Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2022, 12:57   #6031
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А Байона у нас оказывается вдохновляется творчеством Пи Джея. Режиссер сериала "Властелин колец: Кольца власти" о том, как черпал вдохновение в фильмах Питера Джексона

P.S. Интересно, что даже такая небольшая и вполне нейтральная заметка вызвала негативную реакцию у посетителей портала Playground.ru. Похоже и игровое сообщество настроено весьма критически.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 13:05   #6032
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А здесь вполне обоснованно критикуют пару моментов из трейлера и задаются резонным вопросом "Почему Саурон уже во 2 эпохе использует символ огненного ока?". А действительно, почему? P.S. Ну, это DTF, комментарии там лучше вообще не читать впечатлительным поклонникам сериала:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 13:11   #6033
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
вполне нейтральная заметка


Цитата:
сам Джексон испытывал трудности с трилогией "Хоббит", не сумев произвести впечатление такого же масштаба, как его первые адаптации Толкина.
Стереотип.

Цитата:
Видимо Amazon, как и Байона, рассудил, что проект существенно отдалился от фильмов.
Оценочное суждение.

"Амазон рассудил." - упрощение. Когда говорят метонимиями "Кремль рассудил", у меня начинается изжога.

"Отдалился от фильмов" - каким образом? Пригласив несколько ключевых постановщиков из команды Питера? Изо всех сил пытаясь воссоздать визуал Мории, эльфийских королевств? Нанимая актеров на роли Гил-Галада, Галадриэли, Элендиля с внешностью персонажей оригинальной трилогии? Заманивая Брофи в орочьем обличьи? Всосывая надо и не надо Балрога, палантиры, ушуистов-эльфов, характерные пролеты камеры над новозеландскими пейзажами?

По всей видимости, сценарий Питеру пообещали, а потом не прислали, когда Tolkien Estate надавал по морде продюсерам, убрав даже парочку пиджеистов-лоялистов, и настрого запретив всякий контакт с ним. Это более реалистично, чем "Амазон рассудил, что проект отдалился от фильмов".

Последний раз редактировалось Yar; 11.08.2022 в 16:31.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2022, 13:16   #6034
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А здесь вполне обоснованно критикуют пару моментов из трейлера и задаются резонным вопросом "Почему Саурон уже во 2 эпохе использует символ огненного ока?".
Если честно, я не вижу огненного ока ни на одном промо-фото или трейлере.

На тулупе у Тео какая-то злая морда, не глаз.



Саурон постоянно упоминается при появлении трезубца (скорее напоминающего его головной убор из пролога "ВК" Джексона).







На посохе у культистов что-то круглое, но что конкретно не разобрать, я не вижу там "лишенного век ока", очень далеко, размазано (вроде бы там левая часть кружочка вытягивается и примыкает к ободу жезла, а правая нет, не думаю, что это око):




DTF, если бы хотели реально докопаться, должны были бы обратить внимание на вот этого орка из материала IGN, разработанного Weta:



Но это не глаз Саурона, это какой-то "декоративный" (в больших кавычках) элемент, скорее глаза или что-то еще, что необязательно ассоциируется с Оком.

Последний раз редактировалось Yar; 11.08.2022 в 14:06.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2022, 14:35   #6035
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
На дискорде выложили трейлер с комик-кона в еще более высоком качестве.

Ссылка:

https://drive.google.com/file/d/1ZYI...Se-Oa3Apr/edit

Из комментариев: "Я только что проверил, и Амазон Прайм сделал это снова. Они снова повысили качество (трейлера). Та же ссылка, но в "лучшем" качестве. Я не знаю, почему они это делают."
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 15:23   #6036
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
На youtube творится что-то невообразимое. Ещё ни один проект на моей памяти не забрасывали тухлыми помидорами так яростно, как "Кольца власти", причём ещё до его выхода. В комментах к трейлерам, как метко сравнил один из англоязычных блогеров, "сошлись канадские дальнобойщики и нидерландские фермеры", и с каждой новой порцией официальной инфы стёб только усиливается.
Есть мнение, что сериал "запоздал" и повесточка неактуальна, хотя на самом деле для экранизации "Акаллабета" сейчас самое время. То, насколько явно раскроют "амазонки" связь этой части эпоса Толкина с событиями современности, может оказаться единственным оправданием их "творческого переосмысления" канона.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 11.08.2022, 16:27   #6037
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Даже сам Джексон испытывал трудности с трилогией "Хоббит"
А с трилогией "Властелин Колец" Джексон что ли не испытывал трудности? ))

Цитата:
не сумев произвести впечатление такого же масштаба
Автор заметки не читал книг, иначе знал бы, что всё по канону, ведь книга "Хоббит" тоже не производит впечатление такого же масштаба.

Последний раз редактировалось Маг; 11.08.2022 в 16:59.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 17:25   #6038
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
По всей видимости, сценарий Питеру пообещали, а потом не прислали, когда Tolkien Estate надавал по морде продюсерам, убрав даже парочку пиджеистов-лоялистов, и настрого запретив всякий контакт с ним. Это более реалистично, чем "Амазон рассудил, что проект отдалился от фильмов".
Кому и чем в Tolkien Estate мог помешать Питер Джексон? При условии, что Кристофера при работе над сериалом там уже не было.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 17:28   #6039
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Автор заметки не читал книг, иначе знал бы, что всё по канону, ведь книга "Хоббит" тоже не производит впечатление такого же масштаба.
Ну тут нужно заметить, что фильм Хоббит вышел всё же ПОСЛЕ фильма ВК, поэтому и ожидания были больше, чем от книги Хоббит, которую вообще мало кто ждал и она было ДО ВК.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 17:31   #6040
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Вот потому что он вышел после, Джексон и дал в нём бо́льших масштабов, чем в книге. Или из-за того, что он вышел после, ожидались большие масштабы, чем в ВК?)) Ну тогда это уже проблемы ожиданий людей, которые не читали книгу и не в курсе о её реальных масштабах, а не того, что Джексон там якобы чего-то "не сумел".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.08.2022, 17:53   #6041
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение


На посохе у культистов что-то круглое, но что конкретно не разобрать, я не вижу там "лишенного век ока", очень далеко, размазано (вроде бы там левая часть кружочка вытягивается и примыкает к ободу жезла, а правая нет, не думаю, что это око)
Око, 100%. Все сделано, чтобы вызывать именно эту ассоциацию, картинка, как ее запомнил зритель - Око висящее на Барад-дуре.


 


Ну а у мадмуазель справа, что и зачем в руках, реклама МТС, что ли?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.08.2022, 17:58   #6042
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот потому что он вышел после, Джексон и дал в нём бо́льших масштабов, чем в книге. Или из-за того, что он вышел после, ожидались большие масштабы, чем в ВК?)) Ну тогда это уже проблемы ожиданий людей, которые не читали книгу и не в курсе о её реальных масштабах, а не того, что Джексон там якобы чего-то "не сумел".
Ну а народ ожидал не больших масштабов, чем в книге, а таких же как в фильме ВК. Поэтому этот стереотип, что Джексон во второй трилогии "не дотянул" и в ходу. Потому что очень многие сравнивали не фильм Хоббит и книгу Хоббит, а фильм Хоббит и фильм ВК. Ну а пуристы сравнивали с книгой и ожидаемо пришли во вселенскую ярость, что Джексон натворил с "доброй сказкой".
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 18:02   #6043
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Ещё ни один проект на моей памяти не забрасывали тухлыми помидорами так яростно,
Аналогично. Целый тренд хейтить именно этот сериал.
Никогда бы не подумал, что блюстителей канона так много.

Цитата:
А здесь вполне обоснованно критикуют пару моментов из трейлера и задаются резонным вопросом "Почему Саурон уже во 2 эпохе использует символ огненного ока?".
Но ведь это не символ ока. Больше на очередную попытку придраться к чему угодно похоже.

А комментарии на DTF сплошь про негров
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 18:08   #6044
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
На посохе у культистов что-то круглое, но что конкретно не разобрать
ИМХО: при создании дизайна этого посоха могли вдохновляться "египетским крестом". Анкх, крест с петлёй вместо верхней планки, символизирует вечную жизнь.

Но первая ассоциация была с Оком, да.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 11.08.2022 в 18:15.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.08.2022, 18:09   #6045
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Аналогично. Целый тренд хейтить именно этот сериал.
А ведь забавно, что КВ может оказаться самым качественным сериалом из "повесточных", но именно он в итоге с треском провалится.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 18:11   #6046
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну а народ ожидал не больших масштабов, чем в книге, а таких же как в фильме ВК.
И это проблемы народа, а не Джексона, потому что Хоббит - не история о спасении мира. Мы либо объединимся, либо погибнем, это ОБЩИЙ РОК - в Хоббите этого просто нет, всё в разы камернее, и было бы камернее, даже если бы Джексон в десять раз сильнее раздул. КАК из первоисточника "Хоббит, или Туда и обратно" можно было сделать ТАКИЕ ЖЕ масштабы как в фильме ВК? Никто за 10 лет не предложил ни одного варианта.

ВК сильнее как эмоциональный экспириенс за счет изначально более мощной истории - народ обожает все эти сцены типа "На смерть!", "За Фродо", "Король сражается один - Не один!" но в Хоббите просто нет контекста для такой же драматургии, как в фильме ВК. Таким же моментам просто неоткуда высраться, потому что они изначально самим первоисточником не предполагаются.

Были например прекрасные трогательные моменты с Торином, "Вот тот, за кем я последую, кого я готов назвать королём", "If this is to end in fire, then we will all burn together!", "Пойдёте ли вы за мной, в последний раз?", "Не говори со мной так, как будто я всё ещё Торин Дубощит", их сложно сравнить с ВКшными, но именно в контексте заведомо более камерной истории Хоббита эти моменты не хуже чем "На смерть" или "За Фродо" в контексте истории ВК про спасение мира и общий рок.

Получается, Джексон "виноват" только в том, что снял Хоббита после ВК.

Последний раз редактировалось Маг; 11.08.2022 в 18:21.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.08.2022, 18:12   #6047
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А ведь забавно, что КВ может оказаться самым качественным сериалом из "повесточных", но именно он в итоге с треском провалится.
Вот очень бы не хотелось

Все-таки лучше даже не очень хороший проект, чем полное отсутствие проектов по Толкину.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.08.2022, 18:15   #6048
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Око, 100%. Все сделано, чтобы вызывать именно эту ассоциацию, картинка, как ее запомнил зритель - Око висящее на Барад-дуре.

Ну а у мадмуазель справа, что и зачем в руках, реклама МТС, что ли?
Пока не увижу посох вблизи, ничего не буду утверждать.

А могут культисты пророчески видеть будущее? Ну что их Властелин кончит бьющим током кошачим глазиком, помещенным на вершину башни?
 


Мадмуазель держит зеркало?
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 18:18   #6049
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Пока не увижу посох вблизи, ничего не буду утверждать. ...Мадмуазель держит зеркало?
Компания живенько так напомнила Азога, командующего войсками с горочки.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 18:22   #6050
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот такие вот египетские штуковины напомнил этот посох. Символ бессмертия, очень в тему к этой истории.


__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 11.08.2022, 18:40   #6051
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО: при создании дизайна этого посоха могли вдохновляться "египетским крестом". Анкх, крест с петлёй вместо верхней планки, символизирует вечную жизнь.

Но первая ассоциация была с Оком, да.
Это он и есть, анкх. Саурон "продавал" нуменорцам идею о вечной жизни, что уравняло бы их с эльфами. Нашёл самое больное место у честолюбивых островитян.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2022, 18:43   #6052
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Посох культистов и трезубец на вид вообще неодинаковы же. Вот в посохе культистов действительно вижу наглядное сходство с Оком, потому что там что-то овальное между двумя зубьями, а трезубец вообще никаким местом на Око не похож, потому что средний зубец гораздо длиннее тех что сбоку, тогда как зрачок Ока был маленьким по сравнению с зубьями Барад Дура и не рос из того же основания, что зубцы. Вообще ни разу ассоциаций вилки с Оком не возникло у меня. Сравнение с картой Мордора тоже натянутое, очертания вообще не те и у Мордора нет длинной горной гряды в середине.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 18:55   #6053
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Вообщем, Ока Саурона в том ограниченном материале, что удалось отсмотреть, нигде нет в прямом виде.

Единственное подозрительное - посох, но скорее всего там этот самый египетский аналог креста бессмертия, который напоминает джексоновский глаз между зубцами Барад-Дур, но точно не "in your face".

У шоу, возможно, уже куча проблем с лором (нелорные чернокожесть и бородатость), но тут я бы не ставил создателям сериала в вину анахронизм с оком.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 18:57   #6054
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
На вышеупомянутый анкх посох мягко говоря не похож.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 19:03   #6055
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Новый 30-секундный рекламный ТВ-ролик:

https://twitter.com/PrimeVideo/statu...43550787227649

90% старые кадры, но есть парочка новых, excited
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.08.2022, 19:06   #6056
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На вышеупомянутый анкх посох мягко говоря не похож.
Ну так и сериал же у нас не "Боги Египта", чтобі в точности копировать. А я просто высказываю предположение, какие вещи могли послужить прообразом для создания конкретного реквизита в фильме. И не исключаю, что могло быть заложено несколько смыслов в этот посох.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.08.2022, 19:33   #6057
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
На новом ролике в последнем кадре обнимашки двух дядек в шлемах с плюмажами очень напоминают обнимашки рохирримов из ВК (ладно, не обращайте внимание на слово "обнимашки"))))
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 19:35   #6058
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И это проблемы народа, а не Джексона, потому что Хоббит - не история о спасении мира. Мы либо объединимся, либо погибнем, это ОБЩИЙ РОК - в Хоббите этого просто нет, всё в разы камернее
Не полемизирую, а просто вспоминаю, как ряд критиков "Хоббита" задавались вопросом: а зачем вообще было экранизировать сказку "Хоббит" режиссеру, которому замечательно удается эпическое, грандиозное, шумное, большое и совсем некамерное?

Зачем забивать гвозди смартфоном?

Если "Хоббит" литературно настолько отличен от "ВК", не имело ли больше смысла делать его другими руками и смотреть другими глазами? Не режиссеру баталий, а режиссеру "камерных" картин? Я рад, что Джексон взялся за "Хоббита", он попытался сделать "Хоббит" другим, но аудитория интерпретировала его как второй "ВК", и тут ничего не поделаешь.

"Хоббит" - это еще и больше про форму, на мой вкус. Режиссеру хотелось понажимать кнопочки и поиграть с дорогими игрушками, попробовать новые форматы кадровой частоты, чтобы строили новые кинотеатры. "Хоббит" гораздо экспериментальнее, чем "ВК". Очень жаль, что рядовой зритель не оценил, насколько технически "Хоббит" охренительный, никто об этом не вспоминает...
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 19:52   #6059
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
насколько технически "Хоббит" охренительный, никто об этом не вспоминает...
Я вспоминаю, вместе с жалобами людей, что фильм смотрится слишком реалистично
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 19:53   #6060
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Новый 30-секундный рекламный ТВ-ролик:

https://twitter.com/PrimeVideo/statu...43550787227649

90% старые кадры, но есть парочка новых, excited
Кораблики красивые. Хотя, как мне кажется, мелковаты для дальних путешествий, а Нуменор далеченько.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования