Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам коллекционные фигуры от WETA и Sideshow?
Классно! Кое-что даже купил бы. 52 35.14%
Идея хороша, но слишком дорого. 65 43.92%
Отношусь отрицательно. 2 1.35%
Никак не отношусь. 29 19.59%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2014, 16:59   #781
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
madibayev, а Вы себе заказали бы, да и сделали бы обзор. Показали бы всем нам - как надо. Вот лично я - не умею, а посмотрю Ваш отчет - так и научусь может быть...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.06.2014, 17:47   #782
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
madibayev, а Вы себе заказали бы, да и сделали бы обзор. Показали бы всем нам - как надо. Вот лично я - не умею, а посмотрю Ваш отчет - так и научусь может быть...
На данный момент я не могу себе позволить книжку за 1400 рублей.
Но помню, как однажды, в универе, я купил книгу "100% Французский", да еще и засканировал все его страницы (я даже забыл, сколько сотен страниц там было), и в общем потратил 2к на книгу, + 400 рублей на "обзор" и фулл скан на pdfе. И что в итоге? Кроме препода, никто не взял эту книжку". Сейчас я тоже если закажу книгу для себя, отсканирую вам страницы, и пока выложу, тут Хатт, или другие люди уже выложат свои сканы.
Просто не надо так на меня наезжать, я просто попросил великого админа, сделать действительный обзор, а на меня уже нападают..
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:10   #783
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Просто не надо так на меня наезжать, я просто попросил великого админа, сделать действительный обзор, а на меня уже нападают..
На Вас наедешь... Вы сами на кого хочешь наедете! То вам "зарэжу" не нравится, то предложение заказать книжку...
"Хроники Хоббита" стоят не 1400 рублей, а 1250 при оплате MasterCard-ом, а то и дешевле - надо просто ждать годных акций на ozon.ru.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 18.06.2014 в 18:15.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:15   #784
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Так, попрошу успокоиться.
Обзор будет такой, какой он будет. Сканировать книгу я, разумеется, не буду (копирайт, да и на сканер она нормально не ляжет).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:20   #785
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Надеюсь будет...Немало фоток, и не мало текста.
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Сканировать книгу я, разумеется, не буду
Вас и не просили сканировать - просто больше фоток. Мало того, на youtube полно роликов, где человек пролистывает аккуратно всю книгу перед объективом камеры так, что при остановке на паузу чётко видна вся страница, а то и текст можно прочитать)))
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:23   #786
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Вас и не просили сканировать - просто больше фоток. Мало того, на youtube полно роликов, где человек пролистывает аккуратно всю книгу перед объективом камеры так, что при остановке на паузу чётко видна вся страница, а то и текст можно прочитать)))
Не знаю как, но лично я посмотрел бы обзор Хатта, чем другие там "обзоры" на ютубе.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:43   #787
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А где Вы увидели наезд? Я ведь и вправду даже когда получу заказ - вряд ли что путнее, кроме описания без картинок, выложить смогу. Да пока я получу, это уже будет не актуально .
Но, если у Вас проблемы с покупкой, может быть Вы сможете какой-нибудь интересный обзор по уже купленному сделать. Правда, я не знаю, что у Вас есть... ПредложИте, наверняка кому-нибудь это будет интересно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:49   #788
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А где Вы увидели наезд? Я ведь и вправду даже когда получу заказ - вряд ли что путнее, кроме описания без картинок, выложить смогу. Да пока я получу, это уже будет не актуально .
Но, если у Вас проблемы с покупкой, может быть Вы сможете какой-нибудь интересный обзор по уже купленному сделать. Правда, я не знаю, что у Вас есть... ПредложИте, наверняка кому-нибудь это будет интересно.
Насколько бы я хорошо не укладывался, никому это не будет интересно. Ибо как говорилось выше, в нете уже домногище таких обзоров.
Уж лучше тут посмотреть, на обзор "своих" людей.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:01   #789
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, как хотите...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:36   #790
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
TheHutt, а в этой книге только по первому и второму фильму все? Оружие и доспехи из третьего фильма нигде не мелькают?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:58   #791
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
TheHutt, а в этой книге только по первому и второму фильму все? Оружие и доспехи из третьего фильма нигде не мелькают?
Присоединяюсь к вопросу. Гномы на олифантах есть или нет?
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:05   #792
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Всё только по первому и второму фильмам. Олифантов пока не видел.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Апдейт: нашел мумака на лезвии гномьей секиры!

Дэниэль Фальконер:
- Многое из оружия гномов украшено выковаными символическими изображениями разных животных, которых по мнению наших дизайнеров гномы могли уважать: баранов, вепрей, воронов и других. Там даже есть мумак - кто знает, может в Железных Горах жила порода мохнатых, мамонтоподобных мумаков?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.06.2014, 08:27   #793
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Всё только по первому и второму фильмам. Олифантов пока не видел.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Апдейт: нашел мумака на лезвии гномьей секиры!

Дэниэль Фальконер:
- Многое из оружия гномов украшено выковаными символическими изображениями разных животных, которых по мнению наших дизайнеров гномы могли уважать: баранов, вепрей, воронов и других. Там даже есть мумак - кто знает, может в Железных Горах жила порода мохнатых, мамонтоподобных мумаков?
Я вот не помню, чтобы Толкин подробно писал о мумаках. Он говорил, где они водились в общем? Вроде как "мумаки жили и разводились только на Хараде"? Если же нет, и мумаки разводились на севере, то это уже не будет не по канону
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:08   #794
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мумаки, возможно, да... Но гномы могли и на юга зайти. И там мумаков увидеть.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 21:56   #795
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
А сколько посылка идет от НЗ до Германии? А то я 30 мая заказала, а мне еще не пришло
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:44   #796
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Viktoshko Посмотреть сообщение
А сколько посылка идет от НЗ до Германии? А то я 30 мая заказала, а мне еще не пришло
Вроде бы месяц.. А разве там те, которые послали, или почта в вашем городе не знает дату прибытия товара?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 00:39   #797
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вроде бы месяц.. А разве там те, которые послали, или почта в вашем городе не знает дату прибытия товара?

так там нет трекинга на сайте. и они тоже не прислали
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 01:39   #798
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Viktoshko Посмотреть сообщение
А сколько посылка идет от НЗ до Германии? А то я 30 мая заказала, а мне еще не пришло
Порядка месяца. Я в этот раз брал на англ. Амазоне просто.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 18:43   #799
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Порядка месяца. Я в этот раз брал на англ. Амазоне просто.
да я норку Шерстолапа заказала. Ступила. Можно было на ебэе купить за те же деньги. Хотя на wetanz там рубли дают австралийские. Пардон...новозеландские.
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:06   #800
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сегодня получила "Плащи и кинжалы". Ровно через 2 недели после отправки. Пара деталей, которые особенно порадовали - теоретический чертёж баржи из Эсгарота (надо же, там не только рыбаки, но и кораблестроители!), а также рисунок орхидеи-эпифита из дворца Трандуила (да, не только держали в тепличке экзотические растения, но и литература по выращиванию имелась!).
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.06.2014, 22:33   #801
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, действительно Трандуил занимался орхидееводством лично. У него кроме книг, ещё есть секатор, опрыскиватель, нож специальный... Орхидея, правда, на картинке немного ненастоящая, как мне кажется. Но зато текст можно попробовать прочитать!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:44   #802
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да, действительно Трандуил занимался орхидееводством лично. У него кроме книг, ещё есть секатор, опрыскиватель, нож специальный... Орхидея, правда, на картинке немного ненастоящая, как мне кажется. Но зато текст можно попробовать прочитать!
Не обижайтесь, но фильмовский король может заниматься чем угодно, на усмотрение авторов книги. Не знаю, кто писал книгу, но они сделали из сурового, брутального и "няшного" короля сделали ботаника-любителя, чтобы придать ему больше "няшности"?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:53   #803
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Вообще оч. порадовало обилие текстов от Дэниэля Рива, каллиграфа. Орхидейный текст - тоже его, а значит - там 100% осмысленная инфа.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.06.2014, 23:11   #804
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да я очень рада такому развитию образа. И какая там "няшность"! Чтоб добыть редкий экземпляр дикой орхидеи где-нибудь в джунглях, сколько надо пережить опасностей и приключений! Тем более, в Средиземье.

Вообще, книга - полный восторг. Столько интересных деталей! Сразу захотелось фильм пересмотреть внимательно, чтобы разглядеть, где же там все эти "изюминки".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 23.06.2014 в 23:14.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 23:55   #805
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мне прям захотелось приобрести эту книгу. Я думала, нужно ли, но наверное, закажу, ваши записи побуждают к этому.Спасибо за интересные детали
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 20:26   #806
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Вчера я наконец-то забрала своё японское чудо: модель Торина Дубощита формата 1:9. За него я хочу сказать огромнейшее спасибо lorna-ka, без которой я бы в жизни его не приобрела. Итак, фигурка Торина. Она просто О-ЧЕ-ШУ-И-ТЕЛЬ-НА. Вот серьёзно. Я, к сожалению, фоткала всё на свой мобильник, камера которого в принципе ни в коей мере не может отразить его офигительности. Детализация просто чумовая - одна кольчуга чего стоит. Руны на мече и ножнах крошечные, но все чёткие и читабельные (если вы знакомы с кхуздулом). На кольце правой руки сохранён рисунок, защита на коленях, мех на ботинках, волосы все вылеплены чуть ли не по волосинке. А шубка сшита из ткани и обшита мехом (маме оч. понравилась)). Изначально эта модель продавалась реально как просто модель: без покраски на простой чёрной подставке. Уже позже они пошли по предзаказу ручной покраски в ограниченном количестве. Сделаны они по какой-то супер-гипер-нано технологии с 3D моделированием. Когда передо мной в пункте выдачи заказов поставили коробку, я сначала прифигела. Коробка была огромадная! К счастью, когда я её вскрыла, коробка с Торином оказалась в половину меньше, но всё равно здоровая Даже коробка оказалась крутая и продуманная х)
Что я могу сказать про минусы, ибо не без них. Покраска не идеальна. Всё же конечный продукт отличается от промо картинки, но с какой фигуркой не будет также. Хотелось бы чуть погуще брови и потемнее бороду, но это мелочи жизни. На фотках не видно, но у него даже есть пигментация на коже. Фигурка крепится к подставке лишь одной ногой на довольно хлипенький штырёк, поэтому при переноске её может штормить. Ножны с трудом крепятся к ремню, т.ч. я поначалу даже подумывала приклеить их, но мне потом сказали попробовать прицепить их под углом, т.ч. возможно, эта проблема уже решена. К лицу я лично придираться не буду, потому что я заказывала не Ричарда, а Торина и Торина я как раз и получила. И, чёрт возьми, я офигеть как довольна Поза очень динамичная и выглядит гораздо выигрышнее, чем у Торина от WETA.
Под катом много фоток, ракурсы на них могут повторятся, да и фотки сделаны фигово, но я потом обязательно потащу Торина и профи камеру на дачу, чтобы пофоткать его в естественной среде *-*



СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ












Для сравнения с Фарамиром. Последний, конечно, всё равно дылда по сравнению с Торином :-D



























 


__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
GizGunslinger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.07.2014, 21:40   #807
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Эх, это уже наверное пустая и заезженная тема, но все же... Где же лучше всего купить качественное колечко?) Прямиком из Веты?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:25   #808
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Эх, это уже наверное пустая и заезженная тема, но все же... Где же лучше всего купить качественное колечко?) Прямиком из Веты?
Только там и будет настоящее кольцо! И доставляют они в любую страну мира!
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:05   #809
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Эх, это уже наверное пустая и заезженная тема, но все же... Где же лучше всего купить качественное колечко?) Прямиком из Веты?
Ну дык!

[ame=http://www.wetanz.com/the-one-ring/?affiliate=14810]За 3 тысячи долларов[/ame]

[ame=http://www.wetanz.com/the-one-ring-10k-solid-gold/?affiliate=14810]За тысячу с лишним долларов[/ame]

[ame=http://www.wetanz.com/the-one-ring-gold-plated-tungsten-carbide/?affiliate=14810]За 99 долларов[/ame]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 02.07.2014 в 00:08.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2014, 00:21   #810
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо, Петя ...
Хорошо, что у меня - пусть серебряное, но подешевле (уже и не помню - почем)... От Нью-лайн. С цепочкой.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования