Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2015, 10:40   #271
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я вчера попересматривала, фрагментарно, режиссёрку ПС. Можно я сегодня не буду?
Мне, вот в ПС сказочно понравились пятнистые пони. Очень понравились. Хорошо получились.
Кстати, в момент, когда на входе в Мирквуд, Галадриэль позвонила на мобильный явилась в мечтах сообщает Гендальфу, что ему нужно в Париж по делу срочно посетить захоронения кольценосцев, я подумала - а ведь точно так же она могла и Трандуилу наябедничать про поход гномов. Вот он осведомлённость и продемонстрировал.
У кольценосцев была функция осанвэ в комплекте, поэтому с Гэндальфом Галадриэль могла общаться силой мысли. А вот с Трандуилом ни возможности, ни, насколько я помню, желания у Владычицы Лориэна общаться не было...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2015, 10:46   #272
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Насчет желания - не помню. но возможности действительно не было.

По просмотру. Если получится.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2015, 11:03   #273
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
а ведь точно так же она могла и Трандуилу наябедничать про поход гномов. Вот он осведомлённость и продемонстрировал.
А зачем Галадриэли "сдавать" гномов? Ведь в первом фильме она вполне себе их поход поддержала, не сигнализировав Элронду, что они втихаря ушли. А Элронд ведь даже как-никак родственник
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:03   #274
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Элронд, скорее, предупредил)) "Привинти мебель к полу, закрой фонтаны, погреба вообще замуруй. К тебе идут тринадцать гномов и хоббит. Мужайся. Привет сыну. Целую, Элронд."
Трандуил, по кинону, насколько я помню, знал и чувствовал все, что происходит в его лесу. Так что как только компания в Мирквуд зашла, он сразу сам все и узнал.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.11.2015, 12:26   #275
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
У кольценосцев была функция осанвэ в комплекте, поэтому с Гэндальфом Галадриэль могла общаться силой мысли. А вот с Трандуилом ни возможности, ни, насколько я помню, желания у Владычицы Лориэна общаться не было...
Насчёт возможности и желания общения с Трандуилом у Галадриэль -что-то я не припомню. Но кинон же, всё возможно!
И вообще, раз в фильме не показали, значит не было! (с)
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Элронд, скорее, предупредил)) "Привинти мебель к полу, закрой фонтаны, погреба вообще замуруй. К тебе идут тринадцать гномов и хоббит. Мужайся. Привет сыну. Целую, Элронд."
Трандуил, по кинону, насколько я помню, знал и чувствовал все, что происходит в его лесу. Так что как только компания в Мирквуд зашла, он сразу сам все и узнал.
Вот точно! Как мы про Элронда забыли. То-то во дворце фонтанов ни одного не было. Как ещё джакузи в кабинете Трандуила не спустили.
А передатчиком была та самая скрытая камера статуя жены ака верстовой столб. Да ещё и олень белый.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 06.11.2015 в 12:31.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.11.2015, 18:05   #276
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не перестаю удивляться мнению «фильм «Хоббит» не может быть УГ, там же прекрасные актеры/тонкий йумор/толкиеновский дух/Пиджей режиссер/дракон/<подставьте сами>, а раз ингредиенты хорошие, то не может быть в целом гадость». Пфффф, еще как может.
Как будто нельзя из хороших продуктов состряпать совершенно несъедобное блюдо. Для этого как раз ума не нужно и вариантов вагон и маленькая тележка, начиная от банального «пересолить». А еще можно переперчить, переспецивать вообще, переварить, пересушить, пережарить, превратить в уголь, совместить несовместимое (марципан с селедкой) итп. Итд.
Это хороший фильм является системой, в коей, как всем известно из определения, целое больше чем сумма его частей. В плохом фильме всё наоборот, и тут уже действует поговорка про ложку дегтя в бочке меда. А если дегтя не ложка, а, например, треть бочки, как в сабже?
Да, актеры прекрасные, за редким исключением, но я не умею «просто наслаждаться фильмом» когда эти прекрасные актеры несут полную ахинею. Как можно оценивать актерскую игру вне зависимости от произносимого текста и предлагаемых ситуаций? Можно лишь увидеть, хорошо ли сыграна бня, или плохо, но бня от этого не станет чем-то прекрасным, вот в чем дело.
Фильм, в котором сценарий представляет собой набор маловразумительный сцен, слабо связанных между собой, не может быть хорошим. Во всяком случае, для меня не может.
Ибо отличные актеры не существуют в вакууме. Работа гримеров, костюмеров и декораторов не существует в вакууме. Музыка не существует в вакууме.
Мне вообще иной раз кажется, что Пиджей Толкиена уже возненавидел.
Судите сами: он получил мировую известность и признание, толпы фанатов, поставил мировой рекорд по Оскарам, вывел фильмы-фентази на новый уровень и навсегда вписал своё имя в историю кинематографа.
Казалось бы, живи и наслаждайся.
Джексон снимает «Кинг-Конга» (хороший фильм, я видела) – и тишина. Сходили, посмотрели, и забыли. А где бурление интернетов? Толпы восторженных поклонников и паломничества на места съемок? Джексон снял «Милые кости» (не видел, ничего не могу сказать). И опять – тишина. Зато с момента выхода «Возвращения короля» все усиливается ноющий хор: ну снимите нам еще что-нибудь про Средиземье, ну пажаааалуйста. Возникает проект «Хоббита». Пиджей отнекивается, пытается спихнуть на Дель Торо, съемки откладываются и откладываются, и вот – ура! Папенька согласился.
И пожалуйста: вот вам и бурление интернетов, и восторженные поклонники, куча мемов и косплееров всех мастей. Питер Джексон опять звезда мирового масштаба. Только есть одна загвоздка: он становится мега-знаменит только тогда, когда берется за книжки некоего Толкиена. И что в популярности его работ от первоисточника, а что – от него самого – никто не скажет, ибо это практически непроверяемо. Питер перестает парится, и снимает «Хоббита» как левая нога захотела – поклонники никуда не деваются! Да чтоб вас за ногу, - мрачно подумал Питер и из вредности понаписал в сценарии глупостей. Последнее, конечно, шутка, но, как известно, в каждой шутке только доля шутки.
«Хоббит» закончен, бессмысленный и беспощадный, ну теперь, после такого-то, они от меня отстанут, - подумал прославленный режиссер. И что же он слышит?
- Сэр Питер, а вы планируете снять «Сильмариллион»? Не изменилась ли ситуация с правами на книгу? Планируете ли вы взять Ричарда Армитиджа на роль Берена или вы наберете полностью новую команду? Это будет традиционно фильм из трех частей или сериал?
Ну как тут спать спокойно и заниматься своими делами?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 06.11.2015, 18:37   #277
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Джексон снял «Милые кости» (не видел, ничего не могу сказать). И опять – тишина.
Мне не понравился. Джексон не знает чувства меры. И спецэффеткы пихает везде, куда можно и нельзя.

Да, Джексон отныне и навсегда - создатель кино-Средиземья. На нем завязана эта индустрия... Не знаю, мне кажется, он мог бы быть прекрасным продюсером "Хоббита" - руководить технической частью, ставить экшн и.т.д. А кресло режиссера отдать кому-нибудь другому.

Хотя даже и это не главное. Ни в коем случае не надо было доверять писать сценарий Питеру, Филиппе и Фрэн Они испортили всё, что только можно.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.11.2015, 18:44   #278
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да я не знаю, плох ли он как режиссер - возможно, под присмотром грамотного (в вопросах как толкинистики так и написания хороших текстов вообще) и твердого характером сценариста он бы снял отличное кино. Тут тяжело отделить мух от котлет. Даже его пресловутую любовь к спецэффектам и трэшу хороший сценарист мог бы обуздать так, чтобы она не испортила результат. Хорошие диалоговые сцены не дали бы ПиДжеевским недостаткам развернуться (сцены, от канона не только рожки да ножки, скажем, диалог Бильбо и Гэндальфа у норы, разговор Бильбо и Голлума, по-моему, позволяют на это надеяться)... а когда диалоги очень слабые, ясен пень, упор идет вовсе не на них.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.11.2015, 19:36   #279
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это хороший фильм является системой, в коей, как всем известно из определения, целое больше чем сумма его частей. В плохом фильме всё наоборот, и тут уже действует поговорка про ложку дегтя в бочке меда. А если дегтя не ложка, а, например, треть бочки, как в сабже?
Да, актеры прекрасные, за редким исключением, но я не умею «просто наслаждаться фильмом» когда эти прекрасные актеры несут полную ахинею. Как можно оценивать актерскую игру вне зависимости от произносимого текста и предлагаемых ситуаций? Можно лишь увидеть, хорошо ли сыграна бня, или плохо, но бня от этого не станет чем-то прекрасным, вот в чем дело.
Фильм, в котором сценарий представляет собой набор маловразумительный сцен, слабо связанных между собой, не может быть хорошим. Во всяком случае, для меня не может.
Ибо отличные актеры не существуют в вакууме. Работа гримеров, костюмеров и декораторов не существует в вакууме. Музыка не существует в вакууме.

Вот что особенно обидно - при таких возможностях, при том труде, что вкладывался во всё, за исключением сценария, при, в массе своей, отличном касте - получили банальное развлекалово под поп-корн, коим несть числа - всякие трансформеры-человекопауки и прочие.

И что пересолили-переперчили - в точку. Обилие цифры уже просто бросается в глаза. Псевдосредиземский Аватар.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не надо было доверять писать сценарий Питеру, Филиппе и Фрэн Они испортили всё, что только можно.
Согласна напрочь и навзничь.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
скажем, диалог Бильбо и Гэндальфа у норы, разговор Бильбо и Голлума, по-моему, позволяют на это надеяться)...
Да, от утреннего диалога Бильбо и Гендальфа мне аж тепло на сердце стало, чесслово. И с Горлумом тоже. А потом...
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 06.11.2015 в 19:46.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.11.2015, 19:45   #280
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение

Вот что особенно обидно - при таких возможностях, при том труде, что вкладывался во всё, за исключением сценария, при, в массе своей, отличном касте - получили банальное развлекалово под поп-корн, коим несть числа - всякие трансформеры-человекопауки и прочие.
Мне тоже оч обидно, что при таких возможностях - такой пшик.
И актеры тебе, и скрупулезная работа над костюмами, и локации обалденные, и компьютерная графика в помощь, и композитор.
Нет, блин, надо ж было все испортить.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.11.2015, 20:00   #281
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Обилие цифры уже просто бросается в глаза.
Вот уж точно. Причем, что странно, местами эта цифра настолько некачественная... То замыливание какое-то, то несовпадение плоскостей или уровней. Уж на что я невнимательна, но даже мне глаз режет. Казалось бы, при бешеном развитии всех этих технологий цифра должна становиться все живее, а тут как будто на коленке сляпали.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.11.2015, 20:05   #282
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Вот уж точно. Причем, что странно, местами эта цифра настолько некачественная...
Очень некачественная. Тот же упомянутый Аватар, снятый 7 лет назад, на десять голов впереди по этому параметру.

Цитата:
Казалось бы, при бешеном развитии всех этих технологий цифра должна становиться все живее, а тут как будто на коленке сляпали.
Да... Видна халтура, и искусственность, и даже самое простое - рост персонажей - не смогли нормально сделать. Гномы то выше, чем нужно, то ниже, то видно, что при разговоре с другими персонажами они не в глаза им смотрят, а куда-то на подбородок
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2015, 20:35   #283
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Мне как зрителю хотелось большего реализма в картинке "Хоббита". Тем более, что "Хоббит" воспринимается создателями как приквел, обильно цитирующий (визуально!) надо и не надо ВК. Что ни говори, а Средиземью реализм очень к лицу, хоть убейте. Эдакая квазиисторичность, пусть и художественная. Этот хитрый реализм не обязательно достигается олдскульным гримом и протезами, миниатюрами или исключительно натурными съемками. "Гравитация", "Марсианин" (пусть это всё и Sci-Fi) продемонстрировали, что современная цифра способна быть гладкой, обманывать зрителя и заставлять поверить в то, что ведутся "натурные съемки" в космосе.

В "Хоббите" не было этой установки. Была установка на буфф, иногда до вырви-глаз (для меня это ультранаркоманская цветокоррекция в Лихолесье; переперчили и в Ривенделе; каменные великаны хороши только в кинотеатре IMAX и в первый раз, пересматривать их дома неинтересно, в том числе эстетически неинтересно, но это вкусовщина). Скорее, здесь не халтура, а именно сознательный нажим на анимацию. Может быть, так видится сценаристам и постановщикам "сказочность", "волшебство", эдакий Хоббит-в-стране-Чудес.

Но ведь именно от таких сказок Профессор (пускай и уважая) отгораживался.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.11.2015, 20:58   #284
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Я вот выскажу своё имхо, надеюсь, что не потрут и никто не обидется. От ВК (как самого фильма, так и от закадровых материалов), лично мне чувствуется, что реально сделано с душой. А от Хоббита такого ощущения, увы, нет. И где-то внутри сидит сомнение, а не потому ли, что создатели просто решили, что чтобы они не сняли, большую кассу они всё равно соберут, ибо люди скучают по Средиземью, и многие будут рады ему в любом виде.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:03   #285
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
От ВК есть ощущение, что там хотя бы пытались руководствоваться Толкином, а вот от Хоббита веет только самолюбованием "ах какой у нас дракон" (орк, пейзаж, баллиста, фразочка, Тауриэль - нужное вписать).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:03   #286
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Сижу я сейчас и слушаю I see fire.......и думаю, что музыкальное сопровождение в обоих трилогиях прекрасно. Чесслово, я готова слушать все подряд и каждую отдельно. May It Be покорила меня сразу. Энию люблю давно и рада была , что ее привлекли к фильму. Говард Шор гений , конечно. Вот за это ПиДжею огромное спасибо.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:06   #287
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение

Вот что особенно обидно - при таких возможностях, при том труде, что вкладывался во всё, за исключением сценария, при, в массе своей, отличном касте - получили банальное развлекалово под поп-корн, коим несть числа - всякие трансформеры-человекопауки и прочие.
Полагаю, именно от этого и тоска-печаль, от того, что такой мощный потенциал загубили так бездарно, и никто нам в ближайшие дцать лет Толкиена больше не снимет.
Был бы это ровный плохой фильм, с паршивый сценарием, так себе актерами, и каким нашли реквизитом, кто б стал его обсуждать так долго.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:11   #288
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
С музыкальной точки зрения мне ВК-ая больше нравится. Из Хоббита обожаю I See the Fire, эльфийские темы мне нравятся, часто слушаю. Эсгаротская тема ещё запомнилась. Остальные внимания не зацепили, может, потом всё послушаю, глядишь, что-то ещё приглянется.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 06.11.2015 в 21:48. Причина: опечатка)))
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2015, 21:12   #289
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Хотя даже и это не главное. Ни в коем случае не надо было доверять писать сценарий Питеру, Филиппе и Фрэн Они испортили всё, что только можно.
О да.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:13   #290
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мне как зрителю хотелось большего реализма в картинке "Хоббита". Тем более, что "Хоббит" воспринимается создателями как приквел, обильно цитирующий (визуально!) надо и не надо ВК. Что ни говори, а Средиземью реализм очень к лицу, хоть убейте.
Эдакая квазиисторичность, пусть и художественная. Этот хитрый реализм не обязательно достигается олдскульным гримом и протезами, миниатюрами или исключительно натурными съемками. "Гравитация", "Марсианин" (пусть это всё и Sci-Fi) продемонстрировали, что современная цифра способна быть гладкой, обманывать зрителя и заставлять поверить в то, что ведутся "натурные съемки" в космосе.

В "Хоббите" не было этой установки. Была установка на буфф, иногда до вырви-глаз (для меня это ультранаркоманская цветокоррекция в Лихолесье; переперчили и в Ривенделе; каменные великаны хороши только в кинотеатре IMAX и в первый раз, пересматривать их дома неинтересно, в том числе эстетически неинтересно, но это вкусовщина). Скорее, здесь не халтура, а именно сознательный нажим на анимацию. Может быть, так видится сценаристам и постановщикам "сказочность", "волшебство", эдакий Хоббит-в-стране-Чудес.
 


Но ведь именно от таких сказок Профессор (пускай и уважая) отгораживался.
Удивляет то, что особых усилий-то и не надо было прикладывать. Зачем оцифровывать пейзажи и панорамы? И в ВК оно было сделано более изящно, кмк.
Я писала уже где-то, что в ВК они рисковали и понимали это, и потому делалось всё очень старательно. Это было впервые и страшно - замахнуться на по-настоящему культовую вещь, да ещё и с таким, можно сказать, суровым и "древним" фан-домом.
А в Хоббите их попустило и забронзовев они решили, что можно всё. Мне так кажется.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Я вот выскажу своё имхо, надеюсь, что не потрут и никто не обидется. От ВК (как самого фильма, так и от закадровых материалов), лично мне чувствуется, что реально сделано с душой. А от Хоббита такого ощущения, увы, нет. И где-то внутри сидит сомнение, а не потому ли, что создатели просто решили, что чтобы они не сняли, большую кассу они всё равно соберут, ибо люди скучают по Средиземью, и многие будут рады ему в любом виде.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
От ВК есть ощущение, что там хотя бы пытались руководствоваться Толкином, а вот от Хоббита веет только самолюбованием "ах какой у нас дракон" (орк, пейзаж, баллиста, фразочка, Тауриэль - нужное вписать).
Вероятно тут ещё и то, что до ВК о ПиДжее мало кто вообще знал. А тут - "создатель кино-Средиземья" и всё такое...
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:34   #291
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Эскарготская тема ещё запомнилась.
По Фрейду опечаточка.

ЗЫ Мне показалось, или мы потеряли часть постов?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 06.11.2015 в 21:36.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2015, 21:40   #292
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Был бы это ровный плохой фильм, с паршивый сценарием, так себе актерами, и каким нашли реквизитом, кто б стал его обсуждать так долго.
Безусловно. Пофыркали бы и разошлись. А тут...
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ЗЫ Мне показалось, или мы потеряли часть постов?
Вот только что хотела спросить - чего это страницы так прыгают.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2015, 21:47   #293
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По Фрейду опечаточка.
ничего не поделать, французский может всплывать в самый неподходящий момент))) И можно личную просьбу: не поминать Фрейда в связи чем-либо написанном мной
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:49   #294
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]

Очередное обсуждение "Торин против Трандуила" перенесено в соответствующий тред, просьба там это обсуждение продолжить.
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...a-koroley.html

Также напоминаем, что теперь на СМ будет строже отслеживаться флуд и оффтопик.
Разговоры/чат не по теме треда поначалу будет тереться, а потом пойдут плюшки. Под флудом/чатом понимаются посты без информации/только с эмотиконами, разговоры за жизнь и т.п.

Разговор об организации совместного просмотра "Пустоши" могу перенести на Свободный Форум - в данной теме это оффтоп.
http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...-pidzheya.html
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 06.11.2015 в 22:03.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:50   #295
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Добрый вечер. Еле догнала, но пока особо сказать нечего. Коплю "силы" на выходные (мысли-то бродят, но пока воедино не оформляются).
Маааленькая фразочка про музыку. MoLee, Sange, I see fire - это не Шор, а Ширан (любимый композитор Кэти Джексон). Мое ИМХО - песня может быть и хорошая, но никак не вписывающаяся в музыкальное Средиземье. Но это очень имхо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:52   #296
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Вот, всё время забывала сказать: к операторской работе у меня претензий нет! Совсем нет!
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2015, 21:56   #297
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
арве, я знаю, что ISF - это Ширан у меня она диссонанса со Средиземьем не вызывает, тем более, что идёт на титрах, но это, конечно, моё имхо.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2015, 22:04   #298
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Еле догнала, но пока особо сказать нечего. Коплю "силы" на выходные (мысли-то бродят, но пока воедино не оформляются).
Маааленькая фразочка про музыку. MoLee, Sange, I see fire - это не Шор, а Ширан (любимый композитор Кэти Джексон). Мое ИМХО - песня может быть и хорошая, но никак не вписывающаяся в музыкальное Средиземье. Но это очень имхо.
Арве, а я этого и не говорила. Я знаю что это Эд Ширан. Я просто сказала, что ее слушаю. Я вообще о всей музыке в обеих трилогиях говорю.
Очень люблю Энию и с Шором у них получился шедевр. Наверное, надо было отделить эти две темы.
А мне , кажется, она очень подходит Хоббиту. В ВК она бы не пошла. А здесь как раз.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.11.2015, 22:07   #299
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, имхами биться не будем. Я вот полностью от "Песни Голлума" на титрах ВКДК - "улетела", а многим она в лучшем случае - "никак".

Но в общем и целом, музыка Шора в Хоббите - у меня не только никаких претензий не вызывает, а наоборот - относится к безусловным "плюсам" всех трех фильмов. Виртуозный баланс между уже прозвучавшим в ВК (Шир, Ривенделл, Голлум, отчасти, Лориен, Саурон, назгул) и новыми локациями и персонажами (как бы мы к ним не относились). Удивляет отсутствие отдельной темы для Мирквуда вообще и Трандуила в частности. Впрочем, и в ВК у Леголаса своей музыкальной темы не было... Основная музыкальная жаль-печаль, как ни странно - не в этом, а в том, что Мисти маунти только в НП звучит. Имхо, большая ошибка.
А от Ласт гудбай, как и от сцены смерти Торина - по сей день если и не реву, так слезами глаза полнятся. Билли Бойд сумел найти по сути в простой песне синтез практически всех заключительных титровых песен и ВК и Хоббита (даже, кажется, Ширана).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.11.2015, 22:16   #300
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Тут зашла речь о хорошей музыкальной составляющей..
Не могу согласиться
На самом деле, в музыкальном плане хоббит вторичен и не выдает ничего особенного..
Мне очень нравится музыка Шора, но в каком же я шоке был, когда узнал, что заглавную тему НП написал не он!
Да, в Хоббите есть красивые мелодии, атмосферные, но их совсем немного. И, имхо, они не создают какой-то вот настоящей атмосферы.
Я опять ударяюсь в сравнение с Вк, ибо оно неизбежно.
Там чуть ли не каждая композиция была просто шикарной. А отдельные музыкальные темы я до сих пор слушаю с трепетом.

И вот, что мне подумалось в последнее время.
Вк шедевриальный фильм (для меня, по крайней мере) и стал он таким из-за вызова, из-за душевного порыва и усердия его создателей. Тогда такой фильм был вызовом всему кинематогрфу. И я не преувеличиваю. Люди чувствовали это, и снимали, следуя своей идее, мечте.
Вот одна из главных причин.

А Хоббит получился чисто коммерчески проектом. Хоть и с желанием создателей развить историю, сделать ее глубже, но тем не менее, это уже был не тот вызов, не та мечта.

Боюсь, что если за Сильм, когда-нибудь возьмутся люди, без мечты и вдохновения, а просто подойдут к этому как к развлекательному кино, то ничего путного может не получится.
Так что, надеюсь, на обратное.

Последний раз редактировалось AlterEgo; 06.11.2015 в 22:19.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования