Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2003, 16:31   #1861
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
О как! Сильно... Соционика на работе, конечно, полезна, но что, выходит, если ты неугодного социотипа, тебе повышение не предложат?

Кстати, смотрю я на твои фотки и думаю, что все-таки правильно оттипировала нескольких людей в своей палате, когда в больнице лежала. Прикинь, я - Дон Кихот, и соседки: Гюго и Робеспьер. У нас такая компашка была дружная! Две последние так сдружились, что и теперь, уже выйдя из больницы, - не разлей вода. Робка на тебя взглядом и улыбкой похожа.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 21.04.2003 в 16:34.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 16:41   #1862
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
а мне лелик напомнила геллу. особенно, на первой фотографии - похожа просто как сестра! ань, ты кто у нас, напомни?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 16:52   #1863
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
О как! Сильно... Соционика на работе, конечно, полезна, но что, выходит, если ты неугодного социотипа, тебе повышение не предложат?

Что значит "неугодного социотипа"? Таких не бывает! Просто разные социотипы эффективнее на разных позициях. К примеру, основным направлением деятельность компании, в которой я работаю, является торговля. Так почему бы не брать на позицию менеджера по продажам "прирожденных продавцов"? Конечно, и из аналитика можно сделать продавца, но это потребует гораздо больших вложений, и не будет иметь такой отдачи, как от энтузиаста.
Естественно все это только помогает приниматть решение, а не диктует его в жесткой форме. У нас были случаи, когда продавцами работали Габены, Робеспьеры, Доны и Джеки. Но все-таки они в этой области были не сильны, а при переводе их на другую работу (например, Джека и Дона в маркетинг) мы увеличили их ценность для фирмы.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:01   #1864
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Luitannen

Спросите у Дюма, как он обольщает людей, в ответ только плечами пожмет "само как-то получается" - это не кокетство. Он на вербальном уровне это не представляет, это чувствовать надо.

Как истинный Дюм, попыталась всё замять.
...
Привет тождику
Про охмурение - правильно сказано - чувствую, но сказать как это делается не могу
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:18   #1865
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Кста: тут нарыла очень подробное тестирование (340 вопросов!) - такого я еще не встречала. Наш психолог протестировалась - сказала, что все очень точно и максимально подробно. Я в пятницу тоже попробовала, но, видимо, неадекватно отвечала. Получилась критиком (Бальзаком), хотя это точно не про меня. Сегодня перетестировалась еще раз. Результата пока не получила.
Там еще сказали интересную вещь (процитирую): "О
превосходстве черной логики у Бальзака - это соционический миф. Пошел
он гулять из того, что в модели А вертности функций чередуются, и
вторая функция модели имеет другой знак вертности, чем первая,
базисная. Бога ради - в модели можно рисовать всё, что угодно, но надо
иметь в виду что 8-я функция модели А всегда в эксперименте получается
БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ, чем вторая функция. И у Бальзаков (у подавляющей их
части) белая логика более сильная, чем деловая. Всё иное - это
мифы, которые никогда и никем экспериментально не проверялись и не
подтверждались. Кстати, ни у Аушры, ни у Гуленко и др. никогда и
нигде не утверждалось, что вторая функция сильнее восьмой. Гуленке
надо отдать должное - он превосходство восьмой функции над второй
(когда познакомился с результатами экспериментов) сразу воспринял как
должное и естественное, сообразующееся с его личным опытом
типирования."

Если кому интересно - посмотрите: http://www.jung.spb.ru/test.html
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:28   #1866
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёлик Что значит "неугодного социотипа"? Таких не бывает!
Ну, начальник запросто может решить сделать своим замом того, у кого с ним лучше интертипные отношения, а не того, кто компетентней...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:43   #1867
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс


Ну, начальник запросто может решить сделать своим замом того, у кого с ним лучше интертипные отношения, а не того, кто компетентней...
Мой опыт показывает, что интертипные отношения надо принимать во внимание, но не зацикливаться на них. С людьми одного и того же социотипа у тебя могут быть абсолютно разные отношения. Здесь очень многое значат точки соприкосновения (общаетесь по рабочим вопросам или нет), позиция каждого из вас, культурный и интеллектуальный уровень.

А подбирать замов по потенциально лучшим интертипным отношениям - это маразм! Т.е. я хотела сказать, что это лобовой и непрофессиональный подход. Человек - это не стандартный механизм, который можно описать только четырьмя признаками. Шире надо смотреть.

А соционика для нас важна с точки зрения понимания недостатков каждого сотрудника и помощи ему в их устранении (чтобы сам человек понимал, что у него является слабой функцией и старалася нарабатывать опыт в этом направлении).
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 18:44   #1868
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Лёлик, я тут прошла этот тест, и имхо он совершенно дурацкий. как можно в одном вопросе совмещать два разных утверждения?
вот, например:

"Я всегда озабочен своим удобным и комфортным самочувствием, никогда не стану работать через силу и через большую усталость."

я озабочен, да, очень озабочен, но тем не менее работаю через силу, бо приходится. и так так ВЕЗДЕ. мне было очень сложно отвечать, просто потому, что не знала, какую часть фразы оценивать.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 19:24   #1869
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Миядзаки - это "Унесенные призраками"? М-м... ЧС совершенно точно. Плюс логика? Плюс интроверсия. Макс?
То-то я от "Унесенных…" протащилась! Насчет ЧС - стопудово согласна. Как эта девочка работу себе просила, а? Практически в ногах валялась.
Цитата:
Я даже не могу сказать, почему это приводит меня в состояние такого восторга
Родной такой бардак....
Архео, напомни: я тебя в Еси уже звала?
Цитата:
По-моему, лишний раз намек на то, что Архео... Молчу-молчу!
Ну… Сравни болевую у Архео и у Шантэль! Почувствуй, называется, разницу.
Цитата:
Странно. Почему? Ведь это все пары заказчиков, функции все - разные!
А мне кажется, у любой произвольно взятой пары можно найти "что-то неуловимо общее". Макс-Драй, например.
Цитата:
Соционика на работе, конечно, полезна, но что, выходит, если ты неугодного социотипа, тебе повышение не предложат?
Не знаю, как сказать, но я почувствовала себя… странно, когда поняла, что все сотрудники, нанятые лично мной с момента моего прихода на эту работу - из моей квадры…
Цитата:
Так почему бы не брать на позицию менеджера по продажам "прирожденных продавцов"?
О, больная тема. Ты кого берешь? Я искала на эту должность Гюгов или Штирлей (точнее, больше мечтала о них, чем реально находила). В итоге у меня работает Жучок. Тьфу-тьфу, более-менее. Гек был хорош, но быстро устал от "однообразия", и переметнулся к другому занятию. А вот Есь, чтоб ему - хоть сразу оторви и выбрось.
Цитата:
У нас были случаи, когда продавцами работали Габены, Робеспьеры, Доны и Джеки.
Гы! На моей прошлой работе лучшие показатели по продажам давала девушка-Бальзачка.

Шантэль, назначь время! И место.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 00:21   #1870
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
А мне кажется, у любой произвольно взятой пары можно найти "что-то неуловимо общее". Макс-Драй, например.
Не-ет. Это не произвольно взятая пара, а пара типов с одинаковой творческой и болевой! Еще бы у них не было много общего!

А Архео в Еси - поддерживаю!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 09:01   #1871
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
Лёлик, я тут прошла этот тест, и имхо он совершенно дурацкий.
Я не говорила, что он очень хороший. Хотя авторы претендуют на очень детальный срез личности на основании этого теста. У меня первый результат был неверный. Потом протестировалась еще раз. Результата так и не получила.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
О, больная тема. Ты кого берешь? Я искала на эту должность Гюгов или Штирлей (точнее, больше мечтала о них, чем реально находила). В итоге у меня работает Жучок. Тьфу-тьфу, более-менее. Гек был хорош, но быстро устал от "однообразия", и переметнулся к другому занятию. А вот Есь, чтоб ему - хоть сразу оторви и выбрось. Гы! На моей прошлой работе лучшие показатели по продажам давала девушка-Бальзачка.
Мы отдаем предпочтение этическим сенсорикам: Гюго, Дюма, Наполеон, Драйзер. Еще у нас работает в этой должности Гексли. Штирлицы хороши на руководящих позициях (например, руководитель отдела продаж), но как рядовые продавцы - не очень. Не плохо справлялся Максим. Могу сказать точно, что для продаж не подходят исследователи: Джеки, Робеспьеры, Бальзаки и Доны. У них совсем другая мотивация и эффективны они могут быть только для изменения технологии, но не для повседневной работы: слишком быстро утратят интерес и "уснут".
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 14:10   #1872
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
а где хороши Гамлеты?
Гамлеты хороши в творческой работе в гуманитарной сфере. У них у всех очень хорошие артистические способности (недаром этот тип еще называют артистом). Но IMHO у Гамлетов есть одна неприятная особенность (не у всех, а лишь у некоторых представителей ): они любят вокруг себя устраивать бурлящий океан эмоций, и частенько это бывает беспричинно. Т.е. раздувают несуществующие проблемы до масштаба катастрофы, пытаются задействовать максимальное количество людей для устранения этой катастрофы, а по сути создают "много шума из ничего".

У нас, кстати, сейчас работает всего два артиста/Гамлета и оба занимаются совсем не той работой, про которую я писала (один - программист, другой - инженер-расчетчик), и при этом вполне успешны в этой деятельности.
Еще был очень неудачный опыт общения с Гамлетом-бухгалтером.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:55   #1873
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Понравился ответ на форуме socionics.org:

А ВОТ РАССКАЖИТЕ МНЕ, ПЛЗ, в чем может проявляться виктимность Джеков и Бальзов? Вполне, по-моему, деловые ребята...

Кто знает?

--------------------------------------------------------

Проявляеться прежде всего в том, что черно-сенсорная агрессия по отношению к челу доставляет ему удовольствие (ЧС в детском блоке). Это не значит, что ему нравится, когда его ногами бьют, но, например, когда Нап или драйзер ему кулак к роже подносит и говорит, а ну пошел делать то-то сволочь, то чел тащится и бежит делать как сказали. Вот, ну и в сексе еще проявляется, как у Гуленко и написано.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 17:46   #1874
ОльгаДва
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс




Вот сейчас возьму и затипирую обожаемую Миссис Андерхилл в Драйзерки! Все равно больше никуда она не вписывается.


Я с Миссис Андерхилл лично не знакома, но заочно она мне кажется Жучкой. Она очень логична, тверда и великолепно умеет строить обитателей форума. (Чувствую, чувствую в ней дуала. )
ОльгаДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 17:51   #1875
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОльгаДва

Я с Миссис Андерхилл лично не знакома, но заочно она мне кажется Жучкой.
я как жучка категорически с этим не согласна.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 17:55   #1876
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Понравился ответ на форуме socionics.org:

Это не значит, что ему нравится, когда его ногами бьют, но, например, когда Нап или драйзер ему кулак к роже подносит и говорит, а ну пошел делать то-то сволочь, то чел тащится и бежит делать как сказали.
Ну неправда, меня таким образом можно заставить только в позу встать. Вот если бить на жалость, то я горы сверну и последнюю копейку отдам.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 20:24   #1877
ОльгаДва
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от lazy_city


я как жучка категорически с этим не согласна.
А почему? Просто не чувствуешь в ней тождика? Или по каким-то конкретным признакам?
ОльгаДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 20:27   #1878
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
К вопросу о... А я вот читаю ЖЖ Архео и чувствую какое-то особое родство...) Архео, может ты и правда Есь?
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:29   #1879
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОльгаДва

А почему? Просто не чувствуешь в ней тождика?
вот именно.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:46   #1880
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Я - Гексли.

С ума сойти и обратно зайти, все сходится :0
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 23:23   #1881
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОльгаДва
Я с Миссис Андерхилл лично не знакома, но заочно она мне кажется Жучкой. Она очень логична, тверда и великолепно умеет строить обитателей форума. (Чувствую, чувствую в ней дуала. )
Ее "логичность" и "твердость" - это не что иное, как мощнейшая этическая программа (базовая БЭ), подкрепленная творческой ЧС. Она на самом деле очень мягкая, очень тактичная и очень внимательная. В жизни она производит впечатление очень уютного, теплого и спокойного человека.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 04:25   #1882
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
то не произвольно взятая пара, а пара типов с одинаковой творческой и болевой! Еще бы у них не было много общего!
Т.е. ты, в твоем случае, нашла пары, у которых общего было по минимуму, и тем не менее какая-то странная общность наблюдалась?.. Аликс, я не могу это объяснить. Во всяком случае, пока.
Цитата:
а где хороши Гамлеты?
Я знала Гамлета, который работал дизайнером. Муки творчества преподносились очень артистически и наблюдались всем рабочим коллективом. Я наслаждалась. И еще одна моя знакомая Гамлетесса работала менеджером по продажам. Действительно, любая проблема "раздувалась" (впрочем, этот глагол не совсем справедлив применительно к Гамлету, потому что он не "раздувает" проблему; он всего лишь реагирует на нее так, как умеет, а далее - вопрос восприятия у зрителей). Но тоже было приятно отвлечься от рутины и помочь Гамлету с решением задачи.
Верно кто-то сказал: с дуалом какая работа? С дуалом - балдеж один.
Цитата:
а ну пошел делать то-то сволочь

Ну неправда, меня таким образом можно заставить только в позу встать. Вот если бить на жалость, то я горы сверну и последнюю копейку отдам.
Сюда еще добавить, что агрессия у таких черносенсорных, как бы сказать, не агрессивная. Она ровная и уверенная. И виктим просто тащится в восторге: вот, мол, может же человек! И задание побежит выполнять не потому, что шибко испужался, а из чувства признательности, вызванного восторгом. Из желания сделать приятное этому замечательному и такому интересному человеку.

И потом: в пересказе сторонних наблюдателей, да еще из других квадр, все обычно выглядит не так, как в жизни. Знаешь же.
Цитата:
А я вот читаю ЖЖ Архео и чувствую какое-то особое родство...
Я уже писала, как "уплываю" от ЖЖ Архео вплоть до отрыва от реальности и опозданий на работу. Либо Архео, э-э-э, и впрямь имеет что-то общее с Есями… Либо она находится в жестокой измененке.

Архео, если нет времени защищать себя на форуме, то на меня мне можно жаловаться в аське.

Лёлик, спасибо за информацию.

Шанти, я бываю в сети с 3 до 4:30 утра (по Москве), и с 19 до 21 вечера (по Москве же). В первом случае для тебя получится слишком рано и вредно, во втором - слишком дорого. Но, если удастся, буду рада встретиться. Если что, мою аську знает Архео.

Я прошу прощения за то, что развела в треде офф-топик, но это вынужденная мера, потому что у Шантэль, насколько я знаю, проблемы с ПМ-ками. Прошу извинить. Надеюсь, это в последний раз.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 05:21   #1883
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Архео, если нет времени защищать себя на форуме, то на меня мне можно жаловаться в аське.
Эх, как вы все разом совпали-то?
Я задумалась. И пошла читать про Есей.. и все может быть даже похоже, но..
Народ, все бы хорошо, если бы я не пошла читать про Жуков . Надо же про предполагаемого дуала почитать, правда? И может быть тут даже все было бы хорошо.. (со скидкой на то, что описания дают не слишком точное представление о типе.. К слову сказать я терпеть не могу упертых, давящих и безапелляционно уверенных в своей правоте людей...) Если бы я не пошла читать про то, кто у нас Жук на форуме...
И если с Лейзи у нас нейтрально-дружественные отношения ( ну мне так кажется), то.. А кто Хатта в Жуки определил, а? Он ведь в моем ЖЖ помнится, очень ярко высказался на счет того, что его за его спиной типируют и типировщиков этих он... того-этого
Народ, да у меня на форуме ни с кем не было столько и таких столкновений, как с Петей.
Как вы себе представляете такие "дуальные" отношения?



Цитата:
Я прошу прощения за то, что развела в треде офф-топик, но это вынужденная мера, потому что у Шантэль, насколько я знаю, проблемы с ПМ-ками. Прошу извинить. Надеюсь, это в последний раз.
И даже в людном интернете
Творится подлинный бардак
И Максу бедному с Гамлетом,
Увы, не встретиться никак..



Извините, пробило
Шанти, Лори, я вас люблю и ничего плохого в виду не имела
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 10:45   #1884
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
/осторожно/: Шантэль, а у тебя мама случайно не Жуков?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:00   #1885
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
ЧТО У МЕНЯ С МАМОЙ?
Вот что я сказала Шантэль. (Прошу меня проконтролировать.)

Цитата:
Опять ты так уложилась! Я поражаюсь с каким упорством ты делаешь прическу которая тебе решительно не идет и никогда не держится!
Проезд по ЧС.

В то же время чувствуется безапелляционность ЧИ.

Цитата:
"Сказала ы мне когда я еще укладывалась. Но сейча то я нчего изменить уже не могу а настроение у меня безнадежно испорчено! Я не говорю что тебе нельзя мне ничего говорить, но просто иногда не нужно!" - она" А может ты мне еще на бумажке напишешь когда можно а когда нельзя?!"
Болевая логика.

Цитата:
Прихожу к не и спрашиваю "Теперь ты довольна?" она "Я не просила тебя этого делать!"
ЧС напоминает ролевую - не требовательная, а просто громко-давящая. У меня такая же: я могу наехать, но мне вовсе не нужно, чтобы человек побежал тут же исполнять.

Цитата:
Хорошо! Если мне нельзя тебе ничего сказать, то я никогда не беду больше с тобой говорить о твоей внешности! И не спрашивай тогда моего мнения!"
Белоэтические обидки.

В общем, мой вердикт - Гексли. Базовая ЧИ, творческая БЭ, болевая БЛ, ролевая ЧС.

А папу я как раз записала в Жуки. Если человек не использует обиды и через пять минут готов все обсудить, то, имхо, он логик. Также он сенсорик (внешне), при этом не белый. Выходит либо Макс, либо Жук, но папа - явно не дуал.

Цитата:
А кто Хатта в Жуки определил, а? Он ведь в моем ЖЖ помнится, очень ярко высказался на счет того, что его за его спиной типируют и типировщиков этих он... того-этого
В Жуки его определила я - по внешности и по проявлениям. Тогда в ЖЖ у него проявился напряг по БЭ. Он логик. Сенсорик. Не Штирль.

Насколько я знаю, необязательно, чтобы с дуалами возникала мгновенная симпатия. Дуалы слишком разные, слишком по-разному мыслят, чтобы их взгляды сходились. Сила дуала начинает ощущаться, как я понимаю, только когда сталкиваешься с проблемой, которую тебе решить сложно.

Впрочем, сейчас я думаю, у Есей должна быть ярко выражена жертвенность. А у Архео, по-моему, этого нет. Виктимность, по-моему, есть, а жертвенности - нет. (Я знаю, что эти слова означают одно и то же, но разница все же стилистическая и смысловая просматривается. Надеюсь, вы меня поняли.)
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:03   #1886
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Я спросила, потому что моя мама (Жуков) очень похоже себя обычно ведет.
ЕЕ стремление контролировать все и вся иногда просто доходит до абсурда. Как правило, она полагает, что только ее мнение является единственно правильным, и любого пытается в этом убедить, научить жить по-своему. Она считает себя порой даже ответственной за своих "неправильных" подруг, постоянно им дает советы, учит их жизни, хотя они об этом совсем не просят.
В вопросах этики она полный профан. Психологию вообще считает лженаукой на уровне хиромантии. И в случае попытки оказать на нее эмоциональное давление (т.е. возвать не к логике, а к сочувствию, пониманию и т.п.), она сразу же стремится прервать разговор, закрыться.
Если твоя мать хоть чем-то похожа на описанный мной образ (он во многом гипетрофирован, остальные встреченные мною Жуковы были более гибкими), то я, вероятно, смогу объяснить твою описанную ситуацию.

З.Ы. А ты сама к какому типу относишь свою маму?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:07   #1887
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Шантэль, мама сказал тебе неприятное про причёску, ну, ты же знаешь, что она ей не нравится. значит она так это по любому скажет, пусть говорит, а то получается. что ты подсознательно настроилась на скандал. Скандал - это цель?
Нет, значит, надо его избежать и сделать свою любимую причёску и успеть на игру, а на реплику мамы "нет вкуса" скзать "Асболютно никакого!" и поцеловав в лобик мамулю, а она будет этим удивлена, но приятно, попрыгать к шофёру.
Как тебе такой вариант?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:27   #1888
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
А сама мама тебя не вампирит, как думаешь?
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:49   #1889
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Gerdan: а на реплику мамы "нет вкуса" скзать "Асболютно никакого!" и поцеловав в лобик мамулю, а она будет этим удивлена, но приятно, попрыгать к шофёру.
Какая прелесть! Я бы так и сделала. Пока она соображает, успеешь смыться.
А вообще-то, IMHO, похоже, для тебя мама всё-таки авторитет (хоть немного). Значит она - путёвая мама. Не понимаю людей, которые считают себя умнее родителей.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:55   #1890
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
нет...моя мама наоборот верит се сверхестественное, в карму, бионергетику...постоянно говорит мне что к примеру мой молодой человек меня вампирит и она видит закономерность моих болезней с нашими с ним отношениями.
Она как правило начинает плакать....а я не выношу когда она плачет.
Все равно все очень похоже. Моя тоже может всплакнуть (сказать, что все мы неблагодарные, она все для нас делает, а мы ее не ценим).
А сверхъестественное относится к вопросам интуиции. Так или иначе Жуковы чувствуют свою слабинку в этом вопросе и стараются интересоваться чем-то необычным (чтобы вынести свое безапелляционное мнение по этому вопросу ). И потом: у Жуковых интуиция - это ролевая функция, и они стараются нарабатывать опыт в этом направлении (очень похожую ситуацию я встречала у Габенов).

Хотя, конечно, по одной ситуации сложно сделать выводы. Я могу и ошибаться.

Кстати, ты согласна с маминым мнением о "вампиризме" твоего молодого человека?

Последний раз редактировалось Лёлик; 23.04.2003 в 12:15.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования