Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2021, 12:06   #189391
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,449
Лайки: 27,276
Наши фоты - не наши, какая по большому счету разница? Ролик сам приурочен к началу съемок? Каст формируется? Ричард обложку поменял? Следовательно, дело движется - и это главное!

С началом октября всех!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.10.2021, 12:35   #189392
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ой, какое у него здесь осеннее настроение!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.10.2021, 13:10   #189393
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ой, какое у него здесь осеннее настроение!
Ага, он вполне вписался в осень)))

Лари
Ты скачала? Можно удалять? У тебя опять личка забита.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.10.2021, 15:28   #189394
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Кто-то симпатично переделал.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.10.2021, 22:48   #189395
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,926
Лайки: 21,904
Умеют же люди творить!

Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Йож нашел кросивое
Открыла на компе - Ух!!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2021, 12:24   #189396
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Доброго субботнего дня, поместные!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2021, 13:36   #189397
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Лари
Ты скачала? Можно удалять? У тебя опять личка забита.
 
Спасибо, Серик! Можно удалять.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2021, 16:51   #189398
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Добрый день! Девочки, помните фигуру слона из книги Stay Close, в задней ноге которого встречались Рэй и Меган? Нашла ее фото в Галерее на сайте Харлана Кобена.

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2021, 17:32   #189399
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Добрый день! Девочки, помните фигуру слона из книги Stay Close, в задней ноге которого встречались Рэй и Меган? Нашла ее фото в Галерее на сайте Харлана Кобена.

https://i115.fastpic.org/big/2021/10...9b55e46558.jpg
Ух ты, какой! И окошко есть в задней ноге...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2021, 20:56   #189400
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Девы, да что за наказанье: Славка и РА-Болгария обнаружили, что Легуизамо пропал с радаров...
Что у них там происходит - вереск подвезли, пошла перепись сценария??
https://www.imdb.com/title/tt4194974/fullcredits/
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2021, 03:10   #189401
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девы, да что за наказанье: Славка и РА-Болгария обнаружили, что Легуизамо пропал с радаров...
К этому дело шло с тех пор, как в списках каста оказались целых два Навахо.

Видимо, из сценария решили убрать троицу незадачливых частных детективов. Красотки Пуньялес теперь нет, дона Ибраима нет и не было, а Удальца, который в списках пока есть, сценаристы могут перебросить стан помощников Гавиры. (Помнится, у Перехиля были два помощника: Цыган и Цыпленок.)

Сценаристам не впервой кромсать книги Артуро Перес-Реверте. Взять хотя бы фильм "Девятые врата", снятый по книге "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". В первоисточнике главный герой помимо того, что занимался поисками черной книги, еще и работал с рукописью Дюма. В итоге, "Дюму" из фильма выкинули, и осталось только то, что осталось. Видимо, и с нашим фильмом сделают нечто подобное.

А жаль. Одна из основных идей книги – это утешение, которое священник несет своим прихожанам. А дон Ибраим, даже будучи светским человеком, является одним из этих священников. Он взял на себя заботу о двух людях, которые в ней нуждаются. Причем, сделал это в корректной форме: предоставил им работу, заставил почувствовать себя нужными, поддерживает в них веру, что их мечта осуществима. Согласитесь, что дон Ибраим производит гораздо более приятное впечатление, чем священники ватиканской курии.

 

Последний раз редактировалось Britu; 03.10.2021 в 06:36.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2021, 08:46   #189402
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Помнится, у Перехиля были два помощника: Цыган и Цыпленок.
Эти двое не были его помощниками. Цыган и Цыпленок были вышибалами денег, который оный Перехиль задолжал ростовщику. Они же потом Перехиля и побили, когда тот деньги троице нес за отца Ферро.

А вот та троица неудачников как раз и была его помощниками.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2021, 10:17   #189403
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
По последним обновлениям на сайте Маджик-Кон, Ричард исчез из списка приглашённых звёзд - ура!!! - значит, вовсю работает!
Вотиманно!

Цитата:
Как уже упоминалось в нашем последнем обновлении от 23 сентября, визит Ричарда Армитажа в Magic Con 4 все еще оставался на заднем плане из-за его графика съемок. Теперь мы получили окончательную информацию о том, что актер, к сожалению, не сможет присоединиться к нам в Бонне в этом году.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2021, 13:13   #189404
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Доброе утро всем!
В принципе - нам же главное, чтобы сохранили основную идею романа и центральных персонажей Хотя, не скрою, Легуизамо очень оживил бы действие, внёс бы своим присутствием чисто испанского карнавального духу... Ну, да ладно - ещё не вечер, вдруг нас ещё чем-нибудь приятно удивят?

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

Ну вот, наконец-то выкроила время, чтобы рассказать о нашей с Кэт поездке в Стамбул - Кэт дополнит, когда сможет
Это был настоящий крестовый поход, потому что взятые однажды деньги никто возвращать не желает. А мы заручились согласием турфирмы, которая оформляла нам тур по Англии в прошлом году, что они заменят Англию на что-то, что будет в доступности в это время. Из открытых в тот момент Турции и Албании выбрали первую, ибо - Троя, Эфес, Пергам... Но увы, групповые туры по стране набирались плохо, мы были в подвешенном состоянии и в конце концов сдались и взяли восьмидневное пребывание в Стамбуле. И смело скажу от нас двоих - не пожалели ни разу! "Город контрастов" на 16 мильонов человек оказался таким огромным и насыщенным, что как раз этого времени хватило, чтобы осмотреть его в целом без самых-самых подробностей. И это мы ещё не были в азиатской части города...

Вот пролетаем прямо над Босфором - завораживающее зрелище!



Наш отель находился в самом что ни есть центре - собственно, за тем и выбирали, - так что все основные достопримечательности были на расстоянии вытянутой руки - даже те, которые находились достаточно далеко)))) Чтоб вы поняли - мы так и не воспользовались услугами общественного транспорта.

в 15 минутах от нас находилась площадь Султанахмет, которую с двух сторон замыкают мечети Святой Софии и Голубая, а внутри большой сквер, куда люди высыпают к вечеру, как только спадает жара. Побросав вещи, мы сразу отправились туда, пока было светло.
Вот здесь слева София, справа - хамам Голубой мечети. Многие мечети имеют свои медресе (школы) и бани-хамамы - перед намазом можно помыть не только ноги-руки-лицо, но и полностью очиститься во всех смыслах.



Фонтан в центре площади:



Голубая мечеть, построенная султаном Ахметом Вторым, уже какое-то время на реставрации, поэтому фотографировать трудно из-за строительных лесов. Но Кэт всё-таки исхитрилась:



И в последний день даже сделали фото с высоты птичьего полёта, когда сидели на крыше кафе:



Площадь Султанахмет необычной вытянутой формы, потому что расположена на месте бывшего римского ипподрома. Турки не стали уничтожать всё, что на нём находилось. Например, этот фонтан просто возвели над могилой римского императора Феодосия Великого, при котором Империя разделилась на Западную и Восточную части:



Также на ипподроме находится два обелиска - египетский, названный в честь Феодосия Великого, при котором он был привезён из Египта:



и обелиск Константина, от которого остался только каменный остов, а металлический барельеф был снят:



А ещё там находится дворец, подаренный в своё время Роксолане Сулейманом. Очень скромный, по сравнению с европейскими дворцами))



За всё время пребывания мы побывали на трёх больших экскурсиях, и первая у нас была прямо на следующий день. Туда входили посещение основных святынь в центре - Софии, Голубой мечети, остатков ипподрома и прогулки на катерке по Босфору.

В Голубую мечеть можно было зайти, но из-за ремонта там были закрыты все основные мозаики, поэтому фотографировать было особо нечего. А вот София, конечно, произвела, сколько бы ни виделось фотографий и видео. Это надо лицезреть своими глазами. И, несмотря на то, что теперь это мечеть, и есть свои особенности, и страшно много людей между намазами приходят, поскольку теперь вход бесплатный - всё равно есть какая-то интимность в нахождении там. Фотографии не передают этого великолепия и того впечатления, которое возникает при понимании, что здесь присутствуют обе мировых религии:



Помню эту фреску ещё по учебнику истории Древнего мира за 5 класс))) Она находится во входной галерее, и в отличие от Богоматери в главном зале, её не закрыли полотнищем.



Фреска не каноничная: слева от Богоматери стоит император Юстиниман с макетом Святой Софии, справа - Феодосий Великий с макетом Константинополя:



И эту мозаику Христа тоже оставили открытой, она в боковой галерее:





А вот главное изображение Богоматери над алтарём закрыто, и сколько ни пыталась разглядеть - лика не видно:



Незакрытыми остались только изображения Серафимов, поскольку они присутствуют и в исламе:



Дальше мы двинулись ко дворцу Топкапи, где размещалась в средние века резиденция Остманской династии. Но об этом в следующий раз))
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.10.2021 в 17:56.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.10.2021, 00:35   #189405
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,449
Лайки: 27,276
Цитата:
Кэт дополнит, когда сможет
Ну только если самую малость))
В культурно-историческое описание вклиниваться не буду - не по моей это части (слушаю с интересом, запоминаю пшик ), могу только кивать в подтверждение, София действительно впечатляет как внутри, так и снаружи, особенно вечером, когда включается подсветка, а цвет неба и цвет куполов совпадают, и она со своими минаретами словно парит в воздухе - это завораживающее зрелище! Дополнительную сказочную атмосферу придает буйная зелень парковой зоны перед ней и журчащий фонтан с подсветкой.
https://youtu.be/zxt0ND5rCyE
Я вообще обожаю город вечером, в свете огней, когда все расслабленные, воздух прохладный и наполнен ароматом цветущих растений (а в Стамбуле их тьма и таких разнообразных и красивых!), кофе и вкусностей

Но лично в моем случае (в контексте, надеюсь, временных, проблем с ногой) наш отель действительно имел самое выгодное расположение, и до всех "пунктов глазения" было очень легко и быстро добраться, просто прогуливаясь.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.10.2021, 12:02   #189406
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Доброе понедельнишное, коллеги!
Дон Артуро вчера весь день стенал в твитере по поводу просмотра последнего Бонда - мол, в душу плюнули с такой политкорректностью и толерантностью (прямо бальзам на душу, ага!)
https://twitter.com/perezreverte/sta...38310638792716
В общем, позиция внушает надежду, что не позволит просто так паскудить сценерастам собственные произведения
И вспомнилось в связи с этим из какого-то интервью времён Спуксов: Бонд? Кто такой Бонд?
Как в воду глядел!



---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

А ещё интересно наблюдать за перемещением фигур на шахматной доске странице фильма: роль Папы передвинулась на вторую строку... Хмм, - потому что Папа или же у Джаннини будет значительная роль? И неизвестный нам Фазиль теперь не в конце, а вполне себе в центре списка...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.10.2021 в 12:05.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 12:07   #189407
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А ещё интересно наблюдать за перемещением фигур на шахматной доске странице фильма: роль Папы передвинулась на вторую строку... Хмм, - потому что Папа или же у него будет значительная роль? И неизвестный нам Фазиль теперь не в конце, а вполне себе в центре списка...
Письма Вечерни были адресованы Папе, поэтому вполне вероятно, что он лично отправит своего солдата Куарта на его поиски и, возможно, что тот будет отчитываться только перед ним.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 13:05   #189408
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,449
Лайки: 27,276
Ой, посмотрели мы вчера этого Бонда... Шекспировская трагедь. Но я от этой франшизы уже давно ничего не жду, кроме экшена, пафоса, местами юмора и красивых дамочек в классных платьях))) Одно слегка интересно - ахтунг! жирный спойлер! -
Я предупреждала!
как они представят следующего Бонда с учетом концовки? Приквелом, вбоквелом или со святой невинностью в глазах будут убеждать, что апосля ТАКОГО можно выжить?)))
 

 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.10.2021, 14:49   #189409
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Катюнь, твой жЫрный спойлер нифига не жЫрный)))) Неужели ему поменяли пол или расу???)))
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 15:33   #189410
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,449
Лайки: 27,276
Я тут наконец-то выложила сюжет 8й книги из серии о Джекмане и Эванс. Кому интересно, ходь сюды))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 18:01   #189411
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Ура - съёмки официально начались:
https://www.instagram.com/p/CUmUvtWINic/
За находку спасибо РА-Болгария!



---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

А ещё рада не меньше, что этот фильм всё же начали снимать раньше, чем гейский половик! Вот правильно мы его прочитали с гуглом!
И, чую, после этого мне уже будет абсолютно всё равно, какой рейтинг будет у голубой (мело)драмы

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну только если самую малость))
Я имела в виду "дополнит" - в смысле, "продолжит"

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я тут наконец-то выложила сюжет 8й книги из серии о Джекмане и Эванс. Кому интересно, ходь сюды))
Кэт, спасибо большое, бо надежда увидеть что-то её в переводе почти растаяла
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.10.2021, 18:06   #189412
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,449
Лайки: 27,276
Цитата:
надежда увидеть что-то её в переводе почти растаяла
Да, мне вот странно, почему эта серия так и не дошла до переводчиков-энтузиастов где-нить на литфорумах. Детективы весьма достойные. Как про по... катушки с демонами/ангелами/оборотнями так хлебом не корми, а добротный триллер фиг вам. Написать штоль в КСД, вдруг как с "Анжеликой" получится))) Пусть даже не всю серию переведут, но хоть что-то))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 18:18   #189413
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ура - съёмки официально начались:
https://www.instagram.com/p/CUmUvtWINic/
4 октября – красный день календаря! Начинаем отсчет!

PS. Обратите внимание, под каким названием снимают фильм. Кожа для барабана

Последний раз редактировалось Britu; 04.10.2021 в 18:20.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 19:05   #189414
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,926
Лайки: 21,904
Добрый вечер!
И он действительно добрый, раз съемки в Севилье начались не дожидаясь моего отпуска

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
PS. Обратите внимание, под каким названием снимают фильм. Кожа для барабана
Это было бы лучшим вариантом, потому что "Человек из Рима" мне не очень нравится, чисто как звучит. Однако наша Макарена сегодня написала о себе сегодняшней: Macarena Bruner. ??‍♀️ ‘The man from Rome
Похоже, ее не станут делать черноволосой



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Помню эту фреску ещё по учебнику истории Древнего мира за 5 класс))) Она находится во входной галерее, и в отличие от Богоматери в главном зале, её не закрыли полотнищем.
...
Незакрытыми остались только изображения Серафимов, поскольку они присутствуют и в исламе:
Не поняла - фреску Богоматери закрыли не из-за ремонта, а потому что ее в исламе нет?

Девочки, я так рада, что вы получили удовольствие от поездки!
Стамбул на фото такой красивый, что мне немедленно захотелось туда)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 19:55   #189415
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Похоже, ее не станут делать черноволосой
Для разнообразия, наверное. В противном случае, они с Ричардом оба будут голубоглазыми брюнетами.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 20:02   #189416
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,449
Лайки: 27,276
А Макарена по книге тоже была голубоглазой или это не уточнялось? Вдруг ее кареглазой сделают, чтоб жгучести добавить)))

Славик, спасибо! Мы тоже невероятно рады, что тягомотина с турагентством не просто разрешилась наконец, а вот так шикарно. Воистину, когда особенно ничего не ждешь, кроме как просто отбить бюджет и отдохнуть от опостылой рутины, Мироздание преподносит щедрые приятности!))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 20:22   #189417
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,210
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Не поняла - фреску Богоматери закрыли не из-за ремонта, а потому что ее в исламе нет?
Девочки, я так рада, что вы получили удовольствие от поездки!
Стамбул на фото такой красивый, что мне немедленно захотелось туда)
Слав, фреску закрыли из-за того, что София теперь мечеть. По канону ислама изображения человеческих лиц запрещены. Спасибо, что не сбили и не замазали, хотя кто им даст?
Да, Стамбул красив, это надо видеть, и именно в начале осени. Обязательно найти время и деньги!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 22:03   #189418
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А Макарена по книге тоже была голубоглазой или это не уточнялось? Вдруг ее кареглазой сделают, чтоб жгучести добавить)))
в книге многажды упоминалось, что глаза очень темные с какими-то медовыми и солнечными искрами (не помню дословно)))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.10.2021, 22:54   #189419
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,449
Лайки: 27,276
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
в книге многажды упоминалось, что глаза очень темные с какими-то медовыми и солнечными искрами (не помню дословно)))
Воооот!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2021, 23:56   #189420
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ой, посмотрели мы вчера этого Бонда... Шекспировская трагедь. Но я от этой франшизы уже давно ничего не жду, кроме экшена, пафоса, местами юмора и красивых дамочек в классных платьях))) Одно слегка интересно - ахтунг! жирный спойлер! -
Я предупреждала!
как они представят следующего Бонда с учетом концовки? Приквелом, вбоквелом или со святой невинностью в глазах будут убеждать, что апосля ТАКОГО можно выжить?)))
 

 
Я апосля того как Бондом стал Крейг ваще ничего не жду и не смотрю это гэ
Оне там бабу обещали сделать Бондом. Так шо будэ впоквел как минимум
 


---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
в книге многажды упоминалось, что глаза очень темные с какими-то медовыми и солнечными искрами (не помню дословно)))
Ну знаете ли, Торин в книге тоже не секси бой, а сварливый старикашка Пущай хоть какая будет Макарена, лишь бы начали снимать
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования