Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2013, 00:06   #3781
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кстати, я очень пожалела, когда фильм закончился, мне было бы любопытно посмотреть, как они жили дальше. Подозреваю, что без драк разборок не обошлось, очень уж с характером оба
А я так жалела, что книга окончилась тем, что он говорит - и как вы скажете это все своей тете Шоу... я так представляю, как она говорит - Этот мужчина??? На что Маргарет отвечает - не заставляйте меня думать, как ваша мать скажет "Эта женщина??!?!?"
Чеерт, я действительно жалела, что в кино я не увидела реакцию Миссис Торнтон))




Последний раз редактировалось Okroshka; 08.02.2013 в 00:12.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:06   #3782
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от sombra Посмотреть сообщение
а мне во время сцен Торнтона с матерью до его предложения Маргарет и после, хотелось найти эту дуру дамочку стукнуть больно встряхнуть как следует и отправить к Торнтону просить прощения и принять его предложение...
Да уж! Я подозреваю, что в книге лучше все объясняется, потому что в фильме выглядит слегка нелепо такая бурная негативная реакция и ее вопли насчет жалости и желания спасти ее репутацию. Ну точно дура дурой!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:07   #3783
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Onyx,
1. Джейн Эйр вернулась, потому что почувствовала, что нужна (услышала зовущий голос). 2. Она осталась, потому что Рочестер стал свободен, и ей не нужно было больше поступать против совести (это когда Рочестер предлагал ей бежать в Италию). Она вообще не склонна к компромиссам и сделкам с совестью - иначе бы вышла за Сент-Джона. Брать на себя заботу об окружающих ей на самом деле было свойственно с детства, это и подруга из Ловудского приюта, и воспитанница, и новые родственники. Сирота, не знавшая большую часть своей жизни любви, выросла в честного, стойкого, требовательного в первую очередь к себе, а не к другим, человека, способного любить и отдавать.

Как водится, прикрываю оффтоп:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:07   #3784
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кстати, я очень пожалела, когда фильм закончился, мне было бы любопытно посмотреть, как они жили дальше. Подозреваю, что без драк разборок не обошлось, очень уж с характером оба
Да, мне тоже на это хотелось бы посмотреть! А там ещё и мама...
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 00:12   #3785
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Да, мне тоже на это хотелось бы посмотреть! А там ещё и мама...
Мама (по фильму, во всяком случае) как раз очень мудрая дама. Как я писала выше, она меня приятно удивила этим. Она желает для сына счастья и если счастье для него - это Маргарет, она это примет.


Вот так откроешь дверь, а там.... (это в продолжение темы про Торина в квартире )

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:13   #3786
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
А я продолжаю делиться картинками героя дня


Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:15   #3787
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
И я продолжу

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:15   #3788
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Мама (по фильму, во всяком случае) как раз очень мудрая дама. Как я писала выше, она меня приятно удивила этим. Она желает для сына счастья и если счастье для него - это Маргарет, она это примет.
...что совсем не исключает конфликты в конкретных ситуациях и тупо на бытовой почве - она мудрая, я согласна, но не святая, а Маргарет ещё учиться и учиться себя вести тоже помудрее. Плавали, знаем.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 00:18   #3789
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
...что совсем не исключает конфликты в конкретных ситуациях и тупо на бытовой почве - она мудрая, я согласна, но не святая, а Маргарет ещё учиться и учиться себя вести тоже помудрее. Плавали, знаем.
Это отсылка к сожалению, что не увидели, что было дальше

Герой
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:20   #3790
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Да уж! Я подозреваю, что в книге лучше все объясняется, потому что в фильме выглядит слегка нелепо такая бурная негативная реакция и ее вопли насчет жалости и желания спасти ее репутацию. Ну точно дура дурой!
Насколько я помню, ни разу не лучше. Там она еще большая дура.
Но меня больше тронули сцены с матерью:безумная надежда, когда мать говорит, что Маргарет выдала свои чувства, и боль, когда он сообщает об отказе... Сердце просто разывалось на мелкие кусочки от боли за него...
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:22   #3791
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Onyx,
1. Джейн Эйр вернулась, потому что почувствовала, что нужна (услышала зовущий голос). 2. Она осталась, потому что Рочестер стал свободен, и ей не нужно было больше поступать против совести (это когда Рочестер предлагал ей бежать в Италию). Она вообще не склонна к компромиссам и сделкам с совестью - иначе бы вышла за Сент-Джона. Брать на себя заботу об окружающих ей на самом деле было свойственно с детства, это и подруга из Ловудского приюта, и воспитанница, и новые родственники. Сирота, не знавшая большую часть своей жизни любви, выросла в честного, стойкого, требовательного в первую очередь к себе, а не к другим, человека, способного любить и отдавать.
Я же говорю - скорее всего, это мой глюк про зависимость и проч. Или просто аллергия на то, что я воспринимаю как довольно прямолинейную иллюстративность и нравоучительность. Я уже, если честно, начинаю задумываться, а читать ли мне Север и юг или пусть останется светлое впечатление от фильма - у меня даже Диккенс шёл с трудом, не хватает мне терпения на всё это викторианство
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:23   #3792
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Я как всегда все пропустила!!! Такие разговоры интересные уже весь верчер, а я только с работы...
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кстати, я очень пожалела, когда фильм закончился, мне было бы любопытно посмотреть, как они жили дальше. Подозреваю, что без драк разборок не обошлось, очень уж с характером оба
И какой простор для фанфикшена! Чего только не пишут...

А на самом деле, я уже как-то признавалась тут, что это одна из немногих пар, в светлое будущее которых я верю абсолютно, без тени сомнения. Разумеется, без проблем не обойдется, но они оба уже получили такой колоссальный и довольно жестокий урок от жизни, что в их случае мне сложно поверить в опасность наступить на грабли. Во всяком случае, не на те же...
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:23   #3793
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Руки, чувства и тот самый браслет:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:23   #3794
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дамы, спасибо за дискуссию, было очень и очень
Кого обсуждаем завтра? Что-то Гая давно у нас не было

Закончу на сегодня, пожалуй, классикой
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:26   #3795
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Все думала - как же это правильно сказать! А и точно! Гном же - а в горах туннели
Хее, кстати да!
Он все видит только под одним углом - что нужно для их народа, что он может для этого сделать, и как вернуть Эребор.

Возвращаясь к дискуссии о мрачности Торина, бывшей несколько страниц назад. Торин - трагический герой с трагической судьбой, мрачный по жизни, и именно так его и играют. Неотданный долг, самоистязание за то, что не делает того, чего нужно, тоска по утраченному - суть его характера, и это его никогда не отпускает по-настоящему, потому что он король, он за все в ответе, он не может с себя это снять надолго. Ну не могут все персонажи быть веселыми и самоироничными!

Но при этом в фильме показана и масса оттенков, которые его очеловечивают - вы видим его любовь к племянникам, беспокойство за них, и понимаем, что видеть, как они растут, принимать в этом участие, было для него одной из радостей жизни. Дружба с Двалином - туда же, как и советы и поддержка Балина. Плюс эта его мелочность и капризы перед Гэндальфом на самом деле тоже прикалывают и тоже его очеловечивают, и то, как он себя заставляет из этих капризов выходить - мальчик-то большой уже, и наверняка уже понял это про себя, понял, что это во вред, и научился давать себе внутреннего пинка.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:27   #3796
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
... начинаю задумываться, а читать ли мне Север и юг или пусть останется светлое впечатление от фильма...
Просто попробуй, она есть в интернете.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:32   #3797
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Не знаю, таит ли он за это что-то на Гэндальфа, по версии Ревелин - но то, что он злопамятен, как и все гномы, это факт. Это их видовая черта, так сказать.
Mrs.Underhill, ни в коем разе и ничем не хочу сказать, что Торин таит чего-то на Гэндальфа! Это ж глупость полная тогда выйдет - твою же, извините, попу Гэндальф вытаскивает раз за разом оттуда, куда тебя занесло, а ты зуб точить будешь на того, кто тебя спасал и помогал во всем? Вот уж при всей туннельности зрения, на то, чтобы элементарно благодарным быть - ума у Торина хватает.

И еще - спасибо за капризного ребенка! (ай отшлепала бы... попадись живьем под руку... )
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:36   #3798
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Mrs Underhill, спасибо, что поддержали эту точку зрения, а то иногда просто диву даёшься, как у людей получается увидеть то неизменно угрюмого Торина, то Торина, который думает о родине с двух до пяти часов дня, не более.
Конечно, и режиссёр, и актёр решали непростую задачу - герой, одержимый одной страстью, но не плоский и одномерный, а живой и притягательный, вызывающий сочувствие и даже восхищение. Я так понимаю, решили .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:43   #3799
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Люди, я как всегда отстаю от всех обсуждений! Потому что поздно узнала товарища РА и его роли, сейчас нагоняю упущенное - вчера проглотила просто книгу СиЮ, каждый вечер заглатываю по 2 серии Робин Гуда. Как всегда и в обсуждении СиЮ я отстала и все все уже сказали. Главное, не забывайте, в какое время был написан роман!!! Какие условности и нормы тогда главенствовали в тех слоях общества и тогда сразу станут понятны все поступки героев!
Мне очень понравился фильм, и книга тоже очень понравилась. Мне кажется, они взаимно дополняют друг друга. Я очень жалею, что в фильме не сняли многое, что было в книге. Книг а на многое проливает свет, помогает понять действия того или иного героя. Моя романтическая натура осталась недовольна финалом книги, а вот финал фильма вне критики с моей стороны. Первый случай в моей жизни, когда зная, что есть экранизация, я сначала смотрю фильм, а уж потом читаю книгу.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Дамы, спасибо за дискуссию, было очень и очень
Кого обсуждаем завтра? Что-то Гая давно у нас не было
Давайте поговорим в пятницу, то бишь уже сегодня, про Гая!!!

И вообще, пятница началась уж больно целомудренно, по-викториански Как вспомню предыдущюю...
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:44   #3800
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Я знаю, что я сейчас адски неправа и вдобавок свински оффтоплю, но не могу держать в себе этого ежа - у меня после фильма возникла мысль, что вся эта авантюра с походом в Эребор спровоцирована Гэндальфом с единственной целью - выковырять на свет божий из пещер Кольцо. Спровоцировать Некроманта, орков, дракона, драклову бабушку, всех кого можно, чтоб ускорить развитие событий и, таксзть, лопнуть этот нарыв побыстрее.
Фух. Полегчало.
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Naesse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2013, 00:46   #3801
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Да, вот у меня сложилось такое же впечатление!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 00:48   #3802
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Потому что люди судят по себе. "Человек мера всех вещей" (С) некто Протагор И ежели они таковы, то пфе на них.
Да, вот вспомнился анекдот о смотрителе музея, который гм, кгм, подправлял пропорции произведениям искусства, потому, что судил по себе. Так что, и в музее на шедевры не просто так смотрят.

*чихаю, ухожу писать "праТорина"*

Последний раз редактировалось Entwife; 08.02.2013 в 00:54.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 00:51   #3803
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Я знаю, что я сейчас адски неправа и вдобавок свински оффтоплю, но не могу держать в себе этого ежа - у меня после фильма возникла мысль, что вся эта авантюра с походом в Эребор спровоцирована Гэндальфом с единственной целью - выковырять на свет божий из пещер Кольцо. Спровоцировать Некроманта, орков, дракона, драклову бабушку, всех кого можно, чтоб ускорить развитие событий и, таксзть, лопнуть этот нарыв побыстрее.
Фух. Полегчало.
Ну по книге у Гендальфа в этом мероприятии была цель - выковырять из горы дракона, причем не ради возвращения Торину дома и трона... Так что в целом вы правы
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 00:58   #3804
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Naesse Посмотреть сообщение
Я знаю, что я сейчас адски неправа
я тоже. В смысле, знаю, что ты неправа.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:34   #3805
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет!
Надоело просто читать, поговорить тоже захотелось =) Можно на ваш ясноглазый огонек?

Я вот картинку притащила...


---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Муж-толкиенист мне сегодня диагноз поставил: "гноманулась", после того как я ему свой украинский перевод песни из титров фильма почитать дала =) А все негодяйский Ричард виноват! =)

Скажите, пожалуйста, кроме СиЮ и Викария из Дибли стоит смотреть другие сериалы с РА или достаточно ограничиться гифками самых интересных моментов?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2013, 01:36   #3806
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Давайте поговорим в пятницу, то бишь уже сегодня, про Гая!!!
А можно не завтра, я завтра не смогу, но очень-очень хочу! Тем более, я одна из тех редких женщин, которые вполне понимают, почему Мэриан не выбрала Гая .


Последний раз редактировалось Rossa; 08.02.2013 в 02:07.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.02.2013, 01:40   #3807
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Marusi4ko, а нам почитать украинский перевод песни? Кстати, у нас же есть отдельная тема для наших переводов Song of the Lonely Mountain. Наши переводы

Последний раз редактировалось Entwife; 08.02.2013 в 01:50.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 01:44   #3808
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Rossa
Объясни пожалуйста!?!?! Может быть я пойму. Я просто очень-очень хочу понять, пытаюсь объяснить для себя, но все время такое чувство, что что-то упускаю и возвращаюсь к начальной точке "Как она не выбрала его??"

Лесса
А у меня это первый случай, когда не могу выбрать что больше нравитяс - фильм или книга. Обычно это конечно книга, но в этом случае они настолько дополняют друг друга, что я их рассматриваю как одно целое.
П.С. Я кстати, наоборот, теперь решила, что если я знаю, что это какая-то экранизация, то я смотрю сначала кино, а потом - читаю книгу. Раньше действовала наоборот, но потом поняла, что все равно разочаровываюсь. Если я сначала читаю книгу, то 99.9% что буду придираться к экранизации. Так что в моем случае получается более честно сначала посмотреть, дать фильму небольшую фору)

Последний раз редактировалось Okroshka; 08.02.2013 в 01:47.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 02:04   #3809
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Marusi4ko, а нам почитать украинский перевод песни? Кстати, у нас же есть отдельная тема для наших переводов Song of the Lonely Mountain. Наши переводы
О, это счастье, можно его с кем-то обсудить, ура! =) Вот. Главное, чтоб земляки подтянулись! )

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 08.02.2013 в 02:15.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.02.2013, 02:17   #3810
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Попытаюсь догнать ушедший поезд. )))

По поводу Торнтона и Дарси.
У меня в голове происходит сравнение скорее не самих героев, а ощущений, вызванных ими.
Причем, если в случае ГиП для меня и книга, и экранизация равны, то с СиЮ все не так - фильм очень сильно обгоняет оригинал по силе воздействия. И что характерно, в обоих случаях я сначала смотрела, а потом уже читала.

Так вот Дарси (при всей моей к нему любви) для меня всегда был несколько абстрактным персонажем и никогда не выходил за рамки книги/экранизации. Вот что о нем написала сама Остин, из этого образ в моем воображении и складывается. То есть, он существует для меня только в том временном отрезке и в той плоскости, в которых написан и показан. Ни больше, ни меньше. И, если честно, я его так никогда и не понимала по-настоящему. Восхищалась, грезила, но не понимала, и даже не пыталась понять.
А Торнтон в моем воображении совершенно неожиданно раскрылся и ожил, стал абсолютно самостоятельным и реальным. Я могу понять переживания и поступки этого человека, и мне не стоит труда представить подробности его прошлого, и предположить будущее. И самое главное, мне это интересно.
Так что стит ли говорить после этого, кто из двоих джентльменов в результате забрал мое сердце?

Кстати, если кто ещё не читал, есть очаровательная и забавная зарисовка встречи Дарси и Торнтона.
Этим двоим точно есть, о чем поговорить.
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
по его мнению, не имеющие шанса на вознаграждение - он продолжает сближаться с Хиггинсом, даже когда она уже уехала, и её хорошее мнение о нём уже ничего не изменит. Это он изменился, это для него теперь важно поступить так, а не иначе.
Вот тут интересный и очень важный, как мне кажется, момент.
Торнтон ведь действительно делает это все давно уже не ради Маргарет и её доброго мнения, а по собственой воле и велению сердца. То есть, знакомство с ней запустило необратимый процесс в сознании и мироощущении Джона, и к моменту их счастливой встречи многое для него уже не просто понятно, но, самое главное, абсолютно естественно.
И это для меня одна из причин, по которой я так уверена в будущем этой пары.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования