Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2004, 22:14   #271
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka
Мне все не дает покоя мысль куда Сэм дел свой плащ. Он снял его после Кирит-Унгола и потом он на нем уже в Гаванях. Положил в карман? Плащ может поместиться в кармане?
Мне кажется, что плащи, как и котелки и многое другое, Фродо и Сэм потеряли в Мордоре.
Но, как показывает карта, по которой скользит камера, демонстрируя возвращение в Шир, через Лориен они проезжали. Плащи могли и новые им там выдать.
К тому же, вряд ли на Сэме тот же самый плащ, что дошел до Мордора. В паре кадров у Кирит-Унгола Видно, что плащ сильно изорван - а в Серых Гаванях на хоббитах абсолютно новенькие плащики.
__________________
Credendo vides

Последний раз редактировалось Sephirothe; 04.02.2004 в 22:16.
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:26   #272
superglot
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2004
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
Остальные были просто в резерве, потому что в атаку их было бросить невозможно (не хватало ширины фронта).
Что же возможно, это был действительно резерв, предназначенный для дальнейших атак на Город если первая провалится, хотя все равно лучше бы их отвести подальше и держать про запас (как и поступили с мумаками). Хотя Бог с ними, в конце концов при таком подавляющем количественном превосходстве Саурон действительно мог не слишком считаться с потерями (как сказал в книге Фарамир «враг может позволить потерять армию, для нас же не допустима потеря и одного отряда» - сказано, конечно, про другую ситуацию, но и общую обстановку освещает верно). У меня появился другой вопрос связанный как раз с атакой роххиримов. Понятно что при атаке с фланга такой массы конных воинов ни какая армия не устоит и побежит (что по фильму орки и сделали). Но в том то и дело, что войска Мордора успевают развернуть ближнюю к армии Рохана линию своих сил. Конечно те все равно побежали и правильно сделали, такую лавину сходу мог остановить только укреп район из траншей и заостренных кольев, но почему в сторону роххиримов не были развернуты другие части? Те бы неминуемо завязли в такой массе войск и сами бы легко могли получить удары во фланг, а так, вышло, что основная часть сил Мордора спокойно стояла и ждала удара с фланга, что бы в дальнейшем дружно побежать. Времени для разворота им бы хватило (ведь успели повернуть первую линию) и даже если они были развернуты на Город, для дальнейших атак, думаю половину войск можно было смело разворачивать для отражения атаки роххиримов, что даже не замедлило бы штурм Города.
superglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:27   #273
superglot
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2004
Сообщений: 13
Лайки: 0
Кстати тут кто то задавал вопрос по поводу приказа Теодена, перед атакой на мумаков сомкнуть ряды, мол не лучше бы атаковать россыпным строем, IMXO Теоден все сделал правильно. Кроме морального фактора (даже умирать легче когда рядом плечо товарища по оружию) есть и другие, сугубо тактические. Все-таки концентрированная масса войск сможет нанести гораздо больший урон врагу чем то же количество, но по одиночке. Именно так, действовала фаланга Александра Македонского против боевых слонов в сражении в Индии (то сражение Македонский в итоге выиграл). Конечно, тактика пехотных подразделений (к тому же таких специфичных, как фаланга) отличается от действия конных отрядов, но, на мой взгляд, суть все же одна. Вот пример, конечно, не совсем подходящий, но все же: 10 человек смогут поднять тяжелый камень, который ни когда не поднимут те же 10 человек, но по одиночке. Конечно, при атаке сомкнутым строем потери при первом ударе будут больше, чем если атаковать в рассыпную, но зато есть шанс что первой же атакой можно смять защитные порядки врага и больше потерь не будет. В противном случае приходится уповать только на героизм и мастерство отдельных воинов, которые могут попытаться уничтожить мумака в одиночку (что нам и демонстрируют, сперва Эомер и Эовин, а затем и Леголас), однако грамотный военачальник, коим и является Теоден, никогда не будет рассчитывать только на этот фактор.
Пока писал все это появился новый вопрос, может его кто и задавал не знаю..
Почему в битве у Черных ворот, Арагорн и другие военачальники не выдвинули войска на встречу армии Мордора? Встали бы в проему ворот и держались бы сколько сил хватит. Так сказать, повторив подвиг 300 спартанцев в битве при Фермопилах. Понято что все равно не победили бы, так ведь им главное время было потянуть, а так всяко дольше можно было бы обороняться. По книге, помнится, войска Мордора атаковали со всех сторон сразу, но в фильме то этого не было. Так что у кого какие соображения? Или заранее знали, что ворота Мордора рухнут?
superglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:42   #274
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Ну их бы тогда еще и сверху бы расстреливали и закидывали камнями, из башен-то...
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 02:43   #275
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
Уважаемые, не знаю, как другим, а мне очень резанул глаза такой ляп: и на улицах
На улицах белые знамёна были! Специально смотрела!

Цитата:
и на шпилях Минас Тирита,
Не помню.

Цитата:
и на пиках атакующих развалины Осгилиата рыцарей Фарамира
Хм... Действительно странно. Но, вот, к примеру у стражей Цитадели форма тоже была чёрная с серебром... хотя, знамёна - это совсем другое дело...

Цитата:
Соответственно нелепым кажется вручённое Арвен Арагорну БЕЛОЕ знамя.
А это точно оно было? Меня терзают смутные сомненья на этот счёт...

Цитата:
Она ведь вышила королевское знамя серебром по чёрному, его Арагорн развернул на Пеленорских полях - впервые за 1000 лет, как символ возвращения истинного короля и королевской власти в Гондор.
На Пеленноре у Арагорна, всё-таки, было чёрное знамя! Специально смотрела!

Последний раз редактировалось little Mu; 05.02.2004 в 03:51.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 03:47   #276
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Смотрела второй раз - постаралась обратить особое внимание на знамена и одежды. У Арагорна и Пиппина на одежде звездочки вокруг Древа по-разному расположены!
А Арвен прикрывается именно что БЕЛЫМ знаменем, действительно странно.
Про черные цитату еще поищу, но вот что Белое Древо на черном фоне - символ Гондора, это точно (я только в звездочках сомневаюсь - должны быть или нет).
По-моему - правильная символика, воины именно Цитадели и Гондора, потому и пользуются его символом, а не Наместников. (И слова клятвы Пиппина вспоминаются...)
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 03:58   #277
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Не помню, отвечали ли на вопрос о том, зачем Гэндальф потащил Пиппина с собой на отгоняние назгулов от отряда Фарамира.

Зачем это сделал Джексон - понятно: отгоняем назгулов, въезжаем в Город, Фарамир видит Пиппина, говорит что видел Фродо и Сэма, и.т.д. Всё в одной сцене, ни секунды экранного времени зря не тратится.
Но, вот, зачем это сделал Гэндальф... единственная версия - некогда было его с коня ссаживать, каждая секунда на счету была...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 04:15   #278
Нюрочек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Вот вопрос: на коронации после песни Арагорна (или до?) начинает активно падать что-то белое. Что это? Снег? Или они могут в расширенной версии это как-то связать с возрождением Белого Дерева (если да, то как?)?
__________________
You might think I'm difficult, but with a bit of effort I can be impossible!
Нюрочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 04:19   #279
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Это же цветочные лепестки! Во многих культурах принято на торжественных церемониях осыпать э-э-э... виновников торжества лепестками (обычно - лепестками роз).
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 04:27   #280
Нюрочек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Их тогда сверху, с палат Эклетиона сыпят, да?
А я мечтала - Дерево
__________________
You might think I'm difficult, but with a bit of effort I can be impossible!
Нюрочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 04:32   #281
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
я думала, это Белое Древо зацвело
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 04:50   #282
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Подождём до SEE Если Дерево - я буду только рада!
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 06:20   #283
Rudel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 38
Лайки: 0
Это белое дерево, имхо... перед самой церемонией его показывают, потом когда начались сыпаться лепестки слишком сильно удивился Гилмли и следующим кадром снова показали цветущие дерево...
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 08:05   #284
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu

Но, вот, зачем это сделал Гэндальф... единственная версия - некогда было его с коня ссаживать, каждая секунда на счету была...
Мю, а ты уверена, что Пиппин уже был на коне? Мне вот явно помнится, что Гэндальф его специально на коня сажает, а потом скачет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 08:35   #285
Энни
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Энни
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
Не помню, отвечали ли на вопрос о том, зачем Гэндальф потащил Пиппина с собой на отгоняние назгулов от отряда Фарамира.
Зачем это сделал Джексон - понятно: отгоняем назгулов, въезжаем в Город, Фарамир видит Пиппина, говорит что видел Фродо и Сэма, и.т.д. Всё в одной сцене, ни секунды экранного времени зря не тратится.
Но, вот, зачем это сделал Гэндальф... единственная версия - некогда было его с коня ссаживать, каждая секунда на счету была...
Гэндальф просто побоялся, что если Пиппина оставить наедине с Денетором, то он ему чего-нибудь не то разболтает, вот и таскает Пипа с собой.
__________________
«Много работы и никаких развлечений сделали ковбоя Джо скучным парнем» (надпись на парте кабинета черчения строительного института)

Последний раз редактировалось Энни; 05.02.2004 в 08:46.
Энни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 11:32   #286
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
У меня идея - может быть Гэндальф взял Пиппина с собой, чтобы лишний раз показать его назгулам, мол, вот он, тот самый хоббит-Хранитель, который в палантир глядел, тут он, при мне.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 11:45   #287
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Назгулы же не видят?..

По-моему, это в воспитательных целях, для закаления характера перед битвой. Чтобы Пиппин получше понимал, с чем ему вот-вот придется столкнуться и был бы более готов.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 11:47   #288
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
У меня идея - может быть Гэндальф взял Пиппина с собой, чтобы лишний раз показать его назгулам, мол, вот он, тот самый хоббит-Хранитель, который в палантир глядел, тут он, при мне.
Ну, да! А если бы дело обернулось совсем плохо, было бы кого кинуть назгулам на съедение (отвлекающий маневр для успешного отступления, так сказать).
А может Гендальф пытался найти решение вечного вопроса - сколько нужно хоббитов, чтобы напугать назгула?

Cath, по-моему, Пиппин был и без того готов
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 05.02.2004 в 15:24.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 12:35   #289
Ithil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithil
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 104
Лайки: 0
По поводу знамен

М-да, с гондорской символикой вообще полные непонятки, что, в общем-то, довольно странно, учитывая внимание, уделенное в фильме оформительским деталям. По книге знамя наместников было _чисто_ белым. В фильме мы впервые видим его в ТТТ СЕЕ, в Осгилиате, на нем герб Гондора (канонически белое древо и семь звезд серебром на черном фоне), однако оно, как положено, белое, хотя и шитое золотом. Я могу предположить, что это изменение было сделано опять-таки ради граждан нечитавших, потому как в нашем с вами мире существует такое понятие, как "выкинуть белый флаг", что смотрелось бы курьезно, например, в осажденном Минас Тирите.

Но! Уже в Минас Тирите мы видим: 1) черные с серебром стяги у дружины Фарамира; 2) знамя наместника, похожее на осгилиатское, но с одним _очень прискорбным_ дополнением - над Древом мы видим _корону Гондора_! Вот это уже, увы, совершенная лажа, потому как знамя с короной, правда в черно-серебряном исполнении, мог поднимать _только_ наследующий королевскому дому Элендиля, как сделал это Арагорн на Пелленорах в книге и на Моранноне - в фильме. Правда, остается только догадываться, откуда он его взял - не в кладовке же валялось знамя Элендиля, которого "уже тысячи лет не видел никто".

И, да - Арвен-таки и в фильме, видимо, знамя вышивает, но можете меня пристрелить, если я понимаю, почему оно кремовое
__________________
[size=1.5]Каждый делает то, что в его силах.
Один - революцию, другой - свистульку. А. и Б. Стругацкие.
[/size]
Ithil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 13:46   #290
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Путаница с флагами в фильме имеет простое объянение - коварный и безумный Денетор специально всё перепутал!
И венец Элендила оттуда же - помните его "Трон Гондора - мой!".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 13:48   #291
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Был ли Пиппин готов? Он только что разглагольствовал на тему "Ну мне же не придется сражаться, это же символическая должность..."
Мальчик никогда не был на войне. Он готов сражаться в том смысле, что принял решение. Но еще пока точно не знает, что это такое. И лучше ему это показать под прикрытием Гэндальфа.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 13:51   #292
superglot
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2004
Сообщений: 13
Лайки: 0
Кстати а кто сказал что Арвен на свадебной церемонии вручает знамя Гондора - Арагорну. Вполне возможно оно вообще не имеет отношения к Гондору а связано с какими то обычаями эльфийских свадеб
И вопросы... не то что бы по фильму, скорее и по фильму и по книге,
Что бы было если бы Черные ворота не открылись? допустим решил бы Саурон приколоться.. что бы делали войска Запада? тупо бы стояли перед воротами и пытались сломать их головой Пипина? ведь ни кких осадных приспособлений у них не было, даже лестниц, каких нибудь.
И еще вопросик, в книге Гэндальф говорит что среди войск Запада есть те кто совладают с силой Кольца, а Фродо боится что если кольцо принести в Гондор то в скором времени можно увидить две крепости скалящиеся друг на друга через долину полную смерти... Так вот инересно что новый владыка кольца в итоге превратится в Темного властелина это понятно, а вот что дальше? Саурон , как я понимаю от этого бы не развоплотился, началась бы война между двумя властелинами, чью сторону бы приняли назгулы и орки? вроде рабы кольца и должны повиноваться новому властелину, или нет? а если да с чем бы остался Саурон, наверное бы с харадримами и другими людьми или еще с кем то?
superglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 13:51   #293
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Эльфы сделали всё чёрную работу. Арвен труженица прядильного и ткацкого станка в перерывах между плачем Ярославны и разговорами по душам с Папиком ткала и пряла флагь - вот откуда. Эльфы- кузнецы перековали же меч в конце то концоффф...ффф...

А то, что у Фарамировой бригады было чёрное знамя, так у дружины Фрамира могло быть какое угодно знамя, лишь бы дерево было на нём. Это же флаг не страны, обычно дворяне шли как бы со своим штандартом - армия то в принципе ж не регулярная, несмотря ни на что.
Ну, а Денетор - подлец ! - напакостил конечно малость.......
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 14:07   #294
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Был ли Пиппин готов?
Cath, моё шутливое замечание означало, что Пин был достаточно напуган и без демонстрации ему назгулов вблизи, даже под прикрытием Гендальфа.
А если говорить о герое книги Перегрине Туке, я думаю он был готов ко многому с того момента как обнажил свой эльфийский кинжал перед орками на Амон Хен
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 14:32   #295
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Cath, моё шутливое замечание означало, что Пин был достаточно напуган и без демонстрации ему назгулов вблизи, даже под прикрытием Гендальфа.
Emi, а кто и где высказал предположение, что Гэндальф взял Пиппина с собой, чтобы его пугать? Я лично высказала (и отнюдь не шутливо) совсем другое мнение - что Гэндальф взял Пиппина с собой, чтобы помочь ему преодолеть страх.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 14:43   #296
Ithil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithil
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 104
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky коварный и безумный Денетор специально всё перепутал! [/B]
О, Вася, благодаря мудрости твоей, я постигла, наконец, смысл всех этих смущающих перстановок! И было мне видение: хитроумный Денетор в ночи, болтаясь на флагштоке, вышивает на знамени наместника корону, после чего, для пущего эффекта, старательно замазывает краской адресную табличку с надписью "Большая Элендилевская" и, высунув язык от усердия, выводит по ней малоразборчивыми каракулями "Великая Денеторовская, а всех прочих здесь не стояло"

Цитата:
Кстати а кто сказал что Арвен на свадебной церемонии вручает знамя Гондора - Арагорну. Вполне возможно оно вообще не имеет отношения к Гондору а связано с какими то обычаями эльфийских свадеб
Ну, про эльфийские свадьбы можно прочитать в "Законах и обычаях эльдар", и вручение знамен там не упоминается Но это определенно королевское знамя дома Элендиля (см.вл.), за исключением того, что оно не черное ни разу. Отчего так - ну не знаю я, шелка черного в Ривенделле не было, что ли? Просто обидно немного - вышить-то его вышили, да красиво, но в "негативном" исполнении...

Цитата:
у дружины Фрамира могло быть какое угодно знамя, лишь бы дерево было на нём.
Я допускаю, что у дома Хурина было какое-то свое знамя, возможно, даже Древо на нем так или иначе присутствовало, но знамя дома Хурина - не есть знамя Гондора. "Белые стяги реяли над городом", Swordfish. В принципе, не так, наверное, уж и важно... Хотя меня, недолеченную роялистку, черные флаги изрядно покоробили, а уж про венец Элендиля и говорить не приходится:-(
Изображения
Тип файла: jpg знамя.jpg (31.4 Кб, 56 просмотров)
__________________
[size=1.5]Каждый делает то, что в его силах.
Один - революцию, другой - свистульку. А. и Б. Стругацкие.
[/size]
Ithil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:24   #297
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Emi, а кто и где высказал предположение, что Гэндальф взял Пиппина с собой, чтобы его пугать?
Я иногда склоняюсь к такому мнению. Чтобы Пин от страха потерял дар речи и больше не наговорил глупостей. Гендальф давно боролся с этой его способностью, даже предлагал прыжки в колодец Мории. Тот не прыгнул - маг решил взять дело в свои руки! И ведь кажется помогло, кстати
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 18:15   #298
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
Про крошки лембаса и пластырь на шее ме просто плакаль весь! Я понимаю, когда глотки грызут хотя из-за сюжетных несоответствий фильма с книгой. Но рыскать в поисках проколов в мелком монтаже... Убиться веником трижды и символично!
Амор, это, надо полагать, на мой счет, тк эти вопросы я задавала. Отвечу одной из моих любимых фраз. Было бы смешно, еслиб не было так грустно.
Посмотрела еще раз фильм и пролистала тред.
Вопрос о крошках на плаще Сэма и пластыре на щеке у Фродо больше не задаю. Видимо надо отнести к ляпам.
Назрели новые – Когда Арагорн обращается с воинам перед битвой, его меч запачкан чем-то темным. Можно предположить, что это кровь, но ведь битвы-то еще не было.
Куда делся посох Гэндальфа в той же битве? Можно предположить, что он его просто оставил в Минас Тирите, но зачем же оставлять такое оружие?
Почему на коронации у Арагорна такой удивленный вид, когда появилась Арвен? Он словно не ждал ее. Но ведь по словам Элронда, когда тот привез меч, понятно, что она осталась в Средиземье. И как вообще можно было вообще не приметить эльфов среди народа? Да и стояли они не на заднем плане. Я полагала, что следопыты более наблюдательны.
И спасибо за ваши мнения по поводу Пиппина! Меня очень интересовало, с какой целью его взял Гэндальф.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 18:28   #299
Ithil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithil
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 104
Лайки: 0
Про Гендальфа и посох (спойлеры к ROTK SEE):

Его посох - на радость, думаю, многим - будет сломан в драке с Королем-Ведьмаком.
__________________
[size=1.5]Каждый делает то, что в его силах.
Один - революцию, другой - свистульку. А. и Б. Стругацкие.
[/size]
Ithil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 18:32   #300
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ithil
Про Гендальфа и посох (спойлеры к ROTK SEE):
Его посох - на радость, думаю, многим - будет сломан в драке с Королем-Ведьмаком.
О Боже, мне уже жалко Короля-ведьмака!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования