Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2013, 12:06   #6181
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Самые привлекательные мужчины года по версии журнала Glamour: Наше Все на 37 месте из 100, что, на мой взгляд, тоже очччень неплохо!

Такое ощущение, что в этом журнале специально самые уродские фотки отобрали Смотришь, и пугаешься.
Роберт Паттинсон на первом месте доставляет, понятно всё с аудиторией журнала Гламур

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя за миллиард долларов наличкой предоплаты я и на Паттинсона соглашусь.

А уже предлагали? Ччеррт... Миллиард долларов хороший стимул
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.02.2013, 12:07   #6182
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Вот все понимаю про плюрализм мнений и прочую полит корректность, НО ГДЕ У НИХ ГЛАЗА!
Нет у них глаз. По большей части...Все привыкли считать мужчинами - каких-то смазливых недомальчиков... Я не говорю, что там все такие, но большинство, увы А уж разглядеть душу ,это вообще запредел...А ведь без отражения этой души в глазах нет истинной красоты.
А Ричард этим очень сильно выделяется из толпы...Этим своим отражением души...

Это что-то совсем Байроническое...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.02.2013, 12:07   #6183
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Entwife, спасибо и за пост с такими точными словами о Торине и вообще спасибо нашей доброй и чудесной хозяйке фк!!
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А во-вторых, для меня игра на виолончели - что-то сакральное, практически интимное, полубожественное. Ни с чем не сравнимое удовольствие.
Я бы сказала, что это сильно зависит от композитора. Моцарт и Вивальди оба божественны, но у меня никаких особых чувств от исполнения музыки Моцарта на виолончели не было, а вот Вивальди заводил, я даже разбирать и репетировать на начальной стадии, когда еще мало что получается, обожала, даже если это были переложения произведений для скрипки. Они так (для меня, конечно) и идут - Моцарт - величайший композитор, Вивальди - величайший композитор для смычковых.
А удовольствия я уже пару раз сравнила: виолончель - как очень близкий человек рядом с тобой, далее зависит от мелодии.
И спасибо тебе за разговор .

Revelin, поздравляю с 1000-м постом, целую и обнимаю!


Последний раз редактировалось Rossa; 26.02.2013 в 13:54.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2013, 12:12   #6184
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Да, согласна со всеми насчет 100 самых сексуальных мужчин...Мы с мужем тоже честно досмотрели до конца всю сотню и ухохотались над половиной представителей! И все мои любимые мужчины еще ниже чем Наше Все!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.02.2013, 12:24   #6185
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Нет у них глаз. По большей части...Все привыкли считать мужчинами - каких-то смазливых недомальчиков... Я не говорю, что там все такие, но большинство, увы А уж разглядеть душу ,это вообще запредел...А ведь без отражения этой души в глазах нет истинной красоты.
А Ричард этим очень сильно выделяется из толпы...Этим своим отражением души...

Это что-то совсем Байроническое...

Отдельное спасибо за ещё одну чудную длинноногость. Утаскиваю любоваться, если не жалко.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2013, 12:28   #6186
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория, какое жалко... !!! Красоту в массы! Я сама любуюсь на эти пропорции...Готика...

Ричард вот в одном интервью признался, что если бы не ушел в актеры, то стал бы архитектором...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2013, 12:43   #6187
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Entwife, спасибо тебе огромное! Имхо, очень точная характеристика, и совпадает с моим собственным восприятием. Здорово, когда все вот так раскладывается по полочкам, - намного понятнее становится, чем так сильно привлекла именно эта Личность с большой буквы, и намного проще становится объяснить это другим. (Да и вообще бальзам прочесть чистую характеристику личных качеств, не отягощенную следами ценного меха ("излишествами нехорошими"(с) эмоционального характера). И еще подтверждается моя собственная установка, о которой я часто бубню – "в жизни всегда есть место подвигу" и "хочешь быть Торином, будь им". То есть, если уж возникла душевная тяга к этому человеку, то, значит, во-первых, она не случайна (ты такого человека подсознательно ждал - "тот, кого я всегда жду"(с)), а, во-вторых, ей есть исход в жизни – ты можешь брать с него пример, меняться сам и менять свою жизнь. Поэтому мне глубоко непонятны некоторые замечания в том духе, что после "полученного дубекара" собственная жизнь чуть ли не начинает разваливаться на части и все идет под откос, ибо невозможно ни на чем сосредоточиться, – имхо, это "какой-то неправильный Торин". Потому, что моя собственная, наоборот, заиграла какими-то новыми красками, и возникло ощущение, что "все подвластно" – "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"(с). Это же чистый Торин! И я беру пример с него, и чувствую, что "изменчивый мир" прогибается, чорд возьми! А пример брать с Торина можно и нужно, и не важно, в какое время ты живешь, потому, что описанные тобой личные качества вечны и "инфляции" неподвластны.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 25.02.2013 в 15:58.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 24.02.2013, 13:50   #6188
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Entwife, спасибо, так здорово написала!

А можно тем кто в танке разъяснить про чутье? Это, пожалуй, единственный пункт, который вызывает у меня смутные сомнения
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:56   #6189
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
*попрошу помидоры кидать в корзину слева, а тапки – в корзину справа* Торин – это не только ценный мех гордыня, жадность и топографический кретинизм.
Entwife, мое почтение! Список великолепен! Я уже не раз писала, что этот персонаж и образ - почти что книжная модель авторитарного руководителя И людей таких я тоже правда знаю. И оборотную сторону этой блестящей медали представляю себе. Ты сама все это написала? Или пользовалась чем? Есть фразы просто как с учебника...

Foxy, - авторитарность - это не есть способ управления посредством давления авторитетом Я теперь понимаю, почему меня во многом раньше не поддерживали и вопросы задавали... Все дело в совпадении корней слов... Авторитарность - это как раз все то, о чем Entwife писала, ну, за небольшим исключением, может быть. В первую очередь - высочайшая ответственность, решительность, прямолинейность и единоличие в принятии решений, бесстрашие, верная команда рядом, готовая для тебя на все Так что тут - надеюсь мы с тобой и в этом вопросе имеем слаженное мнение.

Намеренное давление авторитетом - метод воздействия как раз слабоватых руководителей. Природа именно "авторитета" ой разная бывает...

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Entwife, спасибо, так здорово написала!

А можно тем кто в танке разъяснить про чутье? Это, пожалуй, единственный пункт, который вызывает у меня смутные сомнения
HouseMouse, я поняла, что Entwife говорит об интуиции. Это нормально. И это должно быть. Менеджмент вообще постоянно осуществляется либо в условиях недостатка информации, необходимой для принятия решений, либо вообще в условиях ее отсутствия. У нас в науке правда есть термин "Природное чутье", на котором управленческая деятельность и держалась веками, еще не оформившись в науку.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2013, 14:24   #6190
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Бррр.. посмотрела парад уродов из "гламура". Это какая-то генетическая катастрофа. Там штук пять нормальных мужиков на кодло из разряда "ночью приснится - трусами не отмашешься". Есть вообще откровенно отвратные.
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Выражаться не хочу, но один вопрос организаторам этого смотра генофонда планеты я бы задала. Они уверены, что все экспонаты именно мужчины, а не "что-то" ещё?
Да уж... А я раньше никогда такими рейтингами не интересовалась, первый раз, можно сказать, смотрю - а там такое Господи, как же у них всё запущено, если вот эти, с позволения сказать, существа среднего пола - идеалы мужской красоты..... Правда, там из них нормальных - по пальцам одной руки можно пересчитать, но остальные - слов нет

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Роберт Паттинсон на первом месте доставляет, понятно всё с аудиторией журнала Гламур
Я теперь при упоминании Сумерек или Паттинсона вспоминаю бессмертное: "Эреборские мужики суровы настолько, что рядом с ними меркнут десять голых Паттинсонов" (с) - и всё, начинается неконтролируемый ржач и сползание под стол Только я бы в этой фразе десять на тринадцать заменила, для ровного счёта

А про красоту души - как здорово Фокси сказала! Правда же, если нет её, если в глазах она не отражается - то и никакое смазливое личико не поможет, так и останешься "гламурной пустышкой", кумиром для несмышлёных тинейджерок, вроде номера первого ...

Entwife, огромное спасибо за такой прекрасный разбор качеств Торина! Как я завидую тебе, и вообще людям, которые могут так складно и логично выражать свои мысли! Я сама бы в жизни написать такого не сумела, хотя очень многие вещи из написанного тобой интуитивно понимала с самого начала... и думаю, не только я одна...

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ну а этим только что найденным чудом просто не могу не поделиться! Натур продукт в моем вкусе Мой "йогурт" перед сном

Йошш Себастьян, да это же один из моих скриншотов, я его страниц 50 назад для Фокси здесь выкладывала Неужели уже по инету гуляет? (гифка такая у меня тоже есть, кстати...)

Ну и напоследок - очередная порция прекрасного. Чтобы, любуясь на всяких там Паттинсонов, нам не забыть, как должны выглядеть НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ





И, Ревелин, спешл фо ю - обнимашки
Пока только эту сделала, но в принципе хочу, как обычно, серию сделать - по всей этой сцене...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.02.2013 в 14:27.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 24.02.2013, 14:27   #6191
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И, Ревелин, спешл фо ю - обнимашки
Ithrilyann, как всегда пасибище!!! Фотку ту правда нашла в инете вчера - не помню где, в третем часу ночи дело было Еще подумала - похоже на то, что ты делаешь Твой заказ тоже уже выполняю. Возможно, чуть позднее будет готов первый релиз Покажу прежде чем для всех выкладывать!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:31   #6192
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Итриллиан, как всегда - супер кадры...!!! Спасибо!!!

А по инету бродит видимо вовсю...Я вот на свои рисунки тоже натыкаюсь иногда Даже Песнь ,написанная во время нашей гулянки у м-ра Двалина пошла в народ
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:32   #6193
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Даже Песнь ,написанная во время нашей гулянки у м-ра Двалина пошла в народ
Foxy, это которая?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:33   #6194
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ревелин, ну та, после которой начались недвусмысленные намеки про душ
"С нашим дружным ДУБЕКАРОМ"...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2013, 14:37   #6195
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Foxy, поняла Марсельеза, как я ее называю... Раз душ потребовался...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2013, 14:38   #6196
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Вот все понимаю про плюрализм мнений и прочую полит корректность, НО ГДЕ У НИХ ГЛАЗА!Вложение 37640 Ещё немного стремящегося к бесконечности. Искала эту фото сессию целиком, но как-то не находится.
Promotional Pics and Photoshoots/2006 Sunday Times Promo
наслаждайтесь
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.02.2013, 14:39   #6197
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Итриллиан, как всегда - супер кадры...!!!
Оооооооо, а как мне нравится его улыбка на гифке с обнимашками... мне бы вот так улыбнулся
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2013, 14:54   #6198
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
об интуиции.
Я, в общем-то, спрашивала, какие поступки говорят о наличии интуиции. Но если имелось в виду, что у каждого лидера она есть по определению, тогда вопрос неуместен, понятное дело
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:56   #6199
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Revelin, в учебники по психологии не заглядывала. Все наблюдения из жизни.

А предположение насчёт чутья основано на двух моментах. (Подчёркиваю - это только моё предположение!) Вот решил остановится на ночлег в Троллиной роще. Гэндальф настаивает, что нужно успеть в Ривенделл сегодня. Торин отказывается наотрез, дальше происходят достаточно опасные события, но! В результате все оказываются в Ривенделле именно в тот день, когда можно прочитать лунные руны. Второй случай - переговоры с Бардом. Ужас, какая некрасивая история, зато к приходу гоблинов три армии собраны в полной боевой готовности. То есть, Торин чувствует, что в обоих случаях нужно тянуть время, но не может объяснить другим, зачем он это делает. Вроде как есть дар предвидения, но он им не в полной мере умеет пользоваться.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2013, 14:59   #6200
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Entwife, могу к приведенным тобой сценам добавить вот что - После заварушки с троллями Торин нашел пещеру. Где Торин и Гэндальф раздобыли себе великолепные мечи..А Гэндальф еще нашел меч для Бильбо!!! Который потом оказался у Фродо...

А во второй-да..И он послал за Даином. Без этой гномской армии всем была бы полная труба...


Ну и вообще то, что он отправился в этот поход..Без армии, только с 13-ю друзьями..Именно тогда, когда нужно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 24.02.2013 в 15:03.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2013, 15:03   #6201
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Список великолепен! Я уже не раз писала, что этот персонаж и образ - почти что книжная модель авторитарного руководителя
Знаете, а вот мне всё время хочется уйти от образа Торина как руководителя к Торину самому по себе. И в списке Entwife для большинства характеристик мне обобщающими кажется воля, сила его воли.
Решительность, целеустремленность, самостоятельность, самообладание, устойчивость как способность долго преследовать одну цель - всё это волевые качества личности. Конечно, они делают его лидером, но они ценны и сами по себе, безотносительно его "должностного положения". Был бы Торин, скажем, простой кузнец или арфист, но продемонстрировал эти качества с такой же силой в других ситуациях - я уважала бы этот характер не меньше.
Сила воли, соединенная с жертвенностью (как он стремительно прикрыл собой Балина при появлении дракона, просто не устаю восхищаться), то есть те самые "loyalty, honour and a willing heart" - это исключительный характер, тут действительно есть с чего брать пример, ППКС, Dwarfy.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.02.2013, 15:09   #6202
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Rossa , для меня это вообще приоритетные качество в любом человеке...И они делают человека истинным Королем. За которым и идут по зову сердца...
И сила, и величие заключается в том, чтобы прикрыть собой других, уйти последним с тонущего корабля и быть впереди, идя навстречу опасности...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2013, 15:22   #6203
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Entwife, Foxy, не могу с вами согласиться ни по одному из этих пунктов. Вот у Гэндальфа - интуиция, "понятия не имею зачем мне хоббит, но пусть будет". А у Торина все очень логично: "к эльфсам мы не идем, они гадкие", "людям денег не даем, они не заслужили". Вот если бы он встал утром и сказал: "не помню что мне снилось, но точно знаю - пора идти в Эребор!" это интуиция. А в ситуации "грачи прилетели" - это суеверие

Мне как раз казалось, что при почти полном отсутствии интуиции, и не очень-то благосклонной к нему удаче, Торин обладает настолько сильной волей к победе, готовностью идти до конца, не сдаваться в самых отчаянных ситуациях, что раз за разом мойра, прядущая нить его судьбы, смягчается и дает ему еще один шанс. Ну и дополнительные плюшки в виде мечей, например
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.02.2013, 15:44   #6204
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Спасибо всем большое за отзывы! Есть ещё пара мыслей про Наше Всё, постараюсь изложить красиво и понятно.
Да, и в списке я один момент пропустила всё-таки.
Несмотря на высокую квалификацию, никакую "чёрную" работу не считает для себя чем-то недостойным.
Ну а про интуицию я же говорю - предположение. Ну, а у Гэндальфа другое происхождение, да и жизненного опыта побольше, сравните возраст.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.02.2013, 15:59   #6205
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
То есть, если уж возникла душевная тяга к этому человеку, то, значит, во-первых, она не случайна (ты такого человека подсознательно ждал - "тот, кого я всегда жду"(с)), а, во-вторых, ей есть исход в жизни – ты можешь брать с него пример, меняться сам и менять свою жизнь.
Абсолютно ППКС.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А предположение насчёт чутья основано на двух моментах. (Подчёркиваю - это только моё предположение!) Вот решил остановится на ночлег в Троллиной роще. Гэндальф настаивает, что нужно успеть в Ривенделл сегодня. Торин отказывается наотрез, дальше происходят достаточно опасные события, но! В результате все оказываются в Ривенделле именно в тот день, когда можно прочитать лунные руны. Второй случай - переговоры с Бардом. Ужас, какая некрасивая история, зато к приходу гоблинов три армии собраны в полной боевой готовности. То есть, Торин чувствует, что в обоих случаях нужно тянуть время, но не может объяснить другим, зачем он это делает. Вроде как есть дар предвидения, но он им не в полной мере умеет пользоваться.
В фильме получается и ещё момент (только тут он не тянет время, а, напротив, торопит события) - ушёл из Ривенделла, не дождался волшебника в условленном месте - попали в лапы к гоблинам, зато Бильбо нашёл кольцо! ))
Хотя, насчёт интуиции - по-моему, тоже, спорный вопрос.

Хочется добавить к списку (хотя моя добавка перекликается с уже высказанным, в частности, с тем, что написала Rossa) - способность вдохновлять других (в том числе и собственным примером). Стальной внутренний стержень, позволяющий не только противостоять любым невзгодам, преодолевать их, но ещё и других вести за собой, принимая на себя ответственность за благополучие этих других.
Это ведь либо есть, либо нет.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.02.2013, 16:04   #6206
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Сейчас досмотрела последнюю экранизацию "Джен Эйр" и подумалось мне, как бы роскошно сыграл бы Ричард Рочестера.
Замечания про то, что он слишком красив для этой роли не принимаются, поскольку Тимоти Далтон явно не урод.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.02.2013, 16:12   #6207
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Лилит, абслютно согласна, если так можно выразиться!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:31   #6208
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
HouseMouse, интуиция есть. Причем "по Профессору" самая ценимая в Средиземье.
Поход к Эребору читала?? Как он к Гендальфу то подьехал? "Меня что-то мучает, я что-то чувствую" и что именно к Гендальфу - тоже просек вполне. А у Толкина - если тебя прет именно к Гендаьфу - значит мудр и интуитивен вполне на уровне

"В таких мрачных раздумьях я (Гендаьф) спешил по дороге. Я устал и собирался немного отдохнуть в Шире, куда не заглядывал лет двадцать. Я надеялся, что смогу придумать какое-нибудь средство против всех этих неприятностей, если на время выкину их из головы. И я придумал-таки, хотя неприятностей мне из головы выкинуть не удалось.

Когда я уже подходил к Бри, меня нагнал Торин Оукеншилд,(1) который жил тогда изгнанником у северо-западных границ Шира. К моему удивлению, он заговорил со мной; этот-то момент и стал поворотным во всей истории.

Он тоже был непокоен - настолько, что сразу же попросил у меня совета. Так что я дошел с ним до его палат в Синих горах и выслушал его длинную повесть.
"
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 24.02.2013 в 16:36.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.02.2013, 16:45   #6209
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Revelin, в учебники по психологии не заглядывала. Все наблюдения из жизни.
Я имела в виду учебники... менеджмента Хотя, психология там тоже очень важна. Написано прям правда - как по науке! Хоть в лекции копируй!

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А предположение насчёт чутья основано на двух моментах. Вот решил остановится на ночлег в Троллиной роще. Гэндальф настаивает, что нужно успеть в Ривенделл сегодня. Торин отказывается наотрез, дальше происходят достаточно опасные события, но! В результате все оказываются в Ривенделле именно в тот день, когда можно прочитать лунные руны.
А что, если бы в Ривенделле выяснилось, что надо день-два подождать, это проблема? Плюс фаза Луны вроде бы не один день длится?

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Второй случай - переговоры с Бардом. Ужас, какая некрасивая история, зато к приходу гоблинов три армии собраны в полной боевой готовности. То есть, Торин чувствует, что в обоих случаях нужно тянуть время, но не может объяснить другим, зачем он это делает. Вроде как есть дар предвидения, но он им не в полной мере умеет пользоваться.
Не умеет - да! Хотя оно и есть. И не может он предвидеть извините битву Пяти Воинств. Даже те, кто много сильнее его, не могли это предвидеть. Тут Торин ведет себя чисто на поводу своего "наступания на фамильные грабли"...Имхо конечно, но по-другому не скажу.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну и вообще то, что он отправился в этот поход..Без армии, только с 13-ю друзьями..Именно тогда, когда нужно...
Foxy, а ты не считаешь это заслугой как раз Гэндальфа, а не Торина? Наше Все там либо вообще не знает чего делать и идет советоваться, либо мечтает о подъеме "мировой кавалерии" в целях выноса дракона. Поход и формат его проведения затеян Гэндальфом. Торин там ведется на все...

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да, и в списке я один момент пропустила всё-таки.
Несмотря на высокую квалификацию, никакую "чёрную" работу не считает для себя чем-то недостойным.
Ну а про интуицию я же говорю - предположение. Ну, а у Гэндальфа другое происхождение, да и жизненного опыта побольше, сравните возраст.
Дополнения просто блестящи!
Добавить хочу по поводу возраста. Гэндальф и Торин - существа вообще разного уровня. Нельзя сравнивать житейскую мирскую интуицию короля-воина с интуицией даже малосильного мага, не говоря уже о таком "сверх создании", как Гэндальф. Магия это вообще в целом же интуиция во многом.. Ну, во всяком случае, как мне ведомо исходя из того с чем сталкивалась...

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Хочется добавить к списку ... - способность вдохновлять других (в том числе и собственным примером).
Нэцтах, правильно. Желание у него есть. Но реализации то в полной мере не выходит. Вдохновляет не многих... Желал большего. Я сейчас правда боюсь развязать очередную копьеломку про начало этого похода. Но тем не менее у меня лично полно соображений в доказательство того, что политический вес Торина не велик, и при всем желании повести за собой он не смог ни тысячи, о которых мечтал, ни даже сотни из приближенных...

Ithrilyann, принимай заказ в благодарность за твой талант и подаренное море прекрасного! Заранее показывать не стала. Это было для меня не просто. Лучше не сделаю, как мне кажется...

http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...tml#post925747
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2013, 16:46   #6210
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Ирен, я даже помню, что именно его по канону мучило
Я больше не буду спорить, ладно? Просто высказала свое мнение, и только
Лучше буду любоваться ресничками
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования