Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2003, 12:18   #1891
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Гердан, Мэри Сью, Люитаннен, если можно, здесь идет обсуждение проблем с т.з. соционики, а не просто обсуждение проблем. Придерживайтесь заданной темы.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 12:25   #1892
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
А почему ты считаешь, что я темы не придерживаюсь? Если я задаю именно такой вопрос и именно так его формулирую, на это есть причины.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 12:25   #1893
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
*удивляясь* Аликс, а в чем выражается жертвенность Есей? Это скорее о Достах, ИМХО
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 12:45   #1894
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Юль, где-то слышала. Ну, может не про жертвенность, а про безмерную жалостливость. Наверное, так правильней. Я для подруги-Еськи недавно составляла натальную карту и толковала ее. Ну, астролог я начинающий, так что толковала с помощью книжки, так вот там по астрологическому учебнику всплывала сплошная жалостливость вплоть до жертвенности, с которой девушка согласилась. Ну я типа увязала это (помимо того, что слышала).

Кстати, Лори, а я ведь вчера нашла кое-что общее между теми парами, о которых я тут давеча толковала! (Ну, помимо одинаковой вертности!) По признакам Рейнина. Скажем, эти пары типов представляют либо квестимов, либо деклатимов. Еще несколько признаков совпадают. Возможно, это они создают ощущение непонятной общности.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 23.04.2003 в 12:49.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 12:53   #1895
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
К вопросу о вердикте Аликс:
советчики (Гексли), как правило, обаятельны и дипломатичны. Бывает они могут сказать лишнее, но так настойчиво выбивать из колеи они не могут. Все-таки они - этики. А здесь IMHO поведение логика, который не понимает к чему могут привести его слова, как это воспримет другой человек.

Последний раз редактировалось Лёлик; 23.04.2003 в 12:58.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 13:41   #1896
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лелик, Шантэлева мама, по-моему, очень обаятельна и дипломатична (по отношению ко мне).

Я почему считаю, что такое (настойчиво выбивать из колеи) возможно, потому что у меня дома есть блестящий пример для изучения - зеркальщик Гексли, Достоевский. Та же самая белая этика, только в базовой позиции. Та же самая ЧИ, только в творческой позиции. Мне ее мама напоминает мою свекровь - только мама вариант иррациональный и экстравертный.

Мы тут пару страниц назад разбирали одну ситуацию с моей свекровью, так вот обиды и выражение обид - ну практически слово в слово. А как свекровь блестяще умеет на нас с мужем давить своей этикой! Как она нас ею настойчиво выбивает из колеи! Человек при этом - милейший, обаятельнийший, добрейший и любимый.

Этик - это не значит, что человек будет постоянно печься о твоем хорошем душевном самочувствии. Наоборот, очень часто так бывает, что этик нащупывает свои возможности воздействия на других людей и начинает с удовольствием их использовать. Это не значит, что человек обязательно манипулятор. Он может это делать невольно. Но он это делает часто, умело и охотно.

Я Шанти говорю: я не понимаю, почему ты даешь маме отпор по своим слабым функциям. Зачем отвечать логически, когда можно сразиться той же самой этикой? Проблема лишь в том, что у Шанти этика черная, а у мамы - белая. Белая, имхо, в данной ситуации - более изощренное оружие. Так что Шантэль уже проверила: черноэтический отпор у белоэтичной (как я считаю) мамы не проходит.

Ситуация сложная.

Кстати, мой опыт показывает, что логики как раз очень пекутся о том, к чему могут привести их слова. Этика слабая - и они постоянно ее проверяют и перепроверяют.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 13:59   #1897
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
И если с Лейзи у нас нейтрально-дружественные отношения ( ну мне так кажется)...
архео, мне тоже так кажется но дуала я в тебе почему-то не ощущаю.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:12   #1898
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лэйзи, контрольные вопросы в голову: а в Джейми? в Эллен? в Механике?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:17   #1899
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Я Шанти говорю: я не понимаю, почему ты даешь маме отпор по своим слабым функциям. Зачем отвечать логически, когда можно сразиться той же самой этикой?
Этика логикой убедить гораздо проще, чем логика. Возможно, Шантэль это интуитивно чувствует и потому выбирает такую стратегию поведения. У логиков же логика своя! Если у них уже сформировался свой (логический) взгляд на что-то, их очень трудно переубедить (изменить их логику).

Теперь о типировании: если ты с ней лично знакома, то, скорее всего, ты права. У тебя должно быть больше пищи для размышления.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Кстати, мой опыт показывает, что логики как раз очень пекутся о том, к чему могут привести их слова. Этика слабая - и они постоянно ее проверяют и перепроверяют.
Пекутся обычно логики, у которых этика - в четвертом канале, а если этика болевая, то такие логики частенько ни о чем не пекутся.
Только очень глубокий самоанализ, осознание своих слабых позиций может привести к выравниванию типа в последнем случае. Как правило, на это способны только люди с высоким интеллектом и богатым жизненным опытом.

Последний раз редактировалось Лёлик; 23.04.2003 в 14:37.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:30   #1900
ОльгаДва
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс


Ее "логичность" и "твердость" - это не что иное, как мощнейшая этическая программа (базовая БЭ), подкрепленная творческой ЧС. Она на самом деле очень мягкая, очень тактичная и очень внимательная. В жизни она производит впечатление очень уютного, теплого и спокойного человека.
Аликс, но ведь бывают очень тихие Жуки. Так сразу и не разберешься. Конечно, ты ее лично знаешь и тебе вроде бы виднее. Но, хоть убей, - она - логик. Кроме того, я замечала, что многие Жучки (тем более уже довольно зрелые по возрасту) придают очень большое значение именно белоэтическим вопросам - так у них отрабатывается болевая.
ОльгаДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:43   #1901
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от lazy_city
архео, мне тоже так кажется но дуала я в тебе почему-то не ощущаю.
Ага, ну и замечательно
А что такое чувствовать дуала я не знаю.. наверное ... Во всяком случае таких восторгов, как Аликс описывает при встрече с Дюмом.. ну не знаю, не наблюдалось, наверное. Мне очень удобно и хорошо с Льдорой и Мю, в то же время еще некоторые знакомые Габены вызывают резкое неприятие..
Жуков.. не видела или не общалась достаточно близко

Аликс.. а что такое "жертвенность" ? Ведь это понятие можно настолько по-разному трактовать... Что ты понимаешь под этим словом?

На счет прически и возможных способов воздействия..
А если сказать что :
а) Сейчас так модно. Вот именно сейчас и именно так.
б) Это нужно для создания образа. Шанти, ведь тебе возможно нужно создать впечатление легкой небрежности. Ладно, не тебе - Гамлету - а по роли? Син Кристиан ? Это, конечно, выход для частной ситуации... Но его тоже можно преобразить...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 15:21   #1902
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Этика логикой убедить гораздо проще, чем логика.
Ага! Как же! Только что свеженькая стычка со свекровью. Спрашивает: "Обедать будешь?" Я: "Буду". Через десять минут приходит: "Мне тебя еще долго ждать?" Я: "Уже готово?" Она: "Я же тебя спросила: обедать будешь?" Я: "Вопрос "Обедать будешь?" не означает, что обед готов, он лишь означает, что вы намерены приступить к его приготовлению. Или в тот момент он уже был готов?" Она: "Я тебя спросила и пошла разогревать. Жду-жду, а ты не идешь". Я: "Ну а как я пойму, что вы уже разогрели?" Она: "Я тебя спросила: "Обедать будешь? Иди есть". Я: "Нет, вы не говорили "Иди есть". Она: "Ну, конечно! Я всегда все неправильно говорю!" Я: "Да, вы сказали так, что я вас не поняла. Может быть, это я неправа, может, мне стоило вас иначе понять? Может быть, ваш вопрос означал, что обед готов?" Она: "Я больше не буду никогда ничего спрашивать". Я: "Да я же не на вас наезжаю, я пытаюсь выяснить, чтобы в будущем я правильно реагировала!" Она: "Я все неправильно формулирую!" Я: "Учитесь!" Она: "Мне поздно учиться". Я: "Вам поздно учиться, мы вас не понимаем, что делать?"

Ну прикиньте, а! Сил никаких нет.

Лелик, этика, у которого логика болевая, логикой, имхо, не проймешь. Если ее мама Гексли, то логика - это самое последнее, что надо применять.

Зато как удобно логику с логиком! Точнее, как удобно логику с белым логиком. Меня можно убедить в чем угодно - главное нормально все изложить.

Цитата:
Пекутся обычно логики, у которых этика - в четвертом канале, а если этика болевая, то такие логики частенько ни о чем не пекутся.
Ну спасибо, Лелик! *отвешивает ироничный поклон* Да я первая начну крутить: как бы так сформулировать свое обращение к человеку, чтобы он не обиделся?

Цитата:
Аликс.. а что такое "жертвенность" ? Ведь это понятие можно настолько по-разному трактовать... Что ты понимаешь под этим словом?
Если мы говорим о Есях, то, как я понимаю, если им дорог человек, то они готовы прощать ему любые недостатки, они готовы пожертвовать очень многим, лишь бы оставаться рядом и посвятить свою жизнь тому, чтобы дорогому человеку было хорошо. Даже если, по мнению окружающих, тот человек этого недостоин. Я понимаю, это звучит так, что подошло бы к любому человеку, независимо от ТИМа, если он любит, но все же.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:15   #1903
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Аликс, Лори, не уверена, что вы правы, насчёт ЧС... ЧС там проявляется в экстремальных ситуациях, когда другого выхода нет. Я бы, вот, тоже, на месте той девочки так себя вела. Наверное...
Мне удалось посмотреть три фильма Миядзаки: "Призраков", "Принцессу Мононоке" и "Тоторо". "Тоторо" я смотрела в малюсеньком окошке компа, на японском с английскими субами. Мультик детский, про двух сестрёнок семи и пяти лет Я смотрела и плакала. Это настолько моё, это моё детство в деревне, всё моё! Моё мироощущение!

По поводу мам и обедов
Меня уже давно обедать не зовут. Я просто рычу "Я ВСЁ САМА СДЕЛАЮ, НЕ НАДО НИЧЕГО РАЗОГРЕВАТЬ!!!", на безобидный вопрос "что ты будешь кушать?"
Также, я рычу, когда мне начинают перечислять всё, что есть покушать, потому что с вероятностью 90% я ничего из перечисленного есть не буду, а приготовлю себе сама
На все советы по поводу одежды я тоже рычу. На ежедневные увещевания не ковырять физиономию уже просто взрываюсь Правда, я быстро остываю, если тема разговора меняется. Если не меняется - вам же хуже
Я рычу отчасти из-за того, что уже стопятьдесят раз объясняла что мне можно и нужно говорить, а что нельзя, во избежание... Нарушение договора я расцениваю как намеренные попытки вывести меня из себя. Неужели так трудно выполнить элементарное "правило обращения со мной" и жить спокойно?
Кстати, в ситуации с отцом, которого я считаю тождиком. Как-то мама спровоцировала его жуткое раздражение. Он просто вскипел. Мама, очень легко к этому отнеслась, со смешком (ничего, мол, покипит - перестанет, хихи, нервный какой). Я же, нутром чувствую, что он серьёзно и злюсь на маму-провокаторшу. Я всегда понимаю, от чего он раздражается и, кажется, всегда могу его утихомирить, в отличие от мамы. Она всё делает неправильно, и, сама того не желая, подливает масла в огонь.
З.ы. А, понятно, раздражает пренебрежение твоими чувствами, во! Они, ведь, 100% натуральные, никогда не наигранные, всегда серьёзные. Даже, если потом долго сожалеешь о том, что натворил в приступе гнева...

Последний раз редактировалось little Mu; 23.04.2003 в 16:20.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:26   #1904
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мю, дело даже не в поведении девочки. Ты вспомни, как Безликий жрал всех! Как бумажные птицы клевали дракона!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:33   #1905
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Круто он всех жрал! Красиво И страшно... ИМХО, в фильме поведение Безликого не оправдывается. Наоборот, подчеркивается, что так он превращается в чудовище.

Птицы... ну и что, клевали и клевали... не поняла, на что ты хочешь обратить моё внимание...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:41   #1906
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Знаете, я раньше никогда особо не увлекалась соционикой (да, собственно, плохо знала, что это такое), а тут прошла этот тест (который "да-нет"), и поразилась, насколько описание похоже на меня Поразительно.

Я явно принадлежу к тем людям, которым нужны четкие доказательства, но если они их все же получают, восторженным ахам и охам нет числа
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.

Последний раз редактировалось Gal; 23.04.2003 в 16:44.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:51   #1907
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс

Лелик, этика, у которого логика болевая, логикой, имхо, не проймешь. Если ее мама Гексли, то логика - это самое последнее, что надо применять.

Зато как удобно логику с логиком! Точнее, как удобно логику с белым логиком. Меня можно убедить в чем угодно - главное нормально все изложить.

Ну спасибо, Лелик! *отвешивает ироничный поклон* Да я первая начну крутить: как бы так сформулировать свое обращение к человеку, чтобы он не обиделся?
Классно вы живете... Аликс, убедить путем логики и давить логикой - разные вещи. Ты в данном примере просто надавила на бедную женщину. Надо было сказать, что вы друг друга не так поняли и постараться не раздувать разговор дальше. А так попортили друг дружке окончательно нервы. Я прекрасно понимаю, что давать советы гораздо проще, чем действовать в соответствующей ситуации, но все же...

"Нормально все изложить" - это и означает подстроиться под твою логику мышления. Она не у всех совпадает.

Ты начнешь задумываться над реакцией других на твои слова потому, что ты поняла и приняла свою слабую сторону. Неужели ты всегда так поступала? Наверняка, в детстве это проявлялось по-другому.
К сожалению, далеко не все окружающие нас люди так эффективно работают над собой!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:52   #1908
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Лэйзи, контрольные вопросы в голову: а в Джейми? в Эллен? в Механике?
аликс, нечестно! из всех перечисленных я значительно больше остальных общалась с джейми, а меха так и вовсе видела всего один раз.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 17:41   #1909
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Аликс
[B]Ну прикиньте, а! Сил никаких нет.[QUOTE]

Прикидываю. Не стыдно так над человеком издеваться? Ты же ее УБЕДИЛА логикой. Только добивать зачем-то стала.
Ты ей доказала, что фразу "обедать будешь" можно истолковать не как она привыкла и считает. Признать ошибку ТЯЖЕЛО, тем более своей слабой логикой она еще не уяснила, серьезна ошибка или нет (как знакомо-то! ). Она выкручивается добавлением "Иди есть", которого там и в помине не было. Вот тут надо пойти на попятную, а не добивать врага по больной логике вопросами. Она же дальше защищаться начинает. Что-нибудь вроде "Вы не говорили. Впрочем, может это я не услышала ли Вы хотели сказать и не сказали. А что у нас на обед?" не пробовала? По идее, она должна уяснить, где неправа без потерь. Если, конечно, хочет что-то уяснить.

Имхо, локально в каждой стычке у вас, разные цели. Твоя - достижение консенсуса в данной конкретной ситуации, а ее - заставить тебя понять, что ей нужно в целом.

В связи с этим лирическое отступление.

Ей, кажется, неважно как она должна сказать в следующий раз, чтобы вы друг друга поняли. Нужен некий фидбек за заботу (приготовление обеда). Она не Дюм, так что твои искрометные теории в качестве фидбека не подойдут. Получается, что она старается для тебя, а ты воспринимаешь это как само собой разумеющееся, спокойно работаешь. Обидно, блин. Вобщем, ты упорно отказываешь ей в праве "предъявлять счет" за услуги, которые ты не заказывала(или заказывала?). Либо она отказывается от предоставления услуг, либо ты платишь в духе штирля.
Но это как я вижу по твоим описаниям. Тебе изнутри должно быть яснее.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 17:46   #1910
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
ИМХО, в фильме поведение Безликого не оправдывается. Наоборот, подчеркивается, что так он превращается в чудовище.
Мю! Так дело не в оправдании! А в факте! Нам показывают жесткие сцены, сцены насилия. Это уже ЧС. И все. Неважно, зачем нам их показывают и что о них думают авторы. Просто проявляется ЧС.

Цитата:
аликс, нечестно! из всех перечисленных я значительно больше остальных общалась с джейми, а меха так и вовсе видела всего один раз.
Ну? Джейми?

Цитата:
Ты в данном примере просто надавила на бедную женщину. Надо было сказать, что вы друг друга не так поняли и постараться не раздувать разговор дальше. А так попортили друг дружке окончательно нервы.
*хихикает* Это она на меня давит. У нее на морде написана смертельная обида, что я не иду. Прикинь, что я должна чувствовать? Я понимаю, что надо сделать так, чтобы ситуация не повторилась, надо выяснить терминологию. Она терминологию выяснять отказывается, т.к. ей, выходит, легче обижаться, чем договориться.

Цитата:
"Нормально все изложить" - это и означает подстроиться под твою логику мышления. Она не у всех совпадает.
Нам всем приходится подстраиваться друг под друга. Я потому и завожу с ней эти разговоры, чтобы понять ее логику и чтоб донести ей мою. Я ей сто раз говорила, что ЕСТЬ СЛОВА. Если она чего-то от меня хочет, пусть скажет словами, а не дуется потом, когда я не сделала того, что она вслух не высказала. Ей сложно запомнить эту логику - про слова? Я тоже ее пытаюсь понять - я ее спрашивала: означает ли фраза "Будешь обедать?", что пора идти на кухню? А она отказывается...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 17:53   #1911
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Вобщем, ты упорно отказываешь ей в праве "предъявлять счет" за услуги, которые ты не заказывала(или заказывала?).
НЕ ЗАКАЗЫВАЛА!!!!!

Но ее ж не переубедишь, что можно меня не обслуживать! У нее смысл жизни - положить жизнь заради нас с мужем. Конечно, мы ей часто отказываем в праве предъявлять счет и обижаемся на нее, когда она его предъявляет. Ну прикиньте, вы не вызывали никого, тут к вам приходит сантехник, что-то крутит и предъявляет счет. Вы оплатите, да? Да вы пошлете его!

Цитата:
Либо она отказывается от предоставления услуг, либо ты платишь в духе штирля.
И как платит Штирль?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 18:11   #1912
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Ну? Джейми?
не знаю. я к ней очень хорошо отношусь, но дуала не вижу может, я просто не до конца осознаю, какой именно должна быть химия отношений между дуалами?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 18:23   #1913
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
*хихикает* Это она на меня давит. У нее на морде написана смертельная обида, что я не иду.
Ну да. Давайте ее за это тоже бить по хилой логике. Она тебя лупит, ты ее - отличный способ решения проблем. Мы это уже проходили.

Цитата:
Я понимаю, что надо сделать так, чтобы ситуация не повторилась, надо выяснить терминологию. Она терминологию выяснять отказывается, т.к. ей, выходит, легче обижаться, чем договориться.
Неа. Я в предыдущем посте писала, что у вас разные цели. Ты упорно клонишь к своей, делая ей неприятно. Естественно, надо уйти. Тем более, что свой mеssage она до тебя донесла. Чего ей еще рядом делать, подставляя больные точки?
Цитата:
Я ей сто раз говорила, что ЕСТЬ СЛОВА.
Ими не все можно высказать. Потому что:
а) сам в подробностях не знаешь чего хочется
б) высказывать стремно, потому что глупость выйдет. Вербализация - больше логический процесс, а на поле логики ты ее уделаешь. Оно надо? (Кстати, ты не лукавишь, требуя слов? В том смысле , чтобы заманить ее на свое поле и чувствовать себя в безопасности)
в) не все такие умные и анализируют ситуацию. Человек может сам не знать даже в чем его проблема. Как же он это выскажет?

Если уж так хочется слов - предлагай свои интерпретации. Ей будет проще через да/нет.

Цитата:
НЕ ЗАКАЗЫВАЛА!!!!!
Так я и думала . Но тут уж ничего не поделаешь. Кстати, не убивайся так. Она в вашей неблагодарности тоже кайф может ловить. Свой, виктимный.
Цитата:
И как платит Штирль?
Это к Вайсу .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 19:01   #1914
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
Если мы говорим о Есях, то, как я понимаю, если им дорог человек, то они готовы прощать ему любые недостатки, они готовы пожертвовать очень многим, лишь бы оставаться рядом и посвятить свою жизнь тому, чтобы дорогому человеку было хорошо. Даже если, по мнению окружающих, тот человек этого недостоин. Я понимаю, это звучит так, что подошло бы к любому человеку, независимо от ТИМа, если он любит, но все же.
Мммм… не совсем. Если я прощаю недостатки, значит, они для меня совершенно незначимы и недостатками для меня не являются. Если же нечто ощущается мною именно как недостаток – то в конце концов я буду либо решать эту проблему и пытаться изменить человека, либо человек этот постепенно перестанет быть мне дорог. Я обычно «жертвую» тем, что не имеет для меня значения. :-)))))))) Типа «дай вам Боже, что нам негоже»
А вот Досты меня в этом смысле порой сильно удивляют. Я в течение 6 лет тесно общалась с мальчиком-Достом и полгода работала с девушкой-Достиком. Меня всегда убивало их стремление подстраиваться под окружающих своей БЭ. Ну то есть я понимаю, что для Достов это нормально, но… У меня как раз возникала мысль о жертвенности. Начальник ругает несправедливо? Перетерпим, сделаем, как он хочет, он ведь тоже человек у него свои проблемы. Народ в офисе пообедал и разбежался? Достик топает с грустью во взгляде и словами «Да ладно, чего уж там..» мыть всю посуду. Любимый человек разорвал отношения? Будем звонить, интересоваться жизнью. Вдруг помочь чем надо…
У меня при этом возникает желание Достов просто использовать , да простят меня представители данното ТИМа.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 23:55   #1915
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Ну да. Давайте ее за это тоже бить по хилой логике. Она тебя лупит, ты ее - отличный способ решения проблем. Мы это уже проходили.
А че прикажешь делать? Мне что ли подставляться своей хилой этикой? На ее поле сражаться? Я так не умею. Не умею я быть надутой больше какого-то смешного времени.

Цитата:
Кстати, ты не лукавишь, требуя слов? В том смысле , чтобы заманить ее на свое поле и чувствовать себя в безопасности.
Я лукавлю в том смысле, что словам я не смогу отказать. А от невысказанного желания я по своей лени буду нагло уклоняться... Если мне скажут: "Саша, помой посуду". Я ее помою. Потому что понимаю: и так лентяйка. А если мне никто ничего не говорит, я тихо смотаюсь из кухни - и была такова, мучимая небольшими угрызениями совести.

Цитата:
И как платит Штирль?
--------------------------------------------------------------------------------

Это к Вайсу
Вайс меня раскритиковал! Говорит, что ты стала с ней нудеть! Надо было просто сказать: "А что, уже готово?" - и идти есть.

Дык никто не понимает, что это краткое "А что, уже готово?" уже надоело до смерти. Один раз в сто лет захотелось положить конец этим играм и все выяснить.

Цитата:
У меня при этом возникает желание Достов просто использовать
*Шепотом* У меня тоже! Когда мне подсовывают все под нос - ну как я могу отказаться! Дуала-то рядом нет, а хочется себя хоть немного порадовать. Правда, потом приходится расплачиваться нервами, когда предъявляют счет...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 00:47   #1916
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
кстати, тот замечательный тест на 340 вопросов определил меня в Еськи. меня почему-то все тесты ими считают... это ненормально? я вроде совсем честно отвечала...
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 08:31   #1917
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Кстати, Лори, а я ведь вчера нашла кое-что общее между теми парами, о которых я тут давеча толковала!
В который раз убеждаюсь, что Аналитики в подобной области незаменимы.
Цитата:
Наоборот, очень часто так бывает, что этик нащупывает свои возможности воздействия на других людей и начинает с удовольствием их использовать.
Я читала, что Геки любят преднамеренно "пошалить" в отношениях с другим человеком: создать напряженную белоэтическую ситуацию и поглядеть, как человек будет из нее выпутываться. Так развлекается творческая БЭ.
Цитата:
Я Шанти говорю: я не понимаю, почему ты даешь маме отпор по своим слабым функциям. Зачем отвечать логически, когда можно сразиться той же самой этикой?
Аликс дьявольски права. Нужно действовать с сильных функций. Но ими можно действовать по-разному. Не только молотить ими других, но и использовать их для собственных нужд.
Значит, так. У нас есть ЧЭ, способная чувствовать и передавать все оттенки эмоций, и БИ, способная видеть внутреннее содержание.
Шантэль! Вспомни, кого-нибудь из твоих знакомых, которого замечания насчет внешности не трогают совершенно. Представь на своем месте этого человека. Почувствуй то, что он чувствует. Ощути, почему его не волнуют черносенсорные замечания. Проникнись его ощущениями. Перевоплотись в него, ты же можешь. И поведи себя так, как повел бы себя он в этой ситуации.
Фактически, это тот же прием, который люди используют, когда бегут за советом и поддержкой к дуалу. Только в данном случае получается своеобразное "самообслуживание".
Цитата:
На счет прически и возможных способов воздействия..
А если сказать что :
а) Сейчас так модно. Вот именно сейчас и именно так.
Кстати, скажу: услышав волшебное слово "сейчас", Максим бы заткнулся немедленно.
Цитата:
Кстати, мой опыт показывает, что логики как раз очень пекутся о том, к чему могут привести их слова.
Кроме тех случаев, когда логик дошел до ручки, пришел в ярость, разносит окружающих, как умеет и совершенно не печется об этике. Я помню рассказ про Штирля, который после разрыва со своей девушкой слал ей на работу (!) факсы оскорбительного содержания. И никто ему не мог доказать, что порядочные люди так себя не ведут.
Потом, конечно, логики раскаиваются.
Цитата:
но дуала я в тебе почему-то не ощущаю.
Лэйзи, а как ты обычно ощущаешь дуалов?
Цитата:
Ага! Как же! Только что свеженькая стычка со свекровью.
Аликс, ну, ты даешь! Как у вас терпения хватает.
Цитата:
Я понимаю, что надо сделать так, чтобы ситуация не повторилась, надо выяснить терминологию.
Я валяюсь. Аликс, ты хоть посмотри на нее. Ты же с Достом говоришь. Какая, на фиг, терминология, какие выяснения! Там любовь и забота любой ценой – базовые ценности. А ты со своей непонятной, "никому не нужной" терминологией. Ты бы ее хоть черной логикой тогда грузила, что ли (не спрашивай меня как, я не знаю).
Цитата:
т.к. ей, выходит, легче обижаться, чем договориться.
Конечно, легче! Легче, проще, понятнее и ПРАВИЛЬНЕЕ с ее точки зрения. Дост она. Аликс! Ну, ни за что не поверю, что ты не понимаешь. Ты же все понимаешь.
Цитата:
Ей сложно запомнить эту логику - про слова?
Ей, может, несложно. Она просто не понимает – зачем? Зачем отвлекаться на такие малозначащие вещи, когда нужно решать проблему (я в своей терминологии объясняю, не знаю, какими словами об этом этики думают).

Цитата из Lis'a о четвертой функции: "Исключительно тупая функция. Если какая-то информация идет на 4f, и в ней есть что-то от 1f или 2f, то все и уходит на 1f или 2f. Во-вторых, если какая-то информация приходит только по 4f, и при этом недостаточно сильная - то просто проходит мимо. Если же информация все-таки "пробивает" и внимание человека переключается на этот аспект ( напомню, что обычно Я находится в районе 1f и 2f, ну или в 3f, если не повезло ), то вдруг выясняется, что он просто ничего не понимает: что такое? чего хотят? что происходит? И быстро норовит перейти назад, в более привычные и важные (!) для Я состояния".

Понимаешь?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 09:47   #1918
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Лэйзи, а как ты обычно ощущаешь дуалов?
а никак я их обычно не ощущаю. я вот вспомнила, как аликс рассказывала о встреченном на новом месте работы дуале и впечатлениях от общения с ним... эххх... в общем, пошлите меня куда-нибудь, где можно о дуальных отношениях подробно почитать.

ПОЗЖЕ: аликс, а гаэри типировалась? кто она?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 24.04.2003 в 09:51.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 10:46   #1919
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu


По поводу мам и обедов
Меня уже давно обедать не зовут. Я просто рычу "Я ВСЁ САМА СДЕЛАЮ, НЕ НАДО НИЧЕГО РАЗОГРЕВАТЬ!!!", на безобидный вопрос "что ты будешь кушать?"
Угу! Мне до сих пор вспоминают мои крики: "Бабушка! если ты мне еще раз скажешь, что я ДОЛЖНА пить морковный сок,то я этот сок тебе на голову вылью!" и это при том, что я морковный сок любила и бабушку тоже любила, только не переношу руководящие указания.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 11:44   #1920
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Замечательный тест на 340 вопросов пристроил меня в Бальзаки. Там я, кажется, еще не была.
Ну ладно, про слабую этику отношений я еще могу согласиться - не мне судить в конце концов, может я и вру сама себе. Но вот проявления этики эмоций меня ну никаким боком не раздражают. Какие там еще были вопросы для проверки на бальзачность?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования