинает раздражать своей глупостью уже в первой трети мультфильма. Поросенок, конечно, симпатичен, но его маловато будет, да и мелькает он преимущественно на заднем плане. Картину оживляют разве что забавные своей крайней суровостью и серьезностью пираты, но они снова-таки в кадре сравнительно недолгое время.

Однако гораздо большей проблемой стала для «Моаны» сюжетная недотянутость истории. Иначе говоря, решается как-то просто, а трудности, которые пришлось преодолевать героям, выглядят слабоватыми. Недостает и мотивации поступкам персонажей. Вот, кажется, герой решительно настроен на одно, а буквально через минуту-другую, без всяких видимых причин, меняет свое решение на прямо противоположное. Да, понимаю, детский мультфильм, но и тут вопросы требует каких –то обоснованных ответов и пояснений. Действие идет по накатанной с минимумом каких-то загадок, при том. что в целом история затрагивает, как я уже сказал, проблемы достаточно серьезные. Вот эта упрощенность и подпортила слегка впечатления от в целом неплохого мультфильма. Эта же упрощенность может стоить «Моане» победы на «Оскаре», поскольку ее соперники, в первую очередь «Зверополис» и «Кубо: Легенда про самурая» в сюжетном плане проработаны глубже.

В актив «Моане» запишу еще и хорошую музыку трио Фоа’и-Манчины-Миранды, она просто замечательна и способствует полному погружению в этот дивный мир. Не случайно песня из этого мультфильма тоже претендует на «Оскар», жаль только, что против двух композиций из «Ла-Ла Ленда» ее шансы невелики.

Как итог: хороший мультфильм, который в то же время мог быть еще лучше.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.02.2017, 04:50   #3744
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Кредо убтйцы" (2016) - обсуждение

Два ордена, один артефакт

Знакомство с очередной экранизацией компьютерной игры, на этот раз – «Кредо убийцы», я склонен считать скорее удачным. Соответственно, как и знакомство с режиссером Джастином Курзелем в новом жанре: единственный его фильм, который до этого довелось посмотреть, был экранизацией классики («Макбет» - почти шедевр!).

Если же сравнивать «Кредо убийцы» с другими кинопереложениями игр, которые на сегодня у меня в списке просмотренных, то фильм Курзеля будет похуже первого «Сайлент-Хилла» и «Варкрафта» и где-то на одном уровне с «Хитмэном: Агентом 47».

Главное и принципиальное, за что можно попенять сценаристам, так это за банальные и, к сожалению, традиционные для киноадаптаций игр слабости сценария. Главная и принципиальная из них – легкость, с которой герои движутся к разгадке тайн, которые по определению должны были бы быть гораздо сложнее для разрешения. Однако усилия, приложенные собственно к разгадке этих тайн, абсолютно несоразмерны с их заданной изначально сложностью. И в «Сайлент-Хилле», и тем более в «Варкрафте» с этим обстояло намного лучше и продуманнее.

Подчеркну, речь идет именно о разгадке тайны загадочного артефакта, а не о борьбе противоборствующих орденов за то, чтобы им завладеть. С этим как раз все в порядке: поединки и погони поставлены безукоризненно, как, впрочем, и все трюки: один «прыжок веры» дорогого стоит! Тщательность в воссоздании исторических реалий XV века в Испании тоже стоит записать картине в большой плюс. Тут, опять-таки, достаточно вспомнить одну лишь экипировку ассасинов и тамплиеров, их продуманные и скрупулезнейшим образом проработанные костюмы, чтобы выставить художникам высший балл. А сценаристов можно похвалить за неплохо продуманную легенду собственно артефакта.

Подкупает и стремление создателей к максимальной реалистичности, минимуму спецэффектов, и это при том, что экранизируется игра! Хотя и там, где пришлось задействовать компьютер, все тоже выполнено на очень профессиональном уровне. Не ошиблись авторы и с локациями, добавившими действию достоверности и атмосферности.

Актерская игра – еще один зачет. Одним из самых удачных кастинговых решений стало, безусловно, приглашение Майкла Фассбендера. За этим актером не припомню ни одной халтуры, профессиональный подход к делу позволяет ему с легкостью вживаться в самые разные образы. Не стал для него исключением и Каллум Линч – персонаж, характеру которого Майкл сумел придать, можно сказать, фирменную сложность и противоречивость большинства своих героев. У актера победнее талантом это могло вылиться в схематичность и шаблонность, но только не у Фассбендера.

Компанию ему нашли хорошую. С Марион Котийяр у актера уже сложилась «химия» на съемках «Гамлета», которая дала блестящий результат и в «Кредо убийцы».
Кроме Фассбендера, великолепно проявил себя еще один актер-авторитет, с выбором которого авторы тоже попали в «десятку», - Джереми Айронс (Риккин).

Просто роскошную роль, как и обычно, сыграл Брендан Глисон (Джозеф Линч), которому, чтобы произвести впечатление, вовсе не обязательно быть в фильме на первом плане. Картина Курзеля стала тому лишним подтверждением.

Не отстала от него традиционно убедительная Шарлотта Рэмплинг (Эллен). Очень понравился и Майкл Кеннет Уильямс, исполнивший роль Муссы. В целом вся актерская команда, от Фассбендера до крайнего участника массовки, создала интересных, запоминающихся персонажей, которых при всем желании не поставишь на одну доску с управляемыми мышкой героями компьютерной игры, которым фильм отлично нарастил характер и жизненную историю.

Финал вполне вписался в общую логику и смысл событий, изящно закруглив повествование.
Добавила картине атмосферы и музыка Джеда Курзеля, которого уже ранее отмечал за хороший саундтрек к «Макбету», да и композиции Джеда к ужастику «Бабадук» плохими не назовешь.

Таким образом, фильм «Кредо убийцы», если оценивать его безотносительно к игре, о соответствии ленты которой судить не буду как никогда не игравший и не собирающийся, получился динамичной и зрелищной картиной, за просмотром которой приятно провести время. Ряд вышеперечисленных достоинств смазывают лишь недоработки сценария, иначе лента Курзеля, думаю, легко подтянулась бы до уровня «Варкрафта» и «Сайлент-Хилла».
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.02.2017, 09:36   #3745
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Прибытие. Довольно достойная вещь. Я бы сказал сюрприз года. Гораздо лучше, чем я ожидал. Мы с женой минут двадцать фильм обсуждали после просмотра. А это показатель. Там конечно вся фишка в крутейшем твисте с китайским генералом (хотя это изобрели еще до Прибытия), ну и самый мощный, сильный момент фильма - главная героиня зная свое будущее ничего не стала менять в своей судьбе и приняла все так, как было предначертано. Думаю, каждый зритель после фильма спросил себя, а смог бы он поступить так же. Это серьезная заявка на фильм года. То, что фильм относится к жанру фантастики, что подразумевает некий развлекательный антураж и не слишком серьезное к себе отношение, не должно отвлекать от сути. Это реально мощно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:55   #3746
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,397
Лайки: 547
Прибытие.

Фильм о том, как Некто, пошевелив в тумане семипалыми ручками (а вы думали, это инопланетяне? А головы с глазами вы у них видели?)), аки кукольщик перед детишками, загрузил землянам программу полной предопределенности с заведомо не-изменяемым будущим. Возможно лишь то, что существует в матрице. Без вариантов. Показано, что родится заведомо ущербный ребенок и умрет раньше матери, значит так и будет. А вам, дорогие приматы, остается лишь с этим смириться. И приматы смиряются.
Фактически, здесь землянам дана новая религия - религия предопределенности. Где свободная воля предопределена заданным будущим. Тем, что уже показано. Сплошное самосбывающееся предсказание. Вот только ни у кого не хватило мозгов спросить: что за нафиг? Что за мегапродвинутая цивилизация, которая обладает супертехнологиями, но не в состоянии исправить генетический дефект у незачатого ещё ребенка? И ответ здесь именно тот, что для того, чтобы убедить аборигенов в абсолютной невозможности иного будущего, нужно обречь на смерть ребенка. (Принести его в жертву новым богам). Тогда землянин поверит, что может (а значит должно) быть только так и не иначе. "Ведь если бы всемогучие пришельцы могли спасти дитя судьбоносной матери, разве они бы этого не сделали?.."

Последний раз редактировалось Старый Тук; 06.02.2017 в 16:59.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2017, 04:50   #3747
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну, как говорится, красота - в глазах смотрящего. У главной героини был выбор и она его сделала (с чем не смог смириться ее муж). По мне так, лучше сгореть в огне, чем всю жизнь прожить в темноте. Должна ли цивилизацию, пронзившую пространство и время, волновать отдельно взятая человеческая жизнь, которая является не более чем микроскопическим отрезком? Она скоротечна, но наследие, что оставит после себя человек, может жить вечно...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:08   #3748
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,397
Лайки: 547
Это всё бла-бла-бла. Достаточно немного погореть в огне, чтобы избавиться от пафоса. Хватит даже вдумчиво поставить себя на место главной идиотки героини, и всё станет предельно очевидным. Сверхтехнология дана? Дана. Почему (и зачем) в ней отсутствует возможность предотвращать заведомо известную трагедию? Зачем знать будущее, если его невозможно изменить? А изменить - возможно, предотвращение атомной войны в семиногами тому доказательство. Т.е. когда им было надо, они очень даже предотвратили. А вот тупую овцу обрекли на заклание и через неё вбили всему человечеству матрицу, что показаного не изменишь, нечего и рыпаться.

З.Ы. "Конец Детства". Там идея человечества, как биоресурса для "высших" форм жизни, даётся ещё откровеннее.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 07.02.2017 в 12:25.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2017, 18:49   #3749
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Мне жаль, что идеи фильма кем-то воспринимаются в такой уродливой форме. Автор оригинальной повести "История твоей жизни" Тед Чан был бы крайне удивлен, что в его произведении обнаружили такой посыл:-) Впрочем, это уже не мои проблемы. Фильм удался, на мой взгляд.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 20:52   #3750
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
Фильм Прибытие - это как скучная лекция по интересному предмету. Связь речи с образом мышления, нелинейность времени, фатализм - несмотря на то, что про это уже сто раз рассказывала фантастика, это, по-моему, все еще такие вещи про которые почти невозможно рассказать неинтересно. И про них можно рассказать по-разному. Но фильму, по моему мнению, не хватает киноязыка, оригинальной развязки и зацепки для глаз, чтобы поведать об этом увлекательно. А в конце это кино еще бессовестно пытается манипулировать зрителем самым посредственным образом. В итоге Прибытие в моем случае сделало все возможное чтобы я сидел и не понимал, зачем это смотрю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования