Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2004, 22:50   #721
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
ВодоЛьвица
Конечно, мой приятель делает перерывы - он иногда просто дома не ночует .

(громко) А что касается моей аватары, то я ответственно заявляю - это Я, самый настоящий, сфотканый цифровым фотиком и обработанный в фотошопе специально в таком стиле (черты лица при этом не изменились). Единственное отличие - я не такой контрастно-черно-белый , да и вообще блондин с голуюыми глазами, но мне очень нравится такой вот стиль фотографии, поэтому я здесь себя таким и повесил.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 10:52   #722
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
То, что по сравнению с Planescape:Torment отдыхает сюжет любой РПГ, это абсолютно точно. Я P:T открыл для себя тоже сравнительно недавно, в прошлом году, и понял, что по сравнению с этим даже горячо любимый Baldur's Gate - тупой hack'n'slash.
Корче говоря, Свирель, ППКС! Правда, если я не ошибаюсь, то P:T вышел не в 2000, а в 1999 году (когда ещё не угасли страсти вокруг первого Бальдура, поэтому и сама игра получила незаслуженно мало внимания).
Кто возьмётся играть: жизненно необходимо отличное знание английского. Играть с "русефекацией" в игру, в которой бОльшая часть опыта приходит в диалогах (кто играл, помнит, поди, диалог с Ravel Puzzlewell:-) ) - лишить себя всего удовольствия.
А кстати, есть ли здесь ещё поклонники Bioware'овских РПГ на движке Infinity? То есть, если спрашивать по-человечески, в Icewind Dale II кто-нибудь играет?
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 21:48   #723
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
Единственное, от чего я устаю в дьябле - это всякие подземелья и лабиринты! - как увижу вход пещеру, готова сразу повеситься на пороге!
А меня больше всего убивает 4-ый акт. У меня после часа игры начинают глаза болеть от лавы.
А подземелья полезные - там бывают 2-ые уровни с сундучками

Цитата:
Вот именно, что не его, а самую первую - Андариель, кажется. Уж поверьте, я очень старалась!
Tainy,
Могу представить Я ее когда в первый раз увидела, вообще бежала со всех ног... от страха.

Цитата:
Конечно, мой приятель делает перерывы - он иногда просто дома не ночует .
Галерион Мистик,
т.е. он играет ночами или, наоборот, делает перерывы, когда дома не ночует?


Цитата:
(громко) А что касается моей аватары, то я ответственно заявляю - это Я. Единственное отличие - я не такой контрастно-черно-белый , да и вообще блондин с голуюыми глазами.
Я бы могла поклястся, что это актер Дмитрий Певцов!... А ты случаем не он? Может я разговариваю с самим Певцовым?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2004, 13:32   #724
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Я Battle.Net забросил после того как ввели Ladder. Фигня какая-то
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2004, 15:48   #725
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
ВодоЛьвица
Цитата:
Я бы могла поклястся, что это актер Дмитрий Певцов!
да... в оперативные работники тебя не возьмут... имхо, никакого сходства. Тем более, что я уже сказал, что я блондин и глаза у меня голубые....

Цитата:
Может я разговариваю с самим Певцовым?
Нет, все лишь со студентом мат-мех факультета СПбГУ.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 20:04   #726
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Конечно стоит!!! Хотя, как говориться, на вкус и цвет... В общем, решай сама!
Только маааленький совет: начинай лучше сразу с Diablo II.
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)

Последний раз редактировалось Tainy; 19.09.2004 в 20:08.
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 20:24   #727
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
[q]Требую твое фото на треде про "Самых-самых мужчин.."![/q]
На это нужно время - пока все фотки, которые тут у меня есть либо довольно старые, либо там я в несколько непотребном виде .

Что касается Диабло... Игра хорошая, но очень старая. Я вот сегодня уже на графику в Морровинде плююсь, да что там, хуже, чем ФарКрай и Дум3 - это для меня не графика. Шучу, конечно, хотя в чем-то есть правда. Кстати, сейчас режусь в Paikiller'a - со времен Serious Sam не видел такого оттяга, да и графика очень качественная, причем использован классный движок Havok (вспоминаем 3DMark и MaxPayne(2)) - поэтому все крошится, рушится, разлетается и пинается. Кровища - по пояс. Монстры - жуть. Играя ночью в темноте с качественным 3Д-звуком, я после появления одного монстра чуть из комнаты не убежал от страха .
Кстати, о страхе, никто не знает, как там Silent Hill4 поживает? А то тут мне уже кто-то говорил, что играл, а пока нигде не продают...

Еще, тут есть любители Half-Life? Честно говоря, одна из самых мной любимых игр за всю историю. Я ее проходил раз пять (а еще были Opposing Force и Blue Shift)... И вот я уже жду не дождусь HL2. Вроде, 30 сентября обещают. Я видел пару роликов - вглядит классно. Кстати, мне тут в понедельник должны принести бету-версию Countre Strike на движке HL2 - заценю как там оно (а вот в бету самой халфы не играл принципиально - чтоб аппетит не перебить)
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 06:59   #728
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вера Селиванова


Стыдно признаться, но в Diablo не играла..Посоветуйте кто-нибудь--стоит?
Стоит. Первая Диабла классная вещь, а вторая просто супер. проведешь немало интересных дней и ночей. Если решишь играть, хватай Diablo Lord of destruction(я правильно написал название ).
Удачи тебе.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 14:24   #729
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Галерион, я жуткий фанат Half-Life. Особенно люблю первое дополнение, Opposing Force.
Больше в игры почти не играю, но HL2 обязательно пройду.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 17:52   #730
Экзель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экзель
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Москва, а иногда в леса Лордэрона и Кринна.
Сообщений: 211
Лайки: 0
С Диаблой, как вариант. Вторая улёт. Один только некромансер чего стоит.
Кчтати... у меня возникло ощущение, что я кого-то не поздравил с ДР.
Ладно, всем у кого бл ДР в сентябре, мои поздравления и скромный чмок. Играйте в игры и будте счастливы.
__________________
Не прощенья прошу, но ответа, почему я лишён той любви? Почему возрождённого светом, одиночеством ты наградил?
Я такой же как ты - я творенье твоё. Всё что я совершил - ты мне дал вот и всё.(с)Экзеля несло не хуже Элиона.

Мой ЖЖ
Экзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 20:05   #731
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Вера, спасибо за заботу . Пока уроды (прости господи) из одной фирмы-провайдера не подключат мой дом к локалке - по своему модему со скоростью 4 кб/с выкачать 4 гига - это для меня особенная радость .

Но похоже, SH4 уже должно продаваться, нужно будет поискать (надеюсь, что это не бета). Читал сегодня про нее в одном журнале. Обещают очень интересное и страшное приключение, и, как я понял, наконец-то можно будет управлять этой дебильной камерой.

Вот так вот. А еще мне тут несут Tron 2.0, Splinter Cell Pandorra, Halo и еще что-то. Никто не играл? Еще вот хочу Deus Ex 2 и Thief (правда, не играл - но хвалят). А еще тут на харде валяются все еще не пройенные до конца 2 шедевра: Doom3 и FarCry. И еще мой любимый добряк Hitman: Contracts.

В общем, пока есть время, можно и поразвлечься (никогда у меня на компе не было сразу столько игр)
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 21:02   #732
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
До Thief’а (третьего) у меня еще руки не дошли, в него пока играет брат. Я посмотрела – вроде ничего игрушка, красивая.
А я вот в SH-3 играю… Даа… не обманули вы меня, игра просто жуть! Несмотря на эту «чудо камеру». По-моему, из-за такого вида еще страшнее: неизвестно – к чему ты приближаешься… Прошла еще немного, но уже при каждом звуке сердце начинает бешено колотиться. Пока что больше всего меня потряс момент в темноте в заброшенном туалете с кучей кровищи, где стучишься в закрытую кабинку (будто там кто есть), и тебе в ответ тоже стучат. Повторяешь – то же самое. Как же я подпрыгнула, когда уже собиралась уходить, как вдруг эта дверь в кабинку с мерзким и жутким скрипом меееедленно отворилась… я потом долго не решалась заглянуть туда… И эта кромешная тьма… бррр! В общем надолго меня не хватает: около часа игры и я, чтобы прийти в себя, играю в сапера… Вот такая я впечатлительная.
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 23:04   #733
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Да, игра очень страшная. За это я люблю SH. Единственное мне не нравится, что графика - не фонтан и монстры однообразные
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 05:15   #734
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Кхе-кхе... совсем забыла сказать, что взяла я игру (SH-3) на 2-х дисках. Она долго и мучительно устанавливалась, распаковывалась, время от времени просила побольше места на диске и после этого выдавала ошибки. Благо место у меня нашлось и только с пятой (!) попытки она установилась без глюков. ЭТО стало занимать... около 6 Гб!!! Я вначале глазам не поверила...
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 09:41   #735
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Я позавчера начал играть в тртьего вора (первые два даже не видел) и игрушка затянула. Погружение в реальность таково, что я уже опасаюсь за свою криминальную добродетель :-). Удивительно приятное дело - вначале издали загасить факел водной стрелой, потом тихонько стоять в тени, чтобы проходящий мимо охранник не заметил тебя на расстоянии метра, а потом прокрасться за ним и стукнуть дубиночкой по голове, и отнести безчувственное тело в какой-нибудь тёмный уголок, чтобы не обнаружили вороги.
Ещё там совершенно замечательно слушать диалоги из-за угла. Рассказывают много очень интересного, вчера ночью вот какую-то страшную легенду услышал про маленьких детей, теперь боюсь по улицам ходить.

Ну и конечно жду Симс 2. Потому что в выходные не успел его достать.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 12:28   #736
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Tainy, так SH3 у тебя без роликов? Ты много потеряешь. Серия SH всегда славилась классными сюжетами (правда, SH3 без SH1 понять сложно, и если не поняли, то скажите мне - объясню ).
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 18:12   #737
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Tivien, что за ролики? Вначале был ролик как она просыпается в кафе и тд, потом с монахиней... ты их имеешь ввиду?
Единственное, что меня беспокоит это фоновая музыка - в игре ее нет, как нет и речи (только русские субтитры), а звуки вполне присутствуют. Это так и должно быть?
А про сюжет первых двух частей я с удовольствием прочитаю объяснение, потому что так сразу и не понятно. У нее что, какое-то высшее предназначение?
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 18:45   #738
Свирель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Свирель
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Там, где неба океан над головой и в голове...
Сообщений: 436
Лайки: 0
Я тебе могу про вторую часть рассказать - она моя любимая . В известный городок приезжает некто Джеймс Сандерленд по весьма странной причине - в письме его жена приглашает навестить сиё уютное местечко, в котором они уже отдыхали до этого. Всё бы ничего - только супруга его скончалась два года назад от болезни. Ну, он соответсвенно туда приезжает - город тих и заброшен. Если не считать монстров и нескольких очень харАктерных персонажей. По - тихоньку начинает открываться история. Джеймс встречает - Марию, девушку, один в один похожую на его жену. Она тоже осознаёт себе в этом страшном местечке с монстрами, в отличие от других героев. Путешествуют они дальше вместе, но, к сожалению Марию всё время убивают на глазах Джеймса. А потом - он встречает её опять и опять - абсолютно живой... История разворачивается, всё рассказывать не буду - лучше сама поиграй. Но концовка - действительно неожиданная, оказвывается, что именно Джеймс... (а дальше уже не скажу - а то весь кайф испорчу)
ЗЫ: В более полной версии - Director's Cut есть дополнительный сценарий за Марию. Действие открывается с её стороны. Действительно, здоровский сценарий. Вот.
А сам городок - как бы существует в двух измерениях - обычном и потустороннем.
__________________
"Это не палка, это меч." (c)
ЖЖ
Свирель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 19:02   #739
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Интересно говорите про Thief? Уж не попахивает ли там моим другом 47 (Hitman)?
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 21:02   #740
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Весело. Я вообще Хитмана тоже прохожу с обдумыванием каждой детали - абсолютно красиво и бесшумно, хоть фильм снимай. Правда, своровать там ничего не получается...
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 11:04   #741
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Вчера был горд собой - пролез на второй этаж библиотеки, куда мне вход принциально закрыт. Узнал много нового.Крался по хорошо освещённому коридору за спиной одной нехорошей тётки! Адреналину! Стащил там карту и дразнил охранника-дурика!
И вообще вчера был удачный день - прошёл большой кусок никого не убив вообще. Только корректно выключал дубинкой.
Отличная игра!!! Была бы она подлинееееееее.........
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 16:21   #742
Свирель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Свирель
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Там, где неба океан над головой и в голове...
Сообщений: 436
Лайки: 0
Что-то мне вспомнилась отличная игрушка - Sacrifice! А какая там была музыка, а кие пейзажи, а какие боги и персонажи... Психоделика одним словом - так пригрузиться можно. Пройти что ли ещё разок...
__________________
"Это не палка, это меч." (c)
ЖЖ
Свирель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 17:51   #743
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Вникайте .

В маленьком городке Сайлент Хилл, расположенном на берегу живописного озера, ширятся ряды странной мрачной секты под названием “Орден” (The Order). Во главе ее стоит зловещая амбициозная женщина по имени Далия. Она хочет разбудить древнее индейское божество, которое после прихода колонистов на земли индейцев христианизировалось и назвалось демоном Самаэлем.
Если распространять среди жителей и гостей города странный галлюциногенный наркотик под названием “Белая Клавдия” — это вполне реально для культа, то вызов Самаэля — непростая задача. И Далия решается на хитроумную комбинацию — она вселяет душу Самаэля в свою новорожденную дочь. Дочь зовут Алессой, и она с детства обладает тайной силой. В школе ее зовут ведьмой не просто так, а за дело — иногда ее сила прорывается наружу, она может двигать вещи взглядом и убивать людей, просто пожелав им смерти. Наконец, девочке надоедают постоянные посты с молитвами среди собратьев по вере и уверения мамочки: “Ты — избранная. Вот подрастешь, станешь матерью нашего бога”. Девочка в ответ бунтует и отказывается играть уготованную ей роль.
Но Далию так просто не остановить, она собирается использовать силу Самаэля без ведома дочери. Она запирает семилетнюю Алессу в комнате и поджигает дом. Несмотря на страшные, не совместимые с жизнью ожоги, девочка не может умереть — ее жизнь поддерживает душа демона. Официальным властям объявляют, что девочка умерла, и обожженную Алессу тайно переправляют в подвал больницы Бруксхэвен. Это вполне реально осуществить, так как главврач больницы Кофман — большая шишка в секте. Присматривать за находящейся в глубокой коме Алессой приставлена медсестра — простая девушка по имени Лиза.
Пребывающая в коме Алесса находится в мире своих мрачных кошмаров. Но она все еще не хочет, чтобы душа Самаэля досталось злой матери и ее культу. Из последних сил она разделяет душу пополам и материализует новорожденную девочку, содержащую в себе вторую половину Самаэля. Сходящая с ума от вида смертельно обожженной, но живой Алессы медсестра Лиза выносит девочку на дорогу, чтобы, вернувшись назад, пасть от руки разозленного доктора Кофмана.
Новорожденную “близняшку” Алессы подбирает бездетная пара — Гарри Мэйсон с женой (они как раз приезжали в Сайлент Хилл на отдых). Девочку назвали Шерил и удочерили. Через три года жена Гарри умерла, и он остался с дочерью один. Прошло еще четыре года: Алесса еще находится в коме, а Шерил уже подрастает вдалеке от Сайлент Хилла.
Решительно настроенная Далия пытается провести обряд вызова демона, но у нее ничего не получается — налицо некомплект души в теле Алессы. Она в ярости призывает к себе вторую половину души, и в это время находящаяся далеко Шерил вдруг говорит отцу: “Что-то меня тянет в Сайлент Хилл, поехали туда, а?” Отец удивляется, но соглашается, и они с Шерил едут в мрачный городок. Две половины души — одна в обожженном теле Алессы в подвалах больницы, а другая в теле Шерил в машине — сближаются. Наконец, они соединяются вместе, и Алесса с ужасом понимает, что она теперь практически во власти Далии. Необходимо что-то делать, и делать быстро. Девочка, так и не пробудившаяся из комы, с помощью демонических сил создает две потусторонние копии реального города — туманный Сайлент Хилл, где по пустым улицам ползет густой туман, и кошмарный Сайлент Хилл — мрачное, кровавое и темное место, которое сосредоточивает в себе все темные мысли и ужасы девочки. Девочка прячет себя и свою душу в кошмарном Сайлент Хилле, где Далия не сможет ее найти.
Когда две половины души Самаэля соединяются, Гарри видит перед собой на дороге призрачную девочку, пытается отвернуть в сторону и попадает в кювет. Очнувшись, он не находит рядом своей дочери Шерил и идет на ее поиски в пустой туманный город (да, это альтернативная реальность, созданная разумом Алессы). Гарри еще не знает, что является пешкой в борьбе Далии и ее дочери. Далия следит за ним, предполагая, что он может нечаянно помочь ей в ее поисках. Алесса же не хочет быть обнаруженной и скрывается от Гарри. А он — он всего лишь считает, что ищет свою пропавшую дочь.
Так начинается сюжет Silent Hill. Помешает ли Гарри планам Далии? Сможет ли вынести всю правду о своей дочери и победить рождающегося бога? Если его поиски среди монстров и призраков увенчаются успехом, и бог будет повержен (а в игре несколько разных концовок), то Алесса даст ему новорожденную девочку. Видимо, создавать из ничего девочек — это ее хобби. Эта девочка — та же Шерил, но она снова родилась на свет. Теряя последний разум от обилия необъяснимых событий, Гарри бросится прочь, прижимая к груди сверток с новорожденной Шерил.
По соображениям конспирации (культ еще существует и жаждет отмстить за неудавшееся рождение бога) девочке дают имя Хэзер. Она и Гарри переселяются в другой город.
Сюжет Silent Hill 3 начинается через семнадцать лет после этих событий. Хэзер выросла, и она ничего не знает о тайне своего рождения. Но, разумеется, вскоре узнает, и ей придется взять в руки дробовик, чтобы самой во всем разобраться.

(c) Игромания

Tainy.
Значит, ролики у тебя есть - вот и замечательно. Насчет звуков не знаю, речь у меня всегда была слышна. Что музыки нет - очень жаль, саундтрек SH3 - шедевр (кто посмеет бросить в него камень? ). Впрочем, музыка включается лишь в определенные моменты игры .
Свирель, ППКС. Я тоже больше всего люблю вторую часть (сюжетно она не связана с первой, как и четвертая).

EDIT
Раз уж пошла такая пьянка, выложу сюжет SH2. Финальную часть я уложила под спойлер, на случай, если кто-то захочет пройти приключение сам.
Все - с той же Игромании.

Если говорить о сюжете второй части игры, то она практически не касается первой — нет знакомых героев, и даже демон Самаэль существует в каком-то фоновом режиме, не появляясь в игре вовсе. Знакомым оказывается только окружение — мрачные отражения города Сайлент Хилл. Тем не менее, сюжет второй части считается самым сильным и психологически закрученным из всей серии.
Главный герой игры Джеймс Сандерленд внезапно получает письмо от своей жены Мэри. И все бы хорошо, но она умерла три года назад от тяжелой неизлечимой болезни. В письме жена приглашает Джеймса посетить город Сайлент Хилл, и их “особое место”, в котором они когда-то были.
В смешанных чувствах тревоги и надежды он отправляется в городок и попадает в его туманную копию. Если не считать монстров на улицах, то город кажется почти пустынным. Изредка Джеймсу встречаются люди, которые явно не выглядят нормальными. Девушка Анжела бродит по кладбищу в поисках своей матери и несет околесицу. Толстый и туповатый Эдди блюет в унитаз рядом с чьим-то трупом. Мелкая и вредная девчонка Лаура кричит: “Ты все равно никогда не любил свою жену, что же ты ее ищешь?”
Но самым странным существом в городе оказывается Мария — она похожа на его покойную жену как сестра. Мария льнет к Джеймсу, нуждается в опеке, но отчего-то постоянно гибнет, чтобы воскреснув, снова встретиться на пути Джеймса.
Всех этих людей заманил в свой город прячущийся в нем Самаэль. Он подпитывается душевными терзаниями людей, и каждый из них (кроме Лауры, пожалуй) совершил грех, за который он расплачивается. Анжела убила своего распущенного отца топором, и теперь в ее душе горит адский огонь. Эдди ненавидит насмехающихся над ним людей и убивает их.
Что самое интересное, в этом странном месте человек получает шанс осознать и искупить свой грех (говорит ли это о том, что Самаэль не такой уж и плохой?). Но у встреченных Джеймсом людей ничего не получается — Эдди погибает, напав на него в гневе, Анжела сгорает в огне. Что же касается Марии, то она вообще не человек, а воплощенные городом душевные муки Джеймса. Проходя через свой собственный внутренний ад, Джеймс постепенно вспоминает страшную правду — он не далее как неделю назад лично убил свою неизлечимо больную жену, то ли из эгоизма, то ли из чувства сострадания. Если Джеймс сумеет осознать правду и раскаяться, то он покинет город. Если нет — покончит с собой.

Последний раз редактировалось Tivien; 22.09.2004 в 18:28.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 08:06   #744
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Цитата:
Что музыки нет - очень жаль, саундтрек SH3 - шедевр
Нее, саундтрек у меня со звуком! Вот только в роликах, как оказалось, ВСЕ звуки вырезали. Но мне все равно страшно!
Спасибо за сюжет, пошла вникать!
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 20:02   #745
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Ура! Увидел в продаже SH4. Завтра бегу покупать!
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:38   #746
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галерион Мистик
имхо, никакого сходства. Тем более, что я уже сказал, что я блондин и глаза у меня голубые....
На фотке ты не блондин, так что не могу знать, как ты на самом деле выглядишь в цветном варианте


О, вы так хорошо рассказываете об этом воре, что прям купить захотелось. Жаль только, что времени нет

Народ, поделитесь, как вам удается найти время для игр? Многие же в институте учатся, кто-то работает...
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:52   #747
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Неужели ты собиралась выслать мне на диске????!! Я думал, что по почте в смысле e-mail, и вообще, что это была шутка...
Не плачь так горько, а то я мне жутко грустно становится...
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:57   #748
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вера Селиванова
Водольвица:Это все понятно-"работа", "институт"..Но играть-то все равно надо! Хоть по полчасика в час..ой, что-то не то написала-в день!
А мне надо много часов в день А то что же получается? Сел, поиграл, даже не дошел до места, где ты в последний раз закончил игру, и тут же выходить?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 22:04   #749
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Хорошо, что ты "сдулась". Ну если что, то оттянись лучше в Пэйнкиллере
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:32   #750
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Секреты есть. Там даже сюжетец есть (если ролики на месте), хотя все это довольно тупо.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования