Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2002, 12:47   #1591
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
а я вот знаю SEE - special editor edition (специальное режиссерскае издание = режиссерская версия)

Продолжаю инспекцию
в первом и последнем, как уже было отмечено Нэлт - ничего.
Третий - Нэлт нам этого видно не понять, но ссылка FIVE (которая идет следом за первой) любезно открывает страничку Леголаса , где дословно пересказывается материал с сайта Кэм и дается ссылка на ее сайт.
Ну второй - это шедевр - ОБНОЛЕНИЕ на сайте - это супер! так точно определить содержание собственного сайта
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 22.11.2002, 15:34   #1592
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала loka
а я вот знаю SEE - special editor edition (специальное режиссерскае издание = режиссерская версия)

Не совсем. SEE = Special Extended Edition, специальное расширенное издание. Это НЕ режиссерская версия. Режиссерская длилась четыре с половиной часа

Кста, а как вам рисунок маленького Леголасика?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 22.11.2002, 15:48   #1593
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Спасибо за поправку Кэм
Маленький Ласик - чудо, а вот его родители мне что-то не очень понравились. Особенно королева. Зато как папа смотрит на сына
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 22.11.2002, 17:03   #1594
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Не совсем. SEE = Special Extended Edition, специальное расширенное издание. Это НЕ режиссерская версия. Режиссерская длилась четыре с половиной часа

Кста, а как вам рисунок маленького Леголасика? [/b]
Понятненько...

Маленькие всегда красивые, а вот родители у него какие-то кривые. Хотя...вообще ничего.
Silwen вне форума  
Старый 22.11.2002, 22:49   #1595
Катя
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Лайки: 0
Полная версия фильма

Где вы достали полную версию?!! Щас упаду от зависти!!!
Катя вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:45   #1596
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon


http://legolasik.narod.ru
http://legolas-cool.narod.ru (этот вообще отпадный, зайдете - сами поймете Один из перлов: "Кто больше пришлёт мне инфы про Леголаса или Орландо Блума получит призы, Конкурс называется Инфа")
http://ylusik.narod.ru
http://legfansite.narod.ru
Мамочкииии, какой жуткий жуть
У меня от минуты пребывания на сайте так глаза разболелись! Какие жуткие цвета.
А на втором(кажется) вообще про Блума больше, при чём тут Леголас?
Silwen вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:50   #1597
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
*задумчиво* Что-то совсем нечего про Леголаса почитать...
__________________
Nelt вне форума  
Старый 23.11.2002, 03:53   #1598
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Вы думаете, я забыла про процесс?

Так нет же :) Вот вам последний пост, чтобы закрыть дело. А то скажут потом, что защита стушевалась.

***********************
Ваша честь, я требую закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления, а также предъявляю встречный иск в защиту чести и достоинства моей подзащитной от злонамеренной клеветы.

1. Фэндом Толкиена не является сколь-нибудь официальной организацией, в нем не наблюдается единодушия, общепринятых единообразно понимаемых традиций и принципов, нет официального членства, нет устава и прочих программных документов. Так что оскорбление чувств верующих приплести не удастся. Церковь – это официальный институт с письменно закрепленными, обязательными для всех традициями и правилами. Фэндом – неоднородное течение, отдельные представители которого не могут говорить за всех. Соответственно, я обвиняю г-жу Тауриэль в том, что она незаконно присваивает себе право говорить от имени всех поклонников творчества Толкиена. Г-жа Тиамат также причисляет себя к поклонникам творчества Толкиена и также имеет право на собственное его толкование. Более того, у нее имеется широкий круг единомышленников, которые разделяют ее взгляды.

2. Любое творчество поклонников Толкиена по определению является апокрифом, так как не принадлежит к числу печатных трудов упомянутого Толкиена. Вот вам определение: АПОКРИФЫ (греч. apokryphos — тайный, сокровенный), произведения иудейской и раннехристианской литературы, не включенные в библейский канон.
Еще одно доказательство неорганизованности фэндома Толкиена – в нем нет твердого определения, что включено в канон. Следовательно, обвинение Тиамат в нарушении канонов само по себе смехотворно.

3. Тем более странным кажется упоминание ПТСМ. В нем неоднократно говорится о соответствии происходящего «Законам и обычаям эльдар», а также «Сильмариллиону», которые принадлежат перу Толкиена. Если вас оскорбляет форма, в которой это сделано, см. п.1.

4. Г-жа Тауриэль является взрослым, совершеннолетним человеком, который понимает, что он делает, и сам несет ответственность за свои поступки. Я утверждаю и готова подтвердить документально, что сайт, на котором опубликованы произведения Тиамат, дает читателям все возможные предупреждения о том, что им предстоит прочитать. Если у вас есть какие-то претензии к оформлению произведений Тиамат на сайте, адресуйте их хозяйке сайта Дарт Валери, то есть мне. Если же единственная ваша претензия в том, что вы «не понимали, что делаете», то это исключительно ваши проблемы. Если вам больше 18 лет, вы должны понимать, что такое гомосексуализм, изнасилование, откровенные сексуальные сцены. Если вам меньше 18 лет, вы не должны были это читать, что четко сказано в предупреждении.

5. Истица даже не может внятно сформулировать, каким образом и как именно ей нанесен ущерб. Соответственно, я обвиняю ее в клевете и оскорблении чести и достоинства Тиамат, так как у присутствующих может сложиться не соответствующее действительности представление, что Тиамат противозаконным образом принудила истицу к чтению своих произведений.

Требую закрытия дела и принесения истицей публичных извинений моей подзащитной.
Дарт Валери вне форума  
Старый 23.11.2002, 14:18   #1599
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Протестую, Ваша Честь! Защита намеренно искажает мои слова и подтасовывает факты! Это грязная игра!

1. Я ни единым словом не выражала намерения говорить от имени фэндома. Напротив, я предложила пригласить независимых экспертов, которых можно считать его представителями, для оценки творчества Тиамат. К примеру, г-жу Кэтрин Кинн. Мое предложение было проигнорировано. Следует ли это понимать как попытку увести слушание дела в сторону от основной темы и перевести его на личность свидетеля обвинения?

4. Я говорила не о себе, а о собирательном образе читателя. Я лично прекрасно понимала, что делала, и читала материалы Тиамат исключительно с целью сбора материала для предстоящего выступления в суде. Моральная травма - побочный эффект.

5. Ни в одном своем выступлении я не обвиняла Тиамат в том, что она незаконно пытается принудить кого-то читать свои труды. Это намеренное искажение моих слов и приписывание мне не соответствующих действительности высказываний. В связи с этим я тоже имею полное право подать иск о клевете и оскорблении чести и достоинства. Но это опять попытка уведения слушания в сторону! Ваша Честь, вы видите, к каким нечестным методам прибегает защита?
Tauriel вне форума  
Старый 25.11.2002, 02:26   #1600
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Все. Закончили. Добро пожаловать в тред "Суд над Тиамат".
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 25.11.2002, 12:23   #1601
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Все. Закончили.
Спасибо.
__________________
Nelt вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:52   #1602
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
"Если гора не идет к Магомету..." То есть, если никто не пишет...

В общем, размышляла я о Гален Квэнте... Что, мол, для ЛиЛ мне уже просто необходимо кое-что оттуда пересказать... Доразмышлялась... Пересказалось совсем другое. Практически, начало... Этому бы началу да корректуру плюс достойное продолжение.
В общем, на свой страх и риск...
Ругать можно. И нужно.

* * *

- Транудил, ну хватит уже метаться! Успокойся, наконец! – не выдержал Гален:
Трандуил нервно расхаживал из угла в угол, то и дело замирая у двери в соседнюю комнату.
- Трандуил!!!
Король нехотя остановился, прислонившись к стене, но терпения его хватило всего на пару минут.
- Ох, да уймешься ты или нет? Послушай, это ж не в первый раз: ну что ты дергаешься?
- Если помнишь, в первый раз меня здесь не было, - буркнул Трандуил.
- Вот именно, и ничего страшного не случилось, - улыбнулся Гален, - Сядь и подумай о чем-нибудь приятном, а? То, сколько раз ты пересечешь комнату, на результате никак не скажется.
Трандуил со вздохом подошел к окну, уставился на неяркую полосу заката.
Конечно, Гален прав. Разумеется. Просто здесь, в двух шагах от него, совершается непонятное, невозможное чудо. И безжалостное "сиди и жди" просто с ума сводит. Другое дело – когда не знаешь, когда не слышишь….
Тогда, десять лет назад, все было по-другому. Тогда он только гадал, каково это – быть отцом. И было одновременно тревожно и радостно. От того, что в этом мире появится частица его самого… и самого близкого ему существа. Так странно, так удивительно. Он и ждал, и боялся этого момента. И так хотелось быть рядом. Но жизнь – жизнь распорядилась по-своему. Он был далеко.
Беспокойные дни, орки на границе, да и время, казалось, позволяло: Трандуил надеялся справится со всем дня за три… Но нет, на границе они застряли надолго.
Туманные сведения о мраке, сгущающемся на юге Леса, тревожные мысли о том, что сейчас, как никогда, ему нужно быть дома, с Эленвэйт, и что, как назло, уехать нет никакой возможности…
И когда Эндор на полном скаку осадил коня в двух шагах от него, первой мыслью было "что-то случилось".
Но одного взгляда в смеющиеся глаза друга было достаточно, чтобы понять: что бы ни случилось, вряд ли королю придется расстраиваться по этому поводу.
- Трандуил, на два слова, - хитро прищурился Эндор, - И имей в виду, - весело добавил он, отводя короля в сторону, - За такие новости гонцу полагается награда. К тому же, я почти загнал коня.
- Что, пожаловал сам Митрандир с какой-нибудь особо шикарной новостью относительно нашего ближайшего будущего? – невесело пошутил Трандуил.
- Не так глобально, - улыбнулся Эндор, - Ты всего лишь стал отцом, - эффектная пауза, во время которой Трандуил так и не успел переварить услышанное, - Поздравляю. Сын. Наследник.
- Сын?.. – эхом повторил Трандуил, словно заново привыкая к значению этого слова, - Эндор, ты… Ты себе не представляешь… Это лучшая новость! Самая лучшая!!!
- Да уж… - обнимая его за плечи, рассмеялся тот, - Стоило так гнать коня, чтобы увидеть смену такого количества эмоций на твоем лице. Причем, в течение одной минуты!
- Наверное… - машинально согласился Трандуил, все еще пытаясь привыкнуть к новому для себя состоянию.
- Эй, что случилось? – окликнул их с холма Гален.
- Ничего страшного, - ответил за Трандуила Эндор, - Трандуил! – он повернулся к королю, - Очнись! – он покачал головой и рассмеялся, - Ох, ну и вид у тебя… Имя-то придумал?
- Имя, имя… - пробормотал Трандуил, - Что ты мне про имя… Придумаю… О, Эру! – он порывисто обнял Эндора и кинулся вверх по склону:
- Гаааалеееен!!! У меня родился сын! Слышишь, сын!!! …С ума сойти, я – отец. …Какой ужас!
Трандуил улыбнулся воспоминаниям. Что было потом? Он почти не помнил. Смеющийся Гален. Сбежавшийся на этот вопль отряд… Улыбки. Поздравления… Потом какие-то суматошные дела, сосредоточиться на которых нет никакой возможности… И одна мысль: "домой, домой…"
Дома они были дня через два.
На площадь перед дворцом высыпало почти все Лихолесье: встречать. Ведь они отсутствовали почти две недели вместо обещанных трех дней. И Эленвейт вышла на порог. С крохотным свертком в руках. Такие счастливые и почему-то чуть смущенные глаза: может, от того, что так много взглядов устремлено в ее сторону… Трандуил бросился к ней, успев с недоумением подумать, что ведь оно же невозможно – такое счастье… Обнял, коснулся губами ее губ, едва слышно шепнул "спасибо", смутно слыша за спиной одобрительное "Ууууу…" подданных. Разумная мысль о том, что, вообще-то, поступки своего короля можно было бы таким образом и не комментировать, - вспыхнула и погасла. Пусть себе комментируют, как хотят. Сегодня. Сегодня можно.
Сверток на руках Эленвейт – самое главное сокровище Лихолесья – малыш… сын. Трандуил осторожно берет его на руки.
- Эльдар! Наследный принц Лихолесья! – весело провозглашает Эмлер.
Трандуил разворачивается на эту реплику, встречаясь с тысячей устремленных на него взглядов… улыбок…
Гален полушутя отвешивает поклон, и с комичной торжественностью опускается на одно колено. И смеясь, все – один за другим, - повторяют его движение. А взгляды вдруг становятся серьезными, хоть на лицах и играют улыбки: первая клятва верности Лихолесскому принцу…
Эленвейт прячет лицо у Трандуила на плече: он успел заметить слезы в глазах.
- Ваше Величество, с Вас праздник! – разряжает обстановку Эндор.

… Воспоминания Трандуила прервал детский крик.
Гален вскочил. И куда только вся его невозмутимость пропала? Они взволнованно переглянулись. Молча, потому что разве можно облечь чудо в слова?
Через несколько минут, - долгих, ужасно долгих, - дверь приоткрылась.
- Нет, нет, еще нельзя, - Аэрин захлопнула дверь перед самым носом Трандуила, - У тебя чудесный сын.
- Как, мальчик? – удивился тот.
- Мальчик, мальчик, - рассмеялась Аэрин, - Замечательный.
- Ну вот, - фыркнул Гален, - А ты все – "дочка, дочка"…
- Ну, значит, третьей будет дочка, - улыбнулся Трандуил, - Аэрин, я могу их видеть? Элен и малыша.
- Не сейчас, я позову, - мягко сказала Аэрин, скрываясь за дверью.

Трандуил распахнул окно. Загорались первые неяркие звезды. Сладкий апрельский ветер растрепал волосы.
- Как назовешь? – Гален облокотился на подоконник.
Трандуил смотрел на едва проклюнувшуюся листву – это весеннее чудо…
- Знаешь, все, что приходит мне в голову, это квэнийское "Лайквалассэ"…
- Эру, только не имя на квэнья! Трандуил, он же Лихолесский принц!
- Гален, он ведь не наследник. И потом… не знаю, пусть будет так.
- Ох, "осиндарят" твое имечко, вот увидишь, - усмехнулся Гален, - Превратят в какого-нибудь "Леголаса", помяни мое слово!
- Значит, Леголас, - улыбнулся король, - А знаешь, мне нравится…

Этой ночью уснуть так и не удалось. Вертелись в голове мысли, мечты, догадки… Каким он станет, этот сероглазый малыш? Что ждет его? Наверное, этот вопрос задают себе все родители. И будь ты хоть сто раз королем, есть в жизни моменты, когда ты ни о чем не способен думать, кроме своей семьи… и загадывать – не за весь Лес, а только за себя… Я хочу, чтобы ты был самым счастливым, малыш…
В мир пришла весна, ну как тут не помечтать о будущем, пусть праздник весны и позади…

Трандуил смотрел в небо, и будущее представлялось светлым и счастливым… И не было в нем места не потерям, ни боли…

* * *
__________________
Nelt вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:56   #1603
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ChameleonВсе. Закончили. Добро пожаловать в тред "Суд над Тиамат".
Вот и хорошо! Всё-таки это фан-клуб Леголаса, к тому же мне немного наскучила идея суда над Тиа (ещё бы: и сама Тиа и её защита ведут себя как-то равнодушно )

кстати о фан-клубе: я всё ещё работаю над "групповым портретом Леголасья во главе с самим виновником нашего общего безумия", но пока у меня есть только шесть добровольцев, пославших мне свои фотки (что-то как-то маловато для эпического полотна ), так что ещё раз призываю всех: шлите мне фотки!

А пока вывешу картинку к ЛИЛ-1 (не бойтесь, исключительно невинную, я бы даже сказала гуманную) - Лас и подобранныя им кошка.

Эдит: исправляю. Как я могла так ошибиться в цвете???
Изображения
Тип файла: jpg las & grey cat.jpg (48.8 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось Ксения; 25.11.2002 в 20:15.
Ксения вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:03   #1604
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Ксения

А пока вывешу картинку к ЛИЛ-1 (не бойтесь, исключительно невинную, я бы даже сказала гуманную) - Лас и подобранныя им кошка.
Какие они милые (и Лас, и кошка). Ксюш, а может, кошка должна быть чуть побольше? А то это котеночек получился. И еще, если это иллюстрация: она была серая!
__________________
Nelt вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:28   #1605
Котёнок
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 10
Лайки: 0
Нэлт, рассказ просто замечательный. А кошечка и так очень даже симпатичная, а главное на меня похожа
__________________
Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть.(с) Фрингилья Виго.
Котёнок вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:37   #1606
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
автор оригинала Chameleon
http://legolas-cool.narod.ru (этот вообще отпадный, зайдете - сами поймете Один из перлов: "Кто больше пришлёт мне инфы про Леголаса или Орландо Блума получит призы, Конкурс называется Инфа")
Нда... фуксией по пурпурному - крутой дизайн. однако ((((( Поубывав бы.
Эдит: Нэлт,
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог

Последний раз редактировалось Юлия; 25.11.2002 в 18:40.
Юлия вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:56   #1607
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Нэлт, начало положено! Теперь бы продолжение... Ведь уж сколько ждем... С тех пор, как узнали про Гален Квенту...

Ксения, спасибо за рисунки!
Mai вне форума  
Старый 25.11.2002, 20:58   #1608
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Нэлт! Вот можешь же ты написать...так, что слезы на глазах..хоть и нет ничего грустного... Спасибо И, пожалуйста, если можешь - продолжай.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 26.11.2002, 01:30   #1609
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Просили кадаврения - получайте.

Цитата:
автор оригинала Nelt
Трандуил нервно расхаживал из угла в угол, то и дело замирая у двери в соседнюю комнату.

Несочетаемо, лучше "расхаживал из угла в угол, время от времени замирая у двери".
Цитата:
Просто здесь, в двух шагах от него, совершается непонятное, невозможное чудо.

Невозможное чудо... Ммм... "Чудо" лучше лишать вообще всяких определений, это говорящий термин сам по себе. Поэтому либо-либо. Либо "В двух шагах от него совершается чудо", либо "в двух шагах от него совершается нечто удивительное и непостижимое".
Цитата:
Тогда, десять лет назад, все было по-другому. Тогда он только гадал, каково это – быть отцом. И было одновременно тревожно и радостно. От того, что в этом мире появится частица его самого… и самого близкого ему существа. Так странно, так удивительно. Он и ждал, и боялся этого момента. И так хотелось быть рядом. Но жизнь – жизнь распорядилась по-своему. Он был далеко.

1. Нанизано слишком много простых предложений - типичная ошибка начинающего графомана. Я сама их часто правлю. Строчки получаются рваные и несогласованные, надо мягче, гибче.
2. Определения между собой плохо сообщаются: "тревожно и радостно", "странно и удивительно", "ждал и боялся". Нужно или в кучу, или как-то связать.
3. Корявый оборот: "его самого и самого близкого ему существа", да еще и с многоточием. Частица его и его любимой, если уж на то пошло, но вообще в тексте она ни при чем. "Убивать любимых" - главное литературное правило Хэмингуэя.
4. Тавтология: "десять лет назад по-другому" и "жизнь распорядилась по-другому".
"Десять лет назад все было по-другому, тогда он только гадал, каково это - быть отцом. Он так ждал дня, когда на свет появится частица его самого - при этой мысли становилось тревожно и одновременно радостно. Так хотелось быть рядом, когда родится малыш, но жизнь распорядилась по-своему: весть о рождении наследника застала его далеко от дома."
Не Эру весть что, но поскольку текст не мой, то особо вольничать я себе не позволяю
Кусок выбран методом тыка, по остальным частям тоже стоило бы пройтись...
Цитата:
Туманные сведения о мраке, сгущающемся на юге Леса,

Эээ... В каком году родился старший брат Леголаса?
Цитата:
Имя-то придумал?
- Имя, имя… - пробормотал Трандуил, - Что ты мне про имя… Придумаю…
<skip>
- Как назовешь? – Гален облокотился на подоконник.

Мне вот интересно - а что, Элен участия в выборе имени не принимала? Странно...
Цитата:
Дома они были дня через два.

ОТ ГРАНИЦЫ ДО ЗАМКА ЗА ДВА ДНЯ??!!
На чем они добирались, на истребителе?
Цитата:
На площадь перед дворцом высыпало почти все Лихолесье

Если Саушка еще не проснулся, то тогда Эрин Гален, Зеленолесье. Название "Лихолесье" появилось позже.
Цитата:
поступки своего короля можно было бы таким образом и не комментировать,

"Комментировать" - современный глагол, он выбивается из общей романтично-старомодной стилистики отрывка.
Цитата:
Знаешь, все, что приходит мне в голову, это квэнийское "Лайквалассэ"…


Синда, названный на квенья?! Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Трандуилу могло, конечно, прийти в голову такое слово, но чтобы всерьез назвать сына квенийским именем...
Не верю.
___________________
Собсна, все.
Если ты на это опять скажешь "я плохой писатель", то не фига было просить кадаврения.

P.S. Все-таки не могу представить, чтобы подданные обращались к королю на "ты". Наверное, квентовский Трандуил и мой - разные.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Последний раз редактировалось Кэм; 26.11.2002 в 01:36.
Кэм вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:01   #1610
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала LeoW

Эдит: Нэлт,
Лео, взаимно.
----------------------------------------
Ро, Май, ...
Только вот перечитала, и не понравилось. Не то, не так. Мне оч хочется перескать Квэнту, но именно ту, над которой я сама смеялась и носом шмыгала, а получается как-то криво.
Хм, необходимое отступление: чесслово, я не на комплименты нарываюсь, просто никак не могу понять, нужно ли это, да еще в таком качестве, или лучше чем-нибудь веселым, типа ЛиЛ, ограничиться? В общем, я в раздумьях, и жду ценных советов...
-----------------------------------------
Кэм, спасибо.
-----------------------------------------
Ой, и еще:
1. Старший родился в 1115 г. эээ... какая это эпоха-то была? Третья? Леголас, соответсвенно, в 1125. Если я опять ничего в этих датах не путаю. /А я знала, знала, что Кэм придерется!!! /
2. Элен никакого участия в выборе имени не принимала. :Р Хихикс, интересно, было ли у нее право вето?
3. По поводу истребителя: могли бы и быстрее: сутки. Если вообще без остановок и в предельном темпе. Очевидно, размеры государства оставляли желать...
4. Эрин Гален... Это на официальных церемониях, да в сочетании с "эглерио". А в тексте везде Лихолесье. Соблюдаю, так сказать.
5. Называли, называли, они своего короля по имени.

Цитата:
автор оригинала Chameleon

Не верю.
А так и было!
__________________
Nelt вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:03   #1611
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Re: Просили кадаврения - получайте.

Цитата:
автор оригинала Chameleon
P.S. Все-таки не могу представить, чтобы подданные обращались к королю на "ты". Наверное, квентовский Трандуил и мой - разные.
Кэм, ты знаешь, у меня с эльфийскими языками проблема...поэтому просто спрошу - а была ли в Синдарине разница между Вы и Ты?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:21   #1612
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Re: Просили кадаврения - получайте.

Покадаврю-ка я чуть-чуть кадаврение Кэм

Цитата:
автор оригинала Chameleon

Невозможное чудо... Ммм... "Чудо" лучше лишать вообще всяких определений, это говорящий термин сам по себе. Поэтому либо-либо. Либо "В двух шагах от него совершается чудо", либо "в двух шагах от него совершается нечто удивительное и непостижимое".
В целом - да. Но "чудо" можно и оставить, поставив перед ним запятую, получится градация: непонятное, невозможное, чудо (как высшее проявление непонятного и невозможного)

Цитата:
1. Нанизано слишком много простых предложений - типичная ошибка начинающего графомана. Я сама их часто правлю. Строчки получаются рваные и несогласованные, надо мягче, гибче
имхо, это передает волнение, когда мысли в голове скачут, не успевая додуматься , получается нервный, сбивчивый ритм

Цитата:
2. Определения между собой плохо сообщаются: "тревожно и радостно", "странно и удивительно", "ждал и боялся". Нужно или в кучу, или как-то связать.
имхо коряво только "странно и удивительно", бо контекстуальная тавтология, а остальное в порядке.

Цитата:
P.S. Все-таки не могу представить, чтобы подданные обращались к королю на "ты". Наверное, квентовский Трандуил и мой - разные
ну это уже ессно личное дело каждого, я не могу представить, что они говорили ему "Вы"

В общем, Нэлт спасибо за такой трогательный кусочек квенты
Кэм спасибо за внимательное чтение и наталкивание на мысли
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 26.11.2002 в 12:27.
loka вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:28   #1613
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Мне казалось, что между руганием и кадавреньем есть разница... Видимо казалось...
Мидж вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:43   #1614
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Цитата:
автор оригинала Nelt
Ро, Май ...
Только вот перечитала, и не понравилось. Не то, не так. Мне оч хочется перескать Квэнту, но именно ту, над которой я сама смеялась и носом шмыгала, а получается как-то криво.
Не согласна. А если и есть какие-то недоработки, исправь их, вот и все.
Цитата:
Хм, необходимое отступление: чесслово, я не на комплименты нарываюсь, просто никак не могу понять, нужно ли это, да еще в таком качестве
Нэлт, очень нужно! Мы ждем! Хоть, возможно, это и не ценный совет...
Mai вне форума  
Старый 26.11.2002, 13:10   #1615
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Нэлт, это всего лишь имха, но не исправляй ничего пересказалось так как пересказалось, значит именно так это должно быть.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 26.11.2002, 13:58   #1616
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Nelt
Только вот перечитала, и не понравилось. Не то, не так. Мне оч хочется перескать Квэнту, но именно ту, над которой я сама смеялась и носом шмыгала, а получается как-то криво.

Нэлт, это совершенно естественно. Ты же не пересказываешь, ты пишешь сама. И даже если ты твердо решила придерживаться чужого сюжета, все равно это будет твоим творением.
У меня в ПнВ в сюжете и обстановке нет ни единого отхода от Профессора. И все же это не толкиновская реальность.
Цитата:
я не на комплименты нарываюсь, просто никак не могу понять, нужно ли это, да еще в таком качестве, или лучше чем-нибудь веселым, типа ЛиЛ, ограничиться?

Нужно. Еще. Побольше. Много!
Цитата:
А я знала, знала, что Кэм придерется!!!

Я тоже знала, что я придерусь. Ты же мне руки развязала.
Цитата:
3. По поводу истребителя: могли бы и быстрее: сутки. Если вообще без остановок и в предельном темпе. Очевидно, размеры государства оставляли желать...

Саушка только проснулся, а они уже на север ломанулись? Испугались, что ли? Шучу, шучу.
Цитата:
4. Эрин Гален... Это на официальных церемониях, да в сочетании с "эглерио". А в тексте везде Лихолесье. Соблюдаю, так сказать.

Значит, источник был неправ...
Цитата:
А так и было!
Не было!

Ро, в синдарине не было отличий между "ты" и "вы". Это мне, наверное, воспитание не дозволяет, так сказать
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.11.2002, 14:09   #1617
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Re: Re: Просили кадаврения - получайте.

Цитата:
автор оригинала loka
Но "чудо" можно и оставить, поставив перед ним запятую, получится градация: непонятное, невозможное, чудо (как высшее проявление непонятного и невозможного)

Мона. Но тогда перед "чудо" надо что-то вставить.
"Непонятное, невозможное - настоящее чудо".
Цитата:
имхо, это передает волнение, когда мысли в голове скачут, не успевая додуматься , получается нервный, сбивчивый ритм

Именно так и возражают начинающие графоманы
На самом деле в этом есть доля истины, но когда весь текст идет в подобном стиле, начинаешь задумываться.
Из писателей, которых я знаю, лучше всех передавал сбивчивые мысли Алексей Толстой. У него на каждом шагу - внутренняя речь персонажа, и причем в самом тексте, а не в кавычках. Правда, он ее передавал несколько иными средствами.
Цитата:
имхо коряво только "странно и удивительно", бо контекстуальная тавтология, а остальное в порядке.

Дело не в самих определениях, а в их количестве. Наречия вообще лучше сокращать до минимума, речь будет красивее.
Цитата:
В общем, Нэлт спасибо за такой трогательный кусочек квенты

ППКС, однако
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.11.2002, 15:17   #1618
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Банзай? :))))))

Ой, как много. Как интересно!
*растеряно* Ээээ... Совсем вы меня запутали... Так поменять, или эдак... Или вообще не менять...
Ладно, это я решу, только перечитаю еще раз кадаврение.
И спасибо за обсуждение! Это ценно, полезно, и вообще, !
Представила себе объем возможного продолжения Квэнты, и волосы встали дыбом. Мне бы работоспособность и слог Вэл, глядишь, что и получилось бы...

А вообще-то, у меня для вас новость. Надеюсь, что хорошая.

* * *

Эсти торопилась домой, то и дело спотыкаясь и мысленно кляня отечественные дороги на чем свет стоит. Мерзкий холодный ветер, темнотища: половина фонарей, как всегда, не горит, и хоть бы снег выпал… Эсти не любила эти темные неуютные дни конца ноября – начала декабря. Еще не зима, уже не осень. Бррр…
- Ну ничего, - уговаривала она себя, - Вон уже дом ребят. Как пройду, так, считай, больше половины дороги.
Как быстро она привыкла к этому ориентиру! И как сложно от него отвыкать. А раньше всегда можно было забежать в гости по дороге с работы, особенно, в плохую погоду. Погреться, выпить чаю, а то и остаться на всю ночь, а не тащиться еще десять минут по этим дурацким колдобинам.
Ничего, вот он уже, их дом. Вот и окошки светятся…
Стоп. Как это – светятся?
Сердце Эсти со свистом ушло куда-то вниз.
Может, грабят? – подумала она. – Видно же, что никто не живет, вот и залезли… Первый этаж…
Эсти нырнула в подъезд, и, даже не вспомнив о валяющихся в сумке ключах, изо всех сил надавила на звонок…
…И уже через минуту с визгом повисла на шее у Линдира.
- Так, так, - раздалось за ее спиной, - Линдир, на полчаса тебя одного оставить нельзя: уже с девушками обнимаешься!
Эсти выпустила шею Линдира и обернулась. В дверях стоял Леголас с полными пакетами еды в обеих руках. Эсти, восторженно пискнув, бросилась к нему. Линдир с поистине эльфийской ловкостью выхватил у Леголаса из рук сумки.
- Эсти, ты его задушишь! – с улыбкой прокомментировал он.
- Уже, кажется, - рассмеялся Леголас, сгребая Эсти в охапку и легко отрывая от пола.
- Я ведь не сплю, я ведь правда не сплю? – затараторила Эсти, вцепляясь в Леголаса, - Вы правда вернулись? Надолго?
- Как получится, - мягко сказал Леголас, - Ты нас заинтриговала… Новый Год… - он бережно поставил Эсти на пол, - Ну, давай свое пальто… И за стол. Линдир, где все вешалки?
- Где-то там, - выдал исчерпывающий ответ Линдир, - Найди сам, дай с продуктами разобраться! – добавил он.
Эсти скользнула на кухню. На столике у раковины была свалена вся немногочисленная посуда, на полу поперек кухни валялся веник: эльфы, очевидно, устроили генеральную уборку.
- Вы давно здесь? – спросила Эсти, заметая кучку мусора в совок.
- Часа четыре, - отозвался Линдир, брезгливо изучая этикетку на бутылке красного вина, - Только-только порядок навели… Ну, почти навели, - поправился он, свободной рукой отбирая у Эсти веник, - Лас, ну что ты за вино притащил?
- Это стратегический запас, - отозвался Леголас, отпихивая друга от холодильника, - Не копайся, я есть хочу, как некормленный волколак…
- Эй, эй, ну-ка дай сюда! – Линдир тщетно пытался отобрать у Леголаса наскоро слепленный бутерброд, - Сейчас приготовим что-нибудь. Что за манера есть на ходу?!
- Профессиональная, - отозвался Леголас, запихивая бутерброд в рот, - Бу-бу-бу.
- Лихолесский принц!
- Угу.
- Позор.
- Угу.
- Срамотища, - заключил Линдир, отбирая у Леголаса второй бутерброд и отправляя его в рот.
- Мальчики, как я по вам скучала… - рассмеялась Эсти.
- Ага, по диким лесным варварам, - хихикнул Леголас, включая плиту, - Эсти, сейчас мы что-нибудь праздничное приготовим!
- Я помогу?
- Нет, мы сами. Знаешь, как готовят эльфы?
- Как? – с воодушевлением спросила Эсти, ожидая раскрытия какой-нибудь кулинарной, а если повезет, то и более интересной, тайны.
- Как придется, - хмыкнул справившийся с бутербродом Линдир, - А Транудил готовит потрясающе.
- Скажи мне, что он делает не потрясающе? – буркнул Леголас.
Линдир красноречиво посмотрел на принца.
- Сейчас кааак дам в лоб, - пригрозил Леголас, - Может, я вообще – самое удачное, что он сделал в своей жизни?
- Я ему передам, - меланхолично отозвался Линдир.
Леголас фыркнул.
- Вот, Эсти, и этого, с позволения сказать, менестреля, все считают моим лучшим другом.
- Менестрель прозвучало как ругательство! – вмешался Линдир.
- Скажи спасибо, что прозвучало именно "менестрель", - парировал Леголас.
- Лас, я тоже тебя люблю, честное слово, - рассмеялся Линдир, - Один-один.
- Взаимно, - усмехнулся Леголас, - И, раз уж ничья, давай сменим интонации…
- Давай, - согласился Линдир, - А кстати, ты купил мне Интернет-карту?
- Мммм…
- Леголас! Ты обещал!
- Хм…
- Лас!
- Нууу… Ты только стал на человека похож. Эээ, то есть на эльфа… Никакого форума, никакого слэша, просто прелесть! И что, я должен собственными руками разрушить свое счастье? – ехидно поинтересовался Леголас.
- Эсти, он меня не любит, - мрачно сообщил Линдир.
- Не настолько, - уклончиво отозвался Леголас.
- А слово принца?
- А я тебе как принц слово дал? – фыркнул Леголас.
- Тогда тем более!
- Ладно, веский аргумент – он и есть веский аргумент, - усмехнулся Леголас, - Держи, интернетозависимый…
- Спасибо. И чего дразнился?
Леголас пожал плечами.
- Такое вот я злобное существо. Ну смотри, какие мы молодцы: поругаться еще толком не успели, а ужин почти готов, - Эсти, расставляй тарелки! – он сгреб со столика оставшуюся посуду, - Так, бардак и ужин несовместимы, сейчас я все это быстренько распихаю… Лин, а бокалы тебе на глаза попадались?
- Ага, я их сразу убрал, чтобы не поколотить… Наверху посмотри. Есть?
- Угу…
- Ну вот… - Линдир торжественно водрузил на стол нечто настолько аппетитное выглядящее, что Эсти готова была поверить в применявшуюся при приготовлении магию… Или какие-нибудь волшебные ингридиенты. Но нет, она же ясно видела: совершенно обычные продукты. А как пахнет…
- Не хватает скатерти, подсвечников и камина, - прокомментировал ситуацию Линдир.
- Свечки есть, вроде, - неуверенно произнес Леголас, - Вот только где их искать? А сказать тебе, чего на самом деле не хватает? Вина!
- Вот оно, - повернулась Эсти, - Ты же купил.
- Это не вино, это детский лепет, - отозвался Леголас, исчезая в прихожей, - А вот это… Это – вино, - в его руках была большая темная бутылка, - Знаменитое Лихолесское красное! – провозгласил принц, - Хотя, сказать по чести, никакое оно не Лихолесское: мы вино не производим, мы его… как это… импортируем.
- Но уж зато если мы что импортируем, то это вещь! – рассмеялся Линдир, - Контрабандист, и сколько ты вина ввез без акцизов?
- А я не на продажу, я для личного пользования, - Леголас профессинальным барменским движением вскрыл бутылку и разлил вино по бокалам, - Ну, за встречу! И за Надежду!

* * *

/Леголасье, пожалуй, мне тоже сегодня есть, за что выпить. /
Ждем-с комментариев. Не кадаврения, потому как стеб кадаврить совсем не надо. : ))
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 26.11.2002 в 15:21.
Nelt вне форума  
Старый 26.11.2002, 15:50   #1619
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Цитата:
- Как придется, - хмыкнул справившийся с бутербродом Линдир, - А Транудил готовит потрясающе.
- Скажи мне, что он делает не потрясающе? – буркнул Леголас.
Линдир красноречиво посмотрел на принца.
- Сейчас кааак дам в лоб, - пригрозил Леголас, - Может, я вообще – самое удачное, что он сделал в своей жизни?
Урря! Класс! Спасибо!
Mai вне форума  
Старый 26.11.2002, 16:22   #1620
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
недовечиво Нэлт, ты правда начала писать ЛиЛ-2? не скрывая счастья УРРРЯ!!!! спасибо. Мы их так долго ждали!
Ксения вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования