Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 21:05   #2731
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Кто о чем, а я о дисках. Сваял тут по традиции для ТОРНа международный компендиум для покупки "Хоббита" - где в мире самые няшные издания. На английском.

The One Ring Forums: Tolkien Topics: Movie Discussion: The Hobbit: The Hobbit - BOTFA SEE: International Shopping Guide
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:10   #2732
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Это был Больг?
Ну, это был старый гримированный Больг 1.0. который мне нравится больше компьютерного, вот и захотелось так его сейчас назвать:-) А так это теперь просто охранник-ноунейм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:16   #2733
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
- "Misty Mountains" гномов.
Она хороша, но практически каждый день я слушаю вот этих талантливых ребят [ame="https://www.youtube.com/watch?v=P8ymgFyzbDo"]https://www.youtube.com/watch?v=P8ymgFyzbDo[/ame]
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=2oc7tl_5AdM"]https://www.youtube.com/watch?v=2oc7tl_5AdM[/ame]
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:17   #2734
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Там где колесницей орков крошило - это в принципе на R тянет, хотя на фоне общей мультяшности фильма все равно не воспринимается как взаправдашняя кровь.
Вот мне тоже так кажется. Все равно это все визуально подается немного несерьезно и как бы понарошку, даже с колесницей, рассекающей головешки троллей. С другой стороны, у первой части "300 спартанцев" тоже рейтинг "R", хотя все тамошнее насилие откровенно мультяшное, так что в целом может быть и за наполовину мультяшное дают.

Но я не помню, возможно там какие-то постельные сцены были или еще что-то такое. Смотрел "300" всего один раз, бо не впечатлился.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:19   #2735
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут про джексоновский смачный эпик спрашивали.
Выделил для себя что я считаю эпиком, какого не было со времен ВК

- Пролог с нападением дракона и выстрелом Гириона (пролог скорее сказочный, но есть в нем и размах)
- "Misty Mountains" гномов.
- "Loyalty. Honor. A willing heart. I can ask no more than that..."
- Выпригивание вооруженных гномов на троллей
- Сказание о морийской сече в исполнении Балина.
- Обзор пути гномов, с натурными съемками гор и обалденной музыкой (сразу после диалога Гэндальфа и Галадриэль)
- Бильбо спасает Торина
- Подлёт к Карроку под эпичный хорал.

Добавил бы еще момент, где Торин в замедленной съемке бежит на Азога по горящим деревьям, но не буду: так эпично бегут побеждать, а не сливаться.

- Больше эпика с Азанулбизаром
- "Дядя, мы выросли на рассказах о Горе, на твоих рассказах. Ты не можешь отнять у него мечту!"
- Эпичный кадр, где Торин стоит на отроге и смотрит в сторону Дейла и Горы. Именно визуально эпичный.
- Гномы взбираются по статуе Трора. По величию чем-то напомнило Аргонат. Не ожидал увидеть подобное в экранизации "Хоббита".
- Битва Гэндальфа с Некромантом - Свет против Тьмы.
- "The last of our kin", "Hopeless... Beyond hope", "I will not die like this" - и под конец: "We will burn together!" Если это не эпик, то что это? В этом моменте трилогия по-моему достигает своего пика. Никаких гэгов, никакой графики, никакого аттракциона. Только слова, актерская игра и музыка.

- "Смотри на меня... Смотри только на меня" говорит Бард сыну. Усилили драму. Для меня это не лучше чем передача дроздом в книге, но за самого Барда больше переживаешь больше, потому что с ним нас познакомили заранее, плюс переживаешь за сына.
- Фили-Кили-Оин-Бофур идут от Эсгарота по скалам к Горе под эреборскую тему
- Разборки Белого Совета в ДГ эпичны, хоть я ждал и большего. Кроме момента с радиоактивной Галадриэлью все эпично и все нравится.
- Гномы против эльфов.
- "Не говори со мной так, словно я все еще Торин Дубощит"
- Пробивание стены колоколом, выход всех гномов под трубу Бомбура в замедленной съемке
- Колесница на льду.
- Выход Торина против Азога в немного замедленной съемке, как они смотрят друг другу в глаза, понимаешь, что это их последняя встреча
- Из смертей больше смерти Торина меня пробирает только смерть Боромира, наверное. Смерть Теодена и похороны Теодреда даже так не пробирают. Душевность и эпик.
- Похороны Торина.
Чисто по моему вкусу, некоторые моменты были скорее пафосными, чем эпичными
Морийская сеча, тоже имхо, мне понравилась наполовину. С одной стороны здорово, с другой опять все нарисованное, кроме 4 человек, сражающихся на переднем плане.

Цитата:
- Выпригивание вооруженных гномов на троллей
А что тут имеется ввиду?

Цитата:
"Смотри на меня... Смотри только на меня" говорит Бард сыну. Усилили драму.
Для меня более драматичная сцена была, и более сильная, имхо, когда его семья видела, как он на башне пытается всех спасти и подстрелить дракона.
А когда они совместно целиться начали, это было как-то слабовато.
Да и пол-руки ему той стрелой должно было оторвать)

Цитата:
- Разборки Белого Совета в ДГ эпичны, хоть я ждал и большего
.

При всей эпичности тут, наверное, надо говорить о логических несоответствиях:
Насгулы обычно предоставляемые в виде размазанных призраков (как в ВКБК и НП) предстали в виде призраков обычных.

А похороны Торина хоть и хорошие, и сделанные в тему, но откровенно слабее по сравнению со сценой предсмертного разговора с Бильбо.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:21   #2736
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Есть люди, которые не могут обсуждать что-л без небольшой доли сарказма - им куда податься на этом форуме?
Да. Надо различать сарказм и стеб.

Но думаю, дело в том, что среди активных пользователей на СМ большинство пишущих - не фанаты фильма. А фанаты фильма дискутировать не любят и не хотят, один Маг за всех отдувается. Поэтому и не выходит нормальной дискуссии. Мы просто перевешиваем его числом

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но я не помню, возможно там какие-то постельные сцены были или еще что-то такое. Смотрел "300" всего один раз, бо не впечатлился.
Там была обнаженка. И кстати, орки на цепях в Хоббите очень похожи на подобных существ из "300".
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:25   #2737
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Для меня более драматичная сцена была, и более сильная, имхо, когда его семья видела, как он на башне пытается всех спасти и подстрелить дракона.
Кстати да, это тоже. Мне там больше всего момент нравится, когда Кили выкрикивает в отчаянии вперемешку с надеждой "Он ранил дракона! Ранил! Он попал в него, я видел!". Да, вот это тоже было очень мощно. Примерно как "Смотри, Торин, орлы! Орлы уже здесь... Орлы..."

Под выпрыгиванием гномов на троллей имеется ввиду кадр, где Торин с кличем выпрыгивает из кустов, а за ним выбегают остальные. В сто раз лучше чем книжное "И вышел Дубощит из кустов, и тыкнул тролля палкой в глаз".

Да я много еще всего не назвал, ибо чисто навскидку.

И да, я считаю, если сцена исполнена с душой, хорошо сыграна и подана масштабна - без разницы, нарисованные там задники или нет, это все равно смотрится эпично. Да собственно, это флэшбэк, он и должен работать на микроуровне. И для флэшбэка снято масштабно. Плюс там кадр, визуально схожий с Прологом "ВК: БК" есть, и ториновский боевой клич.

Последний раз редактировалось Маг; 04.11.2015 в 21:29.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 21:34   #2738
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, а мне вот битва у Мории тоже как-то не очень. Мультяшная. Может быть из-за темпа. То есть я понимаю, что это как бы иллюстрация рассказа Балина, но... Какой уж там эпик... даже пафоса не очень. Но со многими эпизодами из твоего списка я вполне согласна. Но, наверное, это тоже в общий разговор, а не в СИИ (но ты-то тут написал, вот и отвечать здесь приходится).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 22:37   #2739
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
За Гендальфа ооочень обидно
Гэндальфа нам еще в Бри подменили В книге маг олицетворяет чутьё, интуицию, неслучайную случайность. Он помогает, направляет и разруливает, а не сталкивает лбами и не выполняет роль мальчика для сауронова битья и по совместительству старого интригана с посохом, который в противостоянии эльфов и гномов просто вставил пять копеек и вразвалочку направился смотреть сей махач
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:24   #2740
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Опять же - раньше как-то уживались те, кому фильм нравился и те, кому он не нравился. Что сейчас не так?
[moderator]
Раньше модерация на СМ была гораздо жестче, и такого массового прорыва разговорного флуда и фан-клубовских эмоций на СМ не было - это просто не допускалось. Поэтому и сторонники, и противники фильма могли общаться друг с другом не срываясь во флуд - именно из-за четко обозначенных рамок этого общения.

Плюс "Хоббит" по своей природе более конфликтен, чем "ВК", т.к. допускает неоднозначное толкование персонажей, и создание вокруг них фракций. По "ВК" споры были о том, насколько хорошо или плохо раскрыли того или иного персонажа, или сцену. А не о том, насколько хорош или плох сам герой, и насколько участники ненавидят или любят данного героя - так, что аж кушать не могут. Раньше дискуссии в таком духе допускались лишь в ФК, а с СМ нещадно вычищались.

Сейчас прорывы ФК на СМ случаются так часто и в таком количестве, что замучились с этим бороться, если честно. Когда видишь страницы флуда в духе, грубо говоря, "наш король кроет вашего короля как бык овцу", уже хочется не чистить это по предложениям, отделяя рациональное зерно от эмоций, а взять и скопом перенести куда-то, где флуд более уместен.

Т.е. в том, что все так запущено, что народ перестал понимать, где проходят рамки - есть вина модераторов.

Во времена "ВК", кстати, те, кому предложенных жестких рамок общего обсуждения было мало, сами отделялись - Последний Приют Пуриста тому пример. Народу хотелось уже не строгих дискуссий - что так и что не так, а возможности излить душу, излить свою боль и недовольство из-за того, что фильмы не зашли. ППП был создан именно потому, что участники четко понимали, что на СМ подобные излияния души неуместны.

Да, я подчеркиваю, что СМ - не для эмоциональных излияний души, а для тематических дискуссий. В разных тредах общаются на разные темы - именно для того, чтобы интересующиеся именно этой темой могли для себя найти что-то нужное.

Для трепа, разговоров по душам, или профилактического стеба, через который отводят душу или сливают недовольство - СМ не место, он никогда не был для этого местом. Извиняемся, если ввели кого-то в заблуждение.

И поскольку я вижу желание общаться на СМ, а не по углам - давайте попробуем, а для этого давайте еще раз определим рамки и тематику дискуссии.

Начнем с этого треда.

Этот тред про расширенку 3го "Хоббита", главным образом информативный, сюда люди приходят за новостями о расширенке или чтобы обсудить новые сцены в расширенке и как это повлияло на весь фильм. Многостраничные дискуссии вроде "кто виноват в вопросе с бусиками", или "чем определяется качество фильма" здесь неуместны, т.к. отвлекают от основной темы.

Как и в любом треде на СМ, флуд здесь запрещен, а также, как и в любом треде на СМ, здесь от участника ожидается общение на более-менее грамотном русском языке, без жаргона, намеренного искажения орфорграфии, неприличных слов, капслока и (это новые интернет-фишки) орущих всем в лицо мемов и гифов. Мемы и гифы на СМ под кат, пожалуйста - если они просто выполняют роль эмотикона, а не несут информационную нагрузку. Если они не по теме треда, короче.

Вот цитата из Правил форума, которую просьба прочесть и принять к сведению:

Цитата:
2.5. Форум могут читать несовершеннолетние, поэтому рейтинг всего форума - PG-13*. Можно публиковать ссылки на ресурсы с рейтингом R, с обязательным предупреждением. Однако на Совете Мудрых и его подфорумах публикация таких ссылок запрещена, Совет Мудрых должен быть в рамках PG-13, включая ссылки.

...

4.3. Старайтесь также, чтобы ваши сообщения соответствовали правилам русского языка. Проверить себя можно здесь: gramota.ru. И хотя орфографические и пунктуационные ошибки ни в коем случае не являются поводом для осуждения (совсем без ошибок пишут разве что профессиональные корректоры), старайтесь уважать людей, которые будут читать ваши сообщения. По этой же причине не рекомендуется использовать жаргонные сокращения типа „щас“, „ваще“, „чё“ и т.п.

4.4. Запрещено „капсить“, т.е. писать одними заглавными буквами, в особенности в названиях тредов. В сетевом этикете такое поведение приравнивается к крику. Старайтесь не злоупотреблять знаками препинания и смайлами, соблюдая правила элементарной вежливости в общении.

4.5. Запрещен чат (непринужденное общение не по теме, имеющее только текущую, сиюминутную ценность для участников) в информативных тредах. Чат разрешен только в разговорных тредах, основная масса которых находится в Фан-Клубах или в Свободном форуме. Списки разговорных тредов будут публиковаться в каждом разделе, где они разрешены.
И чтобы нам вернуться к прежним стандартам СМ, и дать возможность людям с разными мнениями общаться в одном месте, модераторы засучат рукава и будут сначала править и предупреждать, а потом раздавать плюшки за - использование жаргона, неприличных слов, флуд и оффтопик, перетаскивание на СМ фан-клубных вендетт и эмоций, личные наезды, и т.п.

Т.е. вместо перенесения постов скопом (за исключением тангентов и веток, явно уходящих от темы тредов), будем править на месте, и тогда, я надеюсь, участникам станут понятны допустимые рамки, и они сами поймут, что здесь можно, а что нельзя. И тогда, мы надеемся, будет возможность найти общую почву для совместных дискуссий и сторонников, и противников.

Это является модераторием, и не подлежит обсуждению в данном треде. Но я сделаю отдельный тред, где можно будет об этом поговорить и выяснить непонятки.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:30   #2741
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут про джексоновский смачный эпик спрашивали.
Выделил для себя что я считаю эпиком, какого не было со времен ВК

- Пролог с нападением дракона и выстрелом Гириона (пролог скорее сказочный, но есть в нем и размах)
- "Misty Mountains" гномов.

- Битва Гэндальфа с Некромантом - Свет против Тьмы.

- Из смертей больше смерти Торина меня пробирает только смерть Боромира, наверное. Смерть Теодена и похороны Теодреда даже так не пробирают. Душевность и эпик.
Выбрала то, что нравится мне.
Пролог скорее потому, что мне Гирион нравится, 3 секунды показали, а видно, какой основательный мужик.

Мисти Маунтинз - мини-шедевр.
Но почему то заходит большое в ролике, в фильме сказано впечатление.

Битва с некромансером понравилась очень, именно в театралке. Особенно удивительно, что от Пиджея как раз не ждала ничего хорошего в плане визуализации магии. Жаль, что это единственная битва магий, что мне понравилась у него.

Смерть Торина вытянул Фримен.
Вот его герою я сочувствую, верю и все.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:35   #2742
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати да, это тоже. Мне там больше всего момент нравится, когда Кили выкрикивает в отчаянии вперемешку с надеждой "Он ранил дракона! Ранил! Он попал в него, я видел!". Да, вот это тоже было очень мощно.
Не знаю, что там мощного, но сцена очень хорошая.
Хоть и не эпичная ни разу.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 23:42   #2743
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Чтобы обсуждать эпичность сцен (в этой теме - только в БПВ, включая добавленные, с полным списком по трилогии - прошу в соседнюю тему) нужно сначала определиться, что мы понимаем под словом "эпичный" - а то такое ощущение, что сколько людей, столько и определений. Для кого-то это "грандиозный по размаху", для кого-то "пафосный (в хорошем смысле слова), героический, вдохновляющий". Для меня это - свойственный эпосу как литературному жанру/не противоречащий ему стилистически. Соответственно, в зависимости от определения, список сцен будет разный.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 04.11.2015 в 23:44.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 23:43   #2744
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]
Часть постов о том, что должно обсуждаться на СМ, что куда должно или не должно переноситься и пр. перенесена сюда:
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...te-mudryh.html

Там можно обсудить непонятки и претензии по поводу существующего положения вещей.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 00:19   #2745
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Добрый вечер, дорогие форумчане. Скорее всего, это мой последний визит на наш замечательный форум. Только что я наконец-то посмотрел последний (скорее всего) кусочек великой истории, которая вошла в мою жизнь 13 лет назад. Что вам сказать? Да, вы скажите, что мои утверждения глупы и порочат само наследство Толкиена, да, может и так, мне уже всё равно. В любом случае, все это, весь этот замечательный мир, который заставляет мою душу открываться и есть истинным Его наследством. От песен и купания в фонтане до кромсания орков колесницами – все это вошло в мое сердце и вряд ли когда-то выйдет от туда. В общем, хочу сказать, что я более чем доволен этой расширенной версией, всем этим. Возможно слова мои сейчас и не так красноречивы, как мысли и чувства, но я только хочу вас всех поблагодарить за это два года, которые я провел здесь, за эту сказку, которую я пережил здесь. От мелких ссор, и до великого чувства гордости мы всегда были вместе, поэтому большое вам спасибо! Всем вам! Прощайте.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.11.2015, 00:32   #2746
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Радагаст Бурый, спасибо и тебе.
А прощаться не надо. Так что, надеюсь, до свидания.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2015, 14:15   #2747
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Кто-то интересовался расширенным DVD-изданием третьего "Хоббита" (которого не заявлено пока на 1с-интерес)? Вот здесь его предлагают.
The Hobbit: The Battle of the Five Armies GoldDisk

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

Ну и: англичане опустили цену на DVD третьего "Хоббита", который, как известно, самый стильный в мире. Теперь только 14,99 фунта вместо 17,99.

http://www.amazon.co.uk/dp/B00ZX1Y6Y...hennetannun-21
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 05.11.2015 в 12:56.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2015, 18:43   #2748
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Кто-то интересовался расширенным DVD-изданием третьего "Хоббита" (которого не заявлено пока на 1с-интерес)? Вот здесь его предлагают.
The Hobbit: The Battle of the Five Armies GoldDisk
Хм, источник не очень вызывает доверие.
Во-первых, старая дата релиза (19.11, тогда как сейчас она с 26.11).
Во-вторых, что за обложка у фильма?..


Лично я жду трилогию, рад, что не заказывал расширенные версии фильмов по-отдельности.

Последний раз редактировалось Маг; 05.11.2015 в 19:13.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 19:18   #2749
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Кто-нибудь знает, как выглядит внутри DVD-бокс расширенного издания трилогии?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хм, источник не очень вызывает доверие.
Во-первых, старая дата релиза (19.11, тогда как сейчас она с 26.11).
Во-вторых, что за обложка у фильма?..


Лично я жду трилогию, рад, что не заказывал расширенные версии фильмов по-отдельности.
Действительно, сайт выглядит очень подозрительно... Обложки нет, дата старая, да и описание какое-то странное.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 21:04   #2750
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от ValPan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, как выглядит внутри DVD-бокс расширенного издания трилогии?
Судя по тому, как выглядели британские пятидисковые DVD расширенных версий по-отдельности - выглядеть бокс в британском стиле изнутри должен как-то вот так:



Или так:



Однако подробности российского локализованного DVD-издания пока неизвестны.

Появился задник [ame="http://www.amazon.com/The-Hobbit-Trilogy-Extended-Edition/dp/B014GJBP54"]британского 15-дискового бокса[/ame]:


Последний раз редактировалось Маг; 05.11.2015 в 21:22.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2015, 21:29   #2751
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Я вот помню, что как-то уже давненько, в интернете всплыла картинка именно этого бокса, причем каждый фильм был упакован в коробки с такими вот обложками:
91HglZ36xCL._SX522_.jpg
91ghMReSodL._SY679_.jpg
A1mhxOA9xSL._SX522_.jpg

Кстати, что касается британских боксов, я нашел некоторые отличия между оформлением обложки БПВ и обложек НП и ПС. Вот они (конечно, извиняюсь за излишне кривую рисовку в старом добром паинте):
po5rup8uc39u.jpg
1. Тогда как на корешке боксов первых двух фильмов вверху была надпись "Extended Edition", в этом же месте на боксе БПВ красуется логотип Warner Bros.
2. Этот пункт напрямую относится к первому, там значки стоят в немного другом порядке, так как логотип Warner переместился наверх.
3. Места изгибов на боксах НП и ПС (уж извините, не знаю как правильно назвать) окрашены тем же рисунком, той же текстурой, какой окрашена лицевая сторона обложки, но на боксе БПВ в этих же местах окрашено другим цветом.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
ValPan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 21:37   #2752
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Peter Jackson takes you There and Back Again with The Hobbit EE Trilogy"
Да!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:43   #2753
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
А мне британское оформление DVD-изданий всех трех фильмов нравится больше всего. Жаль, они не будут продаваться все вместе, а отдельно их покупать очень дорого.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:47   #2754
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Детализация, цветовая палитра и даже расположение некоторых деталей в кадре сильно изменились за полтора года!
(кликабельно; можно открыть оба изображения в полном размере одновременно и сравнить)

Июль 2014:



Ноябрь 2015:



дальше
2014:



2015:



2014:



2015:


 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2015, 22:56   #2755
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А мне более ранняя больше нравится. Цветов больше. Хотя поздняя - суровее по колориту.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 23:07   #2756
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Согласен, что в первоначальном варианте цветов больше. Напоминает стилистику Х:НП.
Но при этом итоговая версия реалистичнее, тогда как первая все же несколько мультяшная:-)
Видно, что много работы проделали.
К примеру, с варгами, в частности, помимо изменения цветов, наложили больше теней, наложили зимний туман и иней, а также можно заметить, например, что само расстояние до ворот в финальном варианте дальше стало - статуя более удалена.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:14   #2757
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Детализация, цветовая палитра и даже расположение некоторых деталей в кадре сильно изменились за полтора года!
(кликабельно; можно открыть оба изображения в полном размере одновременно и сравнить)
Маг, поясни, что все это значит? А не может быть просто так - что качество самой записи другое - кто-то откуда-то переписывал и получилось вот так?

И какие детали гномо-эльфиского боя ты хотел обсудить?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:20   #2758
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Маг, поясни, что все это значит? А не может быть просто так - что качество самой записи другое - кто-то откуда-то переписывал и получилось вот так?
Нет, это же не запись, а официальный тизер-трейлер в HD. Вышел в конце июля 2014.

Я пока никаких особых деталей гномо-эльфийского боя обсудить бы не хотел, просто интересно было бы почитать мнения других. Хотя мне чертовски понравилась задумка, стиль и защита эльфов от козлалерии, выставлением щитов (наездники прямо на "черепаху" из щитов прыгали)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 01:38   #2759
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Насчет сражения гномов и эльфов, то сделано то красиво, но мне сам факт этой стычки очень не нравится. После того как гномы убивали эльфов, я практически не могу сочувствовать погибающим гномам, хотя понимаю что и Трандуил не ангел. В самом конце не могу отделаться от ощущения, что мне "по барабану" на Торина и остальных погибших гномов и ничего с этим чувством поделать не могу.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.11.2015, 02:06   #2760
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
По ощущениям, при озвучке, заново перевели часть диалогов. Не уверен, но ощущение сильное.
Заметил, что кольцо Гэндальфа появляется в местах, где сильно влияние Саурона: Черные Врата, Дол Гулдур.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования