Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый Вчера, 19:59   #191701
АРктика
Richard Armitage well-wisher

Лайки: 104
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Точно! Как я могла забыть?
Забавно, но я бы его даже не узнала. А гуглила после первого твита и наткнулась на кадр с «Хорнблауэра». Ниажиданна понять, что это один и тот же человек)))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Вчера, 20:07   #191702
Lary
Зарегистрированный пользователь

Лайки: 7,221
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
русский трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=oXM6BJ6Q1p4
Спасибо, Серик!
А в оригинальном варианте голос Ричарда словно музыка. И никакой дубляж этого не может передать, к сожалению.

Последний раз редактировалось Lary; Вчера в 20:32.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 22:22   #191703
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Лайки: 6,570
Дамы, скрестите пальцы: сейчас по испанскому ТВ идёт интервью зажиленное с Ричардом - пусть кто-то из тамошней АРмии запишет!!!

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый Вчера, 22:23   #191704
Slavyanka

Лайки: 7,051
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Ооооо, Славушек, зря ты меня разбудила))).
По первому, скажу, что я как раз считаю, что Куарт - дурачок, из разряда "и на старуху бывает проруха".
А вот по второму вопросу мои вопли спрячу я, пожалуй, в спойлер Там многабукфф, сразу предупреждаю.
Итак. Помню, когда я лечила свою бедовую головушку, психотерапевт заставлял меня три страницы мелким почерком писать одну фразу: "Хорошие люди могут злиться". Понятно - почему? Потому что она считала меня хорошим человеком и объясняла, что человек не может не злиться в принципе. Примерно так же, как он не может не ходить в туалет. Иначе он будет болеть физически, если не позволит себе злиться конструктивно. Есть даже одна милая притча о Василисе Премудрой на эту тему.
Василису Премудрую взаимно полюбил Иван Царевич и позвал замуж. Она согласилась, но попросила об одном одолжении: каждый месяц (вариант - год) она будет уходить на день, а он будет ей это разрешать и не следить за ней. Иван согласился. Зажили они душа в душа. Василиса была любящей, заботливой и доброжелательной женой. Всегда вкусно кормила Ивана, содержала дом в чистоте, не упрекала за разбросанные повсюду царевичевы носки и случавшиеся иногда веселые попойки с дружками. И в опочивальне их всё было просто замечательно. Но, как и предупреждала, каждый месяц она уходила на день. Куда - Иван Царевич не знал. Однажды, он не выдержал и проследил за ней все-таки. Он увидел, как она на заре ушла в ближайший лесок и побежал тоже в этот лес. Там, прячась за деревьями, он и узнал Василисову тайну: каждый месяц она уходила в лес, выбирала опушку с большим пнем посередине, превращалась в змею и целый день - с утра до вечера - на этом пне шипела. Конец.

Я стараюсь относиться к искусству в сугубо прикладном смысле. Как Печорин. Он говорил, что любит музыку, потому что она способствует пищеварению. У меня не так чтобы получается пока, но я очень стараюсь. К чему я все это пишу? Да к тому, что такие персонажи, как неправильно поступающая красивая дура Макарена, созданы для таких веселых, типа-умных, уродин, как я, ровно для этой цели: отвести душу и излить всю муть с её дна. Оттаскать эту тупую девицу с наслаждением за волосы, сломать маникюр, поплеваться презрительно в ее сторону, извозить её в глине и дёгте, а потом обвалять в пухе и перьях и под улюлюканье прогнать по главной улице Севильи. Только есть одно условие: ни в коем случае нельзя думать о ней, как о живом человеке, иначе тут же станет этого живого - ошибающегося человека - жалко, и ничего не выйдет. И муть души получат дети, муж, друзья, то есть реальные люди. А так, попинаешь такую несуществующую и далекую Макарену, и идешь улыбаться и обнимать близких. Добрая и радостная.

Ндааа... почитала твои многабукфф и прифигела слегка.
Василиса, да, была премудрой, негатив сливала, дабы близких не обижать. Однако же она это делала в правильном месте: уходила в лес, а не к друзьям. Если честно, я в шоке от идеи считать тред и его обитателей, которые сдружились в виртуале и общаются здесь много лет (что привлекло и продолжает привлекать новых собеседников именно своим позитивом), местом, куда можно прийти и слить негатив, дабы с просветленной душой пойти обнимать близких. Возможно, стоит вспомнить, что и здесь присутствуют живые люди, у которых с определенного момента начинают в печенках сидеть попытки виртуального самоутверждения путем ежедневного многократного сжигания ведьм-персонажей. На просторах сети предостаточно отхожих мест, пригодных для подобной цели, ты не находишь?

Ну, а за Куарта... что же, пусть он у вас с Лари будет дурачком. Suum cuique))
Старый Вчера, 22:43   #191705
Lary

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну, а за Куарта... что же, пусть он у вас с Лари будет дурачком. Suum cuique))
Слава, ты чего? Не назвала я Куартушку дурачком.
У него, как и у любых живых людей, есть свои уязвимые места, свои триггеры. Вот на Макарену его и триггернуло. Чем она его так сходу зацепила - это тайна дона Артуро. Лично я ставлю на разгадку в духе "Парфюмера" Патрика Зюскинда.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дамы, скрестите пальцы: сейчас по испанскому ТВ идёт интервью зажиленное с Ричардом - пусть кто-то из тамошней АРмии запишет!!!
http://liubavyshka.my1.ru/_ph/218/2/...gif?1638555721
Может, сразу "Pater noster" начать читать? Так сказать, для надёжности.
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый Вчера, 22:45   #191706
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Может, сразу "Pater noster" начать читать? Так сказать, для надёжности.
Да хоть орфические гимны, лишь бы сработало!

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 22:47   #191707
RAnya

Лайки: 5,926
*кротко* Славик, укажи мне, пожалуйста, отхожие места в Интернете, я буду знать))).
Василиса, тем не менее, вынуждена была обижать ни в чем неповинных лесных жителей (это очень важный момент, она не ходила в совсем пустынное место). Нет возможности излить душевную муть, не обидев и не задев никого. Поэтому я и выбираю для этих целей персонажей книг. Тех, кому они очень близки и кого ранит мое их пинание, могут просто послать меня лесом или считать нехорошей редиской, я совершенно не против.
Лари не считает Куарта дурачком, это только я так думаю. Но дурачок любимый и за него переживаешь от души и мечтаешь, чтобы он обрел мудрость и дзен, и забыл навсегда Севилью и все, что с ней связано. Предварительно сделав полезные для своей жизни выводы.
Но я больше не буду тебя мучить, Славик. И буду ждать фильма

Последний раз редактировалось RAnya; Вчера в 22:55.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:51   #191708
Lary

Цитата:
Да хоть орфические гимны, лишь бы сработало!
Ты и орфические гимны знаешь?!
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый Вчера, 23:02   #191709
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Ты и орфические гимны знаешь?!
Пришлось))

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый Вчера, 23:47   #191710
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)

Лайки: 7,743
Цитата:
А в оригинальном варианте голос Ричарда словно музыка. И никакой дубляж этого не может передать, к сожалению.
Согласна, но надо отдать должное русскому Нетфликсу, в этот раз они подобрали довольно подходящий тембр. Мне нравится этот актер дубляжа. Да и вообще по ролику они хорошо подобрали голоса и Куш, и Несбиту.

Цитата:
Да к тому, что такие персонажи, как неправильно поступающая красивая дура Макарена, созданы для таких как я, ровно для этой цели: отвести душу и излить всю муть с её дна.
Ты только дону Артуро об этом не говори, а то он сильно удивится, ведь он ее создавал явно для того, чтоб его главный персонаж благодаря ей смог раскрыть разные грани своей личности)))
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Вчера, 23:50   #191711
Slavyanka

Хорошо, если только удивится)))
Старый Сегодня, 00:03   #191712
RAnya

Я не считаю, что дон Артуро удивится))). Он не может не понимать, что выйдя из-под пера, персонажи начинают жить своей жизнью. И очень часто совсем не так, как задумывал автор. Вы же не будете отказывать писателю в понимании человека??)))
Более того, я не считаю, что сама Макарена была бы против такого своего применения: она бы сказала что-нибудь типа, пусть эта смешная девчонка лучше рвет в клочья меня, чем орет на мужа и детей. Да, и это очень великодушно с ее стороны, и с моей тоже неплохо: я даю человеку возможность проявить великодушие и свои лучшие качества.)))
Когда первый шок от моих выкладок пройдет, вы поймете что в них есть здоровое, рациональное зерно, и такой подход несет больше пользы, чем вреда. Но поначалу мне, конечно, придется немного пострадать от недоуменного игнора, бо это далеко не линейные выводы.)))

Последний раз редактировалось RAnya; Сегодня в 00:22.
RAnya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый Сегодня, 00:03   #191713
Slavyanka

У меня одной трейлер в ужасном качестве? Скачивается 720, но мне кажется, там и 360 нет(
Старый Сегодня, 00:05   #191714
RAnya

Я смотрела на трубе. Хорошое качество вроде было.))
RAnya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый Сегодня, 00:09   #191715
АРктика

Слушайте, а у меня вопрос (заранее прошу прощения за его дурацкость): Куарт итальянец, но как-то он понимает испанку Макарену и даже американских туристок... Как? Или работа в ИВД предполагает быть полиглотом?)
Старый Сегодня, 00:16   #191716
Lary

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Слушайте, а у меня вопрос (заранее прошу прощения за его дурацкость): Куарт итальянец, но как-то он понимает испанку Макарену и даже американских туристок... Как? Или работа в ИВД предполагает быть полиглотом?)
Он же свой шрам в Панаме получил. А там как раз на испанском гутарят. Так что с языком у него по идее не должно быть проблем. И после опалы его опять в Южную Америку отправили. Так что он точно испанский знает. Как, впрочем, и немецкий. Плюс латынь, само собой.

Последний раз редактировалось Lary; Сегодня в 00:30.
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Сегодня, 00:17   #191717
АРктика

И вопрос два (я вчера упустила это сообщение и сейчас не найду): Слав, а почему ты думаешь, что дон Октавио может быть отцом Макарены?

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Цитата:
Он же свой шрам в Панаме получил. А там как раз на испанском гутарят. Так что с языком у него по идее не должно быть проблем. И после оплаты его опять в Южную Америку отправили. Так что он точно испанский знает. Как, впрочем, и немецкий. Плюс латынь, само собой.
А. Значит просто владение языками не оговорено, как факт, но оно есть))
Ясно, мерси)
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый Сегодня, 00:27   #191718
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Может, я что-то путаю, но у меня сложилось впечатление, что он испанец. Из-за имени что ли...

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый Сегодня, 00:32   #191719
Lary

Цитата:
Может, я что-то путаю, но у меня сложилось впечатление, что он испанец. Из-за имени что ли...
Вполне может быть. Даже скоре всего это именно так.
В любом случае он полиглот: испанский, итальянский, немецкий, латынь и наверняка английский и греческий.
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Сегодня, 00:33   #191720
Slavyanka

Цитата:
почему ты думаешь, что дон Октавио может быть отцом Макарены?
Цитата:
Дружба между Октавио Мачукой и семейством герцогов дель Нуэво Экстреме завязалась добрых четыре десятка лет назад...
Вдобавок имелось подозрение, что таким путем банкир воздает должное отношениям, гораздо более близким, чем просто дружеские, зародившимся еще при жизни покойного герцога, И даже, что касается Макарены, некоторые высказывались в том плане, что, мол, бывают крестницы, которых любят больше, чем родных дочерей; однако никто никогда не доказал этого, и никто никогда не осмелился задать соответствующий вопрос самому старику.
Макарене сколько там, чуть за тридцать?

Цитата:
Колесо настоящее, почему ты решила, что монтаж

Старый Сегодня, 00:34   #191721
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

О, а я его не помню - только Ричарда, опёршегося о пирс.

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый Сегодня, 00:34   #191722
АРктика

Цитата:
Понимая, что сейчас я книгу не перелопачу, полезла в Вики. Вики с тобой согласна

Цитата:
Отец Лоренсо Куарт (исп. Lorenzo Quart) — священник, следователь и дознаватель Института Внешних дел при Ватикане. Служит в Институте не менее десяти лет. Испанец. Гражданин Ватикана, поэтому по Испании перемещается с дипломатическим паспортом.
И бросилось в глаза:
Цитата:
Лоренсо Куарт разгадал все загадки, связанные с храмом Пресвятой Богородицы. <...> Однако Куарт не счёл нужным доводить эту информацию до своего руководства, поставив тем самым крест на своей карьере.
Прям еще тезис к вашему спору)
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Сегодня, 00:37   #191723
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Понимая, что сейчас я книгу не перелопачу, полезла в Вики. Вики с тобой согласна
Что-то крутится в голове из текста, но не могу вспомнить точно и найти

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Сегодня, 00:40   #191724
АРктика

Цитата:
Макарене сколько там, чуть за тридцать?
А. Но помню еще и то, что где-то указывалось сходство между портретом герцога Рафаэля (или-как-там-его) и Макареной. То ли Куарт замечает, то ли что-то такое.

Цитата:
О, а я его не помню - только Ричарда, опёршегося о пирс.
Ракурс наверное...

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

Цитата:
Что-то крутится в голове из текста, но не могу вспомнить точно и найти
Я наверное решила, что итальянец, потому что служит Ватикану и живет в Италии) Хотя вот интересно, насколько легко совмещать знание итальянского и испанского, и похожи ли они.
Вот например, один из итальянских актеров за которым наблюдала, знаю, что говорит еще и на испанском.

Старый Сегодня, 00:40   #191725
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
У меня одной трейлер в ужасном качестве? Скачивается 720, но мне кажется, там и 360 нет(
https://i.yapx.ru/PYJaj.jpg
На тебе ссыль на 1080:
https://drive.google.com/file/d/1ZXo...ew?usp=sharing

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый Сегодня, 00:43   #191726
АРктика

Цитата:
В любом случае он полиглот: испанский, итальянский, немецкий, латынь и наверняка английский и греческий.
Офигительный мужик.
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый Сегодня, 00:44   #191727
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
А. Но помню еще и то, что где-то указывалось сходство между портретом герцога Рафаэля (или-как-там-его) и Макареной. То ли Куарт замечает, то ли что-то такое.
Он заметил, что отец был черноволосый, а мать белокурая была.
Цитата:
Я наверное решила, что итальянец, потому что служит Ватикану и живет в Италии) Хотя вот интересно, насколько легко совмещать знание итальянского и испанского, и похожи ли они.
Языки похожи, очень сильно. А я решила, что он испанец, потому что фамилия очень испанская, и если бы был итальянец, то "Лоренцо", а не "Лоренсо".

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый Сегодня, 00:49   #191728
Lary

Цитата:
Хотя вот интересно, насколько легко совмещать знание итальянского и испанского, и похожи ли они.
Вот например, один из итальянских актеров за которым наблюдала, знаю, что говорит еще и на испанском.

Не могу судить по личному опыту, но подруга сначала выучила испанский, а потом итальянский. Сейчас катается в Италию и Южную Америку как к себе домой. Нашла работу почти куртовскую - Миссия дипломатическо- культурная. Про ее приключения в ЮА можно целую книгу издать. Только она скорее акын, увы.
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск